Конкурс детских исследовательских работ (проектов) «мои первые открытия» - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Конкурс детских исследовательских работ (проектов) «мои первые открытия» 1 370.12kb.
Тематическое направление «Евразия: образование будущего» положение... 1 177.59kb.
Конкурс детских образовательных проектов «Мои проекты и исследования» 1 29.72kb.
Конкурс исследовательских работ «Мои земляки» 1 85.67kb.
Конкурс учебно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги... 1 79.82kb.
Тематика учебно-исследовательских работ в Институте инновационного... 1 36.49kb.
Отчет о проведении внутреннего конкурса научно-исследовательских... 1 73.62kb.
Конкурс научно-исследовательских и учебно-исследовательских работ... 1 58.33kb.
Конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги... 1 221.78kb.
Исследовательская работа «Вклад российских немцев в развитие Российского... 1 155.78kb.
Конкурс научно- исследовательских работ и творческих проектов воспитанников... 1 86.38kb.
Исследование домашних миров 11 современный корпус 13 Оперативные... 23 3886.51kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Конкурс детских исследовательских работ (проектов) «мои первые открытия» - страница №1/1


Заочный консультативно-психологический центр «ТАЛАНТ С КОЛЫБЕЛИ»
II Всероссийский конкурс детских исследовательских работ (проектов)

«МОИ ПЕРВЫЕ ОТКРЫТИЯ»



Категория участников «ДЕТИ»
ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

1 место

Ахунова лира, 8 лет, Республика Татарстан

Баранова Ирина, Егупова Валерия, Нуриева София, 9-10 лет, г. Ульяновск

Вторая младшая группа «Одуванчики» МДОУ №89, г. Томск

Заморская Карина, 8 лет, Мурманская область

Коробова Евгения, 10 лет, г. Пенза

Подготовительная группа МДОУ №3 г. Спасск – Дальний, Приморский край

Семизорова Анастасия, 11 лет, Свердловская область

Хаматнуров Данил, 10 лет, Пермский край
2 место

Бурмаков Степан, 5 лет, Чувашская Республика

Ванькевич Анна, 10 лет, Кемеровская область

Вольнова Оксана, 10 лет, Республика Татарстан

Вторая младшая группа «Золотая рыбка» МДОУ № 8 г. Снежногорск, Мурманская область

Дмитриев Артемий, 9 лет, Пермский край

Зайцев Роман, 10 лет, г. Екатеринбург

Кислов Глеб, 10 лет, ЯНАО

Пухова Виолетта, 10 лет, ХМАО

Скрипицын Тимофей, 8 лет, г. Москва

Соколова Яна, 9 лет, Республика Татарстан

Сыромятникова Анастасия, 8 лет, Краснодарский край

Удовенко Лия, Самохвалова Марина, 6 лет, Алтайский край

Шамарин Павел, 10 лет, Свердловская область

Юркова Полина, 10 лет, Кемеровская область
3 место

4 А класс прогимназии «Центр детства» г. Новый Уренгой, ЯНАО

Авдеев Павел, Выльюрова Анна, 9 лет, Пермский край

Антонова Анастасия, 10 лет, Чувашская Республика

Басова Арина, 7 лет, Алтайский край

Гофман Лада, 10 лет, Свердловская область

Громова Марина, 6 лет, Дерунов Александр, 6 лет, Тюменская область

Группа детского сада «Звездочки» МДОУ № 57, г. Новосибирск (рук. Е.А. Новоселова)

Грушина Алёна, 10 лет, Республика Татарстан

Ильина Наталья, 7 лет, Нижегородская область

Иралиев Рахметула, 7 лет, Республика Калмыкия

Ищенкова Полина, 9 лет, Иркутская область

Карпухина Валерия, 8 лет, г. Самара

Кошкина Софья, 9 лет, г. Кемерово

Краюшкин Артём, 6 лет, Республика Якутия

Матяш Кирилл, 9 лет, Алтайский край

Мещурова Светлана, 10 лет, Пермский край

Мовчан Вадим, 9 лет, г. Волгоград

Новожилов Владислав, Гордеева Диана, Кузьмина Агата, Макарова Елизавета, Сидоров Илья, Франк Диана, 8 лет, Тверская область

Новоселова Анастасия, 10 лет, г. Киров

Парамонов Андрей, 9 лет, Кемеровская область

Плотникова Ирина, 10 лет, Пермский край

Побежимова Юлия, 10 лет, Иркутская область

Подготовительная группа № 5 МДОУ № 11 г. Кирово-Чепецк, Кировская область

Путилина Софья, 10 лет, Кемеровская область

Разин Арслан, 10 лет, Чувашская Республика

Редькин Даниил, 10 лет, Кировская область

Рябенькая Снежана, 6 лет, Алтайский край

Рякин Владимир, 10 лет, Свердловская область

Самсонов Дима, 7 лет, Омская область

Сипунов Сережа, 6 лет, ХМАО

Скотарева Анна, 7 лет, Республика Башкортостан

Солодовникова Яна, 10 лет, г. Омск

Специализированная группа А МДОУ №1 г. Миасс, Челябинская область

Топоркова Анастасия, 11 лет, Республика Татарстан

Трофимов Михаил, 10 лет, Самарская область

Фомин Николай, 9 лет, Чувашская Республика

Шедько Лев, 6 лет, Архангельская область

Юрченко Светлана, 9 лет, ХМАО
ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА
1, 2 младшая группа МДОУ «Тополек» с. Нижнекаменка, Алтайский край

1 Б класс СОШ р.п.Ровное, Саратовская область

2 класс Критовской СОШ, Красноярский край

2 класс Улу-Юльской СОШ, Томская область (рук. Г.Ф. Дмитриева)

2 класс Улу-Юльской СОШ, Томская область (рук. Е.В. Краморова)

2 А класс гимназии с. Кармаскалы, Республика Башкортостан

2 А класс Новичихинской СОШ, Алтайский край

2 А класс СОШ № 1 г. Окуловка, Новгородская область

2 Б класс НОШ № 19, г. Астрахань

3 Б класс гимназии №524, г.Санкт-Петербург

3 Б класс СОШ №3 г. Бавлы, Республика Татарстан

3 Г класс гимназии №524, г.Санкт-Петербург

3 класс прогимназии №18 г. Шарья, Костромская область

4 Б класс лицея №52, г.Рязань

4 класс Острожской СОШ, Пермский край

4 Б класс СОШ п. Салми, Республика Карелия

Cтрельченко Тихон, 10 лет, Ульяновская область

Абрашкин Артём, 8 лет, г. Самара

Агулова Аня, 5 лет, Кемеровская область

Азнабаева Юлия, 7 лет, Республика Башкортостан

Акапян Диана, Святченко Елизавета, 6 лет, Белгородская область

Алейникова Вероника, 5 лет, Краснодарский край

Алексеев Александр, 9 лет, Республика Башкортостан

Алексеев Владислав, 8 лет, г. Белгород

Алексеев Кирилл, 9 лет, Красноярский край

Аленин Иван, 9 лет, Чувашская Республика

Алипов Андрей, 8 лет, Забайкальский край

Алмакаева Ольга, 6 лет, Чувашская Республика

Аникин Роман, 6 лет, г. Белгород

Антонов Александр, 8 лет, Мурманская область

Антонова Анастасия, 9 лет, Мурманская область

Апполонова Елизавета, 10 лет, Республика Татарстан

Апсалямов Никита, 11 лет, Пермский край

Аракчеева Анна, 8 лет, Пермский край

Арсеньев Иван, 8 лет, г. Москва

Артюшкин Максим, 10 лет, г. Пенза

Астахова Дарья, Шабанова Мария, 8 лет, г. Ульяновск

Астралина Софья, Алтайский край

Ахматова Елизавета, 8 лет, Пермский край

Ахметдинова Аида, 6 лет, Тюменская область

Бабаков Алексей, 7 лет, Алтайский край

Бабичев Никита, 8 лет, Белгородская область

Бабичева София, 10 лет, Томская область

Бабровников Станислав, 7 лет, Республика Башкортостан

Бабушкина Екатерина, 10 лет, Пермский край

Бабушко Екатерина, 8 лет, ЯНАО

Багрецов Артем, 8 лет, Московская область

Байкова Наталья, Дьяконова Кристина, Кулик Павел, Лебедев Степан, 10 лет, г. Ульяновск

