Сведения о восхождениях в 1999 году - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Сведения о восхождениях 2009 год 1 210.84kb.
Сведения о восхождениях 2008 год 1 132.83kb.
Сведения о восхождениях – 1982 год 3 335.94kb.
Сведения о восхождениях – 1994 1 120.76kb.
На экстремальных восхождениях, о которых, в основном, рассказывает­ся... 6 2231kb.
Русские модельеры 1 42.07kb.
Сведения о выпускниках 1999 года 1 110.3kb.
Оренбургская и Бузулукская епархия в 2008 году (по данным годового... 6 1076.9kb.
1 "Ламбада" 1 67.96kb.
Последствия глобального кризиса продолжают сказываться на развивающихся... 1 84.38kb.
Которые представили сведения об общем объеме движения поездов на... 7 1620.66kb.
Екатеринбург Классифицированные вершины и перевалы Северного Среднего... 3 794.33kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Сведения о восхождениях в 1999 году - страница №1/1

СВЕДЕНИЯ О ВОСХОЖДЕНИЯХ в 1999 году (подготовил В. Шатаев)

  1. Алтай

Ачкасова, С гребню (3А)

25-08 * К.Винников, Н.Маркин (Барнаул)

Барнаульских альпинистов, С склону (3Б)

21-08 * А.Дракин, И.Маркин, И.Охтеменко (Барнаул)

Геодезическая, С гребню (2А)

24-08 * А.Дракин, К.Винников, Г.Горбова, Н.Маркин, И.Охтеменко (Барнаул)

(Голодного А.), центру З стены (3А для группы)

31-07 * С.Немцев, А.Лушников, А.Суразаков (Горно-Алтайск)

Караташ, центру С стены (6А)

10-05 * А.Афанасьев, Н.Зятьков, А.Салин, И.Слободчиков (Бийск) - 5-е место ЧР, технический

класс, 4 балла

Корона Алтая, центр. кф. – Делоне (5Б)

21-08 В.Плотников, А.Медведев, К.Медведев (Томск)

Жукова Георгия, СВ гребню (3А)

27-08 * А.Дракин, И.Охтеменко (Барнаул)

Двойная (С.), С гребню (2А)

27-08 * А.Дракин, И.Охтеменко (Барнаул)

Охотник, СВ гребню (1Б)



    1. * С.Семенов, Е.Думайская (Барнаул

Суворова, ЮЗ гребню (1Б)

21-08 * Е.Думайская, С.Семенов (Барнаул)



2. КАВКАЗ


  1. От перевала Марух до перевала Нахар

Аманауз (Двузубка), В стене (6А)

нет свед. -07 Демичев, В.Епанишников, + 1 (АУСБ»Алибек»)

Домбай (З), Ю стене п. ЦДСА (5Б)

нет свед. -07 В.Епанишников , Р.Губанов , А.Швырев (АУСБ»Алибек»)

5 -8 П.Соколов, В.Мельников, А.Мигунов, Рав.Темирбаев, Ринат Темирбаев (Тольятти)

Домбай (Гл.), Ю стене (6А)



    1. А.Швырев, Р.Губанов, В.Епанишников (АУСБ»Алибек») - 9-е место Чемпионат России

(ЧР), технический класс

2.3. От перевала Нахар до перевала Чиперазау

Далар, СВ ребру (5Б)


    1. С.Савельев, В.Фомичев (С.Петербург) – 4-е место чемпионат С.-Петербурга,

технический класс, 1 балл

Далар, СВ стене В плеча (5Б)

8-08 В.Куликов, Ю.Романов (С.-Петербург)

Далар, СВ стене бастиона (6А)



    1. А.Воробьев, О.Голоушин, Е.Соловарова, А.Трощиненко (С.-Петербург) – 2-е место

чемпионат С.-Петербурга, технический класс, 3 балла

Кирпич, Ю стене (5Б)

26-07 О.Голоушин, А.Трощиненко (С.Петербург)

