Регламент Соревнования дмф дси мро - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Регламент Соревнования пройдут в Москве на аренах ок лужники 10-11... 1 100.61kb.
Регламент электронного документооборота Примерный Регламент электронного... 6 381.07kb.
Регламент программа официальное время соревнования: московское Начало... 1 204.31kb.
Днепропетровске прошли юношеские соревнования. В спорт-комплексе... 1 39.48kb.
Регламент Европейский отбор на Юношеские Олимпийские игры 1 108.78kb.
Изменения и дополнения в «Практические инструкции для ассистентов... 1 24.14kb.
Мро северо-Запад 1 114.47kb.
Мро северо-Запад 1 101.25kb.
Регламент по работе пользователей с электронной почтой 7 645.64kb.
1. мро мухтасибат г. Нижнекамска и Нижнекамского района 1 11.8kb.
Технический регламент «О безопасности свежих фруктови овощей» 1 195.05kb.
Федерация футбола города николаева 1 54.86kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Регламент Соревнования дмф дси мро - страница №1/3




Полное и сокращенное наименование организаций и органов.

Интерпретация терминов.


ФИФА
УЕФА
Минспорт России

РФС


Положение

Регламент

Соревнования
ДМФ
ДСИ
МРО

Региональная федерация


Региональные органы управления ФКС и МП
Региональные органы управления образованием
ГСК
РП КМ
ЕИАС РФС
Матч
Судья (Судьи)
Правила игры



Международная федерация футбольных ассоциаций
Союз европейских футбольных ассоциаций
Министерство спорта Российской Федерации

Общероссийская общественная организация «Российский футбольный Союз»


Положение о всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» 2013г.
Регламент всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» 2013г.
Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» 2013г.
Департамент массового и детско-юношеского футбола РФС
Департамент судейства и инспектирования РФС
Межрегиональные объединения федераций футбола РФС, Московская федерация футбола, Федерация футбола Московской области
Федерация футбола субъекта РФ – член РФС

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, в области физической культуры, спорта и молодежной политики


Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, осуществляющие управление в сфере образования
Главная судейская коллегия
Руководитель проекта «Кожаный мяч» в МРО РФС
Единая Информационная аналитическая система РФС
Матч, проводимый в рамках Соревнований
Главный судья Матча, помощники главного судьи
Правила игры в футбол, утверждённые Международным советом (ИФАБ) (с поправками 2012/13 гг.)



Содержание.


1.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ……………….…………………………………….


…………….Стр. 4

2.

ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ ……………………………..


…………….Стр. 4

3.

МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ …..……………………………..


…………….Стр. 4

4.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ ………….


…………….Стр. 5

5.

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ …………………………………………….

…………….Стр. 7



6.

СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ ……………………………….


…………….Стр. 8

7.

НАГРАЖДЕНИЕ …………………………………………………...


…………….Стр. 8

8.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ………………………………………….


…………….Стр. 9

9.

КОММЕНРЧЕСКИЕ ПРАВА …………………………………………


…………….Стр. 9

10.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ ………………………………………………………………

………….Стр. 10



11.

СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ ……………………………………


………….Стр. 10

12.

ОТЧЕТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ……………………………………..


………….Стр. 10

13.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ ……………………………………………….


………….Стр. 10

14.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ……………………………...


………….Стр. 11




Приложение 1 ………………………………………………………….


……………Стр. 12




Приложение 2 ………………………………………………………….


…………...Стр. 14




Приложение 3 ………………………………………………………….


…………...Стр. 16




Приложение 4 ………………………………………………………….


…………...Стр. 17




Приложение 5 ………………………………………………………….


…………...Стр. 18




Приложение 6 ………………………………………………………….


…………...Стр. 19



  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» (далее – Соревнования) проводятся в целях:

- массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди подрастающего поколения;

- укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения;

- выявления одаренных футболистов и футболисток;

- популяризации и развития футбола в Российской Федерации.





  1. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации (далее – Минспорт России) и Российский футбольный союз (далее – РФC), при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации (далее – Минобрнауки России) и участии Автономной некоммерческой организации «Клуб «Кожаный мяч».

Непосредственное проведение соревнований на всех этапах возлагается на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, при поддержке межрегиональных объединений федераций футбола РФС (далее – МРО РФС) и региональных федераций футбола РФС.

Права на проведение соревнований принадлежат Минспорту России.

Права, указанные в пунктах 2, 3, 4, 5 статьи 20 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», переданы РФС.





