Секция №1(1): ««В царстве линий, формул и файлов» - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Руководство пользователя Мастер формул минералов 1 215.37kb.
Секция A. Макроэкономика и экономический рост 1 Секция C. Статистика 3 15 746.34kb.
Краткая аннотация к уроку математики. 2 класс. Программа Л. 1 39.2kb.
Методические указания к контрольной работе студента заочной формы... 1 63.21kb.
Программа студенческой научной конференции кгту 1-15 апреля 2013... 4 587.16kb.
Opengl предоставляет разра­ботчикам: 1 анимацию; 2 наложение текстуры; 1 270.99kb.
Типы линий гост 303-68 1 67.01kb.
Требования, касающиеся файлов с дизайнами этикеток iml, передаваемых... 1 38.45kb.
1. Формулы Вычисление формул 1 89.94kb.
Практическая работа по теме: «Создание архивных файлов» 1 43.52kb.
Алгоритм преобразования выражений с помощью формул сокращенного умножения 1 61.18kb.
Социальная стратификация 1 175.08kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Секция №1(1): ««В царстве линий, формул и файлов» - страница №1/1

29 марта 2013 года в ГБОУ ЦО № 1927 состоялась окружная научно-практическая конференция «Целостный мир- VII». В конференции приняли участие 416 обучающихся 1-11 классов 70 образовательных учреждений округа, представивших 218 проектно-исследовательских работ. В работе 15 секций приняли участие 75 экспертов окружного жюри.

Методический центр поздравляет победителей и благодарит участников конференции.


Секция № 1(1): ««В царстве линий, формул и файлов»

п/п

№ ОУ


Ф.И.О.

учащегося,

класс

Тема


Ф.И.О.

руководителя проекта



Диплом, номинация

1

ГБОУ лицей № 1598

Резвякова О.

Онлайн газета «Мы»


Гитес Дмитрий Борисович, учитель информатики и ИКТ

III место



2

ГБОУ ЦО № 1602

Киселёв В.

Лента Мёбиуса


Сидорова Людмила Григорьевна, учитель математики

II место



3

ГБОУ СОШ №783

Бараташвили Д.,

Нистратов В.



Программное обеспечение для проведения интеллектуальной игры «Эрудит»


Павлова Инна Борисовна, учитель литературы и русского языка;

Челбина Ирина Сергеевна, учитель информатики и ИКТ



I место,




Секция № 1 / 2 :«В царстве линий, формул и файлов»



п/п

ОУ



Ф.И.О.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1


ГБОУ

Гимназия


№1591

Макеева Н., Шкарина Е.,

Баев А.


Загадки пирамиды


Маслова Татьяна Николаевна, учитель математики

II место,




2

ГБОУ гимназия №1748 "Вертикаль"

Павлов О.,

Колесников Р.



Подготовка к сочинению-рассуждению части С ЕГЭ. Аргументация

Пехов Михаил Юрьевич,

учитель информатики и ИКТ;

Тихонова Светлана Юрьевна,

учитель русского языка



III место,





Секция №2: «Душа в заветной лире…»

п/п

ОУ



Ф.И.О.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1

ГБОУ Гимназия

№ 1290


Петрачева В.

Оценка нигилизма как основы общественно-политической мысли в среде разночинной интеллигенции в литературных произведениях XIX века.

Соколова Наталья Сергеевна, учитель русского языка

и литературы,

Казакова Валентина Валерьевна, учитель истории, обществознания, права, экономики

I место


2

ГБОУ ЦО№ 1475

Комонов Р.,

Авдеенко А.



Выбери жизнь

Бубнова Ирина Александровна,

учитель литературы, русского языка


III место



3

ГБОУ СОШ №2032

Балахнева А.

Бизнес-план Чичикова: как обогатиться на "мертвых душах?


Фокина Наталья Алексеевна,

учитель экономики




II место




Секция № 3 / 1: «Barbarushicegosum,или Я здесь чужеземец»




п/п

ОУ



Ф.И.О.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1

ГБОУ СОШ

№ 419


Оджо А.,

Чан Ми Линь,




Секреты английского языка

Жерега Светлана Евгеньевна, учитель английского языка

II место


2

ГБОУ ЦО

№ 1927


Шульгина Г.

Internetaddiction

Иванова Наталья Владимировна, учитель англ. языка

I место


3

ГБОУ СКОШИ №30

Автухов М.

Deaf and Hard of Hearing people: Prospects for high education.


