Программа лекций российских и зарубежных архитекторов среда 8 апреля 18. 30 Хазанов Михаил Давидович (Москва) - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Лекции российских и зарубежных архитекторов 12 апреля, четверг 16. 1 39.06kb.
Тематический план лекций по неврологии и нейрохирургии для российских... 1 141.02kb.
Ю. П. Гнедовский Почётный Президент Союза архитекторов России 30... 1 176.6kb.
Вклад российских соотечественников в культуру и науку зарубежных... 33 5394.73kb.
Состав государственного заказа по подготовке, переподготовке и стажировке... 8 918.68kb.
Программа москва 1-4 апреля 2014 года 1 апреля Открытие семинара... 1 38.93kb.
Понедельник 22 апреля Среда 24 апреля 1 12.9kb.
Курс лекций москва издательство "юридическая литература" 22 6042.44kb.
Лев Давидович ландау 1 67.73kb.
Структура и основные формы деятельности российских посольств в зарубежных... 1 121.63kb.
Программа 20. 00 Выставка современных Казанских художников «Яблоку... 1 11kb.
Сценарий Асколдс Саулитис, Виктором Дукс. Subjectiv Films, 2003 «Оставьте... 1 49.39kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Программа лекций российских и зарубежных архитекторов среда 8 апреля 18. 30 Хазанов - страница №1/1

Выставка «Архитектура Санкт-Петербурга 2009»

Российский этнографический музей

8-12 апреля 2009
ПРОГРАММА ЛЕКЦИЙ РОССИЙСКИХ И ЗАРУБЕЖНЫХ АРХИТЕКТОРОВ

Среда 8 апреля 18.30
Хазанов Михаил Давидович (Москва)

Архитектор, руководитель архитектурно-планировочной мастерской ЗАО «Курортпроект», руководитель «Персональной творческой мастерской архитектора Михаила Хазанова», Вице-президент МААМ (Международная Академия Архитектуры (Москва), Вице-президент Союза Московских Архитекторов (СМА), профессор IAA (Международная Академия Архитектуры), профессор МАРХИ.


Наиболее значимые объекты: Мемориальный комплекс «Катынский лес» (Смоленск); Государственный центр современного искусства в Москве; Административно-общественный центр Правительства Московской области в Мякининской пойме Красногорского района; Всесезонный горнолыжный комплекс в Павшинской пойме Красногорского района Московской области; Реконструкция Административного здания с реставрацией и новым строительством (Москва); Реконструкция и новое строительство комплекса зданий ВГТРК по 5-й ул. Ямского поля (Москва) и др.
Четверг 9 апреля
14.00 Киселев Сергей Борисович (Москва)

Архитектор, генеральный директор «Архитектурной мастерской «Сергей Киселев и Партнеры»,

член-корреспондент Российской Академии художеств, Советник Российской Академии архитектуры и строительных наук, профессор Международной Академии архитектуры в Москве, член Архитектурного совета Москвы, архитектор года 2006 г.
Основные проекты и постройки последних лет: Деловой центр «Красная Роза»; Жилой комплекс «Авангард»; Офисный комплекс «Эрмитаж-Плаза»; Офисный центр на территории ЗАО «Московский фурнитурный завод»; Многофункциональный центр в г. Краснодар; Жилой дом во 2-м Тружениковом переулке; Административно-торговый комплекс «Миракс Плаза».

16.00 Чернихов Андрей Александрович (Москва)

Архитектор, руководитель «Архитектурно–дизайнерской мастерской Андрея Чернихова», профессор Международной Академии архитектуры (IAA), действительный член и Вице-президент Московского отделения Международной Академии архитектуры в Москве (МААМ), Cоветник Российской Академии архитектуры и строительных наук, почетный член Украинской Академии архитектуры, почетный член Союза Архитекторов Сербии, член Союза Архитекторов России, член Союза Дизайнеров России, профессор МАРХИ, член архитектурного совета Москомархитектуры, президент Международного архитектурного благотворительного фонда имени Якова Чернихова (Россия, США, Болгария). Автор и создатель Российской Национальной архитектурной премии «Хрустальный Дедал» (учреждена Союзом Архитекторов России на Российском Международном архитектурном фестивале «Зодчество-2001»).