  1. МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся в четыре этапа:

I этап: соревнования по месту жительства, в районах и городах (март - апрель 2013 года);

I этапу соревнований могут предшествовать предварительные турниры между классами общеобразовательных учреждений.

II этап: республиканские, краевые, областные, окружные соревнования (май 2013 года);

III этап: соревнования по федеральным округам, объединенным в зоны:

Федеральные округа, объединенные в зоны

Место проведения

Сроки проведения

Возраст участников

Зона № 1: Центральный федеральный округ (14 субъектов): Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Калужская область, Курская область, Липецкая область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тульская область, Ивановская область, Владимирская область, Московская область.

г. Тамбов

Тамбовская область



1 – 8 июля

10-11 лет

г.Рязань

Рязанская область



8 – 15 июля

12-13 лет

г.Бронницы

Московская область



23 – 30 июня

14-15 лет

Зона № 2: Северо-Западный и Центральный федеральные округа (13 субъектов): Республика Карелия, Республика Коми, Псковская область, Ленинградская область, Архангельская область, Тверская область, Вологодская область, Калининградская область, Мурманская область, Новгородская область, Костромская область, Ярославская область, Ненецкий автономный округ.

г.Псков

Псковская область



30 июня –

7 июля


10-11 лет

г. Петрозаводск

Республика Карелия



7 – 14 июля

12-13 лет

г. Калининград

Калининградская область



21 – 28 июля

14-15 лет

Зона № 3: Южный и Северо-Кавказский федеральные округа (13 субъектов): Республика Адыгея, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Чеченская Республика, Краснодарский край, Ставропольский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область.

г. Ейск

Краснодарский край



16 – 23 июня

10-11 лет

г. Анапа

Краснодарский край



30 июня –

7 июля


12-13 лет

г. Новороссийск

Краснодарский край



7 – 14 июля

14-15 лет

Зона № 4: Приволжский федеральный округ (11 субъектов): Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Удмуртская Республика Чувашская Республика, Кировская область, Нижегородская область, Пензенская область, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область.

г. Чебоксары

Республика Чувашия



23 – 30 июня

10-11 лет

г. Самара

Самарская область



1 – 8 июля

12-13 лет

г. Ульяновск

Ульяновская область



14 – 21 июля

14-15 лет

Зона № 5: Уральский и Приволжский федеральные округа (9 субъектов): Республика Башкортостан, Пермский край, Курганская область, Свердловская область, Тюменская область, Челябинская область, Оренбургская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.

г. Салават

Республика Башкортостан



16 – 23 июня

10-11 лет

г. Екатеринбург

Свердловская область



30 июня –

7 июля


12-13 лет

г. Челябинск

Челябинская область



7 – 14 июля

14-15 лет

Зона № 6: Сибирский федеральный округ

(12 субъектов): Республики Алтай, Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Забайкальский край, Красноярский край, Иркутская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Омская область, Томская область.

г. Бердск

Новосибирская область



7 – 14 июля

10-11 лет

г. Барнаул

Алтайский край



14 – 21 июля

12-13 лет

г. Красноярск

Красноярский край



30 июня –

7 июля


14-15 лет

Зона № 7: Дальневосточный федеральный округ (9 субъектов): Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ.

г. Нерюнгри

Республика Саха (Якутия)



1 – 8 июля

10-11 лет

г. Владивосток

Приморский край



7 – 14 июля

12-13 лет

г. Хабаровск

Хабаровский край



14 – 21 июля

14-15 лет

В городах Москве и Санкт–Петербурге соревнования III этапа проводятся согласно утвержденных календарных планов Департамента физической культуры и спорта Правительства города Москвы и Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга в соответствии с действующим положением.


IV этап: Финальные соревнования:

юноши


Место проведения


Сроки проведения


Возраст участников

Количество команд/участников

г. Ростов-на-Дону

Ростовская область



9 – 18 августа

10-11 лет

12/180

г. Волгоград

Волгоградская область



23 августа – 1 сентября

12-13 лет

12/180

г. Краснодар

Краснодарский край



6 – 15 сентября

14-15 лет

12/216

девочки


Место проведения


Сроки проведения


Возраст участниц

Количество команд/участников

г.Туапсе

Краснодарский край



2 – 11 августа

10-11 лет

12/180



  1. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования на всех этапах проводятся по трём возрастным группам:

  • младшая группа: 10-11 лет (2002 – 2003 г.р., мальчики и девочки);

  • средняя группа: 12-13 лет (2000 - 2001 г.р., мальчики);

  • старшая группа: 14-15 лет (1998 - 1999 г.р., мальчики).

