Программа 21 ноября 25 ноября 2011 года Пермь 2011 организационный комитет председатель - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Пресс-обзор рынка недвижимости с 23 ноября по 29 ноября 2011 года 22 1173.62kb.
Программа ( предварительная ) 8-12 ноября 2010 г. Пущино Организационный... 4 439.99kb.
Информация о деятельности управления сельского хозяйства администрации... 1 98.58kb.
Приказ рэк дцит кк от 30 ноября 2011 года №43/2011-т 2 ООО 1 31.47kb.
Программа проведения I всероссийского Форума добровольных дружин... 1 57.15kb.
Информация о деятельности управления по культуре и искусству администрации... 1 85.07kb.
Недельный информационный план с 28 ноября по 04 декабря 2011 года. 1 73.16kb.
Москва, мгимо (У) мид россии, 9-10 ноября 2011 г. 9 ноября 2011 г 1 68.69kb.
Весов (до 22 ноября), Скорпиона (до 27 ноября) и Змееносца 1 24.25kb.
Тельная среда как фактор повышения качества образования материалы... 7 1246.5kb.
Программа 28 ноября 2011 года, Понедельник, день первый 8: 00-10: 00 1 91.47kb.
Особая тема first break том 26, Апрель 2008 Россия и СНГ 1 137.56kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Программа 21 ноября 25 ноября 2011 года Пермь 2011 организационный комитет председатель - страница №1/1



Министерство образования и науки Российской Федерации

Министерство промышленности, инноваций и науки Пермского края

Пермский государственный национальный исследовательский университет

Естественнонаучный институт


Пермского государственного национального исследовательского университета

Группа предприятий «Западно-Уральский машиностроительный концерн»

Посвящается 90-летию ЕНИ ПГНИУ

СИНТЕЗ ЗНАНИЙ В ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУКАХ.

РУДНИК БУДУЩЕГО:

проекты, технологии, оборудование


Программа
21 ноября – 25 ноября 2011 года

Пермь 2011



ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Председатель:

Черешнев Валерий Александрович


Председатель Комитета по науке и наукоемким технологиям Госдумы РФ, академик РАН (г. Москва, Россия)



Сопредседатели:




Макарихин Игорь

Юрьевич


Ректор ФГБОУ ВПО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», д.ф.-м.н. (г. Пермь, Россия)

Малышев Юрий

Николаевич



Президент НП «Горнопромышленники России», член-корр. РАН (г. Москва, Россия)

Наумов Владимир

Александрович



Директор Естественнонаучного института ФГБОУ ВПО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»,
д.г.-м.н. (г. Пермь, Россия)

Поздеев Александр

Александрович



Президент Группы предприятий ЗУМК, действительный член Академии горных наук РФ (г. Пермь, Россия)

Члены организационного комитета:

Нгуен Туан

Директор института горной науки и технологий (г. Ханой, Вьетнам)

Григорьев Сергей Вадимович

Вице-президент НПФ «МИДИЭЛ» (г. Донецк, Украина)

Даут Владимир Александрович

Генеральный директор ОАО «Метафракс» (г. Губаха, Россия)

Демаков Виталий Алексеевич

Директор института экологии и генетики микроорганизмов УрО РАН, член-корр. РАН, д.м.н., профессор (г. Пермь, Россия)

Журавков Михаил

Анатольевич



Первый проректор Белорусского государственного университета, д.ф.-м.н., профессор (Беларусь)

Земсков Александр

Николаевич



Вице-президент ГП ЗУМК по науке и технической политике, д.т.н. (г. Пермь, Россия)

Каландаров Палван

Искандарович



Заместитель директора Института «Узтяжнефтегазхимпроект», д.т.н., профессор (Узбекистан)

Клишин Владимир

Иванович



Директор «Института угля» Сибирского отделения РАН, д.т.н., профессор (г. Кемерово, Россия)

Лебедев Виктор Петрович

Заместитель главного инженера по науке ОАО «Элеконд»
(г. Сарапул, Россия)

Лыгач Виктор Никифорович

Заместитель генерального директора Государственного института горно-химического сырья, к.т.н., профессор (г. Москва, Россия)

Максимович Николай Георгиевич

Заместитель директора по научной работе Естественнонаучного института ФГБОУВПО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», профессор, к.г.-м.н.
(г. Пермь, Россия)

Рогов Евгений

Иванович



Заведующий лабораторией «Института горного дела НАН Казахстана», д.т.н., профессор, академик НАН (Казахстан)

Соколовский Александр Валентинович

Заместитель генерального директора ОАО «НТЦ-НИИОГР», д.т.н. (г. Челябинск, Россия)

Стрельников Владимир Николаевич

Директор института технической химии УрО РАН, д.т.н, профессор
(г. Пермь, Россия)

Хабрынь Анджей

Директор по развитию научно-исследовательского экспертного центра INVENTECH (Польша)

Хеннер Евгений Карлович

Проректор по науке и инновациям ФГБОУ ВПО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», д.ф.-м.н., профессор (г. Пермь, Россия)

Шеин Алексей Петрович

Директор филиала ОАО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» (г. Усолье, Россия)

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

21 ноября (пн)

08.00-24.00

заезд участников, регистрация участников

Гостиница «Урал», общежития университета

22 ноября (вт)

09.00-10.00

регистрация участников

корпус № 7,
фойе 2 этажа

10.00-11.10

открытие конференции

корпус № 7,
большой зал студенческого дворца культуры ПГНИУ

11.10-11.30

кофе-брейк

корпус № 7,
фойе 2 этажа

11.30-13.30

пленарное заседание

корпус № 7,
большой зал студенческого дворца культуры ПГНИУ

13.30-14.30

обед
(вход по талонам)

столовая № 1 (корпус № 1), столовая № 2 (корпус № 8)

14.30-16.30

работа секций

корпус № 8

секция 1 – ауд. 515

секция 2 – ауд. 603

секция 3 – ауд. 503

секция 3а – ауд. 603

секция 4 – ауд. 603

секция 5 – ауд. 512

секция 6 – ауд. 608а



18.00-21.00

банкет (вход по пригласительным билетам)

ресторан «Биг-Бен»,
бульвар Гагарина, 65

23 ноября (ср)

