Программа 64-й международной студенческой научной конференции 18 22 апреля 2011 г. Санкт-Петербург 2011 - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Программа XXXVIII студенческой научной конференции Краснодар 2011 68 5151.99kb.
Сборник материалов конференции «Политика как фактор инновационного... 6 1359.26kb.
Программа Санкт-Петербург 2011 20 апреля 2011 Исторический факультет 1 21.4kb.
«Воронцовские чтения. Санкт-Петербург-2011» 24 25 марта 2011 года... 1 174.03kb.
Программа XXXVII студенческой научной конференции Краснодар 2010 69 5387.09kb.
Программа XLVIII международной научной студенческой конференции «Студент... 5 718.74kb.
Г. Санкт-Петербург 4-5 сентября Санкт-Петербург 11 2144.82kb.
Отчет «Результаты проведения L международной научной студенческой... 1 342.7kb.
Программа седьмой международной востоковедной конференции торчиновские... 1 165.57kb.
Программа апреля mosbuild`2011/мосбилд-2011 фотоника. Мир лазеров... 4 482.53kb.
Программа IV международной конференции «металлургия-интехэко-2011» 1 155.3kb.
Экзаменационная ведомость от 10. 04. 2013 года. Проведение квалификационного... 1 116.33kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Программа 64-й международной студенческой научной конференции 18 22 апреля 2011 г. - страница №1/3



Министерство образования и науки Российской Федерации

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования



Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения


70-летию Санкт- Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения
и 50-летию полета Ю.А. Гагарина посвящается

ПРОГРАММА
64-Й МЕЖДУНАРОДНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ


18 – 22 апреля 2011 г.

Санкт–Петербург

2011

Основные направления работы международной студенческой научной конференции

  • Прикладная математика, физика и механика

  • Аэрокосмические приборы и системы

  • Радиотехника, электроника и связь

  • Системы управления

  • Вычислительные системы и программирование

  • Информационные системы и защита информации

  • Приборостроение в медицине и биологии

  • Метрология, стандартизация и сертификация

  • Гуманитарные науки

  • Военные науки

  • Экономика и менеджмент

  • Юридические науки

Во время работы конференции проводятся:

  • Выставка научно-технического творчества молодежи

  • Выставка дипломных проектов

  • Научно-практический семинар «Латинская Америка: экономика, политика и культура»

  • Научный семинар «Проблемы дистанционного зондирования Земли
    и геоинформационные системы»

  • The IV International society of automation (ISA) student research long distance conference

  • Выставка студенческих работ «Социальная реклама»

  • Презентация книги профессора Е.Д. Соложенцева «И3-технологии для экономики»

  • Научный семинар «Интеллектуальные методы в экономике и менеджменте»

  • The VI long distance seminar “Practical project management: learning to manage the professional”

  • Презентация сборника научных трудов « Актуальные проблемы экономики современной России». Выпуск 7.

Программный комитет:

ПредседательХименко Виталий Иванович, первый проректор, д-р техн. наук, профессор

Члены программного комитета:

Шейнин Юрий Евгеньевич, проректор по научной и инновационной деятельности,

д-р техн.наук,профессор,



Бестугин Александр Роальдович, декан, канд. техн. наук, доцент,

Боер Виктор Матвеевич, декан, д-р юрид. наук, профессор

Будагов Артур Суренович, декан, канд. физ.- мат. наук, доцент,

Лосев Константин Викторович, декан, канд. экон. наук, доцент,

Крук Евгений Аврамович, декан, д-р техн. наук, профессор,

Павлов Игорь Александрович, декан, канд. воен. наук, доцент,

Семенова Елена Георгиевна, декан, д-р техн. наук, профессор,

Фетисов Владимир Андреевич, декан, д-р техн. наук, профессор,

Чернова Наталия Алексеевна, декан, канд.эконом.наук,

Чубраева Лидия Игоревна, декан, д-р техн. наук, профессор,

Шепета Александр Павлович, декан, д-р техн. наук, профессор,

Организационный комитет:

Невейкин М.Е., канд. техн. наук, начальник ЦКНИ,

Бобович А.В., заместитель председателя совета УНИДС – ответственный секретарь

(a) ГОУ ВПО Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения


2011

Направление «Прикладная математика, физика и механика»

Научный руководитель – Семенова Елена Георгиевна,


декан, д-р техн. наук, профессор

Cекция «Физика»

Научный руководитель секции – Котликов Евгений Николаевич,

зав.кафедрой, д-р физ-мат. наук, профессор

Заседание

14 апреля 2011 г., 14.00 ул. Гастелло, д.15, ауд. 32-02


1. Шалин В.Б.

