Государственный центральный музей современной истории россии - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Государственный центральный музей современной истории россии 1 103.69kb.
Государственный центральный музей современной истории россии 1 116.89kb.
Государственный центральный музей современной истории россии 1 44.98kb.
Государственный музей истории космонавтики имени 1 106.01kb.
Государственный Дарвиновский музей, до 1 Января 2014 Государственный... 1 12.39kb.
Государственный центральный музей кино 1 27.76kb.
Энциклопедия истории России 862-1917 1 23.47kb.
Государственный центральный театральный музей им. А. А. Бахрушина... 1 15.86kb.
Курсы повышения квалификации Комитета по культуре города Москвы Государственный... 1 72.86kb.
Музейный век в россии 4 549.48kb.
Музей истории ОАО газ 1 20.79kb.
Шелестюк Е. В 1 197.56kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Государственный центральный музей современной истории россии - страница №1/1

Октябрь 2012 г.


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Музыкальный салон в Английском клубе
(Тверская ул., 21)



7 октября воскресенье

14.00


Шедевры камерной музыки

Чайковский – «Воспоминание о Флоренции»
Шуман – Фортепианный квинтет

Исполнители:


Заслуженный артист России Граф МУРЖА (скрипка)

Лауреаты международных конкурсов:


Наталья ГУСЬ (фортепиано), Илья ГОФМАН (альт),
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
Струнный «ДОМИНАНТ – КВАРТЕТ»
Ведет концерт - Андрей ЛАВИНСКИЙ


14 октября воскресенье 14.00

Иоганн Себастьян БАХ

Фортепианные концерты и оркестровые произведения

Исполнители:

Заслуженная артистка России, Народная артистка Азербайджана Тамилла МАХМУДОВА (фортепиано)
Камерный оркестр «Московская камерата»
дирижер - Заслуженный артист России Николай СОКОЛОВ
Ведет концерт – Сильвина МОКСЯКОВА)



21 октября воскресенье

14.00

Юбилеи года – Франц ШУБЕРТ
Соната для фортепиано, песни, виолончельный квинтет

Исполнители:

Наталья БОГДАНОВА (фортепиано), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель),
Дмитрий БОБРОВ (баритон)
Струнный «ДОМИНАНТ – КВАРТЕТ»
Ведет концерт - Ольга ТОКАРСКАЯ




28 октября воскресенье

14.00

«В гостях у Оперы»

Второй концерт цикла: «Оперные страсти – вторая серия»



Арии, дуэты и сцены из опер

Дж. Верди: «Аида», «Риголетто», «Дон Карлос»

П. Чайковский: «Иоланта», «Евгений Онегин»
С. Рахманинов: «Алеко»

Исполнители:


Лариса ГОЛДОБИНА (сопрано), Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано),
Екатерина СМОЛИНА (сопрано), Ольга СИДОРЕНКО (меццо-сопрано),

Николай КАРЦЕВ (тенор), Сергей БОРЗОВ (тенор), Дмитрий БОБРОВ (баритон),


Исполняет партию фортепиано и ведет концерт – Виталий МАТВЕЕВ


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК «ЦАРИЦЫНО» (ст. м. «Орехово»)


7октября воскресенье

13 часов


Музыкальная гостиная

«Романтический рояль». Исполнитель: А.Малкус (фортепиано).

В программе: Франк, Шопен, Скрябин, Дебюсси, Лист.


14 октября воскресенье

16 часов


Атриум Хлебного дома

«Концертные залы столицы» (из цикла «Прогулки по Москве»).

Исполнители: л.м.к. В.Носовская (сопрано), Л.Бахталин (баритон), Ю.Васильчиков (баян), И.Павлихина (скрипка), А.Блок (фортепиано), И.Василиади (художественное слово).


20 октября суббота

16 часов


Музыкальная гостиная

«Праздничный фейерверк для фортепиано». Исполнитель: Н.Зайцева (фортепиано). В программе: Шопен, Чайковский, Чайковский – Лист, Ляпунов – Курсанов, Аренский, Скрябин, Рахманинов.



