В июле 1872-мае 1918 гг. 2 Городские головы Иваново-Вознесенска3 - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Программа Всероссийской научно-практической конференции г. Иваново... 1 169.46kb.
Социологический опрос «Оценка качества услуг» 1 40.5kb.
Прибрежные воды Омана 1 57.46kb.
Развитие российского конституционализма 1 348.95kb.
Предвкушение завтрашнего дня: интеллигенция в поисках утопии 1 160.18kb.
Библиотека Мраморного дворца: обстоятельства поступления в бан 1 146.46kb.
Приблизительно на расстоянии полдня пути от Праги находится дюжина... 1 205.03kb.
Свадьба в мае радоваться или маяться 1 26.74kb.
Гречка передает эстафету рису? Рост цен на продукты питания в России... 1 25.37kb.
Сценарий нового года для старшеклассников 1 122.67kb.
Задача построить страну без очередей и коррупции 1 56.4kb.
О положении о бюджетном процессе в Лебедянском муниципальном районе 8 695.99kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

В июле 1872-мае 1918 гг. 2 Городские головы Иваново-Вознесенска3 - страница №1/1

РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА ИВАНОВА1

1. В июле 1872-мае 1918 гг.2

Городские головы Иваново-Вознесенска3

17 (5) июля 1872-декабрь 1876 – Пётр Степанович Борисов (1836-1892)4

16 (4) января 1877-июль 1886 – Яков Петрович Гарелин (1820-1890)

15 (2) ноября 1886- 6 июня (25 мая) 1894 – Александр Иванович Дилигенский (1852-1906)

6 июня (25 мая) 1894- 25 (12) мая 1905 – Павел Никанорович Дербенёв (1852-1920)

23 (10) ноября 1905- 21 (8) декабря 1909 – Николай Густавович Беген (1854?-?)

Декабрь 1909 – июнь 1911 – Пётр Васильевич Кашинцев (1838-1914, и.о.)

13 июля (30 июня) 1911- 3 сентября (21 августа) 1915 – Николай Сергеевич Лаханин (1876-?)

3 сентября (21 августа) 1915- 13 мая (30 апреля) 1917 – Александр Кузьмич Семёнов

13 мая (30 апреля)-9 сентября (27 августа) 1917 – Михаил Петрович Кондратьев

5 октября (22 сентября) 1917-29 мая 1918 – Исидор Евстигнеевич Любимов (1881-1937)

Председатели Иваново-Вознесенской городской думы 5

13 мая (30 апреля) 1917 – председательствующий на заседании городской думы Николай Геннадьевич Бурылин (1850-1928)

5 октября (22 сентября)-13 декабря (30 ноября) 1917 - Александр Николаевич Асаткин-Владимирский (Асаткин, 1885- 9 сентября 1937)

13 декабря (30 ноября) 1917-29 мая 1918 – Афанасий Иванович Жугин (1884-1946)


2. В марте – октябре/ноябре 1917 г.

Председатели Иваново-Вознесенского Революционного Комитета общественной безопасности (РКОБ, затем – КОБ, а далее – Комитет общественных организаций)6

16 (3) марта – 31 (18) мая 1917 – Михаил Фёдорович Архангельский

31 (18) мая - 7 ноября (21 октября) 1917 – Иван Алексеевич Майоров (1888-1937)
3. Председатель Иваново-Вознесенского общегородского Совета рабочих депутатов (Председатель собрания уполномоченных)

28 (15) мая – 1 августа (19 июля) 1905 - Авенир Евстигнеевич Ноздрин (1862-1938)


4. Председатели Иваново-Вознесенского Совета рабочих депутатов (с 30 марта 1917 г. - Председатели Иваново-Вознесенского Совета рабочих и солдатских депутатов), затем председатели Иваново-Вознесенского горисполкома7

3 – 7 марта 19178 – Василий Петрович Кузнецов (1879-1949)

7 марта -19 апреля 1917 - Василий Яковлевич Степанов (1893-1920)

19 апреля – 7 июня 1917 – Николай Андреевич Жиделёв (1880-1950)

Июнь - 27 сентября 1917 – Алексей Семенович Киселев (1879-1938)

27 сентября – декабрь 1917 – Фёдор Никитич Самойлов (1882-1952)

Декабрь 1917-14 февраля 1918 – Василий Степанович Калашников (1890-1970)

14 февраля – 30 мая 1918 – Василий Яковлевич Степанов (1893-1920)

Июнь – 2 сентября 1918 - Николай Андреевич Жиделёв (1880-1950)

2 сентября 1918 – май 1919 - Василий Петрович Кузнецов (1879-1949)

Май 1919-14 декабря 1920 – Иван Петрович Фирстов (1883-1972)

14 декабря 1920-декабрь 1921 - Николай Николаевич Конопатский

Декабрь 1921-март 1925 - Николай Григорьевич Цветков

Апрель 1925-24 июля 1928 - Афанасий Иванович Жугин (1884-1946)

