Программа для учащихся 1-11 классов школ, гимназий, лицеев, колледжей, домов творчества, школ искусств включает 20 номинаций по приз - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Программа для учащихся 1-11 классов школ, гимназий, лицеев, колледжей... 1 128.66kb.
Программа для учащихся 1-11 классов школ, гимназий, лицеев, колледжей... 1 131.75kb.
Программа для учащихся 1-11 классов школ, гимназий, лицеев, колледжей... 1 103.18kb.
Программа для учащихся 1-11 классов школ, гимназий, лицеев, колледжей... 1 131.1kb.
Программа для учащихся 1-11 классов школ, гимназий, лицеев, колледжей... 1 224.82kb.
Учебник для V класса школ с углубленным изучением английского языка... 1 101.82kb.
Программа учебного курса для общеобразовательных школ, лицеев и гимназий... 5 758kb.
Культурология 20 4622.4kb.
Положение об областном конкурсе среди учащихся общеобразовательных... 1 18.08kb.
Педагогический репертуар дмш и дши 1 26.23kb.
Социальные инновации. Управление проектами 1 34.59kb.
Программа для учащихся 1-11 классов школ, гимназий, лицеев, колледжей... 1 131.1kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Программа для учащихся 1-11 классов школ, гимназий, лицеев, колледжей, домов творчества - страница №1/1


ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ – БУДУЩЕЕ РОССИИ»

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ»

12 ЛЕТ ПРОВОДИТСЯ В ПОДДЕРЖКУ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ «ДЕТИ РОССИИ»


ДЕВИЗ ФОРУМА В 2009 ГОДУ:

Талантливая молодежь – процветающая родина – счастливая планета


тел. Оргкомитета (495) 795-44-35 950-85-11



ПРОГРАММА

для учащихся 1-11 классов школ, гимназий, лицеев, колледжей, домов творчества, школ искусств

включает 20 номинаций по призванию к будущей профессии:


  1. «Юные богословы»

  2. Союз юных журналистов

  3. Клуб юристов «Шерлок Холмс»

  4. Клуб юных историков

  5. Конкурс «Изобразительное искусство»

  6. Конкурс «Компьютерный мир»

  7. Конкурс «Моделирование костюма»

  8. Конкурс «Музыкальный»

  9. Клуб лингвистов

  10. Конкурс «Художественная фотография»




  1. Круглый стол «Будущие президенты»

  2. Литературный салон «Глаголом жечь сердца людей»

  3. Деловая игра «Успех моей будущей профессии»

  4. Клуб экономистов «Адам Смит»

  5. Конкурс «Театральный»

  6. Конкурс «Хореографический»

  7. Конкурс «Народное творчество»

  8. Конкурс «Юные дипломаты»

  9. Союз юных экологов

  10. Клуб юных спортсменов


Форум «Одаренные дети» проводится в 3 тура:

08.04 – 12.04.2009г

1 ТУР – ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ,

II ТУР – ОТБОРОЧНЫЙ

III ТУР – ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ,

на сайте http://www.globalkid.ru/moscow_forum/zadanie

Выполненное домашнее задание вместе с анкетой-заявкой на участие в Форуме принимаются

до 10 февраля 2009 г.по эл. почте

globalkid@mail.ru

ВЫЗОВЫ


для участия во II и III турах НАПРАВЛЯЮТСЯ

c 1 февраля 2009 года

проводится в Москве в ДШИ им. Балакирева, ул. Ферганская, 23

1-10 НОМИНАЦИИ

- Москва и Московская обл.

25.02 - 27.02.2009г.

- Россия и зарубежные страны

25.02 – 27.02. 2009г.


который приглашаются участники форума, набравшие наибольшее количество баллов по итогам 1 и 2 туров, проводится:

1-10 НОМИНАЦИИ

1.03.2009 г.


11-20 НОМИНАЦИИ

- Москва и Московская обл

07.03 – 05.04.2009г.

- Россия и зарубежные страны


11-20 НОМИНАЦИИ

12.04. 2009г.

