Аналитическая справка об итогах проведения первого (школьного) этапа всероссийской олимпиады школьников в 2011-2012 учебном году - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Информация об итогах проведения муниципального этапа Всероссийской... 1 31.93kb.
Аналитическая справка по итогам проведения школьного этапа всероссийской... 1 25.23kb.
Основание проверки: план уо,ОУ, приказ уо от 23. 10. 2012, №116-42-398... 3 661.97kb.
Справка об итогах регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников... 1 114.68kb.
График проведения и состав участников школьного этапа всероссийской... 1 39.44kb.
Справка о результатах школьного этапа всероссийской олимпиады школьников... 1 205.07kb.
«Об итогах проведения окружного этапа всероссийской олимпиады школьников... 2 298.01kb.
Отчет по итогам школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады... 1 92.21kb.
Отчет о проведении школьного этапа 1 87.36kb.
Методические рекомендации подготовки и проведения школьного этапа... 4 391.72kb.
График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников... 1 33.27kb.
Информация об учреждениях культуры района 1 119.14kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Аналитическая справка об итогах проведения первого (школьного) этапа всероссийской - страница №1/1

Аналитическая справка об итогах проведения первого (школьного) этапа всероссийской олимпиады школьников

в 2011-2012 учебном году.
В соответствии с приказом Министерства образования от 09.12.2009 № 695 «Об утверждении Положения о всероссийской олимпиаде школьников», письмом отдела образования администрации муниципального образования Октябрьского района от 11.09.2011 № 05-1948, приказом директора МОУ СОШ №2 с. Екатеринославка от 11.10.11 №259 «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам» с 15.10 – 15.11.2011. был проведен школьный этап всероссийской олимпиады школьников по всем общеобразовательным предметам, кроме физкультуры.

Олимпиадные задания составлялись руководителями предметных ШМО на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования в соответствии с методическими рекомендациями по разработке требований к проведению школьного этапа Олимпиады и составлению олимпиадных заданий на 2011-2012 учебный год, составленными центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады и опубликованными на официальном портале всероссийской олимпиады школьников rosolymp.ru

Проверка олимпиадных заданий, анализ результатов, определение победителей и призеров школьного этапа Олимпиады по общеобразовательным предметам осуществлялось жюри в следующем составе:

по химии, биологии, географии:

Кучер Н.И., учитель биологии, Найдёнова Ю.Ю, учитель химии, Азарова Н.И., учитель химии, Осташкина С.В., учитель географии;



по истории, обществознанию, праву:

Вальченко И.Н., учитель истории и обществознания, Кочегурова Т.М., учитель истории и обществознания, Мешков А.Н., учитель истории и обществознания, Волкова Е.М., учитель истории и обществознания;



по русскому языку:

Ларина Г.В., учитель русского языка, Грабина Т.Ю., учитель русского языка, Романова Н.И., учитель русского языка, Сергодеева Н.Н., учитель русского языка;



по английскому языку:

Мешкова Е.А., учитель английского языка, Белогубец Е.Е., учитель английского языка, Дармограй С.А., учитель английского языка, Кучер Е.А., учитель английского языка;



по математике, физике и информатике:

Легенчук О.И., учитель математики, Закоморная Е.И., учитель математики, Ортнер Н.А., учитель математики, Кучербаева Е.А.. учитель математики, Монастырёва В.А., учитель физики, Кучер Е.А., учитель информатики;



по ОБЖ и технологии:

Мешков А.Н, учитель ОБЖ, Царенко Р.В., учитель технологии, Ерёмина О.И., учитель технологии.

По итогам проверки олимпиадных заданий победители определялись по наивысшему количеству набранных баллов при условии, что количество набранных ими баллов превышало половину максимально возможных баллов. Количество призеров определялось исходя из квоты -20% от общего количества участников.

На основании протоколов и отчётов руководителей ШМО составлена сводная таблица результатов олимпиад.



