«День рождения Джима» - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Перемена Школьная газета моу сош №3 города Твери Январь 2013, №2... 1 114.87kb.
Чего нельзя делать в день рождения? 1 26.81kb.
По следам великих компаний Джима Коллинза. Каковы их результаты сегодня... 1 163.1kb.
В этом выпуске: День рождения школы Наши корреспонденты сообщают... 1 79.14kb.
Конспект урока английского языка в 3 классе (умк «Enjoy English») 1 124.54kb.
«Region plus». 2011.№10(126). S. 6 «Самый запоминающийся день рождения»... 1 57.75kb.
«День рождения Деда Мороза» Этот необычный праздник «День рождения... 1 38.72kb.
Милорад Павич Milorad Pavic День рождения: 15. 10. 1929 года Место... 1 92.34kb.
Гильдия маркетологов отметила 55-й День рождения Алексея Сухенко 1 29.73kb.
Дни рождения литературных, журнальных и мультипликационных героев... 1 29.9kb.
Вполголоса Woody Guthrie Привет. С вами экспортный вариант программы... 1 107.06kb.
Сценарий проведения викторины по английскому языку по теме: «Праздники... 1 33.47kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

«День рождения Джима» - страница №1/1

1. МОУ СОШ № 17 г. Липецка

2. Малкова Елена Александровна

3. Английский язык

4. 3-г класс

5. УМК «Английский с удовольствием»/ «Enjoy English» для 3 класса общеобразовательных учреждений. Биболетова М.З.

6. Тема урока: «День рождения Джима».

7. Цели и задачи урока:

Развивающая: развитие механизмов догадки, логического мышления.

Воспитательная: воспитание культуры общения и культуры выражения

эмоций.


Учебная: формирование лексико-грамматических навыков ( would like;

a scooter, a player, a doll, a ball, a computer, a computer game,

roller skates, a puzzle, a teddy bear, a bike.

Сопутствующая задача: развитие умений и навыков аудирования с целью

извлечения конкретной информации.

8. Оснащение: доска, картинки с изображением времен года, Тайни,

картинки для презентации нового лексического материала,

волшебная палочка, волшебная коробочка, магнитофон и

аудиокассета к УМК.



9. Ход урока:
1). Приветствие

-Good afternoon, dear friends. How are you?



2). Фонетическая зарядка

- Look trough the window. What season is it now?

P. – It is winter.

- Can you remember the rhyme about seasons?

P. – Spring is green

Summer is white

Autumn is yellow

Winter is white.


3). Проверка домашнего задания

- Name the spring months.

- Name the summer months.

- Name the autumn months.

- Name the winter months.
- Could you go to the blackboard and fill in the letters in the words.
De…ember Ma…ch J…ne Se…tem…er

J…nuary Ap…il Jul… O..tober

Fe…ruary M…y A..gust No…ember
4). Формирование лексических навыков.

- May is my favourite month. I have my birthday in May. I like my birthday very

much. And what about you? Do you like your birthday?

-P. Yes, I do.

- Я думаю, что все из нас любят свой день рождения, так как в этот день могут исполниться наши заветные желания. У Тайни тоже есть пожелания на день рождения и сейчас он нам о них расскажет.
- have a scooter

- have a player

- have a doll

- have roller skates

I would like to - have a ball

( I’d like to) - have a puzzle

- have a teddy bear

- have a computer

- have a computer game

- have a bike

- С помощью каких слов Тайни выражает свое желание?

- Итак, для того чтобы сказать о том, чего бы вы хотели, мы используем выражение I would like ( I’d like)

- Jim is not very careful. Let’s repeat it special for Jim once again.

5).Физкультминутка

- Kids, Jim has got his birthday in February. Let’s sing a song for him. Stand up

and go to the blackboard.

Happy birthday to you.



6). Развитие навыков аудирования с целью извлечения конкретной информации .

- Мисс Четтер и её ученики также хотят поздравить Джима с днем рождения.

- Listen and say : What would he like to have for his birthday?

-P. He would like to have a computer game.

- Listen to the story once again and say : Why would he like to have a computer

game?


-P. He likes to play on the computer.

- And what about you? What would you like to have for your birthday?

- Напишите на листочках ваши тайные желания, но не больше 3-х.

-Are you ready? Can you read it?

-P. I would like to have a scooter…..

- Let’s put your wishes into the magic box. Close your eyes. I have got a magic

stick. One, two, three and your wishes’ll come true.

7). Подведение итогов урока.

- Итак, как мы можем выразить свое желание?

- Какие новые слова мы узнали?

- Good for you , children.

- Your marks are…..

- Write down your home task:

1. p.46, ex.1 WB

2. p.47, ex.3 WB

- How are you? Do you like the lesson? Show me your cards.

( Ученики показывают сигнальные карточки (смайлики), которые обозначают понравился им урок или нет.)



- Thank you for the lesson! See you soon.
















Время упрощает все политические схемы. Зыгмунт Грень
ещё >>