Урок английского языка по теме:"Времена года" - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Урок игра по теме «Времена года» Урок-игра в 3 классе (умк «Немецкий... 1 75.26kb.
Методическая разработка урока английского языка. "Времена года. 1 69.21kb.
Конспект урока музыки в 5 классе по теме: " Времена года в музыке... 1 127.85kb.
Открытый урок английского языка ( по учебнику К. И. Кауфман) 1 120.21kb.
Урок разработан учителем английского языка высшей категории мбоу... 1 80.34kb.
Урок английского языка в 7 классе по теме «Sights of London» 1 36.75kb.
Урок английского языка по теме «Отдых в Британии и России» 1 33.34kb.
Урок по теме «cinema» Конспект открытого урока английского языка... 1 37.75kb.
Занятие по теме: «квн «Времена года»» квн «Времена года» (подготовительная... 1 62.65kb.
Урок-праздник по теме "Now I know the abc " "Теперь я знаю алфавит" 1 84.86kb.
Урок английского языка в начальной школе по теме 1 52.57kb.
Природа и музыка 1 51.26kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Урок английского языка по теме:"Времена года" - страница №1/1

3 класс

Урок английского языка по теме:"Времена года"


Учитель: Киямова Л.Р. 

         (УМК М.З. Биболетовой, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубаневой «Английский с удовольствием»).



Общедидактическая цель урока: создать условия для осознания и осмысления блока новой учебной информации, ее применения в новой учебной ситуации.

Тип урока: урок закрепления пройденного материала.

Триединая дидактическая цель:

1.      познавательный аспект:

-  способствовать развитию практического владения английским языком;

-  создать условия для формирования навыков говорения и чтения;

2.      развивающий аспект:

- создать условия для развития памяти, воображения, способности к распределению внимания, умения слушать, анализировать, сопоставлять;

3.      воспитательный аспект:

- воспитывать уважительное отношение друг к другу при работе в коллективе;

-  формировать потребности и способности к сотрудничеству;

-  создать условия для формирования способности к критическому мышлению.



Основные задачи урока:

1.     развивать умения и навыки устной речи: учить рассказывать о временах года;

2.    развивать умения в чтении;

3.      развивать умения в письменной речи;

4.     повторить и обобщить ранее изученный материал.

Оснащение урока:

1.  Учебник Биболетовой М.З., Денисенко О.А., Трубаневой Н.Н. «Английский с удовольствием» для 3 класса;

2.    Рабочая тетрадь к учебнику Биболетовой М.З., Денисенко О.А., Трубаневой Н.Н. «Английский с удовольствием» для 3 класса;

3.      Мультимедийный проектор, компьютер или ноутбук, экран или интерактивная доска;

4.      Жетоны, вырезанные из цветной бумаги.

5.     Презентация, выполненная в программе «PowerPoint» «Времена года» (Приложение №1);



Основные этапы урока:

1.     Организационный момент. Введение в языковую среду. Фонетическая зарядка.

2.     Целеполагание, мотивация к познавательной деятельности.

3.     Закрепление пройденного материала.

4.     Релаксация.

5.     Рефлексия. Подведение итогов.



Ход урока:

1.1 Приветствие. Введение в языковую среду.

(Приложение №1)

Good morning! What date is it today?

( хоровая отработка в режиме учитель – класс – ученик)

What day of the week is today?

( хоровая отработка в режиме учитель – класс – ученик)

What other days of the week do you know?

Name all of them.

( опрашиваются два-три ученика)

 

1.2 Фонетическая зарядка.



      

Do you remember Tiny? Is he kind? Is he smart? Is he sad? Is he merry? Can he fly?

Can he write poems and fairy tales?

Today I want to tell you a new story about Tiny:



      Тайни любит все времена года. Зимой он любит кататься на коньках на озере. Когда он замерзает, то старается согреть руки дыханием:

[w] - [w] - [w]: well, welcome, white, winter.

Зимой Тайни любит повторять:

«Well, welcome white winter!»

( хоровая отработка «учитель – класс –  ученик»)

      Наступает весна, лес оживает от пения птиц:

[ŋ] - [ŋ] - [ŋ]: sing, spring, pink, morning.

«Morning! Sing! It’s spring!» - обращается Тайни к птицам.

( хоровая отработка «учитель – класс – ученик»)



      Летом Тайни приглашает своих друзей в гости:

[ʌ] - [ʌ] - [ʌ]: «Summer!

Come to the country! Run and have fun!»

( хоровая отработка «учитель – класс – ученик»)



      Осенью Тайни любит гулять по лесу и любоваться разноцветными деревьями. Он с удивлением и интересом рассматривает нарядные деревья:

[ᴐ:] - [ᴐ:] - [ᴐ:] : walk, draw, watch, autumn. 

«Walk! Watch! Draw autumn!»

( хоровая отработка «учитель – класс – ученик»)

Давайте теперь все вместе еще раз хором повторим, что любит говорить Тайни в разное время года.

2. Целеполагание, мотивация к познавательной деятельности.

2.1 Let’s listen to the poem about the seasons:

(Spring is green, Winter is white, Autumn is yellow, Summer is bright)

(хоровая отработка в режиме «учитель – класс – ученик, далее это стихотворение читают два – три ученика)

2.2  Прочитайте еще раз это стихотворение про себя и назовите только те слова, которые выражены именем прилагательным: (green, white, yellow, bright).  А какими другими прилагательными мы с вами можем описать времена года?

(хоровая отработка слов  в режиме «учитель – класс – ученик, далее эти слова читают два – три ученика)

 

2.3 А теперь давайте составим с вами предложения и опишем времена года. Расскажем о том, какими прекрасными бывают времена года:



2.4 Ребята, я предлагаю вам провести игру-аукцион «Кто больше?» Суть игры в том, что вам нужно называть глаголы. За каждый правильный ответ вы получаете жетон. Тот, кто наберет больше всего жетонов, получит дополнительный бонус к оценке за урок.

( в игру можно играть по цепочке или по поднятой руке, все зависит от уровня подготовленности класса)

 

2.5 Молодцы, ребята! А теперь давайте запишем эти глаголы в ваших рабочих тетрадях. (страница 42, упражнение 1)



Вам предстоит записать глаголы, распределив их в три столбика: что мы можем делать зимой, летом, а что в любое время года?

( далее обучающиеся работают самостоятельно в рабочих тетрадях в течение 5-7 минут)

 

2.6 Итак, давайте расскажем о том, что мы можем делать в разное время года. Вы можете воспользоваться следующим слайдом-подсказкой:



 

3.Закрепление пройденного материала.

    Think and say what season you like, describe it, say what you can do in this season:

(Далее идет опрос всех желающих, желательно выслушать всех и всех похвалить даже если ученик справился с заданием не очень хорошо, если у кого совсем не получилось предложить попробовать еще раз на следующем занятии).

4.Релаксация.

You’ve worked hard. Now let’s have some fun 5.Рефлексия (в форме опроса о том, что повторили, что знали, что узнали, чему научились и т.д.). Подведение итогов (оценки за урок).

Использованная литература:

1.      Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. «Английский с удовольствием»: Учебник для 3 кл. общеобраз. учрежд. – Обнинск: Титул, 2008;

2.      Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. «Английский с удовольствием»: Книга для учителя к учебнику «Английский с удовольствием» - Обнинск: Титул, 2009;

3.      Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. «Английский с удовольствием»: Рабочая тетрадь к учебнику «Английский с удовольствием» – Обнинск: Титул, 2008.



 




Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. Артур Шопенгауэр
ещё >>