Отчет о работе Федерации спорта слепых в 2008 году - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Отчет о работе в фсимо в 2011 году 1 78.67kb.
Отчет о работе в 2007-2008 учебном году Состав нго «Гелиополис» в... 1 156.4kb.
Отче т по спортивно массовой работе кафедры физического воспитания... 1 28.17kb.
Заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики 6 576.73kb.
Отчет Президиума Федерации планерного спорта РФ за 2011 г. Основные... 1 95.43kb.
Отчет о проделанной работе за 9 месяцев Структура аоудод дюсш по... 36 4729.45kb.
Отчет о проделанной работе за I полугодие Структура аоудод дюсш по... 29 3574.14kb.
Ни дня без точки 1 120.12kb.
Отчет о работе диссертационного совета д 212. 232. 17 в 2008 году 1 126.33kb.
И. М. Божева Обнинский клуб туристов. 2009 г. Департамент физкультуры... 3 790.04kb.
Отчет о работе Министерства спорта и туризма Камчатского края 1 308.95kb.
Отчет о работе органов Администрации города Вологды в сфере гуманитарной... 1 167.52kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Отчет о работе Федерации спорта слепых в 2008 году - страница №1/1

Отчет о работе Федерации спорта слепых

в 2008 году
В целях реабилитации инвалидов по зрению средствами физической культуры и спорта Федерацией спорта слепых совместно с Культурно-спортивным реабилитационным комплексом ВОС в 2008 году было проведено 82 (в 2007 году 66) спортмероприятия.

В том числе было проведено 42 спортмероприятия всероссийского значения, в которых приняло участие 2475 человек из различных регионов России. Ведущие позиции занимают следующие регионы:

- по лыжным гонкам и биатлону: Тюменская область, Р. Башкортостан, Алтайский край, Свердловская область, Брянская область, Кировская область, Р. Удмуртия;

- по горнолыжному спорту: г. Санкт- Петербург, Красноярский край, Петропавловск - Камчатская область, Тамбовская область, Свердловская область, Московская область;

- по дзюдо: г. Москва, Р. Дагестан, Р. Башкортостан, Саратовская область; Свердловская область;

- по голболу: г. Москва, Вологодская область, Свердловская область, Новосибирская область, Московская область;

- по торболу: г. Москва, Р. Татарстан, Вологодская область, Нижегородская область, Омская область;

- по легкой атлетике: Р. Башкортостан, Иркутская область, Красноярский край, Челябинская область, Свердловская область;

- по плаванию: Р. Башкортостан, Ростовская область, г. Москва, Московская область;

- по футзалу: Новосибирская область, г. Москва, Тульская область, Ярославская область, Московская область, Тюменская область, Воронежская область, Р. Удмуртия;

- по пауэрлифтингу: Брянская область, г. Москва, Р. Марий-Эл;

- по спортивному туризму: Нижегородская область, Р. Чувашия, Владимирская область, Рязанская область, Ивановская область, Свердловская область, Самарская область;

- по шахматам: Московская область, Смоленская область, Пермский Край, г. Санкт- Петерубрг.

- по шашкам – Костромская область, Р. Татарстан, Ростовская область, Р. Башкортостан, Краснодарский край, Ульяновская область, Иркутская область, Липецкая область, Тверская область.

К сожалению следует отметить, что было сорвано проведение чемпионата России по мини-футболу, где предполагалось участие команд из Москвы, Тульской области, Р. Марий-Эл, Вологодской области, Нижегородской области и Р. Татарстан из-за недостаточного финансирования и неорганизованности в региональных отделения ФСС.

Большую работу по развитию спорта слепых проводят региональные отделения ФСС Р. Башкортостан, Свердловской области, Красноярского края, г. Санкт-Петербурга, Омской области, Иркутской области, Новосибирской области, Московской области.

Следует также отметить недостаточное представительство спортсменов на всероссийских соревнованиях из Р. Татарстан, Челябинская область, Нижегородской области, Алтайского края, Ярославской области, где есть резервы по более активному развитию спорта слепых.