10.00-13.00

работа секций

корпус ЕНИ

секция 3а – ауд. 309 (зал заседаний Ученого совета)

1100-1300 секция 6 – ауд. 213


10.00-13.00

Экскурсия по университету (ботанический сад,
музей истории ПГНИУ, лаборатория наноминералогии, зоологический музей)

встреча в 9.45 у информационной стойки, корпус № 7, фойе 2 этажа

13.30-14.00

обед
(вход по талонам)

столовая № 1 (корпус № 1), столовая № 2 (корпус № 8)

14.00-15.45

круглые столы (КС)

КС 1 – офис ГП ЗУМК, ул. 25 октября, 2
корпус ЕНИ

КС 2 – ауд. 309 (зал заседаний Ученого совета)


*темы круглых столов приведены в конце программы

15.00-16.30

работа секций

корпус № 8

секция 1 – ауд. 603

секция 3 – ауд. 503

секция 4 – ауд. 632

секция 5 – ауд. 512


16.30-17.00

кофе-брейк

корпус № 7,
фойе 2 этажа

17.00-19.00

работа секций

корпус № 8

секция 1 – ауд. 603

секция 3 – ауд. 503

секция 4 – ауд. 632

секция 5 – ауд. 512


24 ноября (чт)


10.00-11.30

работа секций

корпус № 8

секция 2 – ауд. 603

секция 3 – ауд. 515

секция 3а – ауд. 603

секция 4 – ауд. 603

секция 5 – ауд. 512




11.30-12.00

кофе-брейк

корпус № 7,
фойе 2 этажа

12.00-13.30

работа секций

корпус № 8

секция 2 – ауд. 603

секция 3 – ауд. 515

секция 3а – ауд. 603

секция 4 – ауд. 603

секция 5 – ауд. 512



13.30-14.00

обед
(вход по талонам)

столовая № 1 (корпус № 1), столовая № 2 (корпус № 8)

14.00-15.45

круглые столы (КС)

корпус № 8

КС 1 – ауд. 515

КС 2 – офис ГП ЗУМК, ул. 25 октября, 2

КС 3 – ауд. 603

КС 4 – ауд. 516

КС 5 – ауд. 512



КС 6 – ауд. 312
*темы круглых столов приведены в конце программы

16.00-17.30

закрытие конференции, подведение итогов, поздравления, награждение

корпус № 7,
большой зал студенческого дворца культуры ПГНИУ

17.30-20.00

фуршет

корпус № 7,
фойе 2 этажа

25 ноября (пт)

08.00-24.00

отъезд участников конференции




СХЕМА УНИВЕРСИТЕТСКОГО ГОРОДКА



Цифрами обозначены номера корпусов
Корпус № 7: Информационная стойка, регистрация участников, открытие конференции, кофе-брейки, закрытие конференции, выставка-продажа книг и сувенирных изделий из камней, фуршет.
Корпус № 8: Заседания секций (5, 6 этажи), столовая № 2 (1 этаж, левое крыло).
Корпус № 1: Столовая № 1 (1 этаж, левое крыло).
ЕНИ: Естественнонаучный институт

22 ноября (вт)
10.00 – 11.10 Открытие конференции

корпус № 7,

Большой зал студенческого дворца культуры ПГНИУ

Наумов Владимир Александрович, директор Естественнонаучного института Пермского национального исследовательского университета (г. Пермь, Россия).
Приветственные слова

  1. Черешнев Валерий Александрович, Председатель Комитета по науке и наукоемким технологиям Госдумы РФ, академик РАН (г. Москва, Россия)

  2. Маланин Владимир Владимирович, президент Пермского национального исследовательского университета (г. Пермь, Россия).

  3. Макарихин Игорь Юрьевич, ректор Пермского национального исследовательского университета (г. Пермь, Россия).

  4. Пьянкова Ксения Владимировна, министр промышленности, инноваций и науки Пермского края (г. Пермь, Россия).

  5. Поздеев Александр Александрович, президент, Земсков Александр Николаевич, вице-президент по науке и технической политике ГП ЗУМК (г. Пермь, Россия).

  6. Каландаров Палван Искандарович, заместитель директора Института «Узтяжнефтегазхимпроект» (Узбекистан).

  7. Петер Хельмут, начальник отдела сферы развития бизнеса К+S Kali GmbH (г. Кассель, Германия).

  8. Хеннер Евгений Карлович, проректор по научной работе Пермского национального исследовательского университета (г. Пермь, Россия).

  9. Белкин Владимир Викторович, главный геолог филиала ОАО «Ковдорский ГОК» в г. Усолье (Россия).

  10. Хабрынь Анджей, директор по развитию научно-исследовательского экспертного центра INVENTECH, Польша

кофе-брейк


11.30 – 13.30 Пленарное заседание
Председатель:

Черешнев Валерий Александрович, Председатель Комитета по науке и наукоемким технологиям Госдумы РФ, академик РАН (г. Москва, Россия).


  1. «Подземная разработка угольных месторождений во Вьетнаме, стратегии устойчивого развития». Туан Н.А., Институт ИМСАТ, г. Ханой, Вьетнам, Земсков А.Н., ГП ЗУМК, г. Пермь, Россия.

  2. «Обоснование технологий механизированной разработки мощных угольных пластов». Клишин В.И., Институт угля СО РАН, г. Кемерово, Россия.

  3. «Оценка экологической безопасности освоения месторождений при подземной добыче угля». Качурин Н.М., Тульский государственный университет, г. Тула, Россия.

  4. «Нанотрещиноватость золота». Осовецкий Б.М., Естественнонаучный институт Пермского национального исследовательского университета, г. Пермь, Россия.

  5. «Молекулярно-генетические исследования: состояния, проблемы и направления развития». Боронникова С.В., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

13.30-14.30 обед



Секция 1

НОВЫЕ ИДЕИ И РЕШЕНИЯ В ГЕОЛОГИИ
Председатель: Осовецкий Борис Михайлович, д.г.-м.н., профессор, заведующий лабораторией минералого-петрографических исследований Естественнонаучного института ПГНИУ, г. Пермь, Россия.
Заместитель председателя: Голдырев Валерий Валерьевич, к.г.-м.н., заведующий отделом геологии Естественнонаучного института ПГНИУ, г. Пермь, Россия.
Техническое обслуживание: Воропаев Алексей Николаевич


22 ноября (вт)

14.30-16.30

корпус № 8, ауд. 515


  1. «Разработка новой концепции развития и строения Земли». Логутов Б.Б., Голдырев В.В., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  2. «Петрографические и геодинамические провинции Евразии». Месхи А.М., ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт геологии нерудных полезных ископаемых», г. Казань, Россия.

