Программа V всероссийского фестиваля телерадиокомпаний «Культура в эфире» иiii конгресса региональных и национальных сми - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Управление качеством информационных продуктов региональных телерадиокомпаний 1 217.42kb.
Программа всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» 1 63.01kb.
Программа Третьего Всероссийского фестиваля науки в Сибирском федеральном... 1 63.56kb.
Программа VI всероссийского фестиваля 1 44.06kb.
Программа Всероссийского фестиваля «Театральные встречи в Югре» 1 44.09kb.
Программа XVII всероссийского фольклорного фестиваля традиционной... 1 60.77kb.
Диплом за бережное отношение и популяризацию национальных традиций... 1 283.11kb.
Директор гу областной Дворец народного творчества 1 63.94kb.
Программа фестиваля «Территория» 1 30.34kb.
Программа дополнительного образования детей «Все грани танца» 1 120.42kb.
Задача Объединенного конгресса русских общин Латвии? 1 96.5kb.
Решений, инновационных форм привлечения потребителей 1 38.62kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Программа V всероссийского фестиваля телерадиокомпаний «Культура в эфире» иiii конгресса - страница №1/1

УТВЕРЖДЕНА

приказом генерального директора

Агентства Республики Татарстан

по массовой коммуникации «Татмедиа»

«____»__________ 2007г. №____

Программа

V Всероссийского фестиваля телерадиокомпаний

«Культура в эфире»


и III Конгресса региональных и национальных СМИ

с 14 по 17 июня 2007г.


14 июня - четверг
08.00-11.00 размещение прибывающих гостей на борту теплохода в Речном порту г.Казани
08.00-10.00 завтрак (ресторан теплохода)
10.30-12.00 работа по секциям:

  • мастер-класс «Культура речи» (конференц-зал теплохода)

Ведет Светлана Макарова (доцент, заслуженный работник культуры РФ, ведущий преподаватель кафедры «Основы риторики и дикторского мастерства» института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания, г. Москва)

  • круглый стол «Перспективы развития национальных СМИ

народов России в современных условиях» (музыкальный салон)

Ведут Мансур Аюпов (заместитель председателя Комитета по национальным делам Госдумы РФ), Айдар Гимадеев (главный редактор детско-подростковой газеты "Сабантуй"), М.Сепперов (главный редактор «Ватаным Татарстан»)


12.00-13.00 обед (ресторан теплохода)
13.00- переезд в НКЦ «Казань»
14.00-16.00 пленарное заседание III Конгресса региональных и национальных СМИ и V Всероссийского фестиваля телерадиокомпаний фестиваля «Культура в эфире». Пленарная часть

Докладчики: Анбяр Кармеев (заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по информационной политике), Альберт Салихов (заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по вопросам местного самоуправления),

Римма Ратникова (заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан, председатель Союза журналистов РТ), Марат Муратов (генеральный директор Агентства РТ по массовой коммуникации «Татмедиа»). Выступление представителей регионов РФ

16.00-18.00 экскурсия по городу: Ратуша, ул.Петербургская, Парк Тысячелетия, Конно-спортивный комплекс, Казанский Кремль


18.30 отплытие теплохода в г.Елабуга
18.30-20.00 работа по секциям:

  • мастер-класс «Язык новостей» (конференц-зал теплохода)

Ведет Владислав Флярковский (руководитель информационного вещания телеканала «Культура»)

  • Обсуждение конкурсных программ в секции «Информационное

телевидение» (музыкальный салон)

Номинации: Информационная программа (репортаж)

Ведет Глеб Пьяных (автор и ведущий «Программы максимум» НТВ)



  • заседание членов жюри по конкурсу «Многоликая Россия» (читальный зал)

20.00- 21.00 торжественный ужин


15 июня- пятница

08.00-09.00 завтрак (ресторан теплохода)


09.00-10.30 работа по секциям:

  • мастер - класс «ТВ времен средневековья» (конференц-зал

теплохода)

Ведет Сергей Муратов (председатель жюри фестиваля «Культура в эфире», профессор кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ, г. Москва)



  • круглый стол «Значение региональных СМИ в формировании

информационного пространства России» (музыкальный салон)

