Естественные науки - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Естественные науки 6 Естественные науки в целом 6 14 2398.16kb.
Новые книги, поступившие в библиотеки мбкпу «Печенгского мбо» в IV... 4 567.88kb.
1 материалы к лекциям предмет и задачи курса 2 420.11kb.
Естественные науки-20 Охрана природы-20. 18 Физико-математические... 1 37.56kb.
Естественные науки 13 3735.98kb.
2. Естественные науки 8 955.51kb.
Естественные науки 9 2187.9kb.
Естественные науки 6 Естествознание 6 15 2598.08kb.
Естественные науки Физико-математические науки 3 401.78kb.
Секция «Естественные науки» 11 класс Призёр 1 27.43kb.
Естественные науки 20. 1я73А50 Алишева, Куляш Асаутаевна. Экология... 1 31.1kb.
Естественные науки 3 880.35kb.
Государственные бюджетные учреждения калужской области (гбу ко) 1 87.38kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Естественные науки - страница №1/1

В состав экспертов конкурса научно-исследовательских работ патриотической направленности среди учащихся и студенческой молодёжи "Юность. Наука. Культура" вошли следующие специалисты:

ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Астрономия и космонавтика

Шаварин Юлий Яковлевич, к.техн.н., ведущий научный сотрудник Обнинского филиала Государственного исследовательского центр РФ "Научно-исследовательский физико-химический институт им. Л.Я.Карпова


(ОФ ГИЦРФ "НИФХИ им.Л.Я.Карпова");
Фарнакеев Игорь Валерьевич, к.физ.мат.н., доцент Обнинского государственного технического университета атомной энергетики (ИАТЭ), г. Обнинск
Смирнов Валентин Арсентьевич, преподаватель астрономии Центра научнотехнического и эстетического образования учащихся (ЦНТиЭОУ).

Биология общая, физиология, биология животных

Леках Виктор Аронович, к.б.н., доцент – руководитель секции;
Матвеев Валерий Алексеевич, д.б.н., профессор, зам. директора по науке ВНИИ физиологии и биохимии;
Верушкина Галина Николаевна, преподаватель биологии.
Шмытов Александр Анатольевич, к.б.н., методист областного эколого-биологического центра, г. Калуга.

Биология растений

Харакоз Дмитрий Петрович, д.физ.мат.н., к.б.н., ведущий научный сотрудник Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН;


Басевич Виктор Францевич, к.б.н., МГУ им. М.В. Ломоносова;
Тетенькин Владимир Леонидович, к.б.н., ВНИИ СХР, г. Обнинск;
Паршутина Людмила Александровна, к.п.н., научный сотрудник лаборатории биологического образования
ИСМО РАО, зам. директора по УВР лицея "Держава".

Медицина

Леках Ирина Викторовна, к.б.н., ст. научный сотрудник. Медицинского радиологического научного центра Российской академии медицинских наук (МРНЦ РАМН);


Терехова Алёна Юрьевна, к.мед.н., врач, МРНЦ РАМН;
Рахманова Марина Николаевна, д.мед.н., профессор, помощник депутата Государственной Думы.

Математика

Плыкин Ромен Васильевич, д.физ.мат.н., профессор Обнинского государственного технического университета атомной энергетики (ИАТЭ);


Сатаев Евгений Анатольевич, д.физ.мат.н., профессор ИАТЭ;
Зотов Владимир Александрович, д.физ.мат.н., профессор, МАТИ;
Клиншпонт Наталья Эдуардовна, к.физ.мат.н., доцент ИАТЭ.
Черкасова Ирина Анатольевна, педагог высшей категории, Мурманск.

Программирование

Андросенко Петр Александрович, д.физ.мат.н., заведующий кафедрой информационно-компьютерных технологий Обнинского государственного технического университета томной энергетики (ИАТЭ);


Гомин Евгений Алексеевич, зав. лабораторией РНЦ "Курчатовский институт", к.физ.мат.н.;
Белоусов Виктор Иванович, ст. преподаватель ИАТЭ, кафедра информационно-компьютерных дисциплин;
Кофтан Юрий Романович, президент компьютерного клуба, г. Обнинск.

Физика

Коровин Юрий Александрович, д.физ.мат.н., зав. кафедрой ИАТЭ;


Троянов Михаил Михайлович, к.физ.мат.н., доцент ИАТЭ;
Тихоненко Алексей Витальевич, к.физ.мат.н., доцент ИАТЭ;
Буров Юрий Михайлович, к.хим.н., научный сотрудник Института проблем химической физики, доцент РУДН,
г. Москва.

Техническое творчество, изобретательство

Ковальчукова Ольга Владимировна, д.хим.н., профессор, РУДН;
Брагинский Исай Ионович, нач. патентного отдела, г. Черноголовка;
Горбушин Николай Григорьевич, к.техн.н., изобретатель, ст. научный сотрудник МРНЦ РАМН;
Смолянский Александр Сергеевич, к.хим.н., руководитель лаборатории ФГУП "НИФХИ им. А.Я.Карпова",
 г. Москва.