Кирпич, «ромбу» З стены (6А)

15-08 В.Мельников, А.Мигунов, П.Соколов, Рав.Темирбаев, Ринат Темирбаев (Тольятти) -

11-е место ЧР, технический класс

Шоколадный ЮЗ, стене (5Б)


    1. И.Барихин, И.Гиляров, А.Иванов, Л.Кауров (С.-Петербург) – 5-е место чемпионат

С.-Петербурга, технический класс

  1. От перевала Чиперазау до вершины Гумачи

Башкара, С стене (6А)

8-03 Г.Мельников, А.Коляс А.Петров ( Эльбрусская ПСС)

Вольной Испании, СВ ребру (5Б)

25-07 С.Васин, Афиногенов, Васина, Николаев, Шабрай (Эльбрусская ПСС)

26-07 Ю.Джапаридзе, Е.Житник, Д.Пивиков, Д.Хомченко (Щелково,МО)

Кюкюртлю, центру СЗ стены (6Б)



    1. 6-е А.Абрамов, Н.Власов, Л.Дорфман, О.Миленин, И.Турчанинов (Москва) - 3-е место ЧР, технический класс, 6 баллов

МНР (ЮЗ), центр. кулуару и В ребру, 3А не кл.

    1. А.Мотиенко, Н.Михайлова. Е.Самохвалов (МАК «Фрилайн»)

МНР (СВ), правому кф. Ю гребня, 3А не кл.

20-06 Н.Мотиенко, Е.Самохвалов (МАК «Фрилайн»)

Уллукара, левому кф. З стены (5Б)

24-07 М.Симонайтес, Ю.Воинов, М.Майоров, Р.Тресков (Эльбрусская ПСС)



  1. От вершины Гумачи до перевала Китлод

Джайлык, З стене Ю плеча (5Б)

24-07 В.Мерлис, А.Бойко (альпбаза «Уллутау»)

Джайлык, левой части З стены Ю гребня (5Б)

11-08 М.Борщев, С.Антонов, М.Свинухова, А.Филиппов, П.Яценко (альпбаза «Уллутау»)

17-08 А.Ефимов, Д.Жилин (альпбаза «Уллутау»)

Джайлык, В стене плеча Ю гребня (5Б)

20-08 И.Вакула, А.Ефимов, Е.Кузнецова (альпбаза «Уллутау»)

Джайлык, 1-му Ю бастиону З ребра (5Б)



    1. В.Веселитский, К.Кириченко, В.Никифоров, С.Подойницын, Л.Савченко, О.Шмаков

(С.-Петербург) – 6-е место чемпионат С.-Петербурга, технический класс

Уллутау (Гл.), С стене по «островам» (5Б)

18-09 С.Барабанов, И.Пехтерев (альпбаза «Уллутау»)


  1. От перевала Китлод до перевала Гезевцек

Коштан, СЗ кф. З гребня (5Б)

22-07 А.Оруджев, Д.Вейко, С.Рупичев (альпбаза «Безенги»)

29-07 Е.Романов, В.Савицкий (альпбаза «Безенги»)

Коштан, центр. кф. С стены (6А)

28-07 В.Терзыул, М.Евчев, Ю.Завершинский, В.Кривошеев (Украина)

Крумкол, стыку СЗ и СВ стены (6А)



    1. А.Андреев, И.Безродный, Д.Кирсанов, А.Криницкий, Г.Руденко, А.Соколов

(С.-Петербург) – 1-е место чемпионат С.-Петербурга, технический класс, 4 балла

31-07 В.Могила, А.Балыкин, С.Ковалев, И.Ярошенко (Украина)

5-08 В.Терзыул, М.Евчев, Ю.Завершинский, В.Кривошеев(Украина)

8-08 С.Пугачев, В.Бельков, Ю.Стрельников, Д.Стефановский (Украина)

Крумкол, правой части С стены (5Б)

