Руководство пользователя для 100Base-tx / 100Base-fx конвертеров fe-wd 20 fe-wd 20 fe-wd 40 - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Fast Ethernet Архитектура стандарта Fast Ethernet 1 51.45kb.
Руководство пользователя Май 1994 Версия 50 beta 1 294.21kb.
Руководство пользователя системы sigma «Исследование напряженно-деформированного... 5 811.62kb.
«лорнет-36» руководство пользователя паспорт руководство пользователя 1 188.65kb.
Цветной картплоттер с датчиками Руководство пользователя -i 9 1104.01kb.
Руководство пользователя Содержание Общие положения 1 Требования... 1 75.69kb.
Руководство пользователя электронного сервиса смэв 6 715.45kb.
Руководство пользователя электронного сервиса смэв 5 546.45kb.
Руководство пользователя электронного сервиса смэв Предоставление... 7 738.18kb.
Руководство пользователя визуального текстового редактора (wysiwyg) 1 134.81kb.
Руководство пользователя визуального текстового редактора (wysiwyg) 1 159kb.
Погружной турбинный насос птн интеллектуальная погружная турбина ипт 1 394.1kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Руководство пользователя для 100Base-tx / 100Base-fx конвертеров fe-wd 20 fe-wd 20 - страница №1/1



РУКОВОДСТВО

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Для 100Base-TX / 100Base-FX Конвертеров
FE-WDM3.20

FE-WDM5.20

FE-WDM3.40

FE-WDM5.40

FE-WDM3.60

FE-WDM5.60

FE-MM.2

FE-MM.5

FE-SM.25

FE-SM.50

FE-SM.80

FE-SM.120


Внимание

Пожалуйста, соблюдайте правила, предусмотренные приведённой ниже инструкций, чтобы удостовериться, что Вы используете это устройство должным образом, избегаете повреждений устройства и повреждений, вызванных неподходящим действием.

1. Защищайте устройство от воды и влажности.

2. Не помещайте устройство в закрытую коробку.

3. Не открывайте корпус устройства.

4. Отключайте питание перед чисткой устройства. Не используйте мокрые ткани и жидкости для чистки.

5. Работающее устройство должно находиться в месте с системой вентиляции воздуха.
Содержание

Глава I. Описание
Глава II. Инсталляция
Глава III. Конфигурация
Глава IV. Устранение неисправностей
Глава V. Упаковка, гарантия
Глава I. Описание

Медиаконвертер 10/100TX / 100Base-FX соответствует международным стандартам IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x. Медиаконвертер предназначен для преобразования сигнала данных между 10/100Base-TX и 100Base-FX Fast Ethernet . Медиаконвертеры позволяют расширить сеть до 2 километров, используя Многомодовый оптический кабель или до 120 километров, используя Одномодовый оптический кабель. Медиаконвертер 10/100BaseTX- / 100Base-FX типично используются для соединения Fast Ethernet устройств, таких как коммутаторы, серверы, рабочие места и так далее.

Конвертер оборудован двумя волоконно-оптическими разъемами, один для передачи (Tx), другой - для получения (Rx), и один RJ-45 разъем с автоматическим определением MDI/MDI-X.

WDM двунаправленный конвертер оборудован одним волоконно-оптическим разъемом для приема/передачи данных с использованием WDM технологии и один RJ-45 разъем с автоматическим определением MDI/MDI-X. Медиаконвертер 10/100TX / 100Base-FX имеет шесть встроенных светодиодных индикаторов для диагностирования и контроля состояния устройства. Медиаконвертер может быть настроен автоматически для Full Duplex / Half Duplex режима работы. Медиаконвертер обладает возможностью автоматического определения скорости передачи данных 10/100Mbps.



Медиаконвертеры 10/100TX / 100Base-FX классифицируются согласно расстоянию передачи данных и использованию оптического кабеля и длине волны передачи/приема данных (Tx/Rx):

FE-MM.2 -MM, два волокна, 0-2 км, 850/850нм

FE-MM.5 -MM, два волокна, 0-5 км, 1310/1310нм

FE-SM.25 -SM, два волокна, 0-25 км, 1310/1310нм

FE-SM.50 -SM, два волокна, 20-50 км, 1310/1310нм

FE-SM.80 -SM, два волокна, 40-80 км, 1550/1550нм

FE-SM.120 - SM, два волокна, 50-120 км, 1550/1550нм

FE-WDM3.20 -SM, одно волокно, 0-20 км,1310/1550нм

FE-WDM5.20 -SM, одно волокно, 0-20 км,1550/1310нм

FE-WDM3.40 -SM, одно волокно,10-40 км,1310/1550нм

FE-WDM5.40 -SM, одно волокно,10-40 км,1550/1310нм

FE-WDM3.60 -SM, одно волокно,20-60 км,1310/1550нм

FE-WDM5.60 -SM, одно волокно,20-60 км,1550/1310нм
Светодиодная индикация передней панели:





