Программа пятого Международного it-форума 2013 4-5 июня 2013 года - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Информация об итогах 16-го заседания Тюменской областной Думы пятого... 1 302.42kb.
2. Доклад о работе последней сессии Всемирного форума для согласования... 1 93.97kb.
Vi международная специализированная выставка «энергоэффективность... 1 62.5kb.
Программа 3-го Международного бурового форума: «100 лет направленному... 1 36.17kb.
Информация об итогах 15-го заседания Тюменской областной Думы пятого... 2 379.87kb.
Июня 2013 года) 17 июня 2013 года (понедельник) 1 38.3kb.
Аккредитационная экспертиза проведена в соответствии с приказами... 1 62.81kb.
Пост-релиз мероприятий Сибирского окружного этапа Международного... 1 73.98kb.
Программа международного форума технологического развития технопром... 1 383.31kb.
Программа форума 2-8 марта 2013 года, г. Хасси-мессауд, алжир 02... 1 35.82kb.
Неделя науки – 2013 1 апреля – 1 июня 2013 года программа 10 1355.6kb.
Организационный комитет конференции: Председатель 1 124.37kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Программа пятого Международного it-форума 2013 4-5 июня 2013 года - страница №1/1

В программе возможны изменения

ПРОГРАММА

Пятого Международного IT-Форума 2013
4-5 июня 2013 года

Место проведения: г. Ханты-Мансийск,

Концертно-театральный центр «Югра-Классик», ул.Мира 22

Югорский НИИ информационных технологий, ул. Мира 151

Музей природы и человека, ул. Мира 11

Государственная библиотека Югры, ул. Мира 2

4 июня 2013 г.

Время

Мероприятие

Помещение

09:00 - 10:00

Регистрация участников

Фойе 1-го этажа

10:00 - 10:45

Пленарное заседание

Большой зал
КТЦ «Югра-Классик»

10:00 - 10:10

Приветствие:

  • Комарова Наталья Владимировна, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры




10.10 - 10.15

Приветственное слово от Бюро ЮНЕСКО в Москве




10.15 - 10:20

Приветственное слово от Всемирного банка в Российской Федерации




10:20 - 10:40

Развитие информационного общества в Российской Федерации

  • Пак Олег Борисович, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации




10.50 - 10.45

Торжественное подписание соглашений о сотрудничестве

Большой зал

КТЦ «Югра-Классик»



10.45 - 11.30

Перерыв. Кофе-брейк

Фойе Органного зала
КТЦ «Югра-Классик»




Обход выставочных экспозиций

Выход к прессе

Фойе 1-го этажа




Пленарное заседание (продолжение)

Большой зал
КТЦ «Югра-Классик»

11:30 - 11.50

Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

  • Ким Александр Михайлович, первый заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры




11.50 - 12.10

Развитие широкополосного доступа в интернет – стратегическое направление преодоления информационного неравенства в российских регионах

  • Хуан Навас Сабатер, руководитель сектора устойчивого развития Всемирного банка по Российской Федерации




12.10 - 12.30

Государственная политика в области использования навигационных технологий в экономике Российской Федерации: перспективы дальнейшего развития (тема доклада уточняется)

  • Поповкин Владимир Александрович, руководитель Федерального космического агентства




12:30 - 12:50

Тема доклада уточняется

  • Страшнов Дмитрий Евгеньевич, генеральный директор ФГУП «Почта России»




12.50 - 13.10

Перспективы развития проекта «Информационное общество» в 2013 году

  • Гуртов Дмитрий Валериевич, исполнительный директор – директор департамента регионального развития проекта «Информационное общество»




13.10 - 13.30

Территориальная Система Югры, практическое применение

  • Седухин Владимир Дмитриевич, заместитель генерального директора ОАО «СибНац»




13.30 - 14.00

Пресс-конференция




14.00 - 15.00

Обед






15.00 - 18.30

Работа параллельных тематических секций




15.00 - 18.30

Секция «Развитие сервисов электронного правительства»

Большой зал
КТЦ «Югра-Классик»

Председатель:

