Информация №21 о выступлении белорусских спортсменов - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Информация №25 о выступлении белорусских спортсменов 1 130.68kb.
Информация №50 о выступлении белорусских спортсменов 1 70.31kb.
Информация №16 о выступлении белорусских спортсменов 1 215.17kb.
Информация №42 о выступлении белорусских спортсменов 1 103.61kb.
Информация №28 о выступлении белорусских спортсменов 1 276.14kb.
Информация №17 о выступлении белорусских спортсменов 1 128.06kb.
Информация о выступлении белорусских спортсменов 1 31.68kb.
Информация №18 о выступлении белорусских спортсменов 1 170.94kb.
Информация №19 о выступлении белорусских спортсменов 1 80.34kb.
Информация №7 о выступлении белорусских спортсменов 1 166.51kb.
Информация №23 о выступлении белорусских спортсменов 1 149.58kb.
Дэн Миллмэн Четыре жизненных цели Как найти смысл и направление в... 7 1140.05kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Информация №21 о выступлении белорусских спортсменов - страница №1/1



Информация № 21

о выступлении белорусских спортсменов

на международных соревнованиях за 21-27 мая 2012 г.
Чемпионат Европы по плаванию. Дебрецен (Венгрия). 21-27 мая.

Завоевана бронзовая медаль.



Мужчины

50 м вольный стиль

40. Виктор Вабищевич 23,42

41. Арсений Кухарев 23,47

100 м вольный стиль

Евгений Цуркин (в заплыве 49,62 – рекорд Беларуси)

в полуфинале не выступал

31. Арсений Кухарев 50,52



400 м вольный стиль

24. Владимир Жигарев 3.57,89



800 м вольный стиль

17. Владимир Жигарев 8.15,48



1500 м вольный стиль

21. Владимир Жигарев 15.42,85



50 м брасс

15. Виктор Вабищевич 28,26



100 м брасс

35. Виктор Вабищевич 1.02,61



50 м баттерфляй

3. Евгений Цуркин 23,37 (рекорд Беларуси)

(в полуфинале – 23,77 – рекорд Беларуси)

(в доп.заплыве – 23,59 – рекорд Беларуси)



100 м баттерфляй

15. Евгений Цуркин 53,07

16. Павел Санкович 53,12

42. Юрий Суворов 55,04



50 м на спине

6. Павел Санкович 25,25 – рекорд Беларуси

(в заплыве 25,49 – рекорд Беларуси)

(в полуфинале 25,36 – рекорд Беларуси)



100 м на спине

11. Павел Санкович 55,06



200 м комплексное плавание

23. Юрий Суворов 2.03,94



400 м комплексное плавание

11. Юрий Суворов 4.21,35 – рекорд Беларуси



4х100 м комбинированная эстафета

8. Павел Санкович, Виктор Вабищевич, Евгений Цуркин, Арсений Кухарев 3.41,17 (в заплыве 3.39,65)



Женщины

50 м вольный стиль

6. Светлана Хохлова 25,12

19. Юлия Хитрая 25,68

33. Оксана Демидова 26,15



100 м вольный стиль

26. Юлия Хитрая 56,18

27. Оксана Демидова 56,19

54. Яна Параховская 58,92



200 м вольный стиль

32. Оксана Демидова 2.04,28



50 м баттерфляй

11. Светлана Хохлова 26,80



4х100 м вольный стиль

7. Беларусь (Светлана Хохлова, Оксана Демидова, Юлия Хитрая, Яна Параховская) 3.45,67


Чемпионат Европы по гимнастике спортивной. Монпелье (Франция). 23-27 мая.

Завоевана серебряная медаль.



Мужчины

Командное первенство

4. Беларусь 261,110 балла



Вольные упражнения

2. Дмитрий Баркалов 15,300

16. Андрей Лиховицкий 14,700

87. Павел Булавский 11,966



Упражнения на коне

16. Александр Царевич 14,266

18. Андрей Лиховицкий 14,066

21. Дмитрий Баркалов 14,033



Упражнения на кольцах

27. Дмитрий Баркалов 13,966

27. Павел Булавский 13,966

30. Андрей Лиховицкий 13,866



Опорный прыжок

4. Дмитрий Касперович 15,958

17. Павел Булавский 14,950

Упражнения на брусьях

9. Александр Царевич 14,875

13. Андрей Лиховицкий 14,733

17. Дмитрий Касперович 14,666



Упражнения на перекладине

15. Дмитрий Баркалов 14,300

18. Андрей Лиховицкий 14,200

53. Александр Царевич 13,000




Юниоры

Командное первенство

11. Беларусь (Алексей Кушнерик, Артем Терешко, Никита Ковалев, Дмитрий Заяц, Денис Санувонг) 235,610 балла



