Лауреаты I степени - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Программа дополнительного образования детей «Все грани танца» 1 120.42kb.
Техническое творчество: Проекты «Колесо обозрения» 1 33.56kb.
Арифметический корень натуральной степени 1 34.18kb.
Диплом 1 степени Диплом 2 степени Диплом 3 степени участники 1 возрастная... 1 131.94kb.
Диплом 1 степени Данила Тюхин Диплом 1 степени Иван Гущин Диплом... 1 70.65kb.
Централизованная библиотечная система Библиотечно-информационная... 1 106.11kb.
Диплом 1 степени за проект «зевс» награждается Ильдар Гайнанов (Республика... 1 38.82kb.
Степень окисления 1 22.38kb.
Основоположники научных направлений и лауреаты Нобелевской премии... 3 390.27kb.
Россияне лауреаты Нобелевской премии по литературе 1 59.81kb.
«Лауреаты Нобелевской премии в области экономики» 1 315.18kb.
Г воркута (код 8-82151) 1 99.72kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Лауреаты I степени - страница №1/1

Лауреаты  I  степени



ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ
КРАСНОВА КСЕНИЯ, Образцовый народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка» МБОУ ДОД ЦДТ №6, г.  Ульяновск руководитель Заслуженный работник культуры РФ НУЖИНА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА
СТРЕЛЕЦ КАМИЛЛА, Образцовый народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка» МБОУ ДОД ЦДТ №6, г.  Ульяновск руководитель Заслуженный работник культуры РФ НУЖИНА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА
ХАСЬЯНОВА ОКСАНА, Образцовый народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка» МБОУ ДОД ЦДТ №6, г.  Ульяновск руководитель Заслуженный работник культуры РФ НУЖИНА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА
ИБРАГИМОВА КАРИНА, Образцовый народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка» МБОУ ДОД ЦДТ №6, г.  Ульяновск руководитель Заслуженный работник культуры РФ НУЖИНА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА
АЙЗЯТОВА АЛИНА, Образцовый народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка» МБОУ ДОД ЦДТ №6, г.  Ульяновск руководитель Заслуженный работник культуры РФ НУЖИНА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА
АЙЗЯТОВА ИЛЬМИРА, Образцовый народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка» МБОУ ДОД ЦДТ №6, г.  Ульяновск руководитель Заслуженный работник культуры РФ НУЖИНА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА
КУРНИКОВА МАРИЯ, Образцовый народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка» МБОУ ДОД ЦДТ №6, г.  Ульяновск руководитель Заслуженный работник культуры РФ НУЖИНА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА
КРИВИНА ДАРЬЯ , Образцовый народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка» МБОУ ДОД ЦДТ №6, г.  Ульяновск руководитель Заслуженный работник культуры РФ НУЖИНА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА
Мулендеева Виолетта, Образцовый народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка» МБОУ ДОД ЦДТ №6, г.  Ульяновск руководитель Заслуженный работник культуры РФ НУЖИНА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА
СИЗОВ АНДРЕЙ Образцовый народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка» МБОУ ДОД ЦДТ №6, г.  Ульяновск руководитель Заслуженный работник культуры РФ НУЖИНА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА
СЕДОВА АНАСТАСИЯ Образцовый народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка» МБОУ ДОД ЦДТ №6, г.  Ульяновск руководитель Заслуженный работник культуры РФ НУЖИНА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА
САФОНОВА ПОЛИНА Образцовый народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка» МБОУ ДОД ЦДТ №6, г.  Ульяновск руководитель Заслуженный работник культуры РФ НУЖИНА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА
НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ НАРОДНОЙ ПЕСНИ « ЗАБАВА» МБУК «ШАРКАНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ» Удмуртской Республики, руководитель НЕМЗОРОВА ЕЛЕНА АНДРЕЕВНА
АЛЕКСАНДРОВА АЛИНА Образцовый народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка» МБОУ ДОД ЦДТ №6, г.  Ульяновск руководитель Заслуженный работник культуры РФ НУЖИНА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА
СИЗОВА КСЕНИЯ Образцовый народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка» МБОУ ДОД ЦДТ №6, г.  Ульяновск руководитель Заслуженный работник культуры РФ НУЖИНА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА
ИСУПОВА АЛИСА МОУ ДОД Советская детская школа искусств им.М.С. Завалишиной Кировской области, преподаватель ВАРАНКИНА ИНЕССА ВАЛЕРЬЕВНА
ЕСЬКИНА АЛИНА МАОУ ДОД ДМШ №5 г.Пензы преподаватель ПЕРСЕВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА, хореограф КРАСНОЩЁКОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА
НИКИТИНА ДАРЬЯ МАОУ ДОД ДМШ №5 г.Пензы преподаватель ПЕРСЕВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА, хореограф КРАСНОЩЁКОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА
СИНЯГИНА ОКСАНА МБОУ СОШ №58 г.Пензы педагог дополнительного образования ПЕРСЕВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА
ТАРАБРИН АНТОН МБОУ СОШ №58 г.Пензы педагог дополнительного образования ПЕРСЕВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА
ВОКАЛ АНСАМБЛЬ
Вокальный педагогический ансамбль «Вдохновение» МБОУДОД «ЛДШИ» г.Кирова
ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
БОНДАРОВИЧ КСЕНИЯ МАОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 1» г.  ЯРОСЛАВЛЯ, преподаватель ПЕРЕПЕЧКИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА, концертмейстер ШУСТОВА ЛАРИСА ВАЛЕРЬЕВНА
ТЕСТОЕДОВ ИЛЬЯ МКОУ ДОД «Детская школа искусств им.П.И.Чайковского» г. Слободского Кировской области преподаватель АНИКЕЕВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА, концертмейстер ГОНЧАРОВА ЛЮДМИЛА ВАЛЕНТИНОВНА
БУДНИКОВА ИРИНА ЮРЬЕВНА, НИКИТИНА ЭЛЬВИРА ВИТАЛЬЕВНА МБОУ ДОД «Детская школа искусств №20» г. Саратов
БАБУШКИНА МАРИЯ, солистка вокально-эстрадного ансамбля «Радуга» МБОУ СОШ №74, г. ИЖЕВСК, УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, руководители НЕГАНОВА ЛЮБОВЬ ЮРЬЕВНА, ПИРОГОВА ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА
ВОКАЛ НАРОДНЫЙ
Коллектив «Во ключах» МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» п.г. т.Благоево Республика Коми руководитель вокального коллектива Вакуленко Наталья Александровна(фольклор)
Коллектив «Во ключах» МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» п.г. т.Благоево Республика Коми руководитель вокального коллектива Вакуленко Наталья Александровна(этнография)
Вокальный коллектив детского образцового ансамбля песни и танца «Дружба» МАУ ДОД «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкар, Республика Коми, руководитель

КОВРИЖКО ЛАРИСА СТЕПАНОВНА, концертмейстер МЕЛЕЩЕНКО ЕЛЕНА ПЕТРОВНА


Народный фольклорно-эстрадный ансамбль «МАРЬЯНА» ГБОУ ДОД ЦРТДиЮ, Стерлитамакский филиал Башкирского Государственного университета г. Стерлитамак, Республика Башкортостан, руководитель ГАРБУЗ МАРИНА ВИКТОРОВНА, концертмейстер ГОРЯЧЕВ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ
ВОКАЛЬНО – ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (ансамбль)
ВОКАЛЬНО – ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «КАМЕРТОН» МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкар, Республика Коми, педагог ПОПОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
АНСАМБЛЬ ЛОЖКАРЕЙ СПДОД ДШИ ГБОУ СОШ С.КРАСНОСАМАРСКОЕ КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ педагог дополнительного образования СЕЧИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (соло)
КОЖЕКИНА ОЛЬГА , МБОУДОД «Детская школа искусств № 3 г.  Смоленска», преподаватель БОЛЬШАКОВА ГАЛИНА ПЕТРОВНА
СИЗОВА ЮЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА ,МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» п.г. т.Благоево Республика Коми (аккордеон)
ПОПОВ ДАНИИЛ МКОН ДОД «Детская школа искусств» ЗАТО Первомайский Кировской области ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АНТОНЕНКО ЛАРИСА АЛЕКСЕЕВНА
УСАЧЕВА АНАСТАСИЯ МБОУ ДОД г.о.Самара «Детская музыкальная школа № 18» преподаватель ШИРКУНОВА ЛАРИСА НАРИМАНОВНА
ВАНЧУГОВА КСЕНИЯ МОУ ДОД Советская детская школа искусств им. М. С. Завалишиной Кировской области, преподаватель ФИЛАТОВА ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА
УПОРОВА СОФЬЯ МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4» г. САРАТОВ преподаватель

