Информация №42 о выступлении белорусских спортсменов - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Информация №25 о выступлении белорусских спортсменов 1 130.68kb.
Информация №50 о выступлении белорусских спортсменов 1 70.31kb.
Информация №21 о выступлении белорусских спортсменов 1 220.01kb.
Информация №16 о выступлении белорусских спортсменов 1 215.17kb.
Информация №28 о выступлении белорусских спортсменов 1 276.14kb.
Информация №17 о выступлении белорусских спортсменов 1 128.06kb.
Информация о выступлении белорусских спортсменов 1 31.68kb.
Информация №18 о выступлении белорусских спортсменов 1 170.94kb.
Информация №19 о выступлении белорусских спортсменов 1 80.34kb.
Информация №7 о выступлении белорусских спортсменов 1 166.51kb.
Информация №23 о выступлении белорусских спортсменов 1 149.58kb.
Клякса Команда любознательных, ярких, коммуникативных, смелых, активных! 1 109.59kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Информация №42 о выступлении белорусских спортсменов - страница №1/1



Информация № 42

о выступлении белорусских спортсменов

на международных соревнованиях за 17-23 октября 2011 г.
Чемпионат Европы по велосипедному спорту на треке. Аппельдоорн (Нидерланды). 21-23 октября.

Завоевано медалей: 2 серебряные, 1 бронзовая.



Женщины

Спринт

2. Ольга Панарина

— квалификация, 200 м, 11,045 1 место

— 1/8, Мириам Вельте (Германия) 2:0

— ¼, Санди Клер (Франция) 2:0

— ½, Виктория Баранова (Россия) 2:0

— финал, Любовь Шулика (Украина) 0:2

22. Елена Дылько

— квалификация, 200 м, 13,146

Кейрин

7. Ольга Панарина

13. Оксана Попко

Командная гонка преследования 3000 м

3. Беларусь (Оксана Попко, Татьяна Шаракова, Елена Дылько) 3.26,864



Гонка по очкам

4. Оксана Попко

20. Елена Дылько

Омниум

2. Татьяна Шаракова



Мужчины

Гонка по очкам

21-22. Александр Лисовский

21-22. Евгений Шамсонов

Омниум

15. Александр Лисовский


Чемпионат мира по бильярдному спорту «свободная пирамида». Киев (Украина). 20-23 октября.

Завоевана бронзовая медаль.



