И. В. Мещерин Заместитель начальника Департамента стратегического развития – начальник Управления проектно-изыскательских работ ОАО - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Информация о вакансиях филиала ОАО «мрск сибири»- «Читаэнерго» на 01. 1 100.87kb.
Пучко Вадим Викентиевич Заместитель начальника Главного управления... 1 27.17kb.
Справочник главного управления мчс россии по новгородской области 5 440.39kb.
Справочник главного управления мчс россии по новгородской области 3 373.7kb.
Аппарат исполкома, его отделы и управления 7 723.83kb.
Заместитель начальника Управления начальник отдела капитального строительства... 1 19.26kb.
Каб. Ф. И. О. Должность 1 79.91kb.
Конкурсная комиссия в составе: Председателя конкурсной комиссии 1 64.9kb.
Докладчики: Информатизация как фактор оптимизации территориального... 1 94.83kb.
Брагин Игорь Иванович Заместитель Директора оп «Дирекция по реализации... 1 38.86kb.
Предприятия торговли 1 54.75kb.
Законом от 24. 07. 2007 №101 фз «Об обороте земель сельскохозяйственного... 1 173.57kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

И. В. Мещерин Заместитель начальника Департамента стратегического развития – начальник - страница №1/1

Организационный комитет

Председатель:

И.В. Мещерин

Заместитель начальника Департамента стратегического развития – начальник Управления проектно-изыскательских работ ОАО «Газпром»

Заместители председателя:

А.М. Серебряков

Заместитель начальника Департамента стратегического развития – начальник Управления экспертизы проектов и смет ОАО «Газпром»

Н.А. Гафаров

Заместитель начальника Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО «Газпром»

П.Г. Цыбульский

Генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

Е.М. Гурленов

Директор филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта

А.А. Захаров

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Члены комитета:

Л.С. Чугунов

Начальник Департамента по управлению проектами ОАО «Газпром»

С.Ф. Прозоров

Первый заместитель начальника Департамента инвестиций и строительства ОАО «Газпром»

С.В. Алимов

Первый заместитель начальника Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром»

В.В. Никаноров

Начальник Управления автоматизации производственно-технологических процессов Департамента автоматизации систем управления технологическими процессами ОАО «Газпром»

А.В. Мартынов

Заместитель начальника Управления – начальник отдела международных форумов Департамента внешнеэкономической деятельности ОАО «Газпром»

А.С. Черных

Начальник отдела по работе с российскими СМИ Управления информации Департамента по информационной политике ОАО «Газпром»

Ю.И. Важенин

Генеральный директор ООО «Газпром переработка»

Н.Д. Цхадая

Ректор УГТУ

М.А. Силин

Первый проректор по учебной работе РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина

Д.В. Люгай

Заместитель Генерального директора по науке ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

А.Б. Скрепнюк

Заместитель Генерального директора по науке ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

Д.В. Изюмченко

Директор Центра «Разработка, эксплуатация месторождений природных газов и бурение скважин» ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

В.С. Якушев

Ученый секретарь ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

Е.В. Волостных

Директор Центра подготовки специалистов высшей квалификации ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

Ю.П. Ампилов

Директор Центра «Морские нефтегазовые месторождения» ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

В.В. Лесных

Директор Центра «Анализ рисков, управление промышленной безопасностью и гражданской защитой» ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

С.В. Шелемей

Заместитель Генерального директора по производству ООО «Газпром переработка»

В.Н. Данилов

Заместитель директора по науке ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта

Секретарь комитета:

Л.Д. Зиганшина

Референт директора ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта

программный комитет

Председатель:

И.В. Мещерин

Заместитель начальника Департамента стратегического развития – начальник Управления проектно-изыскательских работ ОАО «Газпром»

Заместители председателя:

Н.А. Гафаров

Заместитель начальника Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО «Газпром»

П.Г. Цыбульский

Генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

Е.М. Гурленов

Директор филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта

Члены комитета:

Н.Д. Цхадая

Ректор УГТУ

И.А. Ким

Заместитель начальника Управления – начальник отдела планирования и управления проектными работами Департамента стратегического развития ОАО «Газпром»

В.З. Минликаев

Начальник Управления по добыче газа, газового конденсата, нефти Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО «Газпром»

