Исследовательская работа учащихся в лицее - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Исследовательская работа «История развития астрономии» 1 111.35kb.
Проектно- исследовательская деятельность учащихся I. Работа научного... 1 74.32kb.
Исследовательская работа Что в имени моём Представление фио учащихся 1 78.05kb.
Исследовательская работа. «Хобби разных поколений» 1 104.44kb.
Основные показатели работы лицея №1 г. Кунгура за 2012–2013 учебный год 26 3540.41kb.
Исследовательская работа ученицы 8 класса 1 262.27kb.
Научно-исследовательская работа. Научно-исследовательская работа... 1 18.88kb.
Исследовательская работа Удивительный мир кристаллов 1 260.54kb.
Исследовательская работа Зубковой Кристины Олеговны, ученицы 9 класса... 1 111.28kb.
Алексеева Мария Петровна Студентка Ягеллонского университета, Краков... 1 34.26kb.
Информационная деятельность школьников (Библиографический список... 1 77.6kb.
Программа за год выполнена в полном объеме. Результатом деятельности... 1 251.93kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Исследовательская работа учащихся в лицее - страница №1/1


Олимпиадное движение и исследовательская работа учащихся в лицее.

Показателем эффективности учебного образовательного процесса является учебная научно- исследовательская деятельность учащихся и их участие в международных и всероссийских олимпиадах и конкурсах.

«Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми, отбор наиболее талантливых обучающихся в состав сборных команд РФ для участия в международных олимпиадах по общеобразовательных предметам.» (Приказ Министерства образования и науки РФ от 2.12.2009 «Об утверждении Положения о всероссийской олимпиаде школьников).

Анализ результатов работы в данном направлении выражается результатами учащихся в различных олимпиадах:



Класс

Фамилия, имя учащегося

Название олимпиады, конкурса

Результаты

Фамилия, имя учителя

2 «а»

Бруквин Влад

Олимпиада по русскому языку среди 2 классов

Победитель

Новикова Е.В.

2 «а»

Бурчак Дарья

-Всероссийский конкурс языкознания «Русский медвежонок» 2 классы

3 место в лицее

Новикова Е.В.

2 «а»

Долбенько Никита

-Олимпиада по математике среди 2 классов


Победитель

Новикова Е.В.

2 «а»

Жукова Софья

-Олимпиада по русскому языку среди 2 классов

-Всероссийский конкурс прикладного творчества



Призер

Победитель



Новикова Е.В.

Новикова Е.В.



2 «а»

Ксенофонтов Максим

Всероссийская дистанционная олимпиада « Окружающий мир и мы»

Призер

Новикова Е.В.

2 «а»

Макарченкова Диана

-Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку

-Всероссийский конкурс языкознания «Русский медвежонок»



Победитель

1 место в регионе



Новикова Е.В.

Новикова Е.В.



2 «а»

Порфенцева Ульяна

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку

Призер

Новикова Е.В.

2 «а»

Чикина Анастасия

Олимпиада по русскому языку среди 2 классов

Призер

Новикова Е.В.

2 «б»

Матюшкина Анастасия

Олимпиада по математике среди 2 классов

Призер


Игнатова В.Н.

2 «б»

Созыкина Алина

Олимпиада по математике среди 2 классов

Призер


Игнатова В.Н.

2 «в»

Хомяков Дмитрий

Олимпиада по математике среди 2 классов

Призер


Ткачук К. А.

3 «а»

Буйная Анна

Олимпиада по русскому языку среди 3 классов

Призер

Гуреева Е.И.

3 «б»

Черняков Тимур

-Всероссийская дистанционная олимпиада

«Занимательная математика»

-Всероссийская дистанционная олимпиада «Веселая математика»


Призер

Победитель



Лысодед А.А.

Лысодед А.А.



3 «в»

Артамонов Данила

-Олимпиада по русскому языку среди 3 классов

- Всероссийский конкурс языкознания «Русский медвежонок»



Победитель

1 место в регионе и в лицее



Пономарева Н.А.

Пономарева Н.А.



3 «в»

Лосев Дмитрий

-Олимпиада по русскому языку среди 3 классов

- Всероссийский конкурс языкознания «Русский медвежонок»

-Олимпиада по русскому языку среди 3 классов

-Всероссийская дистанционная олимпиада

по русскому языку


Призер

Призер


Призер

Победитель



Пономарева Н.А.

Пономарева Н.А.

Пономарёва Н.А.

Пономарёва Н.А.



3 «в»

Романенко Лилия

-Всероссийская дистанционная олимпиада

«Занимательная математика»

-Всероссийская дистанционная олимпиада « Окружающий мир и мы»

-Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Литературная викторина»

- Всероссийский конкурс языкознания «Русский медвежонок»


Призер

Призер


Призер

Призер


Пономарева Н.А.

Пономарева Н.А.

Пономарева Н.А.

Пономарева Н.А.




3 «в»

Селихова Марианна

Всероссийская дистанционная олимпиада

« Занимательная математика»



Победитель

Пономарева Н.А.

3 «в»

Яськов Данила

Всероссийская дистанционная олимпиада « Веселая математика»

Призер

Пономарева Н.А

4 «а»

Вишнякова Анна

Олимпиада по русскому языку среди 4 классов

Призер

Штевнина О.В.

