Конкурс детских исследовательских работ (проектов) «мои первые открытия» - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Конкурс детских исследовательских работ (проектов) «мои первые открытия» 1 321.6kb.
Тематическое направление «Евразия: образование будущего» положение... 1 177.59kb.
Конкурс детских образовательных проектов «Мои проекты и исследования» 1 29.72kb.
Конкурс исследовательских работ «Мои земляки» 1 85.67kb.
Конкурс учебно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги... 1 79.82kb.
Тематика учебно-исследовательских работ в Институте инновационного... 1 36.49kb.
Отчет о проведении внутреннего конкурса научно-исследовательских... 1 73.62kb.
Конкурс научно-исследовательских и учебно-исследовательских работ... 1 58.33kb.
Конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги... 1 221.78kb.
Исследовательская работа «Вклад российских немцев в развитие Российского... 1 155.78kb.
Конкурс научно- исследовательских работ и творческих проектов воспитанников... 1 86.38kb.
Фио секция 5 722.02kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Конкурс детских исследовательских работ (проектов) «мои первые открытия» - страница №1/1


Заочный консультативно-психологический центр «ТАЛАНТ С КОЛЫБЕЛИ»
IV Всероссийский конкурс детских исследовательских работ (проектов) «мои первые открытия»


Итоги IV Всероссийского конкурса

детских исследовательских работ (проектов)

«Мои первые открытия»
Победители конкурса

1 место

Антонова Анастасия – 10 лет Мурманская область

Вакказова Гузель - 9 лет Республика Башкортостан

Зайцев Иван – 10 лет г.Калуга

Зарайская Дарья, Прокопьева Ирина г.Чебоксары

Ковалёва Ирина – 6 лет Красноярский край

Маркелов Семен, Тельнова Ольга, Рубанова Валерия - 10 лет Свердловская

Матвеева Дарья – 7 лет Самарская область

Пилипенко Ксения – 8 лет Алтайский край

Халилова Элина - 9 лет ХМАО

Юные экологи 1 Д класса МАОУ СОШ №72 г.Ульяновск

Юные экологи 1 Е класса МАОУ СОШ №72 г.Ульяновск

Юные экологи 2 Д класса МАОУ СОШ №72 г.Ульяновск
2 место

2 «А» класс МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 29» г. Сергиев Посад

Автавева Алина, Бочанцев Семён, Таболина София, Павлова Карина; Мамыкин Артём.

Алексеев Богдан – 10 лет г.Уфа

Аржанова Виктория - 7 лет Республика Карелия

Беккер Софья – 10 лет г. Муравленко

Бухоракова Нигина - 8 лет Тверская область

Быкова Ирина – 8 лет Тюменская область

Горбачёва Полина – 10 лет Мурманская область

Далинский Данила – 8 лет г.Кумертау

Евдокимова Мария – 10 лет г.Пермь

Замотин Кирилл – 9 лет Республика Хакасия

Кибалко Екатерина, Логинова Анна, Логинова Ирина – 11 лет г.Москва

Корнеева Анна – 6 лет Алтайский край

Курганский Руслан – 8 лет г.Белгород

Сабельников Святослав - 9 лет Алтайский край

Сарайкина Юлия, Кириллова Анастасия, Исайкина Ирина, Лёвин Евгений, Тихонов Илья - 10 лет Республика Мордовия

Сень Семён - 8 лет Ставропольский край

Слипченко Елизавета Тюменская область

Субботина Ксения - 9 лет Пермский край

Файзулин Рамиз – 9 лет Республика Татарстан 2 место

Чиков Артем - 8 лет г.Усть-Лабинск

Шаталин Владимир – 8 лет г. Воронеж

3 место

Андреева Татьяна – 10 лет Мурманская область

Безбородова Ангелина 6 лет Ульяновская область

Васильев Александр – 9 лет Республика Чувашия

Веселовская Валерия – 5 лет Архангельская область

Вторая младшая группа МДОУ «Д/с №3 «Сказка» Саратовская область

Вэлло Вероника – 10 лет ЯНАО

Говорухин Вадим – 10 лет Архангельская область

Григорьева Ольга – 10 лет г. Чебоксары

Дерябина Марина - 10 лет Свердловская область

Дубровский Владислав – 7 лет г. Москва

Дьяконова Милана – 9 лет Республика Саха (Якутия)

Зарипова Алина – 7 лет Республика Татарстан

Иванов Иван – 9 лет г.Белгород 3 место

Иралиев Рахметула – 9 лет Республика Калмыкия

Курбатов Андрей – 8 лет г.Москва

Лихачева Лера - 11 лет Иркутская область

Мелентьев Иван - 9 лет Пермский край

Мохова Валерия – 9 лет Алтайский край

Назаренко Мария – 10 лет Магаданская область

Назарько Настя – 5 лет Краснодарский край

Падукова Елена – 7 лет г.Пермь

Панкина Ксения – 9 лет Республика Мордовия

Питенко Дарья – 10 лет Свердловская область

Пономоренко Евгений – 6 лет Омская область

Скотарева Анна – 8 лет Республика Башкортостан

Средняя группа «Солнечные лучики» МДОБУ №14 Пермский край г. Кудымкар

Стукова Ульяна – 9 лет г.Архангельск

Толстова Мария – 10 лет Оренбургская область

Цапко Дмитрий – 9 лет

Чепурин Даниил - 8 лет г.Усть-Лабинск

Шляпникова Милана – 10 лет Пермский край

Юдина Екатерина - 7 лет Республика Татарстан

Юные экологи 1 Г класса МАОУ СОШ №72 г.Ульяновск

Юраков Даниил – 8 лет г.Бийск
Лауреаты конкурса

1 А класс МКОУ – СОШ № 4 ГО Богданович

1 Б класс СОШ № 2 г.Нориманов

1,2,3 классы 7-10 лет МБОУ Топалковская НОШ

1,2,4 классы 7-10 лет МБОУ Топалковская НОШ

2 В класс НЦЛ МАОУ СОШ № 72 г.Ульяновск

2 класс МБОУ Критовская СОШ Красноярский край

4 А класс МКОУ – СОШ № 4 ГО Богданович

4 А класс НЦЛ МАОУ СОШ № 72 г.Ульяновск

Абдеева Алина, Сударкина Елизавета - 8 лет Ульяновская область

Абрамова Динара - 9 лет г. Киселёвск

Абушаев Марсель – 8 лет Ульяновская область

Авдюков Всеволод – 7 лет г.Новоуральск

Авладеев Владимир – 9 лет г.Саратов

Агайдарова Алина – 10 лет Кемеровская область

Адушева Александра - 10 лет Республика Татарстан

Азарова Яна 10 лет г. Белгород

Айбазов Азрет – 8 лет Карачаево-Черкесская Республика

Алексеев Владислав – 9 лет г.Белгород

Аленьковская Татьяна, Сивкова Полина – 9 лет Пермский край

Амирханова Айгуль, Коломина Анна – 9 лет г.Астрахань

Андрианов Андрей – 7 лет Белгородская область

Андрющенко Александра, Ивашин Данил, Родионова Анастасия, Семёнова Юлия – 9 лет

Андырзянова Алина - 6 лет ХМАО

Аниконова Ева - 9 лет г.Белгород

Аношина Полина – 7 лет Чувашская Республика

Анпилогова Алёна – 8 лет Алтайский край

Антонова Анна – 7 лет Алтайский край

Антонова Вера – 8 лет г. Якутск

Антонова Яна, Голощапова Ангелина - 8-9 лет Республика Татарстан

Антусенко Павел – 9 лет Пермский край

Аракчеева Анна - 9 лет Пермский край

Аркадьев Дмитрий – 8 лет Республика Якутия

Артамонов Григорий – 9 лет Владимирская область

Артамонов Никита, Долганина Ангелина, Соловьёв Илья, Парфёнов Артём г.Брянск

Артёмчик Кирилл – 9 лет г. Новороссийск

Архангельский Алексей, Мингазова Альмира - 9 лет Республика Татарстан

Аршинов Иван, Громыко Анна, Полугаевская Юлиана, Костина Алёна, Кузнецова Полина г.Брянск