СЕМЁНОВА НАТАЛИЯ СТАНИСЛАВОВНА


СТЕПАНОВА АНАСТАСИЯ Школа искусств «Вдохновение» МБОУ СОШ №6 г. Чебоксары педагог ХОРЬКОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА
ФЕДОТОВА АНАСТАСИЯ Школа искусств «Вдохновение» МБОУ СОШ №6 г. Чебоксары педагог ХОРЬКОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА
ЧЕРЕДНИЧЕНКО ИРИНА МОУ ДОД «Детская школа искусств №1»г. МАРКСА преподаватель

АХЛУПКИНА ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВНА, концертмейстер БОГАЧЕВА НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА


БУБНОВА АЛЕКСАНДРА МАОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 1» г.  ЯРОСЛАВЛЯ, преподаватель ЧИЧЕРИНА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
ОШКИН АНАТОЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ, СПДОД ДШИ ГБОУ СОШ С.КРАСНОСАМАРСКОЕ

КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ


СОРОКИНА АННА Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт имени С.В. Рахманинова г. Тамбов Заслуженный работник культуры РФ, профессор ЦАРЁВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА
ЧЕРНОВА ЕЛИЗАВЕТА Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт имени С.В. Рахманинова г. Тамбов Заслуженный работник культуры РФ, профессор ЦАРЁВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА
РАХМАНОВА ВАЛЕРИЯ Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт имени С.В. Рахманинова г. Тамбов Заслуженный работник культуры РФ, профессор ЦАРЁВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (дуэт)
ГРЕБЁНКИН СЕРГЕЙ, СТАРКИН МИХАИЛ «Дуэт аккордеонистов» МБОУ гимназия «УВК №1» г.  Воронеж, педагог дополнительного образования ГОЗЕНКО ЭММА ИВАНОВНА
КАЛИНИН СЕРГЕЙ, ГОРЯЧЕВА НАТАЛЬЯ МАОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 1» г.  ЯРОСЛАВЛЯ, преподаватель БОЧАН ТАТЬЯНА РОМАНОВНА, концертмейстер ШУСТОВА ЛАРИСА ВАЛЕРЬВНА
ЧЕРНЫШЕВА МИЛАНА, ЛАПЕНКОВ СТАНИСЛАВ МБОУ ДОД г.о.Самара «Детская музыкальная школа № 18» преподаватели КРИВОВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, АКИНИНА МАРИНА БОРИСОВНА
АНДРЕЕВА ЕЛЕНА Школа искусств «Вдохновение» МБОУ СОШ № 6 г. Чебоксары педагог БЕЗРУКОВА НЕЛЯ ИВАНОВНА
КОРНИЛОВА ДАРЬЯ ЕЛЕНА Школа искусств «Вдохновение» МБОУ СОШ № 6 г. Чебоксары педагог БЕЗРУКОВА НЕЛЯ ИВАНОВНА
ОСИПОВА ЛЮДМИЛА Школа искусств «Вдохновение» МБОУ СОШ №6 г. Чебоксары педагог ХОРЬКОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА
ЦВЕТКОВА КСЕНИЯ Школа искусств «Вдохновение» МБОУ СОШ №6 г. Чебоксары педагог ЖУРАВЛЕВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
БЛОХИНА МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, АЛЕКСАНДРОВА ВИКТОРИЯ МБОУ ДОД «Детская школа искусств №3» г. Тамбов
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (ансамбль)
Ансамбль ложкарей МОУ ДОД Советская детская школа искусств им.М.С. Завалишиной Кировской области, преподаватель СОФРОНОВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА
Инструментальный ансамбль «Акцент» МКОУ ДОД «Детская школа искусств»г. Кирс Верхнекамского района Кировской области
ХОРЕОГРАФИЯ
КАФЛЕВСКИЙ СЕРГЕЙ Народного коллектива брейк-данса и современной хореографии «Уличная Жизнь» Центр развития детей и юношества; г.  Стерлитамак Респубрика Башкортостан
КРУГЛИКОВА МАОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 1» г. ЯРОСЛАВЛЯ руководители СМИРНОВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА, ДРАБОВСКАЯ МАРИЯ ВАДИМОВНА
ХОРЕОГРАФИЯ АНСАМБЛЬ
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ЛИНИЯ» МБОУ ДОД ЦДТ «ЗВЁЗДНЫЙ» Пермский край педагог дополнительного образования МАНТРОВА АННА АНАТОЛЬЕВНА
Народный ансамбль танца «Загадка плюс» МКОУДОД «Мурыгинская детская школа искусств»

Кировская область, руководитель ШЕЛУНЦОВА ЛАРИСА ВАСИЛЬЕВНА, КАЗАКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ


Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Dаnсе - Сареllа»

МАОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 1» г. ЯРОСЛАВЛЯ, руководители СМИРНОВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА, ДРАБОВСКАЯ МАРИЯ ВАДИМОВНА


АНСАМБЛЬ «РОСИНКА» МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №72» г.Нижнекамск, ЧЕРЕПАНОВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА, Тумаева Татьяна Леонидовна
АНСАМБЛЬ «РОСИНКА» МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №72» г.Нижнекамск, ЧЕРЕПАНОВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА, Белова Наталья Васильевна
Хореографический ансамбль «Дебют» с. Борское – ДДТ «Гармония» СП ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» педагог дополнительного образования РОГОВА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ НАРОДНОГО ТАНЦА «ГОРОСКОП» МБОУ ДОД ЦДТ «ЗВЁЗДНЫЙ» Пермский край, педагог дополнительного образования МЕНЬЩИКОВА ЛЮДМИЛА ПЕТРОВНА
Детский хореографический коллектив «ЕРПЕЧКАОС» МБУК «Быгинский сельский Дом культуры» РУКОВОДИТЕЛЬ САВЕЛЬЕВА АЛЁНА НИКОЛАЕВНА
Вокально- хореографическая студия «ЩЕБЕТУНЬЯ» МАОУ «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкар, Республика Коми руководитель, ЗАХАРОВА АНТОНИНА АНАТОЛЬЕВНА, хореограф КОНДРАТЬЕВА НАТАЛИЯ ВИКТОРОВНА, концертмейстер МАМОШИН АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ
ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ « МОЗАИКА»ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА г. Стерлитамак, Республика Башкортостан педагог дополнительного образования ШАРИПОВА ГУЛЬФИЯ ИЛЬЯСОВНА
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО
ГЛАВАТСКИХ АННА МБОУ Якшур - Бодьинская СОШ, МКСКОУ III-IV ВИДА «ЯКШУР- БОДЬИНСКАЯ ШКОЛА- ИНТЕРНАТ» Удмуртской Республики
САГДЕДИНОВ ДАМИР НУРИСЛАМОВИЧ МАОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 1» г. ЯРОСЛАВЛЯ
КЕТОВА АННА творческое объединение «Пауза» МАУ ДОД «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкар, Республика Коми, педагог ШУЧАЛИНА ГАЛИНА АНДРЕЕВНА
ЕРМАКОВА КСЕНИЯ творческое объединение «Пауза» МАУ ДОД «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкар, Республика Коми, педагог ШУЧАЛИНА ГАЛИНА АНДРЕЕВНА
БУЛЫЧЕВ НИКИТА ОБРАЗЦОВЫЙ ДЕТСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ДРАМАТИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ПЕРЕКРЁСТОК» МАОУ ДОД «ГОРНОЗАВОДСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА» ПЕРМСКИЙ КРАЙ, педагог дополнительного образования СПИЦЫНА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА
МАСТЕР ИГРЫ
СЁМИНА ЕКАТЕРИНА, НЕВОСТРУЕВА АЛЕКСАНДРА, СЮЗЕВА ИРИНА МБУК «КУЛЬТУРНО – СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР» п. Восточный, Кировской области
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР
ПУПЫШЕВ НИКОЛАЙ, СЁМИНА ЕКАТЕРИНА, ПОДВОЛОЦКИЙ АЛЕКСАНДР, ШУКЛИН ИВАН - СТУДИЯ МИНИАТЮР «ПОТОМУ ЧТО ГЛАДИОЛУС» Муниципального бюджетного учреждения культуры«КУЛЬТУРНО – СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР»п. Восточный, Кировской области
ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР
ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ВДОХНОВЕНИЕ» МАОУ "Гимназия №6" городского округа

