И. А. Поздеев н. А. Гордеев в. Л. Будовский - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Фома Гордеев Антону Павловичу Чехову 20 2709.03kb.
В. А. Андреев, С. И. Воробьев, В. А. Гордеев*, К. И. Грицай 1 182.79kb.
К. Гордеев Copyleft: Перепечатка данного материала возможна только... 3 265.89kb.
Сценарий гравитационного захвата электромагнитного кластера как имитация... 1 17.51kb.
М. Н. Гордеев, В. Г. Евтушенко техники гипноза 15 2665.76kb.
Виталий Ильич Гордеев Муркаш районӗнчи Йӳҫкасси ял тӑрӑхне кӗрекен... 1 38.09kb.
Справочник телефонов 8 1572.45kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

И. А. Поздеев н. А. Гордеев в. Л. Будовский - страница №1/1



УТВЕРЖДАЮ: УТВЕРЖДАЮ: УТВЕРЖДАЮ:
Президент Руководитель Агентства Директор ГАУ РК «Центр

Федерации лыжного спорта Республики Коми спортивной подготовки

Республики Коми по физической культуре и спорту сборных команд»
______________И.А.ПОЗДЕЕВ _______________Н.А.ГОРДЕЕВ __________ В.Л.БУДОВСКИЙ

«_____»_______________2012 г. «____»_______________2012 г. «____»____________2012г.

П О Л О Ж Е Н И Е
О РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ
ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ НА 2013 ГОД



П О Л О Ж Е Н И Е

О РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

НА 2013 ГОД

***************************************************************************

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Республиканские соревнования проводятся с целью:

  • пропаганды и дальнейшего развития лыжного спорта в Республике Коми;

  • привлечения населения к регулярным занятиям спортом и укрепления их здоровья;

  • развития детско-юношеского и молодежного спорта;

  • повышения спортивного мастерства;

  • выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд и подготовки их к участию во всероссийских соревнованиях;

  • подведение итогов работы по подготовке спортсменов в физкультурных организациях республики;



2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство проведением соревнований осуществляют: Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту, ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд» и РОО «Федерация лыжного спорта Республики Коми».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, комитеты, отделы и управления физической культуры, спорта и туризма администраций муниципальных образований городов и районов, на территории которых они проводятся.

Ответственность за подготовку трасс и безопасность участников и зрителей возлагается на организаторов соревнований, согласно Положения «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а так же эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении соревнований». Контроль за организацией и проведением соревнований возлагается на руководство ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд» и Федерацию лыжного спорта Республики Коми.

3. СРОКИ, МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ


Республиканские соревнования



Республиканские соревнования среди любителей лыжного спорта памяти мастера спорта СССР Ю. Шарова

6 января

г. Сыктывкар,

Эжвинский район


Согласно положения ОАО «МПБ СЛПК)



Открытый Чемпионат и Первенство Республики Коми - I тур на призы ЗМС, олимпийского чемпиона Н.Бажукова (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)

8-13 января с.Выльгорт

Сыктывдинский р-он



08.01 – день приезда

09.01 – кл. стиль 10/15 км

10.01 – спринт кл. стиль

11.01 – просмотр

12.01 – св. стиль 5/10 км

13.01 – эстафета (4 чел. х 3 км; 4 чел. х 5 км)





Открытое Первенство Республики Коми среди юношей и девушек старшего возраста 17-18 лет (1995-96г.г. р.) - II этап VI зимней спартакиады учащихся России) и среднего возраста 15-16 лет (1997-98 г.г.р.) памяти судьи всесоюзной категории А.И.Потолицына

23-27


января с.Выльгорт

Сыктывдинский р-он



23.01 - день приезда

24.01 – 1995-96 – кл.стиль 5/10 км

- 1997-98 – кл.стиль 3/5 км

25.01– 1995-96 - спринт кл. стиль

25.01 – 1997-98 - просмотр

26.01 - 1995-96 – просмотр

26.01 – 1997-98 – спринт св. стиль

27.01 – 1995-96 – св.стиль 10/15 км

27.01 – 1997-98 – св.стиль 5/10 км




Республиканские соревнования

на призы «Пионерская правда» в зачет XIII Коми Республиканской спартакиады учащихся образовательных учреждений «За здоровую РК в XXI веке»



По положению

г.Ухта








Открытый чемпионат и первенство РК II тур, приз И.Г. Пронина (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)

01-03

февраля


г. Ухта

01.02 – день приезда

02.02 – Св. стиль – 5/10 км

03.02 – персьют 5+5/10+10 км




Первенство Республики Коми

среди инвалидов



22-23

февраля с.Выльгорт

Сыктывд. р-он

По положению





Первенство Республики Коми среди юношей и девушек младшего возраста (1999-00 г.г. рождения.)