14-08 Е.Романов, А.Голубцов, К.Гоголинский (альпбаза «Безенги»)

Мижирги (В-З), С ребру (5Б)


    1. А.Оруджев, Д.Вейко, С.Руничев, А.Черников (С.-Петербург) – 3-е место чемпионат

С.-Петербурга, технический класс, 2 балла

Мижирги (В), «каскадам» С стены (6А)

8-08 С.Бершов, М.Бадыгин, Л.Волков, И.Свергун (Украина)

Урал (В), ЮВ стене Ю кф. (5Б)

4-08 В.Баранов, А.Дзюман, А.Никитин (альпбаза «Безенги»)


    1. С.Юрьевцев, М.Авдеев, А.Алферова, А.Газеев, Г.Пашинцев, А.Перевозников (альпбаза

«Безенги»)

Шота Руставели, С стене (5Б)



    1. Д.Пивиков, Ю.Джапаридзе (Щелково,МО) – 4-е место чемпионат Москвы, технический

класс, 1 балл

Шхара, С ребру (5Б)

25-07 С.Дуганов, А.Соболева (С.Петербург)

2-08 А.Билык, А.Венславовский, Т.Ена, И.Мазур, А.Мезенцев, А.Оливсон (Украина)

Шхара (Гл.), С стене З гребня («по бутылке») (6А)

27-07 * В.Шамало, Р.Крымский (С.-Петербург)

Шхара (З). С стене В гребня (6А) - маршрут Разумова

5-08 3-е? С.Пугачев, А.Бельков, Ю.Стрельников, Д.Спидановский (Украина)

Шхара(З), центру С стены (6А?) – вариант маршрута Бланковского

2-08 С.Бершов, М.Бадыгин, Е.Будрин, Л.Волков, И.Свергун (Украина)

Шхара (З), центру С стены (6А) - маршрут Бланковского

7-08 5-е В.Могила, А.Балыкин, С.Ковалев, И.Ярошенко (Украина)

Шхара (Гл.), С гребню - Джанги, траверс (5Б)

28-07 А.Ильющенко, С.Хаджинов (альпбаза «Безенги»)



  1. От перевала Гезевцек до перевала Гурдзивцек Галдор (Гл.), ЮВ стене (5Б)

    1. В.Иванов, И.Бондаренко, С.Егорин, Н.Стадеев (ПСС МЧС России) - 8-е место ЧР,

зимний класс, 1 балл

    1. А.Глазов, Е.Гуденко, А.Ивакин, О.Рыжанов (альпбаза «Дигория») – 5-е место чемпионат

Москвы, технический класс
Доппах (З), правой части СВ стены и СВ гребню (5Б)

28-07 * В.Задохин, М.Борщев, В.Дульнев, В.Поливко, А.Филиппов, П.Яценко (Москва) -

10-е место ЧР, технический класс

30-07 2-е В.Зайчиков, С.Антонов, И.Бельских, В.Успенский (альпбаза «Уллутау»)

Суганбаши, правой части В стены (6А)


    1. П.Яценко, С.Антонов, М.Борщев, В.Дульнев, В.Успенский, А.Филиппов (альпбаза

«Уллутау») – 2-е место чемпионат Москвы, технический класс, 3 балла

2.7. От перевала Гурдзивцек до перевала Мамисон

Уилпата, 1-му кф. Ю гребня (5А)

02-10 * С.Егорин, М.Акулов (СО ПСС)

Уилпата, 2-му кф. Ю гребня (5Б)


    1. В.Иванов, Н.Стадеев (СО ПСС)

Уилпата, Ю гребню (5Б)

    1. И.Афанасьев, И.Бондаренко (СО ПСС)

Хицан, левой части С стены (3А)

08-09 * С.Егорин, О.Газдарова (СО ПСС)



  1. Скалистый хребет. Кионский массив

Барзонд-Цанвери (В.-Ц.-З.). траверс (3А)

2-05 * С.Егорин, А.Абисалов (Северная Осетия)