4 «а»

Кулистиков Максим

Олимпиада по русскому языку среди 4 классов

Победитель

Штевнина О.В.

4 «б»

Корчуков

Георгий


Городская очная олимпиада по математике среди лицеев и гимназий г. Брянска

1 место

Новоселова С.А.


4 «б»

Полякова Дарья

-Олимпиада по математике среди 4 классов

- Городская очная олимпиада по математике среди лицеев и гимназий г. Брянска



Призер

1 место


Новоселова С.А.

Новосёлова С.А.



4 «б»

Рычков Егор

Олимпиада по математике среди 4 классов

Призер

Новоселова С.А.

4 «б»

Сечкин Александр

-Олимпиада по математике среди 4 классов

- Всероссийский конкурс языкознания «Русский медвежонок»



Победитель

2 место


Новоселова С.А.

Новоселова С.А.



4 «в»

Горбач Александр

Всероссийская олимпиада по русскому языку «Самый грамотный»

3 место

Шишкина Т.А.

4 «в»

Данович Кристина

Всероссийская олимпиада по русскому языку «Самый грамотный»

1 место

Шишкина Т.А.

4 «в»

Евсеев Артем

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Литературная викторина»

Победитель

Шишкина Т.А.

4 «в»

Кондрашина Алена

-Всероссийская дистанционная олимпиада « Окружающий мир и мы»

Призер


Шишкина Т.А.


4 «в»

Кондрашова Алена

Олимпиада по русскому языку среди 4 классов

Призер

Шишкина Т.А.

4 «в»

Кузярина Лиза

Всероссийская дистанционная олимпиада « Окружающий мир и мы»

Призер

Шишкина Т.А.

4 «в»


Мельниченко Арина

Всероссийская дистанционная олимпиада «Окружающий мир и мы»

Призер

Шишкина Т.А.

4 «в»

Толкачева Вероника

-Всероссийская дистанционная олимпиада « Окружающий мир и мы»

- Всероссийский конкурс языкознания «Русский медвежонок»



Победитель

3 место


Шишкина Т.А.

Шишкина Т.А.



4«в»

Козлов Данила

-Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку

- Всероссийский конкурс языкознания «Русский медвежонок»

- Всероссийская олимпиада по русскому языку «Самый грамотный»


Победитель

1 место


3 место

Шишкина Т.А.

Шишкина Т.А.

Шишкина Т.А.


5 «а»

Гребенюк Виктория

Международная олимпиада по основам наук по русскому языку

Призер (90 баллов)

Сосенкина Т.М.

5 «а»

Жаркова Ульяна

-Международная олимпиада по основам наук по русскому языку

_ Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по ИЗО



Призер

Победитель



Сосенкина Т.М.

Зайцевва Т.М.



5 «а»

Куминова Елизавета

«Мета-школа» по математике

Диплом 2 степени

Маркина А.Г.


5 «б»

Голенко Мария

-«Мета-школа» по математике

-«Британский бульдог»

- Международная олимпиада по основам наук по русскому языку «Олимпус»


Призер

Победитель в регионе

Победитель

(99 баллов)



Маркина А.Г.

Голенко Н.В.

Лилякова С.В.


5 «б»

Желова Яна

Международная олимпиада по основам наук по русскому языку

Победитель(100 баллов)

Лилякова С.В.

5 «б»

Жилинский Даниил

-«Мета-школа» по математике

-«Мета-школа» по физике

-Общероссийская олимпиада «Олимпус» по русскому языку

- Британский бульдог» , Мультитест по английскому языку

-Международная олимпиада по основам наук по русскому языку


Диплом 3 степени

Победитель

Лауреат

Призер


Призер (88 баллов)

Маркина А.Г.

Маркина А.Г.

Лилякова С.В.

Голенко Н.В.

Лилякова С.В.


5 «б»

Рыбакова Анна

«Мета-школа» по математике

Диплом(1 степень)

Маркина А.Г.


5 «б»

Тарасова Ирина

-«Мета-школа» по математике

-«Золотое руно»

-Всероссийская дистанционная олимпиада по истории

- «Русский медвежонок»

-Международная олимпиада по основам наук по русскому языку


Диплом 1 степени

Победитель Всероссийского этапа

1 место

1 место в регионе



Победитель (100 баллов)

Маркина А.Г.

Алешина Т.П.

Алешина Т.П.

Лилякова С.В.

Лилякова С.В.


5 «б»

Чесноков Евгений

«Мета-школа» по математике

Призер

Маркина А.Г.


6 «а»

Герасимов Виктор

«Русский медвежонок»


Призер

Лужецкая С.Е.

6 «а»

Зайцева Мария

-Конкурс «устный счет» на сайте олимпиады «Меташкола»

-Всероссийский конкурс прикладного творчества «Шагает осень по земле»

-Всероссийский конкурс детского прикладного и изобразительного творчества «День пограничника»


Победитель

3 место


1-е место по Центральному федеральному округу

Гудкова Т.В.

Шкиренкова С.Г.

Шкиренкова С.Г.