Асаинов Абдулла - 10 лет Республика Мордовия

Асеева Полина -10 лет Самарская область

Атабаева Ильмира – 7 лет г.Уфа

Атауллин Эмиль - 10 лет Республика Татарстан

Афанасьева Анна – 11 лет Кировская

Афонин Егор – 8 лет г.Белгород

Ахатов Гусман - 7 лет Пермский край

Бабаков Алексей – 8 лет

Бабич Александр – 10 лет Мурманская область

Бабкова Полина – 8 лет г.Новоуральск

Баданов Дмитрий, Голубцов Александр – 9 лет г.Москва

Байгузина Гульназ - 9 лет Республика Башкортостан

Байдурова Дарья – 8 лет Пермский край

Бакланова Екатерина – 10 лет Мурманская область

Баландина Вероника – 10 лет Республика Башкортостан

Баннова Татьяна – 11 лет ХМАО

Баринштейн Анна, Ларина Мария, Соколова Мария 10 лет г. Москва

Басов Данил - 10 лет Самарская область

Басынина Милена – 8 лет Республика Татарстан

Баталова Анастасия – 9 лет Пермский край

Батырбекова Ульяна 10 лет Красноярский край

Бахтиярова Аида – 9 лет

Безрукова Ольга – 10 лет Республика Татарстан

Беланов Тимофей – 10 лет Краснодарский край

Белик Алексей – 8 лет

Белякова Арина – 11 лет Тверская область

Бобрышева Диана - 8 лет Кемеровская область

Бобырева Кристина – 10 лет Республика Хакасия

Болилый Денис – 11 лет пермский край

Бондарева Татьяна - 10 лет Ставропольский край

Бородько Вячеслав - 8 лет Иркутская область

Булейко Дмитрий – 10 лет Краснодарский край

Булкина Виктория – 8 лет Кемеровская область

Бурдочкин Арсений – 9 лет

Бурдь Дмитрий - 10 лет Республика Коми

Бурдюкова Екатерина 10 лет Нижегородская область

Бурмаков Степан - 7 лет Чувашская Республика

Бучнева Валя, Елизарова Ярославна, Малясова Вероника, 6 лет Челябинская область

Быкасов Владислав - 8 лет Республика Хакасия

Быков Захар, Бордукова Ангелина, Гудов Алексей, Купавская Карина, Пономарёва Александра, Паршин Дмитрий - 8 лет Волгоградская область

Быкова Марина – 8 лет

Бычковская Галина - 8 лет Пермский край

Вагина Анастасия – 11 лет Нижегородская область

Валеева Айгуль – 9 лет Республика Татарстан

Валуева Алиса – 2 года г.Москва

Варавина Алиса – 5 лет г. Белгород

Василенко Екатерина - 9 лет ЯНАО

Васюткин Тимур - 7 лет Республика Башкортостан

Вафеева Лэйла – 10 лет Республика Башкортостан

Ведькал Дарья – 8 лет ЯНАО

Веренцова Дарья – 11 лет Нижегородская область

Верушкин Андрей – 8 лет МОУ «Большеелховская СОШ»

Вильбицкий Александр – 10 лет Архангельская область

Виляев Дмитрий - 4 года г. Тамбов

Виноградова Полина – 7 лет Алтайский край

Винокурцева Анна – 6 лет г. Белгород

Вирабян Сергей – 7 лет Ставропольский край

Власов Никита - 11 лет Пермский край

Волков Дмитрий – 8 лет Алтайский край

Волков Леонид – 10 лет Алтайский край

Волкова Алина – 10 лет Тверская область

Волкова Валерия – 10 лет г. Чебоксары

Волковая Дарья, Пантелеев Максим – 9 лет Приморский край

Волобуева Елизавета – 9 лет г. Северодвинск

Воробьева Вероника – 10 лет г.Томск

Воронков Михаил – 10 лет г. Москва

Воротникова Люба, Чернощекова Саша, Сырбакова Аня, Макарова Алина – 10 лет г.Ульяновск

Ворошкевич Мария - 11 лет Пермский край

Ворошнина Кристина – 10 лет Пермский край

Вторая младшая группа «Теремок» МКОУ Коченевская средняя общеобразовательная школа № 2 Новосибирская область

Вторая младшая группа ДОУ «Журавленок» г.Надым

Высотина Настя, Озол Маша – 9 лет Красноярский край

Выходцева Дарья Самарская область

Гаврилов Руслан – 10 лет Чувашская Республика

Галимзянова Арина – 10 лет Пермский край

Галяветдинова Ралина – 8 лет Республика Татарстан

Герасимов Никита – 6 лет Белгородская область

Германова Нина, Янчогло Валерия - 6 лет ЯНАО

Гимазетдинова Алина – 10 лет Республика Татарстан

Главатских Валерия, Куницкая Арина – 10 лет Красноярский край

Гладышева Арина, Мухатаева Арина – 7 лет Самарская область

Гладышева Софья – 9 лет Тамбовская область

Глухов Арсений, Денисенко Эмилия, Жуков Вадим, Корнеева Виктория, Серов Павел - 8-9 лет

Гоенко Лолита – 8 лет г.Белгород

Гордейчик Виктория – 10 лет Свердловская область

Горев Алексей – 6 лет Кировская область

Грачева Юлия - 10 лет Пермский край

Группа «Игрушки» 5-6 лет МАДОУ детский сад № 3 «Колокольчик» Калининградская область

Группа «Пчелки» 5-6 лет МБДОУ детский сад № 89 г. Томск

Группа «Теремок» 3-4 года МАДОУ детский сад № 3 «Колокольчик» Калининградская область

Грязнова Мария – 8 лет Пермский край

Гудыма Валерия - 8 лет г.Белорецк

Гуликян Давид - 9 лет Пермский край

Гулько Эрнест - 1 класс Мурманская область

Гумерова Алсу - 7 лет Самарская область

Гумерова Камилла – 10 лет Республика Татарстан

Дащинская Наталия – 8 лет ЯНАО

Демеева Екатерина – 10 лет Удмуртская Республика

Деменева Даша – 6 лет Иркутская область

Дёмкина Ксения, Мухина Алёна, Яськова Дарья 8-9 лет Новосибирская область

Денисов Дмитрий - 7 лет ЯНАО

Денищенко Матвей – 9 лет г.Волгоград

Дмитриев Дамир – 10 лет г.Якутск

Долганова Кристина, Ларичев Федор - 9-10 лет Республика Башкортостан

Дормидонтова Елена – 8 лет Нижегородская область

Дорофеева Анна – 8 лет Чувашская Республика

Достовалова Карина – 10 лет Омская область

Драчков Георгий – 6 лет Кировская область

Дружинин Михаил – 9 лет г.Омск

Дубровина Полина - 8 лет Республика Татарстан

Дударев Даниил – 8 лет Калужская область

Дудоладов Денис, Звягинцев Елизар, Жилина Валерия, Пушкарев Владимир - 6 лет Челябинская область

Душенко Ангелина – 8 лет Кемеровская область

Дюльденко Елизавета – 8 лет г.Саратов

Евдокимов Роман – 9 лет г.Пермь

Евсевлеева Юлия – 8 лет Иркутская область

Елизарова Дарина – 10 лет ХМАО

Ермекеев Константин - 9лет Чувашская Республика

Ермолов Владислав - 9 лет Ставропольский край

Еровикова Вероника – 7 лет г.Бийск

Жилина Елизавета - 8 лет Ставропольский край

Жохов Владислав – 10 лет Ярославская область

Жукова Алеся – 10 лет Республика Татарстан

Журбенко Дарья – 11 лет Кемеровская область

Жучков Александр – 7 лет Владимирская область

Забоев Андрей – 6 лет Республика Коми

Загайнова Елизавета – 6 лет г. Самара (рук. Батарева Ю.В.)



