Программа основных мероприятий областной акции «Ночь музеев в городе n-2013» - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Центральный музей связи имени А. С. Попова принял участие в акции... 1 10.75kb.
Ночь музеев” в Гатчинском районе 1 41.6kb.
Методические рекомендации по проведению областной акции «Праздник... 1 323.76kb.
Программа мероприятий общемосковской музейно-выставочной культурно-образовательной... 8 1496.49kb.
Мероприятий общемосковской музейно-выставочной культурно-образовательной... 9 1541.7kb.
Отчет по проведению городской акции, посвящённой 1 289.11kb.
Отчет о проведении экологической акции 1 85.1kb.
Программа акции «ночь музеев» 18 мая музей искусств, Зал «Уральский... 1 30.74kb.
План проведения мероприятий областной акции «За здоровье и безопасность... 1 67.98kb.
Информация 01. 02. 2010 года 1 28.07kb.
Информация о проведенных экологических акциях в городе Иркутске 1 35.81kb.
Сцена 3 Александровский сад 1 76.76kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Программа основных мероприятий областной акции «Ночь музеев в городе n-2013» - страница №1/1

Программа основных мероприятий

областной акции «Ночь музеев в городе N–2013»
1. Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник
Усадьба Рукавишниковых – «Ах, зачем эта ночь так была хороша»
Нижний Новгород, Верхневолжская наб., д.7

8 (831) 422-10-52


12.00-19.00 Свободное посещение экспозиции музея
16.00-00.30 Бальный зал Усадьбы:

  • 16.00-16.30 Мастер- класс исторического танца (Бальный зал, 1-ая группа – 40 чел.)

  • 18.00-18.30 Мастер- класс исторического танца (Бальный зал, 2-ая группа – 40 чел.)

  • 21.00-00.30 Синематограф (показ немых фильмов)


21.00-01.00 Территория Усадьбы:

  • 21.00 Открытие ночной феерии «Ах, зачем эта ночь так была хороша» (выступление цыганского ансамбля)

  • 21.10 «История в костюмах» (модное дефиле с участием студии «Маля», сотрудников музея и членов клуба «Новик»)

  • 22.00-22.30 Выступление цыганского ансамбля «Бричка»

  • 23.00 Викторина «Нижегородский калейдоскоп»

  • 24.00 Розыгрыш беспроигрышной лотереи

  • 00.30-01.00 Завершение праздника (салют воздушных шаров, праздничные залпы от гусаров)

На протяжении всего времени акции одновременно работают:

  • Фотогалерея (выставка репродукций дореволюционных фотографий)

  • Катание на карусели

  • Продажа лотерейных билетов

  • Коробейники (торговля с лотков леденцами, пряниками, сувенирной продукцией)

  • Цветочницы с корзинами (торговля цветами)

  • Продажа воздушных шаров

  • «Питейная лавка» (палатка с прохладительными безалкогольными напитками)

  • «Фото-ателье»

  • Музыкальный салон (прослушивание старинных пластинок на граммофоне)

  • «Потомственные гадалки» (предсказание будущего)

  • Игротека для детей и взрослых (забытые игры)

  • Мастер-классы (изготовление кукол из мочала и глиняных свистулек)


Нижегородский кремль – «Кремлевская феерия»
Нижний Новгород, Кремль, корп. 6а (Дмитриевская башня)

8 (831) 422-10-78, 422-10-79

lenoptik@yandex.ru
18.00-19.00 Кремлевская стена:


  • Костюмированные экскурсии от Дмитриевской до Ивановской башни


14.00-21.00 Дмитриевская башня

  • 19.00-21.00 Концертная программа в исполнении группы «Страна ветров» (рыцарский романс)

На протяжении всего времени акции одновременно работают:

  • Музейная игротека (пазлы, кроссворды, ребусы, настольные игры)

  • Демонстрация тематических фильмов и мультфильмов о природе


14.00-21.00 Ивановская башня:

  • 16.00-18.00 Мастер-класс мастеров декоративно-прикладного искусства. Выставка-продажа предметов средневековой реконструкции

  • 18.00-21.00 Средневековые игры для публики с участием клубов исторической реконструкции


