Краткосрочные курсы «основы права ес и практика судопроизводства суда ес и европейского суда по правам человека» - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Международное публичное и частное право Международное право и права... 1 85.09kb.
Справка по результатам изучения вопроса о влиянии позиции Европейского... 1 252.24kb.
Учебно-методический комплекс по дисциплине конституционное правосудие... 6 841.2kb.
Решения Европейского Суда по правам человека и их значение для российской... 1 254.1kb.
Обзор постановления Европейского Суда по правам человека от 11 апреля... 1 65.8kb.
Бюллетень Верховного суда рф: Официальное издание Бюллетень Европейского... 1 20.23kb.
Бюллетень Европейского Суда по правам человека. Российское издание. 18 949.22kb.
Исполнение решений европейского суда по правам человека дело «илашку... 1 83.75kb.
Рабочая программа учебной дисциплины стандарты прав человека и российская... 1 330.9kb.
Международное частное право и права человека 1 23.95kb.
Обзор постановлений и решений европейского суда по правам человека 1 56.87kb.
Сборник материалов III межвузовской научной конференции Издательство... 26 5603.91kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Краткосрочные курсы «основы права ес и практика судопроизводства суда ес и европейского - страница №1/1

КРАТКОСРОЧНЫЕ КУРСЫ «ОСНОВЫ ПРАВА ЕС И ПРАКТИКА СУДОПРОИЗВОДСТВА СУДА ЕС И
ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА»

Контактное лицо: Наумова Мария – тел.:434-17-10, 8-903-104-39-90, e-mail: naumova@mgimo.ru



Дни недели

Часы занятий

Ауд.

Даты

Дисциплина


пон-к


09.30 – 12.30


13.30 – 18.00

1039

1 модуль

21.04

Основы европейского права


профессор, д.ю.н. Энтин .М Л..

Институциональная система ЕС


профессор, д.ю.н.Кашкин С.Ю

вТОРНИК

09.30 – 12.30


13.30 – 18.00

1039

2 модуль

22.04

Основы европейского права


профессор, д.ю.н. Бирюков М.М.

Институциональная система ЕС

профессор, д.ю.н.Кашкин С.Ю


СРЕДА


09.30 – 13.30
14.30 – 15.50

16.00 – 18.00


1039

3019

3 модуль

23.04

Организация Суда ЕС и судопроизводство в Суде ЕС и основные виды исков
Руководитель департамента документации Суда ЕС
Филипп Санжер

Пространство свободы, безопасности и правопорядка

доцент, к.ю.н. Потемкина О.Ю.

ЧЕТВЕРГ


09.30 – 12.30


13.30 – 18.00

Ректорский зал

4 модуль

24.04



Пространство свободы, безопасности и правопорядка

доцент, к.ю.н. Потемкина О.Ю.
Обзор практики за 2007 г . по основным направлениям деятельности Суда ЕС
Руководитель департамента документации Суда ЕС