Закураева Вика – 6 лет Свердловская область

Заморина Елизавета – 10 лет г.Пермь

Зарипов Тимур– 7 лет Республика Татарстан

Зарипова Ляйля Республика Татарстан

Захарова Милана – 7 лет Республика Татарстан

Зверко Дмитрий – 9 лет Ставропольский край

Зенгер Марина, Немтина Диана, Охотников Кирилл, Попова Влада – 10 лет

Зенков Степан – 10 лет Алтайский край

Зинова Ульяна – 10 лет МБОУ «Ильинская СОШ № 1»

Зиязова Эльза, Ян Полина - 7 лет Республика Башкортостан



Золотаревская Алина – 9 лет Республика Карелия

Зубков Дмитрий – 8 лет Самарская область

Зуев Михаил – 5 лет Омская область

Зуева Анна – 9 лет Пермский край

Ибатуллина Алина – 9 лет Республика Татарстан

Иванов Дмитрий, Желудова Арина, Шнырикова Екатерина, Пекарская Арина г.Ульяновск

Иванов Костя – 5 лет Республика Бурятия

Иванова Александра - 9 лет Мурманская область

Иванова Вероника – 5 лет Пермский край

Иванова Дарья, Извозчиков Владимир, Черекаев Евгений, Суворов Никита 8-9 лет Саратовская область

Иванова Даша – 10 лет г.Кострома

Иванова Яна - 11 лет Астраханская область

Игнатенко Софья – 10 лет Хабаровский край

Игнатьев Вадим - 10 лет Республика Татарстан

Игнатьева Наталия – 8 лет г. Якутск

Иконников Никита – 8 лет г.Якутск

Илларионова Валерия - 3 класс ЯНАО

Ильина Валерия – 11 лет Удмуртская Республика

Исенова Мадина – 9 лет, г. Лянтор

Ишкильдина Розалия – 9 лет Республика Башкортостан

Кадилов Савелий - 5 лет ХМАО

Кайгородова Ксения – 9 лет Кемеровская область

Кайсин Александр - 8 лет Кировская область

Калашникова Марина - 8 лет Белгородская область

Карапетрова Александра – 6 лет г.Белгород

Карбушева Диана - 9 лет Иркутская область

Картузова Варвара – 2 года г.Москва

Касаткин Кирилл – 9 лет Республика Мордовия

Ким Елена – 9 лет г. Москва

Кирин Вячеслав – 7 лет ХМАО

Кирсанова Анна - 9 лет Мурманская область

Киселева Алиса – 8 лет Пермский край

Клементьева Мария – 9 лет

Климова Ольга – 9 лет Пермская край

Ковалев Руслан – 10 лет Республика Хакасия

Ковалева Ксения – 10 лет Ленинградская область

Ковалева Надежда – 9 лет г.Москва



Ковалёва София – 10 лет Иркутская область

Коваленко Борис – 10 лет г. Воронеж

Ковш Дарья, Гарбаринина Настя, Школьников Леонид – 10 лет Иркутская область

Козлов Кирилл – 9 лет г.Калуга

Колесова Виктория – 9 лет г.Пермь

Коллектив детей «Почемучки» 6-7 лет МКДОУ №26 г. Ирбита

Колодницкий Марат – 8 лет г.Саратов

Колпаков Игорь – 10 лет Краснодарский край

Коляда Алина – 8 лет Алтайский край

Комиссарова Екатерина - 9 лет г.Саратов

Кондратюк Станислав – 6 лет Белгородская область

Константинова Алина – 7 лет Алтайский край

Коняев Александр МБОУ «Ильинская СОШ № 1»

Копачева Полина – 8 лет Кемеровская область

Корепанов Алексей – 11 лет Пермский край

Корепанова Ксения – 7 лет Свердловская область

Корзун Валерия, Зотова Анна – 9 лет Томская область

Корнеева Наталья – 10 лет Республика Татарстан

Корнилова Полина - 9 лет Мурманская область

Коротаев Илья - 9 лет Удмуртская республика

Костин Максим - 9 лет Алтайский край

Котлов Олег – 9 лет г.Липецк

Котолупенко Егор – 8 лет г.Белгород

Кочакова Анна – 10 лет Республика Карелия

Кочетков Николай – 8 лет Владимирская область

Кочетков Сергей, Кубляков Егор, Серова Юля 9 лет Красноярский край

Кощеев Дима – 5 лет ЯНАО

Краснослободцева Виктория – 9 лет Волгоградская область

Кревских Сергей – 7 лет ЯНАО

Кривых Юлия - 10 лет Иркутская область

Крицкая Тома - 6 лет г. Нягань

Кропотов Сергей – 10 лет Удмуртская Республика

Кроттер Вероника - 9 лет Республика Хакасия

Крылова Дарья - 10 лет Кировская область

Кугубаева Амалия – 8 лет г. Нефтекамск

Кудашова Анна - 10 лет Республика Татарстан

Кудрина Ирина – 7 лет г.Белгород

Кудряшова Мария - 10 лет Республика Татарстан

Кузнецова Елизавета - 11 лет Челябинская область

Кузьменко Максим - 9 лет ЯНАО

Кузяева Альбина – 10 лет Ульяновская область

Куксенков Алексей – 9 лет г.Мурманск

Кукчишвили Георгий - 8 лет г.Белгород

Кулагина Юлия - 10 лет Самарская область

Кулик Станислав – 5 лет

Куликов Никита - 8 лет г.Белгород

Кульбова Лиана – 9 лет Республика Татарстан

Кунгуров Никита Ильич - 7 лет г.Пермь

Курышева Наталья – 10 лет г. Пенза

Кучеров Евгений – 9 лет Ульяновская область

Лазукова Анастасия - 11 лет г.Пермь

Лапонов Ярослав – 6 лет г.Белгород

Лаптева Вика - 7 лет Самарская область

Лапченко Артем – 6 лет Пермская край

Лёвин Евгений -10 лет Республика Мордовия

Леонова Анна - 10 лет Республика Бурятия

Лисицкий Артур – 6 лет Белгородская область

Логинов Игорь – 10 лет ЯНАО

Лопатин Данила – 10 лет г.Пермь

Лукьянец Александр, Михайлова Надежда – 7лет Ставропольский край

Магомедова Джамиля – 8 лет Мурманская область

Мазунин Егор – 10 лет Пермский край

Мазуренко Маргарита, Стукалов Артём, Хвощевская Дарья - 9 лет ХМАО

Макаренков Платон - 10 лет Мурманская область

Макарова Маргарита – 7 лет г.Самара

Маракина Софья – 9 лет Белгородская область

Маратканова Алена – 4 года г.Москва

Мартынов Егор – 10 лет Республика Татарстан

Марченко Лада - 9 лет Московская область

Масалытина Анастасия – 9 лет Красноярский край

Матвеев Владислав - 8 лет г. Уфа

Матвеева Алина - 7 лет Республика Татарстан

Матвеенко Дарья – 10 лет Республика Хакасия

Матяж Кирилл - 6 лет Пермский край

Мацаев Александр, Гордейчик Виктория - 9-10 лет Свердловская область



Мелентьева Дарья – 11 лет Пермский край

Мелкуева Василиса – 8 лет Республика Карелия

Меньшикова Софья - 10 лет г.Пермь

Меренкова Софья – 9 лет г.Пермь

Меркучева Алина – 10 лет Пермский край

Метляхина Ирина – 6 лет г.Вологда

Миронова Диана - 10 лет Иркутская область

Мисюрёв Александр - 6 лет Пермский край

Михальчук Юрий ЯНАО

Молчанов Никита, Евженко Данила Самарская область

Момоток Линда – 7 лет

Моргунова Виктория – 9 лет Республика Татарстан

Морозов Григорий – 9 лет г.Пермь

Моторин Данил - 9 лет Свердловская область

Мочалова Елизавета – 10 лет Пермский край

Мячкова Алина – 10 лет Тверская область

Нагаева Ольга - 11 лет Челябинская область

Нардин Павел - 7 лет Республика Хакасия

Нарт Илайда – 9 лет Московская область

Насыров Искандер - 10 лет Республика Татарстан

Нечаева Эллина – 7 лет г.Белгород

Никандрова Софья – 10 лет г.Новочебоксарск

Никерова Екатерина – 11 лет г.Нефтекамск

Николаев Руслан, Сулейманов Амир - 10 лет Республика Башкортостан

Николаева Ванесса – 9 лет г. Якутск

Николаева Лада, Куринских Лиза, Корбашов Виталий, Ярушкин Андрей Кемеровская область

