Сказка «Случай в лесу» - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Сказка по лесу идет Сказка за руку ведет 1 98.06kb.
Сказка «Петрушка в лесу» 1 59.44kb.
Сказка в переводе с английского Р. Сефа в лесу в одном из прелых... 1 35.45kb.
Игра «счастливый случай» 1 58.12kb.
Цвела в лесу мальва 1 268.1kb.
Внеклассное мероприятии по произведениям А. С. Пушкина для учащихся... 1 91.28kb.
Внеклассное мероприятие по математике в 3 классе «Счастливый случай»... 1 48.47kb.
Интеллектуальная игра «Счастливый случай» для учащихся 9 – 11 классов 1 59.3kb.
Сказка «Крокодил Гена и его друзья» 1 61.79kb.
Сказка для кукольного театра Сказку сочинили и поставили 1 67.66kb.
Навалило снегу в лесу ни пройти, ни про­ехать, Бежал по лесу Заяц... 1 18.92kb.
Большая выпь (Botaurus stellaris) Eng. Bittern Описание 1 42.49kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Сказка «Случай в лесу» - страница №1/1

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Подведены итоги городского заочного экологического конкурса

«Экология. Творчество. Дети» - 2013

Литературное направление
Номинация «Проза»
Категория: от 5 до 9 лет
I место – Якуткин Глеб с мамой Якуткиной Анастасией Николаевной, 4 года, МБДОУ ЦРР ДС №41 «Солнышко», сказка «Случай в лесу», руководитель - Синельникова Светлана Константиновна

II место - Смеречук Богдан, 8 лет. 2 А класс, МБОУ СОШ №29 с углублённым изучением отдельных предметов, рассказ «Встречи у кормушки», руководитель - Седненкова Валентина Петровна

III место – коллектив детей кружка «В мире сказок», 6 лет, подготовительная группа №8, МБДОУ ДС №26 «Жемчужинка», сказка «Хитрые дворники», руководитель - Долгих Елена Геннадьевна
Категория: от 10 до 14 лет
I место – Журавкова Кристина, 11 лет, 5 А класс, МБОУ СОШ №19 имени Героя России Панова, новеллы «Как я пристраивала котят в хорошие руки», руководитель - Москалева Светлана Викторовна

II место - Ковалев Максим, 10 лет, объединение «Юный краевед-эколог» туристско-краеведческой направленности, МБОУ ДОД ДЭБЦ «Смоленский зоопарк», сказка «Сосновая Шишечка», руководитель - Куреленкова Маргарита Анатольевна
III место – Симоненкова Арина, 11 лет, 5 А класс, МБОУ СОШ №19 имени Героя России Панова, рассказ «Боробьишка», руководитель - Москалева Светлана Викторовна

Голощапова Алена, 11 лет, 6 А класс, МБОУ СОШ №19 имени Героя России Панова, рассказ «Спасенная жизнь», руководитель - Москалева Светлана Викторовна

Лепендина Диана, 12 лет, МБОУ СОШ №12, «Собака моей мечты», руководитель - Сливкина Ольга Константиновна
Категория: от 15 до 18 лет
I место – Баранова Дарья, 17 лет, 11 А класс, МБОУ СОШ №8 с углублённым изучением иностранных языков, рассказ «Одним выстрелом», руководитель - Дмитриева Валентина Владимировна
II место - Сливкина Екатерина, 16 лет, МБОУ СОШ №12, рассказ «Мой милый старичок Ред», руководитель - Сливкина Ольга Константиновна
III место – Григорян Изабелла, 16 лет, 9 слабослышащий класс, ОГБОУ ССКОШ 1 и 2 видов, сказка «История о прекрасном луге», руководитель - Лукашова Наталья Николаевна