6 «а»

Коляда Анна

-«Русский медвежонок»

- Муниципальный этап

V Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры

-«Наше наследие»

-«Война 1812 года»

-Областная олимпиада

-Всероссийская олимпиада по технологии

-«Сказки Чайковского»

-«Спаси себе жизнь»

-«Букет учителю»

-Всероссийская

дистанционная олимпиада по математике

-Всероссийская

дистанционная олимпиада

по русскому языку

-V Всероссийская олимпиада по математике



Призер

Победитель

Призер

Призер


Призер

Призер


Победитель

Победитель

Призер

Победитель



Победитель

Победитель



Лужецкая С.Е.

Алешина Т.П.

Алешина Т.П.

Алешина Т.П.

Зайцева Т.М.

Шкиренкова С.Г.

Зайцева Т.М. Зайцева Т.М.

Зайцева Т.М.

Гудкова Т.В.

Лужецкая С.Е.

Гудкова Т.В.


6 «а»

Мармуро Анастасия

Зимняя «Мета-школа» по математике

Победитель

Гудкова Т.В.


6 «а»

Петрунин Сергей

-«Кенгуру»

-«Олимпус» (олимпиада по русскому языку)



Призер

Призер



Гудкова Т.В.

Лужецкая С.Е.




6 «а»

Серебренников Владислав

«Город древний, город славный»

Победитель

Зайцева Т.М.

6 «а»

Сухорукова Дарья

- - Муниципальный этап

V Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры

школьников по Основам православной культуры

-«Олимпус» (олимпиада по русскому языку)

-«Наше наследие»

-«Война 1812 года»

-Международная выставка рукоделия в Польше


Призер

Призер


Призер

Призер


Победитель


Алешина Т.П.

Лужецкая С.Е.

Алешина Т.П.

Алешина Т.П.

Шкиренкова С.Г.


6 «а»

Хохлова Настя

Муниципальрый этап

V Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры



Призер

Алешина Т.П.

6 «а»

Ященко Даниил

Муниципальный этап

V Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры



Победитель

Алешина Т.П.


6 «б»

Дубовкина Валерия

-Зимняя «Мета-школа» по математике

- Международная олимпиада по основам наук по русскому языку



Победитель

Победитель



Гудкова Т.В.

Лужецкая С.Е.




6 «б»

Матвеев Даниил

Зимняя «Мета-школа» по математике

Победитель


Гудкова Т.В.


6 «б»

Молчановская Анна

Зимняя «Мета-школа» по математике

Победитель


Гудкова Т.В.


6 «б»

Самков Михаил

-Зимняя «Мета-школа» по математике

-Конкурс «устный счет» на сайте олимпиады «Меташкола»



Победитель


Гудкова Т.В.


6 «б»

Филиппова В.

Зимняя «Мета-школа» по математике

-Весенняя «Мета-школа» по математике



Победитель

Победитель



Гудкова Т.В.

Гудкова Т.В.



6 «б»

Шумаков Александр

Зимняя «Мета-школа» по математике

Победитель


Гудкова Т.В.


6 «в»

Горянкова Анастасия

-«Олимпус» (олимпиада по русскому языку)

Лауреат

Сосенкина Т.М.

6 «в»

Ковалик Павел

-Зимняя «Мета-школа» по математике

- Региональный этап IXОткрытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»

-Конкурс чтецов в номинации «Проза»


Победитель

Призер


Призер


Гудкова Т.В.

Калинина Т.Н.

Сосенкина Т.М.


6 «в»

Никулина Юлия

Зимняя «Мета-школа» по математике

Победитель


Гудкова Т.В.


6 «в»

Петрухно Анастасия

-«Олимпус» (олимпиада по русскому языку)

Призер

Лужецкая С.Е.

6 «в»

Пинин Дмитрий

Зимняя «Мета-школа» по математике

Победитель


Гудкова Т.В.


6 «в»

Шумакова Александра

-«Олимпус» (олимпиада по русскому языку)

Призер

Лужецкая С.Е.

7 «а»

Гришин Алексей

-«Олимпус» (олимпиада по русскому языку)

--«Мета-школа» по математике




Призер

Диплом 3 степени



Хапалова О.Н.

Корбан О.А.



7 «а»

Гришкина Карина

Городской конкурс по технологии «Варвара - рукодельница»

Призер

Шкиренкова С.Г.

7 «а»

Козлова Карина

-Городской конкурс по технологии «Варвара - рукодельница»

-«Мета-школа» по математике



Призер

Диплом 1 степени




Шкиренкова С.Г.

Корбан О.А.



7 «а»

Михеев владимир

-«Олимпус» (олимпиада по русскому языку)


Призер

Хапалова О.Н.

7 «а»

Никулина Анастасия

-Всероссийский конкурс детского прикладного и изобразительного творчества «Жители прекрасного болота»

-Городской конкурс «Эстафета искусств» (технология) «Как прекрасен этот мир»



2 место в Брянской области

Победитель



Шкиренкова С.Г.

Шкиренкова С.Г.



7 «а»

Перепелица София

-«Олимпус» (олимпиада по русскому языку)

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по английскому языку



Призер

Призер


Хапалова О.Н.

Литенкова Т.А.



7 «б»

Горожанкин Владислав

Городская олимпиада по технологии

Призер

Зайцева Т.М.


7 «б»

Гусейнова Анна

-«Золотое руно»

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по истории



2 место

Призер


Калинина Т.Н.