Николаева Мария – 9 лет Чувашская Республика

Никольникова Анастасия - 8 лет ЯНАО

Новикова Ульяна – 5 лет Алтайский край

Новотельнова Юлия – 10 лет ЯНАО

Ноготысая Ольга – 10 лет г.Котлас

Носков Виталий – 10 лет Пермский край

Обухова Влада, Кузьмина Влада – 8 лет г. Когалым

Обыскалов Алексей, Обирина Арина, Паничев Дмитрий, Ступина Анна – 8 лет ХМАО

Овдей Светлана – 10 лет Краснодарский край лауреат



Орехова Полина, Илькович Маргарита – 8 лет Тюменская область

Осипова Полина – 6 лет г.Москва

Осташов Николай - 11 лет Пермский край

Отлячкина Елена, Фирулёва Александра, Харитонов Дмитрий и Сулоев Илья, 7 лет Ульяновская область

Охотников Кирилл – 9 лет ХМАО

Павлов Данил - 7 лет Чувашская Республика

Пальна Виктория – 8 лет г.Лянтор

Пантелеев Максим - 9 лет Красноярский край

Пашин Андрей – 9 лет Республика Татарстан

Пашкова Татьяна – 7 лет Пермский край

Первушин Андрей – 9 лет Краснодарский край

Перевозчиков Михаил – 9 лет г.Пермь

Перекрестова Ирина – 6 лет г. Белгород

Перепелица Максим – 7 лет г.Белгород

Петров Александр – 10 лет Тверская область

Петрова Виктория – 10 лет Республика Татарстан

Петрова Дарья – 8 лет г. Кемерово

Пилюгина Анастасия - 7 лет Воронежская область

Пискеева Дарья – 10 лет г.Ульяновск

Плешков Алексей – 9 лет г.Пермь

Плотникова Анастасия – 9 лет Пермский край

Погудина Юлия - 9 лет ЯНАО

Подготовительная группа «Подсолнушек» МБОУ № 168 г. Самара

Подготовительная группа «Подсолнушек» МБОУ ООШ №279 г. Гаджиево

Подготовительная группа «Радуга» МБДОУ № 41 г. Новокузнецк

Подготовительная группа «Рябинка» МБДОУ д/с №45 Мурманская область

Подготовительная группа «Солнышко» МБДОУ д/с №45 Мурманская область

Подготовительная группа Б ДОУ № 77 г. Норильска

Подготовительная логопедическая группа «Скворушки» 6-7 лет МБДОУ№16 г.Набережные Челны

Покидов Вениамин - 10 лет Республика Калмыкия



Полевая Юлия – 5 лет Чувашская Республика

Пономарев Сергей – 7 лет Калужская область



Пономарёва Анна – 8 лет Омская область

Попов Кирилл – 4 года г.Бийск

Попова Анна – 10 лет Мурманская область

Пополитов Андрей - 8 лет Волгоградская область

Порядин Олег – 10 лет г.Архангельск

Поторий Полина – 10 лет Республика Коми

Преснякова Ольга – 6 лет г.Белгород

Приезжева Елизавета - 6 лет Самарская область

Прилуцкая Анна – 10 лет Алтайский край

Пронина Юлия – 10 лет ХМАО

Прохорова Анастасия – 10 лет Чувашская Республика

Прытков Матвей – 10 лет Свердловская область

Пряхин Павел – 9 лет Приморский край

Путилина Софья - 11 лет Кемеровская область

Пьянков Даниил - 9 лет Пермский край

Пьянкова Екатерина – 8 лет Пермский край

Рассказова Екатерина- 9 лет г.Пенза

Рачилов Андрей -11 лет Челябинская область

Резяпова Эллина - 8 лет г.Белорецк

Родионова Нина – 5 лет г.Самара

Рожин Коля – 8 лет Республика Саха (Якутия)

Романов Алексей – 9 лет г. Москва

Романов Дмитрий - 10 лет Архангельская область



Романова Дарья – 6 лет г.Чебоксары

Руденко Всеволод – 8 лет г.Белгород

Рунов Егор - 9 лет Нижегородская область

Русачок, 4 класс БОУ «Ростиловская СОШ» 9 -10 лет Вологодская область

Ручкина Екатерина - 9 лет Пермский край

Рыбакова Александра – 6 лет г.Белгород

Рыбалко Дарья – 4 года г. Лабытнанги

Рыков Артем - 8 лет ЯНАО

Рысай Полина - 11 лет Томская область

Садыков Дамир – 6 лет Самарская область

Самовольникова Оксана – 11 лет Кемеровская область

Самуйлова Ольга - 9 лет Мурманская область

Сапин Никита – 9 лет г.Лянтор

Сафина Алия – 9 лет Республика Татарстан

Светкина Александра - 9 лет Мурманская область

Семак Илья - 7 лет Самарская область

Семенов Андрей – 10 лет г. Чебоксары

Семёнов Артемий – 10 лет Удмуртская Республика

Семерьянова Елизавета – 10 лет Алтайский край

Семушова Надежда – 10 лет Пермская край

Сергиенко Настя - 5 лет Алтайский край

Сибова Вероника – 9 лет Московская область

Сидорова Дарья – 9 лет Пермский край

Сизов Вадим - 10 лет Тверская область



Сипин Иван – 6 лет г.Череповец

Сипицын Иван – 9 лет г.Москва

Смирнов Вячеслав – 9 лет г. Воронеж

Смирнов Олег – 9 лет г.Удомля

Смольник Александра – 6 лет г.Череповец

Смыкова Диана - 9 лет г.Архангельск

Снигирева Мария – 8 лет Пермский край

Собянина Елена – 9 лет г.Пермь



Созоненко Софья – 6 лет г. Белгород

Соколова Анастасия - 8 лет Пермский край

Соловьев Виктор, Соколов Вячеслав 9 лет Чувашская Республика

Соловьев Кирилл – 10 лет ЯНАО

Соловьева София - 11 лет Пермский край

Сорокина Анастасия - 9 лет Ставропольский край

Средняя группа «Почемучки» ДОУ № 55 г.Рубцовск

Средняя группа ДОУ № 41 г.Новокузнецк

Средняя группа МБДОУ №56 г. Кировск

Стабровская Ирина - 10 лет Республика Татарстан лауреат

Стадникова Полина – 7 лет г.Белгород

Старкова Наталья – 11 лет МБОУ «Ильинская СОШ № 1»

Стародубов Даниил – 9 лет Архангельская область лауреат

Старшая группа «Бельчата» ДОУ № 105 «Лесная сказка» г. Астрахань

Старшая группа «Пингвинёнок» МБ ДОУ №8 «Якорёк» г. Снежногорск

Старшая группа «Сказочная страна» МБОУ «СОШ №6» г. Югорск

Старшая группа «Фантазеры» МБДОУ г. Тулуна «Центр развития ребенка – детский сад «Гармония»

Старшая группа №1 «Капелька» Родионова Надежда, Корнилина Валерия, Гизатов Кирилл, Швецов Алексей, Шаповалова Виктория, Вергазов Динар 5 лет ГБОУ СОШ №4 Самарская область

