Программ а XII международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество» 2013 год - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Идея строительства студенческого лагеря родилась два года назад на... 1 26.37kb.
Программа «в ритме века» лагеря актива членов пдоо 1 223.55kb.
Программа лагеря студенческого актива «АзАрт» информационная карта... 1 65.05kb.
Регламент избирательной кампании Студенческого ректора на 2013 год I. 1 36.18kb.
Отсутствующие: Антон Дровосеков (неуваж прич.) 1 9.58kb.
Выписка из решения педсовета №206 от 30. 08. 2013 года «Об утверждении... 1 16.01kb.
Летнего детского лагеря труда и отдыха храма Покрова Пресвятой Богородицы... 1 18.5kb.
Форма 1 Участники первого этапа (кафедрального, квалификационного) 1 54.93kb.
Марта Ладутько – вице-президент студенческого представительства,... 1 32.9kb.
Студенческого клуба на 2012-2013 уч год. № Мероприятие Дата 1 56.27kb.
Девиз лагеря: «Будем людям помогать, всё живое сохранять» Тип лагеря 3 408.67kb.
План воспитательной работы на 2011 – 2012 учебный год мбоу сош с. 1 163.36kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Программ а XII международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество» - страница №1/1

ПОЛНОМОЧНый ПРЕДСТАВИТЕЛь ПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ


министерство образования и науки российской федерации
Учебный комитет РусскоЙ православной церкви
Администрация курской области
комитет по делам молодежи и туризму курской области
совет молодых ученых и специалистов

курской области


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛАГЕРЬ СТУДЕНЧЕСКОГО АКТИВА

«сЛАВЯНСКОЕ СОДРУЖЕСТВО»



П Р О Г Р А М М А
          1. XII Международного лагеря студенческого актива
          2. «Славянское содружество»

2013 год
14 июня, пятница

«Мы вместе»

9.00–14.00 – Заезд участников
9.00–14.00 – Регистрация делегаций
14.00 – Сбор руководителей делегаций, кураторов отрядов, штаба лагеря – зал заседаний
16.00 – «Студенческий форум» - организационный сбор участников лагеря – конгресс-зал
20.00 – Вечерняя программа – «Славянский круг – Здравствуйте!» – танцевально-творческий вечер – территория ГК «Гамма»

15 июня, суббота

«Мы – Славяне»
9.00 – Организационный сбор – конгресс зал
10.00 – Торжественное открытие Международного молодежного конгресса «Содружество молодежи – Содружество государств» - открытие программы – конгресс зал
11.00–13.00 – Открытие конгрессных форумов-фестивалей
IX Международный Форум студенческих научных обществ и молодых ученых светских и духовных учебных заведений «Наука, человек и общество в год 1025-летия Крещения Руси: духовность – основа единства и развития» – зал переговоров административный корпус

Секция 1. Молодежь. Наука. Инновации. (Руководители секции: Тимошилов Владимир Игоревич – председатель Совета молодых ученых и специалистов Курской области, кандидат медицинских наук; Харыбин Александр Юрьевич – председатель Совета молодых учёных и специалистов Орловской области)
Форум делегатов молодежных организаций «Содружество молодежи – международное сотрудничество» – конгресс-зал

Социальное проектирование. Сравнительный анализ и опыт реализации проектов на территории Российской Федерации и странах СНГ. (Руководители: Фришман Ирина Игоревна – эксперт лагеря, доктор педагогических наук, заместитель директора научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» г. Москва; Ходусов Александр Николаевич – эксперт лагеря, доктор педагогических наук, профессор Курского государственного университета)
Форум молодых предпринимателей «Бизнес-молодость» – зал заседаний

Презентация Федерального проекта «Ты – предприниматель» для участников Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество – 2013»


Международный фестиваль студенческого творчества «Славянское созвездие» – зал заседаний, административный корпус

Регистрация и прослушивание участников Международного фестиваля студенческого творчества «Славянское созвездие» (Руководители: Розживина Елена Васильевна – руководитель театра песни «Е.В. Ро-Джем», директор-координатор фестиваля международного движения «Надежды Европы» по ЦФО, генеральный директор национального фестивального движения «Euro-Stars», Стребиж Андрей, Мануйлова Елена – мастера спорта, руководители студии бального танца)
14.00 – Сбор руководителей делегаций, кураторов отрядов, штаба лагеря – зал заседаний
14.00 – 18.00 – Работа профильных проектов

