Приложение 2 XIV открытые городские серафимовские чтения школьников секция «моя большая и малая родина» - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
19 февраля 2013 года на базе гбоу оош №6 г о. Новокуйбышевск состоятся... 1 343.9kb.
Сценарий внеклассной межпредметной экологической викторины для учащихся... 1 49.42kb.
Моя малая родина 1 109.23kb.
«Моя малая Родина» 1 53kb.
«Кубань многонациональный край» 1 300.98kb.
Итоги республиканского конкурса «Моя малая Родина» 2013г 1 73.15kb.
Конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» 1 54.16kb.
Работа на районный этап областного конкурса: “Моя малая родина: природа... 1 41.64kb.
Конспект занятия в группе старшего возраста Беседа «Моя Родина Россия»... 1 34.63kb.
«Моя малая Родина» 1 201.96kb.
«Моя малая Родина» Номинация «Малый уголок великой России» Путеводитель... 1 260.07kb.
Школьный историко-краеведческий музей открыт в 1997 году по решению... 1 11.09kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Приложение 2 XIV открытые городские серафимовские чтения школьников секция «моя большая - страница №1/1

Приложение 2

XIV ОТКРЫТЫЕ ГОРОДСКИЕ СЕРАФИМОВСКИЕ ЧТЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ
СЕКЦИЯ «МОЯ БОЛЬШАЯ И МАЛАЯ РОДИНА»




п/п

ГБОУ

Тема

ФИ учащегося

Класс

Руководитель

1.

ГБОУ СОШ « ОЦ»

С.Подъем-Михайловка



« Семья - носитель и хранитель духовности»

Кузнецова Вероника

10

Шубина Е.В.

2.


ГБОУ СОШ

с. Рождествено



« Путешествия»

Шкапертина Воилетта

6

Кузина Н.Н.

3.

ГБОУ СОШ

с. Рождествено



« Таланты Самарского края»

Ежова Ирина

6

Кузина Н.Н.

4.

ГБОУ ООШ № 13

«Семья – носитель и хранитель духовности»

Первов Илья

9

Колесник А.Ю.

5.

ГБОУ ООШ № 12

«По святым местам Шигонского района»

Прокофьева Анастасия

5

Прокофьева Е.А.

6.

ГБОУ гимназия №1

« Чудо рядом»

Елчева Мария

5

Сухова Л.Ф.

7

ГБОУ СОШ «ОЦ»

с. Лопатино



«Семья - носитель и хранитель духовности»

Тихонов Сергей

9

Печенкина Е.М

8.

ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский

«Доброе дело – великое счастье

Это - святое души торжество!»



Голякова Ирина

9

Ворошилова Г.Н.

9.

ГБОУ гимназия №1

«Молодинская битва».

Меньшова Валерия

4

Сухова Л.Ф.

10.

ГБОУ СОШ «ОЦ»

с. Лопатино



«Русские первопроходцы и первооткрыватели»

Гусаров Ратибор

9

Печенкина Е.М.

11.

ГБОУ СОШ «ОЦ»

с. Лопатино



«По святым местам Самарского края».


Поверинова Мария

9

Печенкина Е.М.

12.

ГБОУ СОШ «ОЦ»

с. Лопатино



«Таланты Самарского края»


Симакова Татьяна

9

Печенкина Е.М.

13.

ГБОУ ООШ №6

«Сталинградское чудо»

Файзулин Володя

6

Жихарева Т.П.

14.

ГБОУ ООШ №6

«Мужество и героизм жителей блокадного Ленинграда»

Писарчик Вероника

6

Жихарева Т.П.


СЕКЦИЯ «ПРАВОСЛАВИЕ И РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ»




п/п

ГБОУ

Тема

ФИ учащегося

Класс

Руководитель




1.

ГБОУ ООШ №13

«Русские православные праздники»


Негурей Кирилл

7

Алмазова Т.А.




2.

ГБОУ СОШ

с.Рождествено



« Русские православные праздники»

Темникова Дарья

7

Кузина Н.Н.

узи

3.

ГБОУ ООШ №6

«Выбор князя Андрея Боголюбского»

Смоляков Руслан

6

Саушкина О.В.




4.

ГБОУ ООШ №6

«С нами Бог и Андреевский флаг!»

