В категории Церковные хоры и церковные ансамбли г. Гродно и других областных городов - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Византийское монументальное искусство 1 34.73kb.
Государственные, церковные и прочие праздники в 2012 году 1 53.46kb.
Православные церковные праздники и посты на 2013 год 1 39.93kb.
Церковные песнотворцы 32 5028.63kb.
Горячее исповедание веры против экуменизма 1 176kb.
Разорённое состояние России в начале 17 века связано 1 20.29kb.
Вариант церковная реформа патриарха Никона была начата в 1 24.81kb.
И. К. Смолич разбирает законодательные акты, манифесты, императорские... 1 98.63kb.
Народные и церковные праздники, обычаи Юбилеи и праздники 1 142.44kb.
Тест №9. Внутренняя и внешняя политика России в XVII веке. «Бунташный... 1 14.38kb.
От организаторов конференции: Терминология и смысловое поле секции 1 272.47kb.
Учебник по основам православной культуры. Святейший Патриарх Московский... 1 88.65kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

В категории Церковные хоры и церковные ансамбли г. Гродно и других областных городов - страница №1/1

обладатель Гран-При:

- хор студентов Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского (Россия), художественный руководитель – заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор Станислав Калинин.


В категории «Церковные хоры и церковные ансамбли г. Гродно и других областных городов»:
Лауреат I степени: - хор храма в честь Собора Всех Белорусских Святых
г.Гродно, регент - Наталья Гапличник;

Лауреат II степени: - архиерейский хор Свято-Александро-Невского кафедрального собора , г. Париж (Франция),

регент- протодиакон Александр Кедров;


- архиерейский хор Спасо-Преображенского

кафедрального собора, г.Белая Церковь (Украина),

регент - протоиерей Сергий Маркевич.
Лауреат III степени: - архиерейский хор кафедрального собора Святой Марии Магдалины, г.Варшава (Польша),

регент - протодиакон Сергий Бовтручук;


Специальный приз «За удачный дебют» - ансамбль Свято-Марфинской

церкви, г.Гродно (Беларусь),

регент – Елена Яковлева.
В категории «Церковные хоры епархии и районных центров»:
Лауреат I степени: - хор храма в честь Святой Троицы, г.Слоним,

регент - Татьяна Окулич;


Лауреат II степени: - хор храма Успения Пресвятой Богородицы,

г.Бельск-Подлясский (Польша),

регент - Ириней Лаврешук;
Лауреат III степени: - хор Свято-Петро-Павловского собора, г. Волковыск,

регент - Елена Юзва.




В категории «Церковные ансамбли Епархии и районных центров»:
Диплом I степени в данной категории не присужден.
Лауреат II степени: - ансамбль молодежного братства храма святого

Архангела Михаила, г.Скидель Гродненского района, регент - Наталья Близнюк;


Лауреат III степени: - ансамбль храма святой преподобной Евфросинии

Полоцкой , п.Пограничный Берестовицкого района, регент – Татьяна Яковицкая.


В категории «Хоры священнослужителей и духовных школ»:
Лауреат I степени: - мужской хор факультета Православного Богословия

университета г. Арад (Румыния), регент - Мирча Бута.


Диплом II степени и диплом III степени в данной категории не присужден.
Специальный приз - хор певчих старообрядческих приходов Сибири,

г.Новосибирск (Россия), регент – Александр Емельянов.


В категории «Светские коллективы (любительские)»:
Лауреат I степени: - народный академический хор УО «Гомельский

государственный колледж искусств им. Н.Ф.Соколовского» (Беларусь),

художественный руководитель - Ольга Румилова;
Лауреат II степени: - камерный хор «Brevis», г.Вильнюс (Литва),

художественный руководитель - Гинтаутас Венисловас;


- вокальная группа военного оркестра ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь», художественный руководитель - Александр Важник;
Лауреат III степени: - женский вокальный квартет «Элегия» Озерской

детской музыкальной школы искусств Гродненского

района, художественный руководитель - Оксана

Коссова.
В категории «Коллективы светских учреждений»:
Диплом I степени в данной категории не присужден.
Лауреат II степени: - фольклорный ансамбль «Многая лета» Киевского

Национального университета культуры и искусств, художественный руководитель – Анна Коропниченко;


Лауреат III степени: - ансамбль ансамбль народной песни «Яснiца»
УО «Гродненский государственный университет

им. Я.Купалы», художественный руководитель -


Сергей Бережнов, хормейстер - Александр Лойко;
- хор исполнительских специальностей УО «Белорусская государственная академия музыки» «Виссонъ», художественный руководитель – Алена Высоцкая;
Специальный приз: - Заслуженный коллектив Республики Беларусь

Академический хор Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь,

художественный руководительПавел Шепелев.
В категории «Детские церковные коллективы»:
Лауреат I степени: - детский церковный хор «Бранко» г. Ниш (Сербия),

регент - Иоанна Микич;


Лауреат II степени: - детский хор «Глория» храма Ильи пророка, г.Конаково

Тверской области (Россия), регент - Людмила Антонова;


Лауреат III степени: - детский хор Воскресной школы храма в честь Собора

всех Белорусских Святых, г.Гродно (Беларусь),

регент – Вера Северин;
- детский хор Воскресной школы Свято-Владимирской

церкви, г.Гродно (Беларусь), регент – Татьяна Князева;


Специальный приз «Самые юные участники» - детский хор Свято-

Иверской церкви, г.Бобруйск (Беларусь)

регент – Наталья Щербакова.

В категории «Детские светские коллективы»:
Решением жюри диплом I степени в данной категории не присуждался.
Лауреат II степени: - образцовый хор Новогрудской детской школы

искусств, художественный руководитель -

Наталья Романюк;
Лауреат III степени: - вокальный ансамбль «Фантазия» Лидской детской

музыкальной школы искусств,



художественный руководитель - Светлана Бойко.




Мы не можем слоняться без всякого дела, а то люди примут нас за рабочих. Спайк Миллиган
ещё >>