Бакаева Дарья, 8 лет, Республика Башкортостан

Бакланова Екатерина, 9 лет, Мурманская область

Балакин Святослав, 10 лет, ХМАО

Балакина Нионила, 9 лет, Свердловская область

Барышникова Анастасия, 8 лет, г. Кемерово

Батарла Яна, 10 лет, Республика Татарстан

Батюта Ангелина, 10 лет, Красноярский край

Безганц Александра, 8 лет, Безганц Даниил, 7 лет, Ивановская область

Бекир Екатерина, 8 лет, Томская область

Белов Аркадий, 11 лет, Кемеровская область

Бердник Кристина, 10 лет, Кемеровская область

Березина Вероника, 10 лет, Республика Татарстан

Бернацкая Полина, Родиончик Илья, Прокопова Василина, Черенкова Александра, Зайцева Ксения, Ментюкова Екатерина, г. Новосибирск

Биктубаева Кристина, 9 лет, Республика Башкортостан

Боев Кирилл, Болотов Василий, 9 лет, Белгородская область

Болобанова Софья, Алтайский край

Борисова Алёна, 8 лет, Ушаков Дмитрий, 10 лет, г. Москва

Борисова Диана, 9 лет, Красноярский край

Бояршинова Варвара, 8 лет, Пермский край

Бражников Никита, 8 лет, Алтайский край

Бражницкая Дарья, 8 лет, г. Москва

Бувайло Анастасия, 9 лет, Белгородская область

Бурлак Полина, 9 лет, Республика Хакасия

Буханько Ксения, 6 лет, Алтайский край

Бухоракова Нигина, 7 лет, Тверская область

Бызова Мария, 9 лет, г. Екатеринбург

Быков Богдан, 6 лет, г. Белгород

Быкова Елена, 9 лет, Красноярский край

Быкова Ирина, 7 лет, Тюменская область

Быкова Юлия, 10 лет, Кировская область

Бычкова Софья, Мальцева Полина, Осипова Кристина, 8-9 лет, Кемеровская область

Вагина Кристина, Распопова Кристина, Осипова Виктория, Ульянов Максим, Яшкина Асель, 5 лет, Тюменская область

Валеулина Анна, 10 лет, г. Пенза

Валиева Дина, 11 лет, Республика Татарстан

Василенко Валерия, 5 лет, г. Белгород

Васильев Никита, 8 лет, Чувашская Республика

Васильев Сергей, 10 лет, Свердловская область

Васильева Азалия, Герасимов Данила, Сукачёва Анастасия, Трубина Ксения, Подковырина Анастасия, 9 лет, Томская область

Васюков Степан, 8 лет, Пермский край

Вахрушев Дима, 10 лет, Пермский край

Вдонин Илья, 9 лет, г. Пенза

Вересова Яна, 10 лет, Псковская область

Веретенников Александр, 10 лет, Белгородская область

Ветютнев Даниил, 9 лет, г. Волгоград

Винтоняк Виолетта, 7 лет, Приморский край

Вислых Анастасия, 8 лет, Мурманская область

Владыкина Екатерина, 10 лет, Пермский край

Волков Леонид, Величко Валерия, 9 лет, Алтайский край

Воробьева Ян, 10 лет, Тюменская область

Воронова Виктория,10 лет, Чувашская Республика

Воротынцев Артем, 7 лет, Алтайский край

Ворошнина Кристина, 8 лет, Пермский край

Вторая младшая группа «Гномики» МДОУ №50 д. Струбково, Московская область

Вторая младшая группа, МДОУ №135, г. Брянск

Гаврилкевич Олег, 5 лет, г. Мурманск

Гайнулин Илья, Трофимова Алина, 9 лет, Республика Хакасия

Галимов Богдан, 9 лет, Республика Башкортостан

Галямова Камилла, 6 лет, Республика Башкортостан

Гарифуллина Ландыш, Казанцева Арина, Шаракина Айгузель, Миннахметова Айгуль, Козин Алексей, Ибрагимова Динара, Муллануров Динар, Шариков Жорес, Халиуллин Айгиз, Нуретдинова Айзиля, Республика Татарстан

Герасимова Дарья, 6 лет, г. Белгород

Гераськин Илья, 9 лет, г. Кемерово

Гербер Дарья, 10 лет, Кемеровская область

Гец Екатерина, Героев Дмитрий, 10 лет, Хабаровский край

Гладушкин Арсений, 6 лет, г. Белгород

Глова Никита, 9 лет, Краснодарский край

Глухова Анастасия, 10 лет, Красноярский край

Голикова Лиза, 6 лет, Алтайский край

Голова Анастасия, 10 лет, г. Пенза

Головинова Мария, 11 лет, Ставропольский край

Головня Олеся, 10 лет, Томская область

Гончаров Даниил, 6 лет, Белгородская область

Горбунов Иван, 8 лет, Белгородская область

Горбушко Даниил, 10 лет, Кемеровская область

Горобец Катя, 7 лет, Омская область

Городова София, 7 лет, г. Белгород

Горчакова Ольга, 10 лет, г. Пермь

Графина Ольга, 10 лет, Архангельская область

Григоренко Максим, Овчинников Роман, Пащенко Анатолий, Коваленко Даниил, Филимонов Руслан, 7-9 лет, Краснодарский край

Гринева Дарья, 9 лет, г. Екатеринбург

Гроздев Артём, 8 лет, г. Краснодар

Громилова Мария, 9 лет, Чувашская Республика

Громова Ирина, 9 лет, Кемеровская область

Группа «Сказка» МДОУ «Малышок», п. Преображенский, Красноярский край

Группа № 4 ДОУ №12, г.Санкт-Петербург

Группа детского сада «Звездочки» МДОУ № 57, г. Новосибирск (рук. О.В. Воденицкая)