24 июля – декабрь 1928 - А. П. Соколов

Декабрь 1928- 1сентября 1931 – Иван Иванович Луговской

Сентябрь 1931- май 1932 - Владимир Владимирович Малков

11 мая - декабрь 1932 – Александр Викторович Корнилов


5. Председатели Ивановского горисполкома9

Декабрь 1932-сентябрь 1935 – Александр Викторович Корнилов

Октябрь 1935 – сентябрь 1937 – Г.В. Корнилов

29 сентября 1937- май 1938 - Василий Захарович Артемьев

Июнь – ноябрь 1938 – Николай Сергеевич Кузнецов

20 ноября 1938-30 января 1942 – Михаил Яковлевич Гонобоблев

30 января 1942-16 сентября 1943 - Петр Иванович Лахтин

16 сентября 1943-17 сентября 1946 - Василий Иванович Бойцов

Октябрь 1946- 4 января 1951 - Александр Дмитриевич Творогов

5 января 1951-14 марта 1957 - Борис Филиппович Смирнов

14 марта 1957-13 марта 1961 - Николай Иванович Шилов

13 марта 1961-11 марта 1963- Василий Васильевич Шарунов

11 марта 1963-26 марта 1969 - Борис Петрович Пичугин

26 марта 1969-25 июня 1975 - Адольф Фёдорович Лаптев (1935-2005)

25 июня 1975- 5 марта 1985 - Лев Михайлович Круглов (1929-2011)

5 марта 1985-28 июня 1987 - Василий Григорьевич Богатырёв (1931-1997)

28 июня 1987-26 апреля 1991 - Анатолий Павлович Головков (1947 – 2013)

26 июня – 24 декабря 1991 - Сергей Вячеславович Круглов (1949-2004, и.о. - 26 апреля-26 июня 1991 г.)


6. В апреле 1990- октябре 1993 г.

Председатель Ивановского городского Совета народных депутатов

28 апреля 1990-10 января 1992 – Сергей Вячеславович Круглов (1949-2004)

15 января 1992 – 27 октября 1993 – Виктор Васильевич Зелёнкин (род. в 1947 г.)
7. В 1990-2000-е гг.

Главы города Иванова10

1 декабря 1996 – 3 декабря 2000 – Валерий Васильевич Троеглазов (род. в 1946 г.)

3 декабря 2000 – 4 декабря 2005 – Александр Васильевич Грошев (род. в 1947 г.)

4 декабря 2005 – 24 марта 2010 – Александр Германович Фомин (род. в 1958 г.)11

С 24 марта 2010 г. – Вячеслав Михайлович Сверчков (род. в 1963 г.)
Председатели Ивановой городской думы

18 мая 1994-1 декабря 1996 – Валерий Васильевич Троеглазов (род. в 1946 г.)

12 марта 1997-17 июня 2004 – Вячеслав Николаевич Куликов (1947-2012)12

17 июня 2004 – 4 декабря 2005 – Извиль Фаляхович Салихов (1941-2011)

С 14 декабря 2005 г. – Вячеслав Михайлович Сверчков (род. в 1963 г.)13

Главы Администрации города Иванова

24 декабря 1991-1 декабря 1996 – Сергей Вячеславович Круглов (1949-2004)14

С 28 апреля 2010 г. – Александр Станиславович Кузьмичёв (и.о. – 24 марта -28 апреля 2010 г., род. в 1966 г.)15


1 2 августа (21 июля) 1871-27 декабря 1932 гг. - город Иваново-Вознесенск.

2 В 1853-1871 гг. близ села Иванова существовал Вознесенский Посад. Первые выборы в Посадскую думу состоялись 11 мая 1854 г. Первым посадским головой был И.А. Бабурин (1795-1860), затем посадскими головами являлись С.Н. Гарелин, Я.П. Гарелин, И.Н. Гарелин.

3 В июле 1872- сентябре/октябре 1917 гг. – пост городского головы и председателя городской думы занимал один человек.

4 Первым городским головой был избран 20 (8) июня 1872 г. Фёдор Никонович Гарелин (1842-1884), но он отказался от должности. П.С. Борисов избран городским головой 27 июня 1872 г., утвержден в должности Владимирским губернатором 5 июля 1872 г., официально вступил в должность 11 июля 1872 г.

5 Иваново-Вознесенская городская дума, городская управа и пост Городского головы упразднены постановлением Иваново-Вознесенского Совета рабочих и солдатских депутатов 29 мая 1918 г.

6 РКОБ, а затем КОБ и КОО – орган власти Временного правительства в 1917 г.

7 В июле 1918-1932 гг. - полное название должности председатель исполнительного комитета Иваново-Вознесенского городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, в 1932-1936 гг.- полное название должности председатель исполнительного комитета Ивановского городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.

8 Даты приведены по новому стилю.

9 В 1936-1977 гг. – полное название должности председатель исполнительного комитета Ивановского городского Совета трудящихся, в 1977-1993 гг. - председатель исполнительного комитета Ивановского городского Совета народных депутатов.

10 1 декабря 1996 г., 3 декабря 2000 г., 4 декабря 2005 г. Главы города Иванова избирались населением города Иванова на выборах.

24 декабря 2010 г. Глава города избран на заседании Ивановской городской думы.



11 Вступил в должность 15 декабря 2005 г.

12 Переизбирался 16 марта 2001 г.

13 В.М. Сверчков с 24 марта 2010 г. является одновременно и Главой города Иванова и Председателем Ивановской городской думы.

14 С.В. Круглов назначен Главой Администрации города Иванова Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина 24 декабря 1991 г.

15 А.С. Кузьмичёв назначен и.о. Главы Администрации города Иванова 24 марта 2010 г., 28 апреля 2010 г. после конкурсного отбора утверждён на заседании Ивановской городской думы Главой Администрации города Иванова.





Поэт может вынести все, кроме опечатки. Оскар Уайльд
ещё >>