По результатам III тура определяются лауреаты форума




Торжественная церемония награждения лауреатов форума СОСТОИТСЯ

16 мая 2009 года в Колонном зале Дома Союзов

Лауреатов награждают
президенты республик, депутаты Госдумы и Совета федерации РФ, президенты республик, губернаторы, министры, главы администраций регионов, представители духовенства, СМИ, народные и заслуженные работники искусств, известные общественные деятели.

ПРОГРАММА

МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ» - 2009

«Талантливая молодежь – процветающая родина - счастливое человечество»
II и III туры Форума проводится в Москве с 25 февраля по 12 апреля 2009 г.
Программа Форума не повторяет школьную программу, а развивают те способности по призванию к будущей профессии, которые есть у каждого ребёнка, поднимают на более высокий уровень тот дар, который дети получили от своих родителей и Бога. Задача Форума – помочь детям проявить свои способности и таланты и оказать всестороннюю помощь. Форум проводится в 3 тура. См. Положение о Форуме, домашние задания по 20 номинациям.
Порядок проведения Форума «Одаренные дети» в 2009 г.
1) Участники Форума выполненное домашнее задание отправляют в Оргкомитет Форума

строго по по эл. почте globalkid@mail.ru. до 15 февраля 2009 (1-10 номинации) –

до 1 марта 2009 года (11-20 номинации)

Для получения вызова на II тур укажите адрес электронной почты, если нет своей, то найдите любую другую у знакомых и т.п. Бумажный вариант домашнего задания представляет на регистрации во II туре.


2) Каждый участник Форума должен написать мини-резюме о своем творческом пути и подготовься к устной личной презентации на II туре в национальном костюме
ВЫЗОВЫ для участия во II и III турах НАПРАВЛЯЮТСЯ С 1 февраля 2009 года.

Иногородним участникам Форума из регионов РФ и зарубежных стран, надо указать ФИО, должность, название той организации, которая будет оплачивать дорогу на проезд в Москву, питание и проживание в гостинице в период проведения II и III туров, чтобы Оргкомитет направил в их адрес благодарственное письмо.

Материальные расходы, связанные с участием в Форуме (авиаперелёт, проживание в отеле, питание), несут сами участники или поддерживающие их спонсоры, либо главы администрации, желающие, чтобы лауреат Форума «Одаренные дети» представлял их регион на международной арене.
На II тур участники Форума получают вызов с1февраля 2009. Каждый участник должен иметь бейджик c указанием названия номинации, фамилии, имени, региона, города, школы, класса.

II тур проводится для участников из всех регионов с 25-28 февраля (1 -10 номинации)

Из Москвы и Московской обл. с 7марта по 5 апреля (11-20 номинации)

из России и стран СНГ с 8-12 апреля (11-20 номинации)
III тур проводится без предварительной подготовки (экспромтом).Участники Форума, набравшие по итогам I и II туров наибольшее количество баллов, приглашаются. III тур, который проводится по теме девиза форума как круглые столы или творческие конкурсы ( для всех номинаций одновременно), соответственно:

1- 10 номинации - 1марта 2009 г.

11-20 номинации - 12апреля 2009г.

На III туре определяются лауреаты Форума
Проезд. Москва, от станции метро «Выхино», автобусом №209 и 610 до остановки «Школа искусств».

В Международное жюри входят представители интеллигенции по различным направлениям человеческой деятельности (в соответствии с программой Форума). Члены жюри лично выслушивают всех детей на II отборочном туре.

Дипломы лауреатов присуждаются по решению Международного жюри Форума «Gifted kidsplanets future are» («Одаренные дети – будущее планеты»).

Церемония награждения лауреатов состоится 16 МАЯ 2009 года в Колонном зале Дома союзов

Форма одежды лауреатов – народные национальные костюмы.

