страница 1 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Похожие работы
|
Урок по теме «Систематика органического мира» - страница №1/1
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Урок по теме «Систематика органического мира» Цели урока: Сформировать знания о систематике органического мира, рассмотреть основные систематические категории, познакомиться с принципами современной классификации; Развивать навыки самостоятельной учебной работы; Воспитывать навыки работы в коллективе. Ход урока. Тест подготовка к ЕГЭ, Д/з:
УЭ-0 Цели урока: в результате работы вы получите знания о систематике органического мира, рассмотрете основные систематические категории, познакомитесь с принципами современной классификации; УЭ-1 Домашнее задание § 62 карта урока, конвергенция, дивергенция, дегенерация. УЭ-2 Подготовка к работе По учебнику и Д/з подготовьте устные ответы на вопросы:
УЭ-3 Объяснение учителя План рассказа: 1. Систематические группы Над царство - прокариоты, эукариоты Царство - дробянки, растения, грибы, животные Под царство - одноклеточные, многоклеточные Растения Животные Отдел Тип Порядок Класс Отряд
Семейство Род
Вид (двойное название) 2.Принципы современной классификации XVIIIb. Карл Линней (Портрет) Биноминальное название вида (200 лет) Кошка домашняя Родовое имя Видовое имя (фраза , которая описывает характерные видовые признаки) Естественная классификация - отражает естественную общность организмов. (признаки родства с живущими организмами и с уже вымершими; каждая систематическая категория соответствует группе организмов, которые имеют общего предка). УЭ-4 Определить качество знаний по изученной теме. Карточки: 1 Впишите названия систематических групп
2. Установите к каким систематическим категориям принадлежит заяц - беляк
УЭ-5 Подведение итогов урока. |
ещё >> |