Пояснительная записка к учебному плану на 2013-2014 учебный год - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Пояснительная записка к учебному плану 2012-2013 учебный год 1 267.2kb.
Пояснительная записка к учебному плану на 2012 2013 учебный год. 3 329.83kb.
Пояснительная записка к учебному плану Пестяковской муниципальной... 1 110.95kb.
Пояснительная записка к учебному плану гс(К)оу общеобразовательной... 1 177.05kb.
Пояснительная записка к учебному плану 5 625.87kb.
Пояснительная записка к учебному плану моу большеякшенской основной... 1 225.12kb.
Пояснительная записка к учебному плану блока дополнительного образования... 1 64.78kb.
Пояснительная записка к учебному плану по развитию дополнительного... 1 62.95kb.
Пояснительная записка к учебному плану 1 50.71kb.
Пояснительная записка к учебному плану 1 73.47kb.
Пояснительная записка к учебному плану гбоу сош №630 на 2012-2013... 1 189.97kb.
Конференция по конкурентной политике после кризиса 1 25.77kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Пояснительная записка к учебному плану на 2013-2014 учебный год - страница №1/1

c:\documents and settings\user\рабочий стол\педагоги\гафарова\1483.jpgПояснительная записка к Пояснительная записка

к учебному плану на 2013-2014 учебный год.

Учебный план структурного подразделения Центр дополнительного образования для детей ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж.-д. ст. Шентала составлен на основании положения о структурном подразделении, постановления Главного санитарного врача РФ «Санитарно-эпидемиологических требований к учреждению дополнительного образования детей СанПиНА 2.4.4. 1251-03.» В 2013-2014 учебном году в СП ЦДО укомплектовано 108 групп, с учебной недельной нагрузкой – 452 учебных часа, охват обучающихся по группам и объединениям 1650 человек.

Комплектование объединений и групп проводились в соответствии с требованиями Устава ГБОУ СОШ №1 «ОЦ». Группы и объединения укомплектованы обучающимися в возрасте с 6 до 18 лет.

Для занятий используются учебные помещения СП ЦДО и образовательных учреждений района.

Режим работы СП ЦДО – двухсменный, с пятидневной учебной неделей. Между началом занятий СП ЦДО и окончанием занятий в образовательных учреждениях, соблюдается перерыв для отдыха детей длительностью не менее одного часа. Занятия заканчиваются не позднее 20 часов 30 минут.

Учебный год начинается с 15 сентября, заканчивается – 31 мая. Норматив учебного часа - 40 минут, между занятиями устраивается перерыв продолжительностью 10 минут для отдыха.



В учебном процессе используется 1 авторская и 82 адаптированные образовательные программы, разработанные педагогами и утверждённые на педагогическом совете.

Содержание учебного плана на 2013-2014 учебный год.

  1. Художественно-эстетическая направленность:

объединений – 19, обучающихся – 248, учебных часов – 90.

  1. Научно-техническая направленность:

объединений – 7, обучающихся – 95, учебных часов – 24.

  1. Эколого-биологическая направленность:

объединений – 2, обучающихся – 27, учебных часов – 8.

  1. Туристско- краеведческая направленность:

объединений – 5, обучающихся –59, учебных часов – 16.

  1. Естественно-научная направленность:

объединений – 6, обучающихся – 68, учебных часов – 25.

  1. Военно-патриотическая направленность:

объединений – 5, обучающихся – 69, учебных часов – 16.

  1. Культурологическая направленность:

объединений – 9, обучающихся – 127, учебных часов – 32.

  1. Физкультурно-спортивная направленность:

объединений – 55, обучающихся – 957, учебных часов – 241.


Направленность


Предмет

Ф.И.О.

ПДО

Всего часов в неделю

Кол-во часов в неделю

Кол-во

групп

Кол-во детей

1-4

5-8

9-11

Инд

зан.




















3г.

















Художественно-эстетическая

Студия дизайна «Палитра»

