«Игрушки», рассчитан для работы с детьми 5-7 лет и может быть полезен учителям английского языка в начальной школе и педагогам допол - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Урок по английскому языку с применением Интернет-технологий (8класс) 1 51.63kb.
Краткий справочник школьных музеев Республики Коми 8 418.04kb.
Для тех кому от 8 до 22 лет ! С изучением английского языка / Без... 1 95.69kb.
Социокультурный компонент обучения английскому языку в начальной... 1 30.83kb.
Детский и молодежный лагерь на мальте для тех, кому от 8 до 22 лет! 1 63.04kb.
Игровые технологии на уроках английского языка в начальной школе 1 69.85kb.
Курсы немецкого и английского языков для юниоров и молодежи в языковой... 1 66.38kb.
Аббасова Галина Дмитриевна преподаватель английского языка гбоу спо... 1 55.45kb.
Орлан-белохвост – птица 2013 года 8 1267.07kb.
Система дополнительного образования в школе 1 15.48kb.
Организация работы с одаренными (талантливыми) детьми в учреждении... 1 116.99kb.
«Школьные предметы», совершенствовать произносительные, грамматические... 1 29.59kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

«Игрушки», рассчитан для работы с детьми 5-7 лет и может быть полезен учителям английского - страница №1/1

Конспект занятия по английского языку для дошкольников 5-7 лет

Автор: Даниленко Светлана Васильевна, педагог дополнительного образования МОБУ ДОД ЦДОдД «Радуга» г. Сочи

Описание материала: представленный конспект занятия по теме «Игрушки», рассчитан для работы с детьми 5-7 лет и может быть полезен учителям английского языка в начальной школе и педагогам дополнительного образования.

Тема занятия: Let’s play.

Цель: Активизация лексики.

Задачи:

- Обучающая: обучение навыкам и умениям построения повествовательных, вопросительных и отрицательных предложений.

- Развивающая: развитие фонетических навыков английского языка.

- Воспитательная: воспитание бережного отношения к игрушкам.



Оборудование: доска, транскрипционные карточки, магнитофон, игрушки

Ход урока

Организационный момент (10 мин.)

Good afternoon, boys and girls. I am glad to see you. (Добрый день, ребята. Рада вас видеть.) How are you?

Сегодня мы продолжим тему игры - «Игрушки». Сегодня мы научимся говорить: во что, и с кем вы любите играть.

Фонетическая разминка

Но перед началом занятия нам необходимо подготовить наши язычки к произнесению английских слов и предложений.

Давайте порычим [r] Repeat after me, please: red brown green rabbit bread

А теперь гогочем как гуси [g] Repeat after me, please: gate, gold, dog go, frog;

Заухали как сова [u] Repeat after me: please, tulip, dune, pupil, tube;

Пофыркали как ежик [f] Repeat after me: please, family, from, friend, fish;

Покашляли [k] Repeat after me: please, cat, cow, crocodile, chicken;

Почихали [t] Repeat after me: please, table, fat, tree, bottle, hat;

Удивились [o:] Repeat after me: please, ball, corn, hall, wall.

Речевая разминка.

-Very well, now answer my questions (молодцы, теперь ответьте на вопросы)

Have you got a cat?

Have you got a dog?

How many dolls do you see?

Do you like cats?

What toys do you have?

Do you like dogs?


В кабинет заходит Незнайка.

Незнайка: Здравствуйте, ребята.

Дети: Здравствуйте.

Незнайка: Ребята, я слышал, что у вас идет урок английского языка. А можно мне с вами поучить английский язык? Ведь знать английский, в наше время - это очень важно. Знайка уже английский выучил, Винтик и Шпуньтик тоже про всякие машины, которые на непонятном языке, разговаривают, Синеглазка в нашем городе гостей из разных стран встречает и на английском языке им все рассказывает. А я ничего не понимаю. Помогите мне, пожайлуста! Поможете?

Дети: yes (Да)

Педагог: Давайте, прежде всего, научим Незнайку здороваться и называть свое имя. Как мы, скажем: “ Здравствуй, Незнайка!”

Дети: Hello, Neznaika

Незнайка: Hello? Hello – это здравствуй?

Дети: yes (Да)

Педагог: Ребята, давайте научим Незнайку представляться. Neznaika, Let me introduce myself. My name is S.R. (меня зовут С.Р., учитель подходит к ученику и говорит каждому: Introduce yourself.

Дети: My name is Sasha.

Hезнайка: Кажется, я понял. Я попробую сам My name is Neznaika.правильно?

Незнайка подходит к каждому ребенку и говорит

Незнайка: Нello, my name is Neznaika.

Ученики здороваются с ним и называют себя.

Незнайка: Спасибо, ребята. Но знаете, я ведь кое-что знаю на английском языке. Я умею считать до 10, а вы умеете? Да? А ну-ка, давайте проверим. Дети сначала считают хором.

А теперь давайте по цепочке



начинает 1-й воспитанник говорит one, 2-й - two и так до 10.

Педагог: Ну, раз и Незнайка умеет считать, проверю-ка я ваши знания математики. Я называю примеры для решения, а вы должны быстро решить и назвать ответ. (примеры записывают на доске):

2 and 3 is

7 and 1 is

4 and 5 is

8 and 2 is

3 and 4 is

9 and 1 is

Повторение пройденного материала (15 мин.)