Каждое общеобразовательное учреждение и клуб/организация имеет право выставить на I (первом) этапе соревнований в каждой возрастной группе неограниченное количество команд.

К соревнованиям на всех этапах допускаются любительские команды, созданные на базе спортивных клубов общеобразовательных учреждений, спортивных клубов по месту жительства или при организациях - юридических лицах, либо по инициативе физических лиц, осуществляющих внешкольную работу с детьми по их месту жительства и учебы (далее – клуб/организация).

Участники соревнований, выступающие за команду общеобразовательного учреждения должны обучаться только в этом общеобразовательном учреждении.

Участники соревнований, выступающие за команду клуба/организации должны проживать на территории того муниципального образования где размещается клуб/организация. Выполнение данного требования должно быть подтверждено печатью и подписью ответственного сотрудника соответствующего муниципального образования на заявочном листе команды.

К Соревнованиям на всех этапах не допускаются команды детско-юношеских спортивных школ (далее – ДЮСШ) всех категорий. Учащиеся ДЮСШ могут быть допущены ко всем этапам Соревнований только за команду общеобразовательного учреждения, в котором обучаются, при условии, что они не являются участниками межрегиональных (зональных) и финальных этапов всероссийских детско-юношеских соревнований по футболу среди ДЮСШ, футбольных школ профессиональных футбольных клубов (далее – ПФК), региональных центров подготовки футболистов (далее – РЦПФ), сборных команд субъектов РФ и МРО РФС, включенных в Календарный план РФС. За команду одного общеобразовательного учреждения могут быть допущены не более четырех учащихся ДЮСШ, соответствующих вышеуказанным требованиям.

Состав команды в младшей и средней возрастной группе 15 человек, в том числе 13 игроков из 18 заявленных на сезон, тренер и руководитель.

Состав команды в старшей возрастной группе 18 человек, в том числе 16 игроков из 18 заявленных на сезон, тренер и руководитель.

В составы команд юношей во всех возрастных группах разрешается включать девушек на один год старше по возрасту, без ограничения их количества.

К соревнованиям III этапа в каждой возрастной группе допускаются команды-победительницы соревнований, проведенных в субъектах Российской Федерации по представлению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

К финальным соревнованиям (IV этап) в каждой возрастной группе допускаются по 12 команд, победителей и призеров соревнований в зонах (III этап) по следующей квоте:



от зоны № 1 – две команды

от зоны № 2 – одна команда

от зоны № 3 – две команды

от зоны № 4 - одна команда

от зоны № 5 – одна команда

от зоны № 6 – одна команда

от зоны № 7 – одна команда

от г. Москвы – одна команда

от г. Санкт-Петербург – одна команда

Также к участию в зональных и финальных соревнованиях в каждой возрастной группе допускаются команды субъектов, на территории которых проводятся соревнования, независимо от результата на предыдущем этапе.

В случае нарушения порядка комплектования команды на всех этапах соревнований, команда, нарушившая настоящие требования, дисквалифицируется. Также к команде применяются санкции, предусмотренные Дисциплинарным регламентом РФС.
Проверка соответствия участников соревнований требованиям, указанным в ст. 4 Положения о всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» (далее – Положение) и допуск их к участию в турнирах осуществляется:

- перед I этапом соревнований – Региональными органами управления ФКС, региональными органами управления образованием, руководителями местных федераций футбола, руководителями общеобразовательных учреждений, либо администрацией муниципальных образований, заверяющих заявочную документацию и осуществляющих допуск к соревнованиям в соответствии со статьёй 5 Положения, а также ГСК I этапа соревнований.

– перед II этапом соревнований – ГСК II этапа совместно со специалистами региональных федераций футбола и РП КМ в ЕИАС РФС и заявочным документам участников межрегиональных и всероссийских соревнований, а также специалистами региональных органов управления ФКС в соответствии с реестром специализированных детско-юношеских спортивных школ.

– Перед III этапом соревнований – ГСК III этапа совместно с РП КМ в ЕИАС, а также по заявочным документам участников межрегиональных и всероссийских соревнований. Не позднее, чем на следующий день после дня проведения мандатной комиссии ГСК III этапа соревнований направляет копии заявочных листов в ДМФ РФС.

