Регламент 00 -10. 00 Регистрация участников (фойе 2 этажа) 00-10. 00 Завтрак - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Информация о работе секций 1 32.88kb.
Программа Школы по сердечной недостаточности 1 15.69kb.
Конференции: 30 50 Регистрация участников холл 1-го этажа 10. 5 813.98kb.
Тульский государственный 1 65.9kb.
Программа по экскурсоведению 1 Ужин. 2 день 08. 00 завтрак 1 46.73kb.
Регламент Понедельник, 12 сентября 13: 00-14: 00 Регистрация 14:... 1 92.56kb.
Завершился 53-ий театральный сезон. В железногорском Театре оперетты... 1 24.83kb.
Встречаем Новый 2011 год 7 954.95kb.
Сценарий проведения конференции «День Интернета в Ульяновской области» 1 19.3kb.
Вечер встречи выпускников Здравствуй, вечер встреч 1 258.77kb.
Регламент электронного документооборота Примерный Регламент электронного... 6 381.07kb.
О современной системе государственной охраны и комплексе объектов... 1 43.83kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Регламент 00 -10. 00 Регистрация участников (фойе 2 этажа) 00-10. 00 Завтрак - страница №1/1

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЕНИСЕЙСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

СОЗДАНИЕ ИНТЕГРИРОВАННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДЕТСКОЙ ОДАРЕННОСТИ

Материалы I краевой научно-практической конференции

(19 апреля 2013 г.)

Енисейск, 2013



Регламент
9.00 -10.00 Регистрация участников (фойе 2 этажа)

9.00-10.00 Завтрак (столовая колледжа)

10.00 -10.15 Открытие конференции (актовый зал)

10.15 -11.00 Пленарная часть (актовый зал)

11. 15 – 13.00 Мастер – классы (аудитории колледжа)

11.15 -12.00 Круглые столы (аудитории колледжа)

13.00-13.30 Обед (столовая колледжа)

13.40-15.50 Работа секций (дискуссионные площадки) (аудитории колледжа)

16.00 -16.30 Закрытие конференции. Свободный микрофон. (актовый зал)

Пленарные доклады:
Пронченко Лариса Александровна, начальник отдела кадетских учебных заведений и работы с одаренными детьми министерства образования и науки Красноярского края

Логинова Наталья Федоровна, руководитель краевого ресурсного центра по работе с одаренными детьми



«Итоги и перспективы реализации долгосрочной целевой программы «Одаренные дети Красноярья»
Артюхова Татьяна Юрьевна, кандидат психологических наук, доцент, и.о. зав. кафедрой психологии развития личности, зам. директора по УР ЛПИ-филиала СФУ

Басалаева Наталья Владимировна, кандидат психологических наук, доцент, доцент кафедры педагогики и психологии ЛПИ-филиала СФУ



"Одаренность: от истоков возникновения понятия к современным подходам".
Котова Е.В.,кандидат психологических наук, доцент, доцент кафедры психологии НОУ ВПО СИБУП

«Актуальные проблемы развития одаренности»
Лукина Анастасия Викторовна, методист, Красноярская краевая станция юных натуралистов.

«Итоги и перспективы проведения интенсивной школы по естественнонаучному направлению «Перспективы современной биологии» в рамках Долгосрочной Целевой Программы «Одаренные дети Красноярья»
Круглые столы:

Время, место


  1. «Проектирование деятельности по организации взаимодействия между Центрами, муниципалитетами, УДО, школами»

Модераторы: Демидова Ольга Петровна, Воробьева Ольга Александровна.