Генетические методы синтеза оптических покрытий

2. Троянов И.Д.

Применение спектровизоров для изготовления оптических покрытий

3. Новикова Ю.А.

Метод определения оптических констант пленок

4. Моцарь Е.В.

Синтез и анализ устойчивости ахроматических просветляющие покрытия для ИК области спектра


Секция «Инноватика и управление качеством»

Научный руководитель секции – Семенова Елена Георгиевна,


зав. кафедрой, д-р техн. наук, профессор

Секретарь – Смирнова М.С.,


канд. техн. наук, доцент
Заседание

21 апреля 2011 г., 10.00 ул. Б. Морская, д. 67, ауд. 53-03


1. Андреев О.Ю.

LTE технология мобильной передачи данных

2. Артемьева Е.Н.

Основы педагогической экспертизы

3. Афанасьева А.И., Березина О.В.

Ошибки при создании и внедрении системы менеджмента качества на российских предприятиях

4. Бахтина К.C.

Управления знаниями в сфере качества организации

5. Бойко О.В.

Идентификация процессов СМК

6. Бузунова М.А.

Анализ методических подходов к оценке результативности СМК предприятий

7. Витык А.В.

Корреляционная зависимость показателей качества технологического процесса

8. Воробьев А.Д.

Классификация, учет и анализ брака и рекламаций

9. Геллер Ф.Д.

Инновации в киноиндустрии

10. Грицун К.В.

Обеспечение качества при оценке предложений участников конкурсов по закупке товаров для муниципальных нужд

11. Донцова П.Ю.

Факторы и условия эффективности инновационной стратегии развития предприятия

12. Дреер А.И.

Современные средства моделирования бизнес-процессов

13. Жарикова О.В.

Особенности управления качеством в высокотехнологичных отраслях

14. Жирухина Н.А.

Проблемы инновационного взаимодействия Российской науки и крупных производственных структур

15. Захарова Ю.М.

Анализ причин и последствий отказов при внедрении проекта «Дневник.ру»

16. Иванов А.А. Маркелов И.В.

Решение проблем качества на производстве с использованием методики 8D

17. Касаева А.С.

Энергетика-XXI век: критерии надежности и безопасности, модернизация, оборудование и технологии

18. Козина Ю.В., Попов В.О.

Управление рисками в системах менеджмента безопасности движения ОАО «РЖД»

19. Кулакова В.Ю.

Повышение качества услуг на примере управляющей компанией

20. Куницын И.А., Ермолаев А.О.

Особенности методов повышения качества для автоматизированных систем управления связью

21. Курлов А.В.

Предложения по созданию инновационной системы

22. Маркелов И.В. Иванов А.А.

Система сбалансированных показателей как способ стратегического планирования на ООО «BSH»

23. Марков А.А., Трегубов П.В.

Обеспечение и управление качеством выпускаемой светодиодной продукции на отдельных стадиях жизненного цикла

24. Мережко В.О.

Аспекты реализации проекта электронного ресторанного обслуживания

25. Назаревич С.А.

Особенности процесса управления поставками при планировании инновационного проекта

26. Некрасова А.А.

Электронный документооборот как инструмент эффективного управления организацией

27. Орлова М.С.

Роль инновации в экономике

28. Платонова Ю.Д., Цыбульская В. М.

Инновационные разработки в медицине

29. Попов В.О., Козина Ю.В.

Реализация проекта построения крупного солнечного телескопа

30. Пуртова О.В.

Открытые инновации: ступени на вершину Олимпа или погружение в болото

31. Рехметова Т.Б.

Современные подходы в управлении персоналом

32. Смаль Е.В.

Стандартизация и аппаратная поддержка оценки трансграничного переноса загрязнений

33. Смирнов А.Д.

Трансферы и коммерциализация инноваций

34. Смоленцев С.В.

Статистический анализ измерительных систем на ООО «BSH»

35. Терентьева Ю.Р.

О целесообразности применения системы сбалансированных показателей для оценки эффективности деятельности организации

36. Усачева М.С., Соловьев А.А.