  • Пак Олег Борисович, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Модератор:

  • Бородин Андрей Александрович, директор Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры




15.00 - 15.05

Вступительное слово

  • Пак Олег Борисович, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации




15.05 - 15.25

Состояние и развитие сервисов электронного правительства в регионах Российской Федерации

  • Кондакова Наталья Петровна, советник Департамента развития электронного правительства Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации




15.35 - 16.05

О развитии сервисов электронного правительства: Опыт Сингапура

  • Себастьян Фу, старший консультант по вопросам электронного правительства, Сингапур




16.05 - 16.25

Недостающие элементы инфраструктуры электронного правительства в Российской Федерации

  • Евтюшкин Александр Васильевич, руководитель Дирекции перспективных проектов Института развития информационного общества




16.25 - 16.45

Стратегия развития сервисов электронного правительства

  • Семенихин Кирилл, директор департамента региональных продаж Майкрософт-Рус




16.45 - 16.55

Система исполнения регламентов. Перспектива развития.

  • Финк Дмитрий Николаевич, ОАО «Ростелеком»




16.55 - 17.10

Развитие регионального реестра государственных и муниципальных услуг.

  • Шевелёв Андрей Георгиевич, ведущий менеджер компания «ФОРС - Центр разработки»




17.10 - 17.25

Опыт реализации сервисов электронного правительства компанией «Систематика».

  • Королева Татьяна Эрнстовна, руководитель департамента консалтинга и управления проектами ООО «Систематика»




17.25 - 17.40

Портал государственных и муниципальных услуг глазами граждан (по результатам качественного исследования в г. Екатеринбург).

  • Трахтенберг Анна Давидовна, старший научный сотрудник Института философии и права Уральского отделения РАН




17.40 - 17.55

От автоматизации управления документами к оказанию государственных услуг. Опыт внедрения.

  • Харев Михаил Владимирович, заместитель директора департамента информационно-управляющих систем ООО «ПРАЙМ ГРУП»




17.55 - 18.25

Обсуждение, формулирование рекомендаций




18.25 - 18.30

Подведение итогов работы секции

  • Пак Олег Борисович, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации







15.00 - 18.30

Секция «Формирование системы «Открытое правительство» (при поддержке Всемирного банка)

Органный зал
КТЦ «Югра-Классик»

Председатель:

  • Олег Петров, старший специалист по программам Департамента ИКТ Всемирного Банка

Модератор:

  • Михаил Бунчук, координатор региональных программ Всемирного банка в России




15.00 - 15.05

Вступительное слово

  • Олег Петров, старший специалист по программам Департамента ИКТ Всемирного Банка




15.05 - 15.35

Перспективы использования открытых государственных данных в Российской Федерации на основе международного опыта

  • Эндрю Стотт, эксперт Всемирного банка




15.35 - 15.55

Инфраструктура открытого государственного управления как базовый элемент открытого правительства

  • Татьяна Толстенева, менеджер по развитию Фонда Свободы Информации (Институт Развития Свободы Информации)




15.55 - 16.25

Информационно-коммуникационные технологии для социальной подотчетности в России

  • Дженнифер Шкабатур, специалист по открытым данным Департамента социального развития Всемирного банка




16.25 - 17.30

Опыт российских регионов по внедрению системы «Открытое правительство» (дискуссия)




17.30 - 18.15

Обсуждение, формулирование рекомендаций




18.15 - 18.30

Подведение итогов работы секции

  • Олег Петров, старший специалист по программам Департамента ИКТ Всемирного Банка






15.00 - 18.30

Секция «Использование информационно-коммуникационных технологий в сфере образования» (при поддержке ЮНЕСКО)

Зал «Амадеус»
КТЦ «Югра-Классик»

Председатель:

  • Тихомиров Владимир Павлович, президент Московского государственного университета экономики, статистики и информатики

Модератор:

  • Князева Светлана, руководитель отдела высшего образования и образовательных технологий Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании




15.00 - 15.05

Вступительное слово

  • Тихомиров Владимир Павлович, президент Московского государственного университета экономики, статистики и информатики