  3. «Учение о геодинамических активных зонах, как синтез знаний в естественных науках». Копылов И.С., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  4. «Комплексные решения для недропользователей (на примере освоения месторождений полярного и приполярного Урала)». Талалай А.Г., ООО «Концерн «НЕДРА», г. Екатеринбург, Россия.

  5. «Разработка интерактивной модели комплексного освоения природно-ресурсного потенциала в рамках проекта «Белкомур». Логутов Б.Б., Голдырев В.В., Естественнонаучный институт ПГНИУ; Серов А.А., ОАО МИК «Северозапад- Прикамье», г. Пермь, Россия.

  6. «Оценка физико-механических свойств горных пород слагающих рудных месторождений Узбекистана - как основа будущих рудников». Мирасланов М.М., Абдурахманов Б.М., Мамараимов З.У., Государственное Предприятие «Институт Гидроингео», г. Ташкент, Узбекистан.

  7. «Техногенез и техногеогенез золотоносных россыпей Урала». Наумов В.А., Наумова О.Б., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  8. «Литолого-фациальное строение и нефтегазогеологическое районирование верхнедевонско-турнейского карбонатного комплекса северной части Бымско-кунгурской впадины и Юрюзано-сылвинской депрессии». Сулима А.И., Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг «ПермНИПИнефть», г. Пермь, Россия.

  9. «К принципиальной модели нефтегазонакопления на территории Пермского края». Костарев Г.С., Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть», г. Пермь, Россия.

  10. «Изучение строения и прогнозирование нефтегазоносности каширо-верейских терригенных врезов на юго-востоке Пермского края». Морошкин А.Н., Обухов А.А., Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть», г. Пермь, Россия.


23 ноября (ср)

15.00-19.00

корпус № 8, ауд. 603


  1. «Прогноз ресурсов нефти основных нефтегазоносных комплексов территории Пермского края по запасам, приходящимся на осредненную структуру». Плотников А.В., Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть», г. Пермь, Россия.

  2. «Прогнозирование коренных источников по типоморфизму рассыпного золота (восток Сибирской платформы)». Никифорова З.С., Институт геологии алмаза и благородных металлов СО РАН, г. Якутск, Россия.

  3. «Химический состав золота Тыкотловской площади». Казымов К.П., Бадьянова И.В., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  4. «Особенности золота участка «Талица» (Нижнетуринский район Свердловской области)». Воропаев А.Н., Пермский государственный национальный исследовательский университет г. Пермь, Россия.

  5. «Особенности алмазоносности консолидированных складчатых областей и платформ и новые представления о модели алмазообразований». Черкасов Г.Н., ФГУП «Сибирский научно-исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья», г. Новосибирск, Россия.

  6. «Уникальные виды нерудного сырья Дальнего востока и перспективы их использования». Склярова Г.Ф., Институт горного дела ДВО РАН, г. Хабаровск, Россия.

  7. «Формы нахождения сульфидов железа в отложениях Верхнекамского месторождения». Молоштанова Н.Е., Пермский государственный национальный исследовательский университет; Корочкина Е.О., Корочкина О.Ф., ОАО «Уралкалий», г. Пермь, Россия.

  8. «Разработка концепции геологической безопасности города Перми». Копылов И.С., Коноплев А.В., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  9. «Сопоставимость двух- и трехмерного анализа устойчивости склонов». Зеркаль О.В., Московский государственный университет; Фоменко И.К., ОАО «Центргеология», г. Москва, Россия.

КОФе-БРЕЙК



СЕКЦИЯ 2

ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ГОРНОДОБЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ. ГЕОМЕХАНИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТОВ
Председатель: Земсков Александр Николаевич, д.техн.н., вице-президент ГП ЗУМК по науке и технической политике, действительный член Академии горных наук РФ, г. Пермь, Россия.
Заместитель председателя: Качурин Николай Михайлович, д.техн.н., профессор, заведующий кафедрой геотехнологий и строительства подземных сооружений Тульского государственного университета, г. Тула, Россия.
Техническое обслуживание: Шляков Юрий Михайлович


22 ноября (вт)

14.30-16.30

корпус № 8, ауд. 603


  1. «Новые возможности применения технологий отработки мощных круто-наклонных угольных пластов применительно к Шаргуньскому месторождению Узбекистана». Клишин В.И., Институт угля СО РАН, г. Кемерово; Поздеев А.А., Земсков А.Н., ООО «ЗУМК-Инжиниринг», г. Пермь, Россия.

  2. «Рудник будущего и дефекты проектирования». Лыхин П.А., Горный институт УрО РАН, г. Пермь, Россия.

  3. «Способы увеличения производительности систем с применением Continius miner комбайнов путем сокращения мертвого времени разгрузки». Хабрынь А., Habryn Industrial Solutions S.C. Верхне-Силезское Агентство Содействия Предпринимательству, научно-исследовательский экспертный центр INVENTECH,; Сабитов Э.Р., Хмелева Е.М., ООО «ЗУМК-Трейд», г. Пермь, Россия.

  4. «Эксплуатация машин с ДВС в шахтах и рудниках». Алыменко Н.И., Горный институт УрО РАН, г. Пермь, Россия.

  5. «Проблемы проектирования высокопроизводительных горнотехнических систем». Пикалов В.А., НТЦ «НИИОГР», г. Челябинск, Россия.

  6. «Технологические возможности увеличения глубина карьеров». Журавлев А.Г., УРАН Институт горного дела УРО РАН, г. Екатеринбург, Россия.

  7. «Создание ресурсосберегающей геотехнологии и комплекса оборудования для высокопроизводительной закладки выработанного пространства про подземной обработке месторождений твердых полезных ископаемых», Зверев А.П., ОАО «Учалинский ГОК», г. Учалы, Россия.