Общеобразовательный предмет

Количество участников по классам

сроки

Кол-во победителей

Кол-во призёров

% качества

5

6

7

8

9

10

11

итого

химия

-

-

-

3

1

2

2

8

15.10.11

4

1

62

русский язык

6

8

8

9

1

10

3

45

15.10.11

7

13

44

история

-

-

14

10

7

6

7

44

22.10.11

5

5

22,7

география

-

-

10

8

7

4

7

36

22.10.11

5

6

30

ОБЖ

-

7

11

13

3

3

2

39

22.10.11

5

6

28

обществознание

-

-

14

9

8

7

11

49

29.10.11

5

10

30

физика

-

-

8

4

5

4

6

27

29.10.11

3

6

29

математика

7

10

10

8

8

1

3

47

29.10.11

7

7

29,7

английский язык

5

9

7

7

11

1

1

41

29.10.11

6

9

36

информатика

-

-

-

8

5

4

5

22

12.11.11

1

5

27

право

-

-

-

-

4

2

-

6

12.11.11




2

33

технология (юноши)

-

-

-

6

2

-

-

8

12.11.11

2

2

50

технология (девушки)

-

6

6

-

-

-

-

12

12.11.11

2

5

58

биология

-

-

7

8

8

2

3

28

12.11.11

4

5

32

литература

-

-

-

-

-

6

3

9

15.11.11

2

2

44

итого

18

40

95

93

70

52

53

421

С 15.10 по15.11.11

58

84

33

Наивысшую активность проявили учащиеся 7АБ, 8АБВ классов, малое количество участников 5АБ,6АБ классов. Это объясняется тем, что школьный тур олимпиад для 5-6 классов проводился не по всем общеобразовательным предметам учебного плана. В 5АБ классах олимпиады не проводились по истории, природоведению, ОБЖ, технологии, литературе. В 6АБ классах по истории, обществознанию, технологии, биологии, литературе. Такие предметы как история, ОБЖ, биология, обществознание изучаются первый год, поэтому не достаточно наработанного материала для составления заданий повышенного уровня сложности, рассчитанных на одарённых учащихся.




Наиболее востребованными среди учащихся с признаками одарённости являются предметы: обществознание, математика, русский язык, история, английский язык.

Учащиеся школы показали высокие результаты по химии, технологии, литературе, русскому языку, английскому языку. Общий % качества по результатом олимпиад в целом по школе составляет 33%.



Пофамильный анализ итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Наименование общеобразовательного предмета

класс

ФИ победителей

ФИ призёров

учитель

химия

9

  1. Макагон Алина Сергеевна

-

Азарова Н.И.

10

  1. Бортничук Марина Васильевна

-

8

  1. Маляр Никита Андреевич

-

Найдёнова Ю.Ю.

11

  1. Аниськова Елена Николаевна

  1. Кузнецов Иван Николаевич

физика

7

  1. Герасименко Фёдор Витальевич

  1. Моргунова Арина Андреевна

Монастырёва В.А.

8

  1. Бурка Андрей Константинович

  1. Шакель Евгений Чеславович

9

-

  1. Аборнев Артём

Алексеевич

10

  1. Сысолятин Юрий Альбертович

  1. Ишимникова Евгения Константиновна

11

-

  1. Селютин Максим Вячеславович

география

7

  1. Астахов Игорь Александрович

  1. Сухарев Владислав Евгеньевич

Осташкина С.В.

8

  1. Стреха Дмитрий Андреевич

  1. Кучер Никита Сергеевич

9

  1. Кучер Валерия Евгеньевна

  1. Облавацкая Дарья

Викторовна

  1. Терентьев Олег

Сергеевич

10

  1. Шамина Людмила Александровна

  1. Одилова Парвина Алишеровна

11

  1. Геращенко Александра Владимировна

  1. Макаров Максим Романович

биология

8

  1. Кучер Никита Сергеевич

  1. Ермолов Сергей Александрович

Кучер Н.И.

9

  1. Чикуров Владимир Николаевич

  1. Сотолюк Татьяна

Петровна

  1. Кучер Валерия

Евгеньевна

  1. Терентьев Олег Сергеевич

10

  1. Ишимникова Евгения Константиновна




11

  1. Аниськова Елена Николаевна

  1. Кузнецов Иван Николаевич

Технология (юноши)

8

  1. Стреха Дмитрий Андреевич

  1. Мешков Никита Александрович

Царенко Р.В.

  1. Бурка Андрей Константинович

  1. Ермолов Сергей Александрович

9

-

-

Технология (девушки)

6

  1. Грабина Ксения Сергеевна

  1. Тарасенко Алина Сергеевна

Ерёмина О.И.