.г Стерлитамак Республика Башкортостан педагог дополнительного образования КОГУТ ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА


ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ВДОХНОВЕНИЕ» МАОУ "Гимназия №6" городского округа

.г Стерлитамак Республика Башкортостан педагог дополнительного образования КОГУТ ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА


РИСУНОК
БЕЛЯЕВА ЕВГЕНИЯ МАОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 1» г. ЯРОСЛАВЛЯ преподаватель СОКОЛОВА СВЕТЛАНА ВИТАЛЬЕВНА
ЛАВРЁНОВ НИКИТА МАОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 1» г. ЯРОСЛАВЛЯ преподаватель САМАРИНА НИНА АЛЕКСАНДРОВНА
ОБЛАСОВ ЕГОР, ГКОУ СО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Захаровский детский дом» Свердловская область, преподаватель МАРКОВА ОКСАНА МИХАЙЛОВНА
ДЫМОВА АЛЕКСАНДРА МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайскийпреподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
ЕФИМЕНКО АНАСТАСИЯ МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайскийпреподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
ЕЛИСЕЕВА АНАСТАСИЯ ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог НЕНАРТОВИЧ СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА
ПОЙЛОВА АЛЕКСАНДРА МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайски й преподаватель ЧУЛКОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА
ЧУМАЕВ ИЛЬДАР МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
ЛЮБИМОВА НАДЕЖДА МАОУ ДОД «Детская школа искусств» Мотовилихинского района, г. Перми, преподаватель ХУББАТОВА РАМИЛЯ ГАБДУРАУФОВНА
ХОМИЧ АЛИНА МАОУ ДОД «Детская школа искусств» Мотовилихинского района, г. Перми, преподаватель МИХАЛЕВА ЕЛЕНА ОЛЕГОВНА
ЧУПИНА АНЖЕЛИКА МАОУ ДОД «Детская школа искусств» Мотовилихинского района, г. Перми, преподаватель МИХАЛЕВА ЕЛЕНА ОЛЕГОВНА
ЗАКИЕВА ЛИЛИЯ ФАРУКОВНА преподаватель МКОУ ДОД Краснополянская ДШИ Кировской области
БАЛЬ ДМИТРИЙ коллектив «РОЖДЕНИЕ ХУДОЖНИКА» МБОУ ДОД ДДТ г. Батайск, Ростовская область, преподаватель КРИВОЛАПОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА
НАУМОВА ДАРЬЯ Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей №155

г. Уфа, Республика Башкортостан преподаватель ФАЙЗУЛЛИНА ГУЛЬШАТ ЯМИЛОВНА


КОНОВАЛОВА АНАСТАСИЯ МКОУДОД «Мурыгинская детская школа искусств» Кировская область, преподаватель ПЕРМИНОВА МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА
ДПИ
РОМАТОВСКАЯ ВИКТОРИЯ МАОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 1» г. ЯРОСЛАВЛЯ преподаватель МОРОКИНА АННА ЕВГЕНЬЕВНА
ЮДИНА АЛЕКСАНДРА МАОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 1» г. ЯРОСЛАВЛЯ преподаватель СОКОЛОВА СВЕТЛАНА ВИТАЛЬЕВНА
САМИГУЛЛИНА АЙГУЛЬ МКОУ ДОД Краснополянская ДШИ Кировской области преподаватель ЗАКИЕВА ЛИЛИЯ ФАРУКОВНА
ЯКУПОВА ЛИНАРИЯ Коллектив «РУКОДЕЛЬНИЦА» ГБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества, г. Стерлитамак Республика Башкортостан ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ШАРИПОВА РУЗИЛЯ ФАНИРОВНА
АЛЕКСАНДРОВ КИРИЛЛ, УЧЕБНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ВСЕУМЕЙКА» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Чебоксарского района, Чувашской Республики, преподаватель КАЗАКОВА ИРАИДА АЛЕКСАНДРОВНА
АЛЕКСЕЕВА ДИАНА, УЧЕБНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ВСЕУМЕЙКА» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Чебоксарского района, Чувашской Республики, преподаватель КАЗАКОВА ИРАИДА АЛЕКСАНДРОВНА
ЛЕНГЕСОВ ИВАН, УЧЕБНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ВСЕУМЕЙКА» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Чебоксарского района, Чувашской Республики, преподаватель КАЗАКОВА ИРАИДА АЛЕКСАНДРОВНА
ЛЕНГЕСОВ ПЕТР, УЧЕБНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ВСЕУМЕЙКА» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Чебоксарского района, Чувашской Республики, преподаватель КАЗАКОВА ИРАИДА АЛЕКСАНДРОВНА
СТЕПАНОВА ДАРЬЯ, УЧЕБНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ВСЕУМЕЙКА» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Чебоксарского района, Чувашской Республики, преподаватель КАЗАКОВА ИРАИДА АЛЕКСАНДРОВНА
ЛОСКУТОВА ТАТЬЯНА ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог БЕЛОВА СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА
ГАЛКИН ДЕНИС МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайскийпреподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
СЕМЯННИКОВА НАТАЛЬЯ ГКОУ СО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Захаровский детский дом» Свердловская область преподаватель ШАРШАПИНА СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА
ДРОЗДОВА ДАРЬЯ МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
МАРЧЕНКО НАТАЛЬЯ ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог ШИРОКОВА ЛАРИСА ВИКТОРОВНА
ЕЛИСЕЕВА АНАСТАСИЯ ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог РОДИОНОВА ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА
БОРЗОВА ИРИНА ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог СОЛОДОВА НАДЕЖДА ПАВЛОВНА
КУЗЬМИНЫХ НИКИТА ДЕТСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «НАЧАЛЬНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ» МАОУ ДОД ДДТ «Дар» г.  КУНГУР, ПЕРМСКИЙ КРАЙ педагог БЕЗПАЛАЯ НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА
РЕШЕТНИКОВ АЛЕКСАНДР ДЕТСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «НАЧАЛЬНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ» МАОУ ДОД ДДТ «Дар» г.  КУНГУР, ПЕРМСКИЙ КРАЙ педагог БЕЗПАЛАЯ НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА
ЧЕРЕПАНОВ АЛЕКСЕЙ ДЕТСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «НАЧАЛЬНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ» МАОУ ДОД ДДТ «Дар» г.  КУНГУР, ПЕРМСКИЙ КРАЙ педагог БЕЗПАЛАЯ НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА
МАНАЕНКОВ ВЛАД ГКОУ «Захаровский детский дом» Свердловская область преподаватель

МАРКОВА ОКСАНА МИХАЙЛОВНА


БЕСКРОВНАЯ ДАРЬЯ, Коллектив «МИР РУКОДЕЛИЯ» МБОУ ДОД ЦВР «ДОСУГ» г. РОСТОВ-НА-ДОНУ педагог дополнительного образования ЖУРАВЛЁВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА
ГЕРМАНОВА ВЕРОНИКА МБОУ ДОД ЦВР «ДОСУГ» г. РОСТОВ-НА-ДОНУ педагог дополнительного образования СЛЕПЧЕНКО ИРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
КАМЕНСКАЯ АНАСТАСИЯ Коллектив «РУКОДЕЛЬНИЦА» МБОУ ДОД ЦВР «ДОСУГ»