14.00-21.00 Зачатская башня:

  • «Прикоснись к векам» (интерактивная часть выставки «Археология Нижегородского кремля» с заданиями для посетителей при участии археолога-консультанта) – 1 ярус

  • Электронная презентация Зачатской башни – 2 ярус


14.00-21.00 Площадка перед Зачатской башней (с внутренней стороны Кремля):

  • 14.00-18.00 «Рыцарский турнир» (показательные бои клубов исторической реконструкции)


22.30-23.00 Георгиевская башня (с внешней стороны Кремля):

  • 22.30-23.00 Огненное шоу (завершение праздника)


Арт-галерея «Кладовка» – «Тени исчезают в Полночь»
г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д.8 (вход со двора)

8 903 601 81 56

plohoff69@rambler.ru
20.00-02.00 Сцена «Ящик»:


  • Театр теней (теневые спектакли по мотивам русских народных сказок, в которых ведущими являются известные арт-личности города, а актерами – посетители)

  • Силуэтная фотовыставка работ нижегородских фотографов

  • Чаепитие из самовара со сладкими угощениями


20.00-02.00 Арт-галерея:

  • Показ диафильмов для детей и взрослых (художественный зал)

  • Выставка светильников «Мастерской Творческих Услуг» (декоративный зал)

  • Выставка «Музыкальная палитра» (музыкальный зал)



2. Нижегородский государственный художественный музей «Ночь в Художественном музее»
Дом нижегородского военного губернатора – «По императорскому плану»
г. Нижний Новгород, Кремль, корп. 3

8 (831) 419-68-90

pr.museum@mail.ru
13.00-20.00 Свободное посещение экспозиции музея

На протяжении всего времени акции работает:



  • Инсталляция по мотивам картины Б.М.Кустодиева «Купчиха, пьющая чай» с возможностью для посетителей сфотографироваться «в роли» купчихи

  • Выставка детского творчества музейной изостудии «Кремль-3»


18.00-21.00 Территория возле Дома губернатора:

  • 18.00 Экскурсия, посвященная ансамблю Дома нижегородского военного губернатора в Кремле «По императорскому плану»(1-ая группа)

  • 20.00 Экскурсия, посвященная ансамблю Дома нижегородского военного губернатора в Кремле «По императорскому плану» (2-ая группа)


Дом купца Д.В.Сироткина – «Тайны особняка Д.В.Сироткина»
г. Нижний Новгород, Верхневолжская наб., д.3

8 (831) 439-15-40

pr.museum@mail.ru
13.00-20.00 Свободное посещение экспозиции музея
17.00-22.00 Территория возле дома Д.В.Сироткина:


  • 17.00 «Волжский пейзаж с натуры» (мастер-класс по пленэрной живописи)

  • 19.00 Экскурсия «Тайны особняка Д.В.Сироткина» (1-ая группа)

  • 20.00 Экскурсия «Тайны особняка Д.В.Сироткина» (2-ая группа)

  • 21.00 Экскурсия «Тайны особняка Д.В.Сироткина» (3-ья группа)

  • Песочное шоу (по окончании основной программы)


3. Государственный литературно-мемориальный музей Н.А.Добролюбова – «Аллея радости»
г. Нижний Новгород, ул. Лыковая дамба, д.2

8 (831) 433-53-89

museumnad@rambler.ru
09.00-23.00 Дом Добролюбовых:


  • 09.00-23.00 Свободное посещение экспозиции музея

  • 15.00-16.00 «Азбука музея» (выпускной бал дошкольников-воспитанников музея)


17.00-23.00 Территория Усадьбы:

  • 17.00-18.00 «Смеркалось: на столе, блистая, шипел вечерний самовар…» (интерактивная программа)

  • 18.00-19.30 Акварельное настроение (литературно-музыкальная композиция)

  • 18.00-22.00 «Музейная парсуна» (интерактивная выставка молодых художников под открытым небом)

  • 22.00-23.00 «По законам гармонии и красоты» (просмотр фильма в сумерках)



4. Государственный музей А.М.Горького – «Просвещение в сумерках»
Музей детства А.М.Горького «Домик Каширина» Акция «ЛитЗабор»
г. Нижний Новгород, Почтовый съезд, 21