  1. Корчагина Татьяна Александровна

7

  1. Макарова Екатерина Романовна

  1. Моргунова Арина Андреевна

  1. Мигалова Светлана Александровна

  1. Андрюшина Анна Валерьевна

право

9

-

  1. Терентьев Олег

Сергеевич


Вальченко И.Н.

10

-

  1. Индриксон Валерий Андреевич

математика

5

  1. Коваль Антон Алексеевич

  1. Шлейнинг Родион Эдуардович

Легенчук О.И.

6

  1. Шундрик Татьяна Юрьевна

  1. Закоморный Игорь Константинович

Ортнер Н.А.

  1. Корчагина Татьяна Александровна

7

  1. Кузнецов Александр Николаевич

  1. Салогуб Ксения Викторовна

Закоморная Е.И.

  1. Волков Иван Алексеевич

Кучербаева Е.А.

8

-

  1. Богун Максим Владимирович

Закоморная Е.И.

5.Стреха Дмитрий Андреевич

9

  1. Аборнев Артём Алексеевич

6. Терентьев Олег

Сергеевич



Легенчук О.И

10

-

7. Одилова Парвина Алишеровна

11

7. Герашенко Александра Владимировна

-

Закоморная Е.И.

обществознание

7

  1. Мигалова Светлана Александровна

  1. Серга Алина Владимировна

Волкова Е.М.

  1. Сухарев Владислав Евгеньевич

  1. Астахов Игорь Александрович

8

  1. Мешков Никита Александрович

  1. Кокина Анастасия Руслановна

Мешков А.Н.

9

  1. Терентьев Олег

Сергеевич

  1. Кучер Валерия

Евгеньевна

Вальченко И.Н.

  1. Мацкан Анастасия

  2. Романовна

10

  1. Сысолятин Юрий Альбертович

  1. Шамина Людмила Александровна

11

  1. Каплуненко Алексей Михайлович

  1. Макаров Максим Романович

Кочегурова Т.М.

  1. Геращенко Александра Владимировна

  1. Силакова Алёна

Основы безопасности жизнедеятельности

6

  1. Шундрик Татьяна Юрьевна

  1. Закоморный Игорь Константинович

Мешков А.Н.

7

  1. Салогуб Ксения Викторовна

  1. Кузнецов Александр Николаевич

  1. Хребтов Аркадий Евгеньевич

8

  1. Кучер Никита Сергеевич

  1. Мешков Никита Александрович

9

-

-

10

  1. Одилова Парвина Алишеровна

  1. Данилюк Юлия Сергеевна

11

  1. Каплуненко Алексей Михайлович

  1. Геращенко Александра Владимировна

история

7

  1. Волков Иван Алексеевич

  1. Мигалова Светлана Александровна

Волкова Е.М.

  1. Астахов Игорь Александрович

8

  1. Береговский Дмитрий Сергеевич

  1. Стреха Дмитрий Андреевич

Мешков А.Н.

9

  1. Терентьев Олег

Сергеевич

  1. Белогубец Илья Андреевич

Вальченко И.Н.

10

  1. Шамина Людмила Александровна

  1. Бортничук Марина Васильевна

Кочегурова Т.М.

11

  1. Каплуненко Алексей Михайлович




Информатика и ИКТ

8

-

  1. Ермолов Сергей Александрович

Кучер Е.А.

9

1. Терентьев Олег Сергеевич

  1. Волков Алексей Анатольевич

10

-

  1. Сысолятин Юрий Альбертович

  1. Бортничук Марина Васильевна

11

-

  1. Аниськова Елена Николаевна

Русский язык

5

  1. Старцева Наталья Витальевна

  1. Ларина Татьяна Александровна

Ларина Г.В.

  1. Шлейнинг Радион Эдуардович

6

  1. Волков Кирилл Максимович

  1. Грабина Ксения Сергеевна

Грабина Т.Ю.

  1. Сотолюк Никита Петрович

7

  1. Салогуб Ксения Викторовна

  1. Моргунова Арина Андреевна

Грабина Т.Ю.

-

  1. Сухарев Владислав Евгеньевич

Ларина Г.В.

8



-

  1. Мешков Никита Александрович

Грабина Т.Ю.