15.05 - 15.25

Современные тенденции использования ИКТ в образовании

  • Дэ Жон Хван, член Совета управляющих Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, генеральный секретарь Совета Республики Корея по университетскому образованию, профессор




15.25 - 15.45

Использование информационно-коммуникационных технологий в сфере образования в Югре

  • Погонышев Денис Александрович, первый заместитель директора Департамента образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры




15.45 - 16.05

Электронное образование сегодня и завтра

  • Ушаков Тимур Ильдарович, менеджер по работе с ключевыми клиентами ЗАО «БАРС Груп», эксперт ОАО «Ростелеком»




16.05 - 16.25

Открытые образовательные ресурсы как основа открытого образования

  • Князева Светлана, руководитель отдела высшего образования и образовательных технологий Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании




16.25 - 16.45

Ярославская область на пути к Smart-обществу

  • Иванов Валерий Сергеевич, ректор Международной академии бизнеса и новых технологий




16.45 - 17.05

Региональная автоматизированная информационная система формирования, накопления и обработки данных по дошкольному образованию

  • Черников Дмитрий Юрьевич, заместитель министра информатизации Красноярского края




17.05 - 17.25

Переход на предоставление электронных муниципальных услуг в сфере образования

  • Гиль Анастасия Васильевна, руководитель отдела маркетинга, ЦИТ Аверс




17.25 - 18.20

Обсуждение, формулирование рекомендаций




18.20 - 18.30

Подведение итогов работы секции

  • Тихомиров Владимир Павлович, президент Московского государственного университета экономики, статистики и информатики






15.00 - 18.30

Секция «Информационно-коммуникационные технологии в сфере здравоохранения»

Зал «Трансформер»
КТЦ «Югра-Классик»

Председатель:

  • Радзиевский Георгий Павлович, начальник отдела Департамента информационных технологий и связи Министерства здравоохранения Российской Федерации

Модератор:

  • Симаков Олег Владимирович, директор Департамента информационных технологий медицинского информационно-аналитического центра Российской академии медицинских наук




15.00 - 15.05

Вступительное слово

  • Ивакин Роман Михайлович, директор Департамента информационных технологий и связи Министерства здравоохранения Российской Федерации




15.05 - 15.25

Опыт внедрения Регионального сегмента Единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) на примере Белгородской области

  • Ангелов Николай Алексеевич, директор МИАЦ




15.25 - 15.45

Важнейшие мировые тенденции развития информатизации в сфере медицины в 2013 году

  • Симаков Олег Владимирович, директор Департамента информационных технологий медицинского информационно-аналитического центра Российской академии медицинских наук




15.45 - 16.05

Информационно-коммуникационные технологии в сфере здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

  • Нигматулин Владислав Анварович, заместитель директора Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа –Югры




16.05 - 16.15

Информатизация регионального здравоохранения

  • Падишин Владимир Александрович, эксперт ОАО «Ростелеком»




16.15 - 16.35

О внедрении регионального сегмента ЕГИСЗ в Ярославской области

  • Лысенко Эдуард Анатольевич, директор Департамента информатизации и связи Ярославской области




16.35 - 16.55

О внедрении регионального сегмента ЕГИСЗ в Омской области

  • Денежкин Денис Викторович, заместитель Министра здравоохранения Омской области




16.55 - 18.20

Обсуждение, формулирование рекомендаций




18.20 - 18.30

Подведение итогов работы секции

  • Радзиевский Георгий Павлович, начальник отдела Департамента информационных технологий и связи Министерства здравоохранения Российской Федерации






15.00 - 18.30

Секция «Электронный бюджет»

Пресс-зал
КТЦ «Югра-Классик»

Председатель:

  • Громова Елена Александровна, начальник отдела Департамента информационных технологий Министерства финансов Российской Федерации

  • Модератор:

  • Кукарская Марина Геннадьевна, заместитель директора Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры




15.00 - 15.05

Вступительное слово

  • Громова Елена Александровна, начальник отдела Департамента информационных технологий Министерства финансов Российской Федерации




15.05 - 15.25

Государственная интегрированная информационная система управления общественными финансами «Электронный бюджет»

