Программа VI всероссийской с международным участием научно-практической конференции - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Программа проведения Всероссийской научно-практической конференции... 1 181.17kb.
Программа Всероссийской с международным участием научно-практической... 1 228kb.
Программа всероссийской с международным участием научно-практической... 1 107.87kb.
Проект программы Всероссийской научно-практической конференции с... 1 56.08kb.
Программа III научно-практической конференции молодых ученых с международным... 1 52.59kb.
Программа XIV всероссийской с международным участием научной конференции... 1 195.33kb.
Выступление на Всероссийской научно-практической конференции с международным... 1 45.64kb.
Современное образование: научные подходы, опыт, проблемы, перспективы 45 8019.01kb.
Сборника трудов Четвёртой Всероссийской научно-практической конференции 1 89.17kb.
Программа Всероссийской научно-практической конференции по клиническим... 1 59.52kb.
Программа 3-й Всероссийской конференции по юридической психологии... 5 461.65kb.
Общие результаты муниципального этапа олимпиады в начальной школе... 1 90.12kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Программа VI всероссийской с международным участием научно-практической конференции - страница №1/1









Правительство Ярославской области

Департамент охраны окружающей среды и природопользования

Ярославской области


Программа


VI Всероссийской с международным участием

научно-практической конференции



Формирование и реализация

экологической политики

на региональном уровне


24 – 25 октября 2013 г.

г. Ярославль

Программа конференции
24 октября

09.30 – 10.00 Регистрация участников конференции

10.00 – 14.00 Пленарное заседание «Формирование и реализация экологической политики на региональном уровне» (здание Правительства Ярославской области, Советская площадь, д. 3, Конфенренц-зал)

1. Приветственное слово заместителя председателя Ярославской областной Думы Исаева Павла Валентиновича



2. Выступление «Реализация экологической политики на региональном уровне»

Игнатьев Сергей Игоревич, директор департамента охраны окружающей среды и природопользования, главный государственный инспектор в области охраны окружающей среды Ярославской области

3. Выступление «Устойчивое развитие – важнейшая задача современной России»

Захаров Владимир Михайлович, член-кор. РАН, д-р биол. наук, профессора, директор Института устойчивого развития Общественной палаты РФ

4. Выступление «Зеленая» экономика: региональное измерение»

Бобылев Сергей Николаевич, д-р экон наук, профессор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

5. Выступление «Влияние антропогенных и природных факторов на запасы рыб Рыбинского водохранилища»

Герасимов Юрий Викторович, д-р биол. наук, профессор, заместитель директора Института биологии внутренних вод имени И.Д. Папанина РАН

6. Выступление «Экологические условия в Рыбинском водохранилище и пути их улучшения»

Литвинов Александр Сергеевич, д-р геогр. наук, заведующий лабораторией гидрологии и гидрохимии Института биологии внутренних вод им. И.Д. Папанина РАН

7. Выступление «Современные проблемы управления качеством воздушной среды на муниципальном и городском уровнях»

Авалиани Симон Леванович, д-р мед. наук, профессор, заведующий лабораторией оценки риска и ущербов здоровью населения ФГБУ Научно- исследовательский институт экологии человека и гигиены окружающей среды имени А.Н. Сысина Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, зав. кафедрой коммунальной гигиены Российской медицинской академии последипломного образования

8. Выступление «Внедрение оценки риска для здоровья населения от загрязнения атмосферного воздуха в Украине»

Турос Елена Игоревна, д-р мед. наук, профессор, заведующая лаборатории гигиены воздуха и оценок риска Института гигиены и медицинской экологии им. А.Н. Марзеева Национальной Академии медицинских наук Украины
КОФЕ-БРЕЙК (12.00 – 12.30)
9. Выступление «Природоохранные проблемы Ярославской области и глобальный экономический кризис»

Фоменко Георгий Анатольевич, д-р геогр. наук, профессор, председатель правления Института «Кадастр», заведующий кафедрой природопользования и устойчивого развития Государственной академии промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова, член научно-технического совета Министерства природных ресурсов и экологии РФ, академик РАЕН

11. Выступление «Комплексное обеспечение экологической безопасности в сфере охраны атмосферного воздуха на основе наилучших доступных отечественных технологий газоочистки промышленных выбросов»

Федоров Борис Сергеевич, д-р техн. наук, канд. экон. наук, канд. юрид. наук, генеральный директор ОАО «ФИНГО»

12. Выступление «Новый завод и окружающая среда»

Иняц Ненад, д-р наук (PhD), профессор, преподаватель Дунайского университета (г. Кремс, Австрия)

13. Выступление «Стандарты менеджмента на службе устойчивого развития»

Аниськина Нина Николаевна, канд. техн. наук, EOQ аудитор по качеству и экологии, ректор Государственной академии промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова, действительный член Академии проблем качества РФ, член-корреспондент Международной Академии науки и практики организации производства

14. Чествование победителей ежегодного областного конкурса «Лучшая организация работ по обращению с твердыми бытовыми отходами».