Группа детского сада «Непоседы» МДОУ № 57, г. Новосибирск

Группа детского сада «Подсолнушки» МДОУ № 57, г. Новосибирск

Группы «Весёлый язычок» МДОУ «Буратино», с. Кыра, Забайкальский край

Гумарова Наиля, 10 лет, Удмуртская Республика

Демочко Виолетта, 10 лет, Республика Якутия

Денисова Наталья, 10 лет, Свердловская область

Дикарева Елена, 10 лет, Иркутская область

Дмитриченко Дарья, 10 лет, г. Белгород

Добролежа Валерия, 8 лет, ЯНАО

Добрякова Анастасия, 9 лет, Мурманская область

Доржу Настя, 6 лет, Республика Тыва

Дошкольная группа СОШ № 28, г. Томск

Дуряева Лиза, 6 лет, г. Белгород

Евсеева Мария, Мамонов Александр, Сухомлин Виктория, 8 лет, Самарская область

Евсина Дана, 6 лет, Республика Адыгея

Егорова Екатерина, Портных Ирина, 10 лет, Белгородская область

Егорова Марина, 10 лет, Нижегородская область

Елагин Никита, 10 лет, Алтайский край

Елескина Полина, 10 лет, г. Кемерово

Ерофеева Дарья, 8 лет, Астраханская область

Ерохин Артем, 5 лет, Белгородская область

Ерохин Костя, 8 лет, Алтайский край

Ерохин Родион, 9 лет, Алтайский край

Ефремова Екатерина, 5 лет, ЯНАО

Ехлакова Неля, 9 лет, Красноярский край

Жамсоева Цырена, 8 лет, Забайкальский край

Жарина Арина, 9 лет, Омская область

Жданова Саша, 10 лет, Республика Хакасия

Желязко Кристина, 7 лет, Белгородская область

Жоржолиани Любовь, 11 лет, Кемеровская область

Жоркин Игорь, 5 лет, Алтайский край

Зайцев Никита, 10 лет, Мурманская область

Заливин Игорь, 6 лет, г. Белгород

Зарубин Андрей, 4 года, г. Москва

Заяц Олеся, 8 лет, Республика Хакасия

Зеленская Екатерина, 7 лет, Кемеровская область

Зима Сережа, Надрин Вадим, Полякова Маша, Попов Саша, 6-7 лет, г. Томск

Злобин Андрей, 9 лет, Кемеровская область

Зыков Тимофей, Титов Иван, 6 лет, ХМАО

Зыкова Милана, 8 лет, Республика Якутия

Иваненко Станислав, 10 лет, Алтайский край

Иванова Мария, 6 лет, г. Белгород

Игнатенко Софья, 9 лет, Хабаровский край

Игнатьева Алина, Шпарло Вера, 10 лет, Белгородская область

Ильин Дмитрий, 8 лет, г. Москва

Ильина Валерия, 10 лет, Удмуртская Республика

Ильина Милана, 10 лет, Республика Татарстан

Исакаева Юлия, Мингазов Алмаз, 9 лет, Республика Татарстан

Ишмухаметова Эвелина, 6 лет, Республика Башкортостан

Казаков Матвей, 5 лет, Пермский край

Калинин Алексей, 9 лет, г. Кемерово

Калита Саша, Милкина Рома, Фех Юля, Сурнина Ульяна, 6-7 лет, Кемеровская облсть

Камардина Анастасия, 8 лет, Белгородская область

Каменева Ульяна, 8 лет, Кемеровская область

Канаев Александр, Героев Дмитрий, Гец Екатерина, 10 лет, Хабаровский край

Капп Сергей, 4 года, Ережепов Дулат, 5 лет, Тюменская область

Карачкова Катя, 6 лет, ЯНАО

Касаткова Ирина, 9 лет, Белгородская область

Келямова Элина, Шишкин Никита, 8 лет, Белгородская область

Керимова Сати, 9 лет, г. Екатеринбург

Ким Вячеслав, 8 лет, Сахалинская область

Киржаева Анастасия, 10 лет, г. Пенза

Кириллова Анастасия, 10 лет, Ульяновская область

Киянец Владимир, 7 лет, г. Белгород

Клементьева Мария, 8 лет, Чувашская Республика

Климова Ольга, 8 лет, Пермский край

Коваленко Дарья, 10 лет, г. Белгород

Ковика Варвара, 5 лет, г. Белгород

Колесникова Кристина, 4 года, Белгородская область

Колонтаевская Софья, 9 лет, Республика Татарстан

Кондакова Яна, 8 лет, Белгородская область

Кондратенко Дарья, 7 лет, г. Москва

Кораблёва Аделина, 10 лет, Республика Татарстан

Коренко Наташа, 9 лет, Кемеровская область

Корзун Данила, 9 лет, Япина Анна, 8 лет, Красноярский край

Коротченко Елена, 8 лет, г. Белгород

Корчигина Кристина, 10 лет, Республика Коми

Косинова Валерия, 6 лет, г. Белгород

Костарев Михаил, 10 лет, г. Пермь

Котлярова Екатерина, 7 лет, Белгородская область

Котлярова Полина, 5 лет, Алтайский край

Котолупенко Егор, 7 лет, г. Белгород

Краева Арина, 7 лет, Алтайский край

Краснова Татьяна, 9 лет, Пермский край

Крашенинников Иван, 9 лет, Свердловская область

Крашенинникова Мария, 8 лет, Свердловская область

Кропачева Мария, 10 лет, Кировская область

Крутянский Илья, 8 лет, г. Краснодар

Куанышбаева Ралина, 9 лет, г. Астрахань

Кудрявцев Илья, 8 лет, Ульяновская область

Кудряшова Мария, 8 лет, Республика Татарстан

Куздавлетова Лэйла, Баранкина Виктория, Самарская область

Кузнецов Алексей, 8 лет, Тюменская область

Кузнецов Антон, 7 лет, Тюменская область

Кузьмина Рита, 11 лет, Кемеровская область

Кулагин Вениамин, 8 лет, Нижегородская область

Курганский Руслан, 7 лет, г. Белгород

Курмакаева Диляра, 10 лет, Ульяновская область

Курышев Егор, 6 лет, Самарская область

Кушнарева Елизавета, 9 лет, г. Пенза

Лазарев Алексей, 8 лет, Саратовская область

Лакиза Лена, 10 лет, Мурманская область

Лапаух Софья, 9 лет, Красноярский край

Лашина Дарья, 10 лет, Краснодарский край

Лебедев Владимир, Еремин Сергей, Кузнецова Виктория, 11 лет, Ставропольский край

Лебедев Константин, 8 лет, Свердловская область

Лебедева Виолетта, Беспалова Татьяна, 8 лет, Мурманская область

Лебедева Полина, 10 лет, г. Санкт-Петербург

Лебедь Анна, 9 лет, Ростовская область

Легкоступова Марина, 6 лет, г. Белгород

Лисова Даша, 8 лет, г. Москва

Литвинов Юрий, 6 лет, Краснодарский край

Литвинова Александра, 6 лет, Ростовская область

Литусов Никита, 8 лет, г.Санкт-Петербург

Лихачев Арсений, 7 лет, Саратовская область

Лобко Юлия, Ленская Анна, Нинчик Максим, Нинчик Данил, Михнюк Юрий, 10 лет, Красноярский край

Ловягов Кирилл, 11 лет, Кемеровская область

Логвинова Екатерина, 6 лет, г. Белгород

Лукьяненко Денис, Норузбаев Арлан, 10 лет, Красноярский край

Луценко Алина, 7 лет, г. Тверь

Луценко Дарья, Туров Роман, 11 лет, Ставропольский край

Лысенкова Анастасия, Костюченко Ксения, 8 лет, ХМАО

Мазалова Аделина, 10 лет, Республика Татарстан

Маклакова Татьяна, 9 лет, г. Екатеринбург

Максимов Артем, Петряева Валерия, Ремизова Яна, Сергеев Алеша, 6 лет, Чувашская Республика

Максимов Максим, 10 лет, Тверская область

Малыгина Арина, 7 лет, Архангельская область

Мананникова Анна, 10 лет, Кемеровская область

Мандрик Екатерина, 10 лет, Свердловская область

Мансветова Ксюша, Овчарова Даша, Гончарова Лера, Кинякина Настя, 8 лет, Томская область