Зверев Илья

5

Саушкина О.В.




5.

ГБОУ ООШ №6 и мед.колледж

«Преподобномученица Елизавета Феодоровна Романова»

Прохорова Анна

Барсова Анна



9

10


Саушкина О.В.




6.

ГБОУ ООШ №18

« Иван Федоров-русский первопечатник»

Хорькин Максим

6

Соцкая Г. В.




7.

ГБОУ СОШ «ОЦ»

с. Лопатино



«Русские православные праздники»


Жданкина Ольга

9

Печенкина Е.М.




8.

ГБОУ ООШ №19


«Самарский Покровский кафедральный собор: исторические вехи создания и развития»

Федосеев Василий

8

Мефодьева Е.Б.




9.

ГБОУ гимназия №1

«Грусть и радость Рождества».

Кузнецова Дарья

4

Сухова Л.Ф.




10.


ГБОУ СОШ

с. Рождествено



«Русские национальные обычаи»

Непокульчицкая Ирина

7

Кузина Н.Н.




11.

ГБОУ СОШ

с. Спиридоновка



«Паломничество как путь духовного

совершенствования»



Гладышева Любовь

8


Локтева О.В





12.

ГБОУ гимназия №1

"О чем рассказывают жесты на иконах"


Левина Алена

5

Сухова Л.Ф.




13.


ГБОУ гимназия №1

« Русь деревянная»


Суслов Артем

5

Сухова Л.Ф.





СЕКЦИЯ «БОГАТСТВО И ДУХОВНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РУССКОГО ЯЗЫКА»




п/п

ГБОУ

Тема

ФИ учащегося

Класс

Руководитель

1.

ГБОУ СОШ

с. Спиридоновка



«Традиции семейного чтения в последней императорской семье России»

Самойлова Екатерина

8

Локтева О.В.

2.

ГБОУ СОШ

с. Спиридоновка



«Проблема добра и зла в рассказе Н.С.Лескова «Пугало»

Евлампьева Мария

11

Локтева О.В.

3.

ГБОУ ООШ № 12

«Поэтика русского народного творчества»

Зяблов Юрий

5

Петрова Т.Н.

4.

ГБОУ СОШ

с. Спиридоновка



«Нравственный потенциал рассказа И. Бунина «Эпитафия» От слова к тексту.

Крюкова Алена

6

Локтева О.В.

5.

ГБОУ СОШ

с. Спиридоновка



«Святочный рассказ в творчестве Н.С.Лескова на примере произведений «Жемчужное ожерелье» и

«Неразменный рубль»



Дроздова Елизавета

6

Локтева О.В.

6.

ГБОУ ООШ №8

«Православная икона в произведениях А.С. Пушкина»

Шубина Елена

7

Уразаева В. М.

7.

ГБОУ СОШ

с. Спиридоновка



«Символы в рассказе В.В.Набокова

«Рождество»



Швецов Владислав

11

Локтева О.В.

8.

ГБОУ СОШ

с. Спиридоновка



«Свет души в повести И.Шмелева

«Светлая страница»



Люлина Ангелина

6

Локтева О.В.

9.

ГБОУ ООШ №6

«Тайна имени»

Гаврилова Анастасия

5

Герасимова Л.В.

10.


ГБОУ СОШ

с. Спиридоновка



«Художественные особенности повести Шмелева «Неупиваемая чаша»

Тукачев Владимир

11

Локтева О.В.




11.

ГБОУ СОШ

с. Спиридоновка



«Православные традиции в повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка»

Катаева Дарья

7

Локтева О..В





12.

ГБОУ гимназия №1


«Говорящий суть творящий»

Славкина Олеся

10

Сухова Л.Ф.




13.


ГБОУ СОШ

с. Спиридоновка



«Лингвистические особенности повести И.Шмелева «Старый Валаам»

Быков Константин

11

Локтева О.В.




СЕКЦИЯ «ПЕРВОГО ДОКЛАДА»




п/п

ГБОУ

Тема

ФИ учащегося

Класс

Руководитель

1.

ООШ №13

«По святым местам Самарского края

Абрагам Андрей

2

Медведева Е.В.

2.

ГБОУ гимназия №1

«Азбука. Книга для учения»

Сундеева Дарья

3

Склярова Н.А

3.