20-24 февраля

г. Ухта

20.02 - день приезда

21.02 – Св. стиль – 2/3 км

22.02– Кл. стиль – 3/5 км

23.02 - просмотр

24.02 - эстафеты




Открытые массовые республиканские соревнования на призы исполкома МОД «Коми Войтыр»

03 марта с.Большелуг

Корткеросский р-он



Согласно положения исполкома МОД «Коми войтыр»



Открытый чемпионат Республики Коми - Эжвинский марафон «Преодолей себя»

10 марта

г. Сыктывкар,

Эжвинский р-н


Согласно положения ОАО «МПБ СЛПК)



Открытые массовые Республиканские соревнования на призы Нины и Василия Рочевых

09 марта с.Выльгорт

Сыктывдинский р-он


Кл. стиль – 3/9 км





Открытые республиканские соревнования на призы спортивной семьи Филипповых

23-24 марта

с.Бакур Ижемский р-он



Согласно положения



Республиканские соревнования

среди ветеранов



23-24 марта

Согласно положения





Открытый Чемпионат и Первенство РК -III тур, лыжный марафон памяти А. Свирчевского (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)

05-07

апреля


г. Ухта

05.04 - день приезда

06.04 – Св. стиль – 5/10 км

07.04– Св. стиль – 30/50 км






Республиканские соревнования «Печорская весна»




апрель

Согласно положения УКФКСиТ МР «Печора»





Открытый чемпионат и первенство Республики Коми по кроссу и лыжероллерам (муж, жен, юниоры, юниорки, юноши, девушки)


15-18

августа с.Выльгорт

Сыктывдинский р-он

15.08 - день приезда

16.08 – лыжероллеры:

дев.1998-99 – 3,5 км;

дев. 1996-97 – 5 км;

юн. 1998-99 – 5 км;

юн. 1996-97, юниорки,

женщины – 10 км;

юниоры, муж. – 15 км

17.08 – спринт на л/роллерах

Стиль – свободный

18.08 - кросс

дев.1998-99 – 1 км;

дев. 1996-97 – 1 км;

юн. 1998-99 – 1 км;

юн. 1996-97, юниорки,

женщины – 2 км;

юниоры, муж. – 3 км







Открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы исследователя Крайнего Севера В.А.Русанова

08-10 ноября

г.Печора


08.11 – день приезда

09.11 – спринт кл. стиль

дев. 1996-97; 98-99 г.р.

юн. 1996-97; 98-99 г.р.

10.11 - дев. 1996-97; 98-99 г.р.- 3км

юн. 1996-97; 98-99 г.р.- 5км





Открытый Чемпионат и первенство Республики Коми на призы РЛК им.Р.П. Сметаниной


15-17

ноября с.Выльгорт

Сыктывдинский р-он


15.11 – день приезда

16.11 –


женщины, юниорки, дев.– 5км

мужчины,юниоры, юноши- 10

17.11 - спринт




Открытый чемпионат и первенство Республики Коми памяти МС Федера Тюпенко

22-27 ноября



22.11 – День приезда

23.11 – кл. стиль – 5/10 км

24.11 - спринт. кл. стиль

25.11 – просмотр

26.11 – спринт. св. стиль

27.11 – св. стиль – 10/15 км





Открытый Кубок Республики Коми памяти МСМК В.Волкова


06-08

декабря с.Выльгорт

Сыктывд. р-он


06.12 – день приезда

07.12 – Кл. стиль – 5/10 км

08.12 – спринт. Св. стиль




Открытое первенство Республики Коми среди юношей и девушек на призы спортивной семьи Париловых (1996-97 г.г.р. 1998-99 г. г.р.)

19-24

декабря с.Выльгорт

Сыктывдинский р-он


19.12 – день приезда

20.12 – Св. стиль, дев.– 3/5 км

Юн. – 5/10 км

21.12 – Спринт. Кл. стиль

22.12 - просмотр

23.12 – Кл. стиль, дев.– 3/5 км

Юн. – 5/10 км

24.12 - эстафеты





«Новогодняя спринтерская смешанная эстафета» на призы олимпийского чемпиона Н.С.Бажукова

29 декабря

(по решению оргкомитета)



1 этап – дев. 2002 г.р. и мол.