Многоборье

32. Алексей Кушнерик 77,397



Вольные упражнения

8. Алексей Кушнерик 13,066

25. Никита Ковалев 13,375

62. Дмитрий Заяц 12,866

97. Денис Санувонг 12,333

Упражнения на коне

20. Артем Терешко 13,400

24. Никита Ковалев 13,241

74. Алексей Кушнерик 11,600

109. Дмитрий Заяц 9,866

Упражнения на кольцах

25. Артем Терешко 13,200

56. Алексей Кушнерик 12,566

89. Дмитрий Заяц 11,700

114. Денис Санувонг 10,666

Упражнения на брусьях

13. Артем Терешко 13,633

17. Алексей Кушнерик 13,566

83. Никита Ковалев 12,566

91. Денис Санувонг 12,491

Упражнения на перекладине

34. Артем Терешко 12,666

60. Дмитрий Заяц 12,100

63. Денис Санувонг 12,000

67. Алексей Кушнерик 11,933
Международные соревнования по бадминтону «Bulgarian Hebar Open 2012». Пазарджик (Болгария). 24-27 мая.

Мужчины

Одиночный разряд

5. Евгений Яковчук

— 1/16, Тилл Фельснер (Германия) 21:15, 21:15

— 1/8, Мурат Сен (Турция) 19:21, 21:15, 21:16

— ¼, Павел Флориан (Чехия) 21:7, 13:21, 15:21

Парный разряд

5. Алексей Конах, Евгений Яковчук

— 1/8, Петрос Тентас, Теодорос Велкос (Греция) 21:16, 21:19

— ¼, Чун Сеанг Тан, Роман Цирнвальд (Малайзия, Австрия) 7:21, 14:21



Женщины

Одиночный разряд

1. Алеся Зайцева

— 1/8, Жужана Павелкова (Чехия) 21:4, 21:6

— ¼, Моника Радовска (Латвия) 21:5, 21:12

— ½, Димитрия Попстойкова (Болгария) 21:19, 12:21, 21:19

— финал, Стефани Стоева (Болгария) 21:17, 18:21, 21:10

Елена Зезюльчик

— 1/16, Мария Мицова (Болгария) 21:19, 10:21, 11:21


Смешанный разряд

Евгений Яковчук, Елена Зезюльчик

— 1/8, Николай Сотиров, Цвети Асенова (Болгария) 16:21, 27:25, 16:21

Алексей Конах, Алеся Зайцева

— 1/8, Благовест Кисьов, Димитрия Попстойкова (Болгария) 18:21, 23:21, 15:21
Международные соревнования по борьбе вольной «Гран-при Германии». Дормаген (Германия). 26 мая.