  1. От перевала Мамисон до перевала Крестовый

Архон (С), с запада по СВ гребню (2А)

20-06 * С.Егорин, О.Газдарова (Северная Осетия)

Донченты В гребню (1Б)

29-05 * Ю.Левковский, С.Богданов, В.Зубенко, А.Сливко (Северная Осетия

3707, СЗ стене (5А для группы)


    1. * К.Хамицаев, С.Бачманов, В.Волков, А.Зеленский, Ю.Прояев, О.Рыжанов

(Северная Осетия) – 9-е место ЧР, зимний класс

  1. Горы Дагестана

Ерыдаг, центру левой части З стены (5Б)

27-02 П.Леонов, С.Воронин. Т.Мазанов (Дагестан) - 6-е место ЧР, зимний класс. 3 балла

Ерыдаг, левой части СЗ стены по «Серпу» (6А) – маршрут Бабицкого

8-10 А.Горяев, О.Бублик, С.Воронин. В.Согоконь, Ю.Слободенюк (Дашестан) - 4-е место

чемпионат СНГ, технический класс, 1 балл


  1. ПАМИР

4.1.Академии Наук хребет

Коммунизма (Сомони), С склону с л.Вальтера (5А)

08-08 Д.Урубко, А.Молотов (Казахстан), М.Курнис, С.Моро (Италия), А.Губаев, Д.Греков (Киргызстан)

Корженевской Евгении п., Ю ребру (5А)



    1. Д.Урубко, А.Молотов (Казахстан), М.Курнис, С.Моро (Италия), А.Губаев, Д.Греков (Кыргызстан)

Н.св.09-08 О.Силин, М.Вавилов, Н.Зенина, А.Костюк, А.Уваров, Е.Якубовский (Латвия)

    1. С.Смотров, К.Дорро, Ш.Шанавазов (Дагестан) - 6-е место ЧР, высотный класс, 0 баллов

нет свед. 08 А.Мошников + 3; н.св. А.Плаканс (Рига)

Корженевской Евгении п., С гребню (5А)

нет свед. 08 В.Володин + 1 (Москва)


  1. Заалайский хребет

Раздельная - Ленина п. (5А)

    1. А.Молотов, Д.Урубко (Казахстан), С.Моро (Италия)

16-07 нет свед. А.Докукин + 1 Австрия

-08 С.Сенашов, Н.Захаров, Д.Киселев, А.Румянцев (Красноярск)

н.св – 08 Д.Песков, Е.Трофимов + 4 (Красноярск)

Туризм – А.Лебедев, В.Львов, А.Люлин, Б.Малахов, И.Нистратов, П.Рыкалов, А.Серов (Москва)



  1. Фанские горы

Бодхона, СЗ кф. (5Б)

25-08 Е.Наговицина, Т.Зуева (МАТЦ «Алаудин-Вертикаль»)

Бодхона, левой части З стены (6А вариант)

19-08 О Педенко, Е.Башкирцев, Д.Веретенин, А.Кустов, С.Косотуров, А.Фролов (Ангарск)

Замок, центру С стены «бастиона» (6А)


    1. Е.Наговицина, Т.Зуева (МАТЦ»Алаудин-Вертикаль») - 3-е место чемпинат СНГ,

технический класс, 1 балл

Чапдара, СЗ стене (6А)

16-08 Ю.Олейников, А.Иванов (Магнитогорск) - 1-е место чемпионат СНГ, технический класс,

3 балла


    1. Д.Веретенин, С.Косотуров, А.Кустов, О.Педенко (Ангарск) - 2-е место чемпионат СНГ,

технический класс, 2 балла



  1. Район ущелья Ляйляк

Аксу (С), центру С стены (6Б) - маршрут Чаплинского

      1. 1-е зимн. М.Першин, И.Нефедов (Екатеринбург) - 1-е место ЧР, зимний класс, 10

баллов

Аксу (С), «холодному» углу С стены (6А) – 3-е прохождение

21-12.98 1-е зимн. П.Шабалин, А.Абрамов, И.Тухватуллин (спортклуб «Родина», Киров) - 2-е место ЧР, зимний класс, 8 баллов