РП КМ являются членами оргкомитетов по проведению III (зонального) и IV (финального) этапов соревнований, а также входят в мандатные комиссии III этапа соревнований.
В случае болезни, травмы или другой причины, по которой футболист не может выступать за свою команду на каком-либо из этапов соревнований, комплектование команды разрешается только из числа футболистов, представленных в заявочном листе и на общекомандной фотографии.
5. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

И УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Программа соревнований III этапа:

1 день – приезд команд, работа мандатной комиссии;

2 день – открытие соревнований, игры 1 тура;

3 день – игры 2 тура;

4 день – игры 3 тура;

5 день – игры 4 тура;

6 день – 5 тур;

7 день – 6 тур (стыковые и финальные игры), награждение;

8 день – отъезд команд.

Система проведения соревнований III этапа определяется Главными судейскими коллегиями на местах, в зависимости от количества заявленных команд.



Программа финальных соревнований (IV этап):

1 день – приезд команд, работа мандатной комиссии;

2 день – открытие соревнований, игры 1 тура;

3 день – игры 2 тура;

4 день – тренировки команд, турнир на исполнение технических элементов;

5 день – игры 3 тура;

6 день – игры 4 тура;

7 день – тренировки команд, турнир на исполнение технических элементов;

8 день – игры 5 тура;

9 день – 6 тур (игры за 11, 9, 7, 5 места, финальные игры за 3, 1 места), награждение;

10 день – отъезд команд;

В рамках календаря IV этапа соревнований РФС предусматривает проведение конкурсов на лучшее выполнение технических упражнений и упражнений по физподготовке.

Жеребьевка финального турнира проводится не позднее, чем за 10 дней до его начала в Доме футбола РФС.

Продолжительность матча в младшей возрастной группе – 50 минут, два тайма по 25 минут, в средней возрастной группе – 60 минут, два тайма по 30 минут, в старшей возрастной группе – 70 минут, два тайма по 35 минут.

Правила проведения соревнований во всех возрастных группах указаны в Регламенте всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» на 2013 год, утвержденном Исполкомом РФС.

Победитель в группе определяется по наибольшей сумме набранных очков во всех матчах. За выигрыш начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более команд места команд определяются по следующим показателям:


  • результатам игр между собой;

  • наибольшей разницы забитых и пропущенных мячей во всех матчах группы;

  • наибольшему числу забитых мячей во всех матчах группы;

  • наименьшему количеству дисциплинарных взысканий во всех матчах турнира из расчёта – 1 очко за предупреждение игрока, 3 очка за удаление;

  • наилучшему показателю очков, набранных в турнире на техническое исполнение элементов футбола;

В случае равенства всех этих показателей – по жребию.

В играх «плей-офф» в случае ничейного результата в основное время матча дополнительное время не назначается. Победитель определяется в серии послематчевых одиннадцатиметровых (для старшей групп) и девятиметровых (для младшей и средней групп) ударов до выявления победителя согласно правилам игры в футбол.


Организаторы III и IV этапов соревнований – местные оргкомитеты – обязаны предоставить их участникам питьевую бутилированную воду без газа (или чай, в зависимости от погодных условий) из расчёта 0,7 литра на человека, на каждую игру. Рекомендуется такие же услуги предоставить участникам I и II этапов соревнований.

Матчи IV этапа соревнований в старшей возрастной группе должны обслуживаться мальчиками, подающими мячи (не менее 6 человек).


По решению Дирекции всероссийских соревнований «Кожаный мяч» (Приложение 3) может быть выбрана иная система проведения (розыгрыша) турниров финального этапа.

6. СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

Судейство I и II и III этапов соревнований осуществляют ГСК, утверждённые местными, региональными и межрегиональными федерациями футбола при поддержке местных и региональных органов управления ФКС и МП.

Судейство IV этапа соревнований осуществляют арбитры, утверждённые Департаментом судейства и инспектирования по согласованию с ДМФ РФС.

Соревнования в старшей возрастной группе на II, III и IV этапах соревнований проводятся в соответствии с Правилами игры в футбол ФИФА, но без резервного судьи.

Соревнования в младшей и средней возрастных группах проводятся по упрощённым правилам, приведенным в Приложении 2 настоящего Регламента.

На I этапе допускается также проведение соревнований в старшей возрастной группе по упрощенным правилам, разъясненным в Приложении 2 (п.1 Примечания).

Игры в старшей группе проводятся мячом № 5, в младшей и средней группах – мячом № 4.

При высокой температуре воздуха главный судья матча на свое усмотрение имеет право назначить по одному дополнительному техническому перерыву в середине первого и второго таймов продолжительностью не более пяти минут каждый. Это время автоматически прибавляется к игровому времени матча.

Дирекцией турнира разработаны рекомендации арбитрам, обслуживающим соревнования, по усилению их роли, как воспитателей, которые приведены в Приложении 3.