  8. «Использование отходов производства в приготовлении составов твердеющей закладки для эффективного использования запасов калийного месторождения». Русаков М.И., ОАО «Галургия», г. Пермь, Россия.

  9. «Некоторые способы охраны горных выработок в соляных и соленосных породах». Соловьев В.А., Константинова С.А., Аптуков В.Н., ОАО «Галургия», г. Пермь, Россия.


24 ноября (чт)

10.00-13.30

корпус № 8, ауд. 603


  1. «Структура и направления горно-технологического аудита действующих карьеров». Соколовский А.В., НТЦ «НИИОГР», г. Челябинск, Россия.

  2. «Некоторые вопросы обеспечения герметичности тюбинговой крепи вертикальных стволов рудников в условиях Верхне-Камского месторождения калийных солей». Кузичкин А.Н., Тараньжин С.Ю., ЗАО «ОГСК-Шахтспецстройпроект», г. Москва, Россия.

  3. «О концепции построения системы централизованного диспетчерского контроля разреза «Ангренский» ОАО «Узбеккумир». Леднов А.В., ЗАО "КонсОМ СКС", г. Магнитогорск, Россия.

  4. «Использование выработанного пространства Учалинского карьера для складирования текущих хвостов обогатительной фабрики», Зверев А.П., ОАО «Учалинский ГОК», г. Учалы, Россия.

  5. «Влияние естественной тяги на проветривание калийных рудников Верхнекамского месторождения калийных солей». Лискова М.Ю., Наумов И.С., Пермский национальный исследовательский политехнический университет, г. Пермь, Россия.

  6. «Влияние тепловых депрессий, действующих между стволами, на величину общерудничной естественной тяги». Алыменко Н.И., Горный институт УрО РАН, г. Пермь, Николаев А.В., Пермский национальный исследовательский политехнический университет, г. Пермь, Россия.

  7. «Сравнение сходимости методов Андрияшева и конечных элементов при расчете воздухораспределения в сети». Дударь О.И., Дударь Е.С., Лискова М.Ю., Пермский национальный исследовательский политехнический университет, г. Пермь, Россия.

  8. «Обеспечение безопасности подземного автомобильного транспорта». Аликин В.Н., ООО «Инновационно-внедренческий центр», г. Пермь; Голубчиков В.Б., ООО «НПФ «Норд», г. Пермь; Ковалев Э.А., ООО «Серпантин», г. Пермь; Ушин Н.В., ООО «Инновационно-внедренческий центр», г. Пермь; Федченко В.В., ВНИИ по проблемам ГО и ЧС МЧС РФ, г. Пермь, Россия.

  9. «Современное состояние и перспективы освоения месторождений различных борсодержащих руд». Лыгач В.Н., Государственный институт горно-химического сырья, г. Москва, Россия.

кофе-брейк



Секция 3

Новые материалы и химические технологии
Председатели: Кудряшова Ольга Станиславовна, д.х.н., профессор, заведующая отделом химии Естественнонаучного института ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

Абашев Георгий Георгиевич, д.х.н., заведующий лабораторией органических полупроводников
Секретари: Попова Ольга Николаевна, Матвеева Ксения Романовна
Техническое обслуживание: Игнатенко Евгений Анатольевич


22 ноября (вт)

14.30-16.30

корпус № 8, ауд. 503


  1. «Гетероциклизация 1-арил-4ароил-5-метоксикарбонил-1Н-пиррол-2,3-дионов под действием 1,3-СН,NH и 1,3-NH,NH бинуклеофилов». Бубнов Н.В., Масливец А.Н., Денисламова Е.С., Естественнонаучный институт ПГНИУ, Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, Россия.

  2. «Исследование взаимодействия моноциклических 1H-пиррол-2,3-дионов с гетероциклическими аминами». Бубнов Н.В., Масливец А.Н., Денисламова Е.С., Естественнонаучный институт ПГНИУ, Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, Россия.

  3. «Взаимодействия алициклических реактивов реформатского с диенонами». Гаврилов А.Г., Кириллов Н.Ф., Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, Россия.

  4. «Спирогетероциклизации 5-фенил-4-этоксикарбонил-1H- пиррол-2,3-дионов под действием нуклеофильных реагентов». Дмитриев М.В., Силайчев П.С., Масливец А.Н., Естественнонаучный институт ПГНИУ, Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, Россия.

  5. «Синтез, нуклеофильные превращения 3-(4-антипирилимина)-5-трет-бутил-3Н-фуран-2-она». Кириков А.Ю., Киселев М.А., Ингидов Н.М., Махмудов Р.Р., Пермская государственная фармацевтическая академия, Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  6. «Исследование взаимодействия пирролобензоксазинтрионов и пирролохиноксалинтрионов с гетероциклическими Еh аминами». Коновалова В.В., Шкляев Ю.В., Слепухин П.А., Масливец А.Н, Институт технической химии Уральского отделения РАН, Институт органического синтеза им. Постовского Уральского отделения РАН, Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, Россия.

  7. «Взаимодействие гетерено[a]пиррол-2,3-дионов с арилгидрозинами». Масливец А.Н., Куслина Л.В., Машевская И.В., Естественнонаучный институт ПГНИУ, Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, Россия.

  8. «[4+2]-циклоприсоединение алкилвиниловых эфиров к 3-ароилпирроло[2,1-c][1,4] бензоксазин 1,2,4, (4Н)-трионами». Масливец А.Н., Степанова Е.Е., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  9. «Взаимодействие реактивов реформатского с амидами 3-арил-2-цианопропеновых кислот». Никифорова Е.А., Кириллов Н.Ф., Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, Россия.

  10. «Тиофен-содержащие халконы и синтезы на их основе». Селиванова Д.Г., Александрова А.В., Сырчикова С.Т., Шкляева Е.В., Абашев Г.Г., Пермский государственный национальный исследовательский университет, Естественнонаучный институт ПГНИУ, Институт технической химии УрО РАН, г. Пермь, Россия.


23 ноября (ср)

15.00-19.00

ауд. 503, корпус № 8


  1. «Нуклеофильные превращение 1-арил-4,5-диароил-1Н-пиррол-2,3-дионов». Силайчев П.С., Кудреватых Н.В., Масливец А.Н., Естественнонаучный институт ПГНИУ, Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, Россия.