Справки по тел.: (495) 794-44-35, т/ф (495) 950-85-11.
Всемирный Совет содействия одаренным и талантливым детям

Общероссийское общественное Движение

«Одарённые дети – будущее России»

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ

109444 Москва, ул. Ферганская, 23 (ДШИ им. М. Балакирева)

Тел. (495)795-44-35; факс(495)950-85-11; моб. тел. 8(903)110-09-18

E-mail: apatenko1944@mail.ru , apatenko@globalkid.ru , web: www.globalkid.ru

20150 Jomtien Beach Condominium # 460/600, Banglamung, Pattaya city, Chonburi, Thailand

+66 038-233918 +66 861-572-120 E-mail: ddischarger@yahoo.com




Приложение № 2 к Положению о ММФ «Одаренные дети»


В состав Президиума Общероссийского общественного Движения «Одаренные дети – будущее России», который оказывает поддержку в проведении мероприятий Московского Международного Форума «Одаренные дети», входят
Вице-президенты Движения:
Высокопреосвященнейший Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл,

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата


Зотов Владимир Борисович, член правительства Москвы, Префект ЮВАО Москвы
Мазур Иван Иванович, президент ЗАО «РАО «Роснефтегазстрой»
Меркушкин Николай Иванович, глава Республики Мордовия
Апатенко Сергей Николаевич, председатель Исполкома Всероссийского Союза поддержки и

содействия малому и среднему бизнесу


Смирнов Александр Александрович, вице-Президент Движения по информационной политике
Куликов Александр Владимирович – профессор, Полномочный представитель Общероссийского общественного движения «Одарённые дети – будущее России» во Всемирном Совете содействия одарённым и талантливым детям

Всемирный Совет содействия одарённым и талантливым детям (WCGTC)



Общероссийское общественное Движение

«Одарённые дети – будущее России»

Московский Международный Форум «Одарённые дети»

Центральный совет Движения: 109444 Москва, ул. Ферганская, 23

Детская Школа Искусств им. М. Балакирева

Тел. (495)795-44-35; факс (495)950-85-11
E-mail: apatenko1944@mail.ru www.globalkid.ru



№157 от 21 марта 2008 года

Приложение № 3 к Положению о ММФ «Одаренные дети»

В состав президиума Попечительского совета Общероссийского общественного Движения входят:


Высокопреосвященнейший Митрополит Калужский и Боровский Климент,

Управляющий делами Московской Патриархии


Высокопреосвященнейший Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий,
Комарова Людмила Николаевна, директор ДШИ им. М.А. Балакирева,
Чистяков Александр Васильевич Председатель Комитета общественных связей г. Москвы

Буркин Александр Иванович , Председатель Центрального Совета ООД «Россия Православная»,
Смолин Олег Николаевич , зам. Председателя Комитета по образованию и науке Госдумы РФ,
Бочкарёв Василий Кузьмич, Губернатор Пензенской области
Лисунова Людмила Михайловна, Председатель Госкомитета республики Мордовия по делам молодёжи и культуре,
Мургустов Магомед Салманович,  Министр образования и науки Республики Ингушетия,
Бобрович Акрам Джапарович, Генеральный директор Типографии АИЦ «Наука» РАН,


Паухова Татьяна Олеговна , Генеральный директор ГТРК телеканал «Культура»,


Рогачевский Геннадий Леонидович
 , академик РАЕН, вице-Президент Европейской Академии Естественных Наук (г. Ганновер),

Попенков Олег Николаевич , Президент Межрегионального Фонда «Общественная награда»
Егоров Валерий Яковлевич ,мэр города Бронницы Московской области.

Всемирный Совет содействия одаренным и талантливым детям



Общероссийское общественное Движение

«Одарённые дети – будущее России»

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ

109444 Москва, ул. Ферганская, 23 (ДШИ им. М. Балакирева)

Тел. (495)795-44-35; факс(495)950-85-11; моб. тел. 8(903)110-09-18

E-mail: apatenko1944@mail.ru , apatenko@globalkid.ru , web: www.globalkid.ru

20150 Jomtien Beach Condominium # 460/600, Banglamung, Pattaya city, Chonburi, Thailand

+66 038-233918 +66 861-572-120 E-mail: ddischarger@yahoo.com





Приложение №4 к Положению о ММФ «Одаренные дети»

Основной состав жюри
Московского Международного Форума «Одаренные дети»

в 2 0 0 8 году
1. Круглый стол «Будущие президенты»