Марданов Шамиль, 9 лет, Республика Татарстан

Марин Роман, 10 лет, Нижегородская область

Марков Евгений, 6 лет, Чувашская Республика

Марющенко Антон, 5 лет, г. Белгород

Масленникова Елизавета, 6 лет, г. Белгород

Маслов Владимир, 10 лет, г. Астрахань

Маслова Римма, 6 лет, г. Белгород

Махарев Владимир, 9 лет, г. Кемерово

Медведева Лидия, 10 лет, Свердловская область

Мелентьева Дарья, 9 лет, Пермский край

Мельниченко Кирилл, 8 лет, Краснодарский край

Меньшаков Владимир, 10 лет, Архангельская область

Метлицкая Лидия, 10 лет, Республика Хакасия

Мещерякова Дарья, 10 лет, г. Пенза

Минникеев Раиль, 10 лет, Республика Татарстан

Митницкая Мария, 10 лет, Фомичева Мария, 8 лет, ЯНАО

Михайлов Максим, 11 лет, Республика Якутия

Мищенко Анастасия, Недилько Никита, 9 лет, ЯНАО

Младшая группа № 3 МДОУ № 7 г. Старый Оскол, Белгородская область

Моисеева Полина, Родионова Анастасия, Кузин Ярослав, Тулубьев Богдан, Рогаткин Никита, 8 лет, Самарская область

Монахова Карина, 10 лет, г. Пермь

Морозова Наталья, 8 лет, Республика Татарстан

Моршель Олег, 9 лет, Омская область

Моторин Василий, Чудневцов Сергей, 9 лет, Хабаровский край

Моторина Катя, 5 лет, ХМАО

Мугалимова Юлия, 10 лет, Удмуртская Республика

Мухарлямова Алина, 9 лет, Республика Татарстан

Мысник Артем, 7 лет, Республика Хакасия

Наговицын Нникита, Дубинченко Дарья, 3 года, Приморский край

Назыков Руслан, 9 лет, Краснодарский край

Насыров Искандер, 9 лет, Республика Татарстан

Насырова Ульяна, 6 лет, Республика Башкортостан

Научное объединение «Эрудиты» СОШ №8 г. Туапсе, Краснодарский край

Нестерова Мария, 9 лет, г. Волгоград

Нечаева Полина, 10 лет, Алтайский край

Никитина Полина, 8 лет, г. Санкт-Петербург

Никифорова Анастасия, 10 лет, Самарская область

Николаева Татьяна, 9 лет, г. Екатеринбург

Новомлинская Анастасия, 10 лет, Белгородская область

Овчинникова Екатерина, 10 лет, Кемеровская область

Одегова Варвара, 5 лет, ХМАО

Ожигова Альбина, 9 лет, Красноярский край

Окружнова Юлия, Сергеев Никита, Исаев Денис,10 лет, Республика Карелия

Отт Владимир, 9 лет, Красноярский край

Охрименко Максим, 7 лет, г. Москва

Павловский Алексей, 10 лет, Самарская область

Пальянов Никита, 9 лет, г. Архангельск

Панин Алексей, 8 лет, Алтайский край

Пантюхина Екатерина, 10 лет, г. Белгород

Пархоменко Александр, 3 года, Краснодарский край

Паршутина Екатерина, Мамон Елизавета, 6 лет, Алтайский край

Пасько Елизавета, 10 лет, Томская область

Патраков Николай, 8 лет, Свердловская область

Перепелица Максим, 6 лет, г. Белгород

Петухин Артём, 8 лет, г. Архангельск

Петушкова Екатерина, Порфирьев Дмитрий, Шабалина Кристина, 11 лет, Кемеровская область

Петякшева Маргарита, 10 лет, Кемеровская область

Пильникова Ксения, 5 лет, ХМАО

Письменский Степан, 8 лет, г. Волгоград

Питенев Антон, 8 лет, Алтайский край

Плотникова Анастасия, Кетова Виктория, 8 лет, Пермский край

Подготовительная группа №11 МДОУ №1 г. Балаково, Саратовская область

Подготовительная группа «Золушка» МДОУ № 123, г. Мурманск

Подготовительная группа «Ягодка» МДОУ «Большесосновский детский сад», Пермский край

Подготовительная группа А МДОУ №4 п. Шушенское, Красноярский край

Подолянчик Александр, 6 лет, Омская область

Позолотин Владислав, 11 лет, ХМАО

Поликарпова Ксения, 9 лет, Тюменская область

Поникаровская Екатерина, 10 лет, Кировская область

Пономарёва Ева, 9 лет, Белгородская область

Понявин Саша, Васильев Саша, 7 лет, Алтайский край

Попов Максим, Салищева Саша, Угольников Иван, Пирожков Слава, 6-7 лет, г. Пермь

Попова Екатерина, 11 лет, Пермский край

Попова Софья, Неплюева Ольга, 10 лет, Воронежская область

Прачева Диана, 9 лет, г. Кемерово

Присадкова Анна, Наумова Анна, Андрюшечкина Юлия, Нифталиева Эльза, 9-10 лет, г. Ульяновск

Пущина Анна, 8 лет, Алтайский край

Раева Ксения, 11 лет, Владимирская область

Резаева Полина, Хаванов Тимофей, Жеребцова Алина, 8 лет, Самарская область

Родикова Ирина, 7 лет, ХМАО

Романюк Александра, Приморский край

Рубцов Дмитрий, 8 лет, г. Киров

Рудалёва Полина, 10 лет, Архангельская область

Рудь Валерия, 9 лет, Алтайский край

Рукавишников Михаил, 9 лет, г. Екатеринбург

Русак Константин, , 11 лет, Кемеровская область

Рыжков Андрей, 9 лет, г. Кемерово

Рыжов Сергей, 10 лет, Кемеровская область

Рязанцева Елизавета, 9 лет, Кемеровская область

Сабитова Ксения, 7 лет, Республика Хакасия

Садыкова Инзиля, 8 лет, Республика Татарстан

Сазина Дарья, Скоробогатова Варвара, 7 лет, Алтайский край

Сазонов Дмитрий, Малков Евгений, 8 лет, Нижегородская область

Салихов Рузаль, 7 лет, Республика Башкортостан

Самков Мирон, 9 лет, г. Екатеринбург

Самков Никита, 9 лет, Пермский край

Самовольникова Оксана, 8 лет, Кемеровская область

Самошина Ася, 5 лет, Алтайский край

Сапаров Антон, 9 лет, Красноярский край

Сарикян Сергей, 9 лет, Республика Бурятия

Сахапова Эльвира, 9 лет, Республика Татарстан

Сахарева Анастасия, 8 лет, Новгородская область

Сверчков Максим, 9 лет, Мурманская область

Свичкарева Анастасия, Сидорова Анастасия, 9 лет, Республика Калмыкия

Семенков Данил, Полковникова Аня, Мельников Юра, 6 лет, Республика Якутия

Семенов Андрей, 9 лет, Чувашская Республика

Семёнов Артемий, Демеева Екатерина, 10 лет, Удмуртская Республика

Семёнов Владимир, 8 лет, Пермский край

Семёнов Олег, 9 лет, Удмуртская Республика

Семушова Надежда, 9 лет, Пермский край

Сералинова Алия, 9 лет, Алтайский край

Сергеев Данил, 11 лет, Кемеровская область

Серебренников Денис, 10 лет, Республика Бурятия

Сибирякова Марта, 6 лет, г. Белгород

Сивков Дмитрий, 10 лет, Белгородская область

Сидоренко Максим, 6 лет, Алтайский край

Синягин Кирилл, 9 лет, г. Москва

Сирота Владислав, 9 лет, Белгородская область

Скипина Ольга, 10 лет, Курганская область

Слепцова Веста, 10 лет, Республика Якутия

Слюсарь Софья, 7 лет, Приморский край

Соколов Егор, 6 лет, Чувашская Республика

Соломенникова Вероника, 10 лет, Пермский край

Спесивцев Саша, 6 лет, Белгородская область

Средняя группа «Дружная семейка» МДОУ №186 г. Барнаул, Алтайский край

Средняя группа №1 МДОУ № 7 г. Старый Оскол, Белгородская область

Старикова Виктория, 10 лет, г. Екатеринбург

Старцев Кирилл, 5 лет, Кемеровская область

Старшая группа «Буратино» МДОУ № 82 г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