Ведет Александр Горбенко (президент ГИПП, ген.директор «Российская газета»)



  • Обсуждение программ в секции « Искусство видеосъемки» (читальный зал)

Номинация: Мастерство видеооператора
10.30-12.00 работа по секциям:

  • круглый стол «Рынок региональных печатных СМИ: стратегия и

тактика лидерства» (конференц-зал теплохода)

Ведет Вера Кирюнина (вице-президент Гильдии издателей периодической печати России по вопросам газетной прессы, генеральный директор «Аргументы и факты»)

  • мастер-класс «Информационная программа. Региональный подход» (музыкальный салон)

Ведет Михаил Леонтьев ( ведущий программы «Однако » ОРТ)

  • Обсуждение программ в секции «Радиовещание» (читальный зал)

Номинация: Цикловая радиопрограмма о культуре

Ведет Анатолий Голубовский (главный редактор радиостанции «Культура»)


12.00-13.00 обед (ресторан теплохода)
13.00-14.30 работа по секциям:

  • круглый стол «Индустрия СМИ: направления реформ.

Рекомендации и предложения по реформированию индустрии СМИ» (конференц-зал теплохода)

Ведет Павел Гусев (главный редактор газеты «Московский комсомолец», член Общественной палаты РФ)



  • мастер-класс «Журналист во время зарубежной командировки:

как выполнить редакционное задание» (музыкальный салон)

Ведет Грегори Фейфер (Московское бюро National Public Radio США)



  • Обсуждение программ в секции «Просветительские и публицистические программы» (читальный зал)

Номинации: Телефильм

  • Просветительский сериал

  • Телевизионный портрет

Ведет Виктор Ерофеев (писатель, телеведущий канала «Культура»)

14.30-16.00 работа по секциям:



  • круглый стол "Государственная национальная политика и

средства массовой информации: региональный аспект" (конференц-зал теплохода)

Ведут Борис Резник (зам.председателя Комитета Госдумы РФ по информационной политике), Мансур Аюпов (заместитель председателя Комитета по национальным делам Госдумы РФ)



  • мастер – класс «Особенности работы ведущего на телевидении и радио» (музыкальный салон)

Ведет Григорий Франк (зав.кафедрой телевизионного искусства Государственного университета кино и телевидения, г.Москва)
16.00 прибытие в г.Елабуга
17.00-18.30 экскурсия по городу. Посещение дома-музея И.Шишкина, музея усадьбы Н.Дуровой, мемориального комплекса М.Цветаевой и др.
18.30-20.00 Встреча участников III Конгресса региональных и национальных СМИ и V Всероссийского фестиваля телерадиокомпаний «Культура в эфире»

с главой администрации г.Елабуга. Торжественный прием


20.00-21.00 ужин (г.Елабуга)

21.00-22.00 итоговое заседание жюри



  • III Конгресса региональных и национальных СМИ (музыкальный

салон)

  • V Всероссийского фестиваля телерадиокомпаний «Культура в эфире»

(читальный зал)
16 июня- суббота
07.00-08.00 завтрак (ресторан теплохода)
08.00-13.00 прибытие в г. Нижнекамск. Посещение национального праздника «Сабантуй»
14.00-15.00 обед (ресторан теплохода)
15.00-16.00 встреча представителей СМИ с руководством Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охране культурного наследия РФ (конференц-зал теплохода)

с участием Максима Ксензова (начальник управления регистрационной и лицензионной работы в сфере массовых коммуникаций)


15.00-16.30 свободное время
17.00-19.00 церемония награждения (Дом народного творчества)
19.00-20.00 встреча руководителей делегаций регионов РФ для принятия резолюции Конгресса (конференц-зал теплохода)
20.00-23.00 торжественный ужин на борту теплохода (Нижнекамский речной вокзал)
23.00- фейерверк
17 июня- воскресенье

06.00 прибытие в Казань


08.00 завтрак (ресторан теплохода)
9.00 отъезд гостей и участников фестиваля




Эксперимент должен быть воспроизводимым, то есть терпеть неудачу одним и тем же способом.
ещё >>