Смирнова Ирина Викторовна,

учитель английского языка


III место





Секция № 3 / 2: «Barbarushicegosum, или Я здесь чужеземец»



п/п

ОУ

Ф.И.О.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1

ГБОУ ВАО гимназия

№ 1591


Кулагина Ю.

Магия человеческого мозга


Васильев Артем Сергеевич, учитель английского языка

I место,



2

ГБОУ СОШ

№ 2033


Виджетхунга Г.

Дети-индиго


Пещерская Ольга Федоровна, учитель английского языка

II место


3

ГБОУ СОШ №409

Зябликов М., Лобанчукова Ю.,


Как понять учеников и учителей без слов

Бабаджанян Нунэ Родиковна, учитель английского языка

III место,



Секция № 3 / 3: «Barbarushicegosum, или Я здесь чужеземец»



п/п

ОУ



Ф.И.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1

ГБОУ СОШ № 1246

Палагнюк В.,

Селякин М.



Жизнь на других планетах


Федотов Сергей Александрович, учитель английского языка

II место


2

ГБОУ гимназия №1591

Заславская А.,

Ходос Л


Haunted castles in Great Britain


Галкова Ирина Сергеевна, учитель английского языка

III место




3

ГБОУ ЦО № 1475

Экгольм В.,

Колчугин Д.



Сказочно страшная парочка


Сайкина Елена Леонидовна, учитель английского языка

I место



Секция № 3 / 4: «Barbarushicegosum,или Я здесь чужеземец»



п/п

ОУ



Ф.И.

учащегося,

класс

Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1

ГБОУ Гимназия

№ 1591


Сергеев А.

Почему молодежь не читает?

Ратникова Ирина Александровна, учитель французского языка

I место


2

ГБОУ ЦО № 1927

Галкина О.

Праздники Германии


Степанова Галина Николаевна, учитель немецкого языка

II место


3

ГБОУ СОШ №1167

Романова В. ,

Сиротина И.




Хиджаб раздора в школах европейских стран


Медведева Вера Саввовна, учитель французского языка

III место



Секция №4: «Откроем тайны Клио!»



п/п

ОУ



Ф.И.О

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

3


ГБОУ лицей

№ 1598


Лыбашев А.

Москва авиационная


Мысякина Майя Геннадьевна, учитель географии,

Костров Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования


III место



2


ГБОУ ЦО №1443

Овсянникова К.,

Кутелия К.



Национальный вопрос в современной школе

Игнатьева Наталья Алексеевна, учитель истории, обществознания

I место


1


ГБОУ СОШ № 922

Басова К.,

Журавлёва А., Калинкина Т.



В гостях у мушкетеров

Афанасьева Елена Николаевна, учитель истории, обществознания

II место



Секция №5 : «Дорогами Колумба, Магеллана»



п/п

ОУ



Ф.И.О

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1

ГБОУ СОШ

№ 922


Картавцева В.,

Филонова К.



Экологическое состояние почв Терлецкого лесопарка


ЧернышоваЮлия Николаевна, кандидат биологических наук, учитель географии,

Казакова Клавдия Семеновна, Учитель биологии, географии, экологии


III место



2

ГБОУ гимназия

№ 1516


Митин К.,

Коконин В.



Исследование верхнеюрских конгломератов и известняков массива Демерджи в горном Крыму

Буздалова Татьяна Юрьевна, учитель биологи, географии

I место


Секция № 6/I: «В мире атомов и молекул. Основы мироздания» (физика)




п/п

ОУ



Ф.И.О

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1

ГБОУ ЦО №1852

Сизова А.

Искусство наглядной агитации на уроках физики

Титова

Екатерина Станиславовна учитель


I место


2

ГБОУ ЦО №1483

Холодов Э.

"О смертной мысли водомет, О водомет неистощимый! "

Холодова Алла Викторовна, учитель физики

II место

3

ГБОУ СОШ №1282

Кобдова П.

Иллюзии


Калачева Светлана Александровна, учитель биологии

III место



Секция № 6/II: «В мире атомов и молекул. Чудесный мир превращений» (химия)



п/п

ОУ



Ф.И.О

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация



ГБОУ СОШ № 409

Збарская Д.

Выявление количественного содержания

Ивлева Наталья Анатольевна, учитель химии

I место,




ГБОУ СОШ №782

Дмитриева А.,

Кучкова М.,

Шуваева А.,

Рязанова А.



Химия газированных напитков


Марченкова Оксана Васильевна, учитель химии,

Гончарук Ольга Юрьевна, учитель химии


II место




ГБОУ ЦО № 1475

Веприцкий К.