Н.А. Кисленко

Генеральный директор ООО «НИИгазэкономика»

Д.В. Люгай

Заместитель Генерального директора по науке ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

Ю.В. Илатовский

Заместитель Генерального директора по науке ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

В.С. Якушев

Ученый секретарь ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

Д.В. Изюмченко

Директор Центра «Разработка, эксплуатация месторождений природных газов и бурение скважин» ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

В.В. Беспалов

Директор Центра «Надежность и ресурс единой системы газоснабжения» ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

Ю.П. Ампилов

Директор Центра «Морские нефтегазовые месторождения» ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

В.В. Лесных

Директор Центра «Анализ рисков, управление промышленной безопасностью и гражданской защитой» ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

В.В. Небабин

Директор Инжинирингового центра ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

В.Н. Данилов

Заместитель директора по науке ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта

Секретарь комитета:

Л.Н. Северинова

Ученый секретарь филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта

ПРОГРАММА

II международная научно-практическая конференция


«Эффективное управление комплексными нефтегазовыми проектами»
(EPMI-2010)

г. Ухта

филиал ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта

22 СЕНТЯБРЯ 2010 Г., СРЕДА

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ


(зал заседаний, 6 этаж)

9.00

Регистрация участников, прием презентаций. Утренний кофе

10.00
Открытие конференции

Директор филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта
Евгений Михайлович Гурленов

10.05

Официальные приветствия


10.20

Р1

Игорь Викторович Мещерин (ОАО «Газпром») Стратегический менеджмент и управление портфелями проектов на примере производства и поставок СПГ

10.40

Р2

Сергей Фролович Прозоров (ОАО «Газпром») Реализация Восточной газовой программы

11.00

Р3

Николай Николаевич Гребенкин (ОАО «Газпром») О подготовке и выполнении ОАО «Газпром» мероприятий по обеспечению директивных сроков реализации проекта «Южный поток»

11.30

Коллективное фото. Кофе-брейк

12.00

Р4

Олег Николаевич Сергеев (ООО «Питер Газ») Комплексная информационная система управления инвестиционными проектами Заказчика

12.20

Р5

Олег Юрьевич Пряхин (ОАО «Газпром»), В.З. Минликаев, В.Д. Плющев (ОАО «Газпром»), Д.В. Люгай, Д.В. Изюмченко, С.В. Буракова, А.Г. Минко (ООО «Газпром ВНИИГАЗ») Якутский центр газодобычи – проблемы создания и перспективы развития

12.40

Р6

Андрей Николаевич Сергеенков, К.В. Хегай (ЗАО «ПРОМСТРОЙ ГРУП») Практический опыт строительства объектов трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий Океан». Работа над ошибками

13.30

Обед

15.00

Р7

Павел Геннадьевич Цыбульский (ООО «Газпром ВНИИГАЗ») Концепции и проекты комплексного освоения морских нефтегазовых месторождений

15.20

Р8

Владимир Ильич Куперштейн, В.Д. Шапиро, А.В. Цветков (ЗАО «ПМСОФТ») Стандартизация процессов управления проектами

15.40

Р9

Борис Леонидович Львов (КПМГ Лимитед) Вопросы организации и функционирования центрального департамента управления проектами в крупных компаниях энергетического сектора

16.00

Кофе-брейк

16.20

Р10

    Лев Вениаминович Шамис (ООО «НИИгазэкономика») Проблемы измерения фактической эффективности инвестиционных проектов и программ

16.40

Р11

Уитт Ричард, К.В. Коломиец (КАМЕРОН) Технологические решения, предлагаемые компанией Cameron Process Systems (Камерон Процесс Системз)


23 СЕНТЯБРЯ 2010 Г., ЧЕТВЕРГ

СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

СЕКЦИЯ 1
(филиал ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта, ул. Севастопольская, 1а,
зал заседаний, 6 этаж)

Международная практика управления проектами



соПредседателИ:

Игорь Викторович Мещерин

Заместитель начальника Департамента стратегического развития ОАО «Газпром»

Валерий Михайлович Аньшин

Профессор Государственного университета – Высшая школа экономики

Евгений Михайлович Гурленов

Директор филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта



9.00

А1

Валерий Михайлович Аньшин (Государственный университет – Высшая школа экономики) Оценка зрелости системы управления проектами в крупной нефтегазовой компании