Кроме того, спортсмены-инвалиды по зрению приняли участие в 18 международных спортивных мероприятиях. В них приняли участие 195 человек, завоевавших 164 медали, из них 59 золотых, 55 серебряных и 50 бронзовых.

Важнейшим стартами 2008 года были XII Паралимпийские игры в Пекине (29.08-18.09.2008). В состав Паралимпийской сборной команды России 2008 года входило 36 спортсменов – инвалидов по зрению. Ими завоевано 26 медалей различного достоинства, из них 5 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых. Легкоатлеты завоевали 6 медалей (3 серебряные и 3 бронзовые), дзюдоисты завоевали 6 медалей (1 золотую и 5 бронзовых) и пловцы завоевали 14 медалей (4 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых).

Высокие достижения спортсменов не случайны. На протяжении всего 2008 года они проходили активную подготовку к предстоящим стартам на учебно-тренировочных сборах. Всего в УТС приняло участие 629 человек.



В 2008 году Федерацией спорта слепых проводилась организационно-методическая работа по следующим направлениям.

  1. Оказание практической и методической помощь региональным отделениям Федерации порта слепых (учредительные документы, уведомления, методические рекомендации).

  2. Обеспечение спортинвентарем и оборудование спортсменов сборной команды России по спорту слепых – лыжные гонки и биатлон.

  3. Обеспечение специальной экипировкой спортсменов сборной команды России по спорту слепых - легкая атлетика и плавание.

  4. Организация и проведение международного семинара по мини-футболу В1 и футзалу В2-В3 (70 участников из России, Латвии, Литвы, Украины, Белоруссии, Испании, Греции).

  5. Изготовление рекламной и сувенирной продукции к XII Паралимпийским играм в Пекине.

  6. Выпуск периодического издания «Паралимпийский вестник».

  7. Сотрудничество со средствами массовой информации по освещению достижений спортсменов- инвалидов по зрению.

  8. Проведение углубленного медицинского обследование спортсменов – членов сборной команды по спорту слепых (паралимпийские виды).

  9. Организация прохождения спортсменами – инвалидами по зрению спортивно-медицинской классификации;

10. Чествование победителей и призеров Паралимпийских игр.


  1. Всероссийские соревнования




п./п.

спортивные мероприятия

пол, возраст, дисциплина

начало

окончание

страна, место

Всего участ.

1

чемпионат России

муж., жен. дзюдо

15.02.2008

18.02.2008

Зеленоград

160

2

кубок России

муж. футзал В2-В3

15.02.2008

17.02.2008

Алексин

50

3

чемпионат России

муж., жен. легкая атлетика в помещении

21.02.1900

25.02.2008

Челябинск

70

4

первенство России

13-18 лет легкая атлетика в помещении

21.02.2008

25.02.2008

Челябинск

42

5

первенство России

юн., дев. лыжные гонки и биатлон

10.03.2008

13.032008

Рыбинск

18

6

I зимняя спартакиада

юн., дев., лыжные гонки и биатлон

14.03.2008

21.03.2008

Рыбинск

40

7

чемпионат России

муж., жен. шашки классические

13.03.2008

23.03.2008

Кострома

70

8

первенство России

юн., дев. 16-18 лет шашки классические

13.03.2008

19.03.2008

Кострома

30

9

чемпионат России

муж., жен. пауэрлифтинг

11.03.2008

16.03.2008

Уфа

16

10

первенство России

юн., дев. 16-18 лет дзюдо

14.03.2008

17.03.2008

Пермь

100

11

первенство России

юн., дев. 16-18 лет пауэрлифтинг

11.03.2008

16.03.2008

Уфа

10

12

спартакиада РФ, чемпионат России

муж., жен. горные лыжи

03.03.2008

07.03.2008

М.О.