Член Правительства Москвы, префект ЮВАО Зотов Владимир Борисович

Зав. Отделом Рос. Федерального центра Судебной экспертизы при Минюсте РФ д.ю.н. Омельянюк Георгий Георгиевич

Консультант Правового департамента МВД России Орехова Ирина Ивановна



2. Союз юных журналистов

Президент Всероссийского Фонда образования, академик Комков Сергей Константинович

Главный редактор журнала «Дополнительное образование» Юнак Виктор Васильевич

Директор творческого объединения «Юнпресс» Кулакова Надежда Владимировна


3. Клуб юристов «Шерлок Холмс»

Зав. Отделом Рос. Федерального центра Судебной экспертизы при Минюсте РФ д.ю.н. Омельянюк Георгий Георгиевич

Председатель Союза Юристов г. Москвы Казьмина Майя Михайловна

Главный редактор журнала «Домашний адвокат» Иринархова Ирина Александровна



4. Клуб «Юные историки»

Председатель ЦС ООД «Россия Православная», д.и.н., к. искусствоведения Буркин Александр Иванович

Председатель Московского отделения русской исторической общины Грицков Виктор Владимирович

Зав. Кафедрой истории, к.и.н., доцент МГУКИ Брагина Лариса Ивановна

Институт Российской Истории РАН, к.и.н. Лобанов Вячеслав Викторович

5. Конкурс «Изобразительное искусство»

Профессор , зав. Кафедрой живописи МГПУ, Член Союза Художников РФ Дубровин Виктор Михайлович

Заслуженный художник РСФСР, лауреат Государственной Премии СССР Маркин Николай Александрович.

Искусствовед, руководитель отдела культуры Дворянского собрания России Дмитриева Надежда Владимировна

Скульптор-график, член Союза художников России Костин Александр Владимирович

6. Конкурс «Компьютерный мир»

Доцент кафедры технической кибернетики РУДН, с.н.с. Института проблем управления РАН Чинакал Вячеслав Олегович

Редактор журнала «Мир ПК» Орлов Алексей Викторович

Старший научный сотрудник Института проблем управления РАН, к.т.н. Власов Евгений Васильевич




7. Конкурс «Моделирование костюма»


Директор авторской школы конструирования и моделирования «Любак’С» Антонов Андрей Илларионович

Член Президиума Национального Артийского комитета России Логвинова Людмила Васильевна

Художественный руководитель Московского Детского театра моды Горчакова Наталья Александровна
8. Конкурс «Музыкальный»

Народный артист СССР, композитор Дога Евгений Дмитриевич


Дирижёр, профессор Московской консерватории им. П.И. Чайковского Афанасьев Виктор Васильевич

Директор ДМШ № 69 г. Москва Ананянц Рудольф Семенович

Директор ДМШ № 36 им. В.В. Стасова Ястребцева Людмила Анатольевна

Директор ДМШ им. П. Г. Чеснокова Ведрова Анна Эдуардовна


9. Клуб юных лингвистов

Почетный работник образования РФ, директор школы «Город Солнца» Ахмедзянова Эльвира Вячеславовна

Профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, д. фил. н. Марчук Юрий Николаевич

Главный редактор газеты «English» Громушкина Елена Владимировна

Президент Образовательного центра в СВАО г. Москвы Хромченко Татьяна Александровна
10. Конкурс «Художественная фотография»

Худ. Руководитель центра народной культуры СЗАО г. Москвы Владимиров Владимир Леонидович

Генеральный директор Творческого союза «Фотоискусство» Соловьева Нина Михайловна

Президент Творческого союза «Фотоискусство» Евтеев Александр Иванович


11. «Юные богословы»

Проректор Российского Православного университета И. Богослова Отец Василий Мельничук

Настоятель храма Живоначальной Троицы на Грязех, священник Иоанн Каледа,

Настоятель храма Ризоположения Божией Матери в Леонове, протоиерей Михаил Голубев,

Настоятель храма Святителя Николая в Бирюлеве, отец Димитрий Конюхов
12. Литературный салон «Глаголом жечь сердца людей