21октября воскресенье

16 часов


Атриум Хлебного дома

«Играем русскую классику». Исполнители: Романтик – трио в составе: И.Покровский (скрипка), А.Буриков (виолончель), Н.Богданова (фортепиано), солистка л.м.к-са Е.Нешева (сопрано). В программе: Аренский, Глинка, Рахманинов, Алябьев, Римскиий – Корсаков.


27 октября суббота

15 часов


Баженовский зал

«ЗВЕЗДНЫЕ СОНАТЫ». Исполнители: Засл. артист России Граф Муржа (скрипка), л.м.к. Н.Гусь (фортепиано). В программе: Бетховен, Равель, Франк, Паганини – Крейслер.




28 октября воскресенье

12 часов

«НАМ НЕ СТРАШЕН СЕРЫЙ ВОЛК» из цикла детских программ «Сказки под музыку». Исполнители: Л.Ватутина (меццо-сопрано), Ю.Каракасиян (сопрано), Н.Рекач (сопрано), В.Матвеев (тенор), С.Сорокина (фортепиано). В программе сказки: «Три поросенка», «Лиса и волк», «Волк и семеро козлят».




КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ И.С.ГЛАЗУНОВА

Волхонка, 13, (ст. М. «Кропоткинская»)


(за полтора часа до начала концертов проводятся бесплатные экскурсии)

10 октября

среда

19 часов


«По страницам русских опер»
Чайковский - «Евгений Онегнин», «Пиковая дама», «Иоланта»
Рахманинов - «Алеко»
Римский-Корсаков - «Царская невеста»
Даргомыжский - «Каменный гость»
Рубинштейн - «Христос»

Исполнители:



Екатерина НЕШЕВА (лирико-колоратурное сопрано), Елена ПАРШИНА (сопрано)

Ольга СИДОРЕНКО (меццо-сопрано), Лариса ГОЛДОБИНА (сопрано)

Дмитрий БОБРОВ (баритон), Николай КАРЦЕВ (тенор)

Леонид БАХТАЛИН (баритон)

Партия фортепиано - Светлана ЧЕРНОВА

Ведет программу - Андрей ЛАВИНСКИЙ




ТЕАТРАЛЬНО-КОНЦЕРТНЫЙ ЦЕНТР ПАВЛА СЛОБОДКИНА
Арбат, 48, (м. «Смоленская»)



8 октября

понедельник

19 часов


«Юбиляции в лицах»

Праздничный ГАЛА-концерт,
посвященный 20-летию Московского хорового театра Бориса Певзнера

Юбиляров поздравят:

Камерный оркестр «Московская камерата», Ансамбль народной музыки «КУПИНА», Ансамбль Дмитрия ПОКРОВСКОГО и солисты «Москонцерта»
В программе: популярная классика, русские народные песни и американские спиричуэлсы, музыкальные сюрпризы и шутки.
Ведут концерт – Юлия КАРАКАСИЯН и Андрей ЛАВИНСКИЙ



ВСЕРОССИЙСКОЕ МУЗЕЙНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
МУЗЫКАЛЬНОЙ 
КУЛЬТУРЫ им. ГЛИНКИ
(ул. Фадеева, д.4, м. «Маяковская»)




16 октября

вторник

19.00


«Вивальди-марафон»

к 60-летию Народного артиста России виолончелиста Михаила УТКИНА


В программе инструментальные концерты Антонио ВИВАЛЬДИ

Камерный оркестр «МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА»


Дирижер – Заслуженный артист России Николай СОКОЛОВ

Солисты: Народный артист России Михаил УТКИН (виолончель)


Заслуженный артист России Граф МУРЖА (скрипка)

Лауреаты международных конкурсов:

Елена СЕМЕНОВА (скрипка), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
Сергей КОНДАКОВ (фагот)



КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР П.И.ЧАЙКОВСКОГО

Кудринская площадь д.46/54



18 октября

четверг

19.00


Вечер камерной музыки

БЕТХОВЕН, БРАМС – сонаты и фортепианный квартет

Исполнители: Анна МАНАСАРОВА (фортепиано), Юлия ИГОНИНА (скрипка)



Михаил РУДОЙ (альт), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)