  1. Семина Дарья Евгеньевна

  1. Кучер Никита Сергеевич

-

Ларина Г.В.

9

  1. Облавацкая Дарья Викторовна

  1. Кучер Валерия Евгеньевна

Романова Н.И.

10

  1. Шамина Людмила Александровна

  1. Постникова Наталья Юрьевна

Ларина Г.В.

  1. Ишимникова Евгения Константиновна

11

  1. Каплуненко Алексей Михайлович

  1. Силакова Алёна Сергеевна

Романова Н.И.

  1. Аниськова Елена Николаевна

Английский язык

5

  1. Коваль Антон Алексеевич

  1. Ларина Татьяна Александровна

Дармограй С.А.

7

  1. Сухарев Владислав Евгеньевич

  1. Вергун Игорь Николаевич

8

  1. Богун Максим Владимирович

  1. Сёмина Дарья Евгеньевна

Мешкова Е.А.

  1. Кокина Анастасия Руслановна

6

  1. Корчагина Татьяна Александровна

  1. Шундрик Татьяна Юрьевна

Белогубец Е.Е.

  1. Волков Кирилл Максимович

9

  1. Терентьев Олег

Сергеевич

  1. Белогубец Илья Андреевич

  1. Сотолюк Татьяна Петровна

  1. Облавацкая Дарья Викторовна

11

  1. Каплуненко Алексей Михайлович

-

литература

10

  1. Бортничук Марина Александровна

  1. Шамина Людмила Александровна

Ларина Г.В.

  1. Постникова Наталья Юрьевна

11

  1. Каплуненко Алексей Михайлович

-

Романова Н.И.

Исходя из пофамильного анализа следует, что некоторые учащиеся победили и заняли призовые места по нескольким предметам:

Терентьев Олег по 8 предметам (9А класс)

Каплуненко Алексей по 6 предметам (11Б класс)

Бортничук Марина по 4 предметам (10Б класс);

Аниськова Елена по 4 предметам (11Б класс);

Сухарев Владислав по 3 предметам (7Б класс) и другие.


Рекомендации:

1. Направить учащихся 7-11 классов из числа победителей и призёров школьного этапа, показавших лучшие результаты, на олимпиады второго (муниципального уровня) по следующим общеобразовательным предметам: химия, физика, география, биология, технология (юноши, девушки), право, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, история, литература, физическая культура, информатика и ИКТ, русский язык, английский язык.



2. В связи с тем, что школьная олимпиада по физической культуре не проводилась, согласно Положения о всероссийской олимпиаде школьников рекомендовать участие призёру муниципального этапа прошлого учебного года Индриксону Валерию, ученику 10Б класса (учитель: Ишимников К.В.).
Список учащихся МОУ СОШ №2, участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Наименование общеобразовательного предмета

Дата проведения

класс

ФИ участников муниципального этапа

учитель

химия

15 ноября



Макагон Алина Сергеевна

Азарова Н.И.

10Б

Бортничук Марина Васильевна

11А

Кузнецов Иван Николаевич

Найдёнова Ю.Ю.

11Б

Аниськова Елена Николаевна

физика

16 ноября



Моргунова Арина Андреевна

Монастырёва В.А.



Бурка Андрей Константинович



Аборнев Артём Алексеевич

10Б

Сысолятин Юрий Альбертович

11А

Селютин Максим Вячеславович

география

18 ноября



Астахов Игорь Александрович

Осташкина С.В.



Сухарев Владислав Евгеньевич



Стреха Дмитрий Андреевич



Кучер Никита Сергеевич



Кучер Валерия Евгеньевна



Облавацкая Дарья Викторовна



Терентьев Олег Сергеевич

10Б

Шамина Людмила Александровна

10А

Одилова Парвина Алишеровна

11Б

Геращенко Александра Владимировна

11Б

Макаров Максим Романович

биология

21 ноября



Кучер Никита Сергеевич

Кучер Н.И.



Чикуров Владимир Николаевич

10Б

Ишимникова Евгения Константиновна

11Б

Аниськова Елена Николаевна

Технология (юноши)

24 ноября



Бурка Андрей Константинович




Технология (девушки)

24 ноября



Моргунова Арина Андреевна

Ерёмина О.И.