1.Гилязутдинова Асия Мухаметмуниповна, директор МБУ «МИМЦ» г. Лесосибирск



«Взаимодействие учреждений г.Лесосибирска по работе с ОД»

2.Сапронова Виктория Вениаминовна, методист МБУ «МИМЦ» г. Лесосибирск



«Информационно-методическое обеспечение работы с ОД через сайт МБУ «МИМЦ»

3.Кирьянова Нина Евгеньевна, зам. директора по УВР МБОУ «СОШ № 9»

«Городская базовая площадка как ресурс в организации работы с одаренными детьми»

4.Галанина Виктория Александровна, методист МКУ «Информационно- аналитический методический центр» г.Енисейска «Основные направления и промежуточные результаты реализации муниципальной целевой программы «Одаренные дети г.Енисейска»

5.Дейнеко Ирина Васильевна, главный библиотекарь с функциями заведующего отделом методического обеспечения и инноваций МБУК «Централизованная библиотечная система»



«Библиотека как ресурс поддержки и развития способных детей»

5.Полякова Екатерина Сергеевна, ведущий специалист Управления образования по работе с одаренными детьми р.п.Северо-Енисейский.



«Реализация ДРЦП «Одаренные дети» на 2011-2013 г.г.»
2.«Дистанционные технологии в развитии одаренности детей»

Модератор: Курушина Елена Васильевна

1.Белоусова Светлана Анатольевна, учитель русского языка и литературы МБОУ Озерновская СОШ № 47, Енисейский район.



«Развитие детской одаренности через включение учащихся среднего звена в интернет-конкурсы»

2. Питаева Ольга Борисовна, руководитель школьного НОУ, МБОУ СОШ№7, г.Енисейск



«Участие в дистанционных конкурсах и олимпиадах, как средство развития интеллектуальной одаренности»

3.Курушина Е.В., преподаватель КГБОУ СПО «Енисейский педагогический колледж»
«Образовательный ВЕБ-КВЕСТ как форма дистанционного образования школьников, увлеченных компьютерными технологиями»
Мастер - классы

Время, место


  1. «Возможности ФГОС как условие развития творческих способностей обучающихся»

Модератор: Томашевская Ольга Александровна

1.Федорова Екатерина Владимировна, магистрант кафедры психологии детства ФГБОУ ВПО КГПУ им.В.П.Астафьева, г.Сосновоборск



"Технологии восстановительной педагогики как средство
развития коммуникативных способностей у лиц подросткового и юношеского возраста"

2.Баркова Галина Семеновна, преподаватель психологии КГБОУ СПО «Енисейский педагогический колледж»

Демидова Ольга Петровна, преподаватель педагогики КГБОУ СПО «Енисейский педагогический колледж»

«Создание настольной игры как средство развития проектировочных умений у учащихся»

3. Коробейникова Лариса Ивановна, учитель начальных классов МКОУ Абалаковская СОШ № 1,Енисейский район.

Цитович Татьяна Михайловна, учитель начальных классов МКОУ Абалаковская СОШ № 1,Енисейский район.

«Использование Перволого во внеурочной деятельности»

4. Цитович Марина Михайловна, учитель начальных классов МКОУ Абалаковская СОШ № 1,Енисейский район.



«Творческое задание как форма работы с одаренными детьми»


  1. «Развитие художественной одаренности детей

1.Юркова Екатерина Владимировна, педагог дополнительного образования КГБ ОУ КШИ ЛКК имени А.Б.Йордана, г.Лесосибирск.

«Пасхальный перезвон» - техника декупаж»

2.Романюта Светлана Викторовна, педагог дополнительного образования КГБ ОУ КШИ ЛКК имени А.Б.Йордана, г.Лесосибирск.