Незнайка: А почему у вас столько игрушек?

Педагог: Потому что мы с ребятами знакомимся с названиями английских игрушек.

Незнайка: И вы уже знаете все при все?

Педагог: Пока еще не все, но уже многое

Незнайка: А меня научите?

Дети: Да.

Педагог: I show you a picture or a toy and you name it.

Незнайка: А что это вы такое сказали?

Педагог: А пусть ребята тебе скажут

Дети: Вы будите показывать картинку или игрушку, а мы называем ее.

Педагог: Правильно.

Педагог показывает: собаку, лягушку, машину, самолет, корабль, мяч, куклу, мышь, а так же раздает игрушки и картинки

Аня, переведи мой вопрос What have you got?



Аня: Что у тебя есть?

Педагог: tell me, please, what have you got?

далее педагог спрашивает у воспитанников, что у них

Воспитанник 1: I have got a ball. (у меня есть мяч)

Педагог: do you like it? (он тебе нравится)

Воспитанник 1: Yes, I do (да)

Педагог: What have you got?

Воспитанник 2: I’ve got a car (у меня машина)

Воспитанник 3: I’ve got a plane (у меня самолет)

Педагог: Самвел, What has she got? (что у нее есть?)

Cамвел: She’s got a doll? (у нее кукла)

Педагог: What have we got? (что у нас есть?)

Дети: We ‘ve got toys ( у нас есть игрушки)

Педагог: Do you like them? (они вам нравятся?)

Дети: Yes, we like them all (да, они нам нравятся)

Незнайка: Пока я вас слушал, я придумал стишок на английском языке, правда, не знаю, как его сказать на русском. Ребята, вы мне поможете?

Дети: Да

Незнайка: Слушайте: I’ve got a ball (Незнайка показывает мяч)

She’s got a doll (показывает на девочку)

We’ve got toys

We like them all

Вот такой у меня стишок.

Педагог: Молодец, Незнайка, ребята, давайте поможем Незнайке перевести его стишок. Незнайка, повтори его.

Незнайка снова повторяет стих по строчке, ученики его переводя.

Незнайка: Ребята, а давайте теперь все вместе повторим мой стишок?

Все проговаривают стих.

Введение нового материала. (10 мин.)

Педагог: Ребята, сегодня мы узнаем, как мы будем говорить, во что мы любим, играть и с кем вы любите играть. Внимательно слушаем кассету и повторяем.

Педагог включает магнитофон, ученики повторяют за диктором сначала звуки, слова, предложения. При прослушивании предложений ученики с помощью учителя переводят их.

[ei] play, like to play, I like to play, we like to play, they like to play

[w]

[I] with, with a ball, with a doll, I like to play with my toys, I don’t like to play



[ð] with my sister

[d] jump, like to jump, do they like to jump? No, they don’t like to jump. Do [ ] you like to jump? Yes, I like to jump.

[r]

[n] run, do they like to run? No, they don’t like to run. Do you want to run? Yes, I want to run



[e] let, let’s, let’ play, let’s jump, let’s run.

Закрепление нового материала (10 мин.)

Педагог: Как мы, скажем: прыгать, бегать, давай поиграем?

Ты любишь бегать?

Ты любишь прыгать?

Do you like to play with a cat? ( ты любишь играть с кошкой?)

Do you like to play with a dog? (ты любишь играть с собакой?)

Do you like to play with a ball? ( ты любишь играть с мячом?)

Do you like to jump? (ты любишь прыгать?)

Do you like to run? (ты любишь бегать?)



Незнайка: А я придумал игру, только сначала напомните еще раз как мы скажем, давай попрыгаем? (ученики по-английски говорят Lets jump) а как мы скажем, давай побегаем (ученики говорят lets run) Когда я скажу let’s jump, вы будите прыгать, а когда скажу let’s run, вы будите прыгать.

Воспитанники встают и Незнайка говорит

Незнайка: Let’s jump

Let’s run.

А еще я придумал стих, но я его смогу рассказать на английском, а так как вы знаете английский лучше меня вы переведете его и мы вместе выучим его

I like to play

I like to jump

I like to run

It’s fun

Ну, как вам стих. Давайте вместе скажем его.



Дети вместе с Незнайкой произносит его.

Подведение итогов (10 мин.)

Педагог: ну, вот наш урок подходит к концу. Сегодня мы познакомились с новыми словами. Кто мне напомнит, какие это слова?

Дети говорят на английском языке: прыгать, бегать, играть.

Еще мы с вами познакомились с Незнайкой и научили его здороваться. А так же он узнал несколько названий игрушек. Незнайка, а ну-ка, назови какие игрушки ты запомнил.

Незнайка: Я помню много мяч(a ball) , кот (A cat), собака (a dog). А еще я придумал 2 стиха на английском языке.

Педагог: Ребята, давайте вместе с Незнайкой повторим эти стихи



Воспитанники повторяют стихи

А теперь давайте научим Незнайку прощаться по-английски.



Педагог: Good bye, Neznaika (до свидания, Незнайка)

Дети: Good bye, Neznaika

Незнайка: Good bye, а как можно сказать до свидания мои друзья.

Педагог: Good bye, my friends.

Hезнайка: Good bye, my friends.

Дети: Good bye, Neznaika




Все имеют право меняться, даже художники. Пабло Пикассо
ещё >>