Носова Елена Александровна










4













2

6

1

20




Тестопластика

Никулушкина Галина Николаевна

4

























4

1

13




Глиняная игрушка

Никулушкина Галина Николаевна

4






















2

6

1

12




Бисероплетение

Никулушкина Галина Николаевна







4
















2

6

1

13




Твой друг - Лего

Никулушкина Галина Николаевна

4

























4

1

12




Художественное вязание

Красильникова Галина Витальевна













6










2

12

1

12




Волшебная бумага

Красильникова Галина Витальевна













6










2

8

1

12




Творческое моделирование

Красильникова Галина Витальевна

4

























4

1

12




Рукодельница

Чуркова Надежда Егоровна










4
















4

1

12




Ритмика и танец

Галимова Регина Наилевна










4







4







8

2

29




Хореографический

Захарова Ирина Владимировна










4
















4

1

14




Драматический

Орлова Людмила Ивановна










4
















4

1

12




Детский фольклор

Бойкова Татьяна Ананьевна

4

























4

1

12




Работаем с деревом

Арапов Алексей Владимирович










4
















4

1

12




Волшебный клубочек

Меркулова Зоя Харитоновна










4
















4

1

12




Умелые руки

Гарифуллина Эльфия Хафизовна










4
















4

1

12




Юный корреспондент

Мрясова Альфия Валиевна



















4







4

1

15




Народная игрушка

Суродина Галина Валерьевна










4



















1

12










24







48







8







90

19

248

Научно-техническая

Компьютерная грамотность

Фомин Виктор Николаевич



















4







4

1

12




Lego-Роботы

Арапов Алексей Владимирович



















2







2

1

12




Юный техник

Тихонов Олег Дмитриевич
















4










4

1

16




Столяр-конструктор

Ишмуратов Дмитрий Матвеевич










2
















2

1

15





Чертеж-язык техники

Шагвалеев Расих Ганиевич










4
















4

1

14




Техническое моделирование

Белов Федор Николаевич










4
















4

1

15




Компьютерная грамотность

Исаев Александр Станиславович










4
















4

1

11



















14




4

6







24

7

95

Эколого-биологическая

Юный эколог

Ерокова Ильсияр Равгатовна










4
















4

1

12




Юный эколог

Какарова Татьяна Юрьевна










4
















4

1

15



















8
















8

2

27

Туристско-краеведческая

Краевед

Корнилова Надежда Витальевна










4
















4

1

10




Юный краевед

Антипова Людмила Геннадьевна

4

























4

1

12




Краевед

Иванов Василий Михайлович










4
















4

1

13




Краевед

Токмачёва Татьяна Егоровна










2
















2

1

12




Археология

Лапазин Владимир Константинович










2
















2

1

12










4







12
















16

5

59

Естественно-научная

Основы исследовательской деятельности

Лукьянова Галина Витальевна













6




12







18

3

31




Основы исследовательской деятельности

Чилигина Ландыш Исламгариевна



















4







4

1

12




Юный велосипедист

Арапов Алексей Владимирович










1
















1

1

12




Безопасность движения

Ишмуратов Дмитрий Матвеевич










2
















2

1

13



















3

6




16







25

6

68

Военно-патриотическая

Защитник

Ишмуратов Дмитрий Матвеевич













2













2

1

15




Защитник

Хаматшина Нурсиня Гадыевна



















4







4

1

12




Защитник

Моисеев Иван Петрович
















4










4

1

12




Юные патриоты России

Бибаев Василий Николаевич



















6







6

2

30






















2

4

10







16

5


69

Культурологи-ческая

Культура чувашского народа

Симцова Галина Леонидовна










4
















4

1

12




Культура чувашского народа

Александрова Ираида Лазаревна
















4










4

1

12




Культура чувашского народа

Кириллова Татьяна Парферьевна
















4










4

1

16




Татарский язык и литература

Хайруллина Гельсиня Зайнулловна










2




4










6

2

36




Мордовский язык и литература

Логинова Галина Юрьевна










4
















2

1

12




Английский язык

Сыромятникова Елена










4
















4

1

12




Английский язык

Арапова Елена Михайловна
















4










4

1

14




Английский язык

Гарифова Мадина Мухтаровна
















4










4

1

13



















14




20










32

9

127




Итого































211

53

693



Направление

Вид спорта

Ф.И.О.

ПДО

Объём учебной нагрузки в неделю

Кол-во групп

Кол-во детей

Кол-во часов в неделю

СОГ

Физкультурно-спортивное

Дзюдо

Сидоров Николай Анатольевич

27

5

88

27




Футбол

Лихачёв Андрей Владимирович

27

5

85

27




Лыжные гонки

Лихачёв Никита Владимирович

15

3

45

15




Настольный теннис

Лихачёв Никита Владимирович

12

2

30

12




Баскетбол

Волейбол


Бойков Владимир Алексеевич

12

12


2

2


40

40


12

12





Спортивная аэробика

Кумирова Ольга Анатольевна

24

4

60

24




Спортивная аэробика

Гафарова Галина Петровна

6

1

16

6




Футбол

Мрясов Виталий Васильевич

6

1

25

6




Футбол

Круглова Елена Павловна

3

1

17

3




Футбол

Илехметкин Сергей Фёдорович

3

1

15

3




Настольный теннис

Егоров Юрий Валерианович

3

1

20

3




Лыжные гонки

Егоров Юрий Валерианович

3

1

20

3




Настольный теннис

Шагвалеев Расих Ганиевич

3

1

20

3




Волейбол

Окладов Михаил Антонович

3

1

17

3




Волейбол

Горбунова Лариса Станиславовна

3

1

17

3




Волейбол

Баскетбол



Назаров Игорь Геннадьевич

3

3


1

1


15

15


3

3





Волейбол

Баскетбол



Логинов Виктор Николаевич

3

3


1

1


18

19


3

3





Баскетбол

Мурзина Зинаида Михайловна

3

1

15

3




Баскетбол

Шахматы


Нуртдинов Растям Анасович


3

3


1

1


20

15


3

3





Шахматы

Кадямов Атлас Абинович

6

1

20

6




Лыжные гонки

Щербакова Нина Александровна

3

1

20

3




Лыжные гонки

Никифорова Алина Михайловна

3

1

20

3




Лыжные гонки

Васильев Анатолий Аркадьевич

3

1

15

3




Лыжные гонки

Еловский Игорь Александрович

6

2

40

6




Лыжные гонки

Бибаев Александр Николаевич

6

2

30

6




Спортивный туризм

Волейбол


Лапазин Владимир Константинович

4

6


2

2


25

27


4

6





Армспорт

Салахов Марат Фаритович

6

2

30

6




Лыжные гонки

Сульдин Николай Петрович

6

1

20

6




Настольный теннис

Моисеев Иван Петрович

3

1

15

3




Волейбол

Иванов Сергей Витальевич

3

1

11

3







ИТОГО

241

55

957

241





Любовь переносит и прощает все, но ничего не пропускает. Она радуется малости, но требует всего. Клайв Льюис
ещё >>