Женщины

48 кг

3. Алина Рыжова

— ¼, Иоанна Кириаку (Греция) 5:0 туше

— ½, Юлита Омелюсик (Польша) 1:0, 1:5 туше

— за 3 место, Лаура Бельнез (Франция) 5:1, 3:0

5. Ванесса Колодинская

— ¼, Анна Лукасяк (Польша) 5:0, 0:3, 2:1

— ½, Мария Стадник (Азербайджан) 0:3 туше



51 кг

5. Ирина Курочкина

— 1/8, Наталия Очал (Польша) 5:3

— ¼, Санета Мехмедович (Австрия) 3:0, 0:3, 1:0

— ½, Нина Хеммер (Германия) 0:6, 0:4

— за 3 место, Патимат Багомедова (Азербайджан) 0:1, 2:4



55 кг

1. Надежда Шушко

— 1/8, Сабрина Ульрих (Германия) 3:0 туше

— ¼, Николь Хауптманн (Германия) 3:3, 5:0 туше

— ½, Залина Сидакова 0:1, 3:0, 2:1

— финал, Татьяна Дебьен (Франция) 1:0, 0:1, 1:0

5. Залина Сидакова

— 1/16, Рената Омилюсик (Польша) 4:0 туше

— 1/8, Симонетта Ягер (Венгрия) 2:0, 6:0

— ¼, Мишель Липферт (Германия) 2:0, 2:0

— ½, Надежда Шушко 1:0, 0:3, 1:2

— за 3 место, Николь Хауптманн (Германия) 0:2, 1:1



59 кг

2. Надежда Михалкова

— ¼, Китти Кёрёси (Венгрия) 5:0, 3:0

— ½, Агнешка Кроль (Польша) 6:0, 2:0

— финал, Юлия Раткевич (Азербайджан) 0:1, 0:1

3. Надежда Маслопуская

— 1/8, Юлия Раткевич (Азербайджан) 0:3, 0:6

— утешение, Каролина Вечера (Польша) 6:0, 7:2

— за 3 место, Сара Даколь (Италия) 4:0, 4:0

63 кг

2. Мария Мамашук

— 1/8, Жюли Гийом (Франция) 4:0 туше

— ¼, Беата Кёниг (Германия) 4:0 туше

— ½, Матильда Бунсейсана (Германия) 6:0 туше

— финал, Марианна Састин (Венгрия) 1:1, 0:1, 0:1

3. Анастасия Гучок

— 1/8, Тамара Виттенвилер (Швейцария) 4:0, 3:0

— ¼, Марианна Састин (Венгрия) 0:1, 0:4

— утешение, Анисса Бугесса (Франция) 3:0, 5:0

— за 3 место, Сандра Парушевски (Германия) 2:0, 3:0 туше

67 кг

3. Кристина Федерашко

— ¼, Кристина Пиффер (Италия) 4:0 туше

— ½, Алина Фоккен (Германия) 0:4, 0:3

— за 3 место, Моника Скиба (Польша) отказ соперницы

5. Галина Левченко

— ¼, Мартина Дюргенье (Канада) 1:4, 0:6

— за 3 место, Дороти Джитс (Канада) 0:6 туше



72 кг

1. Василиса Марзалюк

— ¼, Бланка Бух (Германия) 8:0, 8:0 туше

— ½, Мария Зельмайер (Германия) 2:1, 5:0

— финал, Вероника Кефе (Канада) 8:1, 3:0

5. Мадина Сидакова

— ¼, Жанетт Немет (Венгрия) 5:0, 1:0

— ½, Вероника Кефе (Канада) 0:4, 1:0, 0:8

— за 3 место, Анна Шелль (Германия) 1:3 туше

Девушки

40 кг

2. Фатима Сидакова

— Надежда Соколова (Россия) 6:0, 2:10, 0:6 туше

— Ева Финовска (Польша) 4:0 туше

— Доминика Юпович (Польша) 7:0, 6:0

43 кг

7. Ксения Станкевич

— Доминика Шинковска (Польша) 4:1, 0:2, 2:4

— Луиза Шпрингманн (Германия) 1:3, 1:4



46 кг

3. Виктория Шевчук

— Самира Йоос (Германия) 4:0 туше

— Эмилия Хаапойя (Финляндия) 1:0, 2:1

— Мария Свичак (Польша) 3:0, 4:0 туше

— Анастасия Степанова (Россия) 1:8, 1:6

— за 3 место, Жаннетт Эгьед (Венгрия) 1:0, 2:0

52 кг

5. Вероника Иванова

— Ванесса Шторм (Германия) 5:0, 1:0

— Алина Бострум (Швеция) 4:0 туше

— Лаура Диас-Алехо (Испания) 7:3, 6:0

— Анастасия Краснова (Эстония) 5:0 туше

— Стина Маре (Швейцария) 2:0, 0:1, 0:4

— за 3 место, Мария Коцарева (Россия) 0:5 туше



60 кг

7. Анастасия Евмененко

— Ванесса Паянчич (Австрия) 4:0 туше

— Доминика Фойхтингер (Германия) 0:1, 0:4 туше

— Николь Аманн (Германия) 0:2, 3:1, 0:1
Международные соревнования по велосипедному спорту – многодневная шоссейная гонка серии Мировой тур «Giro d'Italia». Италия. 5-27 мая.

Мужчины

После 21 этапа

43. Бронислав Самойлов «Movistar Team» +1:38.40

118. Александр Кучинский «Katusha Team» +4:06.24
Международные соревнования по велосипедному спорту – многодневная шоссейная гонка «Bayern-Rundfahrt 2012». Германия. 23-27 мая.

Мужчины

После 5 этапов

5. Константин Сивцов «Sky Procycling» +0.47

81. Евгений Гутарович «FDJ-Big Mat» +10.50
Чемпионат Европы по водному поло, квалификационный турнир. Стамбул (Турция). 24-27 мая.

Юниоры U-19

2. Беларусь

— Молдова 16:11

— Грузия 7:4

— Турция 6:17

— Кипр 20:4

Команда Беларуси вышла в финальный турнир (2-9 сентября Франция)
Международные соревнования по гандболу. Анталья (Турция). 24-26 мая.

Женщины

4. Беларусь

— Турция 33:34

— Бразилия 28:37

— Швеция 30:30

Мировые Олимпийские квалификационные соревнования по гребле академической. Люцерн (Швейцария). 20-23 мая.

Мужчины

Двойка распашная

Андрей Татарчук, Сергей Вороной 3 в доп.заезде



Женщины

Двойка распашная

5. Юлия Бичик, Наталья Гелах +6,73



Двойка парная-легковесы

4. Елена Кривошеенко, Ирина Лескова +6,97



Восьмерка

3. Беларусь +3,75


Этап Кубка мира по гребле академической. Люцерн (Швейцария). 25-27 мая.