Филипп Санжер


пятница


09.30 – 14.30



3038

5 модуль

25.04

Наиболее важные прецедентные решения Суда ЕС в 2007 году

Руководитель департамента документации Суда ЕС

Филипп Санжер



церемония вручения сертификатов





Краткосрочные курсы 21-25 апреля 2008 года



  1. Агапов Виталий Юрьевич - Министерство обороны

  2. Агеева Д.Р. Высший Арбитражный Суд РФ

  3. Акимушкина Надежда Николаевна - Московский областной суд

  4. Александров Андрей Алексеевич - Министерство обороны

  5. Александрова К.Ю. Высший Арбитражный Суд РФ

  6. Беккер Т.А. Высший Арбитражный Суд РФ

  7. Блинков Александр Геннадьевич - Министерство обороны

  8. Борисов Василий Николаевич - Министерство обороны

  9. Бушта Любовь Викторовна - Московский областной суд

  10. Варламова Елена Александровна - Московский областной суд

  11. Вишнякова Людмила Михайловна- Московский областной суд

  12. Вьюнов Андрей Вячеславович - Московский областной суд

  13. Графский Анатолий Викторович - Министерство обороны

  14. Грось А.А. Высший Арбитражный Суд РФ

  15. Дементьева И.Е. Высший Арбитражный Суд РФ

  16. Денисенко Ю.В. Высший Арбитражный Суд РФ

  17. Ефремов Сергей Владимирович- Министерство обороны

  18. Жокина Ольга Юрьевна - Федеральное дорожное агентство

  19. Зайцева А.Г. Высший Арбитражный Суд РФ

  20. Иванов Андрей Юрьевич- Министерство обороны

  21. Каменцев Александр Анатольевич - Федеральное дорожное агентство

  22. Кичулкина Наталья Юрьевна - Федеральное дорожное агентство

  23. Коваленко Игорь Валентинович - Министерство обороны

  24. Колесникова Елена Леонидовна Судебный департамент при ВС РФ

  25. Кочешев Сергей Петрович - Министерство обороны

  26. Куванова Юлия Александровна - Московский областной суд

  27. Кудрявцева Наталья Владимировна- Министерство обороны

  28. Кузнецова Ирина Алексеевна - Московский областной суд

  29. Кузьменко Евгений Владимирович - Министерство обороны

  30. Лазаренко О.Ю. Высший Арбитражный Суд РФ

  31. Лепсе Александр Владимирович - Московский областной суд

  32. Локтев Дмитрий Вячеславович - Министерство обороны

  33. Лучкин Дмитрий Иванович - Министерство обороны

  34. Мертехин Михаил Валентинович - Московский областной суд

  35. Михайлов Сергей Александрович - Представительство Администрации Псковской области при Правительстве РФ

  36. Морхат П.М. Высший Арбитражный Суд РФ

  37. Назарова С.Е. - Министерство информационных технологий и связи

  38. Окунев Андрей Иванович - Министерство обороны

  39. Осипов Д.Е. Высший Арбитражный Суд РФ

  40. Перминов Андрей Арсентьевич - Министерство обороны

  41. Петрова Татьяна Анатольевна - Московский областной суд

  42. Плюшков А.Д. Высший Арбитражный Суд РФ

  43. Прус Е.П. Высший Арбитражный Суд РФ

  44. Саратов Сергей Николаевич - Министерство обороны

  45. Секинаева З.А. Высший Арбитражный Суд РФ

  46. Сипягина Елена Ивановна - Министерство обороны

  47. Ситников Андрей Иванович - Министерство обороны

  48. Слизкова Е.В. - Министерство информационных технологий и связи

  49. Солохин А.Е. Высший Арбитражный Суд РФ

  50. Соскиев Азамат Владимирович Судебный департамент при ВС РФ

  51. Стародубцева Нина Валерьевна - Министерство обороны

  52. Старцева Светлана Николаевна - Московский областной суд

  53. Талиева Н.В. Высший Арбитражный Суд РФ

  54. Таран Тимур Яковлевич – Представительство Администрации Псковской области при Правительстве РФ

  55. Терентьев П.А. - Министерство информационных технологий и связи

  56. Толмазова Л.А. Высший Арбитражный Суд РФ

  57. Толстов Виктор Юрьевич - Министерство обороны

  58. Трямкин Алексей Николаевич - Министерство обороны

  59. Цуканова И.А. Высший Арбитражный Суд РФ

  60. Цуриков Андрей Николаевич - Министерство обороны

  61. Чапалда Т.В. Высший Арбитражный Суд РФ

  62. Шванкова М.А. Высший Арбитражный Суд РФ

  63. Штанкова Н.В. Высший Арбитражный Суд РФ

  64. Яньшин Андрей Евгеньевич - Министерство обороны


Программа

курса «Антимонопольное регулирование государственной помощи в ЕС и России»
(Москва, МГИМО (У), 19-30 ноября , 2007 г.)