Старшая группа «Смешарики» МДОУ «Березка с. Еткуль, Челябинская область

Старшая группа №7 «Муравьи» СОШ №6 г. Югорск, ХМАО

Степаненко Владислав, 9 лет, Белгородская область

Степанов Максим, 9 лет, Алтайский край

Степанова Арина, 10 лет, Тверская область

Сурков Александр, 9 лет, г. Волгоград

Суфянова Зарина, 9 лет, Республика Татарстан

Суханов Вова, 8 лет, Кемеровская область

Суходолов Руслан, 10 лет, г. Белгород

Танцуш Анастасия, 9 лет, Краснодарский край

Тарасов Илья, 9 лет, Красноярский край

Творческая группа «Почемучки» СОШ №72, г. Ульяновск

Терентьева Юлия, 9 лет, Чувашская Республика

Терехова Полина, 7 лет, Липецкая область

Тернов Дима, 8 лет, Республика Калмыкия

Тетелев Валерий, 10 лет, Республика Якутия

Тимофеев Даниил, 6 лет, Чувашская Республика

Тимофеева Наталья, 10 лет, Тверская область

Тимчик Валерия, 8 лет, г.Санкт-Петербург

Титов Илья, 9 лет, г. Оренбург

Тихонова Алина, Белякова Анастасия, 9 лет, Краснодарский край

Ткаченко Дарья, 11 лет, Республика Татарстан

Томилов Александр, 8 лет, Пермский край

Тригуб Виктория, 10 лет, г. Волгоград

Трушкова Анастасия, Кужель Екатерина, Кравцова Анастасия, 10 лет, Белгородская область

Туринская Екатерина, 10 лет, ХМАО

Тышлек Максим, 7 лет, ЯНАО

Тюрин Саша, Панова Даша, 5 лет, Алтайский край

Угольников Евгений, 9 лет, Чувашская Республика

Улугбашев Азар, 10 лет, Республика Хакасия

Улюкина Елизавета, 10 лет, Ульяновская область

Усынина Полина, 10 лет, Свердловская область

Учётова Анастасия, 9 лет, Пермский край

Учуватова Валерия, 10 лет, Свердловская область

Ушаков Илья, 8 лет, Иркутская область

Файзуллин Артур, 10 лет, Республика Башкортостан

Фёдоров Алексей, 8 лет, Республика Башкортостан

Фёдорова Дарья, 10 лет, Самарская область

Фентисов Юрий, 7 лет, г. Белгород

Филатова Анна, 9 лет, Московская область

Филатова Вера, 9 лет, Республика Хакасия

Хайдарова Влада, 6 лет, ХМАО

Хайруллина Сабина, 7 лет, Республика Татарстан

Халиков Данир, 9 лет, Республика Башкортостан

Ханхараева Кристина, 8 лет, Республика Якутия

Харкевич Данил, 10 лет, г. Кемерово

Холоденин Артемий, 10 лет, Самарская область

Хорошилов Максим, 10 лет, Алтайский край

Хрулева Анастасия, 9 лет, Свердловская область

Худияровская Регина, 10 лет, Мурманская область

Цель Максим, 8 лет, Белгородская область

Циганов Василий, 10 лет, г. Санкт-Петербург

Цовма Ваня, 4 года, г. Калининград

Цуркан Михаил, 8 лет, Краснодарский край

Цурупа Матвей, 8 лет, Краснодарский край

Цыганков Алексей, 9 лет, Алтайский край

Чадамба Ойдуп, 3 года, Республика Тыва

Чебыкина Анастасия, 10 лет, Пермский край

Чекряк Анастасия, Коршикова Надежда, 9 лет, Белгородская область

Червень Ксения, 5 лет, г. Белгород

Чернов Сергей, 9 лет, Кировская область

Чернышова Маша, 5 лет, Ярига Саша, 6 лет, Иванус Вика, 5лет, г. Красноярск

Чубенко Илья, Бутакова Настя, Амелькин Егор, 5 лет, Алтайский край

Чуйков Захар, 7 лет, Белгородская область

Чуносова Александра, 3 класс, Хабаровский край

Чушникова Наталья, 9 лет, Курганская область

Шаймарданова Кристина, 10 лет, Иркутская область

Шамеева Регина, 10 лет, Республика Татарстан

Шевченко Александра, Максимова Екатерина, 8 лет, Кемеровская область

Шенцев Макар, 9 лет, Белгородская область

Шепелюк Денис, 9 лет, Новосибирская область

Шестаков Тимофей, 8 лет, г. Самара

Шкулёва Влада, 7 лет, Республика Якутия

Шлифер Инесса, 9 лет, г. Екатеринбург

Шляпин Тимофей, 10 лет, Пермский край

Шулико Валерия, 10 лет, Краснодарский край

Шульгин Вячеслав, 8 лет, Белгородская область

Шульгин Павел, 10 лет, Республика Татарстан

Шумков Владислав, 8 лет, Тюменская область

Шумкова Ариадна, 6 лет, г. Белгород

Щитов Вова, 6 лет, Самарская область

Щукина Светлана, 9 лет, Пермский край

Экокласс «Белая Ворона ЦВР п. Ванино, Хабаровский край

Элерих Маша, 6 лет, ХМАО

Юранова Дарья, Логинова Полина, Лавров Павел, Шканова Софья, Гильман Инга, Тощёв Влад, Мололина Анна, Сапега Дарья, Константинов Максим, Цицилин Андрей, 8-10 лет, Владимирская область

Юрачева Виктория, 11 лет, Архангельская область

Юшко Ирина, 10 лет, Белгородская область

Якуба Савва, 10 лет, Республика Якутия

Ярошук Елизавета, 9 лет, Кемеровская область
ДИПЛОМАНТЫ КОНКУРСА
1 класс Критовской СОШ, Красноярский край

2 А класс ООШ № 2 г. Собинка, Владимирская область

3 А класс СОШ № 4 г. Собинка, Владимирская область

3 А класс СОШ №1 г. Нариманов, Астраханская область

3 класс Кичуйской СОШ, Республика Татарстан

4 класс МБОУ «Начальная школа – детский сад «Росток», п. Тепличный, Республика Хакасия

8 дошкольная группа «Радуга» МДОУ №49, г. Пермь

Акбашев Альберт, 8 лет, Республика Башкортостан

Алексеенко Александр, Палагина Даная, 10 лет, г. Кемерово

Алёхина Олеся, 9 лет, Белгородская область

Алимов Даниил, 8 лет, Краснодарский край

Алюкова Клавдия, 5 лет, Чувашская Республика

Андрейчук Артём, 7 лет, ХМАО

Антанович Полина, 7 лет, Омская область

Аржаков Дамир, 5 лет, Республика Якутия

Аридова Диана, Самаркина Анастасия, Самойленко Александра, Коломыцева Алина, 9 лет, Белгородская область

