Государственный центральный музей современной истории россии - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Государственный центральный музей современной истории россии 1 131.92kb.
Государственный центральный музей современной истории россии 1 116.89kb.
Государственный центральный музей современной истории россии 1 44.98kb.
Государственный музей истории космонавтики имени 1 106.01kb.
Государственный Дарвиновский музей, до 1 Января 2014 Государственный... 1 12.39kb.
Государственный центральный музей кино 1 27.76kb.
Энциклопедия истории России 862-1917 1 23.47kb.
Государственный центральный театральный музей им. А. А. Бахрушина... 1 15.86kb.
Курсы повышения квалификации Комитета по культуре города Москвы Государственный... 1 72.86kb.
Музейный век в россии 4 549.48kb.
Музей истории ОАО газ 1 20.79kb.
Репертуар малого зала им. А. К. Глазунова на март 2010 года понедельник... 1 74.64kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Государственный центральный музей современной истории россии - страница №1/1

ДЕКАБРЬ 2012 г.


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Музыкальный салон в Английском клубе
(Тверская ул., 21)



2 декабря воскресенье

14.00

ТРИО ИМЕНИ РАХМАНИНОВА И ДРУЗЬЯ

Юлия ИГОНИНА (скрипка), Олег ХУДЯКОВ (флейта)


Фридер БЕРТОЛЬД (виолончель, Германия), Мирослав МАКСИМЮК (контрабас)

Трио им. Рахманинова

В составе: Заслуженный артист России Виктор ЯМПОЛЬСКИЙ (фортепиано), Михаил ЦИНМАН (скрипка), Наталья САВИНОВА (виолончель)


Камерный оркестр «МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА»
Дирижер Заслуженный артист России Николай СОКОЛОВ

Ведет концерт – Ольга ТОКАРСКАЯ


В программе: БАХ, КОРЕЛЛИ, ВИВАЛЬДИ, РОССИНИ, ГАЙДН, ПОРПОРА


9 декабря воскресенье

14.00

ОЧАРОВАНИЕ РОМАНСА

Исполнители:

Екатерина НЕШЕВА (сопрано), Николай КАРЦЕВ (тенор), Василий МАТВЕЕВ (тенор), Юрий ЗАЛЬЦМАН (баритон), Дмитрий БОБРОВ (баритон), Светлана ЧЕРНОВА (фортепиано), Елена АЛХИМОВА (фортепиано)
Ведет концерт – Татьяна АРХИПОВА



16 декабря воскресенье

14.00

КЛАССИКА И СОВРЕМЕННОСТЬ
БЕТХОВЕН – Квартет №1 ор. 18
ШОСТАКОВИЧ – Квартеты №№ 1, 7

«НОВЫЙ РУССКИЙ КВАРТЕТ»


в составе: Юлия ИГОНИНА (1-я скрипка), Елена ХАРИТОНОВА (2-я скрипка)
Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель)
Ведет концерт – Надежда САВЕЛЬЕВА


23 декабря воскресенье 14.00

«ШЕДЕВРЫ РУССКОЙ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ»
Исполнители: Наталья БОГДАНОВА (фортепиано), Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта)

Олег БУГАЕВ (виолончель), Екатерина СМОЛИНА (сопрано) , Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано)

Ведет программу – Татьяна АРХИПОВА




30 декабря воскресенье

14.00


НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ СКАЗОЧНЫХ ГЕРОЕВ
Театрализованная постановка для всей семьи по произведениям Чайковского, Римского-Корсакова, Глинки, Мусоргского, Оффенбаха, Грига.




ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК «ЦАРИЦЫНО» (ст. м. «Орехово»)

2 декабря

14 часов


ПОСВЯЩЕНИЕ В.С.ГОРОВИЦУ
Исполнитель: З.а. России Сергей МУСАЕЛЯН (фортепиано).

В программе: Й.ГАЙДН, Ф.ШУБЕРТ-Ф.ЛИСТ, БИЗЕ-ГОРОВИЦ, ШОПЕН


2 декабря

17 часов


Атриум Хлебного дома

ТИХАЯ МОЯ РОДИНА
Исполнители: Вокально-инструментальное трио «РЕЛИКТ» в составе:
Заслуженные артисты России Александр НИКЕРОВ, Вячеслав МОЮНОВ, Алексей ЛЕОНОВ (гитара)

8 декабря

15 часов


Баженовский зал

МУЗЫКА ПРИ ДВОРЕ ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ

Исполнители: Ансамбль старинной музыки «LAUDES» в составе:


Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка), Сергей НАЗАРОВ (флейта), Сергей КОНДАКОВ (фагот), Олег БУГАЕВ (виолончель), Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА (клавесин, ф-но).
Солисты: Татьяна ДИВАКОВА (колоратурное меццо – сопрано), Людмила САЛЕЙ (сопрано), Инна ВАСИЛИАДИ (художественное слово).