Ведет концерт - Ольга ТОКАРСКАЯ




УСАДЬБА Ф.И.ШАЛЯПИНА (музейно-выставочная галерея)

Новинский бульвар, 25



25 октября четверг

19.00


«Хочу в артистки»

Сюжет театрализованного концерта построен на фрагментах оперетт И.Кальмана, И.Штрауса, Ж.Оффенбаха
Исполнители: Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано), Алексей ЕГОРОВ (баритон),
Татьяна СОРОКИНА (сопрано), Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано), Юрий ЭДЕЛЬМАН (бас), Сергей БОРЗОВ (тенор), Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано)


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ Л. Н. ТОЛСТОГО

Пречистенка 11/8, (м. «Кропоткинская»)



9 октября вторник

19.00


«Музыкальные грезы»

Бах - Сюита №6 для виолончели соло
Шуман -Фантастические пьесы для фортепиано 
Бетховен - Соната №17 "Лунная"
Бетховен - Соната № 2, оп.5 для виолончели и фортепиано

Исполнители: Лауреат международных конкурсов Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)


Народная артистка России Татьяна РУБИНА (фортепиано)

25 октября четверг

19.00



«Романсы… Романсы…»

Екатерина НЕШЕВА (сопрано), Юрий ЗАЛЬЦМАН (баритон)

Павел ДИЛЕНКО (баритон), Александр БЛОК (фортепиано)

Елена АЛХИМОВА (фортепиано)




АКАДЕМИЯ АКВАРЕЛИ И ИЗЯЩНЫХ ИСКУССТВ

СЕРГЕЯ АНДРИЯКИ

улица Академика Варги, 38

(метро «Теплый стан»; «Юго-Западная» автобус 144, 227, 281 или маршрутное такси 58М)


6 октября

суббота

19.00


«Посвящение Лучано Паваротти»

Парад теноров, сотканный из произведений наиболее любимых и часто исполняемых великим певцом
Верди, Доницетти, Чилеа, Пуччини, Штраус, Оффенбах, Легар, Биксио, Канио, Капуа, Фальво, Биксио, Тости, Капуа, Куртис, Тости, Валенте, Денца

Четыре тенора: Валентин СУХОДОЛЕЦ, Николай КАРЦЕВ, Василий МАТВЕЕВ, Сергей БОРЗОВ

Партия фортепиано – Александр БЛОК


14 октября

воскресенье 12.00


«Кот в сапогах»

Музыкальный спектакль по мотивам  сказки  Ш.Перро на музыку:  С.Горковенко, Б.Чайковского и С.Соснина)

Роли исполняют: ЖАН - Дмитрий Бобров (баритон)
КОТ  -  Сергей  Борзов (тенор)
ПРИНЦЕССА  - Татьяна Сорокина (сопрано)
ЛЮДОЕД  -  Юрий  Эдельман (бас)
ЖЕНИХ – Андрей Лавинский (иллюзионист)
КОРОЛЕВА - Юлия Каракасиян (сопрано) 
Партия  фортепиано - Светлана Сорокина

Режиссёр-постановщик  -  Елена  Лепнёва


20 октября суббота

19.00


«От Моцарта до Кальмана»

В рамках XI Московского Международного Фестиваля «Временя года»

Московский камерный оркестр «Времена года» дирижер – Заслуженный артист России Владислав БУЛАХОВ

Солисты: Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано), Татьяна СОРОКИНА (сопрано)

Дмитрий БОБРОВ (баритон), Леонид БАХТАЛИН (баритон)


21 октября

воскресенье

12.00


«Сказ о походе Игореве»

Музыкально – литературная постановка по самому известному памятнику древнерусской литературы «Слово о походе Игоревом, Игоря, сына Святославова, внука Олегова» на музыку оперы «Князь Игорь» Бородина

Действующие лица и исполнители: Князь Игорь - Павел ДИДЕНКО (баритон)

Ярославна – Марина АГАФОНОВА (сопрано)

Кончак – Николай КРЫЛОВ (бас)

Князь Галицкий – Илья УШУЛЛУ (бас)

Ерошка – Сергей ВЫСОКИНСКИЙ (тенор)

Скула – Александр ФОМИН (бас)