  • Громова Елена Александровна, начальник отдела Департамента информационных технологий Министерства финансов Российской Федерации




15.25 - 15.45

Развитие информационных систем управления бюджетным процессом. Региональный Электронный бюджет: Аналитический центр руководителя

  • Соколов Дмитрий Владимирович, заместитель начальника Департамента регионального развития НПО «КРИСТА»




15.45 - 16.05

Перспективы создания регионального сегмента системы «Электронный бюджет» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

  • Кравченко Ольга Евгеньевна, начальник Управления методологии и информационных технологий Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа –Югры




16.05 - 16.25

Взаимодействие с Федеральным казначейством

  • Васильев Эрнольд Юрьевич, руководитель центра компетенций ООО «ЭйТи консалтинг», эксперт ОАО «Ростелеком»




16.25 - 16.45

Электронный бюджет: решения Майкрософт

  • Сергеев Дмитрий, архитектор информационных систем Майкрософт-Рус




16.45 - 17.25

Выступления представителей финансовых органов муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры




17.25 - 17.55

Обсуждение, формулирование рекомендаций




17.55 - 18.30

Подведение итогов работы секции

  • Громова Елена Александровна, начальник отдела Департамента информационных технологий Министерства финансов Российской Федерации







15.00 - 18.30

Секция «Использование информационно-коммуникационных технологий в сфере культуры»

Музей природы и человека ХМАО – Югры

Председатель:

  • Ершова Татьяна Викторовна, генеральный директор Института развития информационного общества

Модератор:

  • Волженина Светлана Юрьевна, консультант Департамента культуры автономного округа




15.00 - 15.05

Вступительное слово

  • Ершова Татьяна Викторовна, генеральный директор Института развития информационного общества




15.05 - 15.25

Расширение информационного пространства культуры в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

  • Волженина Светлана Юрьевна, консультант Департамента культуры автономного округа




15.25 - 15.45

Информационные технологии, как новые возможности в презентации и показе духовной культуры (на примере реализованного проекта «Мода духов»)

  • Поршунова Лариса Сергеевна, зав. отделом этнографии Музея природы и человека Югры




15.45 - 16.05

Продвижение ИКТ и информационной культуры в информационно-библиотечную сферу

  • Ким Юлия Аркадьевна, заместитель директора Государственной библиотеки Югры




16.05 - 16.25

Информационная система «Сервис предоставления информационно-библиотечных услуг и организации массовых мероприятий»

  • Кураш Антон Петрович, эксперт ОАО «Ростелеком»




16.25 - 16.45

Роль центров общественного доступа в доступе к социально значимой информации

  • Бережная Евгения Анатольевна, специалист Государственной библиотеки Югры




16.45 - 17.05

Применение спутниковых технологий для обеспечения доступа к сети Интернет Центров общественного доступа в труднодоступных населенных пунктах (тема доклада уточняется)

  • Сибиряков Александр Евгеньевич, генеральный директор компании «ДиДжиТек»




17.05 - 17.25

Представление Музея геологии, нефти и газа в интернет-пространстве

  • Лыткина Любовь Геннадьевна, заведующая информационно-издательским отделом Музея геологии, нефти и газа




17.25 - 17.45

Облачные технологии управления документами на примере Государственного Архива ХМАО

  • Плотников Павел Викторович, директор по маркетингу Корпорации ЭЛАР




17.45 - 18.15

Обсуждение, формулирование рекомендаций




18.15 - 18.30

Подведение итогов работы секции

  • Ершова Татьяна Викторовна, генеральный директор Института развития информационного общества







15.00 - 18.30

Секция «Внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности»

Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий, Конференц-зал




Председатель:

  • Поповкин Владимир Александрович, руководитель Федерального космического агентства

Модератор:

  • Зыков Александр Сергеевич, директор АУ «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий»




15.00 - 15.05

Вступительное слово

  • Поповкин Владимир Александрович, руководитель Федерального космического агентства




15.05 - 15.25

Организация, основные результаты и опыт работ по использованию результатов космической деятельности в регионах Российской Федерации

  • Безбородов Вячеслав Георгиевич, генеральный директор ОАО «Научно-производственная корпорация РЕКОД»




15.25 - 15.45

Состояние и направление развития системы ГЛОНАСС

  • Представитель ОАО «Научно-производственная корпорация «РЕКОД» (кандидатура согласовывается)




15.45 - 16.05

Современные и перспективные системы - космического мониторинга.

