Xxviii всероссийская конференция учащихся «юность, наука, культура» обнинск телефон/факс - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Образовательная программа творческого и научно-технического развития... 2 388.43kb.
Научно-практическая конференция школьников «Юность. Наука. Культура. 1 177.85kb.
Научно-практическая конференция школьников «Юность. Наука. Культура. 1 258.26kb.
Полезные Интернет-ресурсы для 1 40.74kb.
Естественные науки 1 75.85kb.
Образовательная программа Творческого и научно-технического развития... 1 180.25kb.
Конт телефон Конференция «Интеллектуальный потенциал ученых России»... 1 54.48kb.
Юность, наука, культура 1 92.32kb.
«О чем молчит Большая Медведица?» 1 60.62kb.
Конкурс «Первые шаги в науке» 1 69.5kb.
Новости Украинское независимое информационное агентство новостей... 1 345.9kb.
Преп. Нил. Синайский Творения (2) 10 1632.92kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Xxviii всероссийская конференция учащихся «юность, наука, культура» обнинск телефон/факс - страница №1/1




XXVIII ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ

«ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» - ОБНИНСК

Телефон/факс: (48439) 9-72-95, 9-72-60 E-mail: conf@future.org.ru

Адрес: г. Обнинск, проспект Ленина, 129 Сайт: http://www.future4you.ru
№ 30 22.02.2013
ПРИГЛАШЕНИЕ

НА XXVIII ВСЕРОССИЙСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ УЧАЩИХСЯ

«ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА», ОБНИНСК
Оргкомитет Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся «Юность, наука, культура» приглашает Вашу делегацию принять участие во Всероссийской конференции Юность, наука, культура-XXVIII. Состав делегации – руководитель и учащиеся, которых рекомендовали для участия в конференции по итогам заочного конкурса, а также победители региональных конференций.

Конкурс и конференция проводятся Общероссийской Малой академией наук "Интеллект будущего" в рамках программы "Интеллектуально-творческий потенциал России". Конференция «Юность, наука, культура» проводится уже 28 лет!


Как и в пошлые годы в 2013 году в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 26 октября 2012 г. N 869 "Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2013 году", в данный перечень включен Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА».
Научно-методологическое сопровождение Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» осуществляет Российская академия образования (в соответствии с договором о совместной деятельности по реализации Национальной образовательной программы «Интеллектуально–творческий потенциал России» № 117 от 26.02.2009).

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой.

Традиционная XXVIII Всероссийская конференция учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» проводится с 10 по 12 апреля 2013 года (10 апреля – заезд, торжественное открытие конференции, 12 апреля – отъезд делегаций, экскурсионная программа).

Участники конференции: учащиеся 9-11 классов, рекомендованные экспертами заочного конкурса; победители региональных конференций.

На конференции работают высокопрофессиональные эксперты Российской академии наук (РАН),

Российской академии образования (РАО), профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений Москвы (МГУ им. М.В. Ломоносова, РХТУ им. Д.И. Менделеева, РУДН, МПГУ и др.), Обнинска (ИАТЭ НИЯУ МИФИ, РГСУ, СГУ, ФРИДАС и др.), Калуги (КГПУ им. Циолковского); педагоги высшей категории и другие специалисты.

Кроме работы секций в рамках конференции будут проходить мастер-классы, игры, тренинги, пройдёт круглый стол с участием представителя Бразилии.



Итоги заочного конкурса

На заочный этап Конкурсов исследовательских работ учащихся на 20.02.2012 года поступило 3188 работ из 1242 организаций большинства регионов Российской Федерации и стран СНГ (в том числе на конкурсы «Юность, наука, культура» - 1261 работа).

Всем конкурсантам по адресу учебного заведения, от имени которого была представлена заявка, высылаются дипломы ЛАУРЕАТОВ или свидетельства УЧАСТНИКОВ Всероссийского открытого заочного конкурса «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА». Результаты экспертизы и информацию о конференции можно посмотреть на сайте http://unk.future4you.ru.

На сайте указывается рекомендуемая форма участия в конференции – доклад, доклад с доработкой, стенд (стендовый доклад), слушатель (участие без доклада в качестве обучения), результат экспертизы – Лауреат (1-й, 2-й или 3-й степени) или участник, рецензия на работу (для тех, кто выбрал эту форму экспертизы).

Лауреаты заочного конкурса приглашаются на XXVIII Всероссийскую конференцию «Юность, наука, культура» (с 10 по 12 апреля 2013, г. Обнинск), участники конкурса, не ставшие Лауреатами, могут принять участие в конференции в качестве слушателей с целью обучения.

Уважаемые коллеги, друзья!

С 10 по 12 апреля 2013 года одновременно с конференцией «Юность. Наука. Культура» будет проходить Всероссийский Форум «Развитие системы привлечения школьников и молодежи в науку - «Интеллектуальный прорыв-2013».

Участники Форума: учёные, педагоги, управленцы, научные сотрудники, директора и заместители директоров образовательных учреждений, представители профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений; представители региональных органов управления образованием.

В работе Форума планируется участие представителей Российской академии наук, Российской академии образования, Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО); Федерального государственного научного учреждения "Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально - педагогической поддержки детей и молодежи»; Общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь»; ведущих вузов, научных центров России и многих других организаций.