Мужчины

Четверка распашная

4. Вадим Лялин, Денис Мигаль, Станислав Щербаченя, Александр Козубовский +7,18



Женщины

Двойка распашная

13. Маргарита Кречко, Наталья Кошель



Восьмерка

7. Беларусь


Этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Дуйсбург (Германия). 25-27 мая.

Завоевано медалей: 2 золотые, 1 серебряная.



Мужчины

Байдарка-одиночка 200 м

27. Тарас Валько



Байдарка-одиночка 500 м

41. Павел Медведев



Байдарка-одиночка 1000 м

1. Олег Юреня -0,386

26. Артур Литвинчук

Байдарка-двойка 200 м

6. Вадим Махнев, Роман Петрушенко +0,988

Александр Лепешко, Тарас Валько дисквалифицированы

Байдарка-двойка 500 м

1. Вадим Махнев, Роман Петрушенко -0,555

7. Александр Лепешко, Тарас Валько +1,280

Байдарка-двойка 1000 м

13. Павел Медведев, Виталий Белько



Байдарка-четверка 1000 м

5. Роман Петрушенко, Олег Юреня, Артур Литвинчук, Виталий Белько +2,456



Байдарка 4х200 м

6. Павел Медведев, Вадим Махнев, Роман Петрушенко, Тарас Валько +4,471



Женщины

Байдарка-двойка 200 м

8. Ирина Помелова, Надежда Попок +2,972



Байдарка-двойка 500 м

4. Ольга Худенко, Марина Полторан +3,440



Байдарка-четверка 500 м

2. Ирина Помелова, Надежда Попок, Ольга Худенко, Марина Полторан +0,746



Байдарка 4х200 м

5. Ирина Помелова, Надежда Попок, Ольга Худенко, Марина Полторан +6,438



Каноэ-одиночка 200 м

7. Екатерина Герасименко +4,184


Международные соревнования по дзюдо серии Большого шлема. Звенигород (Россия). 26-27 мая.

Мужчины

66 кг

Дмитрий Шершань

— 1/8, Денис Лаврентьев (Россия) поражение «иппон» за 4.34

73 кг

Валерий Худоешко

— 1/8, Одбаяр Гаянбаатар (Монголия) поражение «иппон» за 4.28

Игорь Машко

— 1/8, Виктор Скворцов (Молдова) поражение «иппон» за 2.23

100 кг

Николай Мацко

— 1/16, Рамадан Дарвиш (Египет) поражение «иппон» за 3.05
Международные соревнования по легкой атлетике «Золотая шиповка». Острава (Чехия). 25 мая.

Мужчины

7. Анис Ананенко 1.48,00


Международные соревнования по легкой атлетике. Гётцис (Австрия). 26-27 мая.

Мужчины

Эдуард Михан, Андрей Кравченко не финишировали



Женщины

21. Яна Максимова 6040


Чемпионат Европы по мотоболу. Германия. 23-28 мая.

Мужчины

Беларусь


— Украина 4:2

— Германия 3:3

— Россия 2:5

— Франция 3:7

— Нидерланды 10:2

— за 3 место, Франция 28 мая


Чемпионат Европы по плаванию синхронному. Эйндховен (Нидерланды). 23-27 мая.

Соло

10. Ирина Лимановская 77,290 балла



Группы

8. Беларусь 80,030



Комбинация

7. Беларусь 79,620


Финал Кубка мира по современному пятиборью. Ченьду (Китай). 26-27 мая.

Мужчины

22. Михаил Прокопенко 5484

26. Станислав Журавлев 5432

Женщины

10. Татьяна Елизарова 5112

25. Анна Василенок 4884
Чемпионат Европы по стрельбе из лука. Амстердам (Нидерланды). 21-24 мая.

Мужчины

9. Николай Марусов

— 1/48, Фредерик Соннигсен (Дания) 6:4

— 1/24, Александр Куршо (Швейцария) 6:0

— 1/16, Александру Боднар (Румыния) 6:0

— 1/8, Мауро Несполи (Италия) 3:7

25. Антон Прилепов

— 1/48, Ленардас Бертонас (Литва) 7:1

— 1/24, Антти Текониеми (Финляндия) 4:6

25. Максим Кунда

— 1/48, Баир Цыбекдоржиев (Россия) 6:4

— 1/24, Магнус Петтерссон (Швеция) 2:6



Командное первенство

9. Беларусь

— 1/8, Нидерланды 203:218

Женщины

17. Екатерина Тимофеева

— 1/24, Хелена Фернандес (Испания) 6:5

— 1/16, Наталья Лесняк (Польша) 0:6

17. Анна Марусова

— 1/24, Евангелия Псарра (Греция) 6:5

— 1/16, Наталья Эрдыниева (Россия) 5:6

25. Елена Ячник

— 1/24, Натали Дилен (Швейцария) 1:7

Командное первенство

9. Беларусь

— 1/8, Дания 183:207

Смешанный разряд

9. Антон Прилепов, Екатерина Тимофеева

— 1/8, Терри Симон, Алисон Уильямсон (Великобритания) 135:145
Европейские олимпийские квалификационные соревнования по стрельбе из лука. Амстердам (Нидерланды). 26 мая.