ГБОУ гимназия №1

«Русские символы .Существуют ли они в настоящее время»

Софьина Анна

3

Склярова Н.А

4.

ГБОУ ООШ №12

«Азбука» Ивана Федорова»

Марков Павел

2

Юшкевич Г. И.

5.

ГБОУ ООШ №12

«Иван Сусанин - костромской крестьянин»

Плаксин Ярослав

1

Петрова Т. Н.

6.

ГБОУ ООШ №12

«Семья в пословицах и поговорках русского народа»

Федорова Ева

4

Шубина Н. А.

7.

ГБОУ ООШ №4

«Непобедимы сила духа и воля русского народа»

(70 лет прорыву блокады Ленинграда)



Кильметова

Виктория


4

Семина С. Г.

8.

ГБОУ гимназия №1

« Изобретения монахов»


Камызин Артем

4

Сухова Л.Ф.

9.

ГБОУ ООШ №4

«400 лет династии Романовых»


Колокольцева Алина

4

Деянова Г. Г.

10.

ГБОУ ООШ №6


«Герой нашего времени: Федор Конюхов - путешественник и священник».

Горбачева Полина

4

Саушкина О.В.

11.

ГБОУ ООШ №6


Интернет-проект «Патриарх – детям»

(светлой памяти патриарха Алексия II посвящается…)



Касякина Виктория

4

Саушкина О.В.

12.

ГБОУ ООШ №4

«Первая книга мирского значения- русский букварь»

Миникаева Валерия

3

Волнягина Т.И.

13.

ГБОУ ООШ №6

«Чудо Рождества»


Тимофеева Алена

4

Трубина О.М.


СЕКЦИЯ ЧТЕЦОВ – I подгруппа




п/п

ГБОУ

Тема

ФИ учащегося

Класс

Руководитель

1.

ГБОУ ООШ №13

О.Бергольц «Ласточка»

Смирнова Мария

3

Гребенкина О.С.

2.

ГБОУ ООШ №13

М.Агашина "Перекресток"

Горшков Никита

1

Швец С.А.

3.

ГБОУ ООШ №13

М.Агашина "Ты родился в России"

Коваль Арина

1

Швец С.А.

4.

ГБОУ гимназия №1

С.Ковалева «Я русская»

Горюнова Мария

3

Склярова Н.А

5.

ГБОУ гимназия №1

В.Крючков «Россия»

Липовская Алена

3

Склярова Н.А

6.

ГБОУ гимназия №1

А.Асадов

«Россия начиналась не с меча…»



Лаврук Маргарита

3

Склярова Н.А

7.

ГБОУ гимназия №1

М.Пляцковский

«Отчизны милой красота»




Тимошин Вадим

3

Склярова Н.А.

8.

ГБОУ ООШ № 12

Я.Полонский

«День крещения России»



Ярушкин Владимир

2

Юшкевич Г.И.

9.

ГБОУ ООШ № 12

«Родина»

Абдуллаева Камила

3

Парамзина Т.П.

10.

ГБОУ ООШ № 12

Ю.Колчина «Родина»

Зяблова Ксения

4

Шубина Н.А.

11.

ГБОУ ООШ № 12

Н.Курьянов «Воскресный день»

Козев Никита

4

Шубина Н.А.

12.

ГБОУ ООШ № 12

В.Соловьев «Иммануэль»

Муминова Софья

4

Шубина Н.А.

13.

ГБСКОУ школа-интернат»

Перспектива»



А.Хомяков

«В этот светлый праздник»



Велиева Махлуга

2

Иванова Л.В.

14.

ГБСКОУ школа-интернат» Перспектива»

О.Гузова «Рождественская ночь»

Шарикова Алина

2

Иванова Л.В.

15.



ГБСКОУ школа-» интернат» Перспектива

Н.Воронина «Рождество»



Бородин Дмитрий

2

Иванова Л.В.

16.



ГБСКОУ школа-интернат» Перспектива»

Т.Бокова «Светлое Рождество»




Ковыркин Дмитрий



2

Иванова Л.В.



17.

ГБСКОУ школа-интернат» Перспектива

Н.Воронина

«В ожидании Рождества»



Абрамов Данила

3

Нестерова М.И.