RX – индикатор для 100Base-FX

светится: установлена оптическая связь

не светится: отсутствует связь по оптическому кабелю;

FXL – индикатор связи оптической линии

светится: статус нормального соединения

мигает: передача данных

не светится: если RX светится а FXL не светится, то это означает ошибку приемо-передачи

PWR- индикатор источника питания

светится: наличие питание

не светится: отсутствие питания

TXL- индикатор связи по витой паре

светится: статус нормального соединения

мигает: передача данных

не светится: отсутствие соединения

SPD – индикатор скорости соединения

светится: скорость соединения 100Mbps

не светится: скорость соединения 10Mbps

FDX– индикатор Duplex режима

светится:: Full duplex

не светится: Half duplex
Оптические параметры Медиаконвертеров

Mode

Port

λ


TX

Power


RX Sensitive

Distance

Optical

Loss








(nm)

(dBm)

(dBm)

(Km)

(dB/km)

10/100M MM

SC

850

-9~-12

≤-31

0-2

3

10/100M MM

SC

1310

-17~-20

≤-31

0-5

2

10/100M SM

SC

1310

-12~-15

≤-38

0-25

0.4

10/100M SM

SC

1310

-8~-12

≤-38

0-50

0.4

10/100M SM

SC

1550

-3~-5

≤-38

40-80

0.25

10/100M SM

SC

1550

0~-3

≤-40

50-120

0.25

Типы оптического кабеля

MM Медиаконвертеров:

62.5/125мкм или 50/125мкм многомодовый оптический кабель

SM Медиаконвертеров:

9/125мкм одномодовый оптический кабель

Требования к окружающей среде

Рабочая температура: 0°~+50°C

Влажность: 5~95%

Температура хранения: -20~70°C



Требования к внешнему источнику питания

Постоянное напряжение +5В/1A



Вес:

0,5кг


Размеры

125мм 85мм 26мм



Функции

*поддержка IEEE802.3 протокола, IEEE 802.3 10 Base-T,

802.3U,100Base-TX, 100Base-FX протоколов
*один RJ45 10/100Base-TX порт

*автоматическое определение скорости передачи данных 10/100Mbps

* автоматическое определение Half/Full Duplex

* автоматическое определение MDI/MDIX


Глава II. Инсталляция

  1. Соединение по топологии «кольцо»

* Медиаконвертеры можно использовать в топологии «кольцо» при использовании SPANNIG TREE функции коммутаторов.

*построение сети на основе протоколов IEEE802.3.

*обеспечение передачи мультимедиа, таких как видео, аудио, IP телефонии и т.д.





Медиаконвертеры до 120км





«кольцо»



Медиаконвертеры до 120км












2. Соединение по топологии «звезда»



Медиаконвертеры до 120км



Глава IV. Конфигурация

DIP переключатели на передней панели Медиаконвертеров позволяют установить их в необходимый режим работы.





1

2

3

режим

OFF

OFF

OFF

Auto-negotiation

ON

OFF

OFF

100M,Full Duplex(Default)

ON

OFF

ON

10M Half/Full duplex

Auto-negotiation



ON

ON

OFF

10M,Full duplex

ON

ON

ON

100M,Half/Full duplex, Auto-negotiation

4, 5, 6 – переключатели не используются.

Изменение режима работы Медиаконвертеров производится при выключенном питании

Глава IV. Устранение неисправностей

Типовые неисправности и методы их устранения.



1. не горит светодиодный индикатор PWR

* отсутствует переменное напряжение питания внешнего блока питания

* проверьте наличие надежного соединения внешнего блока питания с Медиаконвертером

2. не горит светодиодный индикатор FXL

* проверьте наличие надежного соединения оптического кабеля

* убедитесь, что Rx разъемы конвертеров соединены с Tx разъемами конвертеров посредством оптического кабеля

* для WDM Медиаконвертеров, убедитесь, что на одном конвертере длина волны передачи/приема 1310/1550нм, а на другом соответственно 1550/1310нм



3. не горит светодиодный индикатор TXL

* проверьте правильность соединения по витой паре

* проверьте соответствие категории витой пары скорости передачи данных

* проверьте согласованность скорости передачи данных и duplex режима



4. происходят потери пакетов.

* проверьте исправность витой пары и RJ-45 разъемов и их соответствии категории передачи данных

* проверьте надежность всех соединенных разъемов и кабельных сегментов.

Глава V. Упаковка, гарантия

Пожалуйста, проверьте комплектацию Медиаконвертера прежде чем приступить к инсталляции.



Комплектация:

Медиаконвертер -1 шт.



Руководство пользователя -1 шт.

Гарантия:

На Медиаконвертер распространяется гарантия сроком один год с даты приобретения.




Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает. Остин О’Малли
ещё >>