Старшая группа ДОУ № 41 г.Новокузнецк

Степаненко Арина- 10 лет г. Гаджиево

Стрелков Леон - 9 лет Республика Карелия

Субботин Андрей – 10 лет Хабаровский край

Суворова Александра - 6 лет Свердловская область

Сураев Павел – 10 лет г.Саратов

Сучков Илья – 9 лет г.Москва

Счастный Владислав – 9 лет г.Серов

Тарасова Надежда, Григорьева Алина - 10 лет Тверская область

Татаринова Ольга – 9 лет г.Ульяновск

Творческая группа «Почемучки» 2Б класса г.Ульяновск

Телегина Александра - 7 лет Иркутская область

Тен Николь – 11 лет Сахалинская область

Терпелов Денис – 3 класс Нижегородская область

Тиглева Виктория – 10 лет Республика Татарстан

Тимеркаев Рома – 5 лет Свердловская область

Титлянова София – 10 лет г.Пермь

Третьяков Влад - 10 лет Белгородская область

Трипузов Евгений – 9 лет г.Нефтекамск

Трушников Иван – 7 лет г.Пермь

Турланова Настя - 1 класс Томская область

Угахина Ольга - 8 лет Республика Татарстан

Удавихина Екатерина - 9 лет Пермский край



Улановская Соня, Сковородина Лиза, Климонтов Паша – 5 лет г. Москва

Улейко А.Р., Руднева Д.Ю. – 6 лет Алтайский край

Улейко Анастасия, Руднева Дарья 6 лет г.Бийск

Усова Виктория – 8 лет ЯНАО

Усова Елизавета - 10 лет Республика Татарстан

Ушакова Анастасия – 8 лет Тамбовская область

Ушакова Виолетта - 4 класс Пермский край

Фарафонов Владислав – 8 лет Белгородская область

Фетисова Ира – 9 лет Республика Бурятия

Фефилова Александра - 9 лет Удмуртская республика

Хаертдинова Илина – 9 лет, г. Лянтор

Хазиева Кристина – 10 лет Тверская область

Хайруллина Альфинур - 8лет г.Казань лауреат

Халаева Екатерина – 10 лет г.Казань

Хасанов Раиль – 10 лет Республика Татарстан

Хасанова Динара - 8 лет Республика Башкортостан

Химина Полина – 8 лет г. Москва

Хлебникова Кристина – 10 лет Пермский край

Хребтов Александр – 9 лет Пермский край

Худайбердина Арина – 9 лет Республика Башкортостан

Хусаенова Розалия – 11 лет Республика Татарстан

Хуснияров Булат – 10 лет Республика Башкортостан

Цапаев Борис – 6 лет г.о. Самара

Цветкова Виктория - 8 лет г.Усть-Лабинск

Цветов Никита 9 лет Пермский край

Цицер Анна – 7 лет г.Удомля

Цуканов Максим - 9 лет Республика Татарстан

Цыбульская Камила, Соловьева Екатерина, Глинкин Андрей, Никитина Евгения – 9 лет Тверская область

Цыганков Максим – 9 лет Самарская область

Цымбулов Павел – 10 лет Алтайский край

Цыренжапова Виктория – 11 лет п.Онохой

Чадова Ирина, 9 лет, г. Пермь –

Чайников Сергей – 7 лет г. Москва

Чашина Анна – 9 лет г.Пермь

Челищев Богдан – 7 лет Кемеровская область

Чепурная Арина – 10 лет г.Пермь

Чернов Тимофей, Московченко Анастасия - 6 лет г. Белгород

Чесноков Кирилл – 6 лет Оренбургская область

Чешуина Софья – 7 лет Самарская область

Чиркова Арина - 10 лет г. Пермь

Чистякова Екатерина, Шилова Валерия, Белова Виолетта, Сияшина Маргарита 8-9 лет Саратовская область

Чуприянов Артем - 3 класс Пермский край

Чушникова Наталья - 10 лет Курганская область

Шабдарова Ксения – 10 лет Республика Коми

Шакиров Расуль – 10 лет Республика Татарстан

Шакирова Ильнара – 7 лет г.Самара

Шалин Игнатий – 8 лет Свердловская область

Шамеев Руслан – 9 лет Чувашская Республика

Шамугия Игорь – 5 лет г. Белгород

Шапкарина Варвара – 9 лет Саратовская область

Шарапов Максим – 9 лет г.Пермь

Шахова Мария – 6 лет г. Белгород

Шилохвостова Елена – 10 лет Кировская область

Шимутин Матвей – 7 лет Самарская область

Шипунов Иван – 6 лет г.Чебоксары

Шипунова Валентина – 10 лет г.Чебоксары

Широлапова Алина – 10 лет г. Пенза

Ширяева Дарья – 11 лет Пермский край

Шмарова Виктория – 10 лет

Штрахов Илья - 7 лет Иркутская область

Штрахова Екатерина - 10 Иркутская область

Шульгин Вячеслав – 9 лет Белгородская область



Щипицина Анастасия – 9 лет Пермский край

Щукина Владлена – 9 лет Пермский край

Щукина Светлана – 10 лет Пермская край

Юрганова Екатерина – 9 лет г.Пермь

Юрова Анна – 6 лет Свердловская область

Юрченко Алена – 6 лет ЯНАО


Дипломанты конкурса

2 В класс ГБОУ СОШ № 1302 г. Москва

Абрамова Анастасия – 9 лет Пермский край

Абросимов Сергей – 6 лет

Абросимова Дарья – 10 лет Мурманская область

Аверин Егор - 9 лет Архангельская область

Агеева Елизавета - 9 лет Московская область

Алексеев Николай – 7 лет г. Чебоксары

Аминева Александра – 8 лет г.Воронеж

Андреев Александр – 9 лет Республика Чувашия

Андреева Полина, Воробчук Яна, Михайлова Виктория, Сегеда Павел, Семёнова Софья, Степанов Никита - 8 лет Тверская область

Антоничева Наталия – 7лет г. Мончегорск

Артемьева Софья – 9 лет г.Казань

Астафьев Никита – 9 лет Нижегородская область

Ахметгалиев Адель – 8 лет г.Казань

Аширов Назар, Фахретдинова Алия, Вахитова Ильнара - 9 лет Республика Башкортостан

Бабкина Евгения – 8 лет Пермский край

Бабушкина Анастасия - 9 лет Иркутская область

Бадртдинов Денис – 9 лет г.Пермь

Баженов Серафим – 5 лет Тверская область

Бажутов Егор г.Самара

Базылик Кристина, Эйсмонт Марина, Мальцева Ангелина – 6 лет Воронежская область

Баймакова Ксения – 9 лет Республика Башкортостан

Бакланов Владислав – 10 лет г. Белгород

Балабанов Сергей – 7 лет Белгородская область

Балыбердина Варвара – 9 лет «Мартюшевская СОШ»

Банаев Григорий – 6 лет Нижегородская область

Баранов Иван - 7 лет, Московская область

Баринова Алевтина - 5 лет г. Саратов

Батуева Полина – 7 лет Пермский край

Батырбекова Ульяна – 10 лет г.Норильск

Бачин Руслан – 11 лет Архангельская область

Бачкоев Дмитрий – 8 лет г.Новоуральск

Бегма Игорь – 9 лет Омская область

Беляев Денис – 10 лет Самарская область

Береза Анастасия – 14 лет Владимирская область

Бибарсова Гульфия – 14 лет Пензенская область

Бойко Яна Республика Хакасия

Болотов Евгений – 8 лет г.Москва

Борисенков Степан – 5 лет г.Челябинск

Боровских Максим - 9 лет Пермский край

Бородин Данил - 9 лет г.Белгород

Бреденко Ярослав – 9 лет Волгоградская область

Бурых Данил – 6 лет г.о. Самара

Бычек Кирилл – 9 лет Мурманская область

Валеев Данил, Хайруллина Оксана – 7 лет г.Нефтекамск

Варюшин Никита – 9 лет г.Балаково

Васильева Виолетта – 6 лет Самарская область

Васильева Ирина – 9 лет г.Якутск

Васина Настя, Смольникова Лиза, 6 лет Челябинская область

Величко Валерия – 8 лет Алтайский край

Веретенников Игорь – 7 лет Свердловская область



Веригина София, Троценко Мария - 6-7 лет г. Белгород

Верпета Ксения - 10 лет Республика Хакасия

Ветров Павел – 5 лет Белгородская область

Виноградова Полина – 8 лет Алтайский край

Вишлина Екатерина – 10 лет г.Астрахань

Власов Александр – 7 лет Свердловская область

Волкова Виктория - 7 лет Алтайский край

Вороненко Артём – 9 лет Иркутская область

Выборова Анна г.Сыктывкар

Выльюрова Анна – 10 лет Пермский край

Вялов Владимир, Дорофеева Нина, Тамбовцев Родион, Хабеков Аслан, Тарыкин Виталий – 4 года Тюменская область

