Положение чемпионата Омской области по хоккею с шайбой среди сельских команд в зачёт 43 областного зимнего спортивно – культурного - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Регламент о проведении Чемпионата г. Челябинска по хоккею с шайбой... 1 331.91kb.
Регламент проведения Открытого Чемпионата Краснодарского края по... 4 608.38kb.
Программа 43-го областного сельского спортивно – культурного 1 76.13kb.
Регламент о проведении открытого Первенства г. Челябинска по хоккею... 1 345.85kb.
Министра спорта 1 71.16kb.
Чемпионата России по хоккею на траве среди мужских команд супер-лиги 1 30.68kb.
На призы Губернатора Свердловской области 1 24.26kb.
Календарь VIII зимнего Чемпионата Самарской области среди взрослых... 1 97.25kb.
Календарь VII зимнего Чемпионата Самарской области среди взрослых... 1 66.4kb.
№12 2 апреля 2007 г. Блиц-инфо хроника событий 1 37.95kb.
I. общие положения всероссийские соревнования по футболу среди сельских... 1 64.69kb.
Презентация инвестиционного и промышленного потенциала Республики... 1 79.55kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Положение чемпионата Омской области по хоккею с шайбой среди сельских команд в зачёт - страница №1/1

«Согласовано»

Директор БУ ОФСК «Урожай»

______________Селиверстов Ю.Н.

« _____» ________________2012 г.




ПОЛОЖЕНИЕ

чемпионата Омской области по хоккею с шайбой среди сельских команд

в зачёт 43 областного зимнего спортивно – культурного

«Праздника Севера – Колосовка-2013»


  1. Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью:

- популяризации хоккея в сельских поселениях;

- повышения уровня мастерства сельских спортсменов;

- отбора и подготовки сельских команд к финальным соревнованиям

«Праздник Севера – Колосовка -2013».


2. Участники и условия проведения соревнований.
К участию в играх Чемпионата допускаются команды муниципальных районов области, в соответствии с занятыми местами по итогам сезона 2011 – 2012 годов.


п/п


I группа

II группа

III группа

«Север»

«Юг»

1.

Таврический

Нововаршавский

Крутинский

Шербакульский

2.

Омский

Муромцевский

Тевризский

Москаленский

3.

Тарский

Любинский

Колосовский

Азовский

4.

Черлакский

Большереченский

Седельниковский

Горьковский

5.

Знаменский

Павлоградский

Называевский




6.

Исилькульский

Большеуковский

Нижнеомский




7.

Калачинский

Кормиловский







8.

Марьяновский

Тюкалинский






Игры в группах пройдут в соответствии с «Календарем игр» (приложение № 2).

Состав команды – 17 участников 1995 года рождения и старше и 1 тренер-представитель. Разрешается включать в заявочный список не более 25 участников, в том числе 5 игроков 1996 года рождения, которые обязаны играть в масках. В соревнованиях имеют право участвовать игроки, отвечающие «требованиям к участникам» Регламента чемпионата Омской области по хоккею (приложение № 1) .

На каждого спортсмена команды, принимающих участие в играх 1 и 2 групп, должна быть карточка участника соревнований (паспорт игрока), заверенная ответственным работником БУ ОФСК «Урожай». Представители команд обязаны предоставлять карточки участников главному судье (арбитру) перед каждой игрой. В случае отсутствия карточки, участник к игре не допускается.

Игры Чемпионата проводятся в соответствии с утвержденным Регламентом соревнований. Должностные лица, представители команд несут ответственность за достоверность представленных документов и сведений, обязаны выполнять все требования настоящего Положения и Регламента, проявляя при этом высокую организованность, дисциплину, взаимоуважение ко всем участникам соревнований.


Соревнования в I группе проводятся по круговой системе в два круга.

Соревнования во 2 группе проводятся в один круг.

В соревнованиях команд третьей группы принимают участие команды районов области, подавшие заявки на участие. Команды распределяются на 2 подгруппы по территориальному принципу. Система проведения соревнований будет определена в соответствии с количеством прибывших команд.

Команда, занявшая 8 место в первой группе, переходит во вторую группу.

Команда, занявшая I место во второй группе, переходит в первую группу.

Команды, занявшие 7 место в первой группе и 2 место во второй группе, в стыковой игре

разыгрывают право играть в предстоящем сезоне в первой группе.

Команды, занявшие 7 - 8 места во второй группе, переходит в третью группу.

Команды, занявшие 1-ые места в подгруппах третьей группы, переходят во вторую группу.