Номинация «Стихи»
Категория: от 5 до 9 лет
I место – не присуждать

II место - Колосков Матвей, 8 лет. 2 А класс, МБОУ СОШ №5, «Синичка», руководитель - Андреева Наталия Владимировна
III место – Тиханков Илья, 8 лет, 3 А класс, МБОУ СОШ №29 с углублённым изучением отдельных предметов, «Береги природу от пожаров», руководитель - Гаврилова Татьяна Валентиновна
Категория: от 10 до 14 лет
I место – Олейник Григорий, 10 лет, 4 Б класс, МБОУ гимназия №1 имени Н.М. Пржевальского, «Ребята, давайте природу любить!», руководитель - Бронникова Марина Геннадьевна

II место - Киргетова Екатерина, 12 лет, 6 Г класс, МБОУ лицей №1 им. академика Б.Н. Петрова, «Задохнувшись в дыму ядовитых паров…», руководитель - Товмашова Лесия Васильевна, Бетремеева Марина Игоревна

III место – Белоусов Александр, 14 лет, 8 Б класс, МБОУ СОШ №31, «Берегите красоту Земли», руководитель - Пастернак Любовь Владимировна

Кузнецова Наталья, 13 лет, 7 Б класс, МБОУ СОШ №31, «Берегите Землю», руководитель - Соколова Яна Игоревна

Категория: от 15 до 18 лет
I место – не присуждать

II место - Гулимова Елена, 16 лет, 10 А класс, МБОУ лицей №1 им. академика Б.Н. Петрова, «Наш дом – планета Земля», руководитель - Товмашова Лесия Васильевна, Бетремеева Марина Игоревна

III место – Арещенкова Ангелина, 16 лет, 10 Б класс, МБОУ СОШ №29 с углублённым изучением отдельных предметов, «Встреча у кормушки», руководитель - Кондрашова Елена Юрьевна
Пьесы
Категория: педагоги
I место – Фёдорова Елена Петровна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ №3, пьеса «Как звери полянку сохранили»

II место - Чмыхало Светлана Михайловна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ №10 г. Рославля, пьеса «В гостях у леса»

III место – Куреленкова Маргарита Анатольевна, педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД ДЭБЦ «Смоленский зоопарк», сценарий музыкального мини-спектакля на экологическую тему: «Путешествие Лучика»

Театральное направление

Номинация «Мы с тобой одной крови!»
I, II, и III место - не присуждены никому, так как нет качественно и интересно выполненных работ

Изобразительное творчество.

Номинация «Живопись и графика»
«На лесной тропинке»
Категория: от 5 до 9 лет
I место Куликова Анна, 8 лет, 2 В класс, МБОУ СОШ №3, работа «В гостях у леса», руководитель – Зиновьева Марина Владимировна

Гуторова Анастасия, 12 лет, 6 В класс коррекционного обучения, МБОУ СОШ №5, работа «Интересный запах», руководитель - Ларюцкая Светлана Валерьевна (среди детей обучающихся в коррекционных школах и классах)

Медведева Елизавета, 8 лет, художественная школа-студия «Радуга», работа «Первые шаги», руководитель - Иващенко Ольга Анатольевна, Акинчикова Маргарита Ивановна (среди детей, занимающихся в художественных школах и студиях)
II место – Петроченкова Екатерина, 9 лет, 2 А класс, МБОУ Гимназия №4, работа «Одинокий аист», руководитель - Коротченков Дмитрий Григорьевич

Артамонов Вадим, 8 лет, МБОУ ДОД ДШИ №2, работа «На лесной тропинке», руководитель – Сакович Евгения Ильинична (среди детей, занимающихся в художественных школах и студиях)
III место – Мосалыгина Полина, 6 лет, подготовительная группа №8, МБДОУ ДС №72 «Колокольчик», работа «Вместе весело шагать», руководитель – Волкова Лариса Владимировна, Прудникова Светлана Ивановна

Шпынев Кирилл, 6 лет, МБДОУ ЦРР-ДС №13 «Земляничка», работа «Сосновый бор», руководитель - Максимова Татьяна Станиславовна

Голанцева Анна, 9 лет, МБОУ ДОД ДШИ №2, работа «Бобры строят плотину», руководитель – Сакович Евгения Ильинична (среди детей, занимающихся в художественных школах и студиях)
Категория: от 10 до 14 лет
I место – Найдёнкова Виктория, 10 лет, 4 Б класс, МБОУ СОШ №5, работа «Лиса-охотница», руководитель - Ларюцкая Светлана Валерьевна