Понедельник, 19 ноября 2007


9:00 - 9:30

Прибытие и регистрация участников







9:30 - 10:30

Открытие курсов







10:30 - 11:00

Перерыв на кофе







11:00 - 12:30

Правовая система ЕС: общая характеристика

Лев Матвеевич Энтин, д.ю.н., профессор МГИМО (У)







12:30 -14:00

Обед







14:00 - 18:00

Институциональная структура ЕС: общая характеристика

Сергей Юрьевич Кашкин, д.ю.н., профессор МГЮА







Вторник, 20 ноября 2007


9:30 - 12:30

Право конкуренции ЕС: общая характеристика

Сергей Олегович Корогод, преподаватель МГИМО (У)







10:30 - 11:00

Перерыв на кофе







12:30 -14:00

Обед







14:00 - 18:00

Политика ЕС в сфере регулирования государственной помощи.

Томаш Крамер, Академия Европейского права, Трир, Германия







16:00 – 16:30

Перерыв на кофе







Среда, 21 ноября 2007


9:30 - 12:30

Экономические основы контроля за предоставлением государственной помощи.

Томаш Крамер, Академия Европейского права, Трир, Германия







10:30 - 11:00

Перерыв на кофе







12:30 -14:00

Обед







14:00 - 18:00

Правовое регулирование государственной помощи в ЕС: понятие государственной помощи, совместимость с Общим рынком, исключения и принцип малозначительности (De Minimis).

Томаш Крамер, Академия Европейского права, Трир, Германия







16:00 - 16:30

Перерыв на кофе







Четверг, 22 ноября 2007


9:30 - 12:30

Основная характеристика института государственной помощи в ЕС: необходимые элементы государственной помощи, форма и содержание государственной помощи, соответствие предоставляемой формы государственной помощи с согласованной формой, расчет объема государственной помощи.

Тилл Мюллер-Ибольд, партнер международной юридической фирмы «Клири Готтлиб Стин энд Гамильтон ЛЛП», Брюссель, Бельгия







10:30 - 11:00

Перерыв на кофе







12:30 -14:00

Обед







14:00 - 18:00

Виды государственной помощи в ЕС: общие понятия, региональная государственная помощь, горизонтальная государственная помощь, исключения для отдельных отраслей промышленности.

Тилл Мюллер-Ибольд







16:00 - 16:30

Перерыв на кофе







Пятница, 23 ноября 2007


9:30 - 12:30

Виды государственной помощи в ЕС (продолжение): государственная помощь, связанная со спасательными и восстановительными мероприятиями, деятельность, направленная на получение общехозяйственной выгоды, государственная помощь и развитие инфраструктуры, государственная помощь и налогообложение.

Тилл Мюллер-Ибольд







10:30 - 11:00

Перерыв на кофе







12:30 -14:00

Обед







14:00 - 18:00

Порядок предоставления государственной помощи в ЕС: процедура подачи уведомления, процессуальные права участников, контроль за предоставлением государственной помощи, предписания антимонопольных органов, нарушение правил процедуры.

Тилл Мюллер-Ибольд







16:00 - 16:30

Перерыв на кофе







Понедельник, 26 ноября 2007







9:30 - 12:30

Последняя практика осуществления контроля за государственной помощью в ЕС

Стив Райн, представитель Генерального директората по конкуренции Европейской комиссии







10:30 - 11:00

Перерыв на кофе







12:30 -14:00

Обед







14:00 - 18:00

Реформа антимонопольного регулирования государственной помощи в ЕС.

Стив Райн







16:00 - 16:30

Перерыв на кофе







Вторник, 27 ноября 2007


9:30 - 12:30

Регулирование предоставления субсидий в рамках ВТО, соотношение с регулированием государственной помощи в ЕС.