Распределение пигментов методами бумажной хроматографии и Крауса


Толстолужинская Светлана Борисовна, учитель химии

III место,



Секция № 7 / 1: «Человек и его здоровье»



п/п

ОУ



Ф.И.О

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1

ГБОУ ЦО №1927

Якушина В.

Вопросы похудения в современном обществе


Пашковская Татьяна Александровна, учитель информатики и ИКТ

Iместо


2

ГБОУ СОШ № 917

Лепина А.

Вакцинация в жизни человека


Носова Елена Владимировна, учитель биологии

IIместо


3

ГБОУ СОШ № 411

Глазунова В.,

Плющай П.



Здоровое питание – здоровый человек


Яковлева Елена Валериевна, учитель информатики и ИКТ

III место



Секция № 7 / 2: «Человек и его здоровье»

п/п

№ ОУ


Ф.И.О

учащегося,

класс

Тема


Ф.И.О.

руководителя проекта



Диплом, номинация

1

ГБОУ гимназия №1591

Игнатьева Катя,

10 класс


Очки

Киселева Нина Васильевна, учитель физики

Iместо


2

ГБОУ СОШ №402

Межлумян А., Гармаш Д.

Мыло привычное и необычное…

Мазанько Елена Ивановна, учитель биология, Томаровская

Марина Георгиевна, учитель химии



IIместо


3

ГБОУ СОШ

№ 1352 с углублен-ным изучением английского языка



Гумерова Д.

Мел, маркер и стилус


Политова Светлана Викторовна, учитель химии

III место




Секция № 8 / 1: «Приведи в порядок свою планету»



п/п

ОУ



Ф.И.О.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1

ГБОУ гимназия № 1404 "Гамма"

Нувахов О.,

Авдотьин А.



Дизайн пластиковых отходов или решение проблем экологии?


Пономарева Надежда Федоровна, учитель изобразительного искусства, МХК

I место


2

ГБО СКОШИ

№ 30


Девяткин Д.

Изучение влияния некоторых биостимуляторов

Губарева Елена Юрьевна, учитель биологии и экологии

II место


3

ГБОУ СОШ № 922

Шкуратова М.,

Бобрик В.,

Майоров И.,

Тевосян А.



Санитарно-микробиологическое исследование воды водоемов Терлецкой дубравы

Чернышова Юлия Николаевна, кандидат биологических наук, учитель биологии, Алексеева

Юлия Юрьевна, учитель биологии


III место




4

ГБОУ СОШ №409

Габибулаев Б.

Строим город будущего (строительство площадок для выгула собак)

Носкова Галина Дмитриевна, учитель алгебры

III место



Секция № 8/2: «Приведи в порядок свою планету»



п/п

ОУ



Ф.И.О.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1

ГБОУ гимназия

№ 1748 "Вертикаль"




Неяскина В.,

Новосёлова К.



Комплексное благоустройство дороги к дому


Шиляева Любовь Александровна, учитель истории и обществознания

I место


2

ГБОУ гимназия №1516

Шаклеева Д., Нагорнова Д.,


Определение возраста каменных обвалов массива Южная Демерджи с применением лихенометрического метода

Буздалова Татьяна Юрьевна, учитель биологии и географии

II место


3

ГБОУ СОШ №1362

Тришина М.

Сохраним планету


Подколзина Валентина Ивановна, учитель географии,

Азымова Нелли Геннадиевна, учитель экологии и биологии


III место




Секция № 9/I: «Vita значит жизнь!»



п/п

ОУ



Ф.И.О.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1

ГБОУ СОШ №917

Глухова Ю.

Энергетические напитки: энергия или вред для организма

Носова Елена Владимировна, учитель биологии

I место


2

ГБОУ ЦО

№ 1475


Толстолужинская А.

Кто живет в моей ладошке?

Толстолужинская Светлана Борисовна, учитель химии

II место


3

ГБОУ ЦО №1927

Мареева Е.

Человек-амфибия. Миф или реальность?


Левыкина Елена Михайловна, учитель биологии,

Альтман Ася Эммануиловна, учитель литературы, русского языка


III место




Секция № 9 / 2: Vita значит жизнь»





п/п

ОУ



Ф.И.О.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1

ГБОУ гимназия №1516

Джумабоев Ш.

Влияние звуковых колебаний на сердечную деятельность человека


Федорова Валентина Николаевна, доктор биологических наук, профессор,

Никишина Елена Борисовна, учитель физики


I место



2

ГБОУ СОШ №402

Сейдинович А.,

Алешин А.



Магнолинка против фасолинки


Мазанько Елена Ивановна, учитель биологии

II место


3

ГБОУ ЦО №1925
ГБОУ СОШ

№ 2031


Зубкова А.,

Попова П.