Мужчины

1 круг

Евгений Курта — Камаледдин Бабаев (Туркменистан) 5:1

Денис Колосов — Алексей Костюк (Узбекистан) 5:3

Александр Костюковец — Вадим Полевой (Израиль) 5:0

Святослав Семенов — Сеймур Мамедов (Азербайджан) 5:4

Андрей Глушанин — Бахтишат Зайнаудин (Казахстан) 5:2

Олег Речиц — Александр Бойко (Украина) 2:5

2 круг

Евгений Курта — Каныбек Сагынбаев (Кыргызстан) 2:5

Денис Колосов — Игорь Литовченко (Украина) 5:2

Александр Костюковец — Артур Пивченко (Украина) 4:5

Святослав Семенов — Евгений Талов (Украина) 5:1

Андрей Глушанин — Владимир Перкун (Украина) 1:5



2 дополнительный круг

Евгений Курта — Ызытбек Ратбеков (Кыргызстан) 5:0

Александр Костюковец — Вячеслав Югай (Узбекистан) 5:1

Андрей Глушанин — Юрий Зарва (Эстония) 5:1

Олег Речиц — Александр Илиопол (Германия) 5:1

1/32 финала

Евгений Курта — Семен Унтилов (Молдова) 6:4

Александр Костюковец — Виджай Дрангой (Молдова) 4:6

Андрей Глушанин — Владимир Петушков (Россия) 6:5

Олег Речиц — Антон Нетесов (Кыргызстан) 6:2

Денис Колосов — Артур Морарь (Молдова) 6:2

Святослав Семенов — Мирас Сактаганов (Казахстан) 4:6

1/16 финала

Денис Колосов — Дмитрий Петропавловский (Россия) 5:6

Андрей Глушанин — Владислав Осьминин (Россия) 2:6

Евгений Курта — Дмитрий Баев (Россия) 6:3

Олег Речиц — Игорь Литовченко (Украина) 6:4

1/8 финала

Евгений Курта — Владимир Перкун (Украина) 6:4

Олег Речиц — Армен Габриэлян (Армения) 2:6

¼ финала

Евгений Курта — Армен Габриэлян (Армения) 4:6



Женщины

1 круг

Екатерина Перепечаева — Наталья Корнева (Россия) 3:4



2 круг

Александра Гизельс — Мария Пудовкина (Украина) 3:4

Анастасия Трунина — Евгения Ромодина (Россия) 1:4

Виолетта Климова — Виктория Иванова (Украина) 2:4

Елена Бунос — Татьяна Тучак (Украина) 4:1

Ольга Шилова — Анастасия Конобеева (Россия) 4:3



2 дополнительный круг

Екатерина Перепечаева — Анастасия Ковальчук (Украина) 0:4



3 круг

Елена Бунос — Любовь Парижер (Латвия) 4:0

Ольга Шилова — Оксана Краско (Украина) 4:2

3 дополнительный круг

Александра Гизельс — Елена Кафтанатова (Молдова) 1:4

Анастасия Трунина — Елена Иванова (Россия) 1:4

Виолетта Климова — Анастасия Ковальчук (Украина) 4:0



4 дополнительный круг

Виолетта Климова — Татьяна Мелихова (Россия) 3:4



1/8 финала

Елена Бунос — Евгения Ромодина (Россия) 5:3

Ольга Шилова — Регина Власова (Россия) 4:5

¼ финала

Елена Бунос — Надежда Горазеева (Россия) 5:1



½ финала

Елена Бунос — Зоряна Притулюк (Украина) 2:5


Чемпионат Европы по боксу. Роттердам (Нидерланды). 17-22 октября.

Женщины

51 кг

Яна Леванкова

— 1/16, Валерия Калабрезе (Италия) 3:12

54 кг

Галина Бруевич

— 1/8, Нина Смит (Англия) 9:21

64 кг

Екатерина Романчук

— 1/8, Оливия Лущак (Польша) 6:8

75 кг

Виктория Кебикова

— 1/16, Сина Каванаг (Ирландия) 7:18
Кубок вызова по волейболу, 1 раунд, 1 матч. Лида, Гомель (Беларусь). 22 октября.

Мужчины

«Коммунальник» (Гродно) — «Университатя» (Румыния) 3:0

«Металлург» (Жлобин) — «Нюборг» (Норвегия) 3:1

Ответные матчи 30 октября


Чемпионат Европы по гандболу, матчи группового турнира. Франкфурт-на-Одере (Германия), Могилев (Беларусь). 19, 23 октября.

Женщины

Германия — Беларусь 27:19

Беларусь — Венгрия 25:28
Этап Кубка мира по плаванию. Москва (Россия). 18-19 октября.

Мужчины

50 м вольный стиль

12. Артем Мачекин 22,62



100 м вольный стиль

14. Артем Мачекин 49,44



50 м брасс

16. Кирилл Бабашинов 28,97



100 м брасс

29. Кирилл Бабашинов 1.04,04



200 м комплексное плавание

27. Артем Лапухин 2.06,98



400 м комплексное плавание

14. Артем Лапухин 4.33,79



Женщины

50 м вольный стиль

12. Юлия Хитрая 25,73



100 м вольный стиль

27. Юлия Хитрая 57,69



50 м брасс

17. Татьяна Аржеховская 32,87



100 м брасс

22. Татьяна Аржеховская 1.12,11



50 м баттерфляй

14. Ксения Лебедева 28,15



50 м на спине

7. Александра Ковалева 28,55

13. Ксения Лебедева 29,82

100 м на спине

9. Александра Ковалева 1.01,79


Чемпионат мира по радиоспорту – скоростная радиотелеграфия. Билефельд (Германия). 19-23 октября.

Завоевано медалей: 28 золотых, 15 серебряных, 6 бронзовых.

Командное первенство – 1 место (Беларусь). Абсолютное первенство – 1 место (Сергей Шведко и Анна Шевеленко).
Международные соревнования по теннису серии АТР и WTA «Kremlin Cup». Москва (Россия). 17-23 октября.

Мужчины

Одиночный разряд

Сергей Бетов

— квалификация, Мурад Иноятов (Узбекистан) 7:5, 6:3

— квалификация, Михаэль Беррер (Германия) 6:4, 2:6, 3:6

Александр Бурый

— квалификация, Михаил Фуфыгин (Россия) 4:6, 5:7



Женщины

Одиночный разряд

Ольга Говорцова

— квалификация, Полина Пехова 6:1, 6:4

— квалификация, Ева Бирнерова (Чехия) 2:6, 6:4, 6:3

— квалификация, Галина Воскобоева (Казахстан) 3:6, 4:6

Полина Пехова

— квалификация, Ольга Говорцова 1:6, 4:6

Парный разряд

Ольга Говорцова, Алла Кудрявцева (Беларусь, Россия)

— 1/8, Виталия Дьяченко, Елена Веснина (Россия) 6:3, 4:6 (5:10)
Международные соревнования по теннису серии WTA «BGL BNP Paribas Luxembourg Open». Люксембург. 17-23 октября.