Гавриленко Игорь - 5 лет г.Белгород

Гаврилов Руслан, Блинов Николай – 10 лет Чувашская Республика

Галкин Артём - 5 лет г. Тамбов

Ганчина Юлия – 7 лет Ульяновская область

Гвоздев Виталий – 9 лет г. Волгоград

Герасимова Лена – 10 лет г.Якутск

Гизитдинов Эрик – 9 лет Иркутская область

Гиниятуллин Артур, Пержуль Данил - 8 лет г.Нефтекамск

Глухов Тимофей – 9 лет Пермский край

Говоруха Егор – 5 лет г. Белгород

Годжаев Али, Годжаев Юсиф - 6 лет Пермский край

Голощапова Анастасия – 10 лет г.Пермь

Голуб Людмила- 9 лет г. Мончегорск

Голубова Яна – 8 лет г.Пермь

Горелова Полина, Крайникова Виолетта, Волков Артем, 6 лет, Саратовская область –

Городнюк Арина – 6 лет Республика Якутия

Горшков Максим, Шкодских Вероника - 6 лет Челябинская область

Гребенщикова Ольга – 10 лет Пермский край

Григорьева Ева – 10 лет ЯНАО

Григорьева Татьяна – 7 лет

Григорьевых Кирилл – 10 лет Свердловская область

Группа «Тилли Трямдия» 6-7 лет МБДОУ детский сад № 89 г. Томск

Группа кратковременного пребывания (рук. Панкова Е.А.) МБОУ «Веселоярская СОШ» Алтайский край

Группа кратковременного пребывания «Дошколёнок» (рук. Панкова Е.А.) МБОУ «Веселоярская СОШ» Алтайский край

Группа кратковременного пребывания «Дошколёнок» МБОУ «Веселоярская СОШ» Алтайский край

Гуляев Андрей – 8 лет Пермский край

Гуменюк Павел, Живодёрова Мария, Лыткина Евгения, Соболев Константин – 9 лет Брянская область



Гусева Ирина – 9 лет Республика Карелия

Давыденко Аня – 5 лет Свердловская область

Дегтярёва Ольга – 10 лет Самарская область

Денисова Нина – 7 лет Республика Татарстан

Дивинская Анастасия – 8 лет Белгородская область

Дмитриева Таисия – 9 лет

Дорофеева Анастасия - 6 лет г.Самара

Дронова Арина – 9 лет Пермский край

Дьячков Антон – 10 лет Мурманская область

Евтушенко Максим - 6 лет г.Белгород

Егорова Надежда, Константинов Артем – 9 лет г.Москва

Ельтемерова Анастасия – 9 лет г.Казань

Ефанов Владимир – 11 лет Мурманская область

Ефимов Савелий – 6 лет г.Белгород

Ефремова Екатерина - 11 лет Пермский край

Ефремова Татьяна - 9 лет Калужская область

Жаботинская Алина – 6 лет г. Белгород

Жарикова Елена - 9 лет Московская область

Жернильский Святослав – 10 лет г.Мурманск

Жингалова Ангелина – 8 лет г. Белгород

Жосан Кирилл – 10 лет Пермский край

Жукова Дарья - 7 лет Саратовская область

Журавлев Егор – 9 лет г.Пермь

Заборик Арина - 10 лет Иркутская область

Заборских Мария - 9 лет Кировская область

Загайнова Елизавета – 6 лет г.Самара (рук. Быстрова Г.А.)

Загрутдинова Камилла, Шабанова Ангелина, Шабанова Регина – 5 лет Республика Татарстан

Заева Виталина, Семёнова Анастасия – 10 лет Томская область

Зайцев Евгений – 10 лет г.Москва

Запорожченко Богдан – 7 лет г.Самара

Захарова Карина – 10 лет Пермский край дипломант

Захарова Нелли – 7 лет г. Кемерово

Зекунова Маргарита – 7 лет Белгородская область

Зинова Вероника – 7 лет Пермский край

Ибрагимов Дамир - 6 лет Пермский край

Ибрагимов Рузаль – 8 лет г.Казань

Иванов Дмитрий – 8 лет г.Якутск

Иванов Максим – 8 лет Мурманская область

Иванская Мария - 10 лет Иркутская область

Ивахненко Данил – 8 лет Ростовская область

Илларионова Саяна – 4 года

Исаев Тимофей - 6 лет Пермский край

Ислимисова Аделине - 9 лет Астраханская область

Ишков Михаил – 8 лет Алтайский край

Казанцев Иван – 7 лет г.Пермь

Казарин Юрий – 11 лет Сахалинская область

Казаринова Наталья – 9 лет Московская область

Калаева Ирина – 6 лет г.Астрахань

Калашников Ян – 7 лет г.Белгород

Калинин Павел – 8 лет г.Москва

Каменева Карина, Воловичева Дарья - 9 лет Белгородская область

Канаев Тлек – 10 лет Мурманская область

Канахович Александра, Кулебякин Олег, Наумова Ксения - 10 лет Иркутская область

Капитонова Мария – 6 лет г.Белгород

Каракулова Алина – 1 класс г.Пермь

Карнаухова Елизавета - 8 лет Пермский край

Карханин Кирилл – 5 лет Белгородская область

Каткина Дарья 9 лет - Республика Коми

Керенчук Ирина 10 лет - Республика Коми

Кетлер Елена - 10 лет Кировская область

Ким Юлия – 11 лет Сахалинская область

Китаева Юлия – 8 лет Воронежская область

Клестова Настя – 10 лет г. Кострома

Колесник Евгения – 9 лет г.Пермь

Колодкин Фёдор - 8 лет Кировская область

Кондакова Яна – 9 лет Белгородская область

Конев Дмитрий – 9 лет Пермский край

Коновалова Мария - 6 лет г.Самара

Кононенко Михаил – 8 лет г.Белгород

Кононерова Алена – 7 лет Самарская область

Конусикова Алина – 9 лет Красноярский край

Конюк Семён - 7 лет Республика Карелия

Коняев Александр – 9 лет г.Пермь

Копытов Константин – 8 лет Пермский край

Кораблев Яков – 6 лет Белгородская область

Корепова Мария – 11 лет г.Кострома

Кормашов Владислав - 11 лет Пермский край

Коротаева Дарья – 9 лет Пермский край

Коротких Анна – 12 лет г.Котлас

Кортунова Марина – 8 лет Саратовская область

Косникова Галия – 12 лет Пензенская область

Костарева Софья – 10 лет г.Пермь

Крайнов Вячеслав Саратовская область

Крайнова Юлия – 9 лет Саратовская область

Крамаровский Кирилл – 6 лет Белгородская область

Крутова Ульяна, Мамонова Дарья – 9 лет г.Чебоксары

Крысина Александра - 10 лет Алтайский край

Кузнецова Виктория - 9 лет Иркутская область

Кузнецова Дарина – 6 лет г. Бугуруслан

Кузнецова Евгения - 6 лет Пермский край

Кузовенкова Ангелина – 8 лет Оренбургская область

Кузовлева Арина – 10 лет г.Котлас

Кузьменко Яна – 9 лет Республика Хакасия

Кузьмин Семен – 9 лет г.Калуга

Куимова Арина – 8 лет Пермский край

Кураева Вика – 9 лет Красноярский край

Куцаков Руслан – 7 лет Ставропольский край

Кучендаева Ева - 10 лет Республика Хакасия

Кучерова Анна – 8 лет Белгородская область

Лаврова Алиса - 7 лет ХМАО

Лайкова Дарья, Васечкина Анна, Бартлайтис Софья, Панова Екатерина, 7 лет, г.Ульяновск –