  2. «Синтез и реакции 4,5-бис(метоксикарбонил)-1Н-пиррол-2,3-дионов». Силайчев П.С., Масливец А.Н., Чудинова М.А., Естественнонаучный институт ПГНИУ, Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, Россия.

  3. «Пленки электроактивного композиционного материала на основе поливинилхлорида и поли[4,7-ди(2-тиенил)]идена». Романова В.А., Шкляева Е.В., Бегишев В.П., Абашев Г.Г, Естественнонаучный институт ПГНИУ, Институт технической химии УрО РАН, г. Пермь, Россия.

  4. «Синтез и анальгетическая активность N-замещенных амидов 2-(2-N,N-диметиламиноэтиламино)-4-окса-4-арил-2-бутеновых кислот». Махмудов Р.Р., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  5. «Поиск соединений с анальгетической активностью в ряду метилзамещенных пиридиламидов ароилпировиноградных кислот». Махмудов Р.Р., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  6. «Определение содержания 2,3-дигидро-7,8-дифтор-3-метил-4Н[1,4]-бензоксазина и N- ацетил-2,3-дигидро-7,8-дифтор-3-метил-4Н-[1,4] бензоксазина в смеси методом ВЭЖХ». Чулаков Е.Н., Тумашов А.А., Садретдинова Л.Ш., Институт органического синтеза им. И.Я. Постовского УрО РАН, г. Екатеринбург, Россия.

  7. «Исследование влияния природы органических и неорганических кислот на фазовое состояние расслаивающихся систем, содержащих диантипирилалканы и производные бензойной кислоты». Аликина Е.Н., Естественнонаучный институт ПГНИУ; Русакова А.В., Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, Россия.

  8. «Экстракция ионов свинца (II) в расслаивающихся системах, содержащих диантипирилалкан, салициловую и хлороводородную кислоты». Дегтев М.И., Попова О.Н., Смирнова М.Н., Естественнонаучный институт ПГНИУ, Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, Россия.

кофе-брейк




  1. «Экстракционно-фотометрическое определение фенола в системе оксифос-Б-сульфат аммония–вода». Денисова С.А., Леснов А.Е., Вандакурова Ю.А. Пермский государственный национальный исследовательский университет, Институт технической химии УрО РАН, Пермь, Россия.

  2. «Концентрирование переходных металлов (Mo, V, Ni) селективным выщелачиванием и осаждением с получением товарных продуктов». Бамбуров В.Г., Красненко Т.И., Ленев Д.С., Сирина Т.П., Институт химии твердого тела Уральского отделения РАН г. Екатеринбург, «Южно-Уральский государственный университет», г. Челябинск, Россия.

  3. «Разработка и оптимизация составов жидких средств различного назначения». Кудряшова О.С., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  4. «Фазовые равновесия и конверсия солей в системах, содержащих соли калия». Матвеева К.Р., Бабченко Н.А., Кудряшова О.С., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  5. «Теоретическое обоснование процесса расслоения бинарных металлических расплавов в капиллярах». Углев Н.П., ООО КЦН «Матрица», г. Пермь, Россия.

  6. «Механизм расслоения бинарных металлических расплавов в капиллярах». Углев Н.П., Пермский национальный исследовательский политехнический университет, ООО «КЦН «Матрица»», г. Пермь, Россия.

  7. «Защита от коррозии малоуглеродистой стали в кислых средах рядом ингибиторов». Истомина В.В., Плотникова М.Д., Шеин А.Б., Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, Россия.

  8. «Импеданс анодных процессов на моносилициде железа в растворе серной кислоты». Пантелеева В.В., Шеин А.Б., Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, Россия.


24 ноября (чт)

10.00-13.30

ауд. 515, корпус № 8


  1. «Разработка рецептур и технологий получения акриловых дисперсий». Аликин В.Н., Косажихин Д.В., Жердев Д.А., Шергина Г.В., Будников В.И., ООО «Инновационно-внедренческий центр», ООО «Научно-производственная компания «Уральский химический завод», г. Пермь, Россия.

  2. «Разработка и исследование новых рецептур литьевых полиуретанов». Аликин А.В., Косажихин Д.Н., Жердев Д.А., Шергина Г.В., Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, ООО «Инновационно-внедренческий центр», г. Пермь, Россия.

  3. «Фильтрующее устройство для снижения токсичных выбросов агрегатов с дизельными ДВС, применяемых при разработке рудных и нерудных полезных ископаемых подземным способом». Голубчиков В.Б., Животков А.В., ООО «НПФ «НОРД», г. Пермь, Россия.

  4. «Повышение качества базовых масел гидрооблагораживанием дистиллятных и остаточных рафинатов с использованием процессов очистки селективными растворителями». Каландаров П.И., Икрамов Г.И., Искандаров Б.П., Узбекский государственный институт «Узтяжнефтегазхимпроект», Узбекистан.

  5. «Модифицированные асфальтобетоны для строительства дорог в условиях севера». Копылов В.Е., Буренина О.Н., Николаева Л.А., Северо-восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, г. Якутск, Институт проблем нефти и газа СО РАН, г. Якутск, Россия.

  6. «Перспективы эффективной утилизации изношенных шин карьерной техники на горнодобывающих предприятиях». Христофорова А.А., Лебедев А.В., Соколова М.Д., Филлипов С.Э., Гоголев И.Н., Заровняев Б.Н., Институт проблем нефти и газа СО РАН, г. Якутск; Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, г. Якутск, Россия.

  7. «Новые подходы к решению проблемы переработки и использования глинисто-солевых шламов калийных производств на примере ОАО «Беларуськалий». Воробьева Е.Л., ГНУ «Институт общей и неорганической химии НАН Беларуси», г. Минск, Беларусь.