Женская косметика своими руками


Феоктистова Татьяна Ивановна, учитель химии,

Горохова Галина Федоровна, учитель биологии


III место




Секция № 10 / 1: «Удивителен мир человека»




п/п

ОУ



Ф.И.О.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1

ГБОУ гимназия №1516

Донкова Л.

Финиш-это старт...

Соклова Марика Владимровна, учитель технологии

I место


2

ГБОУ ЦО №1475

Саркисян З.

Традиции и праздники русского народа


Воронко Елена Владимировна, учитель технологии

II место


3

ГБОУ СОШ №409

Акуджба Д.

Физические основы классического танца


Архангельская Наталья Александровна, учитель физики

III место




Секция № 10 / 2: «Удивителен мир человека»


п/п

ОУ



Ф.И.О.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1

ГБОУ лицей

№ 1598


Мыскина К.

Развитие организаторских способностей как основы лидерства


Петрова Татьяна Константиновна, учитель английского языка, Дмитриева Елена Викторовна

учитель литературы, русского языка, заместитель директора по УВР


I место


2

ГБОУ ЦО №1602

Горбачева А.

Развитие «молодой семьи» в современной России


Полюхин Александр Владимирович, учитель истории, обществознания

II место


3

ГБОУ СОШ

№ 419


Задомский М.

Виды самореализации человека в современном обществе: Молодежные субкультуры

Никитина Ирина Васильевна, учитель литературы, русского языка

III место




Секция № 11: «Галерея замечательных имён»

п/п

ОУ



Ф.И.О.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1

ГБОУ СОШ №1282

Филиппов М.

Илья Муромец: жизнь и удивительные приключения – взгляд через века


Филиппова Юлия Владимировна, учитель истории, обществознания

I место


2

ГБОУ СОШ Школа здоровья

№ 1025


Нилов Е.,

Саттаров Э.



Великий чудак-Джузеппе Арчимбольдо


Крылова Марина Александровна, учитель изобразительного искусства, МХК, заместитель директора по УВР

II место



3

ГБОУ ЦО № 1475

Чумичева Е.,

Шляева В.,

Лавренова Л.


Мелодия жизни в картинах импрессионистов


Воронко Елена Владимировна, учитель технологии, Мазлова Галина Михайловна, учитель МХК

III место



Секция № 12: «Нить Ариадны»



п/п

ОУ



Ф.И.О.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1

ГБОУ ЦО №1925

Беланова А.

Икона и картина


Логинова Светлана Георгиевна,

учитель географии, экономики,

Чернобровкина Ирина Михайловна, педагог-организатор

I место


2

ГБОУ СОШ №1282

Пасечник А.

Женщины русской эмиграции в истории французской моды


Филиппова Юлия Владимировна, учитель истории, обществознания

II место


3

ГБОУ СОШ с углубленным изучением области знания «Искусство»

№ 635


Балян Э.,

Нестерова А.



Готика. Архитектура


Еганян Леонора Валерьевна учитель МХК

III место




Секция № 13 / 1: «Орешек знаний твёрд, но всё же мы не привыкли отступать!»

п/п

ОУ



Ф.И.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация



ГБОУ Гимназия №1748 "Вертикаль"

Папко А.

"Хвостатые" и "пернатые" герои войны


Пивень Оксана Викторовна, учитель истории

Iместо,




ГБОУ СОШ №2033

Федосеев А.,

Козлов Н.



Патриотизм-быть или не быть патриотом в России?


Пещерская Ольга Федоровна, учитель английского языка,

Певищева Светлана Юрьевна, учитель истории


II место




ГБОУ ЦО №1927

Татаринцев Д.

Влияние введения электронного дневника на успеваемость учащихся

Пашковская Татьяна Александровна, Учитель информатики

IIIместо,






Секция № 13 / 2: «Орешек знаний твёрд, но всё же мы не привыкли отступать!»


п/п

ОУ



Ф.И.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация



ГБОУ ЦО №1389

Самохина Ю.,

Ветлугина А.



Удивительные превращения от растений к человеку

Трикина Наталья Петровна, учитель биологии, технологии

I место




ГБОУ СОШ №799

Гущина Г.

Мифы и легенды Москвы


Солонинкина Ольга Николаевна, учитель географии

II место




ГБОУ ЦО №1852

Дворецкая В.

Восстановление экологии Чёрного моря с помощью искусственных рифов

Власова Галина Васильевна, учитель биологии, экологии,

III место




Секция № 13 /3: «Орешек знаний твёрд, но всё же мы не привыкли отступать!»