23-08 А.Мочалов, Н.Рылов (Пермь) - 6-е место ЧР, технический класс, 3 балла

25-08 Г.Кириевский, А.Вашляев, В.Рагозин (Магнитогорск) - 7-е место ЧР, технический класс,

2 балла


  1. Ущелье Каравшин

Асан, кф. З стены (5Б)

нет свед. 25-07 В.Качков, Т.Верулашвили (С.-Петербург)

Асан, левой части З стены (6А) – маршрут Погорелова

Д.Влазнев, Ю.Влазнева, Д.Иншаков, В.Иншакова (Москва) – 1-е место чемпионат

Москвы, технический класс, 4 балла

Асан, левой части В стены (5Б)

И.Пехтерев, Э.Грищенко, В.Казарцев, В.Лавриненко(Москва) - 3-е место чемпионат

Москвы, технический класс, 2 балла

Асан, центру СЗ стены (6А) - маршрут Русяева

19-08 Т.Ахмедханов, А.Ласточкин (Москва)

Асан, центру СЗ стены (6А) - маршрут Горбенко

27-07 Е.Шагаева(Рязань), Ю.Круглов, А.Лавриненко (Украина) - 8-е место ЧР, технический

класс, 1 балл

Асан, расщелине правой части СЗ стены (6А не кл.)

29-07 Б.Маккрей, Р.Брок (США)

Одесса (4810), В стене (6Б?) - маршрут Одинцова с вариантом верхней части

06-08 2-е Т.Верулашвили, В.Качков (С.Петербург) - 1-е место ЧР, скальный класс, 10 баллов

( нет паспорта о зачете 6Б)

Одесса (4810) СЗ стене (6Б) - маршрут Сахарова

06-08 2-е Т.Ахмедханов, А.Ласточкин (Москва) - 2-е место ЧР, скальный класс, 8 баллов

(нет паспорта о зачете 6Б)

18-08 3-е Б.Маккрей, Р.Брок (США) - 3-е место ЧР, скальный класс, 6 баллов

Одесса (4810), СЗ стене (6Б) - маршрут Воронова

7-08 2-е С.Антонов, С.Щепачков (Москва) - 4-е место ЧР, скальный класс, 5 баллов

Одесса (4810), центру СВ стены (6Б)

22-08 * А.Погорелов, В.Полохов (Ростов-на-Дону) - 1-е место чемпионат СНГ, технический

класс, 4 балла

Ортотюбек, правому канту СЗ стены (5Б)

-07 Д.Влазнев, Ю.Влазнева (Москва)

Слесова п., СЗ стене (6А) - маршрут Мороза

18-08 Т.Верулашвили, В.Качков (С.-Петербург)

Слесова центру З стены (6А) - 2-е, вариант маршрута Италии,99)



    1. И.Пехтерев, Д.Влазнев, Ю.Влазнева, В.Казарцев, В.Лавриненко (Москва) - 4-е место

ЧР, технический класс, 5 баллов

  1. Саян Западный

Динозавр, СЗ стене (6А)

    1. * В.Балезин, А.Закрепа, Н.Захаров, Ю.Раилко, С.Федоров, С.Черезов (Красноярск)

Звездный (В), В стене (4А)

01-07 * А.Походенко, Д.Прокофьев, Н.Худяков, О.Черезова (Красноярск)

Кошурникова, центру В склона (3Аз)

* С.Сенашов +

Звездный центру Ю стены (5Б)

-06 О.Хвостенко, Ю.Борисова (Красноярск)

-06 П.Колесов, В.Пинегин, Н.Шерстнев (Красноярск) - 5-е место чемпионат Сибири и Дальнего Востока, скальный класс, 1 балл