Ведущий - Игнатьев Сергей Игоревич, директор департамента охраны окружающей среды и природопользования, главный государственный инспектор в области охраны окружающей среды Ярославской области

15.00-18.00 Пешеходная экскурсия по историческим местам Ярославля и экскурсия в Толгский женский монастырь.




25 октября

09.30 – 10.00 Регистрация участников конференции

10.00 – 13.30 Секционные заседание

(Академия Пастухова, ул. Республиканская, д.42/24)

Секция 1. Экология водных систем.

Руководители:

- Герасимов Юрий Викторович, д-р биол. наук, профессор, заместитель директора Института биологии внутренних вод имени И.Д. Папанина РАН;

- Крылов Александр Витальевич, д-р биол. наук, профессор, заведующий лабораторией экологии водных беспозвоночных Института биологии внутренних вод им. И.Д. Папанина РАН.

Секция 2. Окружающая среда и здоровье человека.


Руководители:

- Гущин Алексей Геннадьевич, д-р мед. наук, профессор, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского, академик Международной академии экологической безопасности и природопользования;


- Турос Елена Игоревна, д-р мед. наук, профессор, заведующая лаборатории гигиены воздуха и оценок риска Института гигиены и медицинской экологии им. А.Н. Марзеева Национальной Академии медицинских наук Украины

Секция 3. Биоразнообразие и особо охраняемые природные территории.

Руководители:



- Фоменко Марина Александровна, кандидат географических наук, доцент, EOQ аудитор, заместитель исполнительного директора Научно-исследовательского проектного института «Кадастр», Член-корр. РАЕН

- Георгица Ирина Михайловна, к.г.н., заведующий кафедрой географии Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

Секция 4. Природоохранное регулирование и «зелёная» экономика.


Руководители:

- Фоменко Георгий Анатольевич, д-р геогр. наук, профессор, председатель правления Института «Кадастр», заведующий кафедрой природопользования и устойчивого развития Государственной академии промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова, член научно-технического совета Министерства природных ресурсов и экологии РФ, академик РАЕН



- Перелет Ренат Алексеевич, канд. экон. наук, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН, член Высшего экологического совета ГД РФ

Секция 5. Комплексное использование и охрана водных ресурсов.


Руководители:

- Кашенков Юрий Серафимович, канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой гидротехнического и дорожного строительства Ярославского государственного технического университета

- Литвинов Александр Сергеевич, д-р геогр. наук, заведующий лабораторией гидрологии и гидрохимии Института биологии внутренних вод им. И.Д. Папанина РАН;

Секция 6. Экологические технологии и переработка отходов.


Руководители:

- Макаров Владимир Михайлович, д-р техн. наук, профессор, заведующий кафедрой охраны труда и природы Ярославского государственного технического университета, академик РЭА

- Калаева Сахиба Зияддиновна, канд. техн. наук, доцент кафедры охраны труда и природы Ярославского государственного технического университета

Секция 7. Природоохранный менеджмент и энергосбережение.


Руководители:

- Аниськина Нина Николаена, канд. техн. наук, EOQ аудитор по качеству и экологии, ректор Государственной академии промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова, действительный член Академии проблем качества РФ, член-корреспондент Международной Академии науки и практики организации производства

- Иняц Ненад, д-р наук (PhD), профессор, преподаватель Дунайского университета (г. Кремс, Австрия)

Секция 8. Экологическое образование и культура.


Руководители:

- Еремейшвили Автандил Владимирович, канд. биол. наук, доцент, декан факультета биологии и экологии Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова

- Суворова Галина Михайловна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского, председатель совета ЯООО Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», советник РАЕН

13.00-14.00 Подведение итогов конференции. Принятие резолюции.








Оригинал неверен по отношению к переводу. Хорхе Луис Борхес
ещё >>