Информационные проекты:

  • Радиоэфир «Информационное пространство без границ» (ежедневные радиоэфиры участников лагеря);

  • «Медиафорум» – конструктивный диалог с участием молодых журналистов, представителей студенческих СМИ, корреспондентов ведущих СМИ;

  • Интернет-проект «Славянка-он-лайн» (ежедневная прямая трансляция мероприятий лагеря в сети интернет на официальном сайте проекта www.slavuanka-k.com);

  • Киностудия «Славянка-ТВ» (ежедневная видеосъемка мероприятий и подготовка видеоновостей);

  • Золотая книга имён «Славянского содружества»

Конкурсные проекты:

  • спортивная программа «Спорт-миротворец» (Волейбол, Славянка);

  • интеллектульно-творческая игра «Нация»;

  • Фото-турнир;

  • оздоровительная программа «Фитнес лето»;

  • «Улыбки Славянского Содружества»

Образовательные проекты:

  • Федеральный проект «Ты – предприниматель» (вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность);

  • Федеральный проект «Технология добра» (развитие волонтерского движения).


15.00–18.00 – Репетиция творческой программы – конгресс-зал
20.00 – Торжественное открытие лагеря - Линейка открытия
21.00–23.00 – Вечерняя программа – «Открытие Фестиваля «Славянское Созвездие»творческое представление делегаций – конгресс зал
23.00 – Отрядный круг

16 июня, воскресенье

«Содружество молодежи без границ»
9.00 – Организационный сбор – конгресс зал
10.00–11.00 – «Диалог с экспертом»: Алла Альбертовна Чертова – председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области – конгресс зал
11.00–13.00 – Работа Международного молодежного конгресса «Содружество молодежи – Содружество государств»
IX Международный Форум студенческих научных обществ и молодых ученых светских и духовных учебных заведений «Наука, человек и общество в год 1025-летия Крещения Руси: духовность – основа единства и развития» – зал переговоров административный корпус

Секция 2. Духовность – основа единства и развития. (Руководители секции: Белогубова Марина Николаевна – сопредседатель Союза православных женщин, начальника департамента аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе; Шевякин Андрей Сергеевич – заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов Курской области)
Форум делегатов молодежных организаций «Содружество молодежи – международное сотрудничество» – конгресс-зал

Добровольчество как основа социального проектирования. (Руководители: Фришман Ирина Игоревна – эксперт лагеря, доктор педагогических наук, заместитель директора научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» г. Москва; Ходусов Александр Николаевич – эксперт лагеря, доктор педагогических наук, профессор Курского государственного университета)
Форум молодых предпринимателей «Бизнес-молодость» – зал заседаний

Проект «Ты – предприниматель», его продвижение в жизнь. Снижение страховых взносов для малого и среднего предпринимательства. (Эксперты: Горепекин Александр Викторович – помощник первого заместителя председателя правительства Тверской области; Чертова Алла Альбертовна – председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области)
Международный фестиваль студенческого творчества «Славянское созвездие» – зал заседаний, административный корпус

Работа мастер-классов по направлениям: бальный танец, эстрадный вокал (Руководители: Розживина Елена Васильевна – руководитель театра песни «Е.В. Ро-Джем», директор-координатор фестиваля международного движения «Надежды Европы» по ЦФО, генеральный директор национального фестивального движения «Euro-Stars», Стребиж Андрей, Мануйлова Елена – мастера спорта, руководители студии бального танца)
14.00 – Сбор руководителей делегаций, кураторов отрядов, штаба лагеря – зал заседаний
14.00 – 18.00 – Работа профильных проектов

Информационные проекты:

  • Радиоэфир «Информационное пространство без границ» (ежедневные радиоэфиры участников лагеря);

  • «Медиафорум» - конструктивный диалог с участием молодых журналистов, представителей студенческих СМИ, корреспондентов ведущих СМИ в целях создания условий для организации молодежного медиаобмена и формирования единого информационного пространства;

  • Интернет-проект «Славянка-он-лайн» (ежедневная прямая трансляция мероприятий лагеря в сети интернет на официальном сайте проекта www.slavuanka-k.com);