Макарова Екатерина Романовна

право

24 ноября



Терентьев Олег Сергеевич




10Б

Индриксон Валерий Андреевич




математика

28 ноября



Кузнецов Александр Николаевич

Закоморная Е.И.



Волков Иван Алексеевич

Кучербаева Е.А.



Богун Максим Владимирович

Закоморная Е.И.



Стреха Дмитрий Андреевич



Аборнев Артём Алексеевич

Легенчук О.И.



Терентьев Олег Сергеевич

10А

Одилова Парвина Алишеровна

11Б

Геращенко Александра Владимировна

обществознание

29 ноября



Мигалова Светлана Александровна

Волкова Е.М.



Астахов Игорь Александрович



Сухарев Владислав Евгеньевич



Серга Алина Владимировна



Мешков Никита Александрович

Мешков А.Н.



Кокина Анастасия Руслановна



Терентьев Олег Сергеевич

Вальченко И.Н.



Кучер Валерия Евгеньевна



Мацкан Анастасия Романовна

10А

Постникова Наталья Юрьевна

10Б

Лалина Виктория Витальевна

11Б

Каплуненко Алексей Михайлович

Кочегурова Т.М.

11Б

Геращенко Александра Владимировна

11Б

Макаров Максим Романович

11Б

Силакова Алена Сергеевна

Основы безопасности жизнедеятельности

1 декабря



Салогуб Ксения Викторовна

Мешков А.Н.



Кузнецов Александр Николаевич



Кучер Никита Сергеевич



Мешков Никита Александрович

11А

Мишенков Виталий Станиславович

история

2 декабря



Мигалова Светлана Александровна

Волкова Е.М.



Волков Иван Алексеевич



Астахов Игорь Александрович



Береговский Дмитрий Сергеевич

Мешков А.Н.



Терентьев Олег Сергеевич

Вальченко И.Н.



Белогубец Илья Андреевич

10Б

Шамина Людмила Александровна

Кочегурова Т.М.

10Б

Бортничук Марина Васильевна

11Б

Каплуненко Алексей Михайлович

литература

5 декабря

10Б

Бортничук Марина Васильевна

Ларина Г.В.

11А

Каплуненко Алексей Михайлович

Романова Н.И.

10Б

Шамина Людмила Александровна

Ларина Г.В.

Физическая культура

6 декабря

10Б

Индриксон Валерий Андреевич

Ишимников К.В.

Информатика и ИКТ

7 декабря



Терентьев Олег Сергеевич

Кучер Е.А.

11Б

Аниськова Елена Николаевна



Салогуб Ксения Викторовна

Русский язык

12 декабря



Салогуб Ксения Викторовна

Грабина Т.Ю,



Моргунова Арина Андреевна



Сухарев Владислав Евгеньевич

Ларина Г.В.



Кучер НикитаСергеевич



Мешков Никита Александрович



Сёмина Дарья Евгеньевна



Облавацкая Дарья Викторовна

Романова Н.И.



Кучер Валерия Евгеньевна

10Б

Шамина Людмила Александровна

Ларина Г.В.

10А

Постникова Наталья Юрьевна

10Б

Ишимникова Евгения Константиновна

11Б

Каплуненко Алексей Михайлович

Романова Н.И.

Английский язык

13 декабря



Сухарев Владислав Евгеньевич

Дармограй С.А.



Богун Максим Владимирович

Мешкова Е.А.



Сёмина Дарья Евгеньевна



Терентьев Олег Сергеевич

Белогубец Е.Е.



Белогубец Илья Андреевич



Сотолюк Татьяна Петровна



Облавацкая Дарья Викторовна

11Б

Каплуненко Алексей Михайлович

  1. Руководителям ШМО провести детальный анализ олимпиадных работ, рассмотреть результаты анализа на заседаниях предметных ШМО.

  2. Учителям-предметникам, учащимся которых рекомендовано принять участие в муниципальном этапе олимпиады, осуществлять целенаправленную индивидуальную работу по подготовке участников.

  3. В следующем 2012-2013 учебном году провести олимпиады для учащихся с 5 – 11 классы по всем предметам учебного плана, независимо от года изучения.

Заместитель директора по УВР



МОУ СОШ №2 с. Екатеринославка Е.А. Мешкова




Пусть лучше будут спрашивать, почему мне не поставили памятник, чем наоборот. Катон Старший
ещё >>