Конкурс патриотической песни «Я славлю все, что я люблю в России» - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» 1 81.45kb.
Конкурс патриотической песни «История одной песни» 1 30.39kb.
План проведения мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой... 1 106.84kb.
Несколько слов о «мыслящем тростнике» 1 30.37kb.
Конкурс для 1-4 классов «Люблю тебя, моя Россия!» Задачами 1 41.63kb.
Выступление творческих коллективов оо на окружном этапе конкурса... 1 82.56kb.
Конкурс юных солистов-исполнителей народной песни им. Л. Л. 1 47.45kb.
Сборник патриотической песни 1 410.58kb.
Порядок выступлений на Первом открытом районном фестивале патриотической... 1 14.33kb.
Конкурс исполнителей народной песни «голоса россии» 1 88.83kb.
Конкурсе патриотической песни «Мое Отечество» мбоу «Тасеевская сош №1» 1 88.38kb.
Научное общество учащихся 1 101.34kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Конкурс патриотической песни «Я славлю все, что я люблю в России» - страница №1/1

16 и 17 января 2014 года состоялся муниципальный конкурс патриотической песни «Я славлю все, что я люблю в России» (к 85-летию А. Пахмутовой) среди учащихся образовательных школ города Балаковского муниципального района, организованный МАОУ ДОД «Центр ополнительного образования детей».

Тематика конкурса – авторские произведения выдающегося советсткого и российского композитора, автора более 400 песен, народной артистки СССР Александры Николаевны Пахмутовой.

Конкурс проводился в трех возрастных группах, а именно:

I группа – 6,5-10 лет (1-4 класс);

II группа – 11-13 лет (5-8 класс);

III группа – 14-17 лет (9-11 класс).

Конкурсные произведения исполнялись в трех жанрах: «Хоровое исполнение», «Вокальное (ансамблевое) пение» и «Соло».

В муниципальном конкурсе патриотической песни приняли участие обучающиеся 24 образовательных учреждений Балаковского муниципального района, а именно учащиеся:

МБОУ ООШ № 10 им. майора В.В. Малярова.

МБОУ СОШ № 2, 4 ,5, 12, 13, 15, 16, 18, 19, 21, 22, 26, 27, с. Натальино, с. Новая Елюзань, с. Кормежка.

МАОУ СОШ № 7, 25, 28, Гимназия № 1, Гимназия № 2, Лицей № 1, Лицей № 2

Муниципальный конкурс патриотической песни проходил в очной форме на базе двух образовательных учреждений г. Балаково – МБОУ СОШ № 16 и МАОУ СОШ № 25.

Участники конкурса предоставляли на суд жюри по одному произведению в каждой возрастной группе и жанре. Представленный репертуар соответствовал тематике фестиваля патриотической песни «Я славлю все, что я люблю в России», однако не все исполнители представили на суд жюри произведения А.Н. Пахмутовой. Жюри было принято решение не оценивать конкурсные номера под авторсвом других конпозиторов в рамках конкурсной программы.

Жюри конкурса (Уполовников В.И. – председатель комиссии по героико-патриотическому воспитанию, Горенков В.С. – председатель правлению инвалидов войны в Афганистане, Хачатурян К.Г. – художественный руководитель городского Центра искусств им. Михаила Сиропова, Арзянова Е.А. – военный комиссариат, помощник начальника отделения, Шалашов Н.П. – педагог дополнительного образования детей ЦДОД, Цыплакова Н.Ю. – педагог дополнительного образования детей ЦДОД, Кизименко И.П. – педагог по вокалу ЦДОД, Федорова Г.М. – педагог по вокалу ЦДОД, Астраханцева Ю.В. – педагог по вокалу ЦДОД) определило победителей муниципального конкурса патриотической песни, руководствуясь следующими критериями оценки: соответствие патриотической тематике; вокальное мастерство и музыкальное сопровождение; культура исполнения и сценический вид; исполнительское мастерство; эмоциональность исполнения; подбор репертуара; сценическая культура; творческие находки (Приложение 2).



Приложение № 2

РЕЕСТР

победителей муниципального конкурса патриотической песни

«Я славлю все, что я люблю в России» (к 85-летию А. Пахмутовой)
Младшая группа –1-4 классы

Сольное пение



Ф.И. участника

Образовательное учреждение

Руководитель

Название работы

Место

1

Колбяков Михаил

МАОУ «СОШ № 28»;

класс – 3



Хмелева Ирина Геральдовна

«Просьба»

I

2

Маст Леонид

МБОУ «СОШ № 27»;

класс – 1



Липянская Юлия Владимировна

«Птица счастья»

II

3

Матвеева Елизавета

МБОУ «СОШ № 18»;

класс – 2



Джемалова Светлана Геннадьевна

«Здравствуй, русская зима»

II

4

Адмакина Анастасия

МБОУ СОШ № 12;

класс – 4



Лобачева Дарья Олеговна

«Хорошие девчата»

III


Ансамблевое пение



Ф.И. участника

Образовательное учреждение

Руководитель

Название работы

Место

1

Вокальная группа «Хорошие девчата»

МАОУ «СОШ № 28»;

класс – 2-4



Хмелева Ирина Геральдовна

«Если отец герой»

