«Минский областной учебно-методический центр» XV республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и тв - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Государственное учреждение «Минский областной учебно-методический... 3 551.74kb.
Южно-уральский координационный центр научно-технического творчества... 4 668.05kb.
Республиканская выставка научно-методических материалов и педагогического... 5 893.62kb.
Минского областного исполнительного комитета государственное учреждение... 1 27.16kb.
Государственное учреждение «Минский областной учебно-методический... 8 1504.65kb.
Дипломного образования» 1, уз «Минский областной клинический центр... 3 304.15kb.
Программа для молодежи «Шаг в будущее» 3 393.56kb.
Учебной, учебно-методической литературы и иных библиотечно-информационных... 5 1046.52kb.
Ипм- 1 Наименование опыта 1 128.56kb.
Xiv украинская конференция по птицеводству с международным участием... 1 58.82kb.
Областные родительско-педагогические чтения «Быть хорошим отцом –... 5 1183.12kb.
Монета Энди Уорхола 10 1871.47kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

«Минский областной учебно-методический центр» XV республиканская выставка научно-методической - страница №3/3


3. ИТОГИ ОБЛАСТНОГО ЭТАПА ХV РЕСПУБЛИКАНСКОЙ

ВЫСТАВКИ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ,

ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА И ТВОРЧЕСТВА УЧАЩЕЙСЯ

МОЛОДЕЖИ «Я – ГРАМАДЗЯНІН БЕЛАРУСІ»

    1. Учреждения общего среднего образования.

По итогам областного тура XV республиканской выставки и на основании решения конкурсной комиссии 6 работ отмечены дипломами управления образования Миноблисполкома I степени, 6 работ дипломами II степени, 12 работ дипломами III степени. Дипломами государственного учреждения «Минский областной учебно-методический центр» отмечена 21 работа.

  1. Дипломы управления образования Миноблисполкома I степени:

  1. Демидко Людмила Григорьевна, заместитель директора по воспитательной работе, Павлова Юлия Сергеевна, руководитель методического объединения классных руководителей государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Борисова»;

  2. Жигалко Светлана Тадэушевна, заместитель директора по воспитательной работе, Драпезо Людмила Вацлавовна, учитель белорусского языка и литературы, Шатерник Галина Вадимовна, педагог-организатор государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.п. Смиловичи»;

  3. Иоргачева Елена Александровна, директор, Бартош Елена Александровна, заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Узденская средняя школа № 2 имени К.К. Крапивы»;

  4. Каминская Татьяна Казимировна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Клецкая средняя школа № 3»;

  5. Крень Наталья Константиновна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе государственного учреждения образования «Новосёлковская средняя школа Несвижского района»;

  6. Лось Оксана Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Столбцы».

  1. Дипломы управления образования Миноблисполкома II степени:

  1. Байлукова Алена Ивановна, учитель белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Бобрский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа им. А.В. Луначарского» Крупского района;

  2. Далецкая Мария Ивановна, заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 г. Жодино»;

  3. Каща Людмила Николаевна, заместитель начальника отдела образования Узденского райисполкома, Абрамович Галина Юрьевна, методист учебно-методического кабинета отдела образования Узденского райисполкома;

  4. Колесникевич Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы государственного учреждения образования «Рассветовская средняя школа Клецкого района»;

  5. Лычковская Ольга Александровна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Узденская средняя школа № 1 имени А.С. Пушкина»;

  6. Самороковская Наталия Сергеевна, учитель информатики, Андреева Светлана Геннадьевна, заместитель директора по воспитательной работе, Беляева Татьяна Вячеславовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 22 г. Борисова».