Мужчины

9. Антон Прилепов

— 1/24, Янис Апситис (Латвия) 6:4

— 1/16, Магнус Петтерссон (Швеция) 6:4

— 1/8, Рик ван дер Овир (Нидерланды) 5:6

17. Николай Марусов

— 1/48, Торнике Рижамадзе (Грузия) 6:0

— 1/24, Роман Венгеров (Азербайджан) 6:0

— 1/16, Гай Матцкин (Израиль) 3:7

25. Максим Кунда

— 1/48, Ленардас Бернотас (Литва) 6:5

— 1/24, Аки Виртанен (Финляндия) 0:6


Этап Кубка мира по стрельбе пулевой. Мюнхен (Германия). 23-27 мая.

Завоевано 2 серебряные медали.



Мужчины

Малокалиберная винтовка 50 м, стрельба лежа

2. Сергей Мартынов 702,1

32. Юрий Щербацевич 594

58. Илья Чергейко 590



Малокалиберная винтовка 50 м, стрельба из трех положений

9. Юрий Щербацевич 1174

17. Виталий Бубнович 1171

58. Илья Чергейко 1158



Пневматическая винтовка 10 м

2. Илья Чергейко 702,2

46. Виталий Бубнович 593

57. Юрий Щербацевич 591



Малокалиберный пистолет 50 м

7. Андрей Казак 655,4

14. Юрий Долгополов 558

18. Константин Лукашик 557



Пневматический пистолет 10 м

17. Константин Лукашик 580

20. Юрий Долгополов 580

46. Андрей Казак 575



Женщины

Пневматическая винтовка 10 м

14. Светлана Щербацевич 397



Малокалиберный пистолет 25 м

17. Виктория Чайка 580



Пневматический пистолет 10 м

7. Виктория Чайка 482,1


Чемпионат Европы по стрельбе стендовой. Ларнака (Кипр). 17-26 мая.

Мужчины

Траншейный стенд

59. Андрей Коваленко 106

70. Николай Боровой 98

78. Артем Дерюгин 93



Командное первенство

19. Беларусь 297


Международные соревнования по теннису серии Большого шлема АТР и WTA «Roland Garros 2012». Париж (Франция). 27 мая – 10 июня.

Женщины

Одиночный разряд

Виктория Азаренко

— 1/64, Альберта Брианти (Италия) 28 мая

Анастасия Екимова

— 1/64, Люция Сафарова (Чехия) 2:6, 0:6

Ольга Говорцова

— 1/64, Ромина Опранди (Швейцария) 28 мая

Дарья Кустова

— квалификация, Вероника Чепедо (Парагвай) 6:4, 3:6, 4:6
Международные соревнования по теннису серии WTA «Internationaux de Strasbourg 2012». Страсбург (Франция). 21-27 мая.

Женщины

Одиночный разряд

Ольга Говорцова

— 1/16, Алиса Корне (Франция) 4:6, 6:2, 4:6

Парный разряд

1. Ольга Говорцова, Клаудия Янс-Игнатик (Беларусь, Польша)

— 1/8, Шуко Аояма, Хао Чинь-чан (Япония, Тайвань) 7:6, 6:2

— ¼, Андреа Гамиз, Симена Хермосо (Венесуэла, Мексика) 6:2, 7:5

— ½, Александра Катанду, Энн Кеотавонг (Румыния, Великобритания) 6:2, 6:1

— финал, Натали Грандин, Владимира Ухлирова (ЮАР, Чехия) 6:7, 6:3 (10:3)


Международные соревнования по теннису серии ITF. Собота (Польша). 21-27 мая.

Мужчины

Парный разряд

2. Александр Бурый, Денис Павловс (Беларусь, Латвия)


Международные соревнования по теннису серии ITF. Астана (Казахстан). 21-27 мая.

Женщины

Парный разряд

3. Ксения Милевская, Маргарита Лазарева (Беларусь, Россия)


Международные соревнования по теннису серии ITF. Брешия (Италия). 21-27 мая.

Женщины

Парный разряд

3. Александра Саснович, Лаура-Иоана Андреи (Беларусь, Румыния)


Международные соревнования по теннису серии Европейский юношеский тур. Белград (Сербия). 21-27 мая.

Девушки U-14

Парный разряд

3. Яна Присмакова, Дарья Чемоданова (Беларусь, Россия)


Международные соревнования по теннису серии Европейский юношеский тур. Кишинев (Молдова). 21-27 мая.

