Программа IV международного инвестиционного форума государств – участников СНГ - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Программа III международного инвестиционного бизнес-форума государств... 1 76.5kb.
Программа проведения II международного инвестиционного форума 1 30kb.
Программа III международного инвестиционного форума «Гродно город... 1 21.91kb.
Программа V международного форума «Дни малого и среднего бизнеса... 1 127.18kb.
Выписка из Положения о Восьмых открытых молодежных Дельфийских играх... 1 97.61kb.
Административное соглашение 1 201.9kb.
Доклад на Международном экономическом Форуме государств участников... 3 446.54kb.
Программа 3-го Международного бурового форума: «100 лет направленному... 1 36.17kb.
Военное сотрудничество государств-участников СНГ. Создание одкб 1 57.8kb.
Содружество независимых государств исполнительный комитет 15 1623.14kb.
Железных дорог государств-участников содружества независимых государств... 10 2257.69kb.
Группа 1/9 № Зач книжка Фимилия Имя Отчество 1 15.54kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Программа IV международного инвестиционного форума государств – участников СНГ - страница №1/1



Программа

IV Международного инвестиционного форума государств – участников СНГ

«Ялтинские деловые встречи»

(Украина, АР Крым, г.Ялта)

4.07.2013 – 7.07.2013

Четверг 4 июля

В течение дня


Приезд участников в г. Ялта

Размещение участников форума в гостинице «Ялта-Интурист» (Украина, АР Крым, г. Ялта, ул. Дражинского, д. 50)

20:00-23:00

Приветственный коктейль в гостинице «Ялта-Интурист»

Пятница 5 июля

09:00–10:00

Регистрация участников форума в холле гостиницы «Ялта-Интурист» (Украина, АР Крым, г. Ялта, ул. Дражинского, д. 50)

Кофе-брейк

10:00

Открытие форума

10:10–13:00

Специализированная сессия

«Биржевая инфраструктура как инструмент привлечения инвестиций в реальный сектор экономик стран СНГ»

(Зал «Хрустальный» 2 этаж)

Ведущий:

Нефидов Павел Павлович – Генеральный директор Финансово-банковского совета СНГ

Выступления:
Швецов Сергей Анатольевич – Заместитель Председателя Центрального Банка Российской Федерации

Афанасьев Александр Константинович – Председатель Правления ОАО «Московская Биржа»

Амирбеков Фархад Фикрет оглы − Управляющий Бакинской межбанковской валютной биржи

Глазова Ольга Валерьяновна – Президент ПАО «Киевская международная фондовая биржа»

Переверзев Петр Петрович − Председатель Правления Украинской межбанковской валютной биржи

Соколов Всеволод Олегович – Директор по северо-западному региону ЗАО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа»

Цеханович Павел Феликсович – Председатель Правления ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа»

Потемкин Александр Иванович – Исполнительный директор по международному присутствию ОАО «Московская Биржа»

Сабитов Идель Марсильевич − Первый вице-президент Казахстанской фондовой биржи

Зарецкий Анатолий Антонович − Заместитель Председателя Правления Белорусской Универсальной Товарной Биржи

Ткаченко Олег Васильевич – Председатель Правления Украинской Биржи

Оразаев Курмет Чайморданович – Председатель Правления Товарной биржи «Евразийская торговая система»



Узких Александр Юрьевич – Председатель Правления АО «Универсальная Товарно-Сырьевая Биржа Международного Конгресса промышленников и предпринимателей»     


Темы для обсуждения:




  • Роль государственных регуляторов в повышении активности биржевых площадок стран СНГ – модель Международного биржевого сотрудничества

  • Единые приоритеты развития фондовых бирж в странах СНГ: создание и совершенствование клиринговых систем и систем управления рисками, запуск торгов с расчетами T+n, переход на сделки с частичным обеспечением, введение центрального контрагента

  • Перспективы взаимного допуска ценных бумаг к обращению на заинтересованных биржах− членах Международной Ассоциации Бирж СНГ (кросс-листинг)

  • Создание ликвидного биржевого рынка национальных валют стран СНГ

  • Взаимодействие с центральными (национальными) банками и другими финансовыми регуляторами стран СНГ для определения надежных расчетных банков и потенциальных маркет-мейкеров по национальным валютам

  • Перспективы формирования Единого биржевого пространства стран ЕЭП/СНГ

  • Гармонизация законодательства на финансовых рынках стран СНГ. Единые подходы к регулированию биржевой инфраструктуры на рынках стран Содружества

  • Интеграция валютных рынков стран СНГ – активизация национальных валют в биржевом обороте торгово-сырьевых и фондовых операций

  • Влияние интегрированного биржевого пространства на возрастание роли национальных валют в торгово-экономическом обмене на территории СНГ

  • Материально-технологическая база эффективного функционирования биржевых площадок по экспортно-импортным операциям агрокомплекса стран СНГ: портовые терминалы, припортовые экстерриториальные экспортно-импортные зоны, транспортно-логистические коридоры и т.д.

