Программа издание поддержано Российским фондом фундаментальных исследований (рффи), научный проект №13-06-06086 - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Соглашение №139/216 между Российским фондом фундаментальных исследований и 1 46.5kb.
Российский фонд фундаментальных исследований (рффи) при взаимодействии с 1 18.67kb.
Непрерывные совместные конкурсы российского фонда фундаментальных... 1 77.27kb.
Конкурс на проведение российско-австрийских семинаров в 2008-2009... 1 36.14kb.
Программа фундаментальных исследований президиума ран фундаментальные... 8 1703.43kb.
Адрес: Лаборатория когнитивных исследований 1 93.39kb.
Перечень грантов, полученных сотрудниками ики ран российский фонд... 1 213.93kb.
Головной научный совет «Физика и астрономия» 1 72.78kb.
Главный научный сотрудник 1 131.21kb.
В. В. Глебкин. Ритуал в советской культуре 15 1729.81kb.
Musicus: Вестник Санкт-Петербургской государственной консерватории... 1 132.3kb.
Материалы сайта «Горнозаводское направление» 1 81.82kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Программа издание поддержано Российским фондом фундаментальных исследований (рффи) - страница №1/4

Министерство образования и науки Российской Федерации

Сибирское отделение Российской академии наук

Правительство Новосибирской области

Институт экономики и организации промышленного производства

СО РАН

ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет»



Международная ассоциация институциональных исследований

Новосибирская торгово-промышленная палата

Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий

Новосибирское отделение Академии наук высшей школы

Научно-образовательный центр экономических и институциональных разработок


III Международная научная конференция

«Институциональная трансформация экономики:

условия инновационного развития»
(Россия, Новосибирск, 24–26 октября 2013 г.)


ПРОГРАММА

Издание поддержано Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ), научный проект № 13-06-06086



Новосибирск

2013

Ministry of Education and Science of the Russian Federation

Siberian Branch of the Russian Academy of Sciences

Government of the Novosibirsk Region

Institute of Economics and Industrial Engineering of the Siberian Branch of the RAS

Novosibirsk State Technical University

International Association for Institutional Studies

Novosibirsk Chamber of Commerce and Industry

Interregional Association of Heads of Industrial Enterprises

Novosibirsk Branch of the Academy of Sciences of Higher School

Scientific and Educational Center of Economic and Institutional Research
The Third International Scientific Conference

INSTITUTIONAL TRANSFORMATION OF THE ECONOMY: CONDITIONS FOR INNOVATION DEVELOPMENT”


(Russia, Novosibirsk, 24-26 October 2013)

AGENDA

The publication is supported by the Russian Foundation for Basic Research (RFBR), Scientific Project No. 13-06-06086



Novosibirsk

2013

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ
Сопредседатели программного комитета

– от Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения РАН – Крюков В.А. – заместитель директора ИЭОПП СО РАН, зав. кафедрой энергетических и сырьевых рынков НИУ ВШЭ, чл.-корр. РАН, д.э.н., проф. (Россия, Новосибирск);



– от Международной ассоциации институциональных исследований – Нуреев Р.М. – Ординарный профессор НИУ ВШЭ, заведующий кафедрой макроэкономики Финансового университета при Правительстве РФ, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, сопредседатель Международной ассоциации институциональных исследований, д.э.н., проф. (Россия, Москва).
Члены программного комитета

  1. Банерджи Партасарати – PhD (Eng), директор Национального института научных технологий и изучения развития, Совет по научным и промышленным исследованиям (CSIR-NISTADS), профессор Академии научных и инновационных исследований (AcSIR) (Индия, Нью-Дели).

  2. Вольчик В.В. – д.э.н., профессор, Южный федеральный университет (Россия, Ростов-на-Дону), член правления Международной ассоциации институциональных исследований.

  3. Дементьев В.В. – д.э.н., профессор, проректор, директор Высшей школы экономики и менеджмента, заведующий кафедрой экономической теории Донецкого национального технического университета, сопредседатель Международной ассоциации институциональных исследований (Украина, Донецк).