Калинина Т.Н.




7 «б»

Егорова Анна

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по математике

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по физике

-Лицейская олимпиада по изобразительному искусству

-Эстафета искусств по ИЗО

-Лицейский конкурс рисунков «Героическая сторона Брянска»

-Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»

-Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»

-Российская олимпиада по истории Отечественной войны 1812 г

-Олимпиада по ОПК

-«Золотое руно»

-Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

-Международная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

-Региональный этап

конкурса исследовательских работ на знание символики Брянской области

- Международная олимпиада по основам наук по русскому языку


Призер

Победитель

Диплом 2 степени

Победитель

Диплом 1 степени

Диплом 3 степени

сертификат финалиста

Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Диплом 1 степени

Призер

Победитель



Призер

Дипломант

Призер (88 баллов)


Куминова Е.В.

Маркина А.Г.

Зайцева Т.М.

Зайцева Т.М.

Зайцева Т.М.

Калинина Т.Н.

Калинина Т.Н.

Калинина Т.Н.

Калинина Т.Н.

Калинина Т.Н.

Лужецкая С.Е.

Калинина Т.Н.

Калинина Т.Н.

Калинина Т.Н.

Лужецкая С.Е.


7 «б»

Кабицына Виктория

-Городская олимпиада по истории

-Городская олимпиада по биологии

-Городская олимпиада по литературе

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по биологии

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по истории

- Всероссийский географический конкурс исследовательских работ, посвящённый 200-летию Отечественной войны 1812г.



Победитель

Победитель

Призер

Призер


Победитель

призёр (3 место) по РФ




Калинина Т.Н.

Шевко О.А.

Михнович А.А.

Шевко О.А.

Калинина Т.П.

Калинина Т.П.



7 «б»

Кухарев Андрей

-«Кит»

-Российская олимпиада по истории Отечественной войны 1812 г.

- Муниципальный этап

V Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры

-«Гелиантус» (олимпиада по биологии)


Призер

3 место


3 место

Призер


Дзогая А.П.

Калинина Т.Н.

Калинина Т.Н.

Шевко О.А.



7 «б»

Лисинова Юлия

-«Русский медвежонок»

-Городская олимпиада по литературе

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по биологии


2 место

1 место


Призер

Лужецкая С.Е.

Михнович А.А.

Шевко О.А.


7 «б»

Лысенко Виктория

-Городская олимпиада по математике

-Российская олимпиада по истории Отечественной войны 1812 г.



Победитель

Призер



Куминова Е.В.

Калинина Т.Н.




7 «б»

Малахов Никита

«Гелиантус» по биологии, географии, физике


1 место

Шевко О.А., Маркина А.Г.

7 «б»

Подорящая Дарья

-Российская олимпиада по истории Отечественной войны 1812 г.

-Лицейской олимпиада по изобразительному искусству

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по ИЗО


Диплом 1 степени

Победитель

Победитель


Калинина Т.Н.

Зайцева Т.М.

Зайцева Т.М.


7 «б»

Романенкова Юлия

«Мета-школа» по математике

Призер

Куминова Е.В.

7 «б»

Сениченкова Виктория

-Осенняя «Мета-школа» по математике

-Зимняя «Мета-школа» по математике

-Весенняя «Мета-школа» по математике


Диплом 3 степени

Диплом 3 степени

Диплом 3 степени


Куминова Е.В.

Куминова Е.В.

Куминова Е.В.


7 «б»

Сергеева Екатерина

«Наше наследие»

Диплом 1 степени

Калинина Т.Н.

7 «б»

Шадоба Светлана

Городская олимпиада по биологии

Диплом 1 степени

Шевко О.А.

7 «б»

Ючков Андрей

«Кенгуру»


Призер

Куминова Е.В

7 «в»

Голобородько Алексей

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по обществознанию

Победитель

Калинина Т.Н.

7 «в»

Скворцова Наталья

Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по физике

Призер

Маркина А.Г.

7 «в»

Черненко Константин

Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по обществознанию

Призер

Калинина Т.Н.

8 «а»

Волохова Маргарита

Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по биологии


Победитель

Шевко О.А.

8 «а»

Гуторова

Анастасия



-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по физике

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по математике

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по русскому языку

-Общероссийская олимпиада «Олимпус» по русскому языку




Победитель

Призер


Призер

Победитель




Маркина А.Г.

Корбан О.А.

Лилякова С.В.

Лилякова С.В.



8 «а»

Обыденный Андрей

Российская олимпиада по истории Отечественной войны 1812 г

Победитель

Колпакова О.Н.

8 «а»

Фокина Алина

«Золотое руно»

1 место

Колпакова О.Н.

8 «б»

Аксенов Артем

Российская олимпиада по истории Отечественной войны 1812 г


Победитель

Колпакова О.Н.

8 «б»

Аникеев Артем

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по математике

- Российская олимпиада по истории Отечественной войны 1812 г




Призер

Победитель



Корбан О.А.

Колпакова О.Н.



8 «б»

Глебкин Артем

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по обществознанию

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по истории

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по химии

- Российская олимпиада по истории Отечественной войны 1812 г

- XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по истории)


Победитель

Призер


Призер

Победитель

Лауреат


Колпакова О.Н.

Колпакова О.Н.

Кожемякина М.П.