  • Создание ликвидного биржевого рынка срочных контрактов как одно из важнейших условий интеграции на пространстве Содружества

  • Опыт мировых интеграционных объединений в создании единого товарного пространства (Европейский Союз и т.д.)




11:30–13:30

Инвестиционные проекты стран Содружества

(Зал «Звёздный» 16 этаж)

Ведущий:

Казаков Анатолий Борисович – Председатель Координационного Совета Финансово-банковского совета СНГ

Кахриманов Ахмед Мугуддинович – Заместитель генерального директора Финансово-банковского совета СНГ

Выступления:
Бурлаков Павел Николаевич – Первый заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым

Стеблинский Николай Михайлович – Первый заместитель Председателя Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям

Ивченко Виктор Анатольевич – Заместитель Председателя Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации

Лиев Александр Сергеевич – Министр курортов и туризма Автономной Республики Крым

Полюшкин Николай Петрович – Министр аграрной политики и продовольствия Автономной Республики Крым

Погребной Андрей Михайлович – Первый заместитель Председателя г.Кременчуг (Украина)

Козявкин Владимир Ильич − Генеральный директор «ООО Международная клиника восстановительного лечения»

Ким Виталий Геннадьевич – Руководитель проекта «Парк-курорт 8 озёр» (Республика Казахстан, г. Алматы)

Середа Руслан Викторович – Исполнительный секретарь НП «Российский Национальный Комитет по Черноморскому Экономическому Сотрудничеству»

Синебок Андриан Валентинович – Председатель Совета директоров ОАО «Азовский морской порт»

Ханыков Александр Владимирович – Руководитель проекта Russian International E-Commerce Center “Daozon”

Воронцов Юрий Васильевич – Генеральный директор группы “RTL”

Зайдуллина Чулпан Назифовна – Директор по коммерции и стратегическому развитию ООО «Индустриальный парк «М-7»

Филинович Алексей Григорьевич – Заместитель директора по развитию ООО «Межрегиональная энергетическая компания»


Темы для обсуждения и проекты:




  • Потенциал развития и привлечения инвестиций в транспортную инфраструктуру стран СНГ

  • Пути реализации стратегии устойчивого социально-экономического развития Автономной Республики Крым

  • Практика привлечения стратегических инвесторов в инвестиционные проекты Украины

  • Крым – важнейшая инвестиционная площадка Украины и СНГ. Потенциал развития и привлечения инвестиций в рекреационный сектор экономики

  • Приоритетные инвестиционные проекты Украины и АР Крым

  • Проект “International Medical Eco City”

  • Проект «Канал Евразия»

  • Проект «Мост через Керченский пролив»

  • Проект «Парк-курорт 8 озёр»

  • Комплексная инвестиционная программа развития транспортной инфраструктуры СНГ (Транспортный коридор Европа–Юго-Восточная Азия)

  • Проект Russian International E-Commerce Center “Daozon”

  • Проект «Создание индустриального парка «Центральный» в г.Кременчуг»

  • Проект «Индустриальный парк «М-7»

  • Трансграничный проект перевалки нефтепродуктов в Европу, Республика Беларусь, Гродненская область







13:30–14:30

15:00–17:30


Обед

Пленарное заседание

«Новые возможности для инвестиций и финансово-банковского взаимодействия на пространстве СНГ»

(Зал «Хрустальный» 2 этаж)


Приветственное слово:

Лебедев Сергей Николаевич – Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств

Могилев Анатолий Владимирович – Председатель Совета министров Автономной Республики Крым


Ведущий:

Костин Андрей Леонидович – Президент Финансово-банковского совета СНГ, Президент–Председатель Правления ОАО Банк ВТБ
Выступления:

Арбузов Сергей Геннадьевич1Первый вице-премьер-министр Украины

Прасолов Игорь Николаевич – Министр экономического развития и торговли Украины

Улюкаев Алексей Валентинович – Министр экономического развития Российской Федерации

Колобов Юрий Владимирович – Министр финансов Украины

Соркин Игорь Вячеславович – Глава Национального Банка Украины

Юсуфиён Джамшед – Первый заместитель председателя Национального банка Республики Таджикистан

Афанасьев Александр Константинович – Председатель Правления ОАО «Московская биржа»

Мунтиян Валерий Иванович – Правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ, государствами-участниками СНГ, ЕвраАзЭС и другими региональными объединениями

Мурычев Александр Васильевич – Исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП)

Кинах Анатолий Кириллович – Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей

Аксаков Анатолий Геннадьевич – Президент Ассоциации региональных банков России, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Мамедов Сергей Геннадьевич – Исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины

Андрианов Владимир Дмитриевич – Директор Департамента стратегического анализа и разработок ГК «Внешэкономбанк»


Темы для обсуждения:




  • Вступление в силу соглашения о Зоне свободной торговли. Влияние соглашения на инвестиционный и деловой климат государств-участников СНГ

  • Новые формы и механизмы взаимодействия рынков Содружества в условиях современных глобальных вызовов

  • Региональные финансовые центры в СНГ: влияние на формирование и развитие биржевых и других рынков в странах Содружества