Арсентьева Ангелина, 8 лет, Новгородская область

Арсланбекова Айгуль, 7 лет, ЯНАО

Ахъямова Гадэлия, 9 лет, ЯНАО

Бадертдинов Искандер, 10 лет, Республика Татарстан

Байрамова Диана, 11 лет, Республика Татарстан

Балашов Дмитрий, 8 лет, Кемеровская область

Балашова Евгения, 10 лет, Самарская область

Бархатова Ольга, 8 лет, Красноярский край

Баулина Виктория, Золотых Даниил, 8 лет, Белгородская область

Бахтемиров Диас, 7 лет, Омская область

Бахышов Руслан, 10 лет, г. Москва

Бачкова Екатерина, Галанских Кристина, Кемеровская область

Безгодова Валентина, 8 лет, Пермский край

Безменова Дарья, 9 лет, г. Белгород

Белейчук Сергей, 4 года, ЯНАО

Белкова Виктория, 10 лет, Кемеровская область

Белобородов Данила, 10 лет, Пермский край

Белых Юлия, 10 лет, Пермский край

Беляев Александр, 9 лет, г. Волгоград

Белякова Мария, 6 лет, г. Белгород

Берденникова Кристина, Филатова Анна, 10 лет, г. Архангельск

Берестнев Артем, 11 лет, Самарская область

Бобачева Алиса, 8 лет, г. Москва

Бобырина Анна, 10 лет, Пермский край

Богданова Ралина, 10 лет, Республика Татарстан

Болдырева Алёна, 9 лет, Белгородская область

Бондаренко Артем, 6 лет, ХМАО

Бондаренкоо Павел, Чикин Егор, 8 лет, Белгородская область

Бончева Дарина, 10 лет, Белгородская область

Борискова Дарья, 8 лет, Республика Башкортостан

Борисов Е., Сыстеров К., Кемеровская область

Бортников Иван, 6 лет, г. Белгород

Букато Ангелина, 6 лет, Омская область

Бутенко Алёша, 10 лет, Республика Хакасия

Быкова Александра, 10 лет, Республика Хакасия

Вертугин Саша, 6 лет, Вологодская область

Васильева Ирина, 10 лет, Удмуртская Республика

Веселова Арина, 6 лет, Свердловская область

Видвичук Катя, Шестопалова Настя, 6 лет, ХМАО

Виноградова Полина, 7 лет, Алтайский край

Власова Камилла, 8 лет, Чувашская Республика

Волик Софья, 9 лет, Пермский край

Волкова Даниелла, Мовенко Алина, 7 лет, Приморский край

Воробьев Александр, 10 лет, Саратовская область

Вторая младшая группа МДОУ ДС № 10 г. Озерск, Челябинская область

Выймов Илья, 7 лет, Кемеровская область

Гаврилова Ксения, Антонова Дарья, 5 лет, Воронежская область

Гаврилюк Валерия, 9 лет, Белгородская область

Гадяцкая Анна, 9 лет, г. Волгоград

Галимуллин Александр, 8 лет, Республика Татарстан

Гасанова Софья, Одинцов Матвей, 6 лет, ХМАО

Гаязова Динa, 11 лет, Республика Татарстан

Гимранова Камила, 7 лет, ХМАО

Гладкова Мария, 7 лет, Чувашская Республика

Глазков Игорь, 8 лет, Белгородская область

Глухих Мария, 11 лет, Курганская область

Глухов Илья, Мальцева Алиса, 6 лет, ХМАО

Глухов Никита, 7 лет, ХМАО

Голошумов Роман, Оганесян Амалия, Изергина Дарья, Кузнецов Антон, 6-7 лет, Кемеровская область

Горбунов Владимир, 8 лет, Республика Якутия

Гордеева Настя, Хабибуллин Максим, Щевлев Артем, Решеткова Вика, Власов Дима, Власов Никита, 8 лет, Свердловская область

Гречнев Святослав, 7 лет, ХМАО

Григорьева Мария, 10 лет, Красноярский край

Гридчина Мария, 6 лет, г. Белгород

Грицай Денис, 9 лет, г. Омск

Громов Артем, 10 лет, Краснодарский край

Группа «Поиск», Зачачьевская ООШ, Архангельская область

Группа «Речецветик» МДОУ №70, г. Белгород

Группа «Солнышко» МДОУ № 104 г. Якутск, Республика Якутия

Группа № 3 «Вини-Пух» ДОУ №12, г. Санкт-Петербург

Группа семейного типа «Дружная семейка» при МДОУ №59 г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

Губанов Никита, 10 лет, Пермский край

Гуденко Евгений, 6 лет, г. Белгород

Гузюк Егор, 9 лет, Тюменская область

Гуликян Давид, 8 лет, Пермский край

Гунько Ксения, 4 года, г. Белгород

Гусакова Анна, 5 лет, Белгородская область

Давыденко Дмитрий, 10 лет, Республика Хакасия

Давыдов Максим, 9 лет, Тульская область

Делков Ярослав, 6 лет, Республика Коми

Дёмина Эльвира, 7 лет, Пермский край

Денисова Маргарита, 8 лет, Алтайский край

Дмитриев Максим, 8 лет, Самарская область

Доржу Айша, 5 лет, Республика Тыва

Доронина Марта, 6 лет, г. Белгород

Доскоч Вадим, 10 лет, Иркутская область

Дробина Екатерина, 6 лет, Омская область

Дубовик Ефим, 10 лет, Кемеровская область

Евсеев Вячеслав, 10 лет, Самарская область

Евсевлеева Юлия, 8 лет, Иркутская область

Енин Михаил, Плесовских Никита, 6 лет, ЯНАО

Еременко Илья, 10 лет, Республика Хакасия

Ермаков Владимир, , 11 лет, Кемеровская область

Ермакова Алина, 10 лет, ЯНАО

Ерхова Виктория, 10 лет, Республика Татарстан

Жемеркин Максим, 7 лет, г. Москва

Жосан Кирилл, 9 лет, Пермский край

Жужгова Ксения, 9 лет, Пермский край

Журавлев Вячеслав, 7 лет, Свердловская область

Журавлева Анастасия, 9 лет, г. Кемерово

Заборик Арина, 9 лет, Иркутская область

Замятин Никита, 7 лет, Кемеровская область

Зачиняев Степан, Бочарова Юля, Смоловик Мария, Мухатынова Катерина, 5-6 лет, г. Томск

Зенина Евгения, 6 лет, г. Белгород

Зорина Лиза, 6 лет, Белгородская область

Иваненко Матвей, 7 лет, г. Белгород

Иванова Анна, 8 лет, Кемеровская область

Иванова Елизавета, 9 лет, Чувашская Республика

Игнатова Софья, 9 лет, г. Кемерово

Иштрякова Катя, 6 лет, Белгородская область

Кадиева Шухайдат, 7 лет, ЯНАО

Калатуха Кирилл, 8 лет, Краснодарский край

Капранов Саша, Михайловская Алена, Козлова Ангелина, 4-5 лет, Кемеровская область