  4. Капогузов Е.А. – к.э.н., доцент, заведующий кафедрой экономической теории и предпринимательства Омского государственного университета (Россия, Омск).

  5. Кирдина С.Г. – д.социол.н., заведующая сектором эволюции социально-экономических систем Института экономики РАН (Россия, Москва).

  6. Князева И.В. – д.э.н., профессор, заместитель директора по научной работе Сибирского института управления - филиала РАНХиГС (Россия, Новосибирск).

  7. Левин С.Н. – д.э.н., доцент, профессор кафедры экономической теории и государственного управления Кемеровского государственного университета, член правления Международной ассоциации институциональных исследований (Россия, Кемерово).

  8. Лемещенко П.С. – д.э.н., профессор, заведующий кафедрой теоретической и институциональной экономики Белорусского государственного университета (Белоруссия, Минск).

  9. Литвинцева Г.П. – д.э.н., профессор, заведующая кафедрой экономической теории, директор научно-образовательного центра экономических и институциональных разработок Новосибирского государственного технического университета (Россия, Новосибирск) – заместитель председателя программного комитета.

  10. Маевский В.И. – академик РАН, руководитель Центра эволюционной экономики, Институт экономики РАН (Россия, Москва).

  11. Маркелов В.А. – к.т.н., президент Новосибирской торгово-промышленной палаты (Россия, Новосибирск).

  12. Мизобата Сатоши – директор Института экономических исследований Киотского университета, профессор (Япония, Киото).

  13. Никонов В.А. – министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (Россия, Новосибирск) – заместитель председателя программного комитета.

  14. Нюгард Христиан-Андерс – доктор, ассоциированный профессор, факультет политики, экономики и международных отношений, Университет Рединга (Великобритания, Рединг).

  15. Попов Е.В. – д.э.н., д.ф.-м.н., чл.-корр. РАН, главный ученый секретарь УрО РАН (Россия, Екатеринбург).

  16. Пыжев И.С. – к.э.н., доцент кафедры экономических теорий Института экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета (Россия, Красноярск).

  17. Сулейменова Г.К. – д.э.н., директор Института дополнительного образования государственных служащих Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан (Казахстан, Астана).

  18. Суслов Н.И. – д.э.н., заведующий отделом анализа и прогнозирования развития отраслевых систем Института экономики и организации промышленного производства СО РАН (Россия, Новосибирск).

  19. Тамбовцев В.Л. – д.э.н., профессор кафедры прикладной институциональной экономики, заведующий лабораторией институционального анализа экономического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (Россия, Москва).

  20. Шабашев В.А. – д.э.н., профессор, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, заведующий кафедрой экономической теории экономического факультета Кемеровского государственного университета (Россия, Кемерово).

  21. Шаститко А.Е. – д.э.н., профессор кафедры прикладной институциональной экономики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, директор Центра исследования конкуренции и экономического регулирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Россия, Москва).

  22. Мельников В.В. – к.э.н., доцент, доцент кафедры экономической теории Новосибирского государственного технического университета (Россия, Новосибирск) – ответственный секретарь программного комитета.


Conference Program Committee
Co-chairs of the Program Committee

– from the Institute of Economics and Industrial Engineering, Siberian Division of the RAS –Kryukov V.A. – Deputy Director, Corresponding Member of the RAS, Head of the Cathedra at the Higher School of Economics, D.Sc. (Econ.), Prof. (Novosibirsk, Russia);



– from the International Association for Institutional Research – Nureev R.M. – Ordinary Professor of the Higher School of Economics, Head of the Cathedra of Macroeconomics at the Financial University, Honored Employer of the Higher School of Russia, co-chair of the IAIR, D.Sc. (Econ.), Prof. (Moscow, Russia).
The members of the Program Committee

  1. Banerjee Parthasarathi – Director CSIR-NISTADS, Ph. D. (Engg), Outstanding Professor, ACSIR (New Delhi, India).

  2. Vol’chik V.V. – D.Sc.(Econ.), Prof., South Federal University (Rostov-on-Don, Russia).

  3. Dement’ev V.V. – D.Sc.(Econ.), Prof., Vice-Rector, Higher School of Economics and Management, Director; Department of Economic Theories, Head; Donetsk National Technical University; co-chair of co-chair of IAIR (Donetsk, Ukraine).