Колпакова

О.Н.

Колпакова О.Н.



8 «б»

Горбачева Алина

-«Британский бульдог»

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по английскому языку

- Российская олимпиада по истории Отечественной войны 1812 г

- XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по истории)




Призер

Победитель

Победитель

Лауреат


Голенко Н.В.

Голенко Н.В.

Колпакова О.Н.

Колпакова О.Н.



8 «б»

Коханов Даниил

Всероссийский конкурс кроссвордов «Музыка и жизнь В. Высоцкого»

3 место

Фоменко Е.И.

8 «б»

Мартыненко Евгения

-Всероссийский конкурс детского прикладного и изобразительного творчества «Жители прекрасного болота»

- Всероссийский конкурс детского прикладного и изобразительного творчества «Корней Чуковский»

--Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по ИЗО


3 место в Брянской области

3-е место по Брянской обл.

призер


ШкиренковаС.Г.

Зайцева Т.М.

Зайцева Т.М.


8 «б»

Порфёнцева Виталия

-Всероссийский конкурс детского прикладного и изобразительного творчества «Корней Чуковский»

- 5 Брянская корпоративная олимпиада по математике




1-е место по Брянской обл.

Призер 1 тура



Зайцева Т.М.

Корбан О.А.



8 «б»

Рудакова Наталья

Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по биологии


Победитель

Шевко О.А.

8 «б»

Савинова Полина

Всероссийский конкурс детского прикладного и изобразительного творчества «Жители прекрасного болота»

2 место в Брянской области

Шкиренкова С.Г.

8 «б»

Савченков Денис

-5 Брянская корпоративная олимпиада по математике

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по географии

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по обществознанию

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по истории

- Российская олимпиада по истории Отечественной войны 1812 г


Призер 1 тура

Призер


Победитель

Победитель

Победитель


Корбан О.А.

Ланцев С.Н.

Колпакова О.Н.

Колпакова О.Н.

Колпакова О.Н.


8 «б»

Сосёнкина Анастасия

-Международный конкурс прикладного творчества «Мир без границ»

-Общероссийская олимпиада «Олимпус» по русскому языку



Диплом 2-ой и 3-й степени

Призер


Шкиренкова С.Г.

Хапалова О.Н.



8 «в»

Бакутов Сергей

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по химии

-Международная олимпиада по основам наук по русскому языку



Победитель

Призер (87 баллов)



Яковенко С.П.

Антонова С.П.



8 «в»

Голикова Анна

Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по физкультуре

Призер

Мартынов Ю.Г.

8 «в»

Меркулова Анастасия

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по литературе

-Международная олимпиада по основам наук по русскому языку




Победитель

Призер (93 балла)



Антонова С.П.

Антонова С.П.



9 «а»

Васькина Ксения

XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по химии)

Лауреат

Яковенко С.А.

9 «а»

Герасинкова Татьяна

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по биологии

- Общероссийская олимпиада «Олимпус» по русскому языку

-Всероссийская олимпиада по праву

- XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по химии)



Призер

Призер


Призер

Лауреат


Шевко О.А.

Сосенкина Т.М.

Колпакова О.Н.

Яковенко С.А.



9 «а»

Горностаева Юлия

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по черчению

- XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по химии)



Призер

Лауреат


Зайцева Т.М.

Яковенко С.А.



9 «а»

Новиков Евгений

Общероссийская олимпиада «Олимпус» по русскому языку

Призер

Хапалова О.Н.

9 «а»

Тарасова Наталья

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по обществознанию

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по истории

-Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

- Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по литературе

-Школьная международная заочная научно-исследовательская конференция («Проба пера» Гуманитарные науки» )


- Общероссийская олимпиада «Олимпус» по русскому языку
-Всероссийская олимпиада по праву

- XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по истории и химии)



Победитель

Победитель

Призер

Победитель



Победитель

Победитель

Призер

Лауреат


Победитель, лауреат


Колпакова О.Н.

Колпакова О.Н.

Колпакова О.Н.

Колпакова О.Н.

Хапалова О.Н.

Хапалова О.Н.

Хапалова О.Н.

Колпакова О.Н.

Яковенко С.А.

Копакова О.Н.



9 «а»

Шевко Дарья

Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по биологии

- Региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по биологии




Победитель

Призер


Шевко О.А.

Шевко О.А.



9 «б»

Ведмедера Татьяна

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по физике

-Всероссийская олимпиада по праву

-«Золотое Руно»


Призер

Призер


Победитель (1 место в России)

Маркина А.Г.

Колпакова О.Н.

Колпакова О.Н.


9 «б»

Гуляева Анна

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по русскому языку

-Региональный этап Всероссийской предметной олимпиады по русскому языку

-Международная олимпиада по основам наук по русскому языку

-Всероссийская олимпиада по праву




Победитель

Победитель

Призер (85 баллов)

Призер


Лужецкая С.Е.

Лужецкая С.Е.

Лужецкая С.Е.

Колпакова О.Н.



9 «б»

Ефремов Павел

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по черчению

Призер

Зайцева Т.М.

9 «б»

Заикина Наталья

-Международная олимпиада по основам наук по русскому языку

-Всероссийская олимпиада по праву



Призер

Призер


Лужецкая С.Е.

Колпакова О.Н.