30

13

чемпионат России

муж., жен. шашки быстрые

23.03.2008

25.03.2008

Кострома

50

14

первенство России

юн., дев. 17-19 лет голбол

23.03.2008

29.03.2008

Алексин

120

15

чемпионат России

муж., жен. шашки молниеносн.В1,В2,В3

25.03.2008

26.03.2008

Кострома

33

16

первенство России

муж., голбол

23.03.2008

 

Москва

35

17

чемпионат России

муж., жен. торбол

13.04.-2008

20.04.2008

Алексин

60

18

чемпионат России

муж., жен. шахматы

13.04.2008

23.04.2008

Рязань

42

19

спартакиада РФ

муж., жен. конькобежный спорт

14.04.2008

17.04.2008

Челябинск

40

20

чемпионат России

муж. футзал

25.04.2008

01.05.2008

Зеленоград

100

21

чемпионат России

муж., жен. шахматы

23.04.2008

25.04.2008

Рязань

43

22

чемпионат России

муж., жен. шахматы

25.04.2008

26.04.2008

Рязань

48

23

чемпионат России

муж., жен. плавание

05.05.2008

09.05.2008

Санкт-Петербург

50

24

первенство России

юн., дев. плавание

05.05.2008

09.05.2008

Санкт-Петербург

28

25

первенство России

юн., дев. л/ атлетика

10.05.2008

14.05.2008

Уфа

59

26

чемпионат России

муж., жен. голбол

16.05.2008

22.05.2008

Алексин

108

27

чемпионат России

муж. мини-футбол В1

23.05.2008

27.05.2008

Алексин

30

28

первенство России

юн. мини-футбол В1

23.05.2008

27.05.2008

Алексин

40

29

чемпионат России

легкая атлетика

14.06.2008

18.06.2008

Тула

82

30

чемпионат России

спорт. туризм многоборье

04.07.2008

06.07.2008

Саров

92

31

чемпионат России

шашки команд.

27.08.2008

03.09.2008

Ульяновск

50

32

чемпионат России

шахм. стоклеточные

13.09.2008

23.09.2008

Липецк

33

33

чемпионат России

пауэрлифтинг, жим лежа

18.10.2008

19.10.2008

Сарапул

25

34

 

 



детская

спартакиада



голбол

19.10.2008

23.10.2008

Московская обл.

78

дзюдо




 

 

60

 

 

 

 

 

 

35

первенство России

юн. дев. конькобежный спорт

11.11.2008

14.11.2008

Челябинск

40

36

первенство России

юн. до 19 лет

31.10.2008

06.11.2008

Зеленоград

40

37

кубок России

пауэрлифтинг

21.11.2008

23.11.2008

Брянск

17

38

 

 



Культурно

голбол

10.11.2008

15.11.2008

Москва

84

спортивный

фестиваль



дзюдо

 


 

 

 


 

 


80

 


39

первенство России

юн. , дев. торбол

20.11.2008

27.11.2008

Алексин

90

40

кубок Президента

муж, юн. голбол

13.12.2008

20.12.2008

Сочи

80

41

кубок Президента

мужчины, мини-футбол

13.12.2008

20.12.2008

Сочи

50

42

чемпионат России

армспорт

04.12.2008

07.12.2008

Москва

52



  1. Международные соревнования




п/п

спортивные мероприятия

пол, возраст, дисциплина

начало

окончание

страна, место

Кол-во

участн.

медали

золото

серебро

бронза

 1

кубок Европы

муж., жен. горные лыжи

31.01.2008

03.02.2008

Австрия, Германия

3

0

2

2 .