Внимание! В рамках форума будут организованы курсы повышения квалификации. Основная тематика курсов будет связана с вопросами организации исследовательской деятельности учащихся. Слушателям курсов будет выдано удостоверение о повышении квалификации. Участников курсов просим подготовить статью по тематике Форума, можно на основе своего опыта работы.
Порядок подачи заявок на очную конференцию «Юность. Наука. Культура - XXVIII» и Форум
1. До 15 марта 2013 г. подать заявку по электронной почте proekt@future.org.ru или по факсу

8 (48439) 9-72-95 или 9-72-94.

В заявке обязательно укажите следующие сведения (форма регистрационной карточки делегации размешена на сайте):

- название конференции «Юность. Наука. Культура – XXVIII», Обнинск

- точное наименование учреждения/организации, адрес, телефоны, факс, e-mail;

- состав участников конференции от учреждения: Ф.И.О. каждого участника с указанием даты рождения, темы работы, наименования секции, формы предварительного участия в предварительном этапе (заочный конкурс, победитель региональной конференции).

- Ф.И.О., должность руководителя (ей) делегации, контактные телефоны (включая мобильный телефон, домашний телефон);

- необходимое количество мест на базе отдыха (с указанием даты заезда и отъезда).

2. До 25 марта 2013 г. перечислить оргвзнос за участие в конференции «Юность, наука, культура» - Обнинск или Форум, копию платёжного документа отправить факсом или по электронной почте proekt@future.org.ru. Связаться с оргкомитетом (менеджер по размещению Ширинский Сергей Георгиевич) и уточнить, на какой базе будет размещаться ваша делегация: Дом отдыха «Бекасово» или СПА-пансионат «Бекасово».

Условия размещения и оплаты
Размещение участников конференции в прекрасном комфортабельном Комплексе отдыха «Бекасово» (в Доме отдыха и в СПА-пансионате). В комплексе отдыха, номера, как правило, двухместные с удобствами (санузел с душем), имеются в небольших количествах 3-х местные номера. Предлагается отличное 3-х разовое питание («шведский стол»).

Сумма оргвзноса для проживающих в комплексе отдыха «Бекасово» составляет 12900 рублей за одного человека, для отделений МАН «Интеллект будущего» - 11900 рублей.

Оргвзнос идёт на обеспечение научной, методической и культурной программ, издание материалов конференции, оплату питания и проживания на базе отдыха «Бекасово» с обеда 10 апреля по завтрак 12 апреля, организационные расходы, на организованный отъезд в Москву (12 апреля, в 11.00) на автобусах к площади 3-х вокзалов.

Для делегаций, приезжающих на один день сумма оргвзноса составит 1500 рублей (без питания), 1900 рублей с обедом, 2300 рублей с обедом и ужином. В случае, когда приезжающие на один день делегации планируют питаться на базе отдыха, то необходимо в заявке указать всю необходимую информацию для предварительного заказа питания и внести 100% оплату.

Обращаем внимание, что размещение участников конференции и Форума на базе отдыха будет осуществляться только после предварительной оплаты. Преимущественным правом размещения обладают организации, которые в более ранний срок подали заявку по электронной почте или факсу и оплатили стоимость путёвки.

Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам
Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.

Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.

Назначение платежа – оргвзнос за участие в конференции «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА».
ПРОЕЗД:

Проезд из Москвы до базы отдыха «Бекасово» на электропоездах с Киевского вокзала до станции «ЗОСИМОВА ПУСТЫНЬ». Далее 500 м. до базы отдыха «Бекасово» и 1000 м. до SPA-пансионата.

Расписание утренних электропоездов, отправляющихся с Киевского вокзала Москвы:



Отправление из Москвы

8.07

8.44

9.19

10.05

12.22 (экспресс)

12.47

Прибытие на станцию

«Зосимова Пустынь»

9.16

9.59

10.28

11.19

13.16

(станция Нара)

14.07

К данным электропоездам в день заезда 10 апреля будет подан транспорт, который доставит участников до базы отдыха «Бекасово» и до SPA-пансионата «Бекасово». Просим до 20 марта сообщить предполагаемое время прибытия делегации на станцию «Зосимова Пустынь».

Если делегация приезжает чуть позже, то возможно доехать до базы отдыха «Бекасово» на автобусах Оргкомитета, отправление от м. Юго-Западная в 11.00. Предварительные заявки с указанием количества участников необходимо подать в Оргкомитет по адресу: proekt@future.org.ru.

Можно также доехать на поезде «Экспресс» до станции Нара. Отправление из Москвы в 12.22, остановка в Наре в 13.16. Если делегация планирует приехать на «Экспрессе» необходимо об этом сообщить в Оргкомитет, чтобы делегацию встретили.

В день отъезда (12 апреля) будет организована дорожная автобусная экскурсия в Москву, посещение достопримечательностей Москвы. Ориентировочно к 18 часам всех участников отвезут автобусами к площади трёх вокзалов. Просим заранее приобрести обратные билеты на поезда, отправляющиеся после 19 часов.