  • Болсуновский Михаил, компания «Совзонд»




16.05 - 16.25

Региональный навигационно-информационный центр. Что это такое? Актуальность темы.

  • Новоселов Константин Сергеевич, генеральный директор ООО «Объединенные координаты Урал» (представитель ОАО «НИС ГЛОНАС»)




16.25 - 16.45

Государственная политика в области использования навигационных технологий в экономике Российской Федерации: перспективы дальнейшего развития.

  • Куприянов Андрей Олегович, исполнительный директор Ассоциации ГЛОНАСС/ГНСС-Форум




16.45 - 17.05

Комплексный геопространственный мониторинг региона на основе использования результатов космической деятельности

  • Кочергин Глеб Александрович, заведующий лабораторией информационно-космических технологий АУ «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий»




17.05 - 17.25

Использование космической деятельности в градостроительных задачах, международный проект GeoUrban

  • Сазонова Анна Валерьевна, ведущий инженер-аналитик ИТП ГРАД




17.25 - 18.15

Обсуждение, формулирование рекомендаций




18.15 - 18.30

Подведение итогов работы секции

  • Поповкин Владимир Александрович, руководитель Федерального космического агентства







19.00 - 22.00

Культурная программа

КТЦ «Югра-Классик»


5 июня 2013 г.

Время

Мероприятие

Помещение

10.00 - 13.00

Работа параллельных тематических секций

10.00 - 13.00

Секция «Электронная демократия»

Большой зал
КТЦ «Югра-Классик»

Со-председатели:

  • Заболотский Виктор Владимирович, председатель Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа –Югры

  • Дьякова Елена Григорьевна, председатель Совета Гражданского форума Уральского федерального округа, член Общественной палаты Российской Федерации

Модератор:

  • Маслова Наталья Рудегеровна, советник губернатора Томской области




10.00 - 10.05

Вступительное слово

  • Заболотский Виктор Владимирович, председатель Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа –Югры




10.05 - 10.25

Тема доклада согласовывается

  • Дьякова Елена Григорьевна, председатель Совета Гражданского форума Уральского федерального округа, член Общественной палаты Российской Федерации




10.25 - 10.45

Использование сервисов социальных сетей для организации взаимодействия между государством и обществом

  • Екатерина Кантер, специалист по вовлечению граждан в процессы государственного управления, Всемирный банк




10.45 - 11.05

Тема доклада согласовывается

  • Лукьянова Елена Анатольевна, профессор кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ, член Общественной палаты Российской Федерации




11.05 - 11.25

Развитие технологий электронной демократии

  • Маслова Наталья Рудегеровна, советник губернатора Томской области




11.25 - 11.45

Перерыв. Кофе-брейк




11.45 - 12.05

Целостная сетевая экспертиза государственных и корпоративных решений

  • Райков Александр Николаевич, профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы




12.05 - 12.25

Использование метода краудсорсинга для повышения эффективности взаимодействия власти и общества и совершенствования системы электронного правительства

  • Родин Александр Анатольевич, советник губернатора Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры




12.25 - 12.35

Опыт создания гражданского сервиса и взаимодействия с государственными органами

  • Айсин Ринат Рафикович, депутат Думы города Сургута




12.35 - 12.45

Трезвая карта: краудсорсинг в гражданском контроле

  • Бабошко Илья Андреевич, председатель общественной организации «Работающая молодежь города Сургута»




12.45 - 13.00

Доступность веб-контента для незрячих

  • Филатов Сергей Иванович, председатель региональной общественной организации инвалидов по зрению «Тифлопуть»




