Публичный доклад за 2011-2012 учебный год г. Каргат, 2012г. Содержание: Раздел Общие данные о школе - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1страница 2
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Публичный доклад за 2011-2012 учебный год Содержание 2 Общие сведения... 8 561.49kb.
Публичный доклад за 2011/ 2012 учебный год с. Озёрное 2012г. 7 1542.65kb.
Публичный доклад за 2011-2012 учебный год Г. Губкинский 2012 8 955.46kb.
Публичный доклад за 2011 2012 учебный год Общие характеристики образовательного... 1 237.93kb.
Публичный доклад за 2011-2012 учебный год Общие характеристики заведения 4 394.77kb.
Публичный доклад 2011-2012 учебный год содержание: Общая характеристика... 5 634.38kb.
Публичный доклад за 2011-2012 учебный год 2012 год Содержание Общая... 11 2097.1kb.
Публичный доклад за 2011-2012 учебный год 2012 год Содержание Общая... 8 1681.42kb.
Публичный доклад за 2011-2012 учебный год «Мы стремимся создать школу... 2 458.18kb.
Публичный доклад за 2011-2012 учебный год Содержание Общая характеристика... 7 1111.67kb.
Публичный доклад гоу начальная школа №36 /за 2010-2011 учебный год/... 3 489.12kb.
Викторина: «что за прелесть эти сказки!» 1 93.99kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Публичный доклад за 2011-2012 учебный год г. Каргат, 2012г. Содержание: Раздел Общие - страница №2/2


На муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников учащиеся школы заняли 82 призовых места (64% от общего количества призовых мест). По 15 предметам определены победители и призеры. По оценке членов предметных жюри выделились по результатам 61 человек (в районе), чей рейтинг составляет более 50%. Среди них лидеры:

Бабич Егор (7 класс) – участник 4-х олимпиад, из них: математика – 67% выполненных заданий, физика – 85%;

Нефедьев Дмитрий (9 класс) – участник 6-и олимпиад, из них: математика – 80%, география-82%;

Тихонов Владислав (7 класс): физика – 72,5%, технология – 95%;

Лежепекова Юлия (10 класс): право – 67%;

Калабухова Ирина (11 класс): обществознание – 64%;

Рыбакова Надежда (8 класс): технология – 87%;

Непомнящих Валерия (10 класс): технология – 78%;

Орел Егор (10 класс): технология – 95%.

Предметные жюри отмечают учениц 9-го класса Губаревых Анну и Екатерину, Килибаеву Мадину, одинаково успешно выступивших в нескольких (от 2 до 5) олимпиадах.

Призер областной олимпиады по технологии Орел Егор (учитель Сабадаш Ю.А.).

3.5. Научно-исследовательская деятельность.

В целях стимулирования интереса учащихся к научно-исследовательской деятельности, формирования культуры научно-исследовательской деятельности, выявления талантливых детей проведена X ученическая научно-практическая конференция «Шаг в будущее». На конференцию было представлено 13 работ, выполненных 14 школьниками под руководством 7 преподавателей. Бабич Егор и Сухинина Ксения выполнили по две работы. Впервые были представлены конкурсные работы: видеофильм «Мой край родной» и презентация «Бородинская битва». Школьников к конференции подготовили учителя Полиенко О.В., Жмуренко Н.А., Суворова О.А., Соломина И.В., Дегтярева О.В., Зотова О.И., Туманик М.А.



Районная научно-практическая конференция школьников (ноябрь 2011г.).

ФИ участника, класс

Тема

Руководитель

Место

Шебатько Талина, 4в класс


«Существуют ли феи?»


Суворова О.А.

2 место

Заичкина Полина,

7а класс


«События 1917 г. в

воспоминаниях современников»




Дегтярева О.В.

1 место

Итоги Всероссийского молодежного форума по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2011» (ноябрь 2011г., Москва).

ФИ участника, класс, секция

ФИО научного руководителя

Результат

Глухих Анна, 11 класс, история

Дегтярева О.В., учитель истории

Высшая награда форума

Серебряный крест «Национальное достояние России»

Назарова Юлия, 11 класс, история

Дегтярева О.В., учитель истории

Диплом второй степени

Аликина Алена, 11 класс, лингвистика

Гришанова Е.Б., учитель русского языка и литературы

Диплом второй степени

3.6. Конкурсы.

Школьники и педагоги принимают активное участие в конкурсах.



Количество призовых мест в конкурсах для школьников.

Уровень

интеллектуальные

творческие

спортивные

учас-тие

1 место

2 место

3 место

учас-тие

1 место

2 место

3 место

учас-тие

1 место

2 место

3 место

Всероссийский

479

12

2

-

























Региональный
















1

2
















Областной

3

4

1

1

30

7

2

1

16

4

1

1

Зональный

























2

2

-

1

Районный

51

35

47

32

72

16

11

13

13

15

16

7

Призеры - 86

Победители – 17

Призеры - 2






















































ИТОГО*

533

51

50

33

102

24

15

14

31

21

17

9

* без призеров и победителей

Продолжил работу клуб «МИФ» (математика, информатика, физика).