Лапшина Кристина – 9 лет Пермский край

Ларионова Екатерина- 8 лет Пермский край

Ларионова Мария - 10 лет Самарская область

Левенок Анастасия -- 10 лет Московская область

Левина Анна г.Уфа

Левина Юля – 7 лет Приморский край

Левкович Евгения – 7 лет Кемеровская область

Леденцов Василий – 9 лет г.Пермь

Ливинская Ярослава – 7 лет г. Кемерово

Лисицына Марина – 7 лет Свердловская область

Лисовская Екатерина Омская область

Логинов Данила – 9 лет Республика Татарстан

Логопедическая группа № 2 «Говорушки» ГБДОУ «Детский сад № 73» г.Санкт – Петербург

Логошко Тимофей - 10 лет Республика Хакасия

Лоскутов Максим – 10 лет г.Северодвинск

Луканина Инесса – 10 лет г.Барнаул

Лукомская Елизавета 9 лет Омская область

Магазеина Варвара – 5 лет Московская область

Мазунин Антон - 7 лет Пермский край

Макрушина Виталина – 11 лет Кемеровская область

Малахова Алина – 6 лет г.Белгород

Мальцев Дмитрий – 10 лет Удмуртская Республика

Мальцева Ульяна – 9 лет Пермский край лауреат

Мамедризаева Милана, Шадрин Саша, Кирпик Милена, Самойлова Виталина, Акеев Ибрагим - 5-6 лет г. Якутск

Мараховская Анна - 8 лет Калужская область

Марденгский Кирилл – 8 лет Республик Коми

Марков Дмитрий - 10 лет г. Белгород

Мартыненко Анна – 10 лет ЯНАО

Мартынеску Ольга - 11 лет ХМАО

Мартынов Алексей – 7 лет Республика Татарстан

Меньшикова Маша – 7 лет г. Кемерово

Минабутдинов Риназ – 8 лет Республика Татарстан

Минеева Анна - 7 лет Свердловская область

Миронович Валерия – 10 лет г.Пермь

Мирошникова Александра – 10 лет Кемеровская область

Мирхабибуллина Рената - 8 лет г.Белорецк

Мифтахов Денис – 9 лет г. Кемерово

Михалев Никита - 3 класс Пермский край

Михалёва Ангелина – 9 лет Алтайский край

Моисеева Надежда, Ржеуская Маргарита – 9 лет Томская область

Мокеева Дарья – 8 лет Республика Карелия

Моргунов Андрей – 7 лет г. Кемерово

Мостовая Виктория – 11 лет Краснодарский край

Мульдиарова Анна – 5 лет Чувашская Республика

Мурзова Мария - 6 лет Самарская область

Мустафина Ольга - 10 лет Мурманская область

Мухаметшина Милана – 9 лет г.Белорецк

Мухина Валентина – 8 лет Пермский край

Настенко Мария - 7 лет Амурская область

Нейман Лолита - 10 лет Кировская область



Некрасова Маша – 5 лет Свердловская область

Нефедова Анастасия, Литвиненко Елизавета – 10 лет ЯНАО

Нечаев Владимир – 9 лет г.Пермь

Низамов Ильнар – 9 лет Республика Татарстан

Низамов Расим – 9 лет Республика Татарстан

Никитин Алеша – 6 лет Алтайский край

Никитина Софья – 10 лет Удмуртская Республика

Никифоров Андрей – 7 лет Кемеровская область

Никифоров Павел - 9 лет Забайкальский край

Никифорова Ульяна – 9 лет Республика Карелия

Николаев Сергей – 10 лет г. Чебоксары

Новикова Кристина – 7 лет Белгородская область

Новицкий Денис – 6 лет г.Ангарск

Новоселов Илья – 10 лет Кемеровская область

Ногайцев Дмитрий – 10 лет г.Кемерово



Носкова Кристина – 8 лет Пермский край

Нургазизова Диляра – 10 лет Республика Татарстан

Нурмиева Алина - 9 лет Республика Татарстан

Оболкин Слава, Курашкин Ренат, Захарова Диана 4-5 лет г.Якутск

Овчинникова Алина – 9 лет г. Пенза (2 работы)

Оковитая Елизавета - 6 лет г.Самара

Орлова Елизавета – 7 лет г.Калуга

Останина Татьяна - 8 лет Пермский край

Павлова Ксения – 8 лет г.Москва

Павлюченко Олеся - 10 лет Республика Хакасия

Панкина Ксения – 9 лет г.Саранск

Пантелейчук Андрей – 6 лет г.Самара

Папакин Илья, Папакин Олег - 7 лет Калужская область

Паршина Анна – 9 лет г.Пермь

Пастухов Александр – 7 лет

Пасько Екатерина – 5 лет Ростовская область

Патарина Елизавета Иркутская область

Пахоруков Богдан, Акимов Роман – 8 лет

Пашкова Анастасия – 9 лет г. Кемерово

Петкевич Константин Калужская область

Петренко Елизавета – 9 лет Красноярский край

Петров Владимир - 7 лет Республики Татарстан

Петрова Полина - 11 лет Пермский край

Петушкова Юлия – 10 лет Томская область

Пивоварова Юлия - 11 лет Томская область

Пирожков Егор – 9 лет Пермский край

Плотников Юрий – 7 лет г.Норильск

Плотникова Александра – 11 лет г.Норильск

Поварова Александра – 8 лет г.Казань

Подготовительная группа «Звездочка» МАДОУ д/с №65 «Родничок» г.Киселевск

Подготовительная группа «Радуга» (6-7 лет) НДОУ «Детский сад № 202 ОАО «РЖД»

Подготовительная группа «Рябинушка» 6-7 лет«Детский сад №86 «Брусничка» Красноярский край

Подготовительная группа № 9 «Сказка» МБДОУ ДС №10 СП «Родничок» Челябинская область

Подготовительная к школе группа 6-7 лет (рук. Хацаюк Т.О.) МБДОУ №296 г. Челябинск

Подготовительная к школе группа 6-7 лет (рук. Чадова Н.М.) МБДОУ №296 г. Челябинск

Поддубский Данила - 8 лет Тамбовская область

Подлужняк Наталья – 6 лет ХМАО

Поляков Андрей - 6 лет г.Самара

Поносова Полина – 10 лет Пермский край

Понуркина Полина – 9 лет МБОУ «Ципьинская СОШ»