III. Дипломы управления образования Миноблисполкома III степени:

13. Артёменко Татьяна Константиновна, руководитель ресурсного центра военно-патриотического воспитания государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги»;

14. Дубаневич Инна Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе, Прохорчик Сергей Васильевич, учитель истории, Филиппенко Наталья Васильевна, руководитель клуба, Курьянов Андрей Яковлевич, фотокорреспондент государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа аг. Лошаны» Минского района;

15. Каща Людмила Николаевна, заместитель начальника отдела образования Узденского райисполкома, Спирина Елена Геннадьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе государственного учреждения образования «Зеньковичская средняя школа им. А. Якимовича» Узденского района;

16. Князева Лидия Борисовна, руководитель клуба «Поиск», Парахня Елена Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Молодечно»;

17. Корсак Светлана Васильевна, классный руководитель, Кузнецова Татьяна Сергеевна, классный руководитель, Томкович Тамара Александровна, педагог-организатор государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Вилейки»;

18. Кравченя Марина Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Солигорска»;

19. Миськевич Татьяна Феликсовна, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Несвижа»;

20. Никонюк Елена Михайловна, учителяь изобразительного искусства государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Логойска»;

21. Сафонова Татьяна Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе государственного учреждения образования «Горковская средняя школа Стародорожского района»;

22. Сосинович Людмила Петровна, учитель английского языка государственного учреждения образования «Выверский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Молодечненского района»;

23. Хорошко Татьяна Аркадьевна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Радошковичская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;

24. Чаленко Мария Ефимовна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Борисова».

IV. Дипломы государственного учреждения «Минский областной

учебно-методический центр»:

25. Ажгиревич Татьяна Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе, Ванагель Ирина Ивановна, учитель географии, Мамонька Жанна Олеговна, учитель истории государственного учреждения образования «Любковщинская средняя школа» Столбцовского района;

26. Василенко Татьяна Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Быстрицкая средняя школа» Копыльского района;

27. Евтух Светлана Болеславовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Гуль Жанна Николаевна, учитель белорусского языка и литературы, Мякиш Владимир Владимирович, учитель истории государственного учреждения образования «Ланская средняя школа» Несвижского района;

28. Клишевич Людмила Фёдоровна, заместитель директора по воспитательной работе, Жук Вера Константиновна, педагог-организатор государственного учреждения образования «Гимназия № 2 г. Солигорска»;

29. Ковель Валентина Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе, Лагун Анна Михайловна, заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Марьиногорский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»;

30. Кульчицкая Наталья Анатольевня, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Оношковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Несвижского района;

31. Макавчик Марина Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Несвижа»;

32. Можейко Ирина Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе, Зубро Наталья Владимировна, учитель истории государственного учреждения образования «Староборисовская санаторная школа-интернат для детей, больных туберкулезом и риском его развития»;

33. Морозова Елена Владимировна, заместитель директора по учебной работе, Полянская Елена Александровна, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Дубовлянская средняя школа» Минского района;

34. Мурашко Наталья Ивановна, педагог-организатор, Бойко Вячеслав Викторович, руководитель фото-видео кружка «Обелиск» государственного учреждения образования «Голынковская средняя школа Клецкого района»;

35. Нехвядович Лариса Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 1 «Логос»;

36. Паливода Светлана Петровна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Клецкая средняя школа № 1»;

37. Пахомова Елена Валерьевна, учитель истории и обществоведения государственного учреждения образования «Средняя школа пос. Крупский»;

38. Семушкина Лариса Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Гимназия № 3 г. Борисова»;

39. Субоч Ирина Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Начальная школа № 6 г. Вилейки»;

40. творческая группа специалистов под руководством Турковой Ирины Васильевны, заместителя директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Жодинский детский дом»;

41. Тимошенко Людмила Федоровна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Курковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Смолевичского района;

42. Трацевская Илона Михайловна, учитель истории государственного учреждения образования «Узденская школа № 1 имени А.С. Пушкина»;

43. Черкас Наталья Петровна, заместитель директора по учебной работе, Жандармова Людмила Петровна, заместитель директора по идеологической и воспитательной работе государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Дещенский детский сад – средняя школа» Узденского района;

44. Шакун Татьяна Олеговна, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Воложина»;

45. Юша Людмила Чеславовна, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Воложинского района».



    1. Учреждения дополнительного образования детей и молодежи

I. Дипломы управления образования Миноблисполкома I степени:

1. Наумик Ольга Николаевна, методист государственного учреждения образования «Дзержинский районный центр детского творчества»;

2. Шульжицкая Наталья Викторовна, заместитель директора государственного учреждения дополнительного образования «Молодечненский центр творчества детей и молодёжи «Маладик»;

3. Калацкая Ольга Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Соротник Татьяна Зиноньевна, педагог дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

4. Приц Анатолий Иванович, методист государственного учреждения образования «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи».