Управление затратами и ценообразованием в инновационной сфере

37. Холмогорова Е.В.

Анализ результатов самооценки

38. Цыпленков К.М.

Особенности применения ТРИЗ при управлении инновационной деятельностью

39. Щипачева К.Н.

Конкурентные преимущества инновационного продукта


Направление «Метрология, стандартизация и сертификация»
Секция «Метрологическое обеспечение инновационных технологий»

Научный руководитель секции – Гусев Сергей Альбертович,


канд. техн. наук, доцент

Заместитель научного руководителя – Мишура Т.П.,


доцент
Заседание

21 апреля 2011 г., 14.00 ул. Б. Морская, д. 67, ауд. 52-51


1. Лозовая Е.А.

Роль М.В. Ломоносова в развитии российской метрологии

2. Роговская Н.Д.

Современные эталоны – основа метрологической службы РФ

3. Садчиков А.Н.

Основные направления и принципы автоматизации электро-радиоизмерений

4. Кастрыкин И.А.

Цифровые осциллографы для современных исследований

5. Прохоров И.М., Иванов Е.Е.

Идентификация модели подвижного объекта на основе видеосъёмки

6. Матвеев М.А.

Методы биологического анализа и разделения вещества на компоненты

7. Чернюк С.А.

Спектральный анализ химического состава вещества


8. Коршунов Е.А.

Метрологический анализ технологических участков производства пива

9. Волгин С.А.

Совершенствование системы менеджмента качества: автоматизация процесса оформления результатов поверки

10. Мокрецкий В.В.

Совершенствование системы менеджмента качества: автоматизация управления сведениями о ресурсах

11. Троян А.С.

Методика поверки релаксометра Ф1849 для процедуры утверждения типа СИ

12. Цыганов Д.А.

Испытания с целью утверждения типа единичных экземпляров СИ каналов измерительных изделия "Светлана-2НИ"



Направление «Аэрокосмические приборы и системы»

Научный руководитель – Фетисов Владимир Андреевич,


декан, д-р техн. наук, профессор

Секция «Компьютерное проектирование аэрокосмических измерительно-вычислительных комплексов»

Научный руководитель секции – Небылов Александр Владимирович,

зав. кафедрой, д-р техн. наук, профессор

Зам. научного руководителя секции – Никитин В.Г.,


доцент, канд. техн. наук
Заседание 1

18 апреля 2011 г., 14.00 ул. Б. Морская, д. 67, ауд. 12-10


1. Баранов М.А.

Сравнительный анализ методов безынерционных оценок и классификации сигналов с учетом надежности измерителей.

2. Приходько Е.В.

Исследование спектрального метода оценки достоверности прогнозирования допустимых значений навигационных параметров.

3. Филиппов С.Н.

Исследование алгоритма адаптивной фильтрации навигационных сигналов на основе метода SSA.

4. Казионов А.П.

Исследование алгоритма спектрально - марковской адаптивной фильтрации навигационных сигналов.

5. Трусова К.В.

Энергетический подход к идентификации сдвига ветра.

6. Алексеев А.А.

Использование нейросетевых технологий в задачах астронавигации.

7. Панфилов Е.В.

Нечеткий регулятор в задаче управления угловым положением самолета.

8. Корольков Д.И.

Разработка программного обеспечения для цифровой линии обмена данными «борт самолета – Земля».

9. Торгунаков Р.Н.

Исследование алгоритма оценки достоверности контроля бортового оборудования.

10. Подшивалов Г.А.

Имитационная модель радиовысотомера для авиационного тренажера.

11. Степанова А.А.

Сложность задания как критерий построения адаптивной обучающей системы.

12. Корольков К.А.

Анализ и разработка методов и средств контроля бортового РЭ оборудования.

13. Клечкин С.А.

Анализ алгоритмов обработки навигационной информации.

14. Юдин М.Э.

Анализ алгоритмов вывода двухмерной графики.

15. Захаров П.С.

Исследование методов управления обзором в кабине виртуального самолета.



Секция «Аэрокосмические системы ориентации, навигации
и стабилизации»

Научный руководитель секции – Северов Леонид Анатольевич,

д-р техн. наук, профессор

Секретарь – Никуличева О.А.


Заседание 1

18 апреля 2011 г., 11.40 ул. Б. Морская, д. 67, ауд. 13-04


1. Арефьев А.Д., Павлов А.М.