Ещё раз благодарим всех за поддержку и активное сотрудничество! Более подробно о конференции, о других проектах, их результатах можно узнать на нашем сайте http://www.future4you.ru.

Прилагаем примерный регламент конференции, список городов – участников конкурса «Юность, наука, культура – Обнинск».
Мы ждём очередной встречи с Вами, чтобы обсудить дальнейшие перспективы и вместе двигаться вперёд!

ДИРЕКЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

Адрес: г. Обнинск, пр-т Ленина, 129, оф. 311. Почтовый адрес: 249035, г.Обнинск, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.

Телефон/факс: (48439) 9-72-95; 9-72-60; E-mail: conf@future.org.ru; Сайт: http://unk.future4you.ru


Председатель Общероссийской

Малой академии наук «Интеллект будущего»,

Лауреат Премии Правительства РФ в области образования Л. Ю. Ляшко

Примерный регламент конференции и Форума.
10 апреля, среда

10.00 – 12.00 Заезд делегаций на базу отдыха «Бекасово», регистрация, расселение.

13.30 – 14.45 Обед.

15.00 – 18.00 Торжественное открытие конференции, пленарные доклады ведущих ученых.

20.30 – 22.30 Вечер знакомства, дискотека



11 апреля, четверг

– работа секций конференции, работа Форума, интеллектуально-творческие игры.

- пленарное заседание, подведение итогов, награждение. Закрытие конференции.

12 апреля, пятница

9.00 - 10.00 - Закрытие конференции.



11.00 Отъезд делегаций в Москву. Автобусная дорожная экскурсия. Оиентировочное время прибытия автобусов в Москву к Комсомольской площади (площади 3-х вокзалов) – 18-00, (просьба приобретать обратные билеты на поезда, отправляющиеся не ранее 19.00).
Список городов и организаций – участников конкурса

«Юность, наука, культура – Обнинск».

(на 20.02.2013)