Ременяка Варвара, 10 лет, художественная школа-студия «Радуга», работа «Рыжая лисичка», руководитель - Иващенко Ольга Анатольевна, Акинчикова Маргарита Ивановна (среди детей, занимающихся в художественных школах и студиях)
II место – Сергеева Мария, 10 лет, МБОУ гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского, работа «Лебедь», руководитель – Захаренкова Елена Эдуардовна
III место - Воронцова Марина, 14 лет, 8 А класс, МБОУ СОШ №19 имени Героя России Панова, работа «Ястреб», руководитель - Пономарёва Ирина Николаевна

Петрова Варвара, 13 лет, 6 слабослышащий класс, ОГБОУ ССКОШ 1 и 2 видов, работа «Бурундучок», руководитель - Филиппова Наталья Владимировна (среди детей, обучающихся в коррекционных школах и классах)

Милюкова Александра, 14 лет, 6 слабослышащий класс, ОГБОУ ССКОШ 1 и 2 видов, работа «На водопое», руководитель - Рогова Светлана Владимировна (среди детей, обучающихся в коррекционных школах и классах)

Солдатенков Станислав, 14 лет, 7 слабослышащий класс, ОГБОУ ССКОШ 1 и 2 видов, работа «Выдра на охоте», руководитель - Филиппова Наталья Владимировна (среди детей, обучающихся в коррекционных школах и классах)

Категория: от 15 до 18 лет
I, II, и III место - не присуждены никому, так как нет качественно и интересно выполненных работ


«Мир морей и океанов»
Категория: от 5 до 9 лет
I место не присуждено никому, так как нет качественно и интересно выполненных работ
II место – Иванова Дарья, 6 лет, подготовительная группа №5, МБДОУ №72 «Колокольчик», работа «Мир моря», руководитель - Осипова Лариса Александровна, Новикова Ольга Александровна
III место – Демидова Арина, 5 лет, МБДОУ ДС №23 «Огонёк», работа «Подводное царство», руководитель – Ройзер Ольга Мартияновна, Андреева Валентина Митрофановна
Категория: от 10 до 14 лет
I место – Голенчикова Анна, 11 лет, 5 Б класс, МБОУ МОШ №13 им. Э.Д. Балтина, работа «Глубины прекрасных морей», руководитель - Марковкина Ольга Леонидовна

II место – Лебедева Лилия Сергеевна, 10 лет, 4 Б класс, МБОУ СОШ №17, работа «Подводное царство», руководитель – Мещерякова Татьяна Викторовна
III место - Прохоркина Анастасия Сергеевна, 12 лет, 6 А класс, МБОУ СОШ №38, работа «Морские глубины», руководитель - Лобенкова Ольга Васильевна


Категория: от 15 до 18 лет
I место –- Крискевич Мирослав, 16 лет, 9 Б класс, МБОУ СОШ №11, работа – «Семья касаток», руководитель - Парфёнова Наталья Петровна
II место - Якутенкова Юлия, 16 лет, 10 А класс, МБОУ СОШ №22, работа – «Морская черепаха», руководитель - Столярова Ирина Степановна, Морозова Оксана Владимировна
«Мир насекомых»
Категория: от 5 до 9 лет
I место Иванов Андрей, 7 лет, 1 А класс, МБДОУ СОШ №5, работа «Маленькие труженики леса», руководитель – Ларюцкая Светлана Валерьевна

Баранова Александра, 9 лет, художественная школа-студия «Радуга», работа «Королёк», руководитель - Иващенко Ольга Анатольевна, Акинчикова Маргарита Ивановна (среди детей, обучающихся в коррекционных школах и классах)
II место – Мурсманидзе Лейла, 8 лет, 2 А класс, МБОУ гимназия №4, работа «Редка бабочка морфо», руководитель – Коротченков Дмитрий Григорьевич

