страница 1 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Похожие работы
|
Страны Западной и Центральной Европы - страница №1/1
![]() Тема: Страны Западной и Центральной Европы Тип урока: комбинированный Цель: учащиеся должны иметь представление об экономическом и политическом развитии стран Западной и Центральной Европы в середине XIX –конце XIX века. Задачи: Раскрыть особенности стран Германии, Франции и Австро-Венгрии, через сам работу с текстом учебника. Продолжить формировать умения составлять синквейн. Учиться работать в группе, распределять обязанности в группе. Ход урока
Задание на оценку «3» - Вставить пропущенные слова, даты. Гражданская война в США началась в ….. Война шла между …. И ….. Война закончилась в ….., победой …… На оценку «4,5» + карточки с вопросами. (Приложение 1)
Класс делится на 3 группы. Учитель раздает разрезанные картинки, из которых нужно собрать 3 целых. На картинках изображены флаги трех стран Германии, Франции и Австро-Венгрии. Каждая группа получила свой флаг. Учитель: Знаете ли Вы, каким странам принадлежат эти флаги? Сегодня на уроке мы глубже познакомимся с этими странами. Работать мы будем по группам. Задание группам: 1. Составить синквейн. 2. Дать краткую характеристику страны:
Выступление групп.
«Назови государство»
Взаимопроверка. (Учащиеся меняются тетрадями и проверяют друг друга)
«Я – Мы - Дело» Я - как я работал? Мы - как группа работала? Дело - Что нового узнал? Домашнее задание: параграф, понятия: экстремисты, протекционизм. Формирование компетенций.
|
ещё >> |