Урока. Слайд №1 (тема урока) Организационный момент. Деятельность учителя - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Конспект урока по изобразительному искусству Тема раздела: «Связь... 1 28.46kb.
Урок биологии в 6 классе. Кириллова Н. М. учитель биологии мбоу «Вурман-Кибекская... 1 39.91kb.
Презентация для урока. Ход урока. I. Организационный момент Объявление... 1 60.28kb.
Урок русского языка во 2 классе. Тема урока «Имя существительное». 1 47.56kb.
Ход урока I. Организационный момент 1 26.88kb.
Урок по географии и истории ) Провела учитель географии: «Морозова... 1 136.95kb.
Урок истории -8 класс. Учитель истории: Рамазанова Зоя Юрьевна. 1 87.31kb.
Тема: Война за Независимость в Северной Америке 1 27.35kb.
Тема урока: «Ветер» Форма урока: Комбинированный. Фио учителя: Кабыш... 1 68.83kb.
Внеклассное мероприятие для 10 класса Цели: Учебная цель: изучение... 1 160.76kb.
Тема: «Москва – центр объединения русских земель. Дмитрий Донской»... 1 95.96kb.
Признания в любви на разных языках 1 82.13kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Урока. Слайд №1 (тема урока) Организационный момент. Деятельность учителя - страница №1/1

Ход урока.

Слайд №1 (тема урока)


  1. Организационный момент.




Деятельность учителя

Деятельность детей

  • Приветствие.

Good morning, children.I’m glad to see you.

  • Учитель просит поприветствовать друг друга и гостей.

  • Сообщает, что урок необычный, называет тему.

  • Ставитцельурока.At the lesson we’ll revise our theme “My family”.

We’ll talk about family.


  • Приветствуют учителя

Good morning teacher

  • Дети приветствуют друг

друга и родителей

стихотворением:

Goodmorning!

Good morning!

Good morning to уоu!

Good morning!

Good morning!

We are glad to see уоu!



  • Слушают учителя



  1. Фонетическая зарядка. Слайд 2




Деятельность учителя

Деятельность детей

  • Предлагает выполнить задание на доске. Ребятам надо прочитать слово по транскрипции и перевести его.

Транскрипция:[΄mΛðә], [brΛðә], [do׃tә],[´fæmili], [fα׃ðә]. [grændmΛðә], [grændfα׃ðә], [sistә], [sΛn], [grændsΛn],[grænddo׃tә]

  • Дети работают над транскрипцией слов.

Произносят и переводят слово.



  1. Языковая разминка. Слайд 3,4




Деятельность учителя

Деятельность детей

  • Предлагает рассказать стихотворение(хором);

You know a poem about members of the family/ Let us say it!

  • выполнить кроссворд;

Guess the words!



Ok. You have done it well. Вывсесправились. But we have got another task.

  • найтисоответствующиедругдругуслова.: mother = mum= mummy; father = dad; grandmother = grandma= granny; grandfather = grandpa

It’s great. You are so clever!

  • Хором произносят стихотворение.

I have got a father,

I have got a mother,

I have got a sister,

I have got a brother.

Father, mother,

Sister, brother -

Hand and hand with one another.


  • Работа по слайдам

Кроссворд: заполняют кроссворд в

котором все слова по теме «Семья»,

и каждое слово заканчивается на

сочетание –er-

Словакроссворда: mother, father, sister,

brother, daughter, grandmother, grandfather.



  • Дети находятсоответствующиедругдругуслова: mother = mum=mummy; father = dad; grandmother = grandma= granny; grandfather = grandpa




  1. Аудирование. Слайд 5



Деятельность учителя

Деятельность детей

  • Предлагает прослушать короткое описание членов семьи и выполнить задание с раздаточным материалом.(Раздаточный материал – карточки с названием членов семьи, о которых идет речь (mother, father, sister, brother, grandmother).

С обратной стороны карточек –

буквы :G,O,O,D и восклицательный знак (!).

Если дети правильно определят, о ком идет речь

и разложат карточки в нужном порядке, то

перевернув карточки, прочтут слово GOOD!

1. She is old. She loves the children vеrу much. The children love her too. She does not work.

2. She is not old. She is а doctor. The children love her vеrу much.

3. She is small. She is young. She does not go to school.

4. Не is young. Не does not work. Не likes History and Maths.