Член президиума Международного фонда славянской письменности культуры, поэтесса Карташова Нина Васильевна

Главный редактор журнала «Литература в школе» Крупина Надежда Леонидовна

Член союза писателей РФ, член союза журналистов РФ,

академик Петровской академии наук и искусств Кузнецов Владимир Семенович
13. Деловая игра «Успех моей будущей профессии»

Директор классического пансиона МГУ им. М.В. Ломоносова Заостровская Татьяна Николаевна

Зам. Председателя НТС Федерального института промышленной собственности, академик Шепелев Николай Петрович

Редактор журнала «Наука и жизнь» Транковский Сергей Данилович

Координатор Союза православных деятелей культуры, науки и образования Садков Владимир Юрьевич
14. Клуб экономистов «Адам Смит»

Профессор Финансовой академии при Правительстве РФ Баятова Инна Марковна

Профессор Государственного Университета Управления Скамай Любовь Григорьевна

Обозреватель еженедельника « Экономика и жизнь» Митрофанова Нина Александровна

Российский новый Университет, нач. управления развития, к.э.н. Горшина Татьяна Васильевна

Д.э.к., профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Зяблюк Римма Трофимовна


15. Конкурс «Театральный»

Народная артистка России лауреат Гос. премии Кириенко Зинаида Михайловна

Народная артистка России Рязанова Раиса Ивановна

Народный артист России, худ. руководитель. театра у Никитских ворот Разовский Марк Григорьевич


Зав. Постановочной частью Театра Романа Виктюка Базанов Евгений Александрович
16. Конкурс «Хореографический»

Арт-директор Форума «Одаренные дети», балетмейстер-постановщик, искусствовед, Афанасьева Людмила Иосифовна

Заслуженный деятель искусств России, профессор Непомнящий Олег Наумович

Народная артистка России, директор школы-студии при Гос. акад. ансамбле народного танца им.. И. Моисеева



Апанаева Гюзель Махмудовна

Засл. работник культуры РФ, профессор, Ганиев Ринат Абдуллович


17. Конкурс «Народное творчество»

Соучредитель Фонда народных художественных промыслов России Логвинова Людмила Васильевна

Директор Досугового центра «Восход» Филатова Наталья Вадимовна

Заслуженный учитель РФ, учитель технологии школы № 305 г. Москвы Кучерявенко Виктор Федорович

Худ. Рук детского театра моды «Стиль» ДКТД ЦАРИЦЫНО, Гавриленкова Альмира Александровна
18. Конкурс «Юные Кулибины»

Засл. Изобретатель РСФСР, профессор, д.т.н. Ермаков Юрий Михайлович

Главный редактор журнала «Наука и жизнь» Лаговский Игорь Константинович

Зав отделом журнала «Наука и жизнь» Дубровский Андрей Владимирович

главный редактор журнала «Юный техник» Ильин Александр Николаевич
19. Союз юных экологов

Ведущий научный сотрудник ЦНИИ при Российской академии архитектуры и строит-ва Кивва Константин Васильевич

Главный редактор журнала «Экология и жизнь» Самсонов Николай Львович

Вице-президент академии РАСХН, засл. деятель науки, лауреат Гос. премий Каштанов Александр Николаевич


Старший научный сотрудник географ. фак.- та МГУ, кандидат географ. наук, Волкова Надежда Ивановна



20. Союз юных спортсменов

Зав. кафедрой педагогики РГУ физкультуры, академик РАО, д.пед.н Неверкович Сергей Дмитриевич

Президент Фонда Содействие развитию спорта и культуры мира, к.пед.н. Сагалаков Дмитрий Алексеевич

Зав.кафедрой социологии теории олимпийского воспитания РГУ, д.пед.н. Столяров Владислав Иванович



Судья межд.категории, мастер спорта РФ, ст.преп.каф. физвоспитания МГПУ Литвинов Сергей Анатольевич




Реформатор, для которого мир недостаточно хорош, в конце концов оказывается рядом с человеком, который недостаточно хорош для этого мира. Джордж Бернард Шоу
ещё >>