9 «б»

Золотухина Елизавета

XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по химии)

Лауреат

Яковенко С.А.

9 «б»

Зуева Лиза

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по математике

-Всероссийская олимпиада по праву



Победитель,

Призер


Корбан О.А.

Колпакова О.Н.



9 «б»

Пониматко Никита

Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по истории

Призер

Колпакова О.Н.

9 «б»

Титова Алина

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по математике

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по физике

-Региональный этап российской олимпиады по физике


Победитель

Победитель

Призер


Корбан О.А.

Маркина А.Г.

Маркина А.Г.


10

«а»


Демидов Денис

Олимпиада по ОПК

Призер

Калинина Т.Н.

10 «а»

Воронина Валерия

XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по химии)

Лауреат

Яковенко С.А.

10 «а»

Желова Алёна


Олимпиада O-LINE « Воробьевы горы»

- XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по истории)




Победитель

Лауреат


Улитенкова Т.А.

Калинина Т.Н.



10 «а»

Иванкина Яна

Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по химии

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по биологии

-XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по химии)


Призер

Призер


Лауреат

Яковенко С.А.

Шевко О.А.

Яковенко С.А.


10 «а»

Крючков Владислав

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по биологии

-Региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по биологии

-Заключительный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по биологии

-XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по биологии)





Победитель

Победитель


Призер

Лауреат


Шевко О.А.

Шевко О.А.


Шевко О.А

Шевко О.А.



10 «а»

Лунина Дарья

Олимпиада по ОПК

Призер

Калинина Т.Н.

10 «а»

Никульчен-кова Кристина

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по русскому языку

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по литературе

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по обществознанию

-Региональный тур всероссийской олимпиады по обществознанию

«Аксиос» (Святотихоновский гуманитарный университет)

- Всероссийский этап

Ломоносовский турнир (по истории)

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по английскому языку

-«Британский бульдог»

-Олимпиада O-LINE « Воробьевы горы»

- XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по истории)


Призер

Призер


Призер

Призер, диплом 2 степени

Победитель

Призер


Призер

Победитель

Лауреат


Сосенкина Т.М.

Сосенкина Т.М.

Калинина Т.Н.

Калинина Т.Н.

Калинина Т.Н.

Улитенкова Т.А

Улитенкова Т.А.

Калинина Т.Н.

Калинина Т.Н.


10 «а»

Павлова Анна

XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по химии)

Лауреат

Яковенко С.А.

10 «а»

Родонежская Ирина

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по обществознанию

- Региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по истории

-Региональный этап IXОткрытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»

- Всероссийский этап

Олимпиада по обществознанию Московского государственного университета экономики, статистики и информатики(МЭСИ)

- Всероссийский этап

Ломоносовский турнир (по истории

-Олимпиада O-LINE « Воробьевы горы»

- XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по истории)


Победитель

Призер


Победитель

Призер диплом 2 степени

Победитель

Победитель

Лауреат


Калинина Т.Н.

Калинина Т.Н.

Калинина Т.Н.

Калинина Т.Н.

Калинина т.Н.

Улитенкова Т.А.

Калинина Т.Н.


10 «а»

Симоненкова Олеся

Конкурс чтецов «Пою тебе, мое Отечество»

Призер

Лилякова С.В.

10 «а»

Соломатина

Анастасия



-Региональный тур всероссийской олимпиады по обществознанию

«Аксиос» (Святотихоновский гуманитарный университет)

-«Золотое Руно»


Призер диплом 3 степени

Победитель



Калинина Т.Н.

Калинина Т.Н.



10 «а»

Тараскин Артем

Муниципальрый этап

V Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры



Призер

Алешина Т.П.

10 «а»

Устинов Денис

Муниципальрый этап

V Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры



Призер

Алешина Т.П.

10 «а»

Шамаро Екатерина

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по русскому языку

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по химии

-XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по химии)


Призер

Призер


Призер


Лилякова С.В.

Яковенко С.А.

Яковенко С.А.


10 «б»

Алхимова Анна

-Российская олимпиада по истории Отечественной войны 1812 г.

-Олимпиада РГТУ по обществознанию



Призер

Призер



Алешина Т.П

Алешина Т.П.



10 «б»

Захарченко Вячеслав

Всероссийский конкурс рисунков «Осенний листопад»

2 место

Шкиренкова С.Г.

10 «б»

Лосева Марина

-Олимпиада «По основам наук (Русский Язык)»

-«Золотое Руно»



Призер

Победитель



Антонова С П.

Алешина Т.П.



10 «б»

Пеклич Анна

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады по физике

-Региональный этап Всероссийской предметной олимпиады по обществознанию

- 5 Брянская корпоративная олимпиада Б ГУ по физике

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады по математике

-Олимпиада Физтех по физике

-Олимпиада Физтех по математике

- Всероссийский этап

олимпиада по обществознанию Московского государственного университета экономики, статистики и информатики(МЭСИ)

- XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по математике)


Победитель

Победитель

I место

II место


Призер II степени

Призер III степени

Призер III степени

Лауреат


Cоболева И.Н.

Алешина Т.П.

Соболева И.Н.

Куминова Е. В.

Соболева И.Н.

Куминова Е. В.

Алешина Т. П.

Куминова Е.В.