II. Дипломы управления образования Миноблисполкома II степени:

5. Миронович Оксана Ивановна, методист государственного учреждения образования «Центр детского творчества г. Червеня»;

6. Дадиверина Наталья Сергеевна, культорганизатор государственного учреждения дополнительного образования «Крупский центр детского творчества»;

7. Рогалева Ирина Леонидовна, методист государственного учреждения образования «Слуцкий центр творчества детей и молодёжи»;

8. Медвецкая Галина Петровна, методист, Ковальчук Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района».

III. Дипломы управления образования Миноблисполкома III степени:

9. Лутик Жанна Ярославовна, методист государственного учреждения образования «Столбцовский центр творчества детей и молодёжи»;

10. Высоцкая Татьяна Сергеевна, педагог дополнительного образования государственного учреждения образования «Центр детского творчества Несвижского района»;

11. Мойсиенко Марина Олеговна, культорганизатор государственного учреждения образования «Стародорожский центр детского творчества «Святлiца» имени И.Н. Стасевича»;

12. Дорохина Светлана Александровна, директор государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи «Свiтанак» Пуховичского района»;

13. Башура Александр Валерьевич, педагога дополнительного образования, Криводубская Ирина Анатольевна, заведующий отделом государственного учреждения образования «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи».



IV. Дипломы управления образования Миноблисполкома за активное участие:

14. Локить Наталья Михайловна, педагог дополнительного образования государственного учреждения образования «Центр детского творчества г.  Жодино»;

15. Стрельчик Валентина Наумовна, методист, Янчи Евгений Янович, методист государственного учреждения дополнительного образования «Клецкий центр детского творчества»;

16. Палазник Наталья Михайловна, заместитель директора государственного учреждения образования «Любанский центр детского творчества»;

17. Астрейка Татьяна Михайловна, директор государственного учреждения образования «Узденский районный центр детского творчества»;

18. Капица Екатерина Сергеевна, культорганизатор государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодёжи Смолевичского района»;

19. Пархомчик Жанна Евгеньевна, культорганизатор государственного учреждения образования «Узденский районный центр детского творчества».


    1. . Учреждения профессионально-технического и среднего специального образования

I. Дипломы управления образования Миноблисполкома I степени:

1. авторский коллектив государственного учреждения образования «Слуцкий профессионально-технический колледж перерабатывающей промышленности»;

2. авторский коллектив учреждения образования «Борисовский государственный колледж»;

3. авторский коллектив учреждения образования «Вилейский государственный профессионально-технический колледж»;

4. авторский коллектив учреждения образования «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа»;

5. авторский коллектив учреждения образования «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей»;

6. авторский коллектив учреждения образования «Солигорский государственный профессионально-технический колледж»;

7. Княжевич Анна Николаевна, преподаватель информатики, Круглик Анна Антоновна, преподаватель белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Воложинский профессиональный сельскохозяйственный лицей».



II. Дипломы управления образования Миноблисполкома II степени:

8. авторский коллектив учреждения образования «Борисовский государственный колледж»;

9. авторский коллектив учреждения образования «Копыльский государственный профессионально-технический колледж»;

10. авторский коллектив учреждения образования «Солигорский государственный педагогический колледж»;

11. Кучмель Валентина Владимировна, преподаватель учреждения образования «Смолевичский государственный аграрно-технический профессиональный лицей»;

12. Новицкая Надежда Васильевна, заместитель директора по идеологической и воспитательной работе учреждения образования «Борисовский государственный лесоагротехнический профессиональный колледж»;

13. Раудкатс Анна Робертовна, методист государственного учреждения образования «Жодинский профессиональный лицей»;

14. Шестак Николай Николаевич, преподаватель, Николайчик Галина Александровна, методист государственного учреждения образования «Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей»;

15. Шинкевич Галина Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Клецкий сельскохозяйственный профессиональный лицей».