  4. Kapoguzov E.A. – PhD (Econ.), Assoc Prof.; Head, Department of Economic Theories and Entrepreneurship, Omsk State University (Omsk, Russia).

  5. Kirdina S.G. – D.Sc. (Sociol.), Sector of Evolution of Socio-Economic Systems, Institute of Economics, Head, RAS (Moscow, Russia).

  6. Knyazeva I.V. – D.Sc.(Econ.), Prof., Deputy Director for Research, Siberian Institute of Management, Branch of The Russian Presidential Academy of National Economy and Public Administration (Novosibirsk, Russia).

  7. Levin S.N. – D.Sc.(Econ.), Assoc. Prof., Professor of Economic Theory and Public Administration Department, Kemerovo State University, a board member of the International Association for Institutional Research (Kemerovo, Russia).

  8. Lemeshchenko P.S. – D.Sc. (Econ.), Prof.; Head, Department of Theoretical and Institutional economics, Belarus State University (Minsk, Belarus).

  9. Litvintseva G.P. – D.Sc. (Econ.); Prof.; Head, Economic Theory Department, NSTU, Director, SEC EIR; Deputy Chair of the Program Committee (Novosibirsk, Russia).

  10. Maevsky V.I. – full member of RAS; Evolutionary Economics Center, Head, Institute of Economics, RAS (Moscow, Russia).

  11. Markelov V.A. – PhD (Eng.), Novosibirsk Chamber of Commerce and Trade, President (Novosibirsk, Russia).

  12. Mizobata Satoshi – Institute of Economic Research, Director, Kyoto University; Prof. (Kyoto, Japan).

  13. Nikonov V.A. – Minister of Education, Science and Innovation Policy of the Novosibirsk region; Deputy Chair of the Program Committee (Novosibirsk, Russia).

  14. Nygaard Ch.-A. B. – D.Sc. (Econ.), Associate Professor in Social Economics, School Director of Teaching and Learning, School of Politics, Economics and International Relations, University of Reading (Reading, United Kingdom).

  15. Popov E.V. – D.Sc. (Econ.), D.Sc. (Psyc.&Math.); corresponding member of RAS, chief academic secretary of UB RAS (Yekaterinburg, Russia).

  16. Pyshev I.S. – PhD (Econ.), Assoc. Prof., Department of Economic Theories, Institute of Economics, Management and Nature Management, Siberian Federal University (Krasnoyarsk, Russia).

  17. Suleimenova G.K. – D.Sc. (Econ.), Director, Institute of Additional Education of Public Servants, Academy of Public Management under the President of the Kazakh Republic (Astana, Kazakhstan).

  18. Suslov N.I. – D.Sc. (Econ.), Head, Department of Analysis and Forecasting of Branch System Development, Institute of Economics and Industrial Engineering, Siberian Division of the RAS (Novosibirsk, Russia).

  19. Tambovtsev V.L. – D.Sc. (Econ.), Prof.; Department of Applied Institutional Economics, Head of the Laboratory of Institutional Analysis of Economic Faculty of Moscow State University (Moscow, Russia).

  20. Shabashev V.A. – D.Sc. (Econ.), Economic Theory Department, Head, Faculty of Economics, Kemerovo State University (Kemerovo, Russia).

  21. Shastitko A.E. – D.Sc. (Econ.), Prof.; Moscow State University; Center for the Study of competition and economic regulation of The Russian Presidential Academy of National Economy and Public Administration, Head (Moscow, Russia).

  22. Mel’nikov V.V. – PhD (Econ.), Assoc. Prof., Economic Theory Department, NSTU; Executive Secretary of the Program Committee (Novosibirsk, Russia).