г. РОСТОВ-НА-ДОНУ педагог дополнительного образования



СЕРОВА ЛЮДМИЛА ПЕТРОВНА
ПОПОВА АЛИНА, ПУНЕГОВА АННА, САМАР МАРИНА ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ЗОЛОТОЙ НАПЕРСТОК» МАОУ «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкар, Республика Коми педагог дополнительного образования КРЮКОВА ИРИНА ЮРЬЕВНА
Коллектив «БАБУШКИН ЛОСКУТОК» СП ГБОУ СОШ №4 ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА Г.О. ЧАПАЕВСК, Самарская область преподаватель ГОРБАЧЕВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА
Коллектив «БАБУШКИН ЛОСКУТОК» СП ГБОУ СОШ №4 ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА Г.О. ЧАПАЕВСК, Самарская область преподаватель ГОРБАЧЕВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА
ЕРШОВА СВЕТЛАНА, ЗВЕРЕВА КСЕНИЯ, ИГОНИНА ЕКАТЕРИНА СП ГБОУ СОШ №4 ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА Г.О. ЧАПАЕВСК, Самарская область преподаватель ГОРБАЧЕВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА
ГРИГОРЬЕВА АННА Коллектив «МЕЧТАТЕЛИ» ГБОУ ДОД ЦРТДиЮ г. Стерлитамак Республика Башкортостан преподаватель САГИДУЛЛИНА ЛИЛИЯ РЕСУЛЕВНА
ДЕГТЯРЁВА ДАРЬЯ, Коллектив ««МЕЧТА» МБОУ ДОД ЦВР «ДОСУГ» Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ педагог дополнительного образования ДЕГТЯРЁВА ВИКТОРИЯ АНАТОЛЬЕВНА
БАРАНОВА КРИСТИНА, Коллектив «РУКОДЕЛИЕ» МБОУ ДОД ЦВР «ДОСУГ» Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ педагог дополнительного образования ЧИКОВА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА
ЖУКОВСКАЯ МАРИЯ МАОУ ДОД «ДТДиУМ»г. Сыктывкар, Республика Коми, педагог дополнительного образования НАПАЛКОВА ГАЛИНА ГРИГОРЬЕВНА
ОВЧИННИКОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА коллектив «РУКОДЕЛЬНИЦА» СП ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское-ДДТ «Гармония»
ВАСИЛЬЕВА ЕКАТЕРИНА коллектив «ЭКСПЕРИМЕНТ» ГБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества г. Стерлитамак Республика Башкортостан, педагог дополнительного образования КУНАККУЗИНА АНАСТАСИЯ ВАЛЕРЬЕВНА

Лауреаты II  степени



ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СМИРНОВ НИКОЛАЙ МКОУ ДОД «Детская школа искусств им.П.И.Чайковского» г. Слободского Кировской области, преподаватель ТЕСТОЕДОВА ИРИНА ВАЛЕРЬЕВНА, концертмейстер НАГОВИЦЫНА ЗОЯ ИВАНОВНА
ВОРОБЬЕВА АННА МКОУ ДОД «Детская школа искусств им.П.И.Чайковского»г.Слободского Кировской области преподаватель ТЕСТОЕДОВА ИРИНА ВАЛЕРЬЕВНА, концермейстер НАГОВИЦЫНА ЗОЯ ИВАНОВНА
ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ
ЩЕПЕТКОВА АНАСТАСИЯ, Образцовый народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка» МБОУ ДОД ЦДТ №6, г.  Ульяновск руководитель Заслуженный работник культуры РФ НУЖИНА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА
ОДАРЕНКО КРИСТИНА, Образцовый народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка» МБОУ ДОД ЦДТ №6, г.  Ульяновск руководитель Заслуженный работник культуры РФ НУЖИНА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА
ПЕТУХОВА ЕЛИЗАВЕТА, детское объединение сольного пения « Гармония» ЦВР МБОУ « СОШ № 59 с углубленным изучением отдельных предметов» г.  Чебоксары Чувашская Республика педагог дополнительного образования АЛЕКСЕЕВА ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА
ЛЕОНОВА ЛЮБОВЬ, ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ ЗАЙЦЕВОЙ ГКОУСаратовской области для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом г.  Балашова» руководитель ЗАЙЦЕВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА
СПИРИНА ЕЛИЗАВЕТА, ГАБДУЛЛИНА ЭЛЬСИНОРА, коллектив «Звонкие голоса» МАОУ лицей №155 г.  Уфа, Республика Башкортостан руководитель КОБЯКОВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА
МУСТАФИНА РОЗАЛИНА МБДОУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА - Д/С №90» г.  Нижнекамск, Республика Татарстан, преподаватель МИРОНОВА НАТАЛИЯ ФЁДОРОВНА
КОСТЮНИНА ВИКТОРИЯ г.  Ульяновск, Образцовый народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка», Руководитель Заслуженный работник культуры РФ Нужина Ольга Евгеньевна
ЕРЁМИНА СОФЬЯ МКОУДОД «Мурыгинская детская школа искусств» преподаватель МАКАРОВ ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ, БЕРДИНСКИХ МАРИЯ ВИКТОРОВНА
ПРОНИНА РЕГИНА, МБУК «ШАРКАНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ» Удмуртской Республики, руководитель ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ УР НЕМЗОРОВА ЕЛЕНА АНДРЕЕВНА
ИСЛАМОВА АЛИЯ МБОУ ДОД ЦДТ Октябрьского района ГО г.Уфа Республика Башкортостан

Преподаватель ГАЛИЕВА ГУЛЬНАЗ ФАИЛОВНА звукорежиссёр ПАЛАГИН РОМАН ДМИТРИЕВИЧ


СИДОРОВА АЛЕКСАНДРА МАОУ ДОД «ЦДТ КРИСТАЛЛ» г. Соликамск, Пермский край

Руководитель СИДОРОВА ЕКАТЕРИНА ИВАНОВНА


БАЛАЛАЕВ ИЛЬЯ МАОУ ДОД ДМШ №5 г.Пензы преподаватель ПЕРСЕВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА, хореограф КРАСНОЩЕКОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА
РЫБАКОВА ДАРЬЯ МАОУ ДОД ДМШ №5 г.Пензы преподаватель ПЕРСЕВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА, хореограф КРАСНОЩЕКОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА
КАМАСЕВА ЮЛИЯ МБОУ ДОД ««Янтиковская детская школа искусств» с.Янтиково, Чувашской Республики преподаватель НИКОНОВА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА
ВОКАЛ НАРОДНЫЙ
КАСИМОВА АЛИНА МКОУ ДОД «Детская школа искусств им.П.И.Чайковского» г.Слободского Кировской области, преподаватель МИРОНОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА, концертмейстер КУКЛИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ
ШИЛОВА МАРИЯ МКОУ ДОД «Детская школа искусств им.П.И.Чайковского» г.Слободского Кировской области, преподаватель МИРОНОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА, концертмейстер КУКЛИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ
ВОКАЛ (ансамбль)гимн фонда
Ансамбль «КРЭДОС» МАОУ гимназия № 93 г. Уфа, педагог, концертмейстер: ГАЛИЕВА ГУЛЬШАТ ФАИЛОВНА
ВОКАЛ (ансамбль
Образцовый вокальный ансамбль «Тайна» МБОУ ДОД ««Янтиковская детская школа искусств»

с.Янтиково, Чувашской Республики, преподаватель НИКОНОВА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА


Образцовый вокальный ансамбль «Калёда» МАОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Стерлитамак, Республика Башкортостан, руководитель ЧИЖОВА ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА, концертмейстеры ГОРЯЧЕВ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ, БАНКОВ СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ
ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ
Коллектив «Карамбола» СПДОД ДШИ ГБОУ СОШ С.КРАСНОСАМАРСКОЕ, КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, преподаватели СЕЧИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, СЕРЕДА ЛЕОНИД СЕРГЕЕВИЧ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР
НОВИКОВА ЕКАТЕРИНА МОУ ДОД «ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА № 1 имени П.И. Чайковского» г. Рыбинск, Ярославской области преподавательЧЕРНОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА
Инструментальный ансамбль «Элегия» МКОУ ДОД «Детская школа искусств им.П.И.Чайковского» г. Слободского Кировской области
ЛАПИНА ИРИНА, МКОУ ДОД «Детская школа искусств им.П.И.Чайковского» г .Слободского Кировской области
СИДЕЛЬНИКОВА ВИКТОРИЯ МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1 г.  Рассказово Тамбовской области» ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЛИППОВА ГАЛИНА ГЕННАДЬЕВНА
КЫРНЫШЕВА ЕВДОКИЯ МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» п.г. т.Благоево Республика Коми преподаватель КАРАПЕТЯН КАРОЛИНА МИХАЙЛОВНА
CИДЕЛЬНИКОВА ВИКТОРИЯ МБОУ «ДМШ № 1 г.  Рассказово Тамбовской области» ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЛИППОВА ГАЛИНА ГЕННАДЬЕВНА
ТИХОМИРОВА АРИНА МАОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 1» г.  ЯРОСЛАВЛЯ преподаватель МАЛЫГИНА НАДЕЖДА ВИКТОРОВНА
СОРОКИНА АННА Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт имени С.В. Рахманинова г. Тамбов Заслуженный работник культуры РФ, профессор ЦАРЁВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА
ЧЕРНОВА ЕЛИЗАВЕТА Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт имени С.В. Рахманинова г. Тамбов Заслуженный работник культуры РФ, профессор ЦАРЁВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА
ИВАНОВА ЕКАТЕРИНА Школа искусств «Вдохновение» МБОУ СОШ № 6 г. Чебоксары педагог ЧУПРОВА ЕЛЕНА МАКАРОВНА
ОСКОНБАЕВА САЛТАНАТ МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №24»

г. Казань преподаватель ЭШКИНИНА ЛИЛИЯ ИЛЬЯСОВНА, концертмейстер ЁЛГИНА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА


БАРАНОВА АНАСТАСИЯ МОУ ДОД «Детская школа искусств № 20» г.Саратов

преподаватель ТРОФИМОВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА


ХЛЫБОВА ЯНА МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №24» г. Казань, преподаватель СЕВОСТЬЯНОВА НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА,концертмейстер

ЁЛГИНА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА


САЛАХОВ ДАМИР МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №24» г. Казань, преподаватель

ИСХАКОВА ГУЗЕЛЬ РАВИЛЬЕВНА


ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (дуэт)
КОЖЕКИНА ОЛЬГА, ЛИМОНЦЕВ ДАНИИЛ МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 3 г.  Смоленска», преподаватель БОЛЬШАКОВА ГАЛИНА ПЕТРОВНА
КОЖЕКИНА ОЛЬГА, КОДОЛА АНАСТАСИЯ МБОУДОД «Детская школа искусств № 3 г.  Смоленска», преподаватель БОЛЬШАКОВА ГАЛИНА ПЕТРОВНА
ГРЕБЁНКИН СЕРГЕЙ, СТАРКИН МИХАИЛ «Дуэт аккордеонистов» гимназия «УВК №1» г.  Воронеж, педагог дополнительного образования ГОЗЕНКО ЭММА ИВАНОВНА
БОГДАНОВА МАРИЯ, ЛИХОМАНОВ ДМИТРИЙ МОУ ДОД«ДМШ № 1 им. П.И. Чайковского», г.  Рыбинск, Ярославской области, преподаватели МУЛЛИНА ТАТЬЯНА ГЕОРГИЕВНА, ФОМИЧЁВА ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА
БРЫКИНА ИРИНА МИХАЙЛОВНА, КУРИЦЫНА ЕЛИЗАВЕТА МОУ ДОД«ДМШ № 1 им. П.И. Чайковского», г.  Рыбинск, Ярославской области, преподаватель ЧЕРНОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА
ЗАЙЦЕВА ЕЛИЗАВЕТА, ГЛЕБОВА КСЕНИЯ МБОУ ДОД г.о.Самара «Детская музыкальная школа № 18» преподаватели, КРИВОВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ТРУШЛЯКОВА ТАТЬЯНА БОРИСОВНА
ХУСНУЛЛИНА ЗУЛЬФИЯ, ЕМЕЛЬЯНОВ АЛЕКСАНДР Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1г. МАРКСА»
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (ансамбль)
Трио «MixMusik» МАОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 1» г.  ЯРОСЛАВЛЯ преподаватель ЧИЧЕРИНА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
АНСАМБЛЬ ЛОЖКАРЕЙ "РОССИЯНОЧКА" МАОУ "Гимназия №6" г. Стерлитамак, Республика Башкортостан, педагог БАБИКОВА СВЕТЛАНА ВЯЧЕСЛАВОВНА
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО
ГУЗЕНКО ГРИГОРИЙ коллектив «ТЕАТР +» ГКОУСаратовской области для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом г.  Балашова»
ПРУДНИКОВ ГЕОРГИЙ творческое объединение «Пауза» МАУ ДОД «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкар, Республика Коми, педагог ШУЧАЛИНА ГАЛИНА АНДРЕЕВНА
ЯКУШЕВА АЛЕКСАНДРА творческое объединение «Пауза» МАУ ДОД «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкар, Республика Коми, педагог ШУЧАЛИНА ГАЛИНА АНДРЕЕВНА
КУЗНЕЦОВА АРИНА творческое объединение «Пауза» МАУ ДОД «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкар, Республика Коми, педагог ШУЧАЛИНА ГАЛИНА АНДРЕЕВНА
ПЫСТИНА АНАСТАСИЯ творческое объединение «Пауза» МАУ ДОД «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкар, Республика Коми, педагог ШУЧАЛИНА ГАЛИНА АНДРЕЕВНА
ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР
Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Семёновская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья I, II и V вида»
ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «РИФЕЙ» МАОУ ДОД «ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР «РИФЕЙ» г. ПЕРМЬ руководители ШЕВЧЕНКО ТАТЬЯНА ИВАНОВНА, МАЩЕНКО ТАТЬЯНА ВАЛЕРЬЕВНА, ИПАТОВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА, ШИРЯЕВ ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, КОЛЧАНОВ РОБЕРТ РОБЕРТОВИЧ
ТЕАТР МОДЫ
Коллектив театра моды «СТИЛЬ» МАОУ ДОД «ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР «РИФЕЙ»

г. ПЕРМЬ руководитель КОРЯКОВА ЛЮДМИЛА ПАВЛОВНА


РИСУНОК
ПАПУЛОВА АРИНА МАОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 1» г. ЯРОСЛАВЛЯ

преподаватель БАРИНОВА ИРИНА ЮРЬЕВНА


ЧУДАЕВ ВИТАЛИЙ ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог ГАВРИШОВА ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА
РОГОВАЯ МАРИЯ ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог МЕТЛИНА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА
ЛОСКУТОВА ТАТЬЯНА ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог МЕТЛИНА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕНА
ЕЖОВА ВАЛЕРИЯ ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог МЕТЛИНА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕНА
ТОМЦЕВ ВАЛЕРИЙ МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
ШПЕНЬКОВА АНАСТАСИЯ ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог НЕНАРТОВИЧ СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА
ГЛАДКАЯ ЕКАТЕРИНА, МАУ ДОД «Детская школа искусств» Мотовилихинского района, г. Перми, преподаватель МИХАЛЕВА ЕЛЕНА ОЛЕГОВНА
ДПИ
АЛЕКСАНДРОВА ДАРЬЯ, УЧЕБНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ВСЕУМЕЙКА» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Чебоксарского района, Чувашской Республики, преподаватель КАЗАКОВА ИРАИДА АЛЕКСАНДРОВНА
ГОРБАНЮК МАРИЯ СП ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское-ДДТ «Гармония» педагог дополнительного образования Овчинникова Елена Александровна
ГРЕКОВА АНАСТАСИЯ коллектив «КРЕАТИВ» ГКОУ Саратовской области для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом г.  Балашова» руководитель ШПОТОВА ВЕРА ВИКТОРОВНА
КИРЕЕВА АЛЕНАГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог ШИРОКОВА ЛАРИСА ВИКТОРОВНА
ГАЛКИН ДЕНИС МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
ИГОНИНА АНАСТАСИЯ коллектив «КРЕАТИВ» ГКОУ Саратовской области для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом г.  Балашова» руководитель ШПОТОВА ВЕРА ВИКТОРОВНА
КОСЕНКО АННА коллектив «КРЕАТИВ» ГКОУ Саратовской области для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом г.  Балашова» руководитель ШПОТОВА ВЕРА ВИКТОРОВНА
ЧОРБА РОКСАНА ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог МЕТЛИНА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕНА
ОВЧАРЕНКО ИРИНА коллектив «КРЕАТИВ» ГКОУ Саратовской области для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом г.  Балашова» руководитель ШПОТОВА ВЕРА ВИКТОРОВНА
ЧОРБА РОКСАНА ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог БУНТУКОВА АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВНА
МАРЧЕНКО НАТАЛЬЯ ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог НЕФЕДОВА ЛАДА ВЛАДИМИРОВНА
СУСТАВОВА ЮЛИЯ, МБОУ ДОД «Детская школа искусств» ст.Просница Кирово-Чепецкого района Кировской области преподаватель ЮСУПОВА ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА
БАРАНОВА АНАСТАСИЯ Коллектив «МАГИЯ БИСЕРА» МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей» ЕМР РТ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПРОХИНА ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВНА
ЗЕМЛЯНИКИН ДМИТРИЙ МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
ЕФИМЕНКО АНАСТАСИЯ МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
КУИМОВА ЕКАТЕРИНА МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
НЕВОЙТ КСЕНИЯ МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
ТОМЦЕВ ВАЛЕРИЙ МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
ФАЙЗУЛЛИНА АЙСЫЛУ Коллектив «МАГИЯ БИСЕРА» МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей» ЕМР РТ педагог ПРОХИНА ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВНА
САЛЬНИКОВА КРИСТИНА, СЕЧЕВА ЮЛИЯ СП ГБОУ СОШ №4 ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА Г.О. ЧАПАЕВСК, Самарская область преподаватель ГОРБАЧЕВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА
АГЕЕВ ЕГОР Коллектив «СУВЕНИРЫ СВОИМИ РУКАМИ» МБОУ ДОД ЦВР «ДОСУГ» Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ, педагог дополнительного образования АГЕЕВА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА
ГАЛСТЯН ЛИАНА Коллектив «СУВЕНИР» МБОУ ДОД ЦВР «ДОСУГ» Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ

педагог дополнительного образования ГУБАСАРЯН ЦИСАНА САМОСАРОВНА


КАНЕВА АНАСТАСИЯ МАУ ДОД «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкар, Республика Коми, педагог дополнительного образования ОВЧИННИКОВА НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА
РЯБИНИНА МАРИЯ МКОУДОД «Мурыгинская детская школа искусств» Кировская область, преподаватель ПЕРМИНОВА МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА

Лауреаты  III  степени



ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ (соло)
ЧЕБАЕВА МАРИЯ МАОУ СОШ №114, г. Уфа, преподаватель ПОГАЧ ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА
КОРШИКОВ ДМИТРИЙ ДШИ №1 г. Маркс Саратовской области, преподаватель ЕВТУШЕНКО ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
СВИСТУНОВ ИВАН, Ярославль, преподаватель САПОВСКАЯ АННА ВЛАДИМИРОВНА
ЕЛАГИНА АНАСТАСИЯ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «СОШ № 9», г. Нижнекамск, преподаватель КРАСНОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
КРИВОЩЁКОВА ЕЛИЗАВЕТА МБОУ ДОД «Детская школа искусств» ст.Просница Кирово-Чепецкого района Кировской области, преподаватель РУНЫШЕВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА
СМИРНОВА АЛЕКСАНДРА МКОУ ДОД «Детская школа искусств им.П.И.Чайковского» г. Слободского Кировской области, преподаватель ТЕСТОЕДОВА ИРИНА ВАЛЕРЬЕВНА, концертмейстер НАГОВИЦЫНА ЗОЯ ИВАНОВНА
ЕЛАГИНА АНАСТАСИЯ МБОУ «СОШ №9», г.  Нижнекамск. преподаватель КРАСНОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
ДВАЛАДЗЕ АНТОН МФОУ лицей №6 Октябрьского района ГО г.Уфа Республика Башкортостан Преподаватель ГАЛИЕВА ГУЛЬНАЗ ФАИЛОВНА, звукорежиссёр ПАЛАГИН РОМАН ДМИТРИЕВИЧ
ПАВЛЕНКО ВАЛЕРИЯ, Образцовый народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка» МБОУ ДОД ЦДТ №6, г.  Ульяновск руководитель Заслуженный работник культуры РФ НУЖИНА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА
ОТПУЩЕННИКОВА ВАЛЕРИЯ, СПДОД ДШИ ГБОУ СОШ С.КРАСНОСАМАРСКОЕ КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ педагог дополнительного образования ЛИХОНИНА АННА НИКОЛАЕВНА
ВЛАДИМИРОВА ЛИЛИЯ МБОУ ДОД ««Янтиковская детская школа искусств» с.Янтиково, Чувашской Республики, преподаватель НИКОНОВА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА
ШЕСТЕРНЁВА НАТАЛЬЯ, Шоу-группа "Нужные люди" Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр развития творчества детей и юношества Лефортово»
ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСИЙ
СМИРНОВ НИКОЛАЙ, СМИРНОВА АЛЕКСАНДРА МКОУ ДОД «Детская школа искусств им.П.И.Чайковского» г. Слободского Кировской области, преподаватель ТЕСТОЕДОВА ИРИНА ВАЛЕРЬЕВНА, концертмейстер НАГОВИЦЫНА ЗОЯ ИВАНОВНА
МАТЮНИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА МБОУ ДОД «Детская школа искусств» №1 г. МАРКСА, концертмейстер БОГАЧЕВА НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА
СВИСТУНОВ ИВАН, Ярославль, преподаватель САПОВСКАЯ АННА ВЛАДИМИРОВНА
ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ (дуэт)
ВЕРШИНИНА ИРИНА, БОРТНИКОВА ПОЛИНА МБУК КСЦ пгт Восточный
ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ(АНСАМБЛЬ)
ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ФЕЕРИЯ» ГБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества» педагог дополнительного образования ЕВСЮГОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА
ВОКАЛ НАРОДНЫЙ
МИНЕНКО ДАРЬЯ МБОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ с. Самарского» Ростовская область, преподаватель БАЖАНОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА
ЖЕРДЕВА МАРИЯ ДОД «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ с. Самарского» Ростовская область, преподаватель БАЖАНОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА
ВОКАЛ НАРОДНЫЙ (ансамбль)
АНСАБЛЬ РУССКОЙ ПЕСНИ «ЗВОННИЦА» МБВУ ДОД «ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА» г. Нижнекамск, педагог дополнительного образования ЧУРАКОВА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА
ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСКИЙ (АНСАМБЛЬ)
КОНЦЕРТНЫЙ ХОР «НАДЕЖДА» МБОУ СОШ №73 г.  Кирова, руководитель НАСЕНКОВА МАРИНА ВАЛЕНТИНОВНА
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (соло)
КОРОБОВА ДАРЬЯ МБОУ ДОД «Лянгасовская детская школа искусств» г.  Кирова преподаватель МИХЕЕВА ГАЛИНА ГЕОРГИЕВНА
ЧИРКОВ ДАНИИЛ МАОУ ДОД «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 1» г.  ЯРОСЛАВЛЯ

преподаватель ЧИЧЕРИНА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА


ПРОТАСОВА ДАРЬЯ МОУ ДОД Советская детская школа искусств им.М.С. Завалишиной Кировской области, преподаватель САНИНА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА
МЫШКИН МИХАИЛ Школа искусств «Вдохновение» МБОУ СОШ № 6 г. Чебоксары педагог ЧУПРОВА ЕЛЕНА МАКАРОВНА
ЕГОРОВА АНАСТАСИЯ МБОУДОД «Дом детского творчества» г. Чебоксары Чувашской республики, преподаватель ФЕДОТОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (дуэт)
ЛЕВАКОВ ВИЛЕНИН БОРИСОВИЧ, КИН ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА (профессионалы)

МОУДОД «ДШИ №20», «Классик дуэт», г.  Саратов


Ефремова Екатерина, Поздеева Мария МБОУ ДОД «Детская школа искусств №13», г.  Ижевск, преподаватели Штыкарь Светлана Владимировна, Трохина Татьяна Владимировна,
КОЖЕКИНА ОЛЬГА, КАНН ВЛАДИСЛАВ МБОУДОД «Детская школа искусств № 3 г.  Смоленска», преподаватель БОЛЬШАКОВА ГАЛИНА ПЕТРОВНА
МАНУКЯН АРЕВИК , ЛИМОНЦЕВ ДАНИИЛ МБОУДОД «Детская школа искусств № 3 г.  Смоленска», преподаватель БОЛЬШАКОВА ГАЛИНА ПЕТРОВНА
ЩЕРБАЧЕНКО ТАТЬЯНА, КОНОБЕЕВА ИРАИДА