Тренеры команд должны за 30 минут до начала матча заполнить протокол матча в кабинете ГСК.

Во всех возрастных группах на всех этапах соревнований допускается неограниченное количество замен, в т.ч. обратных.

Команда-хозяин заполняет протокол матча первой. Ей же предоставляется право выбора формы (цвет футболок, трусов, гетр; эту процедуру проводит ГСК за один день до начала игры).

Команды, участвующие на III и IV этапе соревнований, обязаны иметь при себе два комплекта игровой формы разного цвета (в т.ч. разного цвета гетр) с номерами.

Футболист, удаленный с поля, автоматически пропускает очередной матч. Решение о его дальнейшем участии в матчах принимает ГСК.

Футболист, получивший три предупреждения, пропускает очередной матч, и после каждого последующего предупреждения вновь пропускает матч.

В случае если дисквалифицированный игрок принимает участие в очередном матче, то его команде засчитывается поражение со счётом 0:3, команде сопернице - победа со счётом 3:0, а дисквалифицированный игрок в этом случае пропускает все оставшиеся матчи турнира.



7. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие 1 – 3 места на соревнованиях III и IV этапов, награждаются кубками и дипломами, игроки команд – медалями и дипломами Минспорта России.

Тренеры команд, занявшие 1 место на соревнованиях III и IV этапов, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

РФС обеспечивает участников IV этапа соревнований во всех возрастных группах:

игровыми мячами, награждает команды – участницы финальных турниров – большими вымпелами и памятными плакетками, игроков всех команд – малыми вымпелами и значками РФС, а также учреждает специальные призы (в т.ч. кубок «Кожаный мяч») командам, победившим в каждой возрастной группе, и лучшим футболистам по амплуа – пять призов и победителям конкурса на лучшее выполнение технических упражнений и упражнений по физподготовке.

Команда – победитель финальных соревнований в младшей возрастной группе получает право представлять Российскую Федерацию на Международном детском футбольном турнире «Кубок наций Danone» в 2014 году.

Команда-победитель финальных соревнований в средней возрастной группе получает право представлять Российскую Федерацию на Международном турнире по футболу «Кожаный мяч» в 2013 году.

Спонсоры, партнеры организаторов соревнований и местные оргкомитеты учреждают специальные призы участникам соревнований (по согласованию с организаторами соревнований).



8. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Расходы по финансированию соревнований I и II этапов обеспечивают проводящие организации на местах.

Минспорт России и РФС обеспечивают долевое участие по финансированию соревнований III и IV этапов по согласованию.

Во время проведения зонального этапа соревнований (27 турниров) РФС направляет ответственного сотрудника для проведения инспекции мест проведения соревнований, участия в оргкомитетах соревнований, в мандатной комиссии, а также участия в церемонии открытия, награждения и закрытия соревнований. Академия тренерского мастерства РФС и её региональные представители совместно с МРО РФС организуют семинары повышения квалификации тренеров.

Во время проведения финального этапа соревнований РФС:

- направляет судей, утверждённых ДСИ РФС, для обслуживания IV финального этапа соревнований, оплачивает их проезд, проживание и работу;

- направляет специалистов Академии тренерского мастерства для проведения тренерских семинаров и мастер-классов, оплачивает их проезд, проживание и работу.

- направляет ветеранов футбола и несёт расходы по их премированию, оплачивает их проезд и проживание;

- направляет специалистов РФС для проведения инспекции мест проведения соревнований, участия в оргкомитетах соревнований, в мандатной комиссии, а также участия в церемонии открытия, награждения и закрытия соревнований (в т.ч. и специалистов ответственных за коммерческое сопровождение соревнований);

- обеспечивает наградную и подарочную атрибутику для участников соревнований;

- обеспечивает печатную продукцию (в т.ч. буклеты);

Расходы по организации церемоний открытия и закрытия соревнований III и IV этапов, культурной программы для участников обеспечивают органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

Расходы по командированию участников команд на соревнования III и IV этапов (проезд в оба конца, суточные в пути, страхование) обеспечивают командирующие организации.

Страхование участников соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

9. КОММЕРЧЕСКИЕ ПРАВА

7.1. Российский футбольный союз, обладает всеми коммерческими правами на проведение соревнований (согласно ст.2 Положения).



10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке.





  1. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие во всероссийских соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья участников соревнований, который представляется в Мандатную комиссию в день приезда на соревнования.

12. ОТЧЕТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Техническим отчетом о проведении I этапа соревнований является перечень команд-участниц I этапа, направленный местными органами управления образованием или органами управления ФКС и МП в адрес своих вышестоящих региональных структур.