По результатам игр чемпионата пять сильнейших команд первой группы и команда Колосовского района примут участие в финальных соревнованиях «Праздника Севера – Колосовка-2013».

Район, принимающий очередной тур «чемпионата» организует размещение и питание спортсменов (за счет командирующих организаций) и судейской бригады (размещение за счет принимающей стороны), а также обеспечивает качественную подготовку мест соревнований, безопасность участников и зрителей, медицинское обслуживание.
3. Определение победителя
Места определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всём турнире, где начисляются за выигрыш в основное время – 3 очка, за победу в серии буллитов, в случае ничейного результата в основное время – 2 очка, поражение в серии буллитов – 1 очко, поражении в основное время игры – 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд, победитель определяется:


  • по наибольшему количеству побед в чемпионате;

  • по результатам игр между собой:

- количество очков;

- количество побед;

- лучшая разность забитых и пропущенных шайб;

- количество забитых шайб;



  • по лучшей разности шайб во всех играх;

  • по большему количеству забитых шайб в чемпионате.


4. Руководство соревнованиями
Общее руководство проведением соревнований осуществляет Бюджетное учреждение «Областной физкультурно-спортивный клуб «Урожай». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утверждённую Президиумом областной коллегии судей.

5. Финансовые расходы
Расходы, связанные с участием команд в чемпионате области (проезд, питание, размещение) несут командирующие организации.

Расходы, связанные с командированием судейских бригад (проезд, оплата работы), медицинским обслуживанием игр, а также с награждением победителей – за счёт БУ ОФСК «Урожай».



6. Награждение
Команде, занявшей I место в первой группе, присваивается звание «Чемпион области среди сельских команд». Команда награждается памятным кубком и дипломом БУ ОФСК «Урожай», игроки – медалями и ценными призами.

Команды, занявшие II и III места – награждаются памятными кубками, дипломами соответствующих степеней, а игроки – медалями.




  1. Срок подачи заявок в БУ ОФСК Урожай»




  • для команд 1 группы до 30 ноября 2012 года;

  • для команд 2 группы до 25 декабря 2012 года;

  • для команд 3 группы до 10 февраля 2013 года.

Заявки подаются в следующей форме:
Заявочный лист

на участие в чемпионате Омской области по хоккею с шайбой среди сельских команд

в зачёт «Праздника Севера – Колосовка-2013»
от команды ____________________________________________________ района.


п/п

Ф.И.О.

(полностью)


Дата


рождения

(число,


месяц,год)

Домашний адрес


Паспортные данные

(серия, №)

инн


Место работы,

учёбы

Виза врача



1

2

3

4

5

6

7

8

Всего допущено _______________ человек Врач_______________________


Председатель Комитета по делам

молодёжи, физической культуры и спорта__________________________


Заместитель Главы муниципального образования

по социальным вопросам________________________________________



Приложение № 1

к Положению чемпионата

Омской области

по хоккею с шайбой



РЕГЛАМЕНТ

чемпионата Омской области по хоккею с шайбой среди сельских команд.


  1. Общие положения

1.1. Настоящий регламент устанавливает единый порядок проведения соревнований

Чемпионата области по хоккею для всех команд-участниц в сезоне 2012 – 2013 гг.

1.2. Ответственность за подготовку мест соревнований, обеспечением всем необходимым

для проведения календарных игр возлагается на руководителей районов по спорту.

1.3. Соревнования проводятся по правилам, принятым Международной федерацией хоккея

на льду (ИИХФ), и требованиям настоящего Регламента.

1.4. Ответственный представитель БУ ОФСК «Урожай» - Савицкий Владимир Александрович,

начальник отдела (8-951-4185191).

1.5. Главный судья соревнований – Свенцицкий Эдуард Адольфович, судья Всероссийской

категории (т.50-42-66).


  1. Участники и условия проведения соревнований

2.1. К играм, за сборные команды муниципальных районов области, допускаются хоккеисты:



  • имеющие допуск врача;

  • соответствующие возрастным ограничениям;

  • зарегистрированные и проживающие в данном районе на постоянной основе не менее одного года;

  • не проживающие на постоянной основе, но зарегистрированные и выступающие за данный муниципальный район не менее 5-и лет;

  • раннее проживающие не менее 3-х лет и получившие аттестат об образовании в данном муниципальном районе.

  • не более 3-х участников, зарегистрированных (не менее одного года), но не проживающих в данном районе на постоянной основе.

2.2. Игроки в течение сезона могут быть заявленными только за один муниципальный район области.