Проектирование парашютной системы для малогабаритных спускаемых аппаратов

2. Арефьев А.Д., Павлов А.М.

Исследование характеристик устойчивости беспилотного летательного аппарата

3. Антоновская Е.С.

Исследование наноэлектромеханического акселерометра

4. Бакчинтаев Д.Р.

Система стабилизации и управления подвижным аппаратом

5. Гамов Ю.В.

Система автоматического управления стендом статических испытаний

6. Гостева Н.Ю.

Измеритель малой высоты полета


Заседание 2

20 апреля 2011 г., 11.40 ул. Б. Морская, д. 67, ауд. 13-04


1. Григорьев А.В.

Расчет датчика давления

2. Ермина Д.С.

Микромеханический гироскоп роторного типа

3. Завиновский Л.А.

Разработка углового микромеханического акселерометра

4. Калаурный Я.Н.

Проектирование двухмассового микромеханического акселерометра

5. Кузнецов А.А.

Исследование влияния вибрации на характеристики микромеханического гироскопа

6. Никитин М.Г.

Решение задачи ориентации в интегрированной системе ориентации и навигации для стабилизации корабельного антенного поста спутниковой станции связи


Заседание 3

21 апреля 2011 г., 11.40 ул. Б. Морская, д. 67, ауд. 13-04


1. Расстегаев Ю.А.

Датчик угловой скорости для системы демпфирования колебаний ракеты-носителя

2. Степанец М.В.

Исследование акселерометра на поверхностных акустических волнах

3. Трусобородский М.П.

Исследование субоптимальных алгоритмов фильтрации в задачах навигации и ориентации

4. Хомутова Ю.Н.

Исследование управляемого двухосного гиростабилизатора на ДНГ

5. Орлов А.С.

Малогабаритная гировертикаль на микромеханических датчиках



Секция «Техносферная безопасность»

Научный руководитель секции – Буравлев Сергей Иванович


зав. кафедрой, канд. техн. наук, доцент

Зам. научного руководителя секции – Котов В.П.


канд. техн. наук, доцент
Заседание

22 апреля 2011 г., 11.00 ул. Б. Морская, д. 67, ауд. 14-03


1. Рыбакина Е.А.

Аэрокосмический радиолокационный мониторинг ледяного покрова Балтийского моря в условиях климатических изменений.

2. Иванов С.Н.

Разработка имитационной модели радиационной обстановки в Санкт- Петербурге и Ленинградской области при применении ОМП.

3. Мяснянкина К.С.

Разработка инженерно-технических решений для уменьшения риска аварийных ситуаций в ООО «Хенкель».

4. Шелест Н.Н.

Методика оценивания экологической эффективности промышленного предприятия.

5. Канн В.М.

Анализ риска загрязнения атмосферного воздуха токсикантами в крупных промышленных городах .

6. Закалюжный В.Н.

Разработка устройства для взятия проб придонного ила в природных водоемах.

7. Маненко А.В.

Экспериментальное исследование установки для очистки воздуха, использующей коронный разряд.

8. Комарова Н.Н.

Разработка мероприятий по снижению потерь воды питьевого и хозяйственно-бытового назначения в Санкт-Петербурге


Подсекция «Новые научные направления современной химии и их прикладное применение»
Научный руководитель секции – Кораблева Александра

Антоновна,канд. хим. наук, доцент

Секретарь: Сорокин
Заседание 1

20 апреля 2011 г., 13-00 ул. Гастелло, д.15, ауд. 33-04


1.Фролова Л.А

Мониторинг вод вокруг памятника природы Дудерговских высот.

2.Борисюк О.М.

Нанотехнологии и их возможное влияние на окружающую среду и организм человека.

3.Константинова Е.А.

Сравнительная оценка петербургской воды со странами Скандинавии.

4.Задесенец Л.М.

Водородная энергетика – как один из путей решения экономических и экологических проблем.


Заседание 2

23 апреля 2011 г., 14-00 ул. Б. Морская, д. 67, ауд. 13-10


1. Задушнов Н.И.

Проблемы автомобиля.

2.Скуридина Т.С.

Нанороботы – будущий триумф или трагедия для человечества?

3. Сорокин А.В.

Система регенерации воздуха герметичного обитаемого аппарата в составе системы жизнеобеспечения.