  1. Не is not young, but he is not old. Не works at the office. Не loveshischildren.



  • После выполнения задания, открывает на слайде «спрятанные» буквы. Получившееся слово GOOD! говорит ребятам о том, что они справились с заданием.

Verygoodofyou!


  • Слушают учителя. Определяют, о ком идет речь.

  • Работают с раздаточным материалом.



  • Проверяют правильность выполнения задания.





5.Чтение. Слайд№6


Деятельность учителя

Деятельность детей

  • Предлагает прочитать и перевести стихотворение(стихотворение служит «мостиком» к устной речи детей)

  • Children, do you like your families?(переход к монологической речи – описание членов своей семьи)




  • Читаютстихотворениенаслайде.

I love my family!

I love my father,


I love my mother,
I love my sister
And my big brother.

  • Переводят стихотворение.

  • Отвечают на вопрос учителя (переход к монологической речи – описание членов своей семьи)







  1. Монологическая речь.

Слайд 7,8,9,10,11



Деятельность учителя

Деятельность детей

  • Предлагает ребятам рассказать о членах своей семьи. Now, let us say about yours families!

  • Задает вопросы(дополнительные, наводящие, уточняющие) в случае необходимости.

  • Исправляет ошибки учеников(грамматические, лексические, фонетические), если таковые были допущены.

  • Дети работают по слайдам (рассказ о своей семье)

  1. Владимирова Юля.(о семье)

  2. Сафарова Азиза. (о брате и сестре)

  3. Демиденко Денис. (о маме)

  4. Кулешова Лера. (о бабушке и дедушке)

  5. Никитенко Настя. (о семье)

  6. Капитонов Саша. ( о семье,о сестренке)



  1. Слушание.

Слайд 12


Деятельность учителя

Деятельность детей

  • I know everybody of you like read and listen to fairy-tails. And now let’s listen to a short Russian fairy-tail.

В качестве минутки отдыха предлагает прослушать сказку на английском языке «Speckled hen».(«Курочка Ряба»)


  • Дети прослушивают сказку, отвечают на несколько вопросов учителя.(вопросы в конце презентации-сказки)



  1. Диалогическая речь.

Слайд 13


Деятельность учителя

Деятельность детей

  • Просит ученика прочитать короткое стихотворение«Molly and I». (стихотворение подготовлено заранее, и является «мостиком» к следующему виду деятельности – диалогической речи.

  • Предлагает ребятам рассказать что им нравиться делать и спросить об этом кого- нибудь еще.Say what you like to do? Ask someone else.

  • Ученик читает стихотворениеMollyand I

Molly, mysister, andIfellout

And what do you think it was about?

She loved coffee, and I loved tea,

And that was the reason we couldn’t agree!



  • Ребята работают по цепочке.

Example: I like to phone my friends. And you Liza?





  1. Повторение грамматического правила. Слайд 14




Деятельность учителя

Деятельность детей

  • Учитель предлагает ребятам вспомнить грамматическую тему «ThePastSimple»

-Какое время употребляется, если мы хотим сказать о действии, которое было в прошлом?

- Какой глагол –помощник употребляем?

Как меняются основные глаголы в этом времени? (работа идет по слайду презентации).


  • Учащиеся работают по слайду.




  1. Устная речь с применением грамматического правила. Слайд 15-24




Деятельность учителя

Деятельность детей

  • Предлагает поговорить ребятам о том, что они и члены их семьи делали вчера.

Tellyour friends about your activities yesterday.


  • Рассказывают о своих занятиях, используя простое прошедшее время.




  1. Подведение итогов.




Деятельность учителя

Деятельность детей

  • Задает домашнее задание.

Homework:

p. 127, ex.2

Revise the grammar rule



p.97

  • Предлагает детям оценить свою работу на уроке.

  • Выставляет оценки.

  • Благодарит детей за урок. Прощаетсясдетьми.

The lesson is over. Good-bye.


  • Записывают домашнее задание

  • Высказывают свое мнение о уроке, пытаются оценить свою работу.

  • Прощаются с учителем.





На похоронах о человеке говорят столько хорошего, а мне не хватит считанных дней, чтобы до них дожить! Гаррисон Киллор
ещё >>