В г. Железнодорожном в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Мос - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Конкурса театральных коллективов «Мельпомена» номинация «Развитие... 1 12.66kb.
Конкурса театральных коллективов «Мельпомена» 1 10.33kb.
График проведения окружных конференций и конкурсов фестиваля «синергия-проект»... 1 99.16kb.
Регламент проведения 1 75.09kb.
Конкурса «Юные таланты Московии» в жанре «Информационные технологии» 1 70.82kb.
Учреждения, фио педагога 1 58.66kb.
Конкурса детского и юношеского творчества «Золотая осень» г. 1 384.26kb.
Конкурсы литературно- творческих работ. Старт фестиваля «Юные таланты... 1 100.08kb.
Департамент общего и профессионального образования брянской области 1 98.25kb.
Программа международного фестиваля-конкурса детского и юношеского... 3 441.37kb.
Паспортизация музеев образовательных учреждений 4 485.35kb.
Интеграция предметов гуманитарно-эстетического цикла на уроках литературы 1 84.49kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

В г. Железнодорожном в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного - страница №1/1

В дни весенних каникул в г. Железнодорожном в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» были проведены:

  • областной конкурс им. Г. А.Струве хоровых коллективов муниципальных образовательных учреждений;

  • областной конкурс вокальных ансамблей;

  • областной конкурс вокалистов и солистов хоровых коллективов.

В заключительном туре конкурсов приняли участие 722 человека из 22 городов и поселков Московской области: Балашиха, Воскресенск, Дзержинский, Долгопрудный, Дрезна, Дубна, Железнодорожный, Жуковский, Красногорск, Красногорский район с.Ангелово, Краснознаменск, Куровское, Люберцы, Ногинский р.н с. Кудиново, Подольск, Пушкино, Раменское, Раменский район п. Дубовая Роща, Реутов, Рошаль, Шатура, Щелково.


30 марта в ДМХШ «Пионерия» им. Г.А.Струве соревновались победители районных и городских этапов областного конкурса вокальных ансамблей и областного конкурса вокалистов и солистов хоровых коллективов.

Конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри в составе:



Курдюмова Лариса Алексеевна – председатель жюри, Народная артистка России, профессор

Золотова Елена Александровна - преподаватель вокала Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, лауреат международных конкурсов

Гулицкая Надежда Витальевна, лауреат международных конкурсов, солистка хора радио и телевидения под управлением Л.Конторовича, артистка Театра музыки и поэзии под руководством Е.Камбуровой
Результаты конкурса вокальных ансамблей:
в младшей возрастной группе:

  • Вокальный ансамбль «Веснушки» МБОУ ДОД «Детская школа искусств»

г. Дзержинский – 1 место

  • Ансамбль младшего хора ГБОУ ДОД МО «Детская музыкально-хоровая школа «Пионерия» им. Г.А.Струве г. Железнодорожный - 2 место

  • Вокальный ансамбль МОУ Средняя общеобразовательная школа №8

г. Железнодорожный – 3 место
в средней возрастной группе:

  • Вокальный ансамбль «Ровесник» МУ Молодежный центр «Ровесник» г.Подольск - 2 место

  • Ансамбль хора МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г.Краснознаменск - 3 место


в старшей возрастной группе:

  • Вокальный ансамбль «Ассоль» МОУ ДОД «Хоровая школа «Юность России» г. Раменское – 1 место

  • Вокальный ансамбль «Аленушка» МОУ СОШ №22 с углубленным изучением отдельных предметов, Раменский р-н, пос. Дубовая роща – 2 место

  • Ансамбль старшего хора МОУ ДОД ДШИ г.Рошаль 2 место

  • Вокальный ансамбль «Элегия» МОУ ДОД ДШИ г.Дзержинский – 3 место

  • Вокальный ансамбль «Эхо» МОУ ДОД «Красногорская детская музыкальная школа» г. Красногорск - 3 место

  • Вокально-хоровой ансамбль ХШС «Подснежник» на базе Детской музыкальной школы г. Дубна - 3 место


Специальные грамоты:

  • Ансамбль старших классов МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Краснознаменск - За исполнение песни Г.А.Струве


В заключительном туре конкурса вокалистов и солистов хоровых коллективов победителями стали

в младшей возрастной группе:

  • Шадрунов Алексей МБОУ ДОД «Детская школа искусств г. Дзержинский - 1 место

  • Цыганкова Анастасия МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Краснознаменск - 2 место

  • Журавлева Мария МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Дзержинский - 2 место

  • Низамутдинова Олеся ГБОУ ДОД МО ДМХШ «Пионерия» им. Г.А. Струве г. Железнодорожный - 3 место


в средней возрастной группе:

  • Таюрская Полина МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Щелково - 1 место

  • Бабич Иван МОУ ДОД «Детская музыкально-хоровая студия «Радуга» г.Реутов - 2 место

  • Богданова Мария МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Дзержинский - 2 место

  • Марфенко Александра МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Краснознаменск - 3 место