Абакан, ФГБОУ ВПО "ХГУ им. Н. Ф. Катанова" КПОИиП; Абакан, ХТИ-филиал ФГАОУ ВПО СФУ; Абдулино, МБОУ СОШ № 87; Агинское, МБУ ОШИ "Агинская окружная гимназия-интернат"; Агинское, МОУ АСОШ№2; Акташ, МБОУ Акташская СОШ им. Ст. Мохова; Алейск, МБОУ Лицей №1; Алма-Ата (Алматы), ННПООЦ "Бобек", гимназия "Самопознание"; Альметьевск, МАОУ-лицей №2; Ангарск, МБОУ "Гимназия №8"; Арзгир, МКОУ ДОД ЦДЮТ и Э; Атяшево, МГПИ им.М.Е.Евсевьева; Аша, МКОУ СОШ №9; Ая, МБОУ "Айская СОШ"; Балаково, МАОУ Гимназия №1; Балаково, ФГБОУ ВПО СГТУ им..Гагарина Ю.А БИТТУ (филиал); Бала-Четырман, МБОУ СОШ села Бала-Четырман; Балтийск, МОУ "Гимназия № 7"; Барнаул, КГБОУ ДОД "АКДЭЦ"; Барнаул, МБОУ "Гимназия №22"; Барнаул, МБОУ Гимназия №27 имени Героя Советского союза В.Е. Смирнова; Барнаул, МОУ "СОШ №68"; Бежаницы, МБОУ "Бежаницкая СОШ"; Белгород, ГБОУ ВПО БГИИК; Белгород, ГОУ СПО "Белгородский педагогический колледж"; Белгород, МАОУ "Лицей № 38" г. Белгорода; Белебей, МБОУ Башкирская гимназия-интернат; Белово, МБОУ ДОД "ДТДиМ им. Добробабиной А. П."; Белово, МБОУ СОШ №16 г.Белово; Белоярск, МОШИ "БШИС(П)ОО"; Березовский, МБОУ "Лицей №17"; Бехтеевка, МБОУ "Бехтеевская СОШ"; Бижбуляк, МОБУ СОШ №2; Бийск, КГБОШИ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"; Бийск, КГС(К)ОУ "Бийская СОШ - интернат III - IV вида"; Бийск, МБОУ "Гимназия №1"; Бийск, МБОУ "Гимназия №11"; Бийск, МБОУ "Кадетская школа"; Бийск, МБОУ "СОШ №3"; Бийск, МБОУ ДОД ДООЦ "Алтай"; Бийск, МБОУ ДОД ЦДТ №4; Билибино, МОУ ДОД БР ЦДТ; Бирюч, МБОУ "СОШ" г. Бирюча; Благовещенск, ГОБУ СПО БТЭК; Благовещенск, МУДОД ЦЭВД им. В. В. Белоглазова; Братск, МБОУ "Гимназия №1 им. А.А. Иноземцева"; Брянск, ФГБУ ВПО БГУ им. ак. И.Г. Петровского; Бугуруслан, ФГОУ СПО "БСХТ"; Былым, МОУ "СОШ имени А.М.Ахматова"; Васильевка, ГБОУ ООШ с. Васильевка; Верхний Мамон, МКОУ "Лицей села Верхний Мамон"; Веселая Лопань, МОУ "Весёлолопанская СОШ"; Видяево, МБОУ СОШ ЗАТО Видяево; Владикавказ, МОУ Гимназия №16; Водопойка, МОУ Луговская СОШ; Волгоград, МОУ Гимназия №13; Волгоград, МОУ ДЮЦ г.Волгограда; Волгоград, МОУ Лицей №1; Волгоград, МОУ Лицей №9; Волгоград, МОУ СОШ №100; Волгоград, МОУ СОШ №111; Волгоград, МОУ СОШ №38 с ИОП; Волгоград, МОУ СОШ №85 им. героя РФ Г.П. Лячина; Волгоград, НОУ СО ЧИШ; Волгоград, ФГБОУ ВПО ВГСПУ; Волжский, ФГБОУ ВПО ВГСПУ; Вольск-18, ФГКОУ "СОШ № 24 Минобороны России"; Воркута, МОУ "СОШ №23"; Воронеж, МБОУ СОШ №8 c УИОП; Всеволожск, МОУ "СОШ №3"; Выбор, МОУ "Выборская СОШ"; Выкса, МБОУ СОШ № 9; Глазов, МБОУ ДОД "ДЮЦ"; Горки, МБОУ "Горковская СОШ"; Горнозаводск, МБОУ "СОШ №3"; Горнозаводск, МБОУ СОШ №1; Горноправдинск, МБОУ СОШ; Григорьевка, МОАУ "Григорьевская СОШ"; Губкин, МАОУ "Гимназия № 6"; Губкинский, МАОУ "СОШ № 4"; Давлеканово, МОБУ Лицей №4; Двинской, МБОУ "Двинская СОШ"; Дедовичи, МБОУ "Дедовичская СОШ №2"; Дедовск, МОУ "Лицей" г. Дедовска; Дивногорск, МБОУ СОШ №5; Дивногорск, МОУ ДОД ДЭБС; Донской, МБОУ "СОШ №5"; Ейск, ГБОУ СПО ЕПК КК; Екатеринбург, МАОУ Лицей № 159; Екатеринбург, МБОУ Гимназия №155; Екатеринбург, МБОУ Гимназия №177; Екатеринбург, МБОУ Гимназия №202 "Менталитет"; Екатеринбург, МБОУ Лицей № 159; Екатеринбург, МБОУ СОШ №36; Екатеринбург, МБОУ СОШ №67 с УИОП; Екатеринбург, МБОУК Гимназия "Арт-Этюд"; Елизарово, МБОУ Елизаровская СОШ; Ермолаево, МБОУСОШ№2 села Ермолаево; Ессентуки, МБОУ СОШ №10; Ефремов, МОУ СОШ №3 им. О.