  • Банковские системы на рынке коллективных инвестиций в странах СНГ

  • Создание единого платежного пространства в странах СНГ как шаг к интеграции финансовых рынков

  • Государственно-частное партнерство: эффективный механизм привлечения долгосрочных инвестиций

  • Устранение технических барьеров в международной торговле. Взаимодействие в рамках СНГ и ЕС

  • Инновационные возможности регионов стран Содружества в реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года







17:30−18:30

16:30-19:30

20:00-00:00

Общее собрание членов Финансово-банковского совета СНГ

(Зал «Фиолент» 2 этаж)

Теннисный турнир

Гала-ужин

Суббота 6 июля

09:00 –10:00

Регистрация участников форума в холле гостиницы «Ялта-Интурист» (Украина, АР Крым, г. Ялта, ул. Дражинского, д. 50)

Кофе-брейк

10:00–13:00


Круглый стол

«Формирование современной инфраструктуры для оптимизации долговых отношений на пространстве Содружества»

(Зал «Адалары» 1 этаж)

Ведущий:

Нефидов Павел Павлович – Генеральный директор Финансово-банковского совета СНГ

Выступления:


Утюпин Павел Владимирович – Заместитель Министра промышленности Республики Беларусь

Матовников Михаил Юрьевич – Исполнительный директор ЗАО «Интерфакс Бизнес Сервис», Директор по корпоративному развитию Группы «Интерфакс»

Краснопояс Андрей Юрьевич – Советник по СНГ ООО «ВЭБ Капитал»

Козел Иван Федорович – Глава Представительства ОАО «АСБ Беларусбанк» в Российской Федерации Шипова Екатерина Анатольевна – Директор Фонда содействия изучению и социальному проектированию посткризисного мира (Фонд «Посткризисный мир»)

Шенк Ольга Викторовна – Генеральный директор ЗАО «Вест-Капитал»

Гладков Петр Владимирович – Глава Московского представительства Rietumu Banka AO


Темы для обсуждения:

  • Современные инструменты оптимизации долговых отношений на пространстве Содружества Информационное обеспечение процессов оптимизации долговых отношений на пространстве Содружества

  • Использование предприятиями реального сектора векселей в расчетах, технологии и основные приемы



10:00-13:00

«Опыт и практика реализации инвестиционных проектов на пространстве Содружества»

(Зал «Висла» 16 этаж)

Ведущий:

Кахриманов Ахмед Мугуддинович – Заместитель генерального директора Финансово-банковского совета СНГ

Выступления




Корнилов Виктор Александрович – Исполнительный директор Международной общественной организации «Гильдия Финансистов»

Семёнов Владимир Борисович  – Директор по корпоративным правам и инвестиционным проектам АО «МоторСич»

Радионов Дмитрий Владимирович – Директор ГП «УкрЕкоресурси»

Смолянов Олег Михайлович – Заведующий отделом по вопросам инвестиций и инноваций Управления делами Совета министров Автономной Республики Крым

Мамедов Назим Тофикович – Директор НО «Агентство регионального Развития»

Пукаляк Михаил Михайлович – Генеральный директор ООО «УПТ-Кристалл

Жданов Вадим Анатольевич – Первый заместитель Председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по топливу, энергетике и инновационной политике

Чикалева Ирина Александровна – Начальник отдела стратегического планирования Республиканского комитета Автономной Республики Крым по топливу, энергетике и инновационной политике

Юхачов Виталий Владимирович – Генеральный директор ГП «ОАЗ»

Рытикова Марина Ильинична – Начальник управления развития авиационного, железнодорожного и морского транспорта Республиканского комитета Автономной Республики Крым по транспорту и связи

Харченко Вячеслав Валериевич – Представитель Крымского университета культуры искусств и туризма


Темы для обсуждения и проекты:

  • Подведение итогов Международного конкурса «Инвестиционный проект года»

  • Проект «Строительство современных тепличных комплексов в Крыму»

  • Проект «Выращивание винограда и производство виноматериала в Крыму»

  • Проект «Строительство комплекса по утилизации ТБО в г.Керчь»

  • Проект «Индустриальный парк «Долина зеленых инноваций»»

  • Проект «Строительство Бахчисарайского районного промышленного парка»

  • Проект «Индустриальный парк “iPark”»

  • Проект «Строительство марин на Черноморском побережье Крым»

  • Проект «Создание авиационного комплекса «Антара»»

  • Проект «Создание этнографической деревни «Крымский Мир»»

  • Проект «Создание научно-технологического парка «БОСПОР»»



11:00-13:00

Круглый стол «Деловая встреча по вопросам финансирования инновационных проектов в оборонной промышленности»

Ведущий:

Сцепинский Юрий Евгеньевич – Советник генерального директора ОАО «ДУКС»


13:00–14:00

15:00-19:00

16:00-19:00

20:00-00:00

Обед

Экскурсионная программа

Теннисный турнир

Гала-приём


Воскресенье 7 июля


В течение дня

Отъезд участников из г. Ялта



1Уточняется





Разница между духовенством и другими русскими сословиями: здесь много пьяниц, там мало трезвых. Василий Ключевский
ещё >>