Организационный комитет конференции


  1. Вострецов А.Г. – проректор по научной работе НГТУ, д.т.н., профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации (Россия, Новосибирск) – председатель оргкомитета.

  2. Гильмундинов В.М. – с.н.с., и.о. заведующего сектором ИЭОПП СО РАН, к.э.н., доцент; доцент кафедры экономической теории НГТУ (Россия, Новосибирск).

  3. Карпович А.И. – заведующий кафедрой экономики предприятия НГТУ, д.э.н., профессор (Россия, Новосибирск).

  4. Курбатова М.В. – заведующая кафедрой экономической теории и государственного управления КемГУ, д.э.н., профессор (Россия, Кемерово).

  5. Литвинцева Г.П. – заведующая кафедрой экономической теории НГТУ, директор научно-образовательного центра экономических и институциональных разработок, д.э.н., профессор (Россия, Новосибирск) – заместитель председателя оргкомитета.

  6. Малина С.С. – заместитель начальника управления научно-образовательного комплекса и инноваций, начальник отдела высшей школы Министерства образования и науки Новосибирской области (Россия, Новосибирск).

  7. Розмаинский И.В. – доцент кафедры экономической теории Санкт-Петербургского филиала Национального исследовательского университета-Высшей школы экономики, к.э.н., доцент (Россия, Санкт-Петербург)

  8. Салкова О.В. – заведующая кафедрой иностранных языков технических факультетов НГТУ, к.п.н., доц. (Россия, Новосибирск) – руководитель группы переводчиков.

  9. Хайруллина М.В. – декан факультета бизнеса НГТУ, д.э.н., профессор (Россия, Новосибирск) – заместитель председателя оргкомитета.

  10. Цой Е.Б. – проректор по международным связям НГТУ, д.т.н., профессор, Почетный доктор Монгольского университета науки и технологии (Россия, Новосибирск).

  11. Штейнгольц Б.И. – заведующий кафедрой экономики сервиса НГТУ, к.э.н., доц. (Россия, Новосибирск) – сервисное сопровождение и пресс-центр.

  12. Шмаков А.В. – доцент кафедры экономической теории НГТУ, к.э.н., доц. (Россия, Новосибирск) – ответственный секретарь оргкомитета.

  13. Бозо Н.В. – доцент кафедры экономической теории НГТУ, к.э.н., доц. (Россия, Новосибирск) – секретарь оргкомитета.


Conference Organizing Committee


  1. Vostretsov A.G. – D.Sc. (Engineering), Prof.; Vice-Rector for Research, Novosibirsk State Technical University, Honored Scientist of Russian Federation, Chairman of the Organizing Committee (Novosibirsk, Russia).

  2. Gilmundinov V.M. – Ph.D., Assoc. Prof.; Senior Scientist, Acting Head of the Sector IEIE SB RAS, Department of Economic Theory NSTU (Novosibirsk, Russia).

  3. Karpovich A.I. – D.Sc. (Econ.), Prof.; Head of the Department of Business Economics, NSTU (Novosibirsk, Russia).

  4. Kurbatova M.V. – D.Sc. (Econ.), Prof.; Head of the Department of Economic Theory and Public Administration, Kemerovo State University (Kemerovo, Russia).

  5. Litvintseva G.P. – D.Sc. (Econ.), Prof.; Economic Theory department, Head, NSTU, Deputy Chair of the Organizing Committee (Novosibirsk, Russia).

  6. Malina S.S. – Deputy Head of Research and Education Complex and Innovation; Head of the Higher Education Ministry of Education and Science of the Novosibirsk region (Novosibirsk, Russia).

  7. Rozmainsky I.V. – Ph.D., Assoc. Prof.; Department of Economics of the St. Petersburg branch of the National Research University Higher School of Economics (Saint Petersburg, Russia).

  8. Salkova O.V. – Ph.D., Assoc. Prof.; Head of the Department of Foreign Languages ​​of technical departments of the NSTU, leader of the group of translators (Novosibirsk, Russia).