Юноши U-14

Парный разряд

3. Георгий Адамович, Кирилл Березняк (Беларусь, Украина)

3. Даниил Ганнота, Николай Голяк
Международные соревнования по теннису серии Европейский юношеский тур. Радом (Польша). 21-27 мая.

Юноши U-16

Парный разряд

3. Владимир Дорош, Халит Мангалоглу (Беларусь, Турция)


Международные соревнования по теннису настольному серии Мировой тур. Шанхай (Китай). 23-27 мая.

Мужчины

17. Павел Платонов

— квалификация, Юичи Токийоши (Япония) 3:4

— квалификация, Нам Чол Ким (КНДР) 4:3

— 1/32, Нинь Гао (Сингапур) 4:2

— 1/16, Александр Шибаев (Россия) 3:4



Парный разряд

Павел Платонов, Александр Шибаев (Беларусь, Россия)

— квалификация, Фенг Чен, Лиунси Хан (Сингапур) 0:3

Женщины

5. Виктория Павлович

— 1/32, Жу-ю Чен (Тайвань) 4:3

— 1/16, Винг Нам Нг (Гонконг) 4:1

— 1/8, Тианвей Фенг (Сингапур) 4:1

— ¼, Шивен Лиу (Китай) 0:4

33. Александра Привалова

— квалификация, И-чен Ли (Тайвань) 4:0

— квалификация, Мисато Нива (Япония) 3:4

— 1/32, Хьюн Юнг Мун (Корея) 1:4



Парный разряд

9. Александра Привалова, Виктория Павлович

— квалификация, Сюзанна Дикер, Мо Цзянь (Нидерланды, Канада) 3:1

— 1/8, И-чинь Чень, Чжи-хуа Хуань (Тайвань) 0:3




Международные соревнования по теннису настольному серии Евро-Африканский тур. Загреб (Хорватия). 24-27 мая.

Мужчины

33. Илья Барболин

— квалификация, Флоран Ламбье (Бельгия) 4:2

— квалификация, Франьо Марелья (Хорватия) 4:0

— квалификация, Лука Сарчевич (Хорватия) 4:0

— 1/32, Невен Юзбашич (Хорватия) 2:4

33. Александр Кучук

— квалификация, Доминик Скрабан (Словения) 4:1

— квалификация, Нандор Эчсеки (Венгрия) 3:4

— 1/32, Руиву Тан (Хорватия) 1:4

Кирилл Барабанов

— квалификация, Доминик Платтнер (Австрия) 0:4

— квалификация, Ассель Бабасов (Казахстан) 1:4

— квалификация, Фране Руньич (Хорватия) 4:2

Глеб Шамрук

— квалификация, Михо Симович (Хорватия) 1:4

— квалификация, Мартин Палатинуш (Венгрия) 0:4

— квалификация, Юма Цубои (Япония) 2:4



Женщины

9. Инна Корогодина

— квалификация, Ивана Тубиканец (Хорватия) 1:4

— квалификация, Мирна Томич (Хорватия) 4:2

— квалификация, Жозефин Лунд (Швеция) 4:3

— 1/8, Марина Беро (Франция) 0:4

9. Алина Орловская

— квалификация, Дорина Сребрняк (Хорватия) 4:2

— квалификация, Алекс Галич (Словения) 4:2

— 1/16, Алиса Аббат (Франция) 4:2

— 1/8, Линда Креемерс (Нидерланды) 0:4

17. Елена Дубкова

— 1/16, Марина Беро (Франция) 2:4

Екатерина Боровок

— квалификация, Лорена Орлич (Хорватия) 4:0

— квалификация, Айла Ковач (Босния и Герцеговина) 4:0

— 1/16, Ася Касабова (Болгария) 2:4

Мария Кучук

— квалификация, Леа Раковац (Хорватия) 3:4

— квалификация, Нина Зупанчич (Словения) 2:4



Юниоры U-21

17. Глеб Шамрук

— квалификация, Мартон Шита (Венгрия) 3:1

— квалификация, Диас Сарсембаев (Казахстан) 3:2

— 1/16, Людовик Бирни (Бельгия) 1:3

17. Кирилл Барабанов

— квалификация, Людвик Песолья (Словения) 3:0

— квалификация, Иван Желько (Хорватия) 3:2

— квалификация, Юрай Дуринович (Хорватия) 3:0

— 1/16, Жюльен Индерхерберг (Бельгия) 0:3



Юниорки U-21

1. Елена Дубкова

— 1/8, Мари Миго (Франция) 3:2

— ¼, Екатерина Боровок 4:1

— ½, Матея Егер (Хорватия) 4:2

— финал, Андрада Винче (Румыния) 4:1

3. Мария Кучук

— квалификация, Анаис Левек (Франция) 3:2

— 1/8, Алиса Аббат (Франция) 3:1

— ¼, Мерседес Надьваради (Венгрия) 4:2

— ½, Андрада Винче (Румыния) 2:4

5. Екатерина Боровок

— квалификация, Ана Шварц (Хорватия) 3:1

— 1/8, Леа Ракович (Хорватия) 3:2

— ¼, Елена Дубкова 1:4

9. Алина Орловская

— квалификация, Лорена Орлич (Хорватия) 3:1

— квалификация, Мирна Томич (Хорватия) 3:0

— квалификация, Даниэла Московиц (Швеция) 1:3

— 1/8, Матея Егер (Хорватия) 1:3


Чемпионат Европы по фехтованию. Братислава (Словакия). 25-29 мая.