Секция «Системный анализ и логистика»

Научный руководитель секции – Фетисов Владимир Андреевич,

д-р техн. наук, профессор
Секретарь – Гришанова Л.И.

Заседание

20 апреля 2011 г., 14.00 ул. Б. Морская, д. 67, ауд. 13-05


1. Майоров Н. Н., Кириллов Д. А.

Вопросы разработки информационного и программного обеспечения компонент подсистемы проектирования инфраструктуры морского контейнерного терминала

2. Садриев С. В.

Вопросы исследования эффективности внедрения электронного документооборота на контейнерном терминале

3. Хамайко С.С.

Вопросы моделирования инфраструктуры морского контейнерного терминала

4. Наумова Н. А.

Системный анализ и реализация информационного обеспечения подсистемы технического обслуживания и ремонта ГУП Водоканал

5. Мистюкова А. С.

Разработка компонентов системы автоматизации проектирования замкнутой системы управления "Природа-техногеника"

6. Немцева А. О.

Разработка пакета прикладных программ анализа движений человека

7. Шилов Д. Л.

Разработка пакета программ для целей дистантного обучения и контроля

8. Почко А. Г.

Разработка модуля расчета опор вышек сотовой связи



Направление «Радиотехника, электроника и связь»

Научный руководитель – Бестугин Александр Роальдович,
декан, канд. техн. наук, доцент


Секция «Антенны и эксплуатация радиоэлектронного оборудования»

Научный руководитель секции –


Благовещенский Донат Владимирович,

д-р физ.-мат. наук, профессор


Секретарь – Калишин А.С.,
аспирант
Заседание

14 апреля 2011 г., 11.00 ул. Б. Морская, д. 67, ауд. 14-02


1. Илющенко М. О.

Лазерная система для поиска затонувших кораблей

2. Сергеев Л. А.

Лазерная система контроля изготовления акустических линий задержки СВЧ-сигнала

3. Пожарницкий Ю.С.

Инженерная методика расчета лазерной системы связи с космическим аппаратом

4. Семериков О. Е.

Инженерная методика расчета энергетических характеристик космической радиолинии лазерной системы

5. Смокило И. П.

Влияние помех среды распространения на наблюдаемый контраст в лазерных системах видения

6. Соловьев И. А.

Прием и обработка сигнала в лазерном аэродромном локаторе

7. Пустошкин Д. В.

Акустооптические сдвигатели частоты в лидарах

8. Михайлов В. Е.

Отношение сигнала к шуму в лазерных системах связи с модуляцией по интенсивности и некогерентным приемом

9. Муравьев А. С.

Наведение и пространственное обнаружение луча в лазерных системах связи

10. Арцыбашева И.С.

Бортовое устройство регистрации параметров полета с твердотельным накопителем

11. Петрова Ю.А.

Механические испытания радиоэлектронного оборудования на виброустойчивость

12. Осмоловский С.В.

Организация испытаний бортового оборудования космических аппаратов

13. Дёмкин А. И.

Испытания самолетных антенн



Секция «Радиотехнические системы»

Научный руководитель секции − Корнеев Юрий Алексеевич,


канд. техн. наук, доцент
Заседание

18 апреля 2011 г., 10.30 ул. Б. Морская, д. 67, ауд. 22-08


1. Андреев Р.В.

Исследование согласованного фильтра Меллина

2. Ахметов К.К.

Исследование методов объединения данных в многопозиционных радиолокационных системах УВД

3. Воробьев Е.В.

Исследование совместного измерителя высоты, скорости и угла сноса.

4. Маковеев П.С.

Разработка алгоритма позиционирования мобильной станции с использованием пространственно-временного излучаемого сигнала.

5. Нефёдов А.В.

Применение пространственно-временного излучаемого сигнала для измерения угловой координаты.

6. Новиков А.Н.

Подавление импульсных помех в паузах речевых сообщений при реализации IVR-ASR технологий

7. Пчелинцев А.О.

Измеритель угловых координат двухпозиционной РЛС

8. Серов Д.А.

Подавление импульсных помех на активных участках речи при реализации IVR-ASR технологий

9. Фомченко А.В.