Секция 3а

ОБОГАЩЕНИЕ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ
Председатель: Вишняк Борис Андреевич, к.техн.н., начальник научно-технологического центра ООО «ЗУМК-Инжиниринг» в Беларуси, г. Солигорск, Беларусь.
Заместитель председателя: Лыгач Виктор Никофорович, к.т.н., профессор, первый заместитель генерального директора ФГУП "Государственный институт горно-химического сырья", г. Москва, Россия.
Техническое обслуживание: Аликин Павел Игоревич


23 ноября (ср)

10.00-13.30

Зал заседаний ученого совета (ауд. 309), корпус ЕНИ


  1. «Основные технологические решения по технологии переработки полигалитов». Юнко М.Д., ОДО "Институт горнохимической промышленности", г. Львов, Украина.

  2. «Технология получения сульфата калия и калимагнезии на базе руд Жилянского месторождения». Костив И.Ю., ВНИИ галургии г. Калуш, Украина.

  3. «Безотходные способы получения кальцинированной соды». Мазунин С.А., Пермский государственный национальный исследовательский университет; Басов В.Н., Межрегиональный центр биологических и химических технологий, г. Пермь, Россия.

  4. «Совершенствование технологических схем и оборудования на калийных флотационных фабриках». Вишняк Б.А., Поляков А.Е., НТЦ ООО «ЗУМК-Инжиниринг», г. Солигорск, Беларусь; Миськов Е.М., ОАО «Белгорхимпром», г. Минск, Беларусь.

  5. «Технология обесшламливания высокошламистых сильвинитовых руд». Черных О.Л., ОАО Галургия, г. Пермь, Россия.

  6. «Получение комплексных минеральных удобрений на основе бедного фосфатного сырья – фосфоритов». Крутько Н.П., Шевчук В.В., Можейко Ф.Ф., Поткина Т.Н., Гончарик И.И., Готто З.А., ГНУ «Институт общей и неорганической химии НАН Беларуси», г. Минск, Беларусь.

  7. «Благородные металлы в солях Верхнекамского месторождения и технология их извлечения». Сметанников А.Ф., Горный институт УрО РАН, г. Пермь, Россия.

  8. «Совершенствование технологии производства гранулированных калийных удобрений и повышение их качества». Крутько Н.П., Шевчук В.В., ГНУ «Институт общей и неорганической химии НАН Беларуси», г. Минск, Беларусь.

  9. «Влияние ультразвуковой обработки на гранулометрический состав галургического хлорида калия». Кузьминых К.Г., Пойлов В.З., Косвинцев О.К., Россия.

  10. «Проблемы автоматизации в калийной промышленности. Пути решения. Опыт «Уралкалия» на Соликамской площадке». Папченко А.Ю., ООО «Уралкалий», г. Березники, Россия.

  11. «Оптимальные решения для автоматизации технологических процессов и всего производства на обогатительных фабриках». Тетекли Б.М., ЗАО "Технолинк", г. Санкт-Петербург, Россия.

  12. «Современные системы автоматизации горно-обогатительного производства». Сутурихин С.Ф., Россия.

  13. «Обогатительное оборудование и системы автоматизации процессов переработки минерального сырья компании Outotec». Жмарин Е.Е., ЗАО «Outotec Санкт-Петербург», г. Санкт-Петербург, Россия.

  14. «Автоматизированное управление фильтровально-сушильным комплексом калийной обогатительной фабрики». Вишняк Б.А., НТЦ ООО «ЗУМК-Инжиниринг», г. Солигорск, Беларусь.

  15. «Автоматизированные системы аналитического контроля для горнорудной промышленности». Бычков В.Н., ООО "Термо Техно", г. Москва, Россия.

  16. «Опыт измерения массовой доли хлористого калия в сильвинитовой руде. Поточный анализатор АС-4». Папченко А.Ю., ООО «Уралкалий», г. Березники, Россия.

  17. «О результатах промышленного эксперимента по бесконтактному непрерывному определению содержания полезных компонентов в товарной руде на конвейере ствола шахты «Скиповая» Узельгинского подземного рудника ОАО «Учалинский ГОК». Леднов А.В., ФГБОУ ВПО МГТУ имени Г.И. Носова, г. Магнитогорск, Россия.


Секция 4

Техника и оборудование горного производства
Председатель: Сабитов Эдуард Равильевич, генеральный директор ООО «ЗУМК-Трейд», г. Пермь, Россия.
Заместитель председателя: Хабрынь Анджей, консультант генерального директора ООО «ЗУМК-Трейд» по развитию, г. Пермь, Россия.
Техническое обслуживание: Аликин Павел Игоревич


23 ноября (ср)

15.00-19.00

ауд. 603, корпус № 8


  1. «Новые разработки и технические решения Инженерного центра ООО «ЗУМК-Трейд». Сабитов Э.Р., Свешников А.А., ООО «ЗУМК-Трейд», г. Пермь, Россия.

  2. «Внедрение нового технологического рудничного транспорта на объединении ОАО «Апатит». Бусыгин М.А., Хмелева Е.М., Горбунов А.Н., ООО «ЗУМК-Трейд», г. Пермь, Россия.

  3. «Эксцентрично-циклоидальное зацепление – альтернатива эвольвентному зацеплению». Становской В.В., ЗАО «Технология маркет», г.Томск, Россия.

  4. «Перспективные направления деятельности ОАО «Краснокамский машиностроительный завод». Есин А.И., ОАО «Краснокамский машиностроительный завод. ГП ЗУМК», г. Краснокамск, Пермский край, Россия.

  5. «Гибкий самоходный ленточный конвейер для непрерывной транспортировки горной массы от комбайна в забое». Суханов А.О., Свешников А.А., ООО «ЗУМК-Трейд», г. Пермь, Россия.

  6. «Регулирование скорости ленточных конвейеров». Тюлин В.Е., ООО "ФОЙТ ТУРБО", г. Москва, Россия.

  7. «Перспективы применения безщеточных электродвигателей постоянного тока с электронной коммутацией питаемых переменным током (BLDC) для приводов горношахтной техники». Хабрынь А., Habryn Industrial Solutions S.C. Верхне-Силезское Агентство Содействия Предпринимательству, научно-исследовательский экспертный центр INVENTECH, Польша.

КОФЕ-БРЕЙК




  1. «Сервисное и постпродажное обслуживание оборудования ГП ЗУМК». Сабитов Э.Р., Мартынов А.П., ООО «ЗУМК-Трейд», г. Пермь, Россия.