Мария Беляева и Александр УСКОВ (гусли)

Анастасия НЕСЧЕВА (фортепиано)

Сказительница - Людмила ЗИВА


ДВОРЕЦ ДУРАСОВА В ЛЮБЛИНО

(ул. Летняя д.1)



14 октября воскресенье 12.00



«Русский балаган»

Ансамбль гусляров "Волшебные струны", художественный руководитель Алиса ДУНАЕВСКАЯ

Солисты: Александр УСКОВ (баян, гармонь), Мария БЕЛЯЕВА (гусли)

Марина АГАФОНОВА (сопрано)




ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА «ЛИРА»

бульвар Адмирала Ушакова д.12 (м. «Скобелевская»)




18 октября четверг

15.00


«Волшебный мир музыкальных инструментов»
Ансамбль народной музыки «КУПИНА»
художественный руководитель – заслуженная артистка России Любовь ЖУК




ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ А.Н.СКРЯБИНА

(Б.Николопесковский пер. 11)





4 октября

18.30


Осенний мотив. Скрипичный вечер

ВИВАЛЬДИ, ВЬЕТАН, БИБЕР, БРАМС, ЧАЙКОВСКИЙ, ДЕБЮССИ, ШТРАУС, ПЬЯЦЦОЛЛА

Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка), Анастасия НЕСЧЕВА (фортепиано)


18 октября

18.30


НЕРАЗГАДАННЫЙ БЕТХОВЕН

Цикл из 2-х концертов. Первый концерт цикла

Заслуженный артист России Александр ЧЕРНОВ (скрипка)

Басиния ШУЛЬМАН (фортепиано)


19 октября 16.00



Листая страницы любимой классики

Вокальный дуэт "OPEROSA" в составе: Елена ЛОПУХИНА (сопрано), Людмила ВАТУТИНА (меццо-сопрано), Илья УШУЛЛУ (бас) Наталия Бурмейстер (фортепиано)


25 октября

18.30

Музыка романтизма

ШУБЕРТ, ШОПЕН, РАХМАНИНОВ, ДЕБЮССИ

Маргарита ЧХЕИДЗЕ (фортепиано)


31 октября 18.30


Душа скрипки

ЩУРИК, КАЗЕНИН, ПЬЯЦЦОЛЛА,

ЛЕДЕНЁВ, ЧАЙКОВСКИЙ, МУРАВЛЁВ,

БРАМС, ПАГАНИНИ, ДЕБЮССИ

Заслуженная артистка России Леонора ДМИТЕРКО (скрипка),

Татьяна МУРАШКЕВИЧ, Татьяна РУБИНА (фортепиано)


КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ЧИСТЫЕ ПРУДЫ»

(Б.Харитоньевский пер., д. 10)



3 октября

19.00


Любимые песни и романсы

ФОМИН, ДЮБЮК, ПОПОВ, ФРЕНКЕЛЬ, БАСНЕР, ФОМИН, БАКАЛЕЙНИКОВ

Трио «Реликт» в составе:
Александр НИКЕРОВ, Вячеслав МОЮНОВ, гитара – Алексей ЛЕОНОВ


6 октября

16.00


Музыка для гитары

ДЖУЛИАНИ, БРАУЭР, ХИНАСТЕРА,

БОККЕРИНИ, КАСТЕЛЬНУОВО-ТЕДЕСКО

Аркадий РЕЗНИК (гитара)

Доминант-квартет в составе: Елена РЕВИЧ (1 скрипка), Екатерина ПОГОДИНА (2 скрипка), Анна САЗОНКИНА (альт), Татьяна ЕГОРОВА (виолончель)


17 октября 19.00

Фортепианный вечер

БЕТХОВЕН, ЛИСТ, ШОПЕН

Сергей КОРСАКОВ (фортепиано)


24 октября 19.00

XI Московский Международный Музыкальный Фестиваль "Времена года"
"Музыка Венгрии и России"

ГЛИНКА, ЛИСТ

Ольга СИДОРЕНКО (меццо), Анастасия НЕСЧЕВА (фортепиано)





Неизвестность есть убежище надежды. Анри Амьель
ещё >>