А. Морозова; Зайцева Речка, МБОУ "Зайцевореченская ОСШ"; Заозерск, МОУ СОШ №289; Заполярный, МОУ "СОШ №34" г. Воркуты; Заречный, ЦДО "Лингвист"; Зеленогорск, МБОУ "СОШ №161"; Зеленогорск, МБОУ ДОД ЦДОД "ЦЭКиТ"; Зеленогорск, ЦДОД "Перспектива"; Зеленодольск, МБОУ "СОШ №15 с УИОП ЗМР РТ"; Златоуст, ГБОУ НПО "ПУ 35 имени В.К.Егорова"; Златоуст, ГБОУ СПО "Златоустовский металлургический колледж"; Златоуст, ГБОУ СПО (ССУЗ) " Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова"; Златоуст, ГБОУ СПО (ССУЗ) "ЗТС и СТ"; Златоуст, МАОУ СОШ № 90; Златоуст, МАОУ СОШ №4; Златоуст, МБОУ ДОД "Дом детского творчества"; Златоуст, МБОУ СОШ №45; Златоуст, МОУ ДОД ДвДТ; Золотоношка, МБОУ СОШ; Идрица, МБОУ Идрицкая СОШ; Ижевск, МБОУ "СОШ №51"; Излучинск, МБОУ РЦДОД "Спектр"; Инта, МБОУ "СОШ №5"; Йошкар-Ола, МОУ СОШ №1; Йошкар-Ола, Поволжский государственный технологический университет; Иркутск, МАОУ ДОД "Дворец творчества"; Иркутск, МАОУ Лицей ИГУ; Иркутск, МБОУ СОШ №35; Казанское, МОУ КС(П)ОШ; Казань, ГАОУ СПО "Казанский машиностроительный техникум"; Казань, ГОУ ДОД "РЦДЮТТ и ИТ"; Казань, К(П)ФУ; Казань, МАОУ "Лицей №121"; Казань, МБОУ "СОШ №143"; Казань, МБОУ МУК №1; Казань, МБОУ СОШ № 77; Казань, ФГБОУ ВПО "КГЭУ"; Калининград, МАОУ СОШ №30; Калуга, КФ МГТУ им. Н.Э Баумана; Калуга, МБОУ ДОД "ЦДОД "Радуга"; Калуга, МБОУ СОШ № 46; Каменск-Уральский, МБОУ "Средняя школа № 5"; Каменск-Шахтинский, МБОУ СОШ №10; Камень-на-Оби, МБОУ "Лицей № 2" г. Камень-на-Оби; Камень-на-Оби, МБОУ "СОШ № 3"; Кандалакша, МАОУ ДОД "ДЮЦ "Ровесник"; Каневская, МБОУ СОШ №6; Канск, ФГОУ СПО "Канский политехнический колледж"; Каратун, МБОУ "Каратунская СОШ с УИОП"; Карьево, МБОУ "Карьевская СОШ"; Кедровый, КГБОУ КШИ "Кедровый кадетский корпус"; Кемерово, ГБНОУ "ГМЛИ"; Кемерово, МБОУ "Гимназия №21"; Кемерово, МБОУ СОШ № 95; Кемерово, МБОУ СОШ №34; Кемерово, МОУ ДОД ГорСЮН; Кирово, МБОУ "Москвинская СОШ"; Киселевск, МБОУ "Лицей №1"; Киселевск, МБОУ ДОД ДДТ; Кокино, МБОУ Кокинская СОШ; Колывань, МБОУ КСОШ №3; Колывань, МКОУ "Колыванская СОШ"; Кольцово, МОУ ДОД ЦДТ "Созвездие"; Комсомольский, ГБОУ РМ СПО (ССУЗ) "АИТ"; Комсомольский, МБОУ ДОД "Центр дополнительного образования для детей"; Комсомольск-на-Амуре, МБОУ Лицей №1; Конаково, МБОУ СОШ № 3; Конаково, МОУ гимназия №5; Копейкино, МОУ "Копейкинская СОШ"; Кострома, ОГБОУ СПО "КЭТ им. Ф.В. Чижова"; Кострома, ОГБОУ СПО КЛМК; Коточиги, МАОУ "Коточиговская СОШ"; Красногвардейское, МОУ "СОШ №1 им. Г.С. Фатеева"; Краснодар, МБОУ Лицей №90; Краснодар, МОУ Гимназия №87; Краснотурьинск, МБОУ "СОШ №17"; Красноярск, МБОУ "Гимназия №2"; Красноярск, МБОУ "Гимназия №7"; Красноярск, МБОУ "СОШ №151"; Красноярск, МБОУ КУГ №1 "Универс"; Красноярск, МБОУ СОШ № 16; Красноярск, МБОУ СОШ № 47; Красноярск, МБОУ СОШ № 7; Красноярск, МБОУ СОШ №139; Красноярск, МБОУ СОШ №91; Красноярск, МОУ СОШ №98; Красные Ткачи, МОУ ДОД ЦДТ "Ступеньки"; Красный Яр, ГБОУ СОШ с. Красный Яр; Красный Яр, МОУ "Красноярская СОШ"; Кропоткин, МБОУ СОШ №5; Кудымкар, МОБУ "Гимназия №3" г. Кудымкара; Кумертау, ГБОУ БРГИ №3; Куровской, МКОУ ДОД "Куровской Дом художественного творчества детей"; Курск, ГБОУ ВПО КГМУ; Кызыл, МАОУ "Лицей № 15 им. Героя Советского Союза Н.Н. Макаренко"; Кызыл-Озек, МБОУ Кызыл-Озекская СОШ; Кыштым, МОУ СОШ №2; Лаишево, ГБОУ СПО "Лаишевский технико-экономический техникум"; Лаишево, ГБС(К)ОУ "Лаишевская школа-интернат III-IV вида"; Лангепас, МБОУ "СОШ №4"; Лениногорск, МАОУ "СОШ № 5" МО "ЛМР" РТ; Ленинское, МКОУ СОШ с. Ленинское; Ленск, МБОУ СОШ №3; Лесное, МОУ "Лесная СОШ"; Лесной, МБОУ СОШ №75; Лесосибирск, ЛПИ - филиал СФУ; Лехово, МОУ Лёховская СОШ; Липецк, МБОУ Гимназия №64 им. В.