Химия

Зефиров Николай Серафимович, академик РАН, профессор, д.хим.н.;


Ширяев Валерий Константинович, к.хим.н., руководитель лаборатории Обнинского филиала
ФГУП "НИФХИ им. А.Я.Карпова";
Сорокин Юрий Андреевич, к.хим.н., ученый секретарь Обнинского филиала ФГУП "НИФХИ им. А.Я.Карпова";
Тетенькина Елена Викторовна, преподаватель Центра НТиЭОУ;
Тихонов Геннадий Викторович, к.техн.н., ГНЦ РФ ФЭИ, Обнинск.

Экология общая

Могильнер Анна Александровна, педагог дополнительного образования, Соросовский учитель.


Мамот Ольга Александровна, научный сотрудник кафедры экологии ИАТЭ;
Пяткова Светлана Викторовна, научный сотрудник кафедры экологии ИАТЭ;
Харитонова Инесса Геннадьевна, к.б.н., директор Боровской школы "Ноосфера".

Экология промышленная и социальная

Сынзыныс Борис Иванович, д.б.н., профессор, кафедра экологии ИАТЭ;


Глушков Юрий Михайлович, к.хим.н., доцент кафедры экологии ИАТЭ;
Титов Евгений Викторович, д.п.н., к.б.н., доцент Московского педагогического государственного университета (МГОПУ);
Черкашин Евгений Олегович, научный сотрудник Института содержания и методов обучения РАО (ИСМО РАО).

ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ

Искусствоведение

Сметанина Татьяна Александровна, к.филос.н., преподаватель Новгородского Университета, г. Нижний Новгород;


Анисимова Елена Игоревна, методист Московского городского Дворца творчества детей и юношества,
член Союза краеведов России, членкорреспондент Международной академии детско-юношеского туризма и краеведения;
Мосейчук Людмила Валентиновна, педагог студии дизайна Центра НТиЭОУ;
Кузина Ольга Владимировна, ст. научный сотрудник ИСМО РАО, г. Москва;
Романов Андрей Геннадьевич, член Союза дизайнеров России, руководитель студии дизайна
Центра НТиЭОУ, руководитель секции, секретарь жюри Российского конкурса "Золотой карандаш".

Лингвистика английского языка

Загрядская Наталья Анатольевна, к.фил.н., МГОПУ им. М.А.Шолохова;
Медведева Нина Ивановна, ст. преподаватель Российского государственного социального
 университета РГСУ (филиал в г. Обнинске).
Дёшина Ирина Александровна, педагог высшей категории, Гимназия;
Соколова Людмила Ивановна, преподаватель англ. языка, муз.пед. Институт, г.Реутов.

Лингвистика русского языка

Строева Ольга Эдуардовна, к.фил.н., зав. кафедрой гуманитарных дисциплин Среднерусского университета (Гуманитарного института);


Глазунова Валентина Ивановна, к.п.н., преподаватель Обнинского Гуманитарного университета;
Литвиненко Ирина Станиславовна, педагог высшей категории, преподаватель технического лицея, "Учитель года";
Верховод Элла Александровна, преподаватель, Гимназия.
Марутина Ирина Николаевна, к.фил.н., доцент, проректор по учебно-организационной работе
Среднерусского университета (Гуманитарного института);
Савина Екатерина Николаевна, Калужский государственный педагогический университет
им. К.Э.Циолковского (КГПУ), г. Калуга.

Литературоведение

Пак Надежда Идюновна, д.фил.н., доцент Калужского государственного педагогического университета (КГПУ);
Каргашин Игорь Алексеевич, д.фил.н., доцент КГПУ;
Петрик Ольга Львовна, педагог высшей категории, гимназия, г. Обнинск
Артёмова Светлана Юрьевна, старший преподаватель кафедры теории литературы Тверского госуниверситета;
Себежко Елена Спиридоновна, к.фил.н., доцент КГПУ им. К.Э.Циолковского.
Карлы Ирина Энверовна, преподаватель литературы, Обнинская свободная школа.
Балашова Елена Анатольевна, КГПУ им. К.Э.Циолковского.

Педагогика и психология

Маленкова Людмила Ивановна, к.п.н., доцент Московского педагогического государственного университета;


Литвиненко Наталья Станиславовна, к.п.н., доцент ИАТЭ;
Малинин Геннадий Алексеевич, к.п.н., доцент Калужского государственного педагогического университета
им. К.Э. Циолковского;
Волкова Марина Всеволодовна, к.пс.н., директор филиала Московского государственного гуманитарного университета им. М.А.Шолохова.