23-06 нет свед. С.Черезов, Ю.Глазырин, О.Хвостенко + 1 (Красноярск)

Звездный, левой части Ю стены (5Б)

-06 О.Хвостенко, Ю.Борисова (Красноярск)

Звездный, «камину» Ю стены (5Б)


    1. * С.Черезов, А.Пуговкин, Е.Румянцева, А.Терентьев, А.Терехов (Красноярск) - 3-е место чемпионат Сибири и Дальнего Востока, скальный класс, 3 балла

Звездный (В), В стене (4А)

    1. * А.Походенко, Д.Прокофьев, Н.Худяков, О.Черезова (Красноярск)

Зуб Дракона, ЮЗ стене (5Б)



    1. А.Закрепа, В.Архипов, В.Балезин, Н.Захаров, Ю.Раилко, С.Федоров, С.Черезов

(Красноярск)

Зуб Дракона, Ю стене (5Б)

28-06 О.Хвостенко, Ю.Борисова , Ю.Глазырин (Красноярск) - 4-е место чемпионат Сибири и Дальнего Востока, скальный класс, 2 балла

Зуб Дракона, ЮЗ стене главной башни (6А)

3-07 * И.Корюкин, А.Терентьев, Д.Цыганов (Красноярск) - 2-е место чемпионат Сибири и Дальнего Востока, скальный класс, 4 балла

Зуб Дракона, центру Ю стены главной башни (6А)



    1. * В.Балезин, С.Пушкарев, Ю.Раилко, С.Федоров (Красноярск) - 1-е место чемпионат Сибири и Дальнего Востока, скальный класс, 5 баллов

Кошурникова, центру В склона (3Аз)

* С.Сенашев +?

Носорог С гребню (2Б не кл.)

13-02 Ю.Борисова, В.Архипов, В.Балезин, А.Закрепа, Н.Захаров, Ю.Раилко, С.Федоров, С.Черезов (Красноярск)



  1. ТЯНЬ-ШАНЬ

  1. Киргизский хребет

Бокс, ЮЗ стене главной башни (5Б)

05-08 Д.Цыганов, И.Корюкин, А.Пуговкин (Красноярск)

Корона (5-я), ЮЗ стене (5Б)

13-09 В.Попович, А.Коробков (Нижний Тагил)

Корона (5-я), З ребру (5Б)

19-08 Г.Блинов, С.Кофанов, Д.Примеров, А.Шориков (Екатеринбург)

Корона (5-я), центру ЮЗ стены (6А)

14-02 В.Сергеев, Е.Винников, А.Кириков, В.Плотников, Ю.Русаков, В.Тумялис (Рубцовск) - 5-е место ЧР. Зимний класс, 4 балла

23-08 А.Ярунов, Г.Блинов, С.Кофанов, Д.Примеров, А.Шориков (Екатеринбург)

11-09 В.Попович, А.Коробков, А.Чернявский (Н.Тагил) - 12-е место ЧР, технический класс

Семенова-Тяньшанского п., правой части З стены (5Б)

17-08 А.Ярунов, Г.Блинов, С.Кофанов, Д.Примеров, А.Шориков (Екатеринбург)

Семенова-Тяньшанского п., левому кф. З стены (5А)

25-07 * Е.Наговицина, А.Афанасьев, Д.Алявдин, Т.Зуева (Снежинск) - 13-е место ЧР,

технический класс

Свободная Корея, «треугольнику» С стены (5Б)

23-01 Е.Новосельцев, В.Федоров (Екатеринбург)

26-01 А.Селиванов, А.Пучинин (Екатеринбург) - 7-е место ЧР, зимний класс, 2 балла



    1. Д.Урубко, Михайлов, В.Пивцов, А.Рудаков, Д.Чумаков (ЦСКА МО РК)

Свободная Корея С стене (6А некл)

Нет свед. 06 Михайлов, В.Акимов

Усечека (З) (Айтматова Ч.), СЗ стене (5Б)