МОУДОД ДШИ№1 г. МАРКСА


МИРЗОЯН ЛИЯ, МИРЗОЯН АЛИНА ДШИ №1 г. Маркс Саратовской области, преподаватель РОДИКОВА ЕЛЕНА КОНСТАНТИНОВНА фортепиано
КУРЧИНА КАРИНА, КОЛЕСОВА АНАСТАСИЯ МБОУ СОШ № 71 с углубленным изучением отдельных предметов г. Ижевск Удмуртской Республики руководитель КОСТАРЕВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (трио)
Инструментальное трио «Мелодия» МКОУ ДОД «Детская школа искусств им.П.И.Чайковского» г. Слободского Кировской области
ХОРЕОГРАФИЯ
Коллектив «Бриз» МКОУДОД «Мурыгинская детская школа искусств» Кировская область

преподаватель ХУДЯКОВА МАРИЯ МИХАЙЛОВНА


ГУБЕР СЕМЕН КОКИНС АНАСТАСИЯ, Коллектив «КАЛИНКА» МУ«НИЖНЕМУЛЛИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ» ПЕРМСКИЙ КРАЙ руководитель ДУРБАЖЕВА ЛИДИЯ АЛЕКСАНДРОВНА
Коллектив «ГОРОШИНКИ ЦВЕТНЫЕ» МБДОУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА – ДЕТСКИЙ САД №90» г.  НИЖНЕКАМСК, РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН преподаватель БЕРЁЗКИНА ЛЮДМИЛА АЛЬБЕРТОВНА
Коллектив «КАЛИНКА» МУ «НИЖНЕМУЛЛИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ» ПЕРМСКИЙ КРАЙ руководитель ДУРБАЖЕВА ЛИДИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО
ТРЕТЬЯКОВА АННА творческое объединение «Пауза» МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкар, Республика Коми педагог ШУЧАЛИНА ГАЛИНА АНДРЕЕВНА
ОТПУЩЕННИКОВА ВАЛЕРИЯ, СПДОД ДШИ ГБОУ СОШ С.КРАСНОСАМАРСКОЕ

КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, педагог дополнительного образования БУРЛАКОВА АНАСТАСИЯ ГЕННАДЬЕВНА


РИСУНОК
БОРИСОВ ОЛЕГ ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог ГУСЬКОВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА
ШПЕНЬКОВА АНАСТАСИЯ ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог СЕСКУТОВА НАТАЛИЯ ВИКТОРОВНА
МАРЧЕНКО НАТАЛЬЯ ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог НЕФЕДОВА ЛАДА ВЛАДИМИРОВНА
ИШИН ЛАВРЕНТИЙ ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог НЕНАРТОВИЧ СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА
АНДРИАНОВА ОЛЬГА МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
БЕЛЯВСКИЙ АЛЕКСАНДР МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
ЗЕМЛЯНИКИН ДМИТРИЙ МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
ПАВЛОВА МАРИЯ МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
ПИЧУГИН ПАВЕЛ МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
ИГОШЕВА АДЕЛИНА МАОУ ДОД «Детская художественная школа №2» г. Набережные Челны Республики Татарстан преподаватель ИМАНГУЛОВА РЕЗИДА ИЛЬДАРОВНА
ДПИ
СУХАРЕВА ЛИДИЯ МКОУ ДОД «Детская школа искусств» г.о.Верх-Нейвинский Свердловская область ПРЕПОДАВАТЕЛЬ САРДИНА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА
ЛОСКУТОВА ТАТЬЯНА ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог БУНТУКОВА АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВНА
КУДАШИНА КРИСТИНА ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог МЕТЛИНА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕНА
ЕФИМЕНКО АНАСТАСИЯ МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
АХМАДУЛЛИНА АЛЬБИНА Коллектив «МАГИЯ БИСЕРА» МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей» ЕМР РТ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПРОХИНА ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВНА
ГАЛКИН ДЕНИС МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
КУИМОВА ЕКАТЕРИНА МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
МАЛЫШЕВА АЛИСА МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
САЛАХУТДИНОВА ЛИЛИЯ, Коллектив «МАГИЯ БИСЕРА» МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей» ЕМР РТ педагог ПРОХИНА ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВНА
АХМАДУЛЛИНА АЛЬБИНА Коллектив «МАГИЯ БИСЕРА» МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей» ЕМР РТ педагог ПРОХИНА ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВНА
КУЛЕШОВА АНАСТАСИЯ, МАКАРОВА ВАЛЕНТИНА, СОЛДАТОВА ЕЛЕНАСП ГБОУ СОШ №4 ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА Г.О. ЧАПАЕВСК, Самарская область преподаватель ГОРБАЧЕВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА
КУЗЬМИНЫХ МАРИЯ МКОУДОД «Мурыгинская детская школа искусств» Кировская область, преподаватель ПЕРМИНОВА МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА
ЖУРАВЛЁВА ПОЛИНА МКОУДОД «Мурыгинская детская школа искусств» Кировская область, преподаватель ПЕРМИНОВА МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА


Дипломанты I степени



ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ
ШЕРКУТОВА ЯНА МБОУ ДОД«Детская школа искусств «Весна»» преподаватель

КИПАРИСОВА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА


ИШМУХАМЕТОВА КАРИНА ГБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества» г.  Стерлитамак, Республика Башкортостан, педагог дополнительного образования ЕВСЮГОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА
КОСТЮШИНА ТАТЬЯНА МАОУ ДОД ДМШ №5 г.Пензы преподаватель ПЕРСЕВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА, хореограф КРАСНОЩЕКОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА
ПЛАКСИН ДАНИЛА МБОУ №58 г.Пензы педагог дополнительного образования ПЕРСЕВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА
КОМАРОВА ЛАДА Шоу-группа "Нужные люди" Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр развития творчества детей и юношества Лефортово»
ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ (ансамбль)
ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА «ЗВЕЗДОЧКИ» СПДОД ДШИ ГБОУ СОШ С.КРАСНОСАМАРСКОЕ

КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ педагог дополнительного образования ЛИХОНИНА АННА НИКОЛАЕВНА



ВОКАЛ НАРОДНЫЙ
КОЛЕСНИК АНГЕЛИНА МБОУ ДОД «Детская школа искусств» с.Самарского, Ростовской области преподаватель БАЖАНОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА, концертмейстер ТРОЕНКО СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ХОРОВОЕ ПЕНИЕ
Вокальный ансамбль«Искра» МАОУ лицей №6 Октябрьский район ГО г.Уфа Республика Башкортостан , преподаватель ГАЛИЕВА ГУЛЬНАЗ ФАИЛОВНА, звукорежиссёр ПАЛАГИН РОМАН ДМИТРИЕВИЧ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (соло)
ВОЛКОВ АНДРЕЙ  МБОУДОД «Детская музыкальная школа №1 г.   Рассказово», преподаватель КУЗНЕЦОВА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА
ВИСТ МАРИЯ МОУ ДОД «Детская школа искусств» №1, г.  МАРКСА преподаватель БАТЯЕВА ЕВГЕНИЯ ИВАНОВНА ФОРТЕПИАНО
СЕМЕНОВА МАРИЯ ЦВР объединение «Фортепиано» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №59» г. Чебоксары, педагог дополнительного образования ФЕДОТОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (дуэт)
ГАЛКИНА НАТАЛИЯ, МОРОЗОВА ВЕРА (профессионалы)

МКОУ ДОД «Детская школа искусств им.П.И.Чайковского» , г.  Слободского Кировской области