 2

кубок мира

муж., жен. лыжные гонки и биатлон

26.01.2008

03.02.2008

Финляндия

9

0

8

5

 3

кубок мира

муж., жен. лыжные гонки и биатлон

26.01.2008

03.02.2008

Норвегия

9

1

4

4

 4

международные соревнования

муж., жен. плавание

06.03.2008

10.03.2008

Дания, Копенгаген

9

18

9

6

5

первенство Европы

юн. дев. дзюдо

01.05.2008

04.05.2008

Венгрия

13

4

3

1

6

первенство Европы

юн. дев. голбол

01.05.2008

04.05.2008

Венгрия

12

0

1

0

7

международные соревнования

жен. голбол

01.05.2008

05.05.2008

Швеция

6

0

0

0

8

кубок Европы

муж., жен. плавание

31.05.2008

04.06.2008

Чехия

16

12

7

8

9

международные соревнования

легкая атлетика

29.05.2008

02.06.2008

Нидерланды

7

8

5

2

10

чемпионат мира

пауэрлифтинг

01.06.2008

06.06.2008

США

9

3

4

4

11

чемпионат мира

пауэрлифтинг жим лежа

01.06.2008

06.06.2008

США

9

4

2

3

12

международные соревнования

дзюдо

11.07.2008

13.07.2008

Литва

10

3

2

0

13

Паралимпийские игры

л/атлетика, дзюдо, плавание

29.08.2008

18.09.2008

Китай

36

5

8

13

14

чемпионат мира

футзал (мужчины)

14.11.2008

24.11.2008

Аргентина

14

0

0

0

15

чемпионат Европы

торбол (муж., жен.)

07.11.2008

10.11.2008

Франция

13

0

0

1

16

 международные соревнования

шахматная Олимпиада слепых

18.10.2008

29.10.2008

Греция

5

1

0

0

17

международные соревнования

 


всемирная шахматная

Олимпиада



11.11.2008

 


26.11.2008

 


Германия

 


3

 


0

0

0

18

кубок Европы

муж., жен. горные лыжи финал

09.12.2008

21.12.2008

Австрия, Германия

12

0

0

1


Результаты выступления спортсменов-инвалидов по зрению – членов Паралимпийской сборной команды России на Паралимпийских играх 2008 года в Пекине



Имя

Класс

Вид спорта

Медали

1

Савченко Оксана

S12

Плавание. 100 м.

Золотая медаль

Плавание. 50 м.

Золотая медаль

Плавание. 200 м.

Золотая медаль

2

Неволин-Светов Александр

S12

Плавание. 100 м.

Золотая медаль

Плавание. 200 м.

Серебряная медаль

Плавание. 50 м.

Серебряная медаль

Плавание. 100 м.

Бронзовая медаль

3

Ефименко Анна

S12

Плавание. 100 м.

Серебряная медаль

Плавание. 50 м.

Серебряная медаль

Плавание. 400 м.

Серебряная медаль

Плавание. 50 м.

Бронзовая медаль

4

Строкин Андрей

S13

Плавание. 50 м.

Бронзовая медаль

Плавание. 100 м.

Бронзовая медаль

5

Чекуров Александр

S11

Плавание. 50 м.

Бронзовая медаль

6

Тычков

Константин

S11

Плавание

6 место

7

Пикалов

Александр

S12

Плавание

7 место

8

Соколова Ольга

S11

Плавание

в финал не попала

9

Нурмухаметов Рустам

S11

Плавание

в финал не попал

10

Зимин Михаил

S13

Плавание

4 место

11

Андрющенко Владимир

F11/12

Легкая атлетика. Ядро

Серебряная медаль

Легкая атлетика. Диск

4 место

12

Лабзин Алексей

T13

Легкая атлетика. 100м.

Серебряная медаль

Легкая атлетика. 100м.

Серебряная медаль

13

Паутова Елена

T12/13

Легкая атлетика. 800м.

Бронзовая медаль

Легкая атлетика. 1500м.

Бронзовая медаль

14

Помыкалов Ильдар

T12

Легкая атлетика. Марафон

Бронзовая медаль

15

Суркова

Александра

Т13

Легкая атлетика. Прыжки в длину

10 место

16

Кириллов Максим

Т13

Легкая атлетика. 800 м

5место

17

Севостьянов Сергей

Т11

Легкая атлетика. Прыжки в длину

Тройной прыжок



9 место

6 место


18

Семенова Ольга

Т13

Легкая атлетика.

400 м

4 место


19

Тайганов Артем

Т11

Легкая атлетика.

1500 м

Не попал в шестерку


20

Триколич

Федор

Т12

Легкая атлетика.

100 м


5 место

21

Фролова

Елена

Т11

Легкая атлетика.

200 м


7 место

22

Баталова Римма

Т12/13

Легкая атлетика.

800 м


1500 м

4 место

4 место


23

Зверев Александр

Т13

Легкая атлетика.