III. Дипломы управления образования Миноблисполкома III степени:

16. авторский коллектив учреждения образования «Борисовский государственный колледж»;

17. Карвовская Людмила Леоновна, педагог-организатор государственного учреждения образования «Областной аграрно-технический профессиональный лицей»;

18. Стасевич Юлия Анатольевна, педагог-организатор учреждения образования «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей»;

19. Чивиль Светлана Евгеньевна, преподаватель учреждения образования «Молодечненский государственный профессионально-технический колледж»;

20. Якушевич Елена Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе государственного учреждения образования «Любанский сельскохозяйственный профессиональный лицей».



IV. Дипломы государственного учреждения «Минский областной учебно-методический центр»:

21. Ермакович Тамара Николаевна, преподаватель государственного учреждения образования «Березинский аграрно-технический профессиональный лицей».




  1. ИТОГИ ХV РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ВЫСТАВКИ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА

И ТВОРЧЕСТВА УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ

«Я – ГРАМАДЗЯНІН БЕЛАРУСІ»

На республиканский этап выставки представлено 203 методических материала, что составляет 76% от представленных на областной этап. В том числе учреждениями общего среднего образования – 104 (67%), учреждениями профессионально-технического и среднего специального образования – 21(100%), учреждениями дополнительного образования детей и молодёжи – 78 (86%),содержащие описание наиболее эффективных форм и

методов работы, проекты, методические рекомендации, программы, практические материалы, направленные на формирование социально-активной личности, гражданственности и патриотизма учащихся, сценарные разработки, видеофильмы.

Республиканским жюри отмечен высокий профессиональный уровень организаторов и участников выставки, качество представленных материалов.

По итогам выставки Минская область отмечена 43 дипломами Министерства образования Республики Беларусь.
Результаты участия в XV республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи

в 2013 году



Учреждения образования

Кол-во

работ


Дипломы Министерства образования еспублики Беларусь

Дипломы

за

участие



различных структур

всего

1ст.

2ст.

3ст.

За участие

УО

 

 

 

 

1




1

УМЦ

 

2

 

 

 




2

МОИРО

 

1

 

 

 




1

Отделы образования

 

 

 

2

 




2

Учреждения ПТО, ССО

21

5

1

 

3

6

15

Учреждения общего среднего образования

104

4

2

8

 




14

УДОДиМ

Многопрофильные



 

31


 

 


 

3


 

3


 

1


8

15


УДОДиМ

Экологические



20

 

1

 

1




2

УДОДиМ

Туристические



18

1

1

2

 

10

14

УДОДиМ

Технические



9

 

1

 

 




1

всего

203

13

9

15

6

24

67

5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

XV республиканская выставка явилась значимым событием и вызвала большой интерес широкой педагогической общественности. Проведение выставки активизировало деятельность научно-методических служб, педагогических работников системы образования области по развитию научно-методической базы, положительного опыта гражданско-патриотического воспитания учащихся.

Отличительными особенностями XV республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи являются:

широкое использование современных информационных технологий в процессе гражданско-патриотического воспитания;

высокий уровень эстетического оформления большинства материалов.

Положительной стороной многих работ является стремление авторов раскрыть системный подход деятельности своего учебного заведения в данном направлении. Во многих работах признается положительная роль краеведческой (поисково-исследовательской) работы в гражданско-патриотическом воспитании учащихся.

Важное место в работах занимают вопросы формирования гражданственности и патриотизма на основе культурно-исторических особенностей регионов, на национальных традициях и общечеловеческих ценностях.

Все методические материалы, представленные на выставку практикоориентированы, что свидетельствует о возросшем качестве работы по повышению профессиональной компетенции педагогов в вопросах воспитания учащейся молодежи, создании и внедрении положительного педагогического опыта.

Основная категория педагогических работников, принявших участие в выставке - это директора, заместители директоров по учебно-воспитательной работе учреждений общего среднего и дополнительного образования, учителя, педагоги-организаторы, культорганизаторы, воспитатели общежитий, методисты, мастера производственного обучения.

Лучшие материалы, представленные на выставку, рекомендованы для публикации в журнале «Адукацыя і дадатковае выхаванне» с целью обобщения положительного педагогического опыта.



Для заметок

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
<< предыдущая страница  



На фабриках мы производим косметику, в магазинах — торгуем надеждой. Чарлз Ревсон
ещё >>