2.3. Представители команд 1-ой и 2-ой группы, в сроки, указанные в положении, подают в проводящую организацию (БУ ОФСК «Урожай») следующие документы:



  • 2 официальные заявки на участие в чемпионате;

  • паспорта РФ;

  • личные карточки игроков;

  • документы (аттестат) свидетельствующие об окончании муниципальной школы (при необходимости).

Ответственный работник проводящей организации, совместно с представителями команд и главной судейской коллегии, согласовывают поименный список допущенных к играм хоккеистов, заверяет заявку и личные карточки игроков. Первоначальное количество заявленных игроков – не менее 17 человек. Разрешается в ходе проведения чемпионата дополнительно заявлять игроков до максимально разрешенного Положением количества.

2.4.Руководители команд обязаны за 30 минут до начала игры внести в протокол матча фамилии и имена не более 17 хоккеистов, с указанием номеров, а также предоставить главному судье заверенную проводящей организацией Заявку и индивидуальные карточки на каждого заявленного игрока. Хозяева поля заполняют протокол первыми.

2.5. Цвет свитеров в каждой игре: «хозяева» – тёмный, «гости» – светлый. В случае если цвета формы играющих команд совпадают, команда «хозяин поля» должна сменить свитера по контрастному цвету.

2.6. К играм не допускаются игроки 1996 г.р. без защитных масок.

2.7. Соревнования проводятся на открытых или закрытых катках. При температуре воздуха

минус 30 градусов игры проводятся в четыре периода по 15 минут.

2.8. После окончания матча, игроки обеих команд должны обменяться рукопожатием с хоккеистами команды-соперницы.

2.9 Места для проведения соревнований по турам определяются проводящей организацией.




  1. Судейство соревнований

3.1. Судейство игр проводится судьями, утверждёнными Омской областной судейской коллегией.

3.2. Судейство соревнований осуществляется тремя судьями в поле (главный судья и два

помощника), секретарём матча на правах инспектора.

3.3. Главный судья игры (арбитр) обязан:

- квалифицированно проводить игры первенства;

- проверять заявки команд и карточки на игроков;

- проверять правильность заполнения протокола;

- в случае неприбытия команды на игру (не выхода на площадку) по истечении 30 минут, с момента официально назначенного времени заполнить протокол матча и сообщить об этом в проводящую организацию по телефону: 8-951-4185191.

- сообщать результаты игр по телефону 8-951-4185191 и не позднее 24 часов, после окончания игр, сдать протоколы в проводящую организацию (БУ ОФСК «Урожай», пр. Мира, 1А).

- проверить наличие медперсонала, наряда милиции или службы безопасности;

- в случае беспорядков или непредвиденных ситуаций при проведении календарных

игр, главный судья обязан зафиксировать данные нарушения в протоколе и направить

рапорт в течение суток в проводящую организацию (Пр. Мира, 1А).

- предоставлять возможность команде гостей следить за временем контрольного

секундомера.

3.4. Главный судья, подписавший фиктивный протокол игры, отстраняется от судейства

во всех соревнованиях до окончания сезона и до последующего решения проводящей

организации.

3.5. При неявке главного судьи на календарные игры, он отстраняется от судейства всех

соревнований.

3.6. На каждый тур назначается инспектор, который оценивает уровень готовности сооружения к проведению матчей и качество судейства в соответствии с регламентом соревнований. Результаты доводятся организатору соревнований (БУ ОФСК «Урожай»).




  1. Обязанности и ответственность руководителей, тренеров и хоккеистов.

4.1. Ответственность за недисциплинированное поведение отдельных спортсменов,

тренеров и представителей возлагается на руководителей районных физкультурных

организаций. Если в результате этих действий игра была сорвана (не доиграна),

команде, виновной в срыве игры, засчитывается поражение 0:5, и она отстраняется

от участия в последующих играх до принятия решения проводящей организации.

4.2. Руководители, хозяева поля, обязаны обеспечить безопасность всех лиц, пребывающих

в составе команды «гостей» и судей, а также их охрану. При не обеспечении

требований безопасности на принимающую организацию накладываются санкции

вплоть до снятия с соревнований.

4.3. Руководители команд не имеют право вмешиваться в действие судей матча.

4.4. Команде, не явившейся на игру без уважительных причин, засчитывается поражение

со счётом 0:5 и снимается по два очка за каждую игру с общего количества набранных очков, а команде-сопернице – победа со счётом 5:0 (без зачёта забитых и

пропущенных шайб).