Яковлева Анастасия, 8 лет, МБОУ СОШ №35, студия ЮХИК, работа «На полянке», руководитель - Пореш Марина Викторовна (среди детей, занимающихся в художественных школах и студиях)
III место – Иванова Дарья, 6 лет, подготовительная группа №5, МБДОУ ДС №72 «Колокольчик», работа «Сказочные бабочки», руководитель - Осипова Лариса Александровна, Новикова Ольга Александровна

Фёдорова Ирина, 6 лет, художественная школа-студия «Радуга», работа «Стрекоза», руководитель - Иващенко Ольга Анатольевна, Акинчикова Маргарита Ивановна (среди детей, занимающихся в художественных школах и студиях)

Категория: от 10 до 14 лет
I место – Балашова Марина, 13 лет, 7 А класс, МБОУ СОШ №5, работа «Мотылёк, куда же ты летишь?», руководитель - Ларюцкая Светлана Валерьевна
II место – Егорова Полина, 10 лет, 3 В класс, МБОУ гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского, работа «Пчела», руководитель – Татаркина Нина Ивановна

Шкаликова Анна, 13 лет, 6 В класс коррекционного обучения, МБОУ СОШ №5, работа «Красавицы леса в цветах», руководитель - Ларюцкая Светлана Валерьевна (среди детей, обучающихся в коррекционных школах и классах)
III место - Сердюк Валерия Игоревна, 13 лет, 6 Б класс, МБОУ СОШ №16, работа «Разные и прекрасные», руководитель - Ульященко Ирина Олеговна

Шаповалова Мария, 10 лет, художественная школа-студия «Радуга», работа «Сон в летнюю ночь», руководитель - Иващенко Ольга Анатольевна, Акинчикова Маргарита Ивановна (среди детей, занимающихся в художественных школах и студиях)


Категория: от 15 до 18 лет
I и II место - не присуждены никому, так как нет качественно и интересно выполненных работ

III место - Благодов Тимофей, 16 лет, 10 А класс, МБОУ СОШ №34, работа «Муха», руководитель - Ермакова Надежда Егоровна

Петроченкова Анастасия, 15 лет, 8 глухой класс, ОГБОУ ССКОШ 1 и 2 видов, работа – «Бабочка Махаон», руководитель - Рогова Светлана Владимировна, Зайцева Наталья Рудольфовна (среди детей, обучающихся в коррекционных школах и классах)

Номинация «Анималистическая скульптура»

«Они ещё с нами» (животные Красной книги)
Категория: от 5 до 9 лет
I место Маркова Евгения, 8 лет, 2 Б класс, МБОУ СОШ №11, скульптура «Лягушка», руководитель – Маркова Марина Евгеньевна.
II место – коллектив старшей группы №7, 5-6 лет, МБДОУ ДС №26 «Жемчужинка», скульптура «Бобёр», руководитель - Ужекина Галина Владимировна


Категория: от 10 до 14 лет
I место – Иванова Магдалена, 12 лет, 6 А класс, МБОУ СОШ №5, скульптура «Кудрявый пеликан», руководитель - Ларюцкая Светлана Валерьевна.
II место – Романова Анастасия, 10 лет, 4 Б класс, МБОУ СОШ №3, скульптура «Белый медведь», руководитель – Фёдорова Елена Петровна
III место - Юсупов Антон, 11 лет, 5 Б класс, МБОУ СОШ №11, работа «Семья леопардов», руководитель - Верешкина Ирина Леонидовна, Зайцева Ирина Ивановна

Самарина Ольга, 10 лет, МБОУ ДОД ДШИ №2, скульптура «Амурский тигр», руководитель – Сакович Евгения Ильинична (среди детей, занимающихся в художественных школах и студиях)
Категория: от 15 до 18 лет
I и II место - не присуждены никому, так как нет качественно и интересно выполненных работ
III место - Давыдов Денис, 16 лет, 10 А класс, МБОУ СОШ №36, работа «Змееяд», руководитель - Прибыткин Алексей Анатольевич
Номинация «Конкурс плаката»