Женщины

Одиночный разряд

Виктория Азаренко

— 1/16, Барбара Заглавова (Чехия) 6:2, 6:4

— 1/8, Альберта Брианти (Италия) 6:0, 6:1

— ¼, Ивета Бенешова (Чехия) 6:3, 6:2

— ½, Юлия Гёргес (Германия) 6:3, 6:3

Финал, Моника Никулеску (Румыния) 6:2, 6:2

Анастасия Екимова

— 1/16, Александра Каданту (Румыния) 1:6, 4:6
Международные соревнования по теннису серии Чэлленджер «SAMSUNG SECURITIES CUP». Сеул (Корея). 17-23 октября.

Одиночный разряд

Владимир Игнатик

— 1/16, Ти Чен (Тайвань) 6:1, 6:1

— 1/8, Яо Цуянь (Тайвань) 6:3, 6:7, 6:7



Парный разряд

Владимир Игнатик, Михал Присежны (Беларусь, Польша)

— 1/8, Джордан Керр, Дэвид Мартин (Австралия, США) 4:6, 6:3 (6:10)
Лига чемпионов по футболу, матч группового турнира. Милан (Италия). 19 октября.

Мужчины

«Милан» (Италия) — БАТЭ (Борисов, Беларусь) 2:0

Следующий матч БАТЭ – «Милан» 1 ноября в Минске
Континентальная хоккейная лига. Нижнекамск, Уфа, Чехов (Россия). 18-22 октября.

«Нефтехимик» — «Динамо» (Минск) 2:3 по буллитам

«Салават Юлаев» — «Динамо» (Минск) 3:5

«Витязь» — «Динамо» (Минск) 2:4

После 17 матчей команда «Динамо» (Минск) занимает 2 место в Конференции «Запад» и 1 место в Дивизионе Тарасова.
Молодежная хоккейная лига. Попрад (Словакия), Рига (Латвия). 19-20 октября.

«Татранские волки» — «Динамо-Шинник» (Бобруйск) 3:2, 2:0

«Рига» — «Юность» (Минск) 2:1, 2:1

После 18 матчей команда «Динамо-Шинник» занимает 6 место в Дивизионе «Северо-Запад», «Юность» – 8 место.


Чемпионат мира по шашкам «64». Санкт-Петербург (Россия). 17-26 октября.

Завоевано медалей: 1 серебряная, 1 бронзовая.



«Блиц»

Мужчины

2. Евгений Кондратченко 14 очков (7 побед, 0 ничьих, 2 поражения; +7=0-2)

3. Андрей Валюк 13 (+4=5-0)

Женщины

16. Вера Хващинская 9 (+2=5-2)



«Рапид»

Мужчины

7. Евгений Кондратченко 12 очков в 9 турах

12. Андрей Валюк 11

Женщины

18. Вера Хващинская 9



«Классика»

Мужчины

1 тур

Евгений Кондратченко — Борис Романов (Россия) 2:0

Андрей Валюк — Андрей Гайдуков (Россия) 2:0

2 тур

Евгений Кондратченко — Александр Георгиев (Россия) 1:1

Андрей Валюк — Николай Стручков (Россия) 1:1

3 тур

Владислав Мазур (Украина) — Евгений Кондратченко 1:1

Ион Доска (Молдова) — Андрей Валюк 1:1

4 тур

Евгений Кондратченко — Андрей Валюк 1:1



5 тур

Михаил Киселев (США) — Евгений Кондратченко 0:2

Андрей Валюк — Александру Караульный (Румыния) 1:1

6 тур

Евгений Кондратченко — Николай Стручков (Россия) 1:1

Владимир Меркин (Россия) — Андрей Валюк 0:2

После 6 туров Евгений Кондратченко имеет 8 очков и занимает 7 место, Андрей Валюк – 8 очков (9 место)



Женщины

1 тур

Вера Хващинская — Шакзода Туросунмуротова (Узбекистан) 1:1



2 тур

Екатерина Жиркова (Россия) — Вера Хващинская 1:1



3 тур

Марианна Гайдаржи (Болгария) — Вера Хващинская 1:1



4 тур

Вера Хващинская — Степанида Кириллина (Россия) 1:1



5 тур

Каари Вайнонен (Эстония) — Вера Хващинская 1:1



6 тур

Вера Хващинская — Ольга Рейниш (Украина) 1:1

После 6 туров Вера Хващинская имеет 6 очков и занимает 15 место
По состоянию на 24 октября 2011 г. основные олимпийские квалификационные нормативы и требования выполнил 91 спортсмен в 15 видах спорта.