  2. «Современная композиционная анкерная крепь». Ергалиев Р.Т., ООО «ЗУМК-Трейд, г. Пермь, Россия.

  3. «Опыт разработки и применения машины возведения анкерной крепи (МВК) в условиях «Уралкалия» и «Беларуськалия». Адилов Д.Р., ОАО "Пермский научно-исследовательский технологический институт", г. Пермь, Россия.

  4. «Производство вентиляторов главного проветривания на Артемовском машиностроительном заводе «ВЕНТПРОМ». Горшков О.В., Кутаев В.И., ОАО АМЗ «ВЕНТПРОМ», г. Артемовск, Россия.

  5. «Разработка аэродинамики и конструкции реверсивных вентиляторов местного проветривания». Петров Н.Н., Грехнёва Е.Ю., УРАН ИГД СО РАН, г. Новосибирск, Россия.

  6. «Эксплуатация канатов на шахтных подъемных установках большой производительности». Трифанов Г.Д., Воробель С.В., Пермский национальный исследовательский политехнический университет, г. Пермь, Россия.

  7. «Выбор энергосиловой установки автопоездов для подземной и комбинированной разработки месторождений». Черепанов В.А., Институт горного дела УрО РАН, г. Екатеринбург, Россия.

Секция 5

Теория и практика решений экологических проблем
Председатель: Тихонов Владимир Павлович, к.г.-м.н., заведующий отделом охраны природы Естественнонаучного института ПГНИУ, г. Пермь, Россия.
Секретарь: Караваева Татьяна Ивановна, к.г.-м.н., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.
Техническое обслуживание: Деменев Артем Дмитриевич

22 ноября (вт)

14.30-16.30

корпус № 8, ауд. 512


  1. «Экологическая безопасность: прошлое, настоящее, будущее». Лисовских В.Г., Институт экологии растений и животных УрО РАН, г. Екатеринбург, Россия

  2. «Прогнозирование и управление экологическими процессами в пределах городов». Шешеня Н.Л., ОАО «Производственный и научно исследовательский институт инженерных изысканий в строительстве, г. Москва, Россия.

  3. «Анализ устойчивости природно-техногенной системы Цимлянского водохранилища». Шаврак Е.И., Волгодонский инженерно-технический институт – филиал НИЯУ «МИФИ», г. Волгодонск, Россия.

  4. «Реализация программного обеспечения системы автоматизации технологических процессов производства на нефтегазоперерабатывающих заводах Узбекистана». Каландаров П.И., Назарбеков К.Н., Искандаров Б.П., Узбекский Государственный Институт «Узтяжнефтегазхимпроект», Узбекистан.

  5. «Использование сорбента анфеж в радиохимическом анализе вод в полевых условиях». Лисовских В.Г., Институт экологии растений и животных УрО РАН, г. Екатеринбург, Россия.


23 ноября (ср)

15.00-19.00

корпус № 8, ауд. 512


  1. «Особенности использования надмерзлотных резервуаров для утилизации промстоков на Сибирской Платформе». Павлова Н.А., Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова СО РАН, г. Якутск, Россия.

  2. «Биохимические маркеры негативных эффектов у детей в условиях воздействия хлорорганических соединений, поступающих в организм с питьевой водой». Михайлова Д.Л., ФБУН «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения», г. Пермь, Россия.

  3. «Оценка экологического состояния и устойчивости почв таежно-лесной зоны с помощью биохимического тестирования». Каменщикова В.И., Кувшинская Л.В., Ворончихина Е.А., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  4. «Актуальные проблемы экологической гидрогеологии при освоении нефтегазовых ресурсов Пермского края». Костарев С.М., Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть», г. Пермь, Россия.

  5. «Проблемы и перспективы повышения экологической устойчивости и средообразующей роли зеленых насаждений города (на примере Перми)». Бойко Т.А., Пермская государственная сельскохозяйственная академия; Ворончихина Е.А., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  6. «Управление водными ресурсами – обязательный механизм комплексного использования водных ресурсов». Двинских С.А., Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, Россия.

  7. «Создание реестра водных объектов г. Перми и вопросы качества их вод». Морозова Г.В., Китаев А.Б., Ларченко О.В., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  8. «Значение природного наследия Теплоуховых для развития лесного дела, туризма и сохранения лесных генетических резерватов». Рогозин М.В., Разин Г.С., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

кофе-брейк




  1. «Исследования патогенности и общей токсичности плесневых грибов жилых помещений». Четина О.А., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  2. «Разработка технологии получения питьевой воды высокого качества». Аликин В.Н., Поздеев А.А., ООО «ЗУМК-Инжиниринг», г. Пермь; Сальцин А.В., Ушин Н.В., ООО «Предприятие МСБ», г. Пермь; Сухоносов В.В., ООО «ЗУМК-Инжиниринг», г. Пермь, Россия.

  3. «Современное состояние и динамика технофильной нагрузки на природную среду в Пермском крае». Жекин А.В., Ворончихина Е.А. Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  4. «К вопросу организации системы мониторинга состояния окружающей среды на территории разработки месторождения полезных ископаемых». Максимович Н.Г., Хайрулина Е.А., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  5. «Биохимическая активность почв в зоне подтопления Камским водохранилищем». Каменщикова В.И., Филькин Т.Г., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  6. «Водозаборы подземных вод города Соликамска». Батурин Е.Н., Меньшикова Е.А., Щукова И.В., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  7. «Рекультивация нарушенных ландшафтов в Пермском крае: современное состояние и перспективы». Ворончихина Е.А., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  8. «Основные виды гидрологического риска, возникающие на водных объектах Пермского края». Двинских С.А., Березина О.А., Естественнонаучный институт ПГНИУ; Китаев А.Б., Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, Россия.

  9. «Изменение свойств грунтов плотины под влиянием микробиологических процессов». Деменев А.Д., Хмурчик В.Т., «Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.


24 ноября (чт)

10.00-13.30

корпус № 8, ауд. 512


  1. «Оптимизация экологических функций почвенного покрова г. Перми». Еремченко О.З., Шестаков И.Е., Каменщикова В.И., Киричук Ю.А., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  2. «Роль и режимы течений и ветра в формировании поля теплового загрязнения Пермской ГРЭС». Китаев А.Б., Носков В.М., Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, Россия.