А. Котельникова; Липецк, МБОУ ДОД ЭЦ "ЭкоСфера" г.Липецка; Лихославль, ФБГОУ ВПО Тверской Государственный Университет; Лихославль, Филиал ГБОУ СПО "Торжокский ПК" в г. Лихославль; Лукоянов, ГБОУ СПО ЛПК им.А.М.Горького; Лысьва, МБОУ "СОШ №7"; Люберцы, МОУ Гимназия 43; Лянтор, МАОУ "Лянторская СОШ №7"; Лянтор, МБОУ "Лянторская СОШ №6"; Магнитогорск, ГАОУ СПО ССУЗ ЧО "Политехнический колледж"; Магнитогорск, ГБОУ СПО ССУЗ МТК; Магнитогорск, МАОУ "МГЛ при МаГУ"; Магнитогорск, МАОУ "Многопрофильный лицей № 1"; Магнитогорск, МОУ "СОШ №55"; Магнитогорск, МОУ ДОД "ЦДТОР"; Майна, МБОУ "Майнский многопрофильный лицей"; Малый Куналей, ГОУ "Малокуналейский детский дом"; Малый Куналей, МОУ Мало-Куналейская СОШ; Мариинск, ГОУ СПО "Мариинский лесотехнический техникум"; Махачкала, МБОУ гимназия № 56; Махачкала, МБОУ Лицей №8; Мегион, МБОУ СОШ №2; Мегион, МБОУ СОШ №3; Междуреченск, МОУ СОШ №23; Месягутово, ГОУ СПО " Месягутовский педагогический колледж"; Миасс, ГБОУ СПО (ССУЗ) "МСТ"; Миасс, МБОУ "Гимназия № 19"; Миасс, МБОУ "Гимназия № 26"; Мирный, МКОУ "Политехнический лицей"; Мончегорск, МБОУ Гимназия №1; Мордово, МБОУ "Оборонинская СОШ"; Москва, ГБОУ Гимназия №1526; Москва, ГБОУ Гимназия №1527; Москва, ГБОУ гимназия №1592; Москва, ГБОУ СОШ № 1117; Москва, ГБОУ СОШ № 1223; Москва, ГБОУ СОШ № 1244; Москва, ГБОУ СОШ № 224; Москва, ГБОУ СОШ №1242 с УИИЯ; Москва, ГБОУ СОШ №2049; Москва, ГБОУ СОШ №221; Москва, ГБОУ СОШ №3; Москва, ГБОУ ЦО №1619 им. М.И. Цветаевой; Москва, ГБОУ ЦО №1865; Москва, ГОУ Прогимназия №1723; Москва, РГУ нефти и газа; Москва, ФГКОУ МКК "Пансион воспитанниц МО РФ"; Муравленко, МАОУ "Многопрофильный лицей"; Муравленко, МАОУ ООШ № 2; Мурманск, МБОУ Гимназия №5; Мурманск, МБОУ МПЛ; Мурманск, МБОУ СОШ № 36; Мурманск, МБОУ СОШ № 45; Мурмаши, МОУ Мурмашинская СОШ №1; Мыс-Каменный, МОШИ "Мыскаменская школа-интернат"; Мыски, МАОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М. М. Куюкова"; Мыски, МОУ ДОД ЦДОД; Набережные Челны, МАОУ "Лицей №78 им. А.С. Пушкина"; Набережные Челны, МАОУ Гимназия №76; Наволоки, МОУ СОШ № 1; Нарьян-Мар, ГБОУ СПО АО "НАЭТ"; Находка, МБОУ СОШ № 19; Находка, МБОУ СОШ №19; Невинномысск, МБОУ Гимназия № 9; Нефтекамск, МОБУ СОШ № 3; Нефтеюганск, МБОУ "СОШ №9"; Нефтеюганск, МБОУ СОШ № 5 "Многопрофильная"; Нижнеудинск, МКУ СОШ №2; Нижний Бургалтай, МБОУ "Нижнебургалтайская СОШ"; Нижний Куранах, МБОУ "Гимназия"; Нижний Новгород, МБОУ Лицей № 165 им. 65-летия ОАО "ГАЗ"; Нижний Новгород, МБОУ СОШ №117; Нижний Тагил, МБОУ Гимназия № 18; Нижний Тагил, МБОУ Политехническая гимназия; Нижний Тагил, МБОУ СОШ №75/42; Новая Брянь, МБОУ НБСОШ; Новая Малыкла, МОУ Новомалыклинская НОШ; Новоаннинский, ГБОУ СПО "Новоаннинский сельскохозяйственный колледж"; Новое Якушкино, ГБОУ Новоякушкинская СОШ; Новокузнецк, MБНОУ "Лицей №84"; Новокузнецк, МАОУ "СОШ №110"; Новокузнецк, МБНОУ "Гимназия № 44"; Новокузнецк, НОУ "Школа-интернат №19 ОАО "РЖД"; Новокуйбышевск, СГСХА; Новомышастовская, МАОУ СОШ №10; Новосибирск, ДТДУМ "Юниор"; Новосибирск, МАОУ ИЭЛ; Новосибирск, МАОУ "Вторая Новосибирская гимназия"; Новосибирск, МАОУ Гимназия №11 "Гармония"; Новосибирск, МБОУ "Лицей №113"; Новосибирск, МБОУ "Лицей №136"; Новосибирск, МБОУ "Лицей №22 "Надежда