«SOS
Категория: от 5 до 9 лет
I, II и III место - не присуждены никому, так как нет качественно и интересно выполненных работ.
Категория: от 10 до 14 лет
I место - не присуждено никому, так как нет качественно и интересно выполненных работ.
II место - Лущакова Динара, Майорова Нарина, 10 лет, 4 класс, СОГБООУСТ «Красноборская санаторно-лесная школа», плакат «Берегите лес», руководитель – Зуева Наталья Петровна (среди детей, обучающихся в коррекционных школах и классах)
III место – Гончарова Виктория, Селезнёва Екатерина, 13 лет, 8 А класс, МБОУ СОШ №22, плакат «Спасём нашу планету», руководитель – Столярова Ирина Степановна, Морозова Оксана Владимировна
Категория: от 15 до 18 лет
I и II место - не присуждены никому, так как нет качественно и интересно выполненных работ.
III место – Ковалёва Мария, 15 лет, 9 Б класс, МБОУ СОШ №5, работа «Выбор за нами», руководитель – Михаленкова Елена Владимировна

Яшина Елена, 16 лет, объединение «Юный краевед-эколог» туристско-краеведческой направленности, МБОУ ДОД ДЭБЦ «Смоленский зоопарк», плакат «За чистый воздух наших городов», руководитель – Шулякова Марина Васильевна, Шамова Людмила Григорьевна

Направление прикладное искусство

«Вторая жизнь»
Категория: от 5 до 9 лет
I место коллективная работа подготовительной группы №8, 6-7 лет, МБДОУ ДС №26 «Жемчужинка», работа «Мудрая сова (контейнер для мусора)», руководитель – Шульга Инна Сергеевна
II место – Семенков Даниил, 5 лет, МБДОУ ДС №63 «Золотой петушок», работа «Башмак», руководитель - Николаева Ольга Геннадьевна
III место – Курлыкин Илья, 2 А класс, МБОУ СОШ №13 им. Э.Д. Балтина, работа «Крокодил», руководитель – Марковкина Ольга Владимировна
Категория: от 10 до 14 лет
I место – Михальченкова Екатерина, 11 лет, МБОУ ДОД ДШИ №2, работа «Удивительный павлин», руководитель - Сакович Евгения Ильинична (среди детей, занимающихся в художественных школах и студиях)

Леваненко Анастасия, 13 лет, 7 А класс, МБОУ гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского, работа «Именинница», руководитель – Хомченкова Анастасия Александровна
II место – Саадова Арзу, 14 лет, 9 В класс, МБОУ СОШ №24, кружок прикладного творчества, работа «Хитрый кот», руководитель – Ковалькова Марина Борисовна
III место - Буряк Дмитрий, 10 лет, 4 Б класс, МБОУ СОШ №5, работа «Люстра «Вторая молодость», руководитель - Буряк Наталья Николаевна

Рассадов Дмитрий, 13 лет, 7 А класс, МБОУ СОШ №5, работа «Настенные часы», руководитель – Горелова Евгения Владимировна
Категория: от 15 до 18 лет
I место - Михайлова Анастасия, 15 лет, 8 А класс, МБОУ гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского, работа «Шоколадное чудо», руководитель – Хомченкова Анастасия Александровна

Юрчинская Мария, 15 лет, 8 А класс, МБОУ гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского, работа «Бальное платье», руководитель – Хомченкова Анастасия Александровна

Фото конкурс

«Животные крупным планом»
Категория: от 5 до 9 лет
I место – Новикова Анфиса, 7 лет, подготовительная группа, МБДОУ ДС №12 «Буратино», работы «Пчёлка в пыльце, значит с медком», «Мои маленькие друзья», руководитель – Жукова Надежда Николаевна, Костромитина Ирина Анатольевна
II место – Новиков Артём, 8 лет, 3 А класс, МБДОУ СОШ №35, работа «Митрофановна», руководитель - Кирюкина Ирина Вячеславовна
III место – Взятченков Дмитрий, 9 лет, 3 А класс, МБОУ СОШ №5, работа «Мой верный друг», руководитель – Закора Наталья Владимировна