8 (831) 433-85-89

danco6@yandex.ru
11.00-21.00 «Домик Каширина»:


  • Свободное посещение экспозиции музея

  • 18.00 «Непрерывная нить сказок бабушки Акулины Ивановны» (фрагменты повести М.Горького «Детство» в исполнении Екатерины Чекулаевой – актрисы Нижегородского академического театра драмы им. М.Горького) – 1-ая группа

  • 19.30 «Непрерывная нить сказок бабушки Акулины Ивановны» (фрагменты повести М.Горького «Детство» в исполнении Екатерины Чекулаевой – актрисы Нижегородского академического театра драмы им. М.Горького) – 2-ая группа


18.00-21.00 Двор «Домика Каширина»:

  • 18.00-21.00 «ЛитЗабор» (заполнение территории двора музея литературными афоризмами, пословицами и поговорками, рисунками на литературные сюжеты на тканевом полотне)

  • 18.00 «Повесть «Детство»: читаем вместе» (литературная эстафета) – 1-ая группа

  • 19.30 «Повесть «Детство»: читаем вместе» (литературная эстафета) – 2-ая группа


Музей-квартира А.М.Горького

г. Нижний Новгород, ул. Семашко, д.19

8 (831) 436-16-51

danco6@yandex.ru




  • 11.00-21.00 Свободное посещение экспозиции музея

  • 18.00 Демонстрация фрагментов художественного фильма «Жизнь Клима Самгина» (реж. В.Титов), снимавшихся в мемориальном доме и экспозиции Музея-квартиры А.М. Горького, а также уникальных фотоматериалов об истории съёмок (1-ая группа)

  • 19.30 Демонстрация фрагментов художественного фильма «Жизнь Клима Самгина» (реж. В.Титов), снимавшихся в мемориальном доме и экспозиции Музея-квартиры А.М. Горького, а также уникальных фотоматериалов об истории съёмок (2-ая группа)

  • 21.00-23.00 «Домашние чтения при свете ночника»: чтение нижегородскими артистами и писателями в «горьковской» гостиной эпизодов романа М.Горького «Жизнь Клима Самгина», связанных с Нижним Новгородом


5. Русский музей фотографии – «Ночь музеев»
г. Нижний Новгород, ул. Пискунова, д.9а

8 (831) 437-37-43

rmfmuseum@mail.ru
19.00-00.30 Территория возле музея:


  • 19.00-21.00 «Фотоистория» (открытый конкурс фотографий для всех желающих на приз зрительских симпатий, награждение победителей)

  • 22.00-00.30 Демонстрация медиапроектов




        1. Музей:

  • 11.00-17.00 Свободное посещение экспозиции музея (1-ый этаж)

  • 19.00-00.30 Свободный осмотр фотовыставок (2-ой этаж):

    • «Лес и вода» (автор: А.Цеханович (Минск)),

    • «Фотографика» (авторы Е.Шливко, Н.Савостиков)

  • 19.30-20.00 Демонстрация отрывка из фильма «Оптическая ось» о жизни фотографа М.Дмитриева

  • 20.00-24.00 Ретрофотография (фотосъемка в старинных стилизованных женских нарядах. Фотохудожник: Я.Ноздрина)

  • 20.00-20.30 Презентация фильма о Нижнем Новгороде из телепроекта «Культурный тренд» (реж. Т.Дьяконова)

  • 20.30-21.00 Просмотр экспериментального короткометражного кино с последующим обсуждением (Е.Шливко «Легкое падение», «Жанна и Жанна», «До свидания, бабушка», «Коррида», Д.Степанов «Дедушка уезжает в Индию»)

  • 21.00-21.10 Подведение итогов фотоконкурса на приз зрительских симпатий «Фотоистория»

  • 21.10-21.40 Просмотр медиапроектов А.Тиминой, И.Мартынюк, М.Климановой с их дальнейшим обсуждением

  • 21.40-23.40 Показ лучших короткометражных фильмов студентов ВГИКа. Творческая встреча с директором Центра творческой работы режиссерского факультета ВГИК О.Б.Шухером