18.


ГБСКОУ школа-интернат» Перспектива»

Д. Попов «Рождество»

Ануфриева Александра

3

Нестерова М.И.

19.


ГБСКОУ школа-интернат» Перспектива»

В. Афанасьев

«Выше неба голубого»


Давыдова Любовь


3


Заживихина Н.Е.

20.

ГБСКОУ школа-интернат» Перспектива»

Т. Бокова «Рождество

Костиков Александр

3

Заживихина Н.Е.

21.

ГБСКОУ школа-интернат» Перспектива»

Н Хвостов «Сочельник в лесу»

Филипповский Дмитрий

4

Дуденкова Л.В.

22.

ГБСКОУ школа-интернат» Перспектива»

В. Берестов «Перед Рождеством»

Половнев Никита

4

Дуденкова Л.В.

23.

ГБСКОУ школа-интернат» Перспектива»

А.Блок «Рождество»

Крутов Денис

4

Дуденкова Л.В.

24.

ГБСКОУ школа-интернат» Перспектива»

А.Блок

«Был вечер поздний и багровый»



Черножукова Лана

4

Каргина О.О.

25.

ГБСКОУ школа-интернат» Перспектива»

С.Черный «Рождественское»

Малухин Сергей

4

Каргина О.О.

26.

ГБСКОУ школа-интернат» Перспектива»

П.Морозов «Под Рождество»

Ильин Андрей

4

Каргина О.О.

27.

ГБСКОУ школа-интернат» Перспектива»

М. Лермонтов «Сегодня будет Рождество»

Агейчева Ирина

8

Проворотова Т.А.

28.

ГБСКОУ школа-интернат» Перспектива»

И. Гридневска «Звезда»



Емельдяжева Ксения

8

Проворотова Т.А.

29.


ГБСКОУ школа-интернат» Перспектива

А. Плещеев

«Легенда о Христе-младенце»



Кудашкина Яна

8

Проворотова Т.А.

30.

ГБСКОУ школа-интернат» Перспектива»

В.Берестов «Перед Рождеством»

Валеева Марьям

8


Проворотова Т.А.

31.

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

Е.Кисляков

«Россия - Моя Родина!»



Хвостов Константин

7


Шмелева С.В.

32.

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

А. Юрченко «Колокола России»

Егорочкина Алена

7


Шмелева С.В.

33.

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

А.Дементьев

«Прекрасное имя-Россия»



Васильева Ирина

5


Резепова С.А.

34.

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

А.Усачев «Русский дом»

Носова Анна

5

Резепова С.А.

35.

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

Н.Рубцов

«Видения на холме»



Васильева Валентина

6

Евстафьева Ю.В.

36.

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

Л. Сирота «На первом этаже»

Шугаева Екатерина

7

Шмелева С.В.

37.

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

Н. Берек «Россия»

Назарова Алиса

6

Евстафьева Ю.В.


СЕКЦИЯ ЧТЕЦОВ – II подгруппа





п/п

ГБОУ

Тема

ФИ учащегося

Класс

Руководитель

1.

ГБОУ гимназия №1


« Ангел-мать»

Кузьмина Анна

2

Сергеева Е. Г.

2.

ГБОУ гимназия №1

С. Дрожжин «Родина»

Балыкин Семен

2

Седых В.Н.

3.

ГБОУ гимназия №1

прп.Варсонофий Оптинский

«Величие Богоматери»



Петрушина Анна

4

Малютина С.В.

4.

ГБОУ ООШ № 9

С. Есенин «Шел Господь пытать людей в любови»

Митина Нелли

9

Трехлебова О. В.

5.

ГБОУ ООШ № 9

М. Бойко

«С юбилеем, любимый город»



Марина Бойко

9

Трехлебова О.В.

6.

ГБОУ ООШ № 9

Н. Рубцов «Видения на холме»

В. Вольтман-Спасская «Чашка»

Э. Асадов «Одинокий»


Денисова Ирина

9

Трехлебова О.В.

7.

ГБОУ ООШ № 21


Б. Пастернак «Ожившая фреска»

Курочкин Виктор

6

Гребенкина Ю.И.

8.

ГБОУ ООШ № 21

Н. Забила «Лучшая на свете»


Мордасов Александр

7

Буранова В.В.