4.5. В случае неявки команды на 2 игры, она снимается с розыгрыша, теряет место среди команд

группы, а в итоговую таблицу «Праздника Севера» команде проставляется «прочерк». Все

результаты встреч с этой командой аннулируются.

4.6.В случае участия в играх хоккеистов, не имеющих право участвовать в соответствии с Положением и Регламентом чемпионата или дисквалифицированного игрока, команде засчитывается поражение во всех играх с участием данных игроков, в протоколы вносится технический результат 0 : 5. Командам – победительницам начисляется 3 очка, команде-нарушителю – 0 очков и дополнительно снимается 3 очка.

4.7. При оформлении фиктивных протоколов состоявшихся или несостоявшихся игр,

обеим командам засчитывается поражение со счётом 0:5 и снимается по 3 очка за



каждую игру.

4.8. Команде, не представившей при заполнении протокола заявочный документ, засчитывается поражение со счётом 0:5 (по рапорту главного судьи). Личные карточки, заявленных на игру игроков, проверяются перед началом матча и хранятся у судей до его окончания.

4.9. В случае отказа одной из команд от дальнейшего проведения матча, команде засчитывается поражение со счётом 0:5.


  1. Места проведения соревнований

5.1. Игры Чемпионата проводятся на спортсооружениях, отвечающим всем требованиям

эксплуатации и безопасности, а также отвечающим правилам игры в хоккей.

5.2. Принимающий хоккейный тур район обязан обеспечить:

- хоккейную коробку, оборудованную согласно правилам игры в хоккей;

- освещение и радиофикацию;

- подготовку льда перед началом и после окончания каждого периода;

- дежурство квалифицированного медперсонала;

- безопасность для игроков и судей во время и после проведения игр;

- чай или минеральную воду для игроков и судей;

- раздевалки для команд;

- душевые кабины;

- отдельную комнату для судей.


  1. Порядок подачи протестов

6.1. Заявление о подаче протеста на проведённую игру подаётся тренером

команды главному судье после окончания матча и фиксируется в протоколе.

О подаче протеста главный судья обязан сообщить в проводящую организацию после

окончания матча.

6.2. Протест, содержащий ясно изложенные мотивы подписывается тренером и не позднее

24 часов после окончания матча предоставляется в проводящую организацию.

Решение по протесту принимается проводящей организацией в течение 3-х рабочих дней, после его рассмотрения судейским комитетом и при наличии всех необходимых, надлежащим образом оформленных документов.

6.3. Не принимаются протесты со ссылкой на следующие причины:

- несвоевременно поданные протесты;

- протесты, без записи в протоколе игры;

- протесты на качество судейства.





  1. Применение дисквалификационных санкций в отношении хоккеистов за проступки, допущенные во время проведения матчей.

7.1.За второй и последующие дисциплинарные «до конца игры» штрафы, полученные хоккеистом во время участия в чемпионате – 1 игра.

Дисциплинарный «до конца игры» штраф не приводит к автоматической дисквалификации хоккеиста, кроме как отстранения его от участия в данной игре, но решением проводящей организации, при согласовании с судейским комитетом, игрок может быть дисквалифицирован от участия в последующих играх.

7.2. За «матч-штраф» наложенный на хоккеиста за неразрешенные правилами действия, в результате соперник мог получить или получил травму – 1 игра.

7.3. За «матч-штраф» наложенный на хоккеиста за исключительно грубый проступок в отношении любого судьи или представителя команды – 3 игры.

7.4. За «матч-штраф» наложенный на хоккеиста умышленно бросившего шайбу или другой предмет в судью – 3 игры.

Официальный представитель команды несет полную ответственность за участие в очередных матчах дисквалифицированных игроков.

Главный судья матча на оборотной стороне протокола игры обязан указать пункт, согласно которому вынесено наказание и направить рапорт в проводящую организацию

(БУ ОФСК «Урожай», пр. Мира,1А).

Календарь

игр чемпионата Омской области по хоккею с шайбой

среди сельских команд в сезоне 2012 – 2013 годов.
1 группа



Подгруппа «А» Подгруппа «Б»
Тарский Исилькульский

Знаменский Марьяновский

Таврический Калачинский

Омский Черлакский



I тур 14 – 16 декабря 2012 г.