10 «б»

Соловьев Никита

-Региональный этап IXОткрытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»

-XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по истории)



Призер

Лауреат


Алешина Т.П.

Алешина Т.Н.



10 «б»

Тивякова Виктория

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады по экономике

- Всероссийский этап

Олимпиада по обществознанию Московского государственного университета экономики, статистики и информатики(МЭСИ)

-Региональный этап Всероссийской предметной олимпиады по экономике

-Российская олимпиада по истории отечественной войны 1812 г.

-Олимпиада «По основам наук (Русский Язык)»



Победитель

Призер


Призер

Призер


Призер

Шкиренкова С. Г.

Алешина Т.П.

Шкиренкова С.Г.

Алешина Т.П.

Антонова С.П.


10 «б»

Шапкина Екатерина

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады по физике

Призер

Соболева И.Н.

11 «а»

Артемова Любовь

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по обществознанию

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по праву

-


Победитель

Победитель



Крючков М.К.

Крючков М.К.



11 «а»

Борисов Дмитрий

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по истории

-Региональный этап всероссийской предметной олимпиады по истории

-XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по истории)


Победитель

Призер


Лауреат

Крючков М.К.

Крючков М.К.

Крючков М.К.


11 «а»

Бырса Оксана

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по ОБЖ

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по биологии

-Региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по биологии

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по химии

-Международная олимпиада по математике на английском языке

-XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по химии и биологии)

-Международный проект «Зеленая планета» (США)


Призер

Победитель

Призер

Победитель



Победитель

Лауреат


Дипломант


Мартынов Ю.Г.

Шевко О.А.

Шевко О.А.

Кожемякина М.П.

Куминова Е.В.

Кожемякина М.П.

Шевко О.А.


11 «а»

Лисютин Владимир

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по биологии

-Региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по биологии

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по химии

-Международная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку

-Муниципальный этап соревнований по спортивной стрельбе «Снайпер»

-XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по химии)



Призер

Призер


Призер

Призер


Призер

Лауреат


Шевко О.А.

Шевко О.А.

Кожемякина М.П.

Шевко О.А.

Мартынов Ю.Г.

Кожемякина О.А.



11 «а»

Мамонтова Ирина

-Областной конкурс эстрадной песни

-XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по химии)



Призер

Лауреат



Фоменко Е.И.

Кожемякина М.П.



11 «а»

Николаева Кристина

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по литературе

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по обществознанию

-Международная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку


Победитель

Победитель

Призер


Антонова С.П.

Крючков М.К.

Антонова С.П.


11 «а»

Орехова Наталья

XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по многоборью)

Лауреат


Антонова С.П.

Крючков М.К.



11 «а»

Пряхин Артур

XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по химии)

Лауреат


Кожемякина М.П.

11 «а»

Фролова Юлия

XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по истории)

Лауреат


Крючков М.К.

11 «б»

Борзыкина Яна

-Городской литературный конкурс «Верю в Россию, верю в народ»

-XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по истории)



Победитель

Лауреат


Антонова С.П.

Крючков М.К.




11 «б»

Веселова Анастасия

-Олимпиада Мета-школа по математике («Коды.Шифры»)

-Олимпиада Мета-школа по математике («Быки.Коровы»)

-Международная олимпиада по математике и физике на английском языке

-Зимняя спартакиада учащихся Брянской области



Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Призер

2 место


Ланцева И.А.

Ланцева И.А.

Куминова Е.В.

Соболева И.Н.

Мартынов Ю.Г.


11 «б»

Иванцов Никита

«Британский бульдог»

3 место в регионе

Голенко Н.В.

11 «б»

Кудряшова Юлия

Городской литературный конкурс «Верю в Россию, верю в народ».

Победитель

Антонова С.П.

11 «б»

Мухин Александр

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по английскому язык

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по физике

-Региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по физике

-Олимпиада Мета-школа по математике («Коды.Шифры»)

-Олимпиада Мета-школа по математике («Быки.Коровы»)

-Международная олимпиада по математике и физике на английском языке

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по физкультуре (зимнее троеборье)

- XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по многоборью)




Победитель

Победитель

Призер

Диплом 1 степени



Диплом 1 степени

Призер


Призер (3 место)

Лауреат



Фомина В.А.

Соболева И.Н.

Соболева И.Н.

Ланцева И.А.

Ланцева И.А.

Куминова Е.В.

Соболева И.Н.

Мартынов Ю.Г.

Куминова Е.В.

Соболева И.Н.




11 «б»

Пеленицын Владислав

-Городской литературный конкурс «Верю в Россию, верю в народ»

- XXXV турнир им. М.В.Ломоносова (в конкурсе по многоборью)

- Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по физике

-Региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по физике

-Олимпиада Мета-школа по математике («Коды.Шифры»)

-Олимпиада Мета-школа по математике («Быки.Коровы»)

-Международная олимпиада по математике и физике на английском языке

-Заочная олимпиада МФТИ по физике

- Заочная олимпиада МФТИ по математике

-Выездная олимпиада МФТИ по математике и физике




Победитель

Лауреат


Призер

Призер


Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Лауреат 2 степени

Лауреат 3 степени

Лауреат 1 и 2 степени



Сосенкина Т.М.