п/п

ОУ



Ф.И.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1

ГБОУ ЦО

№1811


"Измайлово

Сизова М.

Бабочки. Волшебные превращения


Чурбакова Любовь Александровна, учитель биологии, химии,

Сизова Екатерина Вадимовна, родитель


I место



2



ГБОУ ЦО

№ 1475


Пипия А.

Рукотворная сказка


Заровская Анна Витальевна, учитель биологии

II место


3


ГБОУ ЦО

№ 1927


Иванов А.

Вся правда о современных напитках

Кириллова Ирина Ивановна, учитель биологии

III место




Секция № 13 / 4: «Орешек знаний твёрд, но всё же мы не привыкли отступать!»

п/п

ОУ



Ф.И.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1



ГБОУ СОШ № 356

Коршунова Н.

Снег как индикатор чистоты атмосферы


Коршунова Нина Владимировна, учитель биологии, химии

I место


2



ГБОУ гимназия №1512

Трушева Е.

Техника для освоения новых космических пространств


Алмаев Виктор Иванович, учитель технологии, физики

II место


3



ГБОУ ЦО №1927

Наконечный П.

Занимательная математика


Пашковская Татьяна Александровна, учитель информатики

III место




Секция № 13 / 5: «Орешек знаний твёрд, но всё же мы не привыкли отступать!»



п/п

ОУ



Ф.И.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация

1

ГБОУ гимназия №1591

Дороднов Г.

Чем помазать ранку


Тюменева Светлана Викторовна, учитель начальных классов

I место,


2



ГБОУ ЦО № 1475

Пугачева Е., Алексеева П.

В ответе за Планету дети


Климко Анна Игоревна, учитель информатики, Гордиевская

Татьяна Антоновна, учитель начальных классов



II место,


3



ГОУ СОШ № 433

Тавадзе Е.

Значение Луны для землян


Кондратьева Лидия Федоровна, педагог - организатор

III место,



Секция № 14: «Весь мир - театр, а люди в нём – актёры, или Театр науки»



п/п

ОУ



Ф.И.О.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта

Диплом, номинация



ГБОУ СКОШИ № 30

Кун К.,

Еремкина А.,

Новиков А.,

Рагимов Р.,

Волков В.,

Степанов А.,

Егоров О.


Лебединая верность


Сорокина Елена Анатольевна, учитель истории, Мамаева Наталья Вячеславовна

I место,




ГБОУ ЦО № 1927

Гаврилов А.,, Генералова Т.,

Евтеев Р.,

Ершов Е.,

Казина О.,

Краюшкина А., Крылатова Е., Макаршин А.,

Мареева Е.,

Насонова К., Оржековская Е.,

Сасова К.,

Смирнов М.


В память о подвиге во имя науки и искусства


Степанова Галина Николаевна, Учитель немецкого языка,

Хачатрян Ирина Николаевна,

кандидат педагогических наук, учитель химии

I место




ГБОУ ЦО №1476

Гароян Т.,

Иванченко А., Фимушкина И.,

Габрелян Т.

Феткулин Т.,

Мурадова С.,

Полякова М., Скворцов Д.



Арахна


Варданян МелинеЖораена, учитель английского языка,

Саркисян Егине Карленовна , учитель английского языка


II место




ГБОУ ЦО

№ 1927


Ковальчук А.,

Асосков Д.,

Моисеева А.,

Баданюк С.,

Катюшкин И.


Мода 18-19вв.


Петрова Лариса Николаевна, кандидат педагогических наук, учитель начальных классов

III место





Секция № 15: «Волшебство золотых рук»

п/п

ОУ



Ф.И.О.

учащегося,

класс


Тема

Ф.И.О.

руководителя проекта




1

ГБОУ СОШ №1024

Елисеева О.,

Горбенко Д.



Декупаж в изготовлении декоративных предметов


Стецуренко Галина Анатольевна, учитель технологии

I место


2

ГБОУ СОШ №2032

Косоурова С.

Украшения hand-made


Фокина Наталья Алексеевна, учитель экономики

II место


3

ГБОУ ЦО № 1443

Гулиева Н.,

Даниленко Н.



"Хлебное ушко" или кулинарное путешествие по России


Киселева Ольга Николаевна учитель технологии, Фролова Ольга Михайловна учитель географии

IIIместо,






Вычеркивайте все восклицательные знаки. Ставить восклицательный знак — все равно что смеяться собственной шутке. Фрэнсис Скотт Фицджеральд
ещё >>