Попов Артём – 7 лет г. Мончегорск

Попов Максим – 8 лет г.Москва

Попова Татьяна – 7 лет г. Мончегорск

Поспелов Эдуард – 7 лет Костромская область

Приймаков Артём – 6 лет г.Белгород

Приходько Полина – 7 лет Иркутская область

Процюк Алексей – 9 лет Костромская область

Пугачева Анна – 8 лет г. Архангельск

Пугачева Татьяна – 10 лет г. Архангельск

Пустовалова Елизавета 8 лет Тамбовская область

Равилова Дарья – 9 лет г.Пермь

Радостев Семен - 3 класс Пермский край

Раковец Ефим - 9 лет Кировская область

Рахматуллина Адина – 8 лет Республика Татарстан

Ревина Анна - 7 лет Республика Карелия

Решетняк Марта - 5 лет г.Саратов

Ринчинова Сэсэг – 9 лет Республика Бурятия

Родикова Ксения Республика Хакасия

Родин Вася – 6 лет Самарская область

Родионов Киралл – 7 лет г.Екатеринбург

Романенко Даша – 6 лет Иркутская область

Романцев Григорий – 10 лет Самарская область

Русскина Альбина - 11 лет ХМАО

Русских Кирилл – 8 лет г.Барнаул

Рычкова Екатерина – 9 лет г.Серов

Ряпосова Юлия – 8 лет г.Соликамск

Сабирова Алина – 8 лет г.Серов

Саввина Дарья – 7 лет г.Белгород

Савельев Илья - 9 лет Самарская область

Савельева Елизавета – 5 лет Чувашская Республика

Садыков Айзат – 7 лет г.Казань

Садыкова Алина – 9 лет г.о. Кинель

Сажин Никита - 9 лет г. Гаджиево

Сазонов Кирилл – 8 лет г.Белорецк

Сайян Вилен – 10 лет г. Воронеж

Саля Арина – 8 лет г. Омск

Самарбаева Гульфия – 9 лет Республика Башкортостан

Самарин Аркадий – 10 лет Республика Хакасия

Самков Константин – 10 лет ЯНАО

Самошина Ася – 7 лет г.Новоалтайск

Самуйлик Юлия - 9 лет Республика Коми

Сафонова Анна - 10 лет Мурманская область

Сбитнева Алёна - 6 лет г.Белгород

Свиткина Дарья - 7 лет Саратовская область

Севостьянов Артём – 8 лет г.Белгород

Седухин Владислав – 8 лет г. Екатеринбург

Семенов Вальдемар – 9 лет г. Якутск

Семёнова Маргарита, Семёнова Татьяна - 9 лет



Сергеев Вадим - 9 лет г.Йошкар-Ола

Середа Иван – 9 лет ЯНАО

Серышева Влада – 6 лет г.Челябинск

Сидоренко Егор – 5 лет г.Самара

Сидоровская Юлия - 9 лет Архангельская область

Синельник Софья - 10 лет Республика Коми

Ситович Дмитрий - 9 лет Белгородской области

Скорин Данил – 8 лет г.Якутск

Скрипник Егор – 9 лет Алтайский край

Скыбина Анна – 8 лет г. Белгород

Слепцова Елена – 10 лет г.Якутск

Смолянинова Виктория – 9 лет Республика Бурятия

Смыслов Роман – 7 лет Приморский край

Согрин Андрей – 9 лет г.С-Петербург

Соколов Георгий – 7 лет г. Кемерово

Соколов Николай - 11 лет Пермский край



Солдатенкова Анастасия – 8 лет Тульская область

Солодовник Наталья – 10 лет Амурская область

Сопельняк Дарья - 9 лет Калужская область

Сороколетова Анна-Мария 5 лет г. Курск

Соснина Маргарита - 9 лет Архангельская область

Средняя группа «Улыбка» МБОУ «Начальная школа- детский сад «Росток» Республика Хакасия

Средняя группа"Детский сад комбинированного вида №1 "Огонёк" Республика Татарстан

Старшая группа «Веселые человечки» МБДОУ «Детский сад № 16 «Родничок» г. Канск

Старшая группа «Кораблик ДОУ № 31, г.Киселевск

Старшая группа «Непоседы» МДОУ Детский сад «Золотой ключик» г. Железногорск-Илимский

Старшая группа «Солнышки» (5-6 лет) МАДОУ «Детский сад ОРВ №5» Республика Башкортостан

Старшая группа № 5 «Малинка» детского сада № 30 «Одуванчик» г. Старый Оскол

Старшая группа МБДОУ детский сад №4 «Берёзка» Республика Татарстан

Старшая группа МДОУ «Центр развития ребенка» - д/с № 7 п.Пролетарский Белгородская область

Сторожук Карина, Лосев Денис -1 класс ЯНАО

Субботина Анна - 11 лет Пермский край

Судоргина Софья – 9 лет МАОУ «Гимназия №1» Коми Республика

Султанова Лилиана – 9 лет

Султаншина Светлана - 6 лет Пермский край

Сульженко Екатерина - 6 лет г.Белгород

Супрун Илья - 7 лет ЯНАО

Сухенко Максим – 9 лет Волгоградская область

Таипов Айнур – 11 лет Пермский край

Талипова Эвелина – 5 лет Свердловская область

Тарасов Илья – 9 лет Красноярский край

Тарасова Анастасия – 9 лет г.Астрахань

Творческое объединение «Мир сказок» - 6 лет г.Астрахань

Товмач Демид – 10 лет Белгородская область

Тонкошкур Владислав – 5 лет Белгородская область

Тренгулова Диана – 6 лет

Трофимова Дарья – 10 лет Алтайский край

Трошева Ева - 10 лет Мурманская область

Трунтова Маргарита – 8 лет Мурманская область

Тулупова Алина – 11 лет г.Белгород

Тюлегенова Альфия – 10 лет Астраханская область

Тюпина Валентина – 6 лет Белгородская область

Уркина Елена - 4 года Кемеровская область



Усынин Дима – 5 лет Свердловская область дипломант

Уткина Виктория, Нуретдинов Самат, Депресова Вероника, Папушина Яна, Мустафина Александра – 6 лет Республика Татарстан

Учетова Анастасия – 10 лет Пермский край

Фадеева Алина – 9 лет Чувашская Республика

Фазульянова Инзиля – 9 лет Республика Татарстан

Федоров Никита – 11 лет Республика Чувашия

Федорова Алина – 9 лет Пермский край

Федулов Александр – 10 лет г.о. Кинель

Фокеева Виктория – 9 лет Ульяновская область

Фольклорный кружок («Соловушки» 6-7 лет) МДОУ «Сланцевский детский сад №2» Ленинградская область

Фомин Даниил – 5 лет ХМАО

Фомичева Анастасия – 10 лет Пермский край

Фурашова Дарья – 7 лет г. Кемерово

Хабаров Костя – 10 лет Республика Саха (Якутия)

Ханов Альберт – 9 лет г.Нефтекамск

Харланова Екатерина – 7 лет Белгородская область

Хасанов Ислам – 8 лет г.Казань

Хаустов Святослав – 9 лет Московская область

Хворова Настя, Заркова Рита Иркутская область

Хиневич Даниил – 10 лет Мурманская область

Хохлов Александр – 10 лет Сахалинская область

Хробуст Никита - 7 лет г.Белгород

Худяков Александр – 9 лет ЯНАО

Чердынцева Елена – 9 лет МБОУ Батуринская ООШ

Черепанова Виталина – 10 лет Амурская область

Чулков Кирилл – 4 года г. Томск

Чуприн Егор – 7 лет г.Белгород

Чухов Данила, Шароватова Алина - 6 лет Алтайский край

Шавырина Полина – 7 лет Калужская область

Шадрина Ирина - 9 лет Пермский край

Шакирова Дина – 7 лет г.Йошкар-Ола

Шалыгин Владислав – 10 лет г.Нефтекамск

Шарафеев Егор – 9 лет г.Казань

Шарифуллина Фирюза - 10 лет Республика Татарстан

Шаталова Света – 6 лет г.Белгород

Шахвердиева Негяр – 5 лет г.Москва

Шевченко Александра – 3 класс Кемеровская область

Шерстнева Софья - 5 лет г.Саратов

Шефнер Софья - 8 лет Свердловская область



Шипицына Арина – 7 лет г.Кемерово

Шлифер Роберт – 11 лет г. Екатеринбург

Шмараева Екатерина – 9 лет Мурманская область

Шумакова Виктория - 6 лет Краснодарский край

Шушкова Алина - 10 лет Мурманская область

Щедрова Арина - 9 лет Пермский край

Щеклеева Ульяна – 10 лет г.Нефтекамск

Щербакова Алина – 8 лет Белгородская область

Яворская Анастасия – 8 лет г.Калуга

Яковлев Максим – 9 лет г.Калуга



Яраева Лазура - 11 лет Республика Татарстан

Яцуценко Даша – 6 лет г.Белгород




Нью-Йорк: город, где каждый бунтует, но никто не отчаивается. Гарри Хершфилд
ещё >>