Ланцевва И.А.

Соболева И.Н.

Соболева И.Н.

Соболева И.Н.

Ланцева И.А.

Ланцева И.А.

Ланцева И.А.

Соболева И.Н.

Ланцева И.А.

Соболева И.Н.

Ланцева И.А.

Ланцева И.А.

Соболева И.Н.



11 «б»

Савкина Елена

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по физкультуре

-Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по математике

-Олимпиада Мета-школа по математике («Коды.Шифры»)

-Олимпиада Мета-школа по математике («Быки.Коровы»)

-Международная олимпиада по математике и физике на английском языке


Победитель

Призер


Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Призер (2место)


Патласова О.В.

Ланцева И.А.

Ланцева И.А.

Ланцева И.А.

Ланцева И.А.

Соболева И.Н.



И это не полный перечень олимпиад и конкурсов. Практически все учащиеся принимали участие в школьном туре Всероссийской предметной олимпиады по различным предметам, в традиционных

международных олимпиадах: «Английский бульдог», «Кенгуру», «Русский медвежонок», «Золотое руно», различных интернет- олимпиадах.



За этот учебный год многие учащиеся «насобирали» значительный урожай побед.





Учебно-исследовательская деятельность - это деятельность, главной целью которой является образовательный результат, она направлена на обучение учащихся, развитие у них исследовательского типа мышления.

Задачи, решаемые в ходе реализации учебно- исследовательской деятельности :

  • Сформировать и усовершенствовать исследовательские, информационные и коммуникативные компетентности учащихся;

  • Создать систему поиска и педагогического сопровождения одаренных и талантливых детей;

  • Развить навыки научного, исследовательского труда;

  • Совершенствовать навыки систематизации и презентации результатов деятельности;

  • Создать условия для успешного профессионального самоопределения выпускников;

  • Повысить мотивацию к изучению учебных дисциплин;

  • Расширить знания об окружающем мире;

  • … и т.д.

Осуществляется такая деятельность учащихсяв рамках функционирования «Малой научной академии», структура которой отображена на схеме:


Малая научная академия



Факультет международных отношений

Научно- методический

факультет

Факультет

проектно-исследовательской

деятельности

ой




Кафедра

учительских

исследований

Кафедра ученических исследований

Начиная со второго класса, все учащиеся обязаны в течение учебного года выполнить одну исследовательскую или проектно- исследовательскую работу. Защита работ происходит перед классом на уроках, в дни защиты исследовательских работ на заседаниях Малой научной академии, а лучшие работы представляются на различных конкурсах и проектах.



В 2012-2013 учебном году они принимали участие в : Международная научно- практическая конференция «Первые шаги в науку», проект «Зелёная планета», «Международный конкурс исследовательских работ молодёжи» и были высоко оценены :

  • «Анализ цветового спектра на гербе города Брянска», «Первые шаги в науку», Егорова А. 8 класс - призёр, руководитель- учитель истории Калинина Т.Н.- ;

  • «Особенности поэтики в художественном мире Николая Ивановича Поснова», «Первые шаги в науку», Николаева К. 11 класс- призёр , руководитель – учитель русского языка и литературы Антонова С.П.- ;

  • «Фигуры Лиссажу на экране», «Первые шаги в науку», Сартаков Н. 6 класс- участник, руководитель- педагог дополнительного образования- Ланцев Н.В.;

  • «Особенности литературного перевода», «Первые шаги в науку», Никульченкова К.,Родонежская И. 10 класс- участники , руководитель – учитель английского языка Улитенкова Т.А.;

  • «Линейные уравнения с параметром», «Первые шаги в науку», Савченков Д.,8 класс- участник, руководитель – учитель математики Корбан О.А.;

  • «Геометрия помогает алгебре», «Первые шаги в науку», ПекличА., Шапкина Е. 10 класс- участники, руководитель – учитель математики Ланцева И.А.;

  • «Старожилы и новосёлы на Лингвистической улице», «Первые шаги в науку», Тарасова Н. 9 класс- участник, руководитель – учитель русского языка и литературы Хапалова О.Н.;

  • «Кристаллы и их взаимосвязь с драгоценными камнями», «Первые шаги в науку», Тивякова В., Лосева М.,10 класс- участники, руководитель – учитель физики Соболева И.Н.;

  • «Изучение почвенных беспозвоночных города Брянска: состав, распространение, роль в обеспечении экологических функций почвы», «Первые шаги в науку», Лисютин В., 11 класс- участник, руководитель – учитель биологии Шевко О. А.;

  • «Потребительский риск. Анализ картофеля на активность изотопов цезия-137», «Первые шаги в науку», Маманкова Л., 11 класс- участник, руководитель – учитель биологии Шевко О. А.;

  • «Биодобавки, их зачение и влияние», «Международный конкурс исследовательских работ молодёжи» Зубкова К., 11 класс- лауреат , руководитель – учитель химии Кожемякина М.П. – лауреат;

  • «Биоинтенсивный метод в садоводстве и огородничестве», проект «Зелёная планета», Бырса О. 11 класс- дипломант , руководитель – учитель биологии Шевко О. А.





Богатство — любой доход, который хотя бы на 100 долларов превышает годовой заработок мужа сестры вашей жены. Генри Луис Менкен
ещё >>