9.

ГБОУ СОШ «ОЦ»

с.Подъем-Михайловка



М.Глинка

«О бородинском сражении»



Кичина Мария

9

Шубина Е.В

10.

ГБОУ ООШ № 18


В.Шумилин «Чудо Божье»

Петрова Виктория

6

Достоевская Л.А.

11.

ГБОУ ООШ № 18


Л.Дорофеева «Села спят и города»

Большакова Катя

2

Достоевская Л.А.

12.

ГБОУ ООШ № 11

И.А. Бунин "Ангел"


Морева Екатерина

3

Рахимбаева И.А.

13.

ГБОУ ООШ № 11

А.Толстой "Христос"


Семакина Ангелина

3

Рахимбаева И.А

14.

ГБОУ ООШ № 11

Т. Петухов "Рождество"


Сычёв Артём

3

Рахимбаева И.А

15.

ГБОУ ООШ № 11

А.С. Пушкин "Отец людей, Отец небесный"

Хашимова Элизабет

3

Рахимбаева И.А

16.

ГБОУ ООШ № 11

Игумен Виссарион «Правила благочестивого поведения в храме»

Орлов Илья

3

Рахимбаева И.А

17.

ГБОУ СОШ «ОЦ»

с. Лопатино



Т. Тюрина «О войне»

Арзамасцев Никита

8

Закирова Н.И.

18.

ГБОУ СОШ «ОЦ»

с. Лопатино



А.Т. Твардовский

«Рассказ танкиста»



Закиров Динар





Юматова В.И.

19.

ГБОУ ООШ №4

М. Тис «Девочки блокадного Ленинграда»

Чучкалова Ксения

2

Петрукович Е.В.

20.

ГБОУ ООШ №4

И.А.Мордовина «Россия»

Хохлова Полина

3


Волнягина Т. И.

21.

ГБОУ ООШ №4

К. Симонов «Родина»

Александрова Алена

3

Губарева С. В.


22

ГБОУ ООШ №4

О. Стрижова «Цена конфеты в Митькиных глазах»

Сниткин Даниил

4

Семина С.Г.

23.

ГБОУ ООШ №6


И.Рузавина «»Что тебе в жизни дороже»

Силкин Михаил

5

Жидебаева А.Д.

24.

ГБОУ ООШ №6





Шелих Владислав

2

Жидебаева А.Д.

25.

ГБОУ ООШ №6

О.Прохорова-Туисова

«Храни господь Россию милую»



Кутлубаев Виктор

4

Трубина О.М.

26.

ГБОУ ООШ №6

«Истоки Святой Руси»


Авдеева Анастасия

3

Сторожук Е.П.

27.

ГБОУ ООШ №6

С.Бехтеев «Святая Русь»


Воровкина Полина

4

Смирнова О.Б.

28.

ГБОУ ООШ №6

О.В.Рубцова «Любовь»


Сторожук Юлия

3

Штин Г.В.

29.

ГБОУ ООШ №6

О.В.Рубцова «Дружба»


Домникова Юлия

3

Штин Г.В.

30.

ГБОУ ООШ №6

О.В.Рубцова «Трудолюбие»


Минина Ксения

3

Штин Г.В.

31.

ГБОУ ООШ №6

О.В.Рубцова «Отечество»


Суханова Ксения

3

Штин Г.В.

32.

ГБОУ ООШ №6

С.Сухонин «Две сестры»


Винокурова Мария

7

Жихарева Т.П.

33.

ГБОУ ООШ №6

К.Бальмонт «Гимн Родине»


Пустовой Илья

6

Жихарева Т.П.

34.

ГБОУ ООШ №6


«Александр. Невская битва»

Визгалин Петр

3

Пахомова И.В.

35.

ГБОУ ООШ №6

«Мир моей поэзии»

Попова Елизавета

5

Герасимова Л.В.


36.

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

В. Анчугин «Казачья легенда»

Питерскова Мария

7

Царькова Н.А.

37.

ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

Е.Мещерикова

«Живи! Пока тебе живется!»



Портнова Валерия

7

Царькова Н.А.





Делай вид, что уважаешь себя, и тебя будут уважать. Александр Дюма-отец
ещё >>