Конкурса рисунков «О, спорт, ты мир!» - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Конкурс рисунков Пусть всегда будет Мир!, в котором приняли участие... 1 29.4kb.
Отчет о работе в фсимо в 2011 году 1 78.67kb.
Конкурс рисунков «Затерянный мир» 1 29.19kb.
Викторина «Спорт, спорт, спорт» 1 19.33kb.
Викторина "Спорт, спорт, спорт" 1 20.38kb.
Конкурсе рисунков «Весенние птицы Чувашии» 1 27.65kb.
Главы администрации 2010 год Малыхина Екатерина Андреевна 1 38.92kb.
Спорт в австралии 1 26.25kb.
Конкурса инновационных работ «Борис Ельцин Новая Россия Мир» 3 410.34kb.
Спорт в нашей жизни 1 13.99kb.
Конкурса чтецов «Мы за здоровый образ жизни» Увлечения: хореография... 1 146.76kb.
Ведущий: Ой вы гости, дорогие, Вы не зря собрались тут! 1 73.53kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Конкурса рисунков «О, спорт, ты мир!» - страница №1/1

Справка

о проведении районного конкурса рисунков

«О, спорт, ты – мир!»

С 07 по 23 февраля 2014 года в Доме детского творчества п. Чернышевск прошёл районный конкурс изобразительного искусства «О, спорт, ты - мир!», посвящённый зимним Олимпийским играм в Сочи. Целью конкурса было привлечь внимание обучающихся к мероприятиям, посвящённым Олимпийскому движению, развитие творческих способностей детей в разнообразных жанрах изобразительного искусства.

В конкурсе приняли участие 15 школ района, Дом детского творчества п. Чернышевск и его филиалы в п. Аксёново-Зиловское и п. Букачача, Жирекенский филиал Детской школы искусств. На выставку было представлено 242 рисунка по следующим номинациям: «Зимние виды спорта», «История Олимпийских игр», «Олимпийские символы», «Сочи – столица Олимпиады 2014».

Работы оценивало жюри, в состав которого вошли:



  1. Вологдина Т.В.- педагог дополнительного образования, объединение «Радуга»

  2. Левакшина Н.В. – учитель изо МОУ СОШ № 2

  3. Золотарёва Э.А. – педагог дополнительного образования

  4. Наделяева О.С. – педагог дополнительного образования

Работы оценивались по следующим критериям: отражение тематики, композиционное решение (видение перспективы, соотношение пропорций, цветовое решение и т.п.), уровень исполнения (владение техникой, в которой выполнена работа), оригинальность идеи.

Жюри определило победителей в трёх возрастных группах:



Номинация «Олимпийский символы»

7 – 10 лет



Ф И

Образовательное учреждение

Место

1

Хвостовская Александра

Мильгидун МОУ СОШ

1

2

Коршунова Надежда

Чернышевск МОУ СОШ №78 (2кл)

1

3

Прохоренко Ирина

Чернышевск МОУ СОШ №78 (3кл)

2

4

Димакова Диана

Чернышевск МОУ СОШ №78 (1кл)

3

11-13 лет



Ф И




Место

1

Гуслянова Таня

Мильгидун МОУ СОШ (6кл)

1

2

Леонтьева Алёна

Чернышевск МОУ СОШ № 2 (5 кл)

2

3

Неронова Даша

Мильгидун МОУ СОШ

3

14- 17 лет



Ф И

Образовательное учреждение

Место

1

Гоманко Таня

ДДТ Чернышевск( 7 кл)

1

2

Забелина Лера

ДДТ Чернышевск (7кл)

2

3

Гаврилова Юля

МОУ СОШ Мильгидун

2

4

Тюкавкин Антон

МОУ СОШ Утан

3



Номинация « Сочи – столица Олимпиады 2014г»

7 – 10лет



Ф И

Образовательное учреждение

Место

1

Зайцева Галина

Жирекен МОУ СОШ (4кл)

1

2

Баранова Яна

Жирекен МОУ СОШ(4кл)

2

3

Варламова Алёна

Жирекен МОУ СОШ (3кл)

2

4

Бондаренко Дарья

ДДТ Чернышевск (4 кл)

3

11- 13лет



Ф И

Образовательное учреждение

Место

1

Павлова Анна

Мильгидун МОУ СОШ

1

2

Зиборева Анна

Чернышевск МОУ СОШ №63 (7кл)

2

3

Круглова Ольга

Чернышевск ДДТ (5кл)

2

4

Гуслякова Тоня

Жирекен МОУ СОШ

3

14 – 17 лет работ на конкурс не было предоставлено

Номинация «история Олимпийских игр»

7- 10 лет



Ф И

Образовательное учреждение

Место

1

Кузьмина Настя

Алеур ДДТ (5кл)

1

2

Осламова Евгения

Комсомольское 1кл

2

3

Кутузова Татьяна

Комсомольское 3кл

3

11- 13 лет



Ф И

Образовательное учреждение

Место

1

Дехонова Ульяна

СОШ Урюм 5 кл

1

2

Диманов Андрей

МОУ СОШ Алеур 7кл

2

3

Сасин Александр

ДДТ Букачача

3

14 – 17 лет



Ф И

Образовательное учреждение

Место

1

Шемелина Юля

Алеур ДДТ

1

2

Захарова Саша

Алеур ДДТ

1

3

Винская Таня

Алеур ДДТ

2

4

Киреленко Даша

МОУ ООШ гаур (8кл)

3

ДШИ Жирекен 14 – 17 лет



Ф И

Место

1

Коноваленнова Маша

1

2

Плотникова Настя

2

3

Мухина Аня

2

11 -13 лет

1

Аксёнова Лера

1

2

Иванова Алина

2

Номинация «Зимние виды спорта»

7- 10 лет



Ф И

Образовательное учреждение

Место

1

Мамедова Анастасия

Жирекен (4кл)

1

2

Мусорина Кристина

Жирекен (4кл)

2

3

Пляснина Виктория

Жирекен (4кл)

3

11- 13 лет



Ф И

Образовательное учреждение

Место

1

Леонтьев Валерий

МОУ СОШ №2 (6кл)

1

2

Круглова Ольга

ДДТ Чернышевск(5кл)

2

3

Фёдорова Елена

ДДТ Чернышевск (7кл)

3

14- 17 лет



Ф И

Образовательное учреждение

Место

1

Жаворонова Юлия

ДДТ Букачача

1

2

Вологдин Андрей

ДДТ Алеур

2

3

Черноводская Оля

ДДТ А - Зиловское

3

ДШИ Жирекен



Ф И

возраст

Место

1

Несмина Валя

14-17лет

1

2

Колечина София

14- 17лет

2

3

Ионел Полина

11- 13 лет

3

Также 13 участников были награждены грамотами за хорошие работы, представленные на конкурс.

По мнению членов жюри, конкурс удался, уровень многих представленных работ достаточно высок. Для воплощения замысла дети использовали акварель, карандаш, мелки и т.д.

Также были выявлены недостатки в оформлении работ:

1. Не все работы были оформлены в соответствии с требованиями, не имели рамку или паспорту.

2. Некоторые работы имели этикетки, не соответствующие требованиям.

3. Некоторые школы предоставили на конкурс работы, не соответствующие тематике.

Рекомендации:

1. Соблюдать требования к оформлению работ (рамка или паспорту, этикетка).



2. Предоставлять на районный конкурс лучшие работы от школы, соответствующие тематике конкурса и требованиям к оформлению.




Демократия — это прежде всего процедура. Английское изречение
ещё >>