Стив Райн







10:30 - 11:00

Перерыв на кофе







12:30 -14:00

Обед







14:00 - 18:00

Гармонизация антимонопольного регулирования государственной помощи в ЕС и России.

Стив Райн, Алексей Геннадиевич Сушкевич, к.ю.н., начальник Аналитического управления ФАС России







16:00 - 16:30

Перерыв на кофе







Среда, 28 ноября 2007


9:30 - 12:30

Государственная и муниципальная помощь в системе обновленного антимонопольного законодательства России. Виды государственной и муниципальной помощи в РФ.

Александр Юрьевич Кинёв, к.ю.н., начальник Управления государственной службы и контроля государственной помощи ФАС России







10:30 - 11:00

Перерыв на кофе







12:30 -14:00

Обед







14:00 - 18:00

Виды государственной и муниципальной помощи в РФ.

Александр Юрьевич Кинёв







16:00 - 16:30

Перерыв на кофе







Четверг, 29 ноября 2007


9:30 - 12:30

Порядок контроля предоставления и использования государственной и муниципальной помощи. Нарушение данного порядка и правил: правовое регулирование и практика антимонопольных органов, судебная практика.

Светлана Афанасьевна Левченко, к.э.н., доцент, заместитель начальника Управления – начальник отдела контроля государственной помощи Управления государственной службы и контроля государственной помощи ФАС России







10:30 - 11:00

Перерыв на кофе







12:30 -14:00

Обед







14:00 - 18:00

Последствия нарушения порядка предоставления и использования государственной и муниципальной помощи. Новации в административной ответственности за нарушения антимонопольного законодательства.

Екатерина Вячеславовна Усенко, помощник руководителя ФАС России







16:00 - 16:30

Перерыв на кофе







Пятница, 30 ноября 2007


9:30 – 17:00

Практика предоставления и использования государственной и муниципальной помощи на территории РФ.

Меновщикова Наталия Борисовна, главный специалист - эксперт антимонопольного контроля и правового обеспечения, Пермское УФАС;

Луковкина Инна Валерьевна, начальник отдела государственного заказа, Астраханское УФАС;

Тихомиров Владимир Иванович, начальник отдела товарных рынков, Рязанское УФАС.







10:30 - 11:00

Перерыв на кофе







12:30 -14:00

Обед







17:00-18:00

Закрытие курсов и подведение итогов







18:00

Фуршет






Список участников семинара по программе повышения квалификации «Пресечение антиконкурентных соглашений и согласованных действий хозяйствующих субъектов в РФ и ЕС»



с 10 по 14 ноября 2008 года (МГИМО)




п.п.

Наименование

территориального органа

Ф И О

ответственного лица

Должность



Адыгейское УФАС России

Кубашичев

Аслан Капланович



Руководитель




Алтайское

Краевое УФАС России

Смирнова

Людмила Ивановна



Заместитель руководителя



Алтайское республиканское

УФАС России

Килина

Светлана Анатольевна




Главный специалист-эксперт





Амурское

УФАС России

Плешивцев

Андрей Валентинович



Заместитель руководителя



Архангельское

УФАС России

Спирина

Татьяна Альбертовна



Заместитель начальника отдела антимонопольного контроля



Астраханское

УФАС России

Потылицын

Павел Леонидович



Начальник отдела товарных рынков и естественных монополий



Башкортостанское

УФАС России

Саляхутдинова

Расима Фаритовна



Начальник отдела антимонопольного контроля товарных рынков



Белгородское

УФАС России

Курепка

Евгений Васильевич



Начальник отдела рынков и естественных монополий



Брянское

УФАС России

Лагунова

Ирина Вячеславовна



Начальник отдела товарных и финансовых рынков



Бурятское

УФАС России

Гомбоева

Дарима Нимаевна




Заместитель руководителя- начальник отдела контроля размещения государственного заказа и антимонопольного контроля органов власти