400 м


5 место

24

Кегелев Евгений

Т12

Легкая атлетика.

Прыжки в длину

Тройной прыжок

11 место


7 место

25

Коптев Андрей

Т11

Легкая атлетика.

Тройной прыжок



4 место

26

Крецул Олег

90 kg

Дзюдо

Золотая медаль

27

Кальянова Ирина

+70 kg

Дзюдо

Бронзовая медаль

28

Казакова Мадина

63 kg

Дзюдо

Бронзовая медаль

29

Потапова Виктория

48 kg

Дзюдо

Бронзовая медаль

30

Савостьянова Татьяна

70 kg

Дзюдо

Бронзовая медаль

31

Степанюк Алеся

52 kg

Дзюдо

Бронзовая медаль

32

Бузмакова Екатенина

57 kg

Дзюдо

Не вошла в шестерку

33

Шахманов

Саид

60 kg

Дзюдо

5 место

34

Курбанов Шахбан

73 kg

Дзюдо

Не вошел в шестерку

35

Парасюк Александр

Свыше

100 kg


Дзюдо

Не вошел в шестерку

36

Власов Анатолий

100 kg

Дзюдо

Не вошел в шестерку



III . Учебно-тренировочные сборы


п/п

мероприятие

пол, дисциплина

начало

окончание

страна, место

всего участников

1

УТС

плавание

17.02.2008

05.03.2008

М.О. Озеро Круглое

23

2

УТС

дзюдо

18.02.2008

02.03.2008

Россия, Подольск

26

3

УТС

горные лыжи

10.03.2008

24.03.2008

Россия, Абзаково

13

4

УТС

легкая атлетика

10.03.2008

30.03.2008

Россия, Кисловодск

36

5

УТС

плавание

26.03.2008

10.04.2008

Кипр

20

6

УТС

л/ атлетика

07.04.2008

27.04.2008

Адлер

36

7

УТС

дзюдо

14.04.2008

30.04.2008

Подольск

19

8

УТС

голбол

21.04.2008

30.04.2008

Алексин

17

9

УТС

л/ атлетика

10.05.2008

30.05.2008

Адлер

20

10

УТС

плавание

17.05.2008

30.05.2008

Московская обл. Лобня

27

11

УТС

дзюдо

02.06.2008

15.06.2008

Россия, Анапа

26

12

УТС

пауэрлифтинг

17.05.2008

31.05.2008

Россия, Алексин,

20

13

УТС

плавание

09.06.2008

26.06.2008

Украина, Евпатория

22

14

УТС

плавание

05.07.2008

25.07.2008

Россия, Таганрог

19

15

УТС

лыжные гонки и биатлон

07.07.2008

09.07.2008

Россия, Москва

18

16

УТС

лыжные гонки и биатлон

10.07.2008

30.07.2008

Россия, Рыбинск

20

17

УТС

дзюдо

21.07.2008

03.08.2008

Россия, Кисловодск

30

18

УТС

плавание

27.07.2008

13.08.2008

Россия, Лобня

21

19

УТС

плавание

14.08.2008

29.08.2008

Россия, Лобня

22

20

УТС

легкая атлетика

14.08.2008

30.08.2008

Иркутск

32

21

УТС

дзюдо

18.08.2008

30.08.2008

Россия, Подольск

20

22

УТС

торбол

24.08.2008

03.09.2008

Россия, Алексин

17

23

УТС

дзюдо

29.09.2008

10.10.2008

Россия, Геленджик

13

24

УТС

легкая атлетика

29.09.2008

10.10.2008

Россия, Геленджик

18

25

УТС

футзал

01.10.2008

10.10.2008

Алексин

20

26

УТС

мини-футбол

01.10.2008

10.10.2008

Алексин

20

27

УТС

плавание

11.10.2008

22.10.2008

Россия, Геленджик

20

28

УТС

горные лыжи

17.11.2008

06.12.2008

Россия, Абзаково

13

29

УТС

биатлон и лыжные гонки

10.12.2008

25.12.2008

Архангельск

21










Время и деньги большей частью взаимозаменяемы. Уинстон Черчилль
ещё >>