Категория: от 10 до 14 лет
I место – Русакова Маргарита, 14 лет, 8 Б класс, МБОУ СОШ №34, работы «Лебедь Даша», «Кузнечик», «Царевна-лягушка», «Черепаха», руководитель - Гусарова Светлана Викторовна
II место – Родикова Александра, 13 лет, 7 Б класс, МБОУ СОШ № 29 с УИОП, серия работ на тему «Братья наши меньшие», руководитель – Родикова Раиса Дмитриевна
III место - Щукина Ольга, 14 лет, 8 Б класс, МБОУ гимназия №4, работы «Довольный кабан», «Летящая чайка», «Маленькая птичка», руководитель - Васильцова Оксана Николаевна

Смирнов Даниил, 12 лет, МБОУ СОШ № 29 с УИОП, работа «Кот Василий на охоте», руководитель – Смирнова Татьяна Геннадьевна

Категория: от 15 до 18 лет
I место - Маслова Анастасия, 17 лет, 10 А класс, МБОУ гимназия №4, работы « Уставшая стрекоза», «Мохнатая гусеница», «Трудолюбивая пчёлка», «Одинокий оленёнок», «Важный аист», «Забавный кабанчик», руководитель – Фирсова Зоя Герасимовна
II место – Новикова Евгения, 17 лет, МБОУ ДОД ДПЦ «Смоленские дворы», клуб «Парус», работы «Шершень на сотах», «Паук-крестовик», «Жук-слоник», руководитель – Новикова Галина Владимировна
III место - Заварзина Анастасия, 17 лет, МБОУ СОШ №17, работы «Хомячок-обжорка», «Малыш щегол», «Собачка-хитрюшка», руководитель – Силаева Т.В.
«С юбилеем, Московский зоопарк!»
I, II, III место – не присуждены никому, так как нет качественно и интересно выполненных работ.
Направление «Видео-конкурс»

Номинация «Мир вокруг меня»
I, II, и III место - не присуждены никому, так как нет качественно и интересно выполненных работ
В состав членов комиссии по оценке работ участников конкурса были включены:

  1. Лаврухина Елена Михайловна – библиотекарь ГУК «Областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского» (литературное направление)

  2. Еленёва Татьяна Александровна – завуч ДШИ им. М. К. Тенишевой (изобразительное творчество и прикладное искусство)

  3. Минченко Виктор Юрьевич - главный специалист отдела информационной связи с общественностью отряда федеральной пожарной службы, фотограф, профессиональный художник (направление «Фото конкурс»)

Работы победителей и призёров выставлены в Областной универсальной библиотеке им. А.Т. Твардовского. Выставка продлится до 20 февраля 2013 года.


Работы победителей и призёров будут опубликованы в электронном Сборнике городского заочного экологического конкурса «Экология. Творчество. Дети». Сборник выйдет к концу марта и будет размещён на сайте Смоленского зоопарка в разделах «Новости» и «Итоги» (www.smolzoo.ru)

Мы поздравляем всех победителей и призёров

Приглашаем на награждение 20 февраля 2013 года в 15-00

в ГУК «Смоленская областная универсальная библиотека им. А. Т. Твардовского»,

зал им. А.Т. Твардовского (3 этаж).
Внимание! Педагоги, ставшие победителями и призёрами, подготовившие победителей и призёров будут награждены на итоговой городской экологической конференции, посвящённой дню экологического образования, которая состоится 13 мая 2013 года.
Всем участникам конкурса, кто не стал призёром, мы предлагаем не расстраиваться, а участвовать в других творческих конкурсах и думаем, что у Вас всё получится!
P.S.

Если в списках призёров и победителей допущены ошибки, просьба об этом сообщить (Медведкова Зинаида, тел. 55-21-96)


подготовила

Медведкова З.В.



тел. 55-21-96




Заставив человека замолчать, вы еще не убедили. Джон Морли
ещё >>