  • Киностудия «Славянка-ТВ» (ежедневная видеосъемка мероприятий и подготовка видеоновостей);

  • Золотая книга имён «Славянского содружества»

Конкурсные проекты:

  • спортивная программа «Спорт-миротворец» (Волейбол, Дартс (муж/жен), Дракон);

  • программа сотрудничества и общения «Communication» (интеллектульно-развлекательная игра);

  • Фото-турнир;

  • оздоровительная программа «Фитнес лето»;

  • «Улыбки Славянского Содружества»

Образовательные проекты:

  • Федеральный проект «Ты – предприниматель» (вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность);

  • Федеральный проект «Технология добра» (развитие волонтерского движения).


15.00–18.00 – Репетиция творческой программы – конгресс-зал
20.00–23.00 – Вечерняя программа – «Я+МЫ» - деловая игра «Communication» – территория ГК «Гамма»
23.00 – Отрядный круг

17 июня, понедельник

«Дивный остров чудесных людей»
9.00 – Организационный сбор – конгресс зал
10.00–11.00 – «Диалог с экспертом»: Ирина Игоревна Фришман – эксперт лагеря, доктор педагогических наук, заместитель директора научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» г. Москва – конгресс зал

11.00–13.00 – Работа Международного молодежного конгресса «Содружество молодежи – Содружество государств»
IX Международный Форум студенческих научных обществ и молодых ученых светских и духовных учебных заведений «Наука, человек и общество в год 1025-летия Крещения Руси: духовность – основа единства и развития» – зал переговоров административный корпус

Секция 3. Твой выбор – твоя жизнь. (Руководители секции: Сотников Владислав Андреевич – руководитель социального центра ГБОУ ВПО «Курский государственный медицинский университет» Минздравсоцразвития России; Шульгина Татьяна Алексеевна – помощник проректора по учебной работе ГБОУ ВПО «Курский государственный медицинский университет» Минздравсоцразвития России, кандидат психологических наук, доцент)
Форум делегатов молодежных организаций «Содружество молодежи – международное сотрудничество» – конгресс-зал

Как найти партнеров в социальном проектировании? (Руководители: Фришман Ирина Игоревна – эксперт лагеря, доктор педагогических наук, заместитель директора научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» г. Москва; Ходусов Александр Николаевич – эксперт лагеря, доктор педагогических наук, профессор Курского государственного университета)
Форум молодых предпринимателей «Бизнес-молодость» – зал заседаний

Опыт развития молодежного бизнеса в Донецкой области. Бизнес-игры для молодежи. (Эксперты: Бедило Лидия Ивановна – главный специалист Управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации; Фришман Ирина Игоревна – доктор педагогических наук, профессор. Директор Научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций»)
Международный фестиваль студенческого творчества «Славянское созвездие» – зал заседаний, административный корпус

Работа мастер-классов по направлениям: народный танец, народный вокал (Руководители: Седых Евгения – руководитель ансамбля народной песни «Горница», Воронцова Инна – руководитель ансамбля народной песни «Радица», Агеев Артем – руководитель ансамбля народного танца «Родник»)
14.00 – Сбор руководителей делегаций, кураторов отрядов, штаба лагеря – зал заседаний
14.00 – 18.00 – Работа профильных проектов

Информационные проекты:

  • Радиоэфир «Информационное пространство без границ» (ежедневные радиоэфиры участников лагеря);

  • «Медиафорум» – конструктивный диалог с участием молодых журналистов, представителей студенческих СМИ, корреспондентов ведущих СМИ;

  • Интернет-проект «Славянка-он-лайн» (ежедневная прямая трансляция мероприятий лагеря в сети интернет на официальном сайте проекта www.slavuanka-k.com);

  • Киностудия «Славянка-ТВ» (ежедневная видеосъемка мероприятий и подготовка видеоновостей);

  • Золотая книга имён «Славянского содружества»

Конкурсные проекты:

  • спортивная программа «Спорт-миротворец» (Волейбол, Настольный теннис (жен), Бадминтон, Канат);

  • интеллектульно-творческая игра «Нация»;

  • Фото-турнир;

  • оздоровительная программа «Фитнес лето»;

  • «Улыбки Славянского Содружества»

Образовательные проекты:

  • Федеральный проект «Ты – предприниматель» (вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность);

  • Федеральный проект «Технология добра» (развитие волонтерского движения).