Владимирское

УФАС России

Потанин

Алексей Михайлович



Заместитель руководителя УФАС




Волгоградское

УФАС России



Зинченко

Надежда Петровна



Главный Государственный инспектор отдела контроля монополизированной деятельности и субъектов естественных монополий



Вологодское

УФАС России

Власов

Алексей Алексеевич



Начальник отдела антимонопольного и рекламного контроля



Воронежское

УФАС России


Михин

Сергей Васильевич



Начальник отдела антимонопольного контроля на товарных и финансовых рынках



Дагестанское

УФАС России

Ибрагимов Магомед

Рабаданович



Начальник отдела контроля недвижимости, ЖКХ и финансовых рынков




Еврейское

УФАС России

Русанова

Елена Николаевна




Главный специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля и рекламы



Забайкальское

УФАС России

Ткаченко

Светлана Ильинична



Начальник отдела антимонопольного контроля



Ивановское

УФАС России

Лапшина

Нина Владимировна



Начальник отдела антимонопольного контроля и контроля органов власти



Иркутское

УФАС России

Поминов

Александр Геннадьевич



Заместитель руководителя управления - начальник

отдела антимонопольного

контроля




Кабардино-Балкарское

УФАС России

Мадянова

Алла Николаевна



Начальник отдела по защите конкуренции и контроля рекламного законодательства



Калининградское

УФАС России

Бессонова

Ольга Алексеевна



Начальник отдела антимонопольного контроля



Калмыцкое

УФАС России

Манжиков

Владимир Игоревич



Государственный инспектор




Калужское

УФАС России

Мосесян

Алла Михайловна




Начальник отдела антимонопольного контроля органов власти и развития конкуренции на товарных и финансовых рынках



Камчатское

УФАС России

Буряк

Инеcса Валерьевна



Начальник отдела правового обеспечения и рекламы



Карачаево-Черкесское

УФАС России

Чагарова

Диана Алимурадовна



Начальник отдела защиты конкуренции и контроля органов власти



Карельское

УФАС России

Петров

Михаил Сергеевич



Заместитель начальника отдела




Кемеровское

УФАС России

Клостер

Елена Александровна



Начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи



Кировское

УФАС России

Мильчаков

Владимир Васильевич



Руководитель УФАС





Коми

УФАС России

Михайлова

Татьяна Алексеевна



Заместитель руководителя УФАС




Костромское

УФАС России

Ниденс

Владимир Адамович



Заместитель руководителя управления — начальник отдела контроля органов власти



Краснодарское

УФАС России

Иващенко

Ирина Викторовна



Заместитель руководителя – начальник отдела контроля в топливно-энергетическом комплексе и связи



Красноярское

УФАС России

Лужбин

Евгений Львович



Заместитель руководителя УФАС




Курганское

УФАС России

Бынзер

Ольга Сергеевна



Начальник отдела контроля естественных монополий и защиты конкуренции



Курское

УФАС России

Волкова

Марина Викторовна




Заместитель руководителя УФАС




Ленинградское

УФАС России

Абрамов

Глеб Авоевич



Заместитель начальника отдела антимонопольного контроля



Липецкое

УФАС России

Черкашина

Людмила Александровна



Заместитель руководителя, начальник отдела контроля на товарных и финансовых рынках



Магаданское

УФАС России

Долгачева

Людмила Викторовна



Начальник отдела контроля антимонопольного, рекламного законодательства и органов власти



Марийское

УФАС России

Кондрашина

Ольга Петровна



Начальник отдела анализа товарных рынков и антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов



Мордовское

УФАС России

Ивенин

Евгений Николаевич



Начальник отдела контроля в сферах естественных монополий и на товарных рынках



Московское

УФАС России

Гукасян

Егишэ Леонидович



Начальник отдела контроля на рынке финансовых услуг



Московское Областное

УФАС России

Жихарев

Павел Александрович



Начальник отдела контроля товарных рынков




Мурманское

УФАС России

Попова

Ирина Николаевна



Начальник отдела за соблюдением антимонопольного законодательства



Ненецкое

УФАС России

Безукладова

Ольга Александровна



и.о. руководителя УФАС





Нижегородское

УФАС России

Гребнев

Юрий Николаевич



Заместитель руководителя УФАС




Новгородское

УФАС России

Иванова

Вера Васильевна




Главный специалист – эксперт отдела товарных рынков и естественных монополий



Новосибирское

УФАС России

Даниленко

Галина Николаевна



Начальник отдела антимонопольного контроля и естественных монополий



Омское

УФАС России

Кабаненко

Вадим Анатольевич



Заместитель руководителя УФАС




Оренбургское

УФАС России

Быховец

Игорь Анатольевич




Начальник отдела контроля естественных монополий, ТЭК и ЖКХ



Орловское

УФАС России

Бубенцова

Любовь Николаевна





Заместитель руководителя управления - начальник отдела антимонопольного контроля, товарных и финансовых рынков



Пензенское

УФАС России

Бутузова

Татьяна Викторовна



Начальник отдела антимонопольного контроля и естественных монополий



Пермское

УФАС России

Кудрявцева

Марина Александровна



И.о. руководителя УФАС




Приморское

УФАС России

Дегтярев

Сергей Анатольевич



Начальник аналитического отдела



Псковское

УФАС России

Лисица

Дмитрий Николаевич



Начальник отдела

антимонопольного контроля и рекламы





Ростовское

УФАС России

Кожемяко

Наталья Александровна



Начальник отдела изучения и контроля товарных рынков



Рязанское

УФАС России

Сальников

Александр Дмитриевич



Начальник отдела контроля товарных рынков



Самарское

УФАС России

Шепеленко

Светлана Викторовна



Начальник правового отдела

товарных рынков





Санкт-Петербургское

УФАС России

Кондратенко

Мария Ивановна



Начальник отдела пресечения монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции



Саратовское

УФАС России

Гусева

Ольга Ивановна



Заместитель руководителя УФАС




Сахалинское

УФАС России

Могилевкин

Алексей Геннадьевич



Заместитель руководителя УФАС



Свердловское

УФАС России

Алферова

Марина Викторовна



Заместитель начальника отдела ограничения монополистической деятельности



Северо-Осетинское

УФАС России

Дзарохохов

Азамат Борисович




Начальник отдела антимонопольного контроля, товарных рынков, естественных монополий и органов государственной власти



Смоленское

УФАС России

Малашенкова

Нина Анатольевна



Главный специалист-эксперт отдела контроля товарных рынков и рекламы



Ставропольское

УФАС России

Сапунов

Дмитрий Николаевич



Начальник отдела контроля органов власти и соблюдения антимонопольного законодательства



Тамбовское

УФАС России

Мазаева

Светлана Владимировна



Начальник отдела антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов



Татарстанское

УФАС России

Саляхов

Руслан Ильдусович




Начальник отдела контроля органов власти



Тверское

УФАС России

Иванов

Сергей Евгеньевич



Начальник отдела антимонопольного контроля



Томское

УФАС России

Паньков

Сергей Анатольевич



Начальник отдела экономического анализа



Тульское

УФАС России

Воронина

Галина Вячеславовна



Заместитель руководителя



Тывинское

УФАС России

Долгих

Ольга Михайловна



Руководитель



Тюменское

УФАС России

Веретенников

Игорь Валерьевич



Заместитель руководителя– начальник отдела контроля монополистической деятельностью



Удмуртское

УФАС России

Юшкин

Сергей Васильевич



Заместитель руководителя УФАС



Ульяновское

УФАС России

Юдин

Павел Георгиевич




Заместитель руководителя УФАС




Хабаровское

УФАС России

Гуринович

Елена Владимировна



Заместитель руководителя УФАС




Хакасское

УФАС России

Шалимов

Петр Андреевич



Заместитель руководителя - начальник отдела антимонопольного законодательства и рекламы