13.00 - 13.50

Обсуждение, формулирование рекомендаций




13.50 - 14.00

Подведение итогов работы секции

  • Дьякова Елена Григорьевна, председатель Совета гражданского форума Уральского федерального округа, член Общественной палаты Российской Федерации






10.00 - 14.00

Секция «Преодоление неравенства российских регионов в доступе к информационно-коммуникационным технологиям и их использовании»

Зал «Амадеус»
КТЦ «Югра-Классик»

Председатель:

  • Урнышев Роман Валерьевич, советник Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Модератор:

  • Бородин Андрей Александрович, директор Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа-Югры




10.00 - 10.05

Вступительное слово

  • Урнышев Роман Валерьевич, советник Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации




10.05 - 10.25

Основные направления развития региональной информатизации (тема доклада уточняется)

  • Урнышев Роман Валерьевич, советник Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации




10.25 - 10.45

Индекс готовности регионов России к развитию информационного общества 2011-2012

  • Шапошник Сергей Борисович, руководитель Дирекции мониторинга развития информационного общества, ИРИО




10.45 - 11.05

Преодоление информационного неравенства. Комплексные проекты по обеспечению обучения населения компьютерной грамотности. Опыт регионов.

  • Лазарева Мария Евгеньевна, представитель международного фонда ECDL в России, член рабочей группы при Общественной палате РФ




11.05 - 11.25

Тема доклада уточняется

  • Рузанова Наталья Сократовна, советник Главы Республики Карелия по вопросам информатизации, директор Регионального Центра новых информационных технологий Петрозаводского ГУ




11.25 - 11.45

Перерыв. Кофе-брейк




11.45 - 12.05

Состояние и перспективы развития телекоммуникационной инфраструктуры ОАО «Ростелеком» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

  • Зенин Николай Сергеевич, директор Ханты-Мансийского филиала ОАО «Ростелеком»




12.05 - 12.25

Тема доклада уточняется

  • Кучин Сергей Валентинович, министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области




12.25 - 12. 45

Инновационное развитие Республики Коми в области информационно-коммуникационных технологий: опыт и перспективы

Селютин Александр Васильевич, руководитель Комитета информатизации и связи Республики Коми 




12.45 - 13.05

Мониторинг официальных сайтов региональных органов государственной власти Фонда Свободы Информации как инструмент повышения открытости власти

  • Татьяна Толстенева, менеджер по развитию, Фонд Свободы Информации (Институт Развития Свободы Информации)




13.05 - 13.50

Обсуждение, формулирование рекомендаций




13.50 - 14.00

Подведение итогов работы секции

  • Урнышев Роман Валерьевич, советник Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации






10.00 - 13.00

Секция «Геоинформационное обеспечение деятельности органов государственного управления и электронной демократии»

Органный зал
КТЦ «Югра-Классик»

Председатель:

  • Бородин Александр Владимирович, директор Департамента имущественных отношений Минэкономразвития (согласовывается)

Модератор:

  • Красников Дмитрий Максимович, генеральный директор ОАО «Роскартография»




10.00 - 10.05

Вступительное слово

  • Бородин Александр Владимирович, директор Департамента имущественных отношений Минэкономразвития (согласовывается)




10.05 - 10.25

Развитие базовой карты для государственного и муниципального управления

  • Красников Дмитрий Максимович, генеральный директор ОАО «Роскартография»




10.25 - 10.45

Тема доклада уточняется

  • Представитель Компании СибНац, кандидатура согласовывается




10.45 - 11.05

Комплексный проект управления развитием территорий – основа для создания инфраструктуры пространственных данных и реализации стандарта по повышению инвестиционной привлекательности региона

  • Береговских Анна Николаевна, заместитель председателя Совета Национальной гильдии Градостроителей, член общественных советов при Минрегионе России и Росреестре, генеральный директор Института ГРАД




11.05 - 11.25

Управление земельно-имущественным комплексом субъекта РФ

  • Мальцев Владимир Павлович, эксперт ОАО «Ростелеком»




11.25 - 11.45

Геоинформационное обеспечение деятельности органов государственного управления и электронной демократии: Инструментарий и подходы к ведению тематических пространственных данных органов власти в рамках региональной инфраструктуры пространственных данных

