страница 1 |
|
Похожие работы
|
Сценарий занятия с применением активных методов обучения 2 курс, группы то тема: - страница №1/1
![]() Высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет» в г. Вологде СЦЕНАРИЙ ЗАНЯТИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ АКТИВНЫХ МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ 2 КУРС, группы ТО ТЕМА: “Apology Letter” Разработала Третьякова О.В., канд. филол. наук, ст. преподаватель кафедры иностранных языков Вологда 2011
Цель: Формирование и развитие лексических навыков английского языка у студентов с использованием активных методов обучения. Задачи:
Активные методы обучения английскому языку, использованные в ходе проведения занятия:
Оборудование:
Ход занятия I. Организационный момент. Фонетическая зарядка II. Speaking. Говорение Work in pairs. What jobs do these pictures show? What services do these people provide for hotel quests? Why do they need to be polite with guests? Работа в парах. Какие профессии изображены на иллюстрациях? Какие услуги эти люди оказывают посетителям отеля? Почему они должны быть вежливыми с постояльцами? 1. ![]() ![]() ![]() Look at the following advice for dealing with guests. What is considered polite in your country? How is it different from other countries? Прочитайте советы, как вести себя с постояльцами. Что считается вежливым в вашей стране? Как это отличается от других стран? ![]() III. Reading. Guest questionnaire. Чтение. Анкета для постояльцев Read the guest questionnaire from the Safari Experience Hotel. Match the following quotes with what the quest wrote in the questionnaire (1-6). a) There was a dirty black ring around the bath and I had wet towels for a week. b) I couldn’t sleep at night because it was too hot. c) We waited an hour for the bus to arrive because we were told the wrong time. d) They never said “Good morning” or smiled. One porter told me he was too busy to take my luggage. e) The guide wouldn’t go anywhere near the animals. f) I had to wait forty-five minutes for a sandwich. When it came, it wasn’t the one I ordered. ![]() IV. Situational Task. Ситуационная задача. Will you imagine that you are the managers of this hotel. You have just got the questionnaire. Analyze each assessment. What are the ways to solve the problems? Work out and write down 5 decisions. Представьте, что Вы – менеджер этого отеля. Вы только что получили данную анкету. Проанализируйте каждую оценку. Как можно устранить проблемы? Выработайте и запишите пять решений.
The manager of the hotel Paula decided to speak to the staff about the problems. Listen to the staff explanations. Who did she speak to? Match the explanations to the actions that Paula need to take. Менеджер отеля Паула решила поговорить с персоналом о сложившихся проблемах. Послушайте объяснения сотрудников. С кем она разговаривала? Соедините объяснения с действиями, которые необходимо предпринять Пауле.
Tapescript The first person There were a lot of quests who wanted me to take their luggage. I told him I was busy and would come back in half an hour. The second person I’m receptionist, not a safari guide. Our usual guide was off sick, and the Hotel Manager said I needed to experience in the bush. The animals frighten me. The third person I gave him a photocopy with all the times and prices for our excursions. The thing is, the leaflet is from last year because we had no time to print the new one. The fourth person He ordered one thing and then he changed his mind. The thing is, I am the only waitress on night duty and we were fully booked that week. VI. Writing. Letter of apology.Написание письма-извинения. Повторение: Структура делового письма ![]() Paula decided to write a letter of apology to the guest. Complete her letter using the following expressions. Паула решила написать письмо-извинение клиенту. Завершите ее письмо, используя следующие выражения:
![]() Сравните письмо Паулы со схемой делового письма. Что бы вы добавили в письмо Паулы? Задание для самостоятельной работы:Write an apology letter using the following information: ![]() ![]() Вы купили своим клиентам обратные билеты на самолет не на то число. Напишите им письмо-извинение. Предложите сдать эти билеты и купить на нужную дату в бизнес-класс. Заверьте клиентов, что такое больше не повторится, выразите надежду на дальнейшее сотрудничество. Литература:
|
ещё >> |