Керытев Иван, 5 лет, г. Белгород

Кибардина Татьяна, 10 лет, Удмуртская Республика

Кириллова Анастасия, 10 лет, Ульяновская область

Кобозева Елизавета, 10 лет, Алтайский край

Кожевникова Варвара, 9 лет, Нижегородская область

Козлочков Миша, 9 лет, Республика Якутия

Колотушкин Антон, Каминская Ирина, Неверов Егор, 7 лет, Московская область

Конева Варвара, 4 года, Белгородская область

Конева Мария, 10 лет, г. Белгород

Коноваленко Даша, 6 лет, г. Белгород

Кононыхин Саша, 6 лет, г. Белгород

Коркина Ксения, 8 лет, Томская область

Королев Даниил, 8 лет, Белгородская область

Костерева Татьяна, 10 лет, Республика Коми

Костина Анна, 8 лет, г. Белгород

Костина Софья, Солдаткин Максим, Самарская область

Костоглодов Роман, 6 лет, г. Белгород

Котик Лиза, 4 года, Алтайский край

Котлярчук Екатерина, 10 лет, Республика Якутия

Коцюмбас Михаил, 8 лет, г. Белгород

Кочерга София, 5 лет, г. Белгород

Кошелёв Алексей, 10 лет, Нижегородская область

Кравчук Александр, 8 лет, Ульяновская область

Крайкин И., Мешкова Ю, 6 лет, г. Белгород

Крайнова Влада, 11 лет, Республика Татарстан

Крапивная Влада, Галстян Марк, 6 лет, г. Белгород

Кривошапко Влада, 5 лет, г. Белгород

Кривошапко Саша, 5 лет, г. Белгород

Кролевецкая Анастасия, Крамаровский Кирилл, 6 лет, г. Белгород

Кружихина Мария, 8 лет, Иркутская область

Кружок поисково-экспериментальной деятельности «Почемучка» МДОУ №40, г. Пермь

Крылов Павел, 9 лет, Московская область

Кузнецов Виталий, 10 лет, Республика Хакасия

Кузнецов Дмитрий, 10 лет, Республика Коми

Кузнецова Дарья, 8 лет, Красноярский край

Кузнецова Екатерина, 10 лет, Самарская область

Кузьмина София, 8 лет, Красноярский край

Кузьминых Владислав, 8 лет, Пермский край

Кузяев Данил, 8 лет, Приморский край

Кузяева Альбина, 9 лет, Ульяновская область

Кукла Иван, Любимов Матвей, 6 лет, ХМАО

Куликов Никита, 7 лет, г. Белгород

Кураева Вика, Высотина Настя, 9 лет, Красноярский край

Курганова Анастасия, Щетинин Егор, Широких Дмитрий, Якунин Даниил, 7 лет, Саратовская область

Курочкин Иван, 10 лет, Ульяновская область

Кутнякова Марина, 7 лет, Белгородская область

Куцаков Руслан, 7 лет, Ставропольский край

Кучева Катя, 9 лет, г. Кемерово

Кучендаева Ева, 10 лет, Республика Хакасия

Лазарев Даниил, 10 лет, Воронежская область

Левицкая Анастасия, 10 лет, Пермский край

Лепетюха Кирилл, 6 лет, г. Белгород

Луговой Егор, 8 лет, Республика Башкортостан

Луконин Максим, 10 лет, г. Пенза

Лукьянова Юля, 9 лет, Подиева Елена, 8 лет, Красноярский край

Лушкина Алина, 10 лет, Республика Хакасия

Любецкий Александр, , 6 лет, г. Белгород

Мазурина Таня, 10 лет, Омская область

Майоров Игорь, 9 лет, Чувашская Республика

Макаров Дмитрий, 6 лет, ХМАО

Макаров Павел, Авдеева Виктория, 6 лет, ХМАО

Малюк Артем, Республика Коми

Мантахаева Виктория, 10 лет, Иркутская область

Мартынова Анастасия, 9 лет, г. Омск

Маслов Виктор, Фролов Алексей, 7 лет, Московская область

Маслюк Мария, 6 лет, г. Белгород

Матушкина Ксения, 8 лет, г. Белгород

Машинский Илья, 9 лет, Алтайский край

Мельник Анна, 6 лет, г. Белгород

Минибаев Иван, 5 лет, г. Белгород

Михайлов Иван, 10 лет, Республика Татарстан

Михеева Ирина, 7 лет, г. Белгород

Мовчан Вадим, 9 лет, г. Волгоград

Мокрушина Диана, 10 лет, Удмуртская Республика

Морозов Алексей, 6 лет, Республика Коми

Морозов Никита, 5 лет, Белгородская область

Морозова Ксения, 9 лет, Республика Хакасия

Мухин Антон, 7 лет, Белгородская область

Мышов Никита, 11 лет, Архангельская область

Мясищева Ирина, 6 лет, г. Белгород

Нагорная Екатерина, 7 лет, Кемеровская область

Нагорный Максим, 6 лет, г. Белгород

Назарова Татьяна, 10 лет, Республика Хакасия

Найдин Степан, 7 лет, Нижегородская область

Насонова Екатерина, 10 лет, Свердловская область

Нижник Александр, Удовик Анастасия, 7 лет, Белгородская область

Никифорова Наталья, 8 лет, Белгородская область

Николаев Сергей,10 лет, Чувашская Республика

Нисковских Илья, 5 лет, Алтайский край

Ногайцев Дмитрий, 10 лет, г. Кемерово

Облицова Полина, 9 лет, Красноярский край

Овчинникова Юлиана, 11 лет, г. Киров

Однолеток Алексей, 10 лет, Иркутская область

Оксенчук Катя, 9 лет, Иркутская область

Ордина Диана, 7 лет, г. Белгород

Осипян Диана, Попова Ольга, 10 лет, г. Екатеринбург

Осокина Олеся, 6 лет, Вологодская область

Острась Максим, 7 лет, г. Белгород

Охрименко Максим, 7 лет, г. Москва

Павлов Артем, 6 лет, Христова Лиза, 5 лет, г. Белгород

Павлюченко Олеся, 10 лет, Республика Хакасия

Панаида Кристина, 10 лет, г. Оренбург

Панарин Андрей, 6 лет, Белгородская область

Пичкалёв Роман, Попова Екатерина, 10 лет, Пермский край

Пичугина Виктория, 10 лет, Ульяновская область

Подготовительная группа «Колокольчик» МДОУ №7 г. Усолье – Сибирское, Иркутская область

Плотникова Елизавета, 10 лет, г. Пенза

Погосян Карен, 10 лет, Краснодарский край

Подготовительная группа «Цыплята» ДОУ №1 р.п.Красный Яр, Омская область

Подготовительная группа №12 МДОУ №12, Пермский край

Подготовительная группа №5 «Веселинки» СОШ №6 г. Югорск, ХМАО

Подготовительная группа МДОУ №3 п. Лиман, Астраханская область

Подготовительная к школе группа № 5 МДОУ детский сад № 40, г. Старый Оскол, Белгородская область

Полиногов Иван, Сушко Ульяна, Валуев Илья, Сухоросов Степан, 6-7 лет, Красноярский край