г. Тара


г. Исилькуль

16.00

19.00

Знаменский – Омский

Тарский – Таврический



Калачинский – Марьяновский

Исилькульский – Черлакский



16.00

19.00

Знаменский – Таврический

Тарский – Омский



Черлакский – Марьяновский

Исилькульский – Калачинский



10.00

13.00

Таврический – Омский

Тарский – Знаменский



Калачинский – Черлакский

Исилькульский – Марьяновский




II тур 22 – 23 декабря 2012 г.






г. Тара


г. Исилькуль

16.00

19.00

Калачинский – Знаменский

Тарский – Черлакский



Таврический – Марьяновский

Исилькульский – Омский



10.00

13.00

Черлакский – Знаменский

Тарский – Калачинский



Омский – Марьяновский

Исилькульский – Таврический




Ш тур 12 – 13 января 2013 г.






с. Знаменское


р.п. Черлак

16.00

19.00

Тарский – Марьяновский

Знаменский – Исилькульский



Омский – Калачинский

Черлакский – Таврический



10.00

13.00

Исилькульский – Тарский

Знаменский – Марьяновский



Таврический – Калачинский

Черлакский – Омский



IV тур 18 – 20 января 2013 г.






г. Тара


г. Исилькуль

16.00

19.00

Таврический – Знаменский

Тарский – Омский



Черлакский – Марьяновский Исилькульский – Калачинский

16.00

19.00

Омский – Знаменский

Тарский – Таврический



Калачинский – Марьяновский

Исилькульский – Черлакский



10.00

13.00

Омский – Таврический

Тарский – Знаменский



Калачинский – Черлакский

Исилькульский – Марьяновский




V тур 2 – 3 февраля 2013 г.






г. Калачинск


р.п. Таврическое

16.00

19.00

Черлакский – Тарский

Калачинский – Знаменский



Омский – Исилькульский

Таврический – Марьяновский



10.00

13.00

Знаменский – Черлакский

Калачинский – Тарский



Марьяновский – Омский

Таврический – Исилькульский




VI тур 9 – 10 февраля 2013 г.






р.п. Марьяновка


р.п. Таврическое

16.00

19.00

Исилькульский – Знаменский

Марьяновский – Тарский



Таврический – Черлакский

Омский – Калачинский



10.00

13.00

Тарский – Исилькульский

Марьяновский – Знаменский



Калачинский – Таврический

Омский – Черлакский




2 группа



Подгруппа «А» Подгруппа «Б»

Большереченский Павлоградский

Большеуковский Нововаршавский

Любинский Кормиловский

Тюкалинский Муромцевский



I тур 11 - 13 января 2013 г.






г. Тюкалинск


р.п. Кормиловка

16.00

19.00

Большеуковский – Любинский

Тюкалинский – Большереченский



Павлоградский – Муромцевский

Кормиловский – Нововаршавский



16.00

19.00

Большереченский – Любинский

Тюкалинский – Большеуковский



Нововаршавский – Муромцевский

Кормиловский – Павлоградский



10.00

13.00

Большереченский – Большеуковский

Тюкалинский – Любинский



Нововаршавский – Павлоградский

Кормиловский – Муромцевский




II тур 19 – 20 января 2013 г.







р.п. Муромцево


р.п. Павлоградка

16.00

19.00

Большереченский – Кормиловский

Муромцевский – Большеуковский



Нововаршавский – Любинский

Павлоградский – Тюкалинский



10.00

13.00

Большеуковский – Кормиловский Муромцевский – Большереченский

Тюкалинский – Нововаршавский

Павлоградский – Любинский




Ш тур 16 - 17 февраля 2013 г.






р.п. Большеречье


р.п. Любино (Тюкалинск)

16.00

19.00

Павлоградский – Большеуковский

Большереченский – Нововаршавский



Муромцевский – Тюкалинский

Любинский – Кормиловский



10.00

13.00

Нововаршавский – Большеуковский

Большереченский – Павлоградский



Кормиловский – Тюкалинский

Любинский – Муромцевский




3 группа
1 - 3 февраля 2013 г.
г. Тюкалинск с. Екатеринославка
Подгруппа «Север» Подгруппа «Юг»
1. Крутинский 1. Шербакульский

2. Тевризский 2. Горьковский

3. Колосовский 3. Азовский

4. Седельниковский 4. Москаленский

5. Называевский 5. ______________

6. Нижнеомский 6. ______________




Стыковая игра за право играть в первой группе.

Время проведения: 24 февраля 2013 года

Начало игры: в 13.00 часов

Место проведения: Тюкалинск.




Атеизм — это тонкий лед, по которому один человек пройдет, а целый народ ухнет в бездну. Фрэнсис Бэкон
ещё >>