«Гигиена голоса с помощью вокальных упражнений»

3.Лебедева Оксана Вячеславовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей города Лесосибирска»



"Развитие чувства формы и пропорций в объёмном изображении на занятиях творческого объединения "Любимая игрушка"

4.Прудникова Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей города Лесосибирска»

«Игровой третчинг как технология сохранения и стимулирования здоровья старших дошкольников на занятиях хореографией»

5.Асеева Ольга Сергеевна, педагог дополнительного образования

МБОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Енисейск»

«Пасхальная корзинка»

6.Белых Любовь Вениаминовна, мастер производственного обучения муниципального автономного образовательного учреждения «Межшкольный учебный комбинат», г. Енисейск



«Развитие художественной одаренности в рамках реализации образовательной программы профессиональной подготовки «Парикмахер»

7.Гизбрехт Ангелина Ивановна, мастер производственного обучения муниципального автономного образовательного учреждения «Межшкольный учебный комбинат», г.Енисейск



«Развитие художественной одаренности в рамках реализации образовательной программы профессиональной подготовки «Маникюрша»

8.Кольцова Любовь Давыдовна, мастер производственного обучения муниципального автономного образовательного учреждения «Межшкольный учебный комбинат», г. Енисейск



«Развитие художественной одаренности через кружковые объединения художественно-эстетической направленности дополнительного образования».

9.Жданов Александр Юрьевич, преподаватель КГБОУ СПО «Енисейский педагогический колледж»



«Художественная обработка древесины «Щепная бабочка»

10.Бурдеева Елена Викторовна, преподаватель КГБОУ СПО «Енисейский педагогический колледж»



«Бумажная пластика»

11.Жданова Юлия Александровна, преподаватель КГБОУ СПО «Енисейский педагогический колледж»



«Фелтинг»

12.Кудишина Лариса Александровна, преподаватель КГБОУ СПО «Енисейский педагогический колледж»



«Керамика»

13.Яркова Анна Викторовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов» г. Енисейск образования



«Аппликационное построение цветочной клумбы»

14.Худышкина Маргарита Михайловна, педагог дополнительного образования МБОУ Озерновская СОШ № 47, Енисейский район.



«Изготовление подарочного сувенира»
Дискуссионные площадки
1.«Развитие интеллектуального потенциала детей дошкольного возраста»

Модератор: Клепикова Галина Ивановна

1.Соколова Зельфира Яватовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Енисейск.



«Развитие интеллектуальных способностей детей старшего дошкольного возраста посредством развивающих игр».

2. Забродина Ирина Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №10 «Кораблик», г. Лесосибирск



«Роль интеллектуальных игр в формировании элементарных математических представлений детей старшего дошкольного возраста»

3. Захар Ольга Эдуардовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №10 «Кораблик», г. Лесосибирск



«Экспериментирование – эффективный способ развития детей дошкольного возраста»

4. Попенова Ирина Викторовна, старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 43 «Журавушка»

Шамсутдинова Марина Владимировна, методист МБУ «МИМЦ» «Организационные формы работы по развитию интеллектуальных способностей дошкольников в ДОУ»

5. Сидоренко Марина Владимировна, воспитатель МКДОУ Верхнепашинский детский сад № 7, Енисейский район.



«Деятельность педагога в работе с детьми с высоким потенциалом развития его способностей»

6.Рудаковская Наталья Алексеевна преподаватель КГБОУ СПО «Енисейский педагогический колледж»



«Развитие творческих способностей дошкольников через занятия в кукольном театре»

2. «Развитие детской одаренности в учреждениях дополнительного образования детей»

Модератор: Алекперова Наталья Юрьевна

1.Батьков Евгений Геннадьевич, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ЦДОД»,г. Лесосибирск



«Образовательная программа «Школы информационной культуры» как средство развития и поддержки одаренных детей»

2.Кольцова Галина Иосифовна, методист, МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей города Лесосибирска»



«Городской фестиваль детского творчества «Весна на Енисее» как форма поддержки одаренных учащихся образовательных учреждений города».

3.Кузнецова Мария Юрьевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей города Лесосибирска



«Комплексный подход в развитии музыкальной одарённости детей в системе дополнительного образования на примере эстрадно-вокальной студии «Сибирские звёздочки» ЦДОД г. Лесосибирска»

4.Шайдурова Ольга Олеговна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов», г. Енисейск



«Интенсивные школы как средство развития детской одарённости в учреждении дополнительного образования «Станция юных натуралистов» г. Енисейск Красноярского края.