Автор ряда проектов и построек в Москве, России, Украине, Монголии и Ираке, в их числе: Первый в России Центр реабилитации детей, страдающих аутизмом (Москва); Комплекс жилых домов на 1 000 жителей, район Куркино (Химки); Торгово-досуговый центр «Варшавский» (Москва); Здание ТОКОБАНКА (Москва); Центральный банк Республики Узбекистан и главный учебный корпус Ташкентского государственного медицинского института (Ташкент) и др.
18.00 Бавыкин Алексей Львович (Москва)

Архитектор, Вице-президент Союза Архитекторов России, Советник Российской Академии архитектуры и строительных наук, руководитель «Мастерской архитектора Бавыкина».


В числе основных построек в Москве: Реконструкция площади Богоявленского собора в Елохове; Реконструкция здания СП «Диалог»; Здание телестудий ABC News и NHK в Москве; Здание «Инфобанка» на проспекте Вернадского; Офисное здание «Кристаллбанк» на Лесной ул.; Жилые дома на ул. Академика Пилюгина 24 и на ул. Ферсмана 9А; Реконструкция кинотеатра «Баррикада»; Здание ресторана «McDonalds» на Ленинском пр; Загородные жилые дома и др.


Среди проектов: Высотный жилой комплекс на ул.Профсоюзная 64-66; Высотный жилой комплекс на ул. Сельскохозяйственная; Жилой дом-апартаменты в Брюсовом переулке; Офисное здание на ул. Автозаводская.



Пятница 10 апреля
14.00 Лявданский Владлен Эдуардович, Зеленская Галина Сергеевна

(Санкт-Петербург)

Лявданский Владлен Эдуардович – архитектор, учредитель, директор и главный архитектор архитектурной мастерской «Лявданский и Герасимов АМ».
Среди наиболее значимых объектов мастерской: Жилой дом на 4 Советской ул.; Концепция общественно-делового комплекса «Кронштадтские паруса» в г.Кронштадт; Бизнес-центр «Депо№1» на наб. Обводного кан., д.118А, литер В (совместно с ООО «Вега»).
Зеленская Галина Сергеевна – архитектор, кандидат архитектуры. Автор книг серии «Петербургская мистерия», серии «Петербургский миф» и Серии «Архитектурные тайны цивилизаций земных».
16.00 Орешкин Сергей Иванович (Санкт-Петербург)

Архитектор, член правления Санкт-Петербургского Союза архитекторов, член Градостроительного совета Санкт-Петербурга, генеральный директор, главный архитектор проектного бюро «А.Лен».

Среди ключевых построек «ППФ «А.Лен»: Морской Пассажирский терминал; Первый крупный на Северо-Западе аквапарк «Вотервиль» гостиницы «Прибалтийская»; Жилые комплексы на Крестовском острове «Фаворит» и «Олимпийская деревня»; Многофункциональный торговый комплекс «Рамстор»; «Gregorys Cars»; Центральный офис компании «Neste»; Академия волейбола им. В.А. Платонова; Торговые комплексы «Октябрь» и «Строймастер»; Автосалоны «Porsche», «Daimler Chrysler», «Infiniti», «Nissan»; Реконструкции Невской линии Гостиного двора и филиалов «Альфа-банка».

18.00 Романов Олег Сергеевич (Санкт-Петербург)

Архитектор, первый вице-президент Санкт-Петербургского Союза архитекторов, Советник Российской Академии архитектуры и строительных наук, член-корреспондент Международной Академии архитектуры, доцент кафедры «Архитектурное проектирование» СПбГАСУ, руководитель «Архитектурной мастерской Романова» и «Санкт-Петербургского Института Архитектуры».


В числе основных построек в Санкт-Петербурге: Жилой комплекс «Синяя птица» в районе БКА; Жилой дом №14 на пр. Динамо; Жилой дом №30 на Малом пр. П.С.; Торговый центр «Французский бульвар»; Реконструкция и реновация комплекса ГРМ «Михайловский сад – Михайловский замок»; Мемориальный комплекс «Невский пятачок», и др.
Среди основных текущих проектов: ИТ-парк и учебный корпус университета им. Бонч-Бруевича; Современное освоение фортов Кронштадта; Реновация рекреационного комплекса «Прометей»; Жилой комплекс на пр.Большевиков; Жилой дом на Сердобольской ул.; Жилые здания в Сосновом Бору; Бизнес-центр с автобусным вокзалом в р-не метро «Парнас» и др.