Право

Лысак Владимир Владимирович, юрист, преподаватель филиала Республиканского Домодедовского института повышения квалификации работников МВД;


Беспалов Евгений Валерьевич, старший оперуполномоченный Межрегионального отдела Управления
по борьбе с организованной преступностью (МО УБОП).
Дрожжа Лидия Владимировна, преподаватель истории и права, шк. №1,
член-корреспондент Международной академии детско-юношеского туризма и краеведения, член Союза краеведов России, г. Обнинск

Социология, политология

Селина Татьяна Ивановна, к.ист.н., зав. отдела мониторинговых исследований Центра статистики и мониторинга образования Федерального института развития образования, г. Москва;
Гаврилов Сергей Николаевич, к.ист.н., преподаватель социологии Среднерусского университета
 (Гуманитарного института);
Борисов Андрей Михайлович, преподаватель Франко-Российского института делового администрирования (ФРИДАС);
Беляева Людмила Александровна, д.филос.н., ведущий научный сотрудник Института Философии РАН.
Морозов Александр Васильевич, помощник главы Администрации города по связям с общественностью, г. Обнинск.

Философия

Гусейнов Абдусалам Абдулкеримович, академик РАН, директор Института философии РАН;


Юдина Нина Степановна, д.филос.н., профессор, Институт философии РАН, г. Москва;
Лисеев Игорь Константинович, д.филос.н., зам. директора Института философии РАН, академик РАЕН;
Романов Анатолий Семенович, к.филос.н.,доцент;
Грекова Елена Владимировна, к.филос.н.,преподаватель.

Экономика и управление

Сенкевич Виктор Сергеевич, к.эк.н., заведующий кафедрой управления и экономики ГЦИПК;


Вороньков Виктор Петрович, к.эк.н., доцент ГЦИПК;
Устенко Виктор Викторович, к.эк.н., доцент ГЦИПК.

ИСТОРИЯ, КРАЕВЕДЕНИЕ, ГЕОГРАФИЯ

Археология

Сидоров Владимир Владимирович, к.ист.н., старший научный сотрудник Института археологии РАН зав. отд. Археологии Московского областного краеведческого музея (г.Истра);


Кубышкина Татьяна Борисовна, учитель шк. 11, рук. Школьного археологического клуба, член Союза краеведов России;
Бурылин Сергей Юрьевич, преподаватель истории Среднерусского университета и средней школы с. Кривское,
рук. Школьного археологического клуба, член Союза краеведов России, профессор Международной академии детскоюношеского туризма и краеведения;

История

 
Пиотух Нина Валерьевна, к.ист.н., доцент МГУ им. М.В.Ломоносова;


Иванова Елена Геннадиевна, к.ист.н., преподаватель гимназии, г. Обнинск;
Прозоров Виген Борисович, преподаватель истории лицея, член Союза краеведов России;
Кальсина Елена Анатольевна, к.ист.н., ст. н.с. ВНИИ документоведения и архивного дела.

Военная история

Фалеев Олег Михайлович, вице-адмирал, председатель Калужского Морского собрания,


действительный член Русского Географического общества РАН.
Изнюк Борис Ионович, член Союза краеведов России, член Русского Географического общества РАН.
Нагаев Игорь Михайлович, главный специалист Российского государственного военного архива (РГВА);
Прусакова Наталья Александровна, научный сотрудник Музея истории города Обнинска.


География, топонимика

Шилов Алексей Львович, д.хим.н., член топонимической комиссии Русского Географического общества РАН;


Гремченко Петр Иванович, член Русского Географического общества РАН, зам. директора по науке ЦТРДиМ;
Серебренников Владимир Борисович, к.физ.мат.н., действительный член Русского Географического общества РАН, НТП "Экоцентр";
Студенов Николай Сергеевич, председатель Калужского отделения Русского географического общества РАН, действительный член Петровской академии наук и искусств, руководитель секции.

Этнография

Терешатова Лина Васильевна, директор Гуманитарного лицея, преподаватель истории,


член Союза краеведов России, действительный член Русского Географического общества РАН;
Ефимова Ирина Леонидовна, научный сотрудник Музея истории города Обнинска;
Лутовинова Елена Ивановна, к.фил.н., ведущ. научн. сотр. ФГУ ГосНИИ семьи и воспитания РАО.

Краеведение историческое

Филимонов Виктор Яковлевич, д.ист.н., профессор, КГПУ им. К.Э. Циолковского;
Тарасов Владимир Александрович, председатель историко-краеведческого клуба АРКОС,
действительный член Русского Географического общества РАН, член Союза краеведов России;
Васильева Зинаида Викторовна, зав. историческим отделом Музея истории города Обнинска;
Шацкая Мария Алексеевна, зам. директора экспериментальной школы №1861,
куратор по экспериментальной работе, академик Международной академии детско-юношеского туризма и краеведения.

Краеведение мемориальное

Александрова Наталья Анатольевна, зав. сектором Московского городского Дворца творчества детей и юношества, академик Международной академии детско-юношеского туризма и краеведения,


член Союза краеведов России;
Осипов Виктор Иванович, директор Боровского музея, г. Боровск;
Кащеева Алина Александровна, научный сотрудник исторического отдела Музея истории Обнинска;
Мохирева Инна Михайловна, научный сотрудник Музея атомной энергетики, член Союза краеведов России,  г. Обнинск.




Не читайте рукописи жене. Читайте только очень близким людям. Борис Замятин
ещё >>