В программе инструментальная и вокальная музыка:


БОРТНЯНСКИЙ, ГАЛУППИ, АРАЙЯ, БЕРЕЗОВСКИЙ, ПАИЗИЕЛЛО, ПАШКЕВИЧ, ДЖАКОМЕЛЛИ, ГРЕТРИ, ЧИМАРОЗА

8 декабря

суббота

15:00


Атриум Хлебного дома

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТРАДИЦИЙ ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ

Исполнители: Татьяна СОРОКИНА (сопрано), Александр УСКОВ (баян), Мария БЕЛЯЕВА (гусли), Александр ФОМИН (бас), Александр БЛОК (фортепиано), Инна ВАСИЛИАДИ (худ.слово).


В программе - АРДИТИ, ГУНО, ШТРАУС, БЕТХОВЕН, БЕЛЛИНИ, ДАРГОМЫЖСКИЙ, ГЛИНКА

9 декабря воскресенье 17:00



ПО НАПРАВЛЕНИЮ К РОМАНТИЗМУ

Исполнитель: лауреат международных конкурсов Рустем КУДОЯРОВ (фортепиано)

В программе: Й.ГАЙДН, В.Ф.БАХ, Л.БЕТХОВЕН, Р.ШУМАН, Ф.ЛИСТ


16 декабря

воскресенье 17:00

Атриум Хлебного дома
НОВОГОДНЯЯ УВЕРТЮРА
Исполнитель: Ансамбль гусляров «КУПИНА», художественный руководитель - Заслуженная артистка России Любовь ЖУК


22 декабря

суббота

15:00

Баженовский зал
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ


Исполнители: Московский камерный оркестр «Времена года», дирижер - Заслуженный артист России Владислав БУЛАХОВ, солистка - Заслуженная артистка России, Народная артистка Азербайджана Тамилла МАХМУДОВА

В программе: И.С.БАХ – Токката и фуга ре минор, Концерт для ф-но ля мажор, Симфония из «Рождественской оратории», Два рождественских хорала,
Концерт для ф-но соль минор.

.



23 декабря воскресенье 12:00

Казаковский зал

СКАЗОЧНЫЙ ГОРОСКОП

Исполнители: Светлана ГОРЯЧЕВА (сопрано), Владимир РОДИОНОВ (тенор), Василиса ВОРОБЬЁВА (балет), Александр БЛОК (фортепиано), Марина КОВАЛЁВА (речь)
Режиссер-постановщик - Елена ЛЕПНЁВА



КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ И.С.ГЛАЗУНОВА

Волхонка, 13, (ст. М. «Кропоткинская»)


(за полтора часа до начала концертов проводятся бесплатные экскурсии)

5 декабря

среда

19.30


ШЕДЕВРЫ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
ПАГАНИНИ, ШУМАН, БРАМС, БАРТОК, РАХМАНИНОВ

Исполнители:



Граф МУРЖА (скрипка), Наталья ГУСЬ (фортепиано),
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)

Ведет программу – Татьяна АРХИПОВА




ВСЕРОССИЙСКОЕ МУЗЕЙНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
МУЗЫКАЛЬНОЙ 
КУЛЬТУРЫ им. ГЛИНКИ
(ул. Фадеева, д.4, м. «Маяковская»)


3 декабря

понедельник

19.30



ТРИО ИМЕНИ РАХМАНИНОВА И ДРУЗЬЯ

Шуман, Бетховен, Мендельсон

Исполнители: Фридер БЕРТОЛЬД (виолончель, Германия)


Заслуженный артист России Виктор ЯМПОЛЬСКИЙ (фортепиано)


21 декабря

пятница

19.30


НЕПОСТИЖИМЫЙ ПАГАНИНИ

24 каприса для скрипки и струнного оркестра
Исполнители: Камерный оркестр "Времена года"
дирижер - Заслуженный артист России Владислав Булахов
Солист – Заслуженный артист России Граф МУРЖА (скрипка)
Ведет концерт Андрей ЛАВИНСКИЙ


КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР П.И.ЧАЙКОВСКОГО

(Кудринская площадь д.46/54)


27 декабря

четверг

19.30


МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ XX ВЕКА

ИБЕР, БОНИ, РУССЕЛЬ, ДЕБЮССИ, ФОРЕ, РОТА

Исполнители: Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта), Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка)

Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)

Ведет концерт Ольга ТОКАРСКАЯ




УСАДЬБА Ф.И.ШАЛЯПИНА (музейно-выставочная галерея)

Новинский бульвар, 25



20 декабря

19.30

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ

Исполнители: Людмила ИВАНОВА (меццо-сопрано), Ольга РОГИНСКАЯ (сопрано)


Арт-группа «АРосс»


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ Л. Н. ТОЛСТОГО

Пречистенка 11/8, (м. «Кропоткинская»)



13 декабря

четверг

19.00

ЭТО БЫЛО НЕДАВНО, ЭТО БЫЛО ДАВНО…

В программе: старинные романсы, русские народные песни.

Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано), Алексей ЕГОРОВ (баритон), Николай КРЫЛОВ (бас),

Александр НОВИКОВ (гитара), Наталья ЗАЙЦЕВА (фортепьяно),

Галина РАССКАЗОВА (художественное слово)


15 декабря суббота

11.00



СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА

Участвуют: Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано), Василий МАТВЕЕВ (тенор), Людмила ЗИВА, Андрей ЛАВИНСКИЙ, Наталья ФРОЛОВА, Василиса ВОРОБЬЁВА, Виктор АПТАЛИКОВ, Виктория НОСОВСКАЯ, Илья УШУЛЛУ, Светлана ГОРЯЧЕВА


25 декабря

вторник

19.00



МУЗЫКАЛЬНОЕ РОЖДЕСТВО

Ансамбль старинной музыки «LAUDES»

Вокальный дуэт «OPEROSA»



АКАДЕМИЯ АКВАРЕЛИ И ИЗЯЩНЫХ ИСКУССТВ

СЕРГЕЯ АНДРИЯКИ

(улица Академика Варги, 38,(м. «Теплый стан»; «Юго-Западная» автобус 144, 227, 281 или маршрутное такси 58М)



1 декабря

19.00

НИККОЛО ПАГАНИНИ (к 230-летию со дня рождения)

Заслуженный артист России Александр ЧЕРНОВ (скрипка)

Александр БЛОК (фортепиано)

Ведет программу: Андрей ЛАВИНСКИЙ





8 декабря

12.00

ПЕСНИ ЛЮБИМОГО КИНО

Исполнители: Надежда МАКАРОВА (сопрано), Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано)

Сергей БОРЗОВ (тенор), Ян ОСИН (баритон), Алексей ЕГОРОВ (баритон)

Игорь ПОЛТАВЦЕВ (фортепиано)

Ведет программу Анастасия ОРЛОВА



9 декабря

12.00

ПАРАД СКАЗОЧНЫХ ГЕРОЕВ

Театральная постановка для всей семьи по произведениям Чайковского, Римского-Корсакова, Глинки, Мусоргского, Оффенбаха, Грига.

Исполнители: Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано), Татьяна ДИВАКОВА (колоратурное меццо - сопрано), Александр ФОМИН (бас), Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано),
Наталья ЗАЙЦЕВА (фортепиано)

Ведет программу Андрей ЛАВИНСКИЙ




15 декабря

19.00

ВЕЛИКИЙ ВИВАЛЬДИ

Камерный оркестр «Московская камерата»


Дирижер – Николай СОКОЛОВ


16 декабря

12.00


СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА

(по мотивам одноименной сказки Г.-Х. Андерсена)

Участвуют: Екатерина СМОЛИНА, Василий МАТВЕЕВ, Людмила ЗИВА, Андрей ЛАВИНСКИЙ, Наталья ФРОЛОВА, Василиса ВОРОБЬЁВА, Виктория НОСОВСКАЯ, Виктор АПТАЛИКОВ, Илья УШУЛЛУ, Светлана ГОРЯЧЕВА



ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ А.Н.СКРЯБИНА

(Б.Николопесковский пер. 11)





6 декабря

18.30


РУССКАЯ МУЗЫКА ДЛЯ КВАРТЕТА

РАХМАНИНОВ, АРЕНСКИЙ, ЧАЙКОВСКИЙ



Государственный квартет им. Чайковского

В составе: Николай САЧЕНКО (1-я скрипка), Захар МАЛАХОВ (2-я скрипка),


Сергей БАТУРИН (альт), Кирилл РОДИН (виолончель)


7 декабря

18.30


ВДЫХАЯ РОЗЫ АРОМАТ…
Вальсы, танго, фокстроты 20-го века. 
ГЕРШВИН, УОРРЕН,  ИРАДЬЕ, ФЕРНАНДЕС, РОУЗ,  ДУНАЕВСКИЙ, СТРОК, РОЗЕНФЕЛЬД, КОЗИН
Елена ЛОПУХИНА (сопрано), Людмила ВАТУТИНА (меццо-сопрано),
Сергей БОРЗОВ (тенор), Александра ШИРОКОВА (фортепиано)


12 декабря

18.30


МОЦАРТ – флейтовые и струнные квартеты

Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта)


«Новый русский квартет» в составе: Юлия ИГОНИНА (1-я скрипка), Елена ХАРИТОНОВА (2-я скрипка), Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель)


13 декабря

18.30

НЕРАЗГАДАННЫЙ БЕТХОВЕН

Цикл из 2-х концертов. Второй концерт цикла

Александр ЧЕРНОВ (скрипка)

Басиния ШУЛЬМАН (фортепиано)




20 декабря

18.30


МУЗЫКА ФРАНЦИИ

ФРАНК, ДЕБЮССИ

Александр МАЛКУС (фортепиано), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка),

Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)







Вы просто не представляете, сколько всего может не запомнить человек, если он вызван в качестве свидетеля. Лоренс Питер
ещё >>