  9. Khayrullina M.V. – D.Sc. (Econ.), Prof.; Dean of the Business Faculty, NSTU, Deputy Chairman of the Organizing Committee (Novosibirsk, Russia).

  10. Tsoy E.B. D.Sc. (Engineering), Prof.; Vice-Rector for International Relations, NSTU (Novosibirsk, Russia).

  11. Steingolz B.I. – PhD (Econ.), Assoc. Prof.; Service Economics department, Head, NSTU, issues of service support and press center (Novosibirsk, Russia).

  12. Shmakov A.V. – PhD (Econ.), Assoc. Prof., Economic Theory department, NSTU; executive secretary of the Organizing Committee (Novosibirsk, Russia).

  13. Bozo N.V. – PhD (Econ.), Assoc. Prof.; Economic Theory department, NSTU; Organizing Committee Secretary on issues of typing instructions for manuscripts, registration and inclusion in the Conference Program (Novosibirsk, Russia).


ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ
23 октября 2013 г.

Заезд участников конференции.



24 октября 2013 г.

09.00 – 10.00 Регистрация участников конференции (Холл актового зала НГТУ, I корпус, 4 этаж)

10.00 – 11.50 Открытие конференции и пленарное заседание (Актовый зал НГТУ, I корпус, 4 этаж)

11.50 – 12.20 Кофе-пауза (кафе в I корпусе НГТУ)

12.20 – 14.00 Продолжение пленарного заседания (Актовый зал НГТУ, I корпус, 4 этаж)

14.00 – 15.00 Обеденный перерыв (VI корпус, 1 этаж, кафе «Под яблоком Ньютона»)

15.00 – 17.00 Продолжение пленарного заседания (Актовый зал НГТУ, I корпус, 4 этаж)

25 октября 2013 г.

09.00 – 09.30 Регистрация вновь прибывших участников (VI корпус, 1 этаж, холл)

09.30 – 11.30 Работа секционных заседаний (аудитории I, V и VI корпусов НГТУ)

11.30 – 12.00 Кофе-пауза (VI корпус, 1 этаж, кафе «Под яблоком Ньютона»)

12.00 – 14.00 Продолжение работы секционных заседаний (аудитории I, V и VI корпусов НГТУ)

14.00 – 15.00 Обеденный перерыв (VI корпус, 1 этаж, кафе «Под яблоком Ньютона»)

15.00 – 16.45 Продолжение работы секционных заседаний (аудитории I, V и VI корпусов НГТУ)

16.45 – 17.30 Закрытие конференции (Конференц-зал ФБ-ФГО, V корпус, ауд. 302)

26 октября 2013 г.

Экскурсия по городу Новосибирску.

Отъезд участников конференции.
РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ
Доклады на пленарном заседании – до 20 минут.

Доклады на секционных заседаниях – до 15 минут.


АДРЕС НГТУ
630073, Россия, Новосибирск, пр. Карла Маркса, 20

(Метро «Студенческая»)



CONFERENCE PROCEDURES
23 October 2013

Arrival of participants



24 October 2013

09.00 – 10.00 Registration of participants

(Hall of registration of participants, building I of NSTU, 4th floor)



10.00 – 11.50 Opening and Plenary Session

(Assembly hall, building I of NSTU, 4th floor)



11.50 – 12.20 Coffee Break (building I of NSTU, 3rd floor)

12.20 – 14.00 Plenary Session (Assembly hall, building I of NSTU, 4th floor)

14.00 – 15.00 Lunch (building VI of NSTU, 1st floor, cafe "Under the apple of Newton")

15.00 – 17.00 Plenary Session (Assembly hall, building I of NSTU, 4th floor)

25 October 2013

09.00 – 09.30 Registration of participants (entrance hall, building VI of NSTU, 1st floor)

09.30 – 11.30 Working group sessions (audiences of I, V and VI buildings of NSTU)

11.30 – 12.00 Coffee Break (building VI of NSTU, 1st floor, cafe "Under the apple of Newton")

12.00 – 14.00 Working group sessions (audiences of I, V and VI buildings of NSTU)

14.00 – 15.00 Lunch (building VI of NSTU, 1st floor, cafe "Under the apple of Newton")

15.00 – 16.45 Working group sessions (audiences of I, V and VI buildings of NSTU)

16.45 – 17.30 Closing Ceremony (Conference hall, building V of NSTU, room 302)
26 October 2013

Excursion around the city of Novosibirsk.