    1. А.Барбашинов, Скопин, Д.Урубко, Юртаев (ЦСКА МО РК)

7.5. Кокшаал-Тоо хребет

Победы (З.-Гл.), С ребру (5Б)

11-08 А.Болотов, Ю.Ермачек, Д.Павленко (Екатеринбург) - 1-е место ЧР, высотный класс,

3 балла + 3 женщины Японии (Ю.Табей)

18-08 И.Шаповаленко, А.Краснолуцкий (Владивосток) - 3-е место чемпионат СНГ, высотный

класс, 0 баллов

18-08 В.Одоховский, А.Петров (Москва) -2-е место чемпионат СНГ, высотный класс, 0 баллов

19-08 С.Пензов, М.Стрелков (Северодвинск) - 4-е место ЧР, высотный класс, 0 баллов

19-08 Н.Тотмянин, А.Никифоров (С.Петербург) + 2 (Испания), Т.Пуле (Франция)

22-08 Н.Жилин, С.Борисов (Екатеринбург) – за Тюменский облспорткомитет - 2-е место ЧР, высотный класс, 2 балла + 4 участника из Ирана



    1. В.Пивцов, Д.Муравьев, С.Самойлов (ЦСКА МО РК)

24-08 Д.Урубко, А.Молотов (Казахстан), А.Губаев (Киргизия)

  1. Тенгри-Таг хребет

Хан-Тенгри, ЮЗ склону (5А)

29-07 Е.Попов, И.Павлов (Томск)

29-07 С.Русских, Ю.Малюк (Томск)

29-07 Эльчин (Азербайджан), + 2 (США), + 2 (Румыния)

30-07 Д.Чумаков, В.Пивцов (Казахстан)

нет свед. 2-08 М.Стрелков, С.Пензов + 1

нет свед. 5-08 Н.Тотмянин, Ь.Панкратов (СП), Т.Пуле (Франция)

нет свед. 9-08 Н.Тотмянин + 2 (СП)



    1. К.Барбашинов, А.Барбашинов, В.Литвинов, Д.Муравьев, А.Рудаков, С.Самойлов

(Казахстан), В.Реутов (Москва)

10-08 И.Шаповаленко, А.Краснолуцкий (Владивосток)

нет свед. 7-08 М.Стрелков, С.Пензов + 1


    1. Д.Молгачев (Казахстан) + 1 иностранец

    1. Д.Урубко, А.Молотов (Казахстан), А.Губаев (Киргизия), М.Курнис, С.Моро (Италия)

22-08 Ю.Ермолаев, А.Горбатенков, М.Жумаев («Азия-туризм»)

Туристы – Сергей Черник, Сергей Новак, Михаил Торговкин, Мария Сафнонова, Филипп Соколовский (Москва)

Хан-Тенгри, СВ ребру плеча п.Чапаева (5Б)

17-07 Н.Шкабара, С.Борисов, Н.Жилин (Екатеринбург)

18-07 В.Попович, А.Коробков (Нижний Тагил) - 5-е место ЧР, высотный класс, 0 баллов


    1. А.Клепиков, А.Распопов (Екатеринбург)

-07 Г.Регэций,(Омск), Хорке Эгочевара (Испания)

-08 Г.Регэций (Омск) - соло

20-08 А.Рудаков, Кудлович (ЦСКА МО РК)

Хан-Тенгри, центру ЮЗ стены бастиона и ЮЗ гребню (6 не кл.)