Завоевана бронзовая медаль.



Молодежь, мужчины U-23

Сабля

3. Алексей Лихачевский

— Лукас Галли (Австрия) 5:4

— Мацей Регулевски (Польша) 5:3

— Антонио Иванов (Болгария) 5:1

— Чаба Галл (Венгрия) 1:5

— Станислав Конопатский (Украина) 5:2

— 1/16, Бенце Гемеши (Венгрия) 15:12

— 1/8, Борис Савич (Россия) 15:9

— ¼, Чаба Галл (Венгрия) 15:7

— ½, Максим Балок (Россия) 13:15

24. Сергей Шечанин

— Бенце Гемеши (Венгрия) 5:4

— Борис Савич (Россия) 4:5

— Виктор Тарыкин (Украина) 5:1

— Максимилиан Киндлер (Германия) 5:0

— Себастьян Вих (Польша) 4:5

— Николай Запороженко (Молдова) 4:5

— 1/16, Риккардо Нуччио (Италия) 9:15

27. Алексей Романович

— Стефано Сбрагиа (Италия) 5:4

— Гилберт Шварц (Австрия) 3:5

— Бека Базадзе (Грузия) 1:5

— Евгений Аулов (Украина) 5:1

— Чиприан Галатану (Румыния) 2:5

— Джаваншир Сафаров (Азербайджан) 5:1

— 1/16, Рихард Хуберс (Германия) 11:15

28. Артем Коробинский

— Николаж Илиаш (Венгрия) 5:4

— Себастьян Шрёдтер (Германия) 1:5

— Габриэле Фоскини (Италия) 5:1

— Трофим Великий (Россия) 3:5

— Мирослав Шбански (Болгария) 4:5

— 1/16, Борис Савич (Россия) 6:15



Молодежь, женщины U-23

Рапира

28. Кристина Зверькова

— Михала Целлерова (Словакия) 3:4

— Штефани Романус (Германия) 3:5

— Ирина Елесина (Россия) 1:5

— Эмилия Рыгельска (Польша) 3:5

— Катерина Якубцова (Чехия) 5:1

Соревнования продолжаются


Международные соревнования по футболу «Турнир в Тулоне». Франция. 23 мая – 1 июня.

Молодежь

Беларусь


— Франция 1:3

— Марокко 0:0

— Мексика 28 мая

— полуфиналы 30 мая

— финалы 1 июня
Кубок европейских чемпионов по футболу в залах. Отроковице (Чехия). 26-30 мая.

Мужчины

ВРЗ (Гомель)

— СМР плюс Злин (Чехия) 1:0, 28 мая

— ¼, 29 мая


Кубок европейских чемпионов по хоккею на траве, Дивизион Чэллендж 1. Загреб (Хорватия). 25-28 мая.

Мужчины

Минск


— Младост (Хорватия) 4:3

— Кардифф (Уэльс) 0:1

— Славия (Чехия) 3:3

— за 5 место, Раковник (Чехия) 28 мая

По состоянию на 28 мая 2012 г. квота НОК Республики Беларусь для участия в Играх ХХХ Олимпиады 2012 г. на основании выполнения основных олимпийских квалификационных нормативов и требований составляет 139 спортсменов в 24 видах спорта.

примечание – знаком * отмечены именные квоты



бадминтон – 1:

Алеся Зайцева;



бокс – 3:

Сергей Корнеев, Вазген Сафарьянц, Михаил Долголевец;



борьба вольная – 6:

Василиса Марзалюк, Ванесса Колодинская, Али Шабанов, Руслан Шейхов, Алексей Шемаров, Сослан Гатциев;



борьба греко-римская – 5:

Элбек Тожиев, Алим Селимов, Тимофей Дейниченко, Александр Кикинев, Иосиф Чугошвили;



велосипедный спорт, трек – 6:

женщины: спринт, кейрин, омниум; командная гонка преследования;



велосипедный спорт, шоссе – 3:

мужчины: групповая гонка – 3 спортсмена; гонка с раздельным стартом – 1 спортсмен (из числа стартующих в групповой гонке);