9.20

А2

Павел Игоревич Денисов, И.М. Валиуллин, С.А. Михайлов (ЗАО «Группа Компаний РусГазИнжиниринг») Комплексное обустройство объектов нефтегазовой отрасли

9.40

А3

Сергей Валентинович Комышан (ООО «СИБУР») Создание эффективной системы управления проектами компании ОАО «Сибур Холдинг»

10.00

А4

Олег Сергеевич Голиков, В.В. Грибко (ЗАО «ПМСОФТ») Практический опыт построения комплексной системы управления инвестиционными проектами для компании-заказчика в структуре ОАО «Газпром»

10.20

А5

Игорь Вячеславович Демкин, И.М. Никонов, А.О. Габриелов (ООО «Газпром ВНИИГАЗ»), Г.В. Зубарев (ОАО «Газпром») Эффективное управление проектами поставок сжиженного природного газа в условиях рыночной неопределенности

10.40

Кофе-брейк

11.00

А6

Михаил Эдуардович Аким, Л.А. Загородных (ООО «АББ») Специфика нефтегазовых проектов с точки зрения проектного управления

11.20

А7

Юрий Петрович Ампилов (ООО «Газпром ВНИИГАЗ») Использование современных методов геолого-геофизического моделирования при планировании геологоразведочных работ на нефть и газ

11.40

А8

Михаил Маркович Дубинский (ОАО «Нипигазпереработка») Опыт управления проектами в институте НИПИгазпереработка на примере проекта продуктопровода Южный Балык - Тобольск

12.00

А9

Максим Борисович Корепанов (ООО «Газпром добыча Ямбург») Применение инструментов проектного управления в газодобывающем предприятии

12.20

А10

Эдуард Борисович Бухгалтер, Н.Б. Пыстина, Е.Е. Ильякова, Н.Ю. Круглова (ООО «Газпром ВНИИГАЗ») Гармонизация стандартов по охране окружающей среды для работ в Баренцевом море

12.45

Обед

23 СЕНТЯБРЯ 2010 Г., ЧЕТВЕРГ

СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

СЕКЦИЯ 2
(ГОУ ВПО УГТУ, ул. Первомайская, 13,
большая физическая аудитория, 4 этаж)

Управление рисками



соПредседателИ:

Наиль Анатольевич Гафаров

Заместитель начальника Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО «Газпром»

Владимир Николаевич Данилов

Заместитель директора по науке филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта

Валерий Витальевич Лесных

Директор Центра «Анализ рисков, управление промышленной безопасностью и гражданской защитой» ООО «Газпром ВНИИГАЗ»



9.00

В1

Валерий Витальевич Лесных, И.В. Демкин (ООО «Газпром ВНИИГАЗ») Концепция развития системы управления рисками нефтегазовых проектов

9.20

В2

Вячеслав Энгельсович Наумов (ЗАО «ИКТ-Холдинг»), С.А. Ковалев (ООО «Газпром ВНИИГАЗ») Разработка и внедрение информационно-технологических решений для управления техническим состоянием оборудования предприятий нефтегазовой отрасли на основе анализа рисков

9.40

В3

Александра Григорьевна Гордиенко, В.В. Грибко (ЗАО «ПМСОФТ») Опыт использования системы управления рисков для их выявления, анализа и разработки предупреждающих воздействий в проектах сооружения линейных объектов

10.00

В4

Александр Владимирович Бочков, Г.В. Красных (ООО «Газпром ВНИИГАЗ») Метод построения доминирующей последовательности в задаче управления операционными рисками комплексных нефтегазовых проектов

10.20

В5

Юрий Викторович Коновалов (ОАО «Гипрогазцентр») Возможности снижения управленческих рисков проектной организации

10.40

Кофе-брейк

11.10

В6

Илья Викторович Ряховских, Т.С. Есиев, Н.Е.Зорин (ООО «Газпром ВНИИГАЗ»), А.С. Кузьбожев (филиал ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта) Системный подход к повышению надежности и устойчивости технологических трубопроводов компрессорных станций к коррозионному растрескиванию под напряжением

11.30

В7

Антон Александрович Афанасьев (Центральный экономико-математический институт РАН) Прогнозирование добычи природного газа из месторождений ОАО «Газпром» в Тюменской области