в старшей возрастной группе:

  • Титова Василиса МОУ ДОД «Хоровая школа «Юность России» г.Раменское - 1 место

  • Шабунина Полина МОБУ ДОД «Детская школа искусств» г.Рошаль - 2 место

  • Екимова Владлена МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа «Ровесник» г. Долгопрудный - 3 место

  • Прокопив Полина МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г.Щёлково - 3 место

  • Кашаев Александр МАОУ Ссредняя общеобразовательная школа. Орехово-Зуевский р-н, г. Куровское - 3 место


Специальные грамоты:

  • Гаврилова Дарья МОБУ ДОД «Детская школа искусств» г.Рошаль - За лиризм в исполнении

  • Ермолаева Олеся МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Дзержинский - За исполнение Рождественской колядки


31 марта в в ДК «Саввино» г. Железнодорожный состоялся II заключительный тур областного конкурса им. Г.А.Струве хоровых коллективов, в котором приняли участие 18 коллективов из 15 территорий Московской области.

В исполнении конкурсантов прозвучала классическая, народная, духовная музыка, патриотические песни, произведения Г.А.Струве.


Состав жюри хорового конкурса:

Королева Нина Павловна - председатель жюри, Заслуженная артистка России, профессор кафедры современного хорового исполнительского искусства Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского

Соловьев Александр Владиславович - доцент кафедры современного хорового исполнительского искусства Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, Художественный руководитель Камерного хора, лауреат международных и всероссийских конкурсов

Глотов Сергей Борисович, главный консультант хорового общества ИНТЕРКУЛЬТУРА международной ассоциации «Музыка Земли» по странам Восточной Европы и СНГ



Победителями стали:

в номинации хоровые коллективы учреждений дополнительного образования детей
в младшей возрастной группе:

  • Младший хор МОУ ДОД «Хоровая школа «Юность России» -1 место


в средней возрастной группе :

  • Хор «Надежда» МОУ ДОД ДМШ г.Щёлково - 1 место

  • Средний хор МОУ ДОД «Детская музыкальная хоровая школа «Алые паруса» г. Красногорск - 2 место


в старшей возрастной группе:

  • старший хор ГБОУ ДОД МО «Детская музыкально- хоровая школа «Пионерия» им г.А.Струве» г. Железнодорожный - 1 место

  • Старший хор МБОУ ДДТ г. Пушкино 1 место

  • Хор «Вдохновение» МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» г.Краснознаменск - 2 место

  • Концертный хор МОУ ДОД ДШИ «Юность» г.Люберцы – 3 место



В номинации школьные хоровые коллективы

в младшей возрастной группе:

  • Хор «Солнышко» МБОУ Ангеловская СОШ Красногорский р-н, с.Ангелово - 2 место


в средней возрастной группе :

  • Средний хор «Вдохновение» МБОУ Средняя общеобразовательная школа №4 им. Героя Советского Союза Ф.Т.Жарова г. Шатура - 1 место

  • Хор «До-ми-соль» МОУ Центр Внешкольной работы на базе Гимназии №1

г. Воскресенск - 2 место

  • хор «Радуга» МБОУ Ангеловская СОШ Красногорский р-н, с.Ангелово - 3 место



в старшей возрастной группе:

  • Хор музыкальных классов МОУ СОШ №6 с у глубленным изучением предметов музыкально-эстетического цикла, г. Жуковский - 1 место

  • хор МОУ СОШ №22 с углубленным изучением отдельных предметов, Раменский р-н, пос. Дубовая роща - 2 место

  • Старший хоровой коллектив МБОУ Лицей г.Шатура - 3 место

  • Старший хор «Мирница» Покровский храм, Ногинский р-н, с .Кудиново - 3 место


Специальной грамотой отмечен солист Панин Артем Средний хор «До-ми-соль» Гимназии №1 г.Воскресенск
По окончании конкурса жюри отметило возросший уровень подготовки его участников и мастерство педагогов дополнительного образования Московской области.



Решением жюри специальными дипломами награждаются:



Веремеенко Елена Александровна - ГБОУ ДОД МО ДМХШ «Пионерия» им Г.А.Струве

г. Железнодорожный - Лучший дирижер конкурса
Егорова Лариса Валерьевна - МОУ ДДТ г. Пушкино - За педагогическое мастерство
Лаврова Татьяна Валентиновна - МОУ ДОД ДМШ г.Щёлково - За педагогическое мастерство
Артамонова Мария Сергеевна - ГБОУ ДОД МО ДМХШ «Пионерия» им Г.А.Струве

г. Железнодорожный - Лучший концертмейстер хорового конкурса
Астахова Людмила Викторовна - ГБОУ ДОД МО ДМХШ «Пионерия» им Г.А.Струве

г. Железнодорожный - Лучший концертмейстер вокального конкурса

Фадеев Владислав Александрович - Красногорский р-н, Ангеловская СОШ - За концертмейстерское мастерство




Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь. Мэрилин Монро
ещё >>