ГЛАВАТСКИХ АННА , НЕВОСТРУЕВА АННА г.  Глазова, преподаватель ПАГИНА ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА
МАРУЩАК ВИКТОРИЯ, СМИРНОВА КСЕНИЯ МОУ ДОД «Детская школа искусств» №1 г. МАРКСА, преподаватель БОГАЧЕВА НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА ФОРТЕПИАНО
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (трио)
КОЖЕКИНА ОЛЬГА, ЛИМОНЦЕВ ДАНИИЛ, МАНУКЯН АРЕВИК, МБОУДОД «Детская школа искусств № 3 г.  Смоленска» преподаватель БОЛЬШАКОВА ГАЛИНА ПЕТРОВНА
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (дуэт)
БОГАЧЕВА НАТАЛЬЯ, КОНОБЕЕВА ИРАИДА (профессионалы)

МОУДОД ДШИ№1 г. МАРКСА


ОРКЕСТРЫ
ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ТАНЦА «ДРУЖБА»

МАУ ДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г . Сыктывкар Республика Коми, руководитель ЕФИМОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, концертмейстер МАМОШИН АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ


ХОРЕОГРАФИЯ
Коллектив «ТВОРЧЕСКИЙ ПОИСК» Таймырское муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Дудинский детский сад комбинированного вида «Льдинка»

руководитель ТОРГАШИНА МАРИЯ ЛЕОНИДОВНА


РИСУНОК
ШПЕНЬКОВА АНАСТАСИЯ ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог СЕСКУТОВА НАТАЛИЯ ВИКТОРОВНА
ИШИН ЛАВРЕНТИЙ ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог Нефедов Алексей Петрович
ФЕТТЕР ПАВЕЛ ГКОУ "С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района" педагог НЕФЕДОВА ЛАДА ВЛАДИМИРОВНА
КОЛЯСЕВА ВАРВАРА ДМИТРИЙ МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОРШУНОВА МАЙЯ ИГОРЕВНА
ДПИ
СТАРОДУБОВ АЛЕКСАНДР МКОУ ДОД «Детская школа искусств» г.о.Верх-Нейвинский Свердловская область ПРЕПОДАВАТЕЛЬ САРДИНА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА
САМОФЕЕВА МАРИЯ МКОУ ДОД «Детская школа искусств» г.о.Верх-Нейвинский Свердловская область ПРЕПОДАВАТЕЛЬ САРДИНА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА
УСТИНОВА ХРИСТИНА МКОУ ДОД «Детская школа искусств» г.о.Верх-Нейвинский Свердловская область ПРЕПОДАВАТЕЛЬ САРДИНА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА
ЛЁВУШКИНА СВЕТЛАНА МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
САННИКОВА МАРИНА МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО
ДОРОНИНА АЛЕНА коллектив «ТЕАТР +» ГКОУ Саратовской области для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом г.  Балашова» руководитель ПОНКРАТОВА ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА

Дипломанты II степени



ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ (соло)
Иванова Софья МБОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств», преподаватель ИВАНОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА
ПУШКАРЁВ АЛЕКСЕЙ, МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей» Елабужского муниципального района Республики Татарстан, педагог ФЁДОРОВА ЛЮДМИЛА МАКСИМОВНА
КАПРАНОВ ИВАН МОУ ДОД «Детская школа искусств» №1 г. МАРКСА, преподаватели МАТЮНИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА, ЩЕГЛОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ
МИРЗОЯН АЛИНА МОУ ДОД «Детская школа искусств» №1 г. МАРКСА, преподаватели МАТЮНИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА, ЩЕГЛОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ
ИБРАГИМОВ РАТМИР ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ГАРМОНИЯ» ГКОУ Саратовской области для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом г.  Балашова» руководитель РУЗАНОВА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА
ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ (дуэт)
ЗАХВАТКИНА ЛЕЙЛА ЗАХВАТКИНА МИЛАНА, МБУК Шарканский РДК,
ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ (ансамбль)
ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ "ЗАБАВА"МБОУ ДОД "ЯНТИКОВСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ", руководитель ПЕТРОВА НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (соло)
ЗАЙЦЕВ ИВАН МУ ДОД «Детская школа искусств Рассказовского района» Тамбовской области, преподаватель КУЗНЕЦОВА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА
ЗИНОВЬЕВА ОЛЬГА МБОУ гимназия «УВК №1» творческое объединение «Музыкальная школа» г. Воронеж, педагог СУХОВА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА
ПАСЫНКОВА АЛЕКСАНДРА МКОУ ДОД «Детская школа искусств им.П.И.Чайковского», г. Слободского Кировской области, преподаватель ШИПИЦЕВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА, концертмейстер НАГОВИЦЫНА ЗОЯ ИВАНОВНА
НЕДОСЫП НАТАЛЬЯ МБОУДОД "ДМШ №1 г Рассказово Тамбовской области", преподаватель КУЗНЕЦОВ ЕВГЕНИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
РУДАКОВ АРТЕМ МБОУДОД «ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №1 г.  РАССКАЗОВО ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ» преподаватель ЛИПИЛИНА ЕЛЕНА ИВАНОВНА, концертмейстер КОСАРЕВА АННА АНДРЕЕВНА
НАЗАРОВ РОМАН МБОУДОД «Детская музыкальная школа №1 г.  Рассказово» Тамбовская область, преподаватель ПОНОМАРЁВА НИНА ПАВЛОВНА
ЗЛОБИНА ПОЛИНА МКОУ ДОД «Юрьянская детская школа искусств», преподаватель АНТОНЕНКО ЛАРИСА АЛЕКСЕЕВНА
Фурсов Владислав МБОУ гимназия «УВК №1» ЦДОД, г. Воронеж, педагог ГОВЕРДОВСКАЯ ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА
АФАНАСЬЕВА ЮЛИЯ ЦВР объединение «Фортепиано» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №59»г. Чебоксары, педагог дополнительного образования ФЕДОТОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (дуэт)
ТУЛЕШОВА АЛИНА, ХЛЕБНИКОВ ВЛАДИСЛАВ МОУДОД ДШИ№1г. МАРКСА, преподаватели КОНОБЕЕВА ИРАИДА АЛЕКСАНДРОВНА РОДИКОВА ЕЛЕНА КОНСТАНТИНОВНА
АСКЕРОВ МУСЛИМ АФОНИНА ЕКАТЕРИНА (мастер и ученик)

МБОУ ДОД ДМШ № 1, г.  Глазов, преподаватель АФОНИИНА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА


ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО
РОССОШАНСКАЯ КСЕНИЯ коллектив «ТЕАТР +»ГКОУ Саратовской области для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом г.  Балашова» руководитель ПОНКРАТОВА ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА
ДПИ
ШАРИПОВА КРИСТИНА Коллектив «МАГИЯ БИСЕРА» МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей» ЕМР РТ педагог дополнительного образования ПРОХИНА ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВНА
БЕЛЯВСКИЙ АЛЕКСАНДР МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
ЛЁВУШКИНА СВЕТЛАНА МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
ОСИПОВА МИЛАНА МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский преподаватель КОЛЫШНИЦЫНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
ШАРИПОВА КРИСТИНА Коллектив «МАГИЯ БИСЕРА» МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей» ЕМР РТ педагог ПРОХИНА ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВНА

Дипломанты III степени



ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ
МУСТАФИНА РОЗАЛИНА, ГОРШУНОВА АРИНА ДУЭТ «ПОДСОЛНУШКИ» МБДОУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА - Д/С №90» г.  Нижнекамск, Республика Татарстан преподаватели КУЖАБЕКОВА НАТАЛЬЯ ТИМИРБАЕВНА, МИРОНОВА НАТАЛИЯ ФЁДОРОВНА
ЕРОФЕЕВА АНГЕЛИНА МОУ ДОД учреждение «Детская школа искусств» №1

г. МАРКСА, преподаватели МАТЮНИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА. ЩЕГЛОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ


КАДЫРКУЛОВА АЙСУЛУУ Шоу-группа "Нужные люди"

ГБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества Лефортово»


ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (соло)
КИТЧЕНКО АЛИНА МОУ ДОД учреждение «Детская школа искусств» №1

г. МАРКСА, преподаватель КОНОБЕЕВА ИРАИДА АЛЕКСАНДРОВНА


ОДИНЦОВА АЛЕКСАНДРА МБОУ ДОД ДМШ № 1, г.  Глазова, преподаватель АФОНИНА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА




Мы не можем ждать милостей от природы после всего, что мы с ней сделали. Виктор Коняхин
ещё >>