11.50

В8

Роман Иванович Москаленко, Н.И. Нестер, Р.Р. Сафарханов (филиал «Ухта бурение» ООО «Газпром бурение») Управление процессом миграции газа как один из методов предупреждения межколонных давлений на Бованековском НГКМ

12.45

Обед

23 СЕНТЯБРЯ 2010 Г., ЧЕТВЕРГ

СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

СЕКЦИЯ 3
(ГОУ ВПО УГТУ, ул. Первомайская, 13,
аудитория 216, 2 этаж)

Информационные технологии и автоматизация




соПредседателИ:

Николай Денисович Цхадая

Ректор Ухтинского государственного технического университета

Мирон Федорович
Зварич


Заместитель начальника Управления автоматизации производственно-технологических процессов ОАО «Газпром»

Владимир Владимирович Грибко

Руководитель Департамента Проектных Решений и Технологий ЗАО «ПМСОФТ»




9.00

С1

Михаил Викторович Шмельков (Сименс АйТи Солюшес энд Сервисез) Комплексный подход к повышению эффективности управления комплексными нефтегазовыми проектами

9.15

С2

Петр Григорьевич Тараненко, Ю.А. Нелюбин (ЗАО «Бизнес Компьютер Центр») Ситуационный центр предприятия нефтегазовой отрасли

9.30

С3

Геннадий Андреевич Ярыгин, В.И. Равикович, М.В. Баюкин, С.И. Колтыпин, С.С. Пономарев (ЗАО «НПФ «ДИЭМ»), Т.Ю. Смирнов, О.К. Гопа (ООО «Газпром инвест Восток») Управление охраной окружающей среды на основе информационно-аналитической системы экологического мониторинга и контроля (ИАС ПЭМиК) строительства на примере МГ Сахалин-Хабаровск-Владивосток

9.45

С4

Виталий Владимирович Кононов (НЕОЛАНТ) Управление инженерными и эксплуатационными данными на базе технологий: информационных 3D моделей, ГИС, сферических панорам, - на всех этапах жизненного цикла объектов ТЭК (ТЭО, проектирование, строительство, эксплуатация)

10.00

С5

Мартин Трандеруп Олесен (Гассоник А/С, подразделение Дженерал Мониторс) Как сократить время реакции системы обнаружения пожара и утечек газа предприятия посредством стационарных ультразвуковых детекторов утечки газа

10.15

С6

Станислав Аркадьевич Прокопьев, С.А. Григорьев, В.А. Маслов (ООО «АББ Силовые и Автоматизированные Системы») Автоматизированные системы управления энергоснабжения на базе ПТК «MicroSCADA»: опыт и перспективы

10.30

Кофе-брейк

10.50

С7

Сергей Игоревич Мень (ЗАО «ЛАНИТ») Применение интеграционных решений при реализации комплексных ИТ-проектов

11.05

С8

Наталья Александровна Серегина (ООО «Газпром ВНИИГАЗ») Совершенствование методов управления природопользованием, как части системы административного управления предприятий по транспорту газа и газового конденсата

11.20

Мастер – класс по информационным технологиям (ЗАО «ПМСОФТ»)
НЕИЗВЕСТНАЯ ПРИМАВЕРА

12.45

Обед

23 СЕНТЯБРЯ 2010 Г., ЧЕТВЕРГ

КРУГЛЫЙ СТОЛ
(филиал ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта, ул. Севастопольская, 1а,
зал заседаний, 6 этаж)

Практика управления международными проектами




14.30

К1

Елена Валентиновна Мазурина, С.В. Разманова (филиал ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта) Об оценке экономической эффективности разработки углеводородных месторождений на завершающей стадии

14.50

К2

Евгений Михайлович Гурленов, В.Н. Данилов (филиал ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта) Вуктылькое НГКМ – отраслевой полигон испытания инновационных технологий

15.30
ЗАКРЫТИЕ конференции

Директор филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта
Евгений Михайлович Гурленов












Не мы хватаем идею, идея хватает и гонит нас на арену, чтобы мы, как невольники-гладиаторы, сражались за нее. Так бывает со всяким истинным трибуном или апостолом. Генрих Гейне
ещё >>