Информацию о проведении I и II этапов соревнований РП КМ в МРО РФС запрашивают в региональных органах управления образованием, региональных органах управления ФКС и МП, местных/региональных федерациях футбола, заполняют форму, приведенную в Приложении 4 (п.1) и направляют в ДМФ РФС в течение 10-ти дней со дня окончания II этапа соревнований, но не позднее 1 июля 2013 года.

Технические отчёты об итогах III и IV этапов соревнований организации, проводящие их на территориях, определенных региональными органами управления ФКС и МП, представляют в бумажном и электронном виде в Минспорт России. РП КМ обеспечивают поступление указанных отчетов в ДМФ РФС. Сроки предоставления отчетов – в течение 10-ти календарных дней после окончания указанных этапов соревнований по форме, приведенной в Приложении 4 (п.2).





  1. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Заявки на участие в соревнованиях III этапа с информацией о проведении соревнований I и II этапов подаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта в места проведения соревнований и в Департамент массового и детско-юношеского футбола РФС.

Заявки на участие в финальных соревнованиях (IV этап) подаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта в два адреса:

- Минспорт России: 105064, г. Москва, ул. Казакова, д. 18 и по тел: 8(495) 601-93-20, факсу: 8(499) 261-97-17 или по электронной почте: kabanov@minstm.gov.ru.

- РФС: 115172, г. Москва, ул. Народная, д. 7 и по тел: 8(495) 926-13-00,

факс: 8(495) 926-13-05 или по электронной почте: dmf@rfs.ru.

Допуск команд на финальные соревнования осуществляется Минспортом России и РФС на основании представленных документов от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.



Руководители команд-участниц II, III и IV этапов должны предоставить в ГСК соответствующего этапа:

  • Вызов:

- Минспорта России или РФС (только на IV этапе соревнований);

- Органа исполнительной власти в области ФК и С субъекта, где проводится турнир.



  • заявочный лист команды в двух экземплярах по установленной форме (Приложение №1).

  • Копию личного дела учащегося общеобразовательного учреждения, заявленного за команду-участницу. Первые четыре листа с фотографией и последний лист с подписью ответственного лица. – 1 (один) экземпляр. Копии личных дел должны быть заверены директором (руководителем) общеобразовательного учреждения и скреплены печатью (печать ставится на фотографию).

  • общую фотографию команды (формат А4) заверенные с обратной стороны руководителем командирующей организации с указанием Ф.И.О..

  • паспорт каждого участника (оригинал) или свидетельства о рождении (оригинал) в случае, если участник не достиг 14 летнего возраста;

  • договор о страховании на каждого участника (оригинал).

Команды, допущенные на финальные соревнования, должны иметь не менее двух комплектов игровой формы разного цвета с номерами.
14. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. Вопросы, не предусмотренные Положением, рассматриваются ГСК соревнований в соответствии с нормативными документами РФС и ФИФА.

8.2. Приложения 1, 2, 3, 4, 5 являются неотъемлемой частью настоящего Регламента.

8.3. Регламенты о соревнованиях I и II этапов не должны противоречить требованиям Положения о всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» и настоящего Регламента.

Российский Футбольный Союз – www.rfs.ru
Приложение 1.


ЗАЯВОЧНЫЙ ЛИСТ

КОМАНДЫ «____________________________________________»

___________________________________________________________

(МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ГОРОД, РАЙОН, СУБЪЕКТ РФ)
НА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ФУТБОЛУ «КОЖАНЫЙ МЯЧ» 2013 г. (___________________________возрастная группа)

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

(полное и сокращённое наименование общеобразовательного учреждения или клуба/организации)

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________



(почтовый адрес с индексом, тел./факс с кодом, e-mail)





Фамилия, имя отчество (полностью)

Дата рождения

Школа №

Домашний адрес

Допуск врача

(подпись, печать, дата)

1
















2
















3
















4
















5
















6
















7
















8
















9
















10
















11
















12
















13
















14
















15
















16
















17
















18


















Директор общеобразовательного учреждения

(для команды общеобразовательного учреждения)

Руководитель администрации муниципального образования

(для команды клуба/организации) _______________________________ / ______________________________ /

Подпись, М.П. Ф.И.О.
РУКОВОДЯЩИЙ СОСТАВ КОМАНДЫ



Фамилия, имя отчество (полностью)

Дата рождения

Должность в команде

Основное место работы


Контактный телефон (мобильный, домашний)

Подпись

1







Руководитель делегации










2







Тренер













Руководитель муниципального/ местного органа исполнительной власти в сфере образования.