Мероприятия, в которых приняли участие «мифовцы»:


  • интернет-карусель по математике,

  • XI лично-командное первенство НСО по математике среди 6-8 классов;

  • V Новосибирская региональная открытая устная олимпиада (Почетная грамота);

  • VII Новосибирский турнир математических боев (призеры II лиги);

  • международные конкурсы «Кенгуру», (победители и призеры в районе);

  • районный конкурс «Физическая регата» среди 7-8 классов (победители в командном и личном первенстве);

  • осенняя региональная школа ТЮФ в г. Новосибирске ( 3-е командное место, победитель в блиц-бое, дипломы II и III степени в личном первенстве);

  • межрайонный конкурс «Математическая регата» среди учащихся 5-6, 7-8 классов (победители и призеры в командном первенстве и в личном первенстве);

  • районный конкурс «Физическая регата» среди учащихся 7-8 классов (победители и призеры в командном первенстве и в личном первенстве);

  • участники школьной X ученической научно-практической конференции «Шаг в будущее»;

  • обучение в дистанционной школе по физике «Школа плюс».

Работают с ребятами учителя Соломина И.В., Герман Н.А., Нефедьева Е.Н., Кишинская Е.А., Чушкина Т.И, Пилипенко Н.П., Кирильчик Н.А.
Активными участниками интернет-карусели по иностранному языку стали учащиеся 6-11 классов под руководством учителей Гледизоровой Ю.С., Кунгуловой С.Ф., Латыш О.И.

Традиционно приняли участие и стали победителями в районных регатах по истории и географии: 1 и 2 командные места по истории, 9 призеров и победителей в личном первенстве (учителя Смирнова Л.П., Дегтярева О.В.); 7 призеров и победителей по географии (учитель Полиенко О.В.).

Ученики школы – активные участники конкурсов, которые выходят за рамки образовательного пространства района: «Русский медвежонок – языкознание для всех», «Золотое Руно», «Кенгуру - математика для всех», «ЧИП» и др.


Конкурсы

Всего участни-ков

Результаты

в районе

в регионе

в России

Русский медвежонок

153

I – 7

II – 2


III - 5

97 место-Ларионов Д., 6кл.

44 место-Губарева А., 9кл.






Британский бульдог

91

I – 2

II – 4


III - 3

119 место-Рубцова Д., 3кл.




Золотое Руно

123

I – 16

II – 13


III - 18

1 место- 11


Победители – 11 человек

Кенгуру

165

I – 4

II – 6


III - 6

111место-Бабурина К., 5кл.

85 место - Кряжиков И., 7кл.

100место-Тихонов В.,7кл.

57 место – Губарева А., 9кл.






Человек и природа

104

I – 3

II – 1


III - 2

57 место-Тихонов В., 7кл.

28 место-Юрченко А., 10кл.






В районном конкурсе «Ученик года» из 10 участников 5 стали победителями. В номинации «К вершинам знаний» - Шебатько Талина, 4 класс; Бабич Егор, 7 класс; Нефедьев Дмитрий, 9 класс. В номинации «Талантов много не бывает» - Мосин Михаил, 8 класс; Орел Егор, 10 класс.

Участие школы в творческих и спортивных областных, межрайонных и Всероссийских мероприятиях в 2011-2012 учебном году

Название мероприятия

Дата участия

Участники

Результативность

Руководитель

Межрайонный турнир среди школьников, посвященный памяти сотрудника УВД по Октябрьскому району г. Новосибирска, мл. лейтенанта милиции Анфиногенова К.В., погибшего при исполнении служебного долга (президентский тест)

3.09.2011

с. Комарье



Герман Александр

I место

Зубарева Г.В.










Чуб Александра

I место

Феденева О.Н.










IV областной конкурс «Здоров – значит счастлив»

17.09.2011г. Новосибирск

Бурындина Дарья

Суняйкина Светлана

Домникова Дарья


I место

I место


I место

Булахова М.А.




























Областной конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

19-21 сентября 2011г.

Команда «Сова»


5 общекоманд-ное место (из 41 команды)

Польникова Г.В.

Областной фестиваль КВН Музыкальный конкурс «Золотой альбом»

14.10.2011г.

Команда «Сметана»

Участие

Польникова Г.В.

I открытый турнир на кубок КСШ №1 по каратэ-киокушинкай

(г. Каргат – г. Новосибирск)



15.10.2011г.

Приняло участие 16 человек_____




Карманов Ю.П.