15.00–18.00 – Репетиция творческой программы – конгресс-зал
20.00–23.00 – Вечерняя программа – «Соборность. Содружество. Единство» - праздник национальных традиций – конгресс зал
23.00 – Отрядный круг

18 июня, вторник

«Венок традиций»
9.00 – Организационный сбор – конгресс зал
10.00–11.00 – «Диалог с экспертом»: Сергей Николаевич Ревин – эксперт лагеря, российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса,  бортинженер корабля «Союз ТМА-04М» и экипажа МКС по программе 31 и 32-й основных экспедиций – конгресс зал
11.00–13.00 – Работа Международного молодежного конгресса «Содружество молодежи – Содружество государств»
IX Международный Форум студенческих научных обществ и молодых ученых светских и духовных учебных заведений «Наука, человек и общество в год 1025-летия Крещения Руси: духовность – основа единства и развития» – зал переговоров административный корпус

Секция 3. Диалог, сотрудничество, развитие. (Руководители секции: Тимошилов Владимир Игоревич – председатель Совета молодых ученых и специалистов Курской области, кандидат медицинских наук; Дейнеко Александра Александровна – руководитель молодежного сектора Социологической Ассоциации Украины.)
Форум делегатов молодежных организаций «Содружество молодежи – международное сотрудничество» – конгресс-зал

Презентация проекта – основной шаг к его успеху. (Руководители: Фришман Ирина Игоревна – эксперт лагеря, доктор педагогических наук, заместитель директора научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» г. Москва; Ходусов Александр Николаевич – эксперт лагеря, доктор педагогических наук, профессор Курского государственного университета)
Форум молодых предпринимателей «Бизнес-молодость» – зал заседаний

Формы поддержки молодежного предпринимательства в Российской Федерации. Развитие молодежного бизнеса в р. Беларусь, о плановой белорусской экономике, о выставках, проходящих в р. Беларусь. (Эксперты: Беляков Андрей Эдуардович - первый секретарь Гомельского областного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»; Трубников Александр Петрович - руководитель Курского регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия", руководитель ОЦ «Монолит»)

Медународный фестиваль студенческого творчества «Славянское созвездие» – зал заседаний, административный корпус

Работа мастер-классов по направлениям: театр жестов (Руководитель: Сухих Иван – руководитель экспериментальной студии «Мой маленький театрик»)
14.00 – Сбор руководителей делегаций, кураторов отрядов, штаба лагеря – зал заседаний
14.00 – 18.00 – Работа профильных проектов

Информационные проекты:

  • Радиоэфир «Информационное пространство без границ» (ежедневные радиоэфиры участников лагеря);

  • «Медиафорум» – конструктивный диалог с участием молодых журналистов, представителей студенческих СМИ, корреспондентов ведущих СМИ;

  • Интернет-проект «Славянка-он-лайн» (ежедневная прямая трансляция мероприятий лагеря в сети интернет на официальном сайте проекта www.slavuanka-k.com);

  • Киностудия «Славянка-ТВ» (ежедневная видеосъемка мероприятий и подготовка видеоновостей);

  • Золотая книга имён «Славянского содружества»

Конкурсные проекты:

  • спортивная программа «Спорт-миротворец» (Выбивало, Настольный теннис (муж), Теннисбол);

  • Фото-турнир;

  • оздоровительная программа «Фитнес лето»;

  • «Улыбки Славянского Содружества»

Образовательные проекты:

  • Федеральный проект «Ты – предприниматель» (вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность);

  • Федеральный проект «Технология добра» (развитие волонтерского движения).