I

2

Вокальный ансамбль

МБОУ «СОШ с. Натальино»;

класс – 2-4



Горкун Ирина Владимировна

«Трус не играет в хоккей»

II

3

Вокальный ансамбль «Капельки»

МБОУ СОШ № 2;

класс – 1-4



Белодедова Татьяна Вячеславовна

Попурри на песни А. Пахмутовой

II

4

Вокальная группа «Улыбка»

МАОУ «Гимназия № 2»;

класс – 3



Грац Вероника Николаевна

«Раненая птица»

III

Хоровое исполнение



Ф.И. участника

Образовательное учреждение

Руководитель

Название работы

Место

1

Хоровое исполнение

МБОУ «СОШ № 22»;

класс – 1-4



Мезина Маритана Борисовна

«О Родине, только о Родине»

I


2

Хор мальчиков

МАОУ «СОШ № 28»;

класс – 3-4



Хмелева Ирина Геральдовна

«Орлята учатся летать»

II

3

Хоровое исполнение

МАОУ «СОШ № 28»;

класс – 1



Гончарук Елена Анатольевна;

Багдашина Ольга Юрьевна



«Герои спорта»

II

4

Хоровое исполнение

МБОУ «СОШ № 26»;

класс – 3



Никонова Жанна Викторовна

«Песенка о смешном человечке»

III


Средняя возрастная группа – 5-8 классы

Сольное пение



Ф.И. участника

Образовательное учреждение

Руководитель

Название работы

Место

1

Макухин Кирилл

МАОУ «Гимназия № 2»;

класс – 6



Тамбовцева Ирина Степановна

«Беловежская пуща»

I

2

Шалаев Владимир

МАОУ «Лицей № 1»;

класс – 6



Пинчук Наталья Анатольевна

«Герои спорта»

I

3

Калашникова Мария

МБОУ «СОШ № 27»;

класс – 6



Липянская Юлия Владимировна

«Орлята учатся летать»

II

4

Фомина Екатерина

МБОУ «СОШ № 26»;

класс - 6



Никонова Жанна Викторовна

«Темп»

III

Ансамблевое пение



Ф.И. участника

Образовательное учреждение

Руководитель

Название работы

Место

1

Срулик Татьяна;

Николенко Юлиана



МБОУ «СОШ с. Натальино»;

класс – 5



Горкун Ирина Владимировна

«Хорошие девчата»

I

2

Вокальная группа

МАОУ «СОШ № 28»;

класс – 5-8



Литвинова Любовь Борисовна

«Горячий снег»

II

3

Вокальная группа

МБОУ СОШ № 4;

класс – 5-8



Мордовин Алексей Геннадьевич

«Песня юных следопытов» из кантаты «Красные следопыты»

III

Хоровое пение



Ф.И. участника

Образовательное учреждение

Руководитель

Название работы

Место

1

Хоровое исполнение

МАОУ СОШ № 25;

класс – 5-8



Санникова Галина Валентиновна

«Сигнальщики-горнисты»

I



Старшая группа – 9 - 11 классы

Сольное пение



Ф.И. участника

Образовательное учреждение

Руководитель

Название работы

Место

1

Пикляева Дарья

МАОУ «СОШ № 28»;

класс – 10



Кутушова Марина Леонидовна

«Нежность»

I

2

Белодедов Владислав

МБОУ СОШ № 2;

класс – 11



Белодедова Татьяна Вячеславовна

«И вновь продолжается бой»

II

3

Николенко Валентина

МБОУ «СОШ с. Натальино»;

класс – 9



Горкун Ирина Владимировна

«Русский вальс»

III

Ансамблевое пение



Ф.И. участника

Образовательное учреждение

Руководитель

Название работы

Место

1

Вокальная группа

МАОУ «СОШ № 28»;

класс – 10-11



Кутушова Марина Леонидовна

«Девчата танцуют на палубе»

I


2

Вокальный ансамбль

«Кадет»


МБОУ «СОШ № 16»;

класс – 10



Кениг Татьяна Владимировна

«Богатырская наша сила»

II

Хоровое исполнение



Ф.И. участника

Образовательное учреждение

Руководитель

Название работы

Место

1

Хоровое исполнение

МАОУ Гимназия № 1;

класс – 8-11



Федулова Лариса Николаевна

«В земле наши корни»

I


Специальный приз – грамотой Героя Советского Союза В.К. Ерошкина награждается Козина Екатерина (МБОУ «СОШ № 27»; класс – 9 (рук. Липянская Юлия Владимировна)) за исполнение песни «Эхо любви».

Специальный приз – грамотой Героя Советского Союза В.К. Ерошкина награждаются Климова Диана, Емельянов Матвей, Козина Екатерина (МБОУ СОШ № 27; класс – 2-9 (рук. Липянская Юлия Владимировна)) за творческий подход к исполнению песни «Герои спорта».

Специальный приз – грамотой Героя Советского Союза В.К. Ерошкина награждается вокальный ансамбль МБОУ СОШ с. Кормежка (класс – 10 (рук. Утибкалиева Жанглен Миралеевна)) за творческий подход к исполнению «Песни о тревожной молодости».




Когда наконец он занял должность, на которой мог говорить все, что думает, он мог уже думать только о своей должности. Габриэль Лауб
ещё >>