бокс – 1:

Сергей Корнеев;



борьба вольная – 3:

Василиса Марзалюк, Руслан Шейхов, Алексей Шемаров;



борьба греко-римская – 3:

Элбек Тожиев, Алим Селимов, Тимофей Дейниченко;



велосипедный спорт, шоссе – 4:

по рейтингу страны: групповая гонка – 3 спортсмена; гонка с раздельным стартом – 1 спортсмен;



гимнастика художественная – 8:

Любовь Черкашина, Мелитина Станюта, команда в групповых упражнениях (6 спортсменок);



гребля академическая – 5:

Екатерина Карстен (одиночка), Станислав Щербаченя, Денис Мигаль, Вадим Лялин, Александр Козубовский (четверка распашная);



гребля на байдарках и каноэ – 11:

Олег Юреня (К1-1000), Александр Жуковский (С1-1000), Александр и Андрей Богдановичи (С2-1000), женская байдарка К4-500, Дмитрий Войтишкин (С1-200); Роман Петрушенко, Вадим Махнев (К2-200);



современное пятиборье – 1:

Дмитрий Мелях;



стрельба из лука – 1:

Екатерина Тимофеева;



стрельба пулевая – 6:

Сергей Мартынов (малокалиберная винтовка, стрельба лежа); Юрий Щербацевич (малокалиберная винтовка, стрельба из 3 положений); Виталий Бубнович (малокалиберная винтовка, стрельба из 3 положений); Константин Лукашик (пневматический пистолет); Андрей Казак (малокалиберный пистолет); Виктория Чайка (пневматический пистолет);



стрельба стендовая – 1:

Андрей Коваленко;



теннис настольный – 2:

Владимир Самсонов, Виктория Павлович



легкая атлетика – 21 спортсмен выполнили квалификационный норматив А – Анис Ананенко (800 м), Степан Роговцев, Анастасия Старовойтова, Марина Доманцевич, Ольга Салевич (марафон), Денис Симанович (ходьба 20 км), Андрей Михневич, Павел Лыжин (толкание ядра), Павел Кривицкий, Юрий Шаюнов (метание молота), Светлана Усович (400 м, 800 м) Мария Арзамасова, Илона Усович (800 м), Алина Талай (100 м с барьерами), Анастасия Шведова (прыжки с шестом), Вероника Шуткова, Анастасия Мирончик-Иванова (прыжки в длину), Наталья Вяткина (тройной прыжок), Надежда Остапчук, Наталья Михневич (толкание ядра), Елена Матошко (метание молота);

плавание – 6:

2 спортсменки выполнили квалификационный норматив А – Александра Герасименя (50 м, 100 м вольным стилем), Светлана Хохлова (50 м вольным стилем); завоевана лицензия в эстафете 4х100 м вольным стилем);



футбол – 18 спортсменов (к финальным олимпийским соревнованиям допускаются футболисты 1989 г.р. и моложе; 3 игрока могут быть старше).
Ближайшие соревнования, на которых будут определены олимпийские квоты:

— 11-20 ноября 2011 г. Чемпионат мира по тяжелой атлетике, Париж (Франция). Квоты определяются в зависимости от места, занятого страной в командном зачете по очкам по сумме двух чемпионатов мира – 2010 и 2011 гг. Командный зачет рассчитывается по количеству очков, начисляемых за занятые спортсменами места. У мужчин максимальная квота – 6 спортсменов для стран, занявших 1-6 места по сумме двух чемпионатов мира, 5 спортсменов – для стран, занявших 7-12 места, 4 спортсмена – 13-18 места, 3 спортсмена – 19-24 места. У женщин максимальная квота – 4 спортсменки – для стран, занявших 1-9 места по сумме двух чемпионатов мира, 3 спортсменки – для стран, занявших 10-16 места, 2 спортсменки – 17-21 места.

*на чемпионате мира 2010 года в системе олимпийской квалификации мужская сборная Беларуси заняла 15-е место, женская – 5-е место.

— 16-19 ноября 2011 г. Чемпионат мира по прыжкам на батуте, Бирмингем (Великобритания). Квалифицируются по 8 спортсменов, занявших 1-8 места, но не более 2 от страны.



— 3-18 декабря 2011 г. Чемпионат мира по парусному спорту, Перт (Австралия). Квалифицируются экипажи (не более 1 от страны в классе яхт). Классы яхт: мужчины: «RS:X» – 28 спортсменов/экипажей, «Лазер» – 35, «Финн» – 18, «470» – 19, «Звездный» – 14, «49er» – 11; женщины: «RS:X» – 20, «Лазер-Радиал» – 29, «470» – 14, «Матч-рейсинг» – 8.

Управление спорта






Человека с лошадью объединяет кнут. Ян Лехицкий
ещё >>