  • 23.40-00.15 Просмотр музыкальных клипов объединения «Коромыслова башня». Творческая встреча с Е.Кудельниковым


6. Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино» – «Союз волшебных звуков, чувств дум»
Нижегородская обл., с. Большое Болдино, ул. Пушкинская, д.144

8 (831 38) 2-27-59

muzey.asp@mail.ru
09.00-23.00 Свободное посещение экспозиции музея
21.00-24.00 Территория Усадьбы:


  • 21.00 Танцевальное представление в стиле XIX в. (площадь перед административным зданием музея)

  • 23.00 Чаепитие из самовара с баранками (возле господской кухни)


21.30-23.00 Помещения Усадьбы:

  • 21.30 Концерт струнного квартета «Амадей» из Арзамасского музыкального колледжа (веранда господского дома)

  • 22.00 Театрализованная экскурсия по дому-музею и хозяйственным постройкам


Нижегородский филиал Музея А.С.Пушкина «Болдино» «Там чудеса, там леший бродит…»
г. Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского, д.5

8 (831) 419-48-99

muz.pushkina@yandex.ru


  • 19.00Театрализованная встреча гостей на площадке перед музеем (сценки, конкурсы)

  • 19.20 Музыкально- сказочная программа с участием актеров и гостей музея

  • 21.20 Конкурсы, розыгрыши сувениров, угощение


7. Мемориальный музей В.П.Чкалова – «Музей для всех»
Нижегородская обл., г. Чкаловск, ул. Чкалова, д.5

8 (831 60) 4-24-99

chkalovmuseum@yandex.ru
10.00-21.00 Свободное посещение экспозиции музея
15.00-18.00 Территория у музея:


  • 15.00-16.00 Конкурс детского рисунка на асфальте «Мир вокруг нас…»

  • 16.00-18.00 Игровая программа для детей «Василёвская завалинка» (викторины, конкурсы, мастер-классы)


18.00-21.00 Дом-музей:


  • 18.00-19.30 Музыкальная гостиная «Музыка и слово – связь времён»

  • 19.30-21.00 Ретро-фильм «Валерий Чкалов» (демонстрация фильма о Валерии Чкалове)


8. Нижегородский государственный выставочный комплекс
г. Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского, д.2/2

8 (831) 439-09-34

ngvk@mail.ru
18.00-23.00 Свободное посещение экспозиции музея:


  • 19.00 Открытие выставки «Дети рисуют сказки»

  • 19.30 Мастер-класс по обучению иллюстрированию русских народных сказок для педагогов детских студий и художественных школ

  • 20.00 Презентация книги М.Кулаковой «Корень Русь: Солнечное путешествие по древнему орнаменту»

  • 21.00 Обучение народным играм и игровым обычаям

  • 21.30 Выступление фольклорного коллектива «Светицвет»

  • 22.00 Сольное акустическое выступление нижегородского поэта, композитора и исполнителя Владимира Мальшакова

На протяжении всего времени акции работают:

  • Выставка, посвященная 80-летию Нижегородского областного отделения ВТОО «Союз художников России» (1 этаж)

  • Выставка «Дети рисуют сказки» (2 этаж)

  • Выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов (2 этаж)


9. Музей науки Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского «Нижегородская радиолаборатория»
Нижний Новгород, Верхневолжская наб., д. 5

8 (831) 419-67-55



nrl2008@mail.ru
15.00-21.00 Свободное посещение экспозиции музея:

  • 16.00-16.30 Демонстрация увлекательных физических экспериментов (1-ая группа – до 20 чел.)

  • 17.00-17.30 Демонстрация увлекательных физических экспериментов (2-ая группа – до 20 чел.)

  • 18.00-18.30 Демонстрация увлекательных физических экспериментов (3-ая группа – до 20 чел.)

  • 19.00-20.00 Литературно-музыкальная программа «Радио-юмор» с участием струнного квартета «Солисты Нижнего Новгорода» (Мультимедийный зал)

На протяжении всего времени акции демонстрируются:

  • Авторские видеофильмы, посвященные истории открытия радио, радиолюбительству, ярким событиям в деятельности Нижегородской радиолаборатории, радиоастрономии, медицине









Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги. Янина Ипохорская
ещё >>