15.00–18.00 – Репетиция творческой программы – конгресс-зал
20.00–23.00 – Вечерняя программа – «Славянский АРТ Квадрат» - творческие площадки – территория ГК «Гамма»

23.00 – Отрядный круг

19 июня, среда

«Студенческое сотрудничество – социальное партнерство – содружество государств»
10.00-14.00 – Работа Международного молодежного конгресса «Содружество молодежи – Содружество государств»

10.00 – Торжественное открытие Международной выставки-презентации молодежных проектов и программ «Студенческое сотрудничество – социальное партнерство – содружество государств» – конгресс зал

11.00–13.00 – Работа Международной выставки-презентации молодежных проектов и программ «Студенческое сотрудничество – социальное партнерство – содружество государств» – конгресс зал

13.00 – Торжественная церемония закрытия выставки «Студенческое сотрудничество – социальное партнерство – содружество государств» – конгресс зал
14.00 – Сбор руководителей делегаций, кураторов отрядов, штаба лагеря – зал заседаний
14.00 – 18.00 – Работа профильных проектов
Информационные проекты:

  • Радиоэфир «Информационное пространство без границ» (ежедневные радиоэфиры участников лагеря);

  • «Медиафорум» – конструктивный диалог с участием молодых журналистов, представителей студенческих СМИ, корреспондентов ведущих СМИ;

  • Интернет-проект «Славянка-он-лайн» (ежедневная прямая трансляция мероприятий лагеря в сети интернет на официальном сайте проекта www.slavuanka-k.com);

  • Киностудия «Славянка-ТВ» (ежедневная видеосъемка мероприятий и подготовка видеоновостей);

  • Золотая книга имён «Славянского содружества»


Конкурсные проекты:

  • спортивная программа «Спорт-миротворец» (Теннисбол, Плавание, Боча);

  • интеллектульно-творческая игра «Нация»;

  • Фото-турнир;

  • оздоровительная программа «Фитнес лето»;

  • «Улыбки Славянского Содружества»



Образовательные проекты:

  • Федеральный проект «Ты – предприниматель» (вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность);

  • Федеральный проект «Технология добра» (развитие волонтерского движения).


15.00–18.00 – Репетиция творческой программы – конгресс-зал
20.00–23.00 – Вечерняя программа – VI Международный кинофестиваль «Славянское лето» – конгресс зал

23.00 – Отрядный круг

20 июня, четверг

«Посвящение Содружеству»
9.00 – Организационный сбор – конгресс зал
10.00 – Итоговый форум участников Международного проекта «Славянское содружество-2013» – конгресс зал
14.00 – 18.00 – Работа профильных проектов

Информационные проекты:

  • Радиоэфир «Информационное пространство без границ» (ежедневные радиоэфиры участников лагеря);

  • «Медиафорум» – конструктивный диалог с участием молодых журналистов, представителей студенческих СМИ, корреспондентов ведущих СМИ;

  • Интернет-проект «Славянка-он-лайн» (ежедневная прямая трансляция мероприятий лагеря в сети интернет на официальном сайте проекта www.slavuanka-k.com);

  • Киностудия «Славянка-ТВ» (ежедневная видеосъемка мероприятий и подготовка видеоновостей);

  • Золотая книга имён «Славянского содружества»

Конкурсные проекты:

  • Фото-турнир;

  • оздоровительная программа «Фитнес лето»;

  • «Улыбки Славянского Содружества»

Образовательные проекты:

  • Федеральный проект «Ты – предприниматель» (вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность);

  • Федеральный проект «Технология добра» (развитие волонтерского движения).


15.00–18.00 – Репетиция творческой программы – конгресс-зал
20.00–23.00 – Вечерняя программа – Творческий вечер «Посвящение Содружеству» – конгресс зал

23.00 – Отрядный круг
21 июня, пятница

«Славяне, прощаться пора»
9.00 – «Славяне, прощаться пора» - большой славянский круг

10.00-11.00 – Отрядное время

10.00-18.00 – Работа штаба Лагеря с делегациями стран и субъектов РФ- участниками Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество» по отработке итоговых документов.

10.00-20.00 – Экскурсионное время дл делегаций
10.00-20.00 – Организация отъезда делегаций

22 июня, суббота
10.00-11.00 – Организация отъезда делегаций

10.00-12.00 – Заседание экспертного совета и штаба лагеря по подведению итогов работы лагеря. Отработка итоговых документов Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество»

12.00-14.00 – Демонтаж оборудования, работа комиссии по передаче помещений и оборудования, предоставленных Оздоровительным центром «Гамма» для работы лагеря

11.00-20.00 – Организация отъезда делегаций




Фантастическое составляет сущность действительности. Федор Достоевский
ещё >>