гимнастика спортивная – 2:

Анастасия Марачковская*, 1 спортсмен в мужских соревнованиях;



гимнастика художественная – 8:

Любовь Черкашина, Мелитина Станюта, команда в групповых упражнениях (6 спортсменок);



гребля академическая – 5:

Екатерина Карстен (одиночка), Станислав Щербаченя, Денис Мигаль, Вадим Лялин, Александр Козубовский (четверка распашная);



гребля на байдарках и каноэ – 11:

Олег Юреня (К1-1000), Александр Жуковский (С1-1000), Александр и Андрей Богдановичи (С2-1000), женская байдарка К4-500, Дмитрий Войтишкин (С1-200); Роман Петрушенко, Вадим Махнев (К2-200);



дзюдо – 2:

Евгений Бедулин (100 кг), Игорь Макаров (свыше 100 кг);



конный спорт – 1:

Елена Телепушкина (троеборье);



легкая атлетика*30 (норматив А):

– Анис Ананенко (800 м), Степан Роговцев, Анастасия Старовойтова, Марина Доманцевич, Ольга Дубовская-Салевич, Светлана Ковган, Ольга Мазуренок (марафон), Денис Симанович (ходьба 20 км), Иван Троцкий (ходьба 20 и 50 км), Андрей Михневич, Павел Лыжин (толкание ядра), Иван Тихон, Павел Кривицкий, Юрий Шаюнов, Валерий Святохо (метание молота), Юлия Нестеренко (100 м), Светлана Усович (400 м, 800 м) Мария Арзамасова, Илона Усович (800 м), Алина Талай (100 м с барьерами), Анастасия Шведова (прыжки с шестом), Вероника Шуткова, Анастасия Мирончик-Иванова (прыжки в длину), Наталья Вяткина, Ксения Децук (тройной прыжок), Надежда Остапчук, Наталья Михневич, Янина Провалинская-Корольчик (толкание ядра), Оксана Менькова, Елена Матошко (метание молота);



парусный спорт – 2:

Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал»), Николай Жуковец («RS:X»);



плавание* – 6:

2 спортсменки выполнили квалификационный норматив А – Александра Герасименя (50 м, 100 м вольным стилем, 100 м баттерфляй, 100 м на спине), Светлана Хохлова (50 м вольным стилем); женская эстафета 4х100 м вольным стилем);



прыжки в воду – 2:

Вадим Каптур, Тимофей Гордейчик (10-метровая вышка);



прыжки на батуте – 2:

Татьяна Петреня, одно место у мужчин;



современное пятиборье – 2:

Дмитрий Мелях, Анастасия Прокопенко;



стрельба из лука – 1:

Екатерина Тимофеева;



стрельба пулевая – 8:

Сергей Мартынов (малокалиберная винтовка, стрельба лежа); Юрий Щербацевич (малокалиберная винтовка, стрельба из 3 положений); Виталий Бубнович (малокалиберная винтовка, стрельба из 3 положений); Илья Чергейко (пневматическая винтовка), Константин Лукашик, Владислав Коцаренко (пневматический пистолет); Андрей Казак (малокалиберный пистолет); Виктория Чайка (пневматический пистолет);



стрельба стендовая – 1:

Андрей Коваленко (круглый стенд);



теннис настольный – 3:

Владимир Самсонов*, Виктория Павлович*, Александра Привалова



тяжелая атлетика – 8:

по рейтингу стран: мужская команда – 4 спортсмена, женская – 4 спортсменки;



фехтование – 3:

мужская команда по сабле, все спортсмены имеют право выступить в личном первенстве;



футбол – 18 спортсменов (к финальным олимпийским соревнованиям допускаются футболисты 1989 г.р. и моложе; 3 игрока могут быть старше).
В ряде видов спорта квалификационные требования для участия в Олимпийских играх выполняются по рейтингу.

Завершение квалификационного периода:

— 31 мая 2012 г. – велосипедный спорт, женская групповая гонка на шоссе. Квалифицируется по 4 спортсменки из стран, занявших в командном рейтинге 1-5 места, по 3 спортсменки из стран, занявших в рейтинге 6-13 места, по 2 спортсменки из стран, занявших в рейтинге 14-23 места.

— 1 июня 2012 г. – современное пятиборье. Квалифицируются по 7 спортсменов и спортсменок, кроме завоевавших лицензии раньше.

— 11 июня 2012 г. – теннис. Квалифицируются по 48 спортсменов/ок и по 24 пары (не более 3 спортсменов и 2 пар от страны).

— 3 июля 2012 г. – последний срок выполнения квалификационных нормативов в плавании.



— 8 июля 2012 г. – последний срок выполнения квалификационных нормативов в легкой атлетике.
Управление спорта






Наши иллюзии — самые прочные. Виктор Корнилов
ещё >>