    1. В.Шамало, К.Корабельников (С.Петербург)

Хан-Тенгри, ЮЗ кф. ЮЗ ребра, 6А

14-08 А.Пасхин, Ю.Емелин, А.Никифоров, А.Плечков (СП)



  1. Угамский хребет

Альтус, с севера В гребню (2Б)

31-05 * М.Левин, В.Брянцев (Ишимбай)

Барс-1, с севера З гребню (3Б )

31-05 *К.Шустов, А.Агафонов, Э.Муслимов (Ишимбай)

Ишимбай, В гребню (1Б)

27-05 *А.Агафонов ,В.Брянцев,М.Левин, Э.Муслимов, К.Шустов (Ишимбай)

Сайрам, З кф. С стене (5Б)

15-08 А.Павельев, Н.Колтаков, Д.Лапаев, Н.Павельева, Р.Попова, Н.Рафикова (Норильск)

Чимкент, с запада, Ю гребню (3А для группы)


    1. К.Шустов, А.Агафонов (Ишимбай)

7.17. Меридиональный хребет

Мраморная стена, правому З. кф. СЗ гребня (5А вариант)

25-07 А.Михайлов, А.Бельков (Екатеринбург) -14-е место ЧР, технический класс

8.2. Крым

Форосский кант, «рыжему» внутр. Углу ЮВ стены (5Б)


    1. С.Антонов, Е.Воротникова (Москва)

8.6. ХИБИНЫ

Чильмана – Индивичвумчорр, траверс, 2Б

13-03 * И.Турчанинов, М.Абрашкевич, С.Назаров (Москва)

9.8. Цаган- Шибэту (Республика Тыва)

Восточный, С кф. (5Б)

1-05 * В.Балезин, К.Обеднин, А.Пуговкин, А.Терентьев, С.Черезов (Красноярск)

Восточный, центру С стены (6А)

7-05 * В.Балезин, К.Обеднин, А.Пуговкин, А.Терентьев, С.Черезов (Красноярск) - 2-е

место, чемпионат СНГ, технический класс, 3 балла

Восточный, С стене ??? (6А) ? по «столбу», 5Б?

10-05 Н.Захаров, В.Архипов (Красноярск)

Значок, Ю гребню (3А)

28-04 * К.Обеднин, С.Черезов (Красноярск)

Норильск, С гребню (2Б)

28-04 * А.Пуговкин, В.Балезин, А.Терентьев (Красноярск)


  1. ГИМАЛАИ

Эверест, через Северное седло (5Б)

8-05 В.Терзыул, В.Горбач, В.Копытко (Украина)

26-05 М.Хабази, М.Цихисели, И.Угулава (Грузия)

Эверест, через Южное седло (5А)

12-05 Б.Кашакашвили, А.Гигани, Б.Гуджабидзе, Л.Саркисов (Грузия) - 1-е место чемпионат

СНГ, высотный класс, 0 баллов

Чо-Ойю, З склону (5А)

23-05 А.Абрамов, Л.Абрамова, В.Елагин, С.Ларин, Ю.Хохлов, Н.Черный (Москва) - 3-е место

ЧР, высотный класс, 1 балл

10.2. КАРАКОРУМ

Транго Тауер (З), СЗ стене (6Б)

10-08 * А.Одинцов, И.Потанькин, И.Самойленко (С.Петербург), Ю.Кошеленко (Ростов-на-Дону)



  • 1-е место ЧР, технический класс, 10 баллов

  1. АЛЬПЫ

Гранд-Капуцин, В стене (6Аз)

15-02 А.Кленов, М.Дэви (Екатеринбург) - 3-е место ЧР, зимний класс, 6 баллов

Гранд-Капуцин, СВ стене (6Аз)

17-02 А.Ручкин, Р.Заитов (Омск-Магнитогорск)



  1. США

Эль-Капитан, ЮВ стене (6 А) - маршрут «Зодиак»

22-06 П.Шабалин , А.Морозов (спортклуб «Родина»,Киров) - 3-е место чемпионат СНГ,

технический класс, 2 балла


  1. ИНДИЯ

Талай Сагар центру С стены (6Б)

27-05 * А.Кленов, А.Болотов, М.Дэви, М.Першин (Екатеринбург) - 2-е место ЧР, технический



класс, 8 баллов




Истинный патриот — это человек, который, заплатив штраф за неправильную парковку, радуется, что система действует эффективно. Петер Вастхолм
ещё >>