Федоров Георгий

I место










Александрова Яна

I место










Оленев Даниил

I место










Асанова Динара

II место










Соловьева Ульяна

III место




Окружной турнир по хоккею с шайбой на приз депутата законодательного собрания Новосибирской области Морозова А.В. (р.п. Чик)

30.10.2011г.

Орел Егор Басалаев Сергей Путилин Артем Сыркин Никита


III место

Тинников А.В.
















Областная профильная смена «Стартующий подросток 2011»

05-09.12.

2011г.


Глушак Максим

Махов Александр

Беляев Дмитрий

Маслова Жанна



Диплом I степени

Кульцева Р.А.

Областной фестиваль «Сибирские переборы»

02.03.2012г.

Трофимов Виталий

Сердаков Александр

Леонов Иван

Клеккер Алексей



Диплом II степени

Дьячек В.Л.

Областной конкурс юных корреспондентов «Журналина – 2011»

19.05.2012г.

Номинация «Лучшее объединение юнкоров»

Лауреат

Мостовая К.И.

Всероссийский конкурс «Семья – основа государства». Областной этап.

Январь 2012г.

Калабухова Ирина

Диплом Дворянского собрания

Дегтярева О.В.

Областной конкурс информационных технологий, посвященный 200-летию войны 1812 года

Ноябрь- апрель

Бабич Егор

Кряжиков Иван

Политов Сергей

Садрутдинов Михаил



III место

Дегтярева О.В.

Зональный этап соревнований школьников НСО «Президентские спортивные игры»




Команда школы

II общекомандное место

Зубарева Г.В.

Феденева О.Н.



Ученики нашей школы становились неоднократно победителями и призерами районных конкурсов, активно участвовали в районных спортивных соревнованиях:


  • Районный легкоатлетический кросс «Золотая осень» (два первых общекомандных места).

  • Районная военно-спортивная игра «Зарница - 2011» (1 место).

  • Районные соревнования по настольному теннису (2 место).

  • Первенство района по волейболу (девушки) (3 место).

  • Первенство района по волейболу (юноши) (3 место).

  • Турнир по хоккею с шайбой на приз главы Каргатского района (2 место).

  • Первенство района по баскетболу (3 место).

  • Легкая атлетика (1 общекомандное место).

  • Теннис (1 общекомандное место) и др.

По итогам районной спартакиады команда школы заняла первое место.

Такие спортивные успехи заслуга учителей физкультуры и ОБЖ - Чернявского К.А., Зубаревой Г.В., Феденевой О.Н., Тинникова А.В.



Сравнительная таблица участия педагогов в конкурсах и фестивалях за три года.

Количество педагогов

2009-2010

2010-2011

2011-2012

Всего участников конкурсов


23

9

16

Кол-во педагогов, принявших участия в двух и более конкурсах.

4

1

9

Участников конкурса «Урок года»/ победителей и призеров конкурса.

14/7

9/5

7/1

Участников конкурса «Кабинет года»/ победителей и призеров конкурса.

2/1

-

2/1

Участников конкурса «Портфолио учителя»/ победителей и призеров конкурса.

-

1/1

1/1

Участников «Педагогических чтений»

1

6

7

Участников /победителей и призеров областных и региональных конкурсов.

5/5

1

3/2

Участников Всероссийского фестиваля «Открытый урок».

4

4

6

В 2011-2012 учебном году педагоги приняли участие в 4 районных, одном региональном и трех Всероссийских конкурсах. В 2-х конкурсах и более участвовали 9 педагогов. Наилучших результатов добились Булахова М.А. (победа в 2-х районных конкурсах), Жмуренко Н.А. и Полиенко О.В. (специальный диплом регионального конкурса). В работе жюри районных конкурсов приняло участие 10 человек.

Раздел 4. Заключение. Задачи на следующий учебный год.

Задачи на 2011-2012 учебный год, поставленные перед участниками образовательного процесса в основном выполнены.



Задачи на 2012-2013 учебный год:

  • Продолжить реализацию региональных проектов «Внедрение модели системы управления качеством образования в ОУ», «Обучение и социализация детей с ОВЗ в инклюзивном пространстве ОУ», «Дневник.ру».

  • Активизировать работу по подготовке к переходу на ФГОС ООО в основной школе. Особое внимание уделить изучению системно-деятельностного подхода в обучении.

  • Обеспечить высокий методический уровень проведения всех видов занятий, повысить качество организации уроков на основе внедрения новых технологий.

  • Продолжить работа по укреплению материально-технической базы учреждения.

  • Школа планирует тесно сотрудничать с образовательными учреждениями города, района, области, общественными организациями.




<< предыдущая страница  



Маклер: человек, который перебрасывает ваши деньги из акции в акцию, пока они не исчезнут. Вуди Аллен
ещё >>