Departure of participants.
TIME LIMITS
Reports of the Plenary Session – up to 20 minutes.

Reports of the Working group sessions – up to 15 minutes.



ADDRESS OF NSTU
20, Karl Marx Prospect, Novosibirsk, 630073, Russia

(Metro station “Student’s”)



ПРОГРАММА ПЛЕНАРНОГО И СЕКЦИОННЫХ ЗАСЕДАНИЙ КОНФЕРЕНЦИИ
24 октября 2013 г.

Открытие конференции

10.00 – 10.15

(Актовый зал НГТУ, I корпус, 4 этаж)





  1. Приветственное слово проректора по научной работе НГТУ, д.т.н., проф., Заслуженного деятеля науки Российской Федерации Алексея Геннадьевича Вострецова (Россия, Новосибирск, НГТУ).

  2. Приветственное слово Министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимира Алексеевича Никонова (Россия, Новосибирск, Правительство Новосибирской области).


Пленарное заседание

Фундаментальные вопросы экономической теории и инновационного развития

10.15 – 11.50

(Актовый зал НГТУ, I корпус, 4 этаж)


Модераторы: чл.-корр. РАН, д.э.н. Крюков Валерий Анатольевич, д.э.н. Нуреев Рустем Махмутович.

Секретарь секции: д.э.н. Литвинцева Галина Павловна.


  1. Нуреев Рустем Махмутович (Россия, Москва, Ординарный профессор НИУ ВШЭ, зав. кафедрой макроэкономики Финансового Университета при Правительстве РФ, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, сопредседатель МАИИ, д.э.н., проф.). Теория инноваций: вчера, сегодня, завтра.

  2. Крюков Валерий Анатольевич (Россия, Новосибирск, ИЭОПП СО РАН, заместитель директора, зав. кафедрой энергетических и сырьевых рынков НИУ ВШЭ, чл.-корр. РАН, д.э.н., проф.). Активы. Институты. Инновации.

  3. Nygaard Christian-Anders Benjamin (United Kingdom, Reading, School Director of Teaching and Learning, School of Politics, Economics and International Relations, University of Reading, D.Sc. (Econ.), Associate Professor in Social Economics). Behavioral Constraints on Institutional Innovation: Household Perceptions of a Policy Innovation in Kazakhstan.


Продолжение пленарного заседания

12.20 – 14.00

(Актовый зал НГТУ, I корпус, 4 этаж)




  1. Кирдина Светлана Георгиевна (Россия, Москва, ИЭ РАН; д.социол.н., зав. сектором эволюции социально-экономических систем). «Государство-инвестор» и «государство-регулятор»: сравнительный анализ институциональных моделей развития реального сектора.

  2. Banerjee Parthasarathi (New Delhi, India, Director CSIR-NISTADS, Outstanding Professor, ACSIR, Ph. D. (Eng.)). Contesting Institutions and Innovation: The Context of Biomedical Knowledge.

  3. Pfeiffer Wolfram (Wolfen, Germany, Central German Network for Environmental Technologies, Dr.). Regional Innovation Systems.


Продолжение пленарного заседания

15.00 – 17.00

(Актовый зал НГТУ, I корпус, 4 этаж)




  1. Князева Ирина Владимировна (Россия, Новосибирск, Сибирский институт управления - филиал РАНХиГС; д.э.н., профессор, заместитель директора по научной работе). Особенности антимонопольного регулирования инновационных рынков.

  2. следующая страница >>



Грехи бывают разного обряда. Станислав Ежи Лец
ещё >>