Суббота 11 апреля
14.00 Герасимов Евгений Львович (Санкт-Петербург)

Архитектор, учредитель и директор архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры», обладатель гран-при конкурса «Архитектон» Союза Архитекторов Санкт-Петербурга, многократный дипломант международного смотра-конкурса «Зодчество».


Среди наиболее значимых объектов мастерской: Эстакада Ушаковской развязки; Апартамент-отель «Пятый элемент» на Крестовском острове; Жилые дома на Невском пр. 133 и 152; «Санкт-Петербургский Еврейский Общинный Дом» на Петроградской стороне; Гостиница на пл. Островского; Жилой комплекс «Дом у моря» на Крестовском острове (совместно с С.Чобаном, nps tchoban voss).

16.00 Одиль Декк (Франция)

Архитектор, руководитель архитектурного бюро ODILE DECQ - BENOIT CORNETTE, профессор Специальной Архитектурной Школы (Ecole Speciale d'Architecture) в Париже, лауреат многочисленных профессиональных наград, в том числе Золотого Льва Венецианской бьеннале 1996 года.


Среди главных объектов: Административный центр Народного Банка в Ренне (Франция); Экономический факультет и Музей гуманизма в Университете в Нанте (Франция); Павильон мебельного центра Greenland JSWB (Шанхай, Китай); Реконструкция фабрики Перрони в Музей современного искусства в Риме (МАCRО).
При поддержке Французского института в Санкт-Петербурге
Воскресенье 12 апреля
14.00 Явейн Никита Игоревич (Санкт-Петербург)

Заслуженный архитектор России, руководитель Архитектурной мастерской «Студия 44», член-корреспондент Международной Академии архитектуры в Москве, член Научного совета по сохранению культурного наследия Санкт-Петербурга, член-корреспондент Российской Академии архитектуры и строительных наук, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства (1998), профессор Санкт-Петербургского Государственного Академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина (Академии Художеств).


В числе наиболее значимых реализаций: Ладожский вокзал; Бизнес-центры «Атриум на Невском, 25», «Невский, 38», «Линкор»; Торговая галерея «Гранд Палас»; Отделение Сбербанка РФ на Фурштатской ул., 5; Ряд жилых домов в центральных районах Петербурга; Реставрация Восточного крыла Главного штаба под музейный комплекс Государственного Эрмитажа; Организация загородного кампуса Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского Государственного университета на базе дворцово-паркового ансамбля «Михайловская дача».
16.00 Мамошин Михаил Александрович (Санкт-Петербург)

Архитектор, член Правления Союза архитекторов России, член Президиума правления Санкт-Петербургского отделения Союза архитекторов России, Советник РААСН, член-корреспондент МАА, заместитель руководителя Санкт-Петербургского Академического центра МААМ, руководитель «Архитектурной мастерской Мамошина». Награждён Золотой пушкинской медалью (1999 г.), медалью им. Баженова «За высокое зодческое мастерство» (2008 г).


Среди наиболее значимых объектов: Гараж в Волынском переулке; Проект часовни рядом с местом дуэли Пушкина; Главный вход и экскурсионная галерея пивоваренной компании «Балтика»; Жилые комплексы: «Ланской квартал», «Omega house», «Статский советник»; Административное здание на ул. Чайковского, 44; Многофункциональный офисный комплекс «Авеню» на Аптекарской набережной. Застройка пешеходной улицы (дублера Невского проспекта) в 130 квартале Центрального района Санкт-Петербура (включает 3 объекта: гостниничный комплекс «Novotel», элитный жилой дом и бизнес-центр «Alia Tempora») была удостоена в 2008 году Премии Правительства Санкт-Петербурга.




Люди труднее всего прощают нам то плохое, что они о нас сказали. Андре Моруа
ещё >>