  • Сергеев Андрей Анатольевич, начальник управления ГИС, ПРАЙМ ГРУП




11.45 - 12.05

Перерыв. Кофе-брейк




12.05 - 12.25

Геоинформационные технологии для управления территориями

  • Ипп Сергей Леонидович, генеральный директор ТЦ «Геоинформатика»




12.25 - 12.45

Геоинформационное обеспечение деятельности органов государственного управления. Связь везде

  • Дубинин Александр Вячеславович, ОАО «Мегафон», руководитель отдела по управлению региональными продажами государственным клиентам




12.45 - 13.50

Обсуждение, формулирование рекомендаций




13.50 - 14.00

Подведение итогов работы секции

  • Бородин Александр Владимирович, директор Департамента имущественных отношений Минэкономразвития (согласовывается)






10.00 - 13.00

Секция «ИКТ-инфраструктура для социально-экономического развития»

Пресс-зал
КТЦ «Югра-Классик»

Председатель:

  • Бойко Елена Львовна, советник Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Модератор:

  • Ершова Татьяна Викторовна, генеральный директор Института развития информационного общества




10.00 - 10.05

Вступительное слово

  • Бойко Елена Львовна, советник Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации




10.05 - 10.25

ИКТ-инфраструктура для жизни: насколько преимущества информационного общества доступны российским домохозяйствам

  • Ершова Татьяна Викторовна, генеральный директор Института развития информационного общества




10.25 - 10.45

Электронные интерактивные услуги для конечных пользователей

  • Мисников Юрий Георгиевич, исследователь проблем электронного управления, член наблюдательного совета Академии электронного управления в Эстонии




10.25 - 10.45

ИКТ и жилищно-коммунальное хозяйство (опыт реализации в Республике Беларусь)

  • Молотков Владимир Михайлович, РОО «Информационное общество» (г. Минск)




10.45 - 11.05

Эффективная ИКТ инфраструктура для социально-экономического развития регионов

  • Александр Уланский, Hewlett-Packard




11.05 - 11.25

Широкополосный доступ в сеть Интернет в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах

  • Величко Алексей Алексеевич, руководитель отдела по работе с региональными партнерами, Радуга-Интернет




11.25 - 11.45

Перерыв. Кофе-брейк




11.45 - 12.05

Отраслевые облачные решения для органов власти и местного самоуправления

  • Ганношин Владимир Николаевич, директор департамента развития проекта «Информационное общество» ОАО «Ростелеком»




12.05 - 12.25

ЦОД высокой надежности ОАО «Электронная Москва»

  • Маслов Анатолий Михайлович, технический эксперт компании R-Style




12.45 - 13.50

Обсуждение, формулирование рекомендаций




13.50 - 14.00

Подведение итогов работы секции

  • Ершова Татьяна Викторовна, генеральный директор Института развития информационного общества






14.00 - 15.00

Обед






15.00 - 18.00

Пленарное заседание 2

Большой зал
КТЦ «Югра-Классик»

15.00 - 15.05

Вступительное слово

  • Ким Александр Михайлович, первый заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры




15.05 - 16.10

Отчёты председателей/модераторов тематических секций





16.10 - 16.30

Обсуждение. Принятие проекта итогового документа





16.30 - 16.50

Перерыв.





16.50 - 17.10

Использование информационно-коммуникационных технологий населением как основа построения информационного общества для всех

  • Хохлов Юрий Евгеньевич, председатель совета директоров Института развития информационного общества




17.10 - 17.30

Мировой опыт формирования экосистемы открытого правительства

  • Олег Петров, старший специалист по программам Департамента ИКТ Всемирного Банка




17.30 - 17.50

Тема доклада согласовывается

  • Бородин Андрей Александрович, директор Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры




17.50 - 18.00

Закрытие форума





18.00 - 19.00

Культурная программа





19.00 - 21.00

Обзорная экскурсия по городу












Воображаемый мир приносит вполне реальные выгоды, если заставить жить в нем других. Веслав Брудзиньский
ещё >>