5.Охроменко Светлана Владимировна, мастер производственного обучения муниципального автономного образовательного учреждения «Межшкольный учебный комбинат», г. Енисейск



«Система работы с одаренными детьми в Межшкольном учебном комбинате»

6. Томашевская Ольга Александровна, преподаватель КГБОУ СПО «Енисейский педагогический колледж»



«Развитие одаренности в учреждениях дополнительного образования детей»

7. Алекперова Наталья Юрьевна, преподаватель КГБОУ СПО «Енисейский педагогический колледж»



«Подготовка педагога дополнительного образования с одаренными детьми в колледже»
3.«Психолого-педагогическое сопровождение детей с признаками одаренности»

Модераторы: Дымченко Валентина Алексеевна, Баркова Галина Семеновна

1. Дудина Елена Викторовна, педагог-психолог МБОУ «Лицей», г. Лесосибирск.



«Роль психолога в развитии одаренности личности»

3. Ольшевская Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы, специалист по работе с одаренными детьми МАОУ СОШ №9



«Малая школьная академия – пространство развития исследовательских компетенция учащихся»

4. Ившина Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ Озерновская СОШ № 47, Енисейский район»



«Система работы педагогов МБОУ Озерновская СОШ № 47 с одаренными учащимися через исследовательскую деятельность»

6. Ястребова Оксана Викторовна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ№3, г. Енисейск.



«Школьная программа по сопровождению одаренных детей, как элемент воспитательной системы школы»

7. Плохих Галина Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного образовательного учреждения «Межшкольный учебный комбинат», г. Енисейск



«Система работы с одаренными детьми в Межшкольном учебном комбинате»

8. Чернавцева Ирина Николаевна, педагог – психолог автономного образовательного учреждения «Межшкольный учебный комбинат», г.Енисейск



«Создание интегрированного пространства и творческой среды для детей с ОВЗ в Межшкольном учебном комбинате»

9. Симакина Татьяна Геннадьевна, учитель технологии МКОУ Абалаковская

СОШ № 1,Енисейский район.

«Создание интегрированного пространства и творческой среды для детей с ОВЗ»

10. Воробьева Ольга Александровна, преподаватель КГБОУ СПО «Енисейский педагогический колледж»

«Работа педагога-психолога с одаренными детьми»

11. Демидова Ольга Петровна, преподаватель КГБОУ СПО «Енисейский педагогический колледж»



«Развитие профессиональной компетенции у студентов в ходе практики тьюторского сопровождения в рамках долгосрочной целевой программы «Одаренные дети Красноярья»
4.Секция учителей–предметников «Развитие предметной (академической) одаренности»

Модератор: Кузовлева Татьяна Романовна

1.Димухаметова Людмила Александровна, учитель математики МБОУ СОШ №1 им. И.П. Кытманова, г. Енисейск.



«Из опыта работы с одаренными детьми»

2. Новикова Лариса Борисовна, учитель математики МБОУ «СОШ №9», г. Лесосибирск

Оленкова Зинаида Дмитриевна, учитель математики МБОУ «СОШ №9», г. Лесосибирск

«Технология создания индивидуальных образовательных маршрутов»

4.Билевич Наталья Алексеевна, учитель биологии МБОУ СОШ № 9, г. Лесосибирск



«Использование разноуровневых заданий как эффективное средство подготовки школьников к олимпиаде по русскому языку»

5. Коваленко Татьяна Борисовна, педагог дополнительного образования КГБ ОУ КШИ ЛКК имени А.Б.Йордана, г.Лесосибирск.



«Проектная деятельность в рамках преподавания предмета Православная культура»

6. Каплина Ольга Александровна, учитель биологии, Божедомова Наталья Александровна, учитель химии, Ревтович Нина Васильевна, учитель физики. МБОУ СОШ № 9, г. Лесосибирск



«Методические приемы организации деятельности одаренных детей в контексте реализации ФГОС»

7.У-хо-чин Нина Ивановна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ № 9, г. Лесосибирск.