Полушин Александр, 9 лет, Пермский край

Полушкин Богдан, 10 лет, Владимирская область

Понкратова Руфина, 10 лет, Красноярский край

Пономаренко Егор, Пономаренко Виктор, 6 лет, г. Белгород

Попельницкая Яна, 7 лет, Республика Хакасия

Попков Дмитрий, 8 лет, г. Ульяновск

Порядин Олег, 9 лет, г. Архангельск

Потапова Ольга, Илиницкая Виктория, 8 лет, Калужская область

Пронькин Александр, 10 лет, г. Пенза

Прохода Анна, 5 лет, г. Белгород

Проценко Дмитрий, 6 лет, г. Белгород

Прошутина Саша, Ермакова Алина, 4 года, Алтайский край

Прудников Кирилл, 10 лет, Республика Бурятия

Пугачева Татьяна, 8 лет, г. Архангельск

Путилина Софья, Путилина Ольга, Кемеровская область

Пшеничникова Анна, 10 лет, г. Кемерово

Пшонь Милена, 8 лет, Ставропольский край

Пьячев Кирилл, 6 лет, Белгородская область

Разновозрастная группа №4 МДОУ пгт. Синдор, Республика Коми

Разумов Андрей, 9 лет, Республика Бурятия

Раскатова Валерия, 10 лет, Владимирская область

Рассказова Валерия, 8 лет, Новгородская область

Рафиков Артур, 9 лет, г. Волгоград

Романенкова Ксения, 10 лет, Свердловская область

Русакова Ксения, 9 лет, г. Екатеринбург

Савельев Илья, 7 лет, Самарская область

Савченкова Виктория, Михайлова Таисия, 10 лет, Республика Татарстан

Салахов Марат, 11 лет, Республика Татарстан

Самурханова Эльнара, 6 лет, ХМАО

Самченко Фёдор, 9 лет, Белгородская область

Саранчин Владислав, 8 лет, Краснодарский край

Свиридов Степан, 9 лет, Алтайский край

Сейфуллина Диана, 9 лет, Ульяновская область

Семёнова Анастасия,10 лет, Чувашская Республика

Семенова Саша, 7 лет, Республика Якутия

Серкова Виктория, 11 лет, Пермский край

Слепнёва Елизавета, Савчук Светлана, 7 лет, Московская область

Слепцова Яна, Киселева Лиля, Беляков Ваня, 6-7 лет, Кемеровская область

Смирнов Артем, 8 лет, Алтайский край

Соляхутдинова Лилия, 7 лет, Республика Бурятия

Сопегина Вика, 6 лет, Вологодская область

Сорокин Александр, 6 лет, Кемеровская область

Сорокина Александра, Нукова Юлия, 6 лет, ХМАО

Спирькова Надежда, 8 лет, Республика Татарстан

Средняя группа «Незабудка» ДОУ № 94 г. Кропоткин, Краснодарский край

Средняя группа № 10, МДОУ № 300, г. Волгоград

Средняя группа МДОУ №9 г.Канск, Красноярский край

Средняя группа МДОУ ДС № 10 г. Озерск, Челябинская область

Средняя группа МДОУ№32 г. Братск, Иркутская область

Старшая группа «Зайчики» и подготовительная группа «Солнышко» ДОУ №1 р.п.Красный Яр, Омская область

Старшая группа «Знайки» МДОУ №70, г. Белгород

Старшая группа «Муравьишки» СОШ №6 г. Югорск, ХМАО

Старшая группа №8 МДОУ №40, г. Пермь

Старшая группа МДОУ №9 г. Канск, Красноярский край (рук. Е.А. Замараева)

Старшая группа МДОУ №9 г. Канск, Красноярский край (рук. И.Ю. Филоненко)

Сулейманов Кирилл, 7 лет, ХМАО

Сутягин Роман, 10 лет, Республика Татарстан

Сыровицкий Игорь, 6 лет, г. Белгород

Сябро Майя, 10 лет, Республика Коми

Тарабукин Афоня, 8 лет, Республика Якутия

Тарасова Любовь, 8 лет, Мурманская область

Тарасюк Анастасия, 9 лет, Республика Бурятия

Творческое объединение «Золотая иголочка» ТЦДОД г. Толька, 7-8 лет, ЯНАО

Терентьев Илья, 11 лет, г. Москва

Терещенко Татьяна, 10 лет, Красноярский край

Тихонова Марина, 9 лет, Иркутская область

Токарев Миша, Федулова Света, Порозова Кристина, 7 лет, Свердловская область

Толстых Игорь, 7 лет, Белгородская область

Тостихина Дарья, 10 лет, Республика Бурятия

Тоцкий Андрей, 7 лет, Омская область

Трапезникова Виктория, 10 лет, Пермский край

Трофимова Дарья, 9 лет, Алтайский край

Тулекова Алина, 10 лет, Астраханская область

Тычин Денис, Марковский Степа, Нарушева Маша, Гуслева Алина, Зевакина Лиза, 5 лет, Кемеровская область

Тюменцева Мария, 9 лет, Астраханская область

Тюрк Элэния, 7 лет, г. Белгород

Ульянова Наталья, 9 лет, Архангельская область

Улюкина Елизавета, 10 лет, Ульяновская область

Уточкин Анатолий, 7 лет, Самарская область

Унгер Костя, 9 лет, Алтайский край

Устинова Екатерина, 6 лет, г. Белгород

Фадеева Александра, 6 лет, г. Белгород

Федорова Анна, 10 лет, Республика Хакасия

Федосова Полина, 9 лет, Белгородская область

Федотова Маргарита, 10 лет, Республика Якутия

Феоктистова Татьяна, 10 лет, Чувашская Республика

Фетюкова Екатерина, 10 лет, Республика Коми

Фионина Ольга, 8 лет, Республика Башкортостан

Фокина Елена, 9 лет, Самарская область

Фузульянова Инзиля, 9 лет, Республика татарстан

Хайбуллин Серафим, 6 лет, ХМАО

Халиков Данир, 9 лет, Республика Башкортостан

Хамова Екатерина, 10 лет, г. Курск

Храмова Полина, 7 лет, Белгородская область

Хусаинова Александра, , 10 лет, Кемеровская область

Чакилева Людмила, 10 лет, Пермский край

Чигвинцева Дарья, 7 лет, Свердловская область

Чиклунова Анна, Саркисова Анна, 10 лет, Нижегородская область

Чугунова Полина, 8 лет, Вологодская область

Чупрынина Дарья, 7 лет, ЯНАО

Чуриков Иван, 8 лет, г. Краснодар

Чуть Надежда, 6 лет, Краснодарский край

Чухарева Даша, Ворончихин Антон, Щербаков Вова, Федоров Дима, 8 лет, Свердловская область

Шабанов Семён, 9 лет, Свердловская область

Шайдуллина Лиана, 9 лет, Республика Татарстан

Шамеев Руслан, 7 лет, Чувашская Республика

Шампоров Ян, 9 лет, Алтайский край

Шамсудинов Богдан, 10 лет, Кемеровская область

Шарипова Ильзира, 8 лет, Республика Татарстан

Шарифуллина Радина, 11 лет, Республика Татарстан

Шаркова Лена, 6 лет, Белгородская область

Шатобин Сережа, 5 лет, Белгородская область

Швецов Павел, Отраднов Гриша, Мирошниченко Настя, Иванова Лена, Перевозкина Вика, 6 лет, Тюменская область

Ширинкина Марина, 10 лет, Пермский край

Шляхова Виктория, 5 лет, г. Белгород

Штоль Маша, Шевцов Слава, Терентьева Марина, 6-7 лет, г. Томск

Шуров Матвей, 8 лет, Нижегородская область

Щенников Илья, 9 лет, г. Оренбург

Щербакова Ольга, 9 лет, Тюменская область

Эль Сэрсауи Адам Иммат Мухаммед Камел, 6 лет, г. Белгород

Юманова Татьяна, 9 лет, Чувашская Республика

Юрин Антон, 7 лет, Алтайский край

Якунина Марина, 10 лет, Республика Хакасия
Почетные участники (старше младшего школьного возраста):

Дудаева Лиза, 13 лет, Ростовская область

Кириллова Валентина, 14 лет, Красноярский край

Суходолов Юрий, 13 лет, Томская область



Категория участников «ПЕДАГОГИ»
Победители конкурса
1 место

Илюхина С.У., Шафигуллина Г.И., Республика Татарстан

Коллектив МДОУ № 61 г. Киселевск, Кемеровская область
2 место

Ткачева О.П., г. Томск


3 место

Адгамова К.В., Республика Татарстан


Лауреаты конкурса
Богатырева Ж.В., Мурманская область

Гареева Ю.А., Мифтахова Ф.Х., ЯНАО

Ковальчук С.А., Ларина Т.В., Чернышева Е.А., Республика Татарстан

Ковальчук С.А., Республика Татарстан

Кулешова О.М., г. Брянск

Ларина Т.В., Республика Татарстан

Пестова Н.Я., Мурманская область

Трегулова Л.Е., Хисамутдинова Л.Х., Республика Татарстан


Дипломанты конкурса
Алтухова О.Л., Глухова Л.К., Бахтина С.Б., г. Пермь

Ковалева Ю.В., г. Брянск

Колесникова Н.И., Красноярский край

Корнеева О.М., Мурманская область



Федореева Т.В., Мурманская область




Он уже знал себя достаточно хорошо, чтобы не доверять другим. Веслав Малицкий
ещё >>