М.П. __________ /_______________________/

подпись Ф. И. О.


Руководитель муниципального/ местного органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта.
М.П. __________ /_______________________/

подпись Ф. И. О.


ПРОВЕРЕНО В РЕЕСТРЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ФУТБОЛЬНЫХ ШКОЛ

Руководитель региональной/городской федерации футбола РФС

М.П. __________ /_______________________/

подпись Ф. И. О.
ПРОВЕРЕНО В ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ РФС




К соревнованиям допущено _________/_____________________________/ игроков М.П. Врач ______________ /_____________________/

подпись Ф. И. О.



«_____»________________ 2013 г.


ОТМЕТКИ О ПРОХОЖДЕНИИ МАНДАТНЫХ КОМИССИЙ ВСЕХ ЭТАПОВ СОРЕВНОВАНИЙ


Допуск к

соревнованиям

Место проведения соревнований

Отметка о прохождении мандатной комиссии соответствующего этапа

Примечание

Допущены к I этапу соревнований



Гл. судья ______________________ /________________________






Допущены к II этапу соревнований



Гл. судья ______________________ /________________________







Допущены к III этапу соревнований



Гл. судья _____________________ /_________________________







Допущены к IV этапу соревнований




Гл. судья ______________________ /________________________






Приложение 2

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

МАТЧЕЙ ДЛЯ ФУТБОЛИСТОВ МЛАДШЕЙ И СРЕДНЕЙ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ФУТБОЛУ «КОЖАНЫЙ МЯЧ» В 2013 ГОДУ.

1. ПЛОЩАДКА ДЛЯ ИГРЫ

1.1. Размеры. Площадка для игры должна быть прямоугольной. Длина боковой линии должна быть больше длины линии ворот.

Длина: максимум 70 м, минимум 60 м. Ширина: максимум 45 м, минимум 35 м.

1.2. Разметка. Поперек поля проводится средняя линия, на которой делается отметка, обозначающая центр поля. Из центра поля проводится круг радиусом 6 метров. Если разметка площадки производится на размеченном футбольном поле стандартных размеров, то дополнительная разметка наносится пунктирными линиями, или тренировочными фишками, мелом, иными легкосмываемыми материалами.

В углах поля устанавливаются флаги с незаостренными вверху древками не короче 1,5 м. Такие же флаги, либо тренировочные фишки устанавливаются с каждой стороны поля против средней линии на расстоянии не ближе 1 м от боковой линии.

1.3. Штрафная площадь. Штрафная площадь обозначается в конце каждой из половин поля следующим образом: из точек на расстоянии 6,5 м от внутренней стороны каждой стойки ворот, под прямым углом к линии ворот, вглубь поля проводятся две линии. На расстоянии 9 м эти линии соединяются другой линией, параллельной линии ворот. Зона, ограничиваемая этими линиями и линией ворот, называется штрафной площадью. Против середины ворот на расстоянии 9 м от линии ворот делается отметка 9-метрового удара. В штрафной площади вратарю разрешается играть руками. Допускается разметка штрафной площади дугой радиусом 9 м, проведенной из точки центра ворот.

1.4. Площадь ворот не обозначается.

1.5. Угловой сектор не обозначается. С целью облегчения выполнения углового удара для младшей группы на линии ворот, в 3 метрах от боковой линии, ставится отметка углового удара.

1.6. Ворота. На линиях ворот устанавливаются ворота. Они состоят из двух вертикальных стоек, находящихся на равном расстоянии от угловых флагов (5 м по внутреннему измерению одна от другой) и горизонтальной перекладины, нижний край которой находится на высоте 2 м от грунта.

Примечание: На внутреннем турнире и I этапе соревнований допускается проведение игр на площадках, размеченных по мини-футбольным правилам.



2. МЯЧ

2.1. Мяч имеет сферическую форму, изготовлен из кожи или другого пригодного материала.

2.2. Игры в младшей группе проводятся только мячами размера № 4. Игры в средней группе предпочтительно проводить мячами №4, но допускается проведение игр мячом №5.

2.3. Для проведения игры должно быть предусмотрено не менее 3-х мячей.



3. ЧИСЛО ИГРОКОВ

3.1. В игре участвуют две команды. Каждая команда в младшей возрастной группе имеет право выставить на футбольное поле не более 9-ти игроков, включая вратаря; каждая команда в средней возрастной группе имеет право выставить на футбольное поле не более 8-ми игроков, включая вратаря. Состав команд – по 13 игроков в младшей и средней возрастных группах.