Ханты - Мансийское

УФАС России

Новосельцева

Наталья Сергеевна




Начальник отдела правовой экспертизы




Челябинское

УФАС России

Расторгуева

Юлия Михайловна



Главный специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля



Чечено-Ингушское

УФАС России

Мальсагов

Заурбек Султанович



Руководитель



Чувашское

УФАС России

Борисов

Вячеслав Аркадьевич



И.о. руководителя



Чукотское

УФАС России

Шалфеев

Виталий Константинович



Заместитель руководителя УФАС – начальник отдела контроля антимонопольного и рекламного законодательства



Якутское

УФАС России


Фиранский

Сергей Станиславович



Заместитель руководителя УФАС – начальник отдела естественных монополий и рекламы



Ямало-Ненецкое

УФАС России

Щетинкин

Николай Антонович



Начальник отдела антимонопольного контроля и рекламы



Ярославское

УФАС России

Гаев

Максим Валентинович



Начальник отдела антимонопольного контроля






Кинев

Александр Юрьевич



Начальник Управления по борьбе с картелями






Мамаев

Михаил Игоревич



Заместитель начальника Управления по борьбе с картелями






Герасименко

Наталья Васильевна



Советник






Самолысов

Павел Валерьевич



советник






Чебыкин

Станислав Леонидович



Заместитель начальника отдела






Зайцев

Игорь Витальевич



Главный государственный инспектор






Юдковский

Феликс Эдуардович



Старший государственный инспектор отдела






Пантюхина

Наталья Анатольевна



Начальник отдела






Питеркин

Денис Вячеславович



Заместитель начальника отдела






Кононова

Анна Сергеевна



Консультант отдела







Ивлева

Мария Викторовна




Главный специалист-эксперт отдела






Колесникова

София Сергеевна



Заместитель начальника отдела






Ступичева

Яна Геннадьевна



Консультант отдела






Грудина

Вера Владимировна



Главный специалист-эксперт отдела






Елькин

Станислав Георгиевич



Главный специалист-эксперт отдела






Косянчук

Елена Владимировна



Начальник отдела организации образования






Нагайчук

Елена Геннадьевна



Заместитель начальника – начальник отдела Административного управления






Федоренко

Михаил Владимирович



Заместитель начальника Управления контроля социальной сферы и торговли






Овчинников

Максим Александрович



Заместитель начальника Аналитического управления






Давыдова

Леся Евгеньевна



Начальник Международного управления






Бондарева

Юлия Эдуардовна



Начальник Управления контроля финансовых рынков






Сушкевич

Алексей Геннадьевич



Начальник Аналитического управления






Пузыревский

Сергей Анатольевич



Начальник Правового управления






Ульянов

Алексей Сергеевич



Начальник Управления контроля промышленности






Харитонашвили

Теймураз Илларионович



Начальник управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса


  1. Артемьев И.Ю. руководитель ФАС

  2. Паскаль Кардоннель секретарь Суда ЕС

  3. Андре Буке сотрудник юридической службы Европейской Комиссии

  4. Томас Джестед партнер международной юридической фирмы

  5. Цариковский А.Ю зам.руководителя ФАС

  6. Кураев Т.В. начальник отдела ДЭБ МВД

  7. Князева И.В. САГС

  8. Давыдова Л.Е. начальник Управления МЭС

  9. Бондарева Ю.Э. начальник Управления ФАС

  10. Анисимова Ю.В. УФАС

  11. Бессонова О.А. Калининградское УФАС

  12. Бынзер О.С. Курганское УФАС

  13. Чебурко Мария Александровна;

  14. Вдовина Ольга Валерьевна;

  15. Жуков Василий Николаевич





Знание — принудительно, вера — свободна. Николай Бердяев
ещё >>