  3. «Геолого-гидрогеологическое обоснование закачки нефтепромысловых рассолов в недра (на примере Шагиртско-Гожанского месторождения нефти)». Костарев С.М., Шатов В.А., Яковлев М.Ю., Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть», г. Пермь, Россия.

  4. «Влияние концентрации оксидов кремния и алюминия, входящих в состав АКФК, на эффективность водоподготовки и водоочистки». Недугов А.Н., Кайсин А.В., Естественнонаучный институт ПГНИУ; Волкова М.А., Пермский государственный национальный исследовательский университет», г. Пермь, Россия.

  5. «Управление свойствами техногенных геохимических барьеров для очистки воды от взвешенных веществ». Тихонов В.П., Караваева Т.И., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  6. «Влияние техногенного засоления на некоторые окислительно-восстановительные процессы растений», Четина О.А., Естественнонаучный институт ПГНИУ; Кусакина М.Г., Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, Россия.

  7. «Оценка экономической эффективности новых методов борьбы с нефтяным загрязнением подземных вод». Мещерякова О.Ю., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

кофе-брейк


Секция 6

Проблемы и перспективы развития биологии
Председатель: Боронникова Светлана Витальевна, д.б.н., профессор, заведующая лабораторией молекулярной биологии и генетики Естественнонаучного института ПГНИУ, г. Пермь, Россия.
Секретарь: Бобошина Ирина Викторовна
Техническое обслуживание: Нечаева Юлия Сергеевна


22 ноября (вт)

14.30-16.30

корпус № 8, ауд. 608а


  1. «Молекулярно-генетические исследования: состояния, проблемы и направления развития». Боронникова С.В., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  2. «Молекулярно-генетический анализ трех сортов Triticum aestivum L.». Бобошина И.В., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  3. «Анализ полиморфизма ДНК геномных маркеров растений с целью изучения биоразнообразия». Боронникова С.В., Бельтюкова Н.Н., Светлакова Т.Н., Бобошина И.В., Нечаева Ю.С., Кольцов С.А., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  4. «Оптимизация методик выделения ДНК некоторых хвойных видов растений Пермского края». Бельтюкова Н.Н., Нечаева Ю.С., Пришнивская Я.В., Тайман К.Е. Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, Россия.

  5. «О возможности применения радиации при депрессивных состояниях организма». Тестов Б.В., Баранова Л.Н., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.



23 ноября (ср)

11.00-13.30

корпус ЕНИ, ауд. 213

  1. «Исследование дезинфицирующих свойств синтетических моющих средств». Александрова Г.А., Злыгостева М.В., Пилипенко О.П. Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  2. «К вопросу о микологическом состоянии жилых помещений г. Перми». Александрова Г.А., Кирьянова И.Н., Баландина С.Ю., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  3. «Оценка фунгицидных свойств некоторых дезинфицирующих препаратов». Баландина С.Ю., Кирьянова И.Н., Злыгостева М.В., Рябов В.В. Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  4. «Ботаническое происхождение и физико-химические свойства медов центральной и южной части Пермского края». Кайгородов Р.В., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.

  5. «Изменение минерального состава прополиса в процессе выделения действующих веществ». Кайгородов Р.В., Естественнонаучный институт ПГНИУ, г. Пермь, Россия.


24 ноября (чт)

ЕНИ, ауд. 213
12.00 - Экскурсия в лабораторию молекулярной биологии и генетики

КРУГЛЫЕ СТОЛЫ
23 ноября (ср)

14.00-15.45

Круглый стол 1

Тема: «Сухое обогащение угля»

Руководитель: Сухоносов Виталий Владимирович, ГП ЗУМК.

Место проведения: офис ГП ЗУМК, ул. 25-го Октября, 2.
Круглый стол 2

Тема: «Производство кальцинированной соды»

Руководитель: Басов Вадим Наумович, д.х.н., заместитель директора ООО "Межрегиональный центр биологических и химических технологий".

Место проведения: корпус ЕНИ, ауд. 309, зал заседаний ученого совета


24 ноября (чт)

14.00-15.45

Круглый стол 1

Тема: «Проблемы геологии. Добыча золота в Пермском крае»

Руководитель: Наумов Владимир Александрович, д.г.-м.н., директор Естественнонаучного института ПГНИУ.

Место проведения: корпус № 8, ауд. 515.
Круглый стол 2

Тема: «Строительство подвесной канатной дороги»

Руководители: Поздеев Александр Александрович, президент ГП ЗУМК, Бехер Александр Владимирович, менеджер проекта ГП ЗУМК.

Место проведения: ГП ЗУМК, ул. 25-го Октября, 2.
Круглый стол 3

Тема: «Проблемы химии»

Руководитель: Кудряшова Ольга Станиславовна, д.х.н., заведующая отделом химии Естественнонаучного института ПГНИУ.

Место проведения: корпус № 8, ауд. 603.
Круглый стол 4

Тема: «Автоматизация калийных производств. Определение качества полезного ископаемого». Руководитель: Вишняк Борис Андреевич, начальник НТЦ ООО «ЗУМК-Инжиниринг» в Белоруссии.

Место проведения: корпус № 8, ауд. 516.
Круглый стол 5

Тема: «Проблемы экологии»

Руководитель: Тихонов Владимир Павлович, к.г.-м.н., заведующий отделом охраны природы Естественнонаучного института ПГНИУ.

Место проведения: корпус № 8, ауд. 512.
Круглый стол 6

Тема: «Современные знания и технологии биологии – путь к развитию или гибели человечества?»

Руководитель: Боронникова Светлана Витальевна, д.б.н., заведующая лабораторией молекулярной биологии и генетики Естественнонаучного института ПГНИУ.

Место проведения: корпус № 8, ауд. 312.
КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОХОДИТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ:

ООО «ЗУМК-Инжиниринг»

ООО «ЗУМК-Трейд»

ООО Научно-производственная фирма «Новые экологические системы»

ООО «Химзавод «Альянс»
__________________________________________________________________


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА

Ольга Мещерякова

89028096121
Екатерина Хмелева

89024712140
Ирина Адамова

89028357814







Деньги — это чеканенная свобода.
ещё >>