«Технологии работы с одаренными детьми в контексте реализации новых образовательных стандартов»

8.Щербова Лариса Витальевна, учитель начальных классов, МБОУ Озерновская СОШ № 47, Енисейский район.



«Развитие литературных дарований младших школьников через устное народное творчество»

9.Сукиасян Галина Павловна, учитель русского языка и литературы МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2. Енисейский район



«Зажги свою звезду»

10.Степанова Екатерина Викторовна, учитель русского языка и литературы МКОУ Абалаковская СОШ № 1,Енисейский район.



«Развитие предметной одаренности по русскому языку»

11. Богданова Лилия Анатольевна, учитель биологии МБОУ СОШ №6, г. Лесосибирск



«Формирование положительной мотивации как необходимое условие организации творческой деятельности школьников»

12. Киселева Лариса Михайловна, учитель математики МБОУ «СОШ № 2», г. Лесосибирск



«Метод декомпозиций»

13 Меркулова Светлана Григорьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №1 им. И.П. Кытманова, г. Енисейск.



«Летняя школа как образовательное пространство для развития детской одаренности»

14. Кузовлева Татьяна Романовна, преподаватель КГБОУ СПО «Енисейский педагогический колледж»

«Развитие предметной одаренности на дисциплинах естественнонаучного цикла»
5. «Развитие одаренности в рамках воспитательной системы»

Модератор: Селиванова Анастасия Алексеевна

1.Носкова Лидия Викторовна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №6, г. Лесосибирск



«Роль классного руководителя в развитии одаренности детей »

2.Борзых Валентина Григорьевна, учитель химии, МБОУ СОШ №6, г. Лесосибирск



«Возможности научно-исследовательской деятельности учащихся в выборе будущей профессии»

3. Киняева Надежда Васильевна, учитель начальных классов, МБОУ «Пировская средняя общеобразовательная школа».



«Система работы классного руководителя с одарёнными детьми»

4. Крыженкова Наталья Юрьевна, мастер производственного обучения муниципального автономного образовательного учреждения «Межшкольный учебный комбинат», г.Енисейск



«Создание интегрированного пространства и творческой среды для детей с ОВЗ в Межшкольном учебном комбинате»

5.Вебер Галина Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Кириковская средняя общеобразовательная школа», Пировский район



«Развитие одаренности в рамках воспитательной системы»

6.Черноброва Олеся Сергеевна, учитель русского языка и литературы, руководитель научного общества учащихся МБОУ «Лицей», г. Лесосибирск.



«Связь учебной и внеучебной деятельности в интеллектуальном развитии детей».

7.Неустроева Елена Викторовна, заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ №1» г. Лесосибирск



«Развитие одаренности через применение технологий деятельностного типа в воспитательной работе»

8.Жичинская Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №3, г. Енисейск.



«Развитие одаренности в рамках воспитательной системы»

9. Январева Галина Александровна, заместитель директора по ВР МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2. Енисейский район



«Работа с одаренными детьми в рамках воспитательной системы МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2»
10.Жиляева Елена Николаевна, педагог-организатор, координатор по работе с одаренными детьми МБОУ «Лицей», г. Лесосибирск.

«Система мотивации в сопровождении интеллектуального развития детей (внеурочная деятельность)»
10. Селиванова Анастасия Алексеевна, преподаватель КГБОУ СПО «Енисейский педагогический колледж»

«Формирование профессиональных компетенций у студентов в системе воспитательной работы»

11. Жамалов Руслан Измайлович, преподаватель КГБОУ СПО «Енисейский педагогический колледж»



«Экспедиционная деятельность в колледже: опыт и традиции»




Мир тесен: в конце концов все мы встретимся в постели. Брижит Бардо
ещё >>