Сибири"; Новосибирск, МБОУ "Технический лицей при СГГА"; Новосибирск, МБОУ ДОД ДДТ им. В. Дубинина; Новосибирск, МБОУ СОШ № 183 с УИП ХЭЦ; Новосибирск, МБОУ СОШ № 188; Новосибирск, МБОУ СОШ № 198; Новосибирск, МБОУ СОШ № 56; Новосибирск, МБОУ СОШ №160; Новосибирск, ФГБОУ ВПО "НГТУ"; Новослободск, МОУ Новослободская СОШ; Новоуральск, МБОУ "Гимназия"; Новоуральск, МБОУ "СОШ №54"; Новоуральск, МБОУ "СОШ №58" сУИОП; Новохоперский, НОУ "Школа-интернат №2" ОАО "РЖД"; Новочебоксарск, МБОУ "Гимназия №6"; Новочеркасск, МБОУ СОШ №31; Новый Уренгой, МАОУ СОШ "Земля родная"; Новый Уренгой, МБОУ КСОШ №13; Новый Уренгой, МБОУ СОШ № 6; Норильск, МАОУ "Гимназия № 4"; Норильск, МБОУ "Гимназия №5"; Норильск, МБОУ "Лицей № 1"; Норильск, МБОУ ДОД "ДДТ" телестудия "Перемена"; Няндома, МБОУ "Средняя школа №7"; Областной с/х опытной станции, МБОУ "Новожизненская СОШ"; Октябрьский, МБОУ "СОШ №13"; Октябрьский, МБОУ СОШ №17; Октябрьский, МОКУ Тюкалинского МР Омской области "Октябрьская сош"; Октябрьский, СДиЮТиЭ; Ольгинский, МБОУ СОШ № 32; Омск, БОУ Гимназия №12; Омск, БОУ ДОД "ДШИ № 17"; Омск, БОУ Лицей №166; Опочка, МБОУ "СОШ №4 г. Опочки Псковской области"; Опочка, МБОУ Гимназия; Оренбург, МОБУ "Лицей №1" г. Оренбург; Оренбург, МОБУ "СОШ №68 с углубленным изучением русского языка и математики"; Оренбург, МОБУ СОШ №69; Остров, МБОУ СОШ №1; Павлово, МБОУ СОШ №1; Парголово, ГБОУ №471; пгт Промышленная, МБОУ "Промышленновская СОШ № 56"; Пенза, МАОУ Многопрофильная Гимназия №13 г. Пензы; Пенза, МБОУ МУК г. Пензы; Пенза, МБОУ СОШ №10; Пенза, МБОУ СОШ №57 им. В.Х. Хохрякова; Пенза, ФГБОУ ВПО "Пензенский государственный университет"; Первомайский, МКОУ СОШ ЗАТО Первомайский; Первомайское, МБОУ "Первомайская СОШ"; Печоры, МБОУ "Печорская лингвистическая гимназия"; Плавица, МБОУ гимназия им. И.М. Макаренкова; Полтавка, МКОУ "Полтавская СОШ №2"; Полярный, МАОУ ДОД "ЦДОД"; Полярный, МБОУ "ООШ №1 им. М.А.Погодина" ЗАТО Александровск; Полярный, МБОУ ООШ №2; Похвистнево, ГБОУ СОШ №1; Придорожная, МБОУ СОШ №10; Приютово, МАОУ СОШ №16; Прогресс, "ГОБУ СПО БПК"; Прокопьевск, МБОУ "Лицей №57"; Прокопьевск, МБОУ "Школа №62"; Просница, МКОУ ДОД ДДТ; Протвино, МБОУ "Лицей"; Псков, ГБОУ ДОДПО "Псковский областной центр развития одарённых детей и юношества"; Псков, МАОУ "Гуманитарный лицей"; Псков, МБОУ ДОД "Эколого-биологический центр"; Псков, МБОУ ПЛГ; Псков, МГОУ ПТЛ; Пугачев, МОУ "СОШ №2"; Пушкин, ГБОУ СОШ № 500; Пыть-Ях, МБОУ СОШ №1 с УИОП; Радужный, МБОУ СОШ №5 "Школа здоровья и развития"; Ревда, МКОУ гимназия "Еврогимназия"; Савруха, ГБОУ СОШ; Сальск, ГБОУ СПО РО СИТ; Самара, МАОУ СамЛИТ г.о. Самара; Самара, МБОУ лицей "Созвездие" №131; Самара, МОУ СОШ №29; Санкт-Петербург, ГБОУ "СОШ №500"; Санкт-Петербург, ГБОУ №73 "Ломоносовская гимназия"; Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия № 628 "Александринская гимназия"; Санкт-Петербург, ГБОУ Гимназия №73 "Ломоносовская гимназия"; Санкт-Петербург, ГБОУ ДОД ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга; Санкт-Петербург, ГБОУ ДОД ДДЮТ Кировского района города Санкт-Петербурга; Санкт-Петербург, ГОУ ВПО СПб НИУ ИТМО; Саранск, ГБОУ РМ СПО "ССУЗ" "СЭМК"; Саранск, МБОУ СОШ №41; Саранск, МГПИ им.М.Е.Евсевьева; Саратов, СТЖТ - филиал СамГУПС; Сатка, МКОУ СОШ №5; Светлоград, ГБОУ СПО "СРСК"; Северодвинск, Технический колледж филиал САФУ им. М.