Исследование свойств ультразвуковых антенн в условиях

реальных биологических сред

Секция «Электронные и телевизионные системы»

Научный руководитель секции – Петров Павел Николаевич,


профессор, д-р техн. наук

Секретарь – Смирнов В.М., доцент, канд. техн. наук


Заседание

19 апреля 2011 г., 14.00 ул. Б. Морская, д. 67, ауд. 52-23


1. Ванде-Кирков А.В

Исследование характеристик направленности малоапертурных преобразователей многоэлементных акустоэлектронных устройств обработки сигналов дуговых антенных решеток

2. Ерохин Е.А.

Акустическая обработка и расчет системы звукоусиления помещения

3. Николаев А.А.

Цифровая обработка изображений для дифференциальной диагностики сосудистых изменений на ранних стадиях онкологических заболеваний

4. Золотарев

Автоматизированная система контроля габаритов и скорости железнодорожного состава

5. Губанов

Устройство передачи данных и пользовательский интерфейс автоматизированной системы контроля железнодорожных составов

6. Иванов

Исследование методов подавления шумов на изображениях

7. Ульянов

Исследование методов сегментации и распознавания гласных звуков

8. Гасимов Р.И.

Программный комплекс для видеомониторинга железнодорожного переезда

9. Виноградов И.И.

Видеомониторинг лесных массивов с наблюдательной вышки

10. Туйешиев А.

Контроль параметров цифровых телевизионных сигналов

11. Шматов Е.А.

Стерео-видео системы для анализа параметров транспортных средств

12. Орешников А.И.

Исследование влияния условий видеонаблюдения на характеристики алгоритмов обнаружения

13. Филиппов С.

Исследование способов создания виртуальных ТВ студий

14. Нистратов П.В.

Усилитель низких частот для звуковых панелей

15. Калинин С.И.

Высоковольтный источник питания для рентгеновского аппарата

16. Голубев К.

Радиомикрофон


Секция «Медицинская радиоэлектроника»

Научный руководитель секции – Зайченко Кирилл Вадимович,


зав. кафедрой, д-р техн. наук, профессор

Зам. научного руководителя секции – Кулыгина Л.А.,


канд. техн. наук, доцент
Заседание

21 апреля 2011 г., 14.00 ул. Б. Морская, д. 67, ауд. 14-52


1. Архипов А.П.

Доплеровский измеритель скорости кровотока.

2. Бабенко И.А.

Прикладная программа обработки ультразвукового локационного сигнала диагностической системы

3. Васильченко Л.С.

Спектральный анализ в электрокардиографе сверхвысокого разрешения.

4. Егоров И.М.

Коротковолновый доплеровский комплекс изучения динамических процессов искусственного и естественного происхождения в ионосфере

6. Ефимова А.Ю.

Передача биомедицинской информации.

7. Киселев Н.Н.

Электронное устройство регистрации и обработки кардиосигналов

8. Китанов Д.С.

Программное обеспечение коммутирующего микроконтроллера электрохимического анализатора.

9. Крылова И.Ю.

Радиоэлектронная система контроля состояния водителя транспортного средства.

10. Красненко А.Г.

Биотелеметрическая система контроля работоспособности пилота.

11. Кураш Е.Л.

Блок предварительной обработки сигнала электрокардиографа сверхвысокого разрешения

12. Лазарев А.С.

Система программной логики вторичной обработки биосигналов сверхвысокого разрешения

13. Макеев Д.Н.

Система компьютерной обработки клинических анализов крови

14. Панфилова Т.В.

Система управления протезом руки

15.Рытикова Е.В.

Система диагностики пищеварительного тракта с радиоканалом

16. Семкин В.В.

Обзор споcобов моделирования в системе САПР СВЧ HFSS

17.Семкин В.В.

Обзор СШП антенны для мультизондовой системы измерений в ближнем поле

18. Таразанов А.Ф.

Исследование возможности применения ПСП в каналах связи КВ диапазона с целью повышения скорости передачи данных

19. Ткаченко О.Г.

Исследование методов обработки случайных биоэлектрических сигналов (на примере ЭЭГ)

20. Туров Т.В.

Многофункциональная система сбора и передачи данных в ПК по радиоканалу



Секция «Физика и техника оптической связи»

Научный руководитель секции – Кулаков Сергей Викторович,


д-р техн. наук, профессор

Зам. научного руководителя секции – Пресленев Л.Н.,


канд. техн. наук, ст. научн. сотр.
следующая страница >>



Человек — единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Эрнест Хокинг
ещё >>