3.2. В любом матче команде разрешается производить неограниченное количество замен во время остановки игры. Разрешаются обратные замены.

4. ЭКИПИРОВКА ИГРОКОВ

4.1. Обязательными элементами экипировки игрока являются: футболка, трусы, гетры, щитки и футбольная обувь.

4.2. Цвет экипировки каждого вратаря должен отличаться от экипировки остальных игроков и судьи матча.

4.3. Игрок не должен использовать такую экипировку или одевать на себя то, что представляет опасность для него самого или для другого игрока (включая ювелирные изделия любого вида).



5. СУДЬЯ/СУДЬИ

5.1. Судейство соревнований осуществляется согласно Правилам игры в футбол, с учетом рекомендаций, приведенных в Памятке молодого арбитра (Приложение 4).




6. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ИГРЫ

6.1. Продолжительность матча в младшей возрастной группе – 50 мин (два тайма по 25 мин, перерыв между таймами – 10 минут). Продолжительность матча в средней возрастной группе – 60 мин (два тайма по 30 мин, перерыв между таймами – 10 минут).



7. НАЧАЛО И ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ИГРЫ

7.1. Перед началом матча проводится жеребьёвка, и команда, выигравшая жребий, получает право выбрать ворота, которые она будет атаковать в первом тайме матча. Противоположная команда выполняет начальный удар в матче.

7.2. Команда, выигравшая жребий, выполняет начальный удар во втором тайме матча. Во втором тайме матча команды меняются воротами и атакуют противоположные ворота.

8. МЯЧ «В ИГРЕ» и «НЕ В ИГРЕ»

8.1. Мяч не в игре. Мяч считается вышедшим из игры, если он полностью пересёк линию ворот или боковую линию – по земле или по воздуху; если игра была остановлена судьёй.

8.2. Мяч в игре. В течение всего остального времени мяч находится в игре, включая случаи, когда он отскакивает от стойки ворот, перекладины или флагштока и остаётся в поле; когда он отскакивает от судьи, находящегося в пределах поля.

9. ВНЕ ИГРЫ

9.1. Положение игрока «вне игры» не фиксируется.



10. ВБРАСЫВАНИЕ МЯЧА

10.1. Вбрасывание мяча является способом возобновления игры.

10.2. Гол не засчитывается, если мяч после вбрасывания или со свободного удара попал в ворота, не коснувшись никого из игроков.

10.3. Вбрасывание назначается, когда мяч полностью пересекает боковую линию по земле или по воздуху; с места, где мяч пересёк боковую линию; в пользу команды-соперницы игрока, последнего коснувшегося мяча.



11. ДЕВЯТИМЕТРОВЫЙ УДАР

11.1. За нарушения, совершенные игроком защищающейся команды в пределах ее штрафной площади, назначается 9-метровый удар.

11.2. 9-метровый удар производится с 9-метровой отметки.

11.3. До удара все игроки, за исключением вратаря защищающейся команды и игрока, выполняющего удар, должны находиться внутри поля, за пределами штрафной площади, позади 9-метровой отметки, не ближе 6-ти метров от 9-метровой отметки.



12. УДАР ОТ ВОРОТ

12.1. Мяч устанавливается в любую точку штрафной площади ворот и вводится в игру ударом ноги игроком защищающейся команды непосредственно за пределы штрафной площади в поле.

12.2. До удара игроки противоположной команды должны находиться за пределами штрафной площади и не ближе 6-ти метров от мяча.

13. УГЛОВОЙ УДАР. ШТРАФНОЙ УДАР

13.1. Угловой удар производится с отметки углового удара (для младшей группы – в соответствии с п.1.5.).

13.2. Игроки команды соперника при угловом и штрафном ударах не могут находиться ближе 6 м к мячу до того, как мяч войдет в игру.
Примечание:

1) На I этапе соревнований и внутришкольных турнирах допускается проведение соревнований в старшей возрастной группе по упрощенным правилам, приведенным в настоящем Приложении со следующей корректировкой:

п.2. Мяч: игры проводятся только мячами размера №5.

п.3. Число игроков: соответствует числу игроков для средней возрастной групп (8х8).

п. 6. Продолжительность матча:– 70 мин. (2 тайма по 35 мин., перерыв между таймами – 10 мин.).

2) При возникновении спорных вопросов ГСК соревнований принимает решения в соответствии с Правилам игры в футбол
Приложение 3


следующая страница >>



В белизне уйма оттенков. Счастье, как и весна, каждый раз меняет свой облик. Андре Моруа
ещё >>