В. Ломоносова; Северо-Енисейский, МКОУ СОШ №1; Североморск, МБОУ Гимназия №1; Североморск, МБОУ СОШ №10; Североморск, МБОУ СОШ №11; Северск, МБОУ "СОШ №198"; Серафимовский, МБОУ СОШ № 1; Сернур, МОУ ДОД "Сернурский ДДТ"; Серов, МБОУ СОШ №1 "Полифорум"; Сибай, ГБОУ НПО ПЛ № 24; Славгород, МБОУ "Лицей № 17"; Снежинск, ГБОУ СПО (ССУЗ) "Снежинский политехнический техникум"; Снежинск, МБОУ "СОШ №135" им. академика Б.В. Литвинова; Снежногорск, МБОУ ДОД ЦДОД; Снежногорск, МБОУ СОШ №24; Солнечный, МБОУ Солнечная СОШ №1"; Сосновый Бор, МБОУ ДОД "ЦРТДиЮ"; Сочи, МОБУ Гимназия № 6; Средняя Елюзань, МБОУ СОШ № 2; Ставрополь, ФГКОУ "Ставропольское президентское кадетское училище"; Старокутлумбетьево, МБОУ "Старокутлумбетьевская СОШ"; Старый Оскол, МОУ СОШ №12 с УИОП; Струги Красные, МБОУ "Струго-Красненская СОШ"; Сунгай, МБОУ Сунгайская СОШ им. Ю. И. Дубова; Сургут, МБОУ Лицей №1; Сургут, МБОУ СОШ № 10 с УИОП; Сургут, МБОУ СОШ №19; Сургут, МБОУ СОШ №44; Сургут, МБОУ СОШ №6; Сызрань, ГБОУ СОШ № 29; Сызрань, ГБОУ СОШ №14 "Центр образования" СП "ДТДиМ"; Сызрань, ГБОУ СОШ №4; Тавда, МКОУ СОШ № 2; Тарко-Сале, МКООУ "Санаторная школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении" г.Тарко-Сале; Тверь, ГБОУ НПО ПЛ №48; Тихвин, ГБОУ СПО ЛО "ТМК"; Тихвин, МОУ ДОД "Тихвинский центр детского творчества"; Тихорецк, МАОУ "Гимназия №6"; Тихорецк, МБОУ СОШ №3; Тихорецк, МБОУ СОШ №4; Томмот, МБОУ АР "СОШ №6 г.Томмот"; Троицк, МБОУ "Лицей № 13"; Туймазы, МБОУ СОШ №7; Туймазы, МКОУ СОШ №3; Турунтаево, МОУ "Турунтаевская районная гимназия"; Тюкалинск, МОКУ "Лицей"; Тюмень, ТюмГНГУ; Уемский, МБОУ "Уемская СОШ"; Улан-Удэ, МБОУ СОШ №7; Урюпинск, МБОУ "Гимназия"; Урюпинск, МБОУ СОШ № 7; Уссурийск, МБОУ СОШ №30; Усть-Илимск, МАОУ "Экспериментальный лицей "НОК"; Усть-Кинельский, ГБОУ СОШ №2; Усть-Кут, МОУ СОШ №3; Уфа, "ГБОУ РЭЛИ"; Уфа, ГАОУ СПО УТЭК; Уфа, ГБОУ БРГИ №1 им. Рами Гарипова; Уфа, ГБОУ СПО "УКСИВТ"; Уфа, ГБОУ СПО УГППК; Уфа, МАОУ "СОШ №44"; Уфа, МАОУ СОШ №159; Уфа, МБОУ ЛИЦЕЙ № 62; Уфа, МБОУ СОШ №131; Уфа, МБОУ СОШ №15 Советского района; Уфа, МБОУ СОШ №78; Уфа, МОУДОД ДООЦТКиЭ "Зенит"; Уфа, НОУ СОШ "Альфа" с УИОП; Ухта, МОУ УТЛ им. Г.В. Рассохина; Федоровский, МБОУ "Фёдоровская" СОШ №2 с УИОП"; Фоки, МБОУ "ФСОШ"; Ханты-Мансийск, МБОУ СОШ №2; Хотимль, ОГБОУ СПО "ИЭК"; Чебоксары, АУ СПО "ЧТТПиК" Минобразования Чувашии; Чебоксары, БОУ СПО ЧР "ЧЭМК" Минобразования ЧР; Челябинск, ГБОУ ДОД ДЮТТ; Челябинск, ГБОУ СПО (ССУЗ) "ЧМТТ"; Челябинск, ГБОУ СПО (ССУЗ) ЧГКИПиТ; Челябинск, ГБОУДОД "Областной Центр дополнительного образования детей"; Челябинск, ГОУ СПО (ССУЗ) ЧелПК; Челябинск, МАОУ Лицей №37; Челябинск, МАОУ СОШ №15; Челябинск, МОУ СОШ №104; Челябинск, ТК ФГБОУ ВПО "Южно-Уральский государственный университет" (НИУ); Череповец, БОУ СПО ВО "Череповецкий индустриальный колледж"; Череповец, МБОУ ДОД "ДДиЮТ им. А. А. Алексеевой"; Чита, МБОУ "СОШ №23"г.Читы; Шабурово, МОУ "Шабуровская СОШ"; Шадринск, МКОУ Лицей №1; Шаран, МБОУ СОШ №2 с.Шаран; Шахты, ФГБОУ ВПО ЮРГУЭС; Электросталь, МОУ Лицей №14; Юрга, МБОУ "Лицей"; Якутск, ФГАОУ ВПО "СВФУ им. М.К. Аммосова" ТИ КТ; Якутск, ФГАОУ ВПО СВФУ им.М.К. Аммосова; Ярославль, ГОАУ ДОД ЯО "Центр детей и юношества".


Ещё раз благодарим всех за поддержку и активное сотрудничество! Наша деятельность открыта и прозрачна, обо всех проектах, участниках конкурсов, их результатах можно узнать на нашем сайте: http://www.future4you.ru








Еврей — это тот, кого другие считают евреем. Жан Поль Сартр
ещё >>