2 этап –юн. 2002 г.р. и моложе

3 этап – дев. 2000-2001 г.р.

4 этап – юн. 2000-2001 г.р.

5 этап – дев. 1998-99 г.р.

6 этап – юн. 1998-99 г.р.

Стиль хода - классический







Всероссийские соревнования проводимые

в Республики Коми


1.

Чемпионат Федеральных округов Российской Федерации (III этап кубка России 2013 г.)

08-13 января с.Выльгорт

Сыктывд. р-он



08.01 – День приезда

09.01 – Кл. стиль – 10/15 км

10.01 – Спринт. кл. стиль

11.01 – Просмотр

12.01 – св. стиль 5/10 км


    1. – Эстафета (4 чел. х 3 км; 4 чел. х 5 км)

2.

«Лыжня России -2012»

10 февраля

г. Сыктывкар







3.

III этап VI зимней спартакиады

Учащихся России 2013 года (юноши, девушки 1995-96 г.р.)



5-9 февраля с.Выльгорт

Сыктывдинский р-он



05.02. – день приезда

06.02 – кл.стиль 5/10 км

07.02 – спринт кл.стиль

08.02 – проссмотр

09.02 - св.стиль 10/15 км


4.

Первенство России среди юношей и девушек 15-16 лет (1997-98 г.р.)

12-17 февраля с.Выльгорт

Сыктывдинский р-он



12.02 – День приезда

13.02 – св. стиль – 5/10 км

14.02 - спринт. св. стиль

15.02 – просмотр

16.02 – кл. стиль – 3/5 км

17.02 – Эстафета



5.

Финал Кубка России (IV этап Кубка России 2013года)

26 февраля-03 марта с.Выльгорт

Сыктывдинский р-он



26.02 – Приезд

27.02 - Свободный стиль – 15/30 км

28.02 – командный спринт св.стиль

01.03 – Просмотр

02.03 – спринт кл.стиль


    1. – персьют – 10/20

6.

Всероссийские соревнования (Чемпионат общества «Динамо»)

11-15 марта с.Выльгорт

Сыктывдинский р-он



11.03 – Приезд

12.03 – свободный стиль – 5/15 км

13.03 – спринт кл.стиль

14.03 – Просмотр

15.03 – кл.стиль – 10/15 км масст.


7.

Первенство России (юниорки, юниоры 1993-94 г.р.)

15-22 марта с.Выльгорт

Сыктывдинский р-он



15.03 – Приезд

16.03 – кл. стиль- 10/15 км

17.03 – спринт, св.стиль

18.03 – Просмотр

19.03 – своб. Стиль 5/10 км

20.03 – эстафета

21.03 – просмотр

22.03 – персьют




8.

Чемпионат России

27 марта –

04 апреля с.Выльгорт

Сыктывдинский р-он



27.03 – Приезд

28.03 – св.стиль 10/15 км

29.03 – Просмотр

30.03 – спринт, кл.стиль

31.03 – эстафета

01.04 – просмотр

02.04 – команд.сприт, кл.стиль

03.04 – Просмотр



    1. – кл.стиль 30/50 км масстарт

9.

Всероссийские соревнования среди ДЮСШ для юношей и девушек 1997-98 г.г.р на призы ЗМС Раисы Сметаниной


06 – 11 апреля с.Выльгорт

Сыктывдинский р-он



06.04 – День приезда

07.04 – кл. стиль – 3/5 км

08.04 - спринт. кл. стиль

09.04 – просмотр

10.04 – св. стиль – 5/7,5 км


    1. – Эстафета

10.

Спартакиада народов Севера «Заполярные игры»

28 октября -7 ноября

г.Воркута



По положению

11.

Всероссийские соревнования “Сыктывкарская лыжня”

памяти МС Ф. Тюпенко (мужчины, женщины)


22-27


ноября с.Выльгорт

Сыктывдинский р-он



22.11 – День приезда

23.11 – кл. стиль – 5/10 км

24.11 - спринт. кл. стиль

25.11 – просмотр

26.11 – спринт. св. стиль


    1. – св. стиль – 10/15 км

12.

Всероссийские соревнования среди молодежи 21-23 года; юниоры, юниорки 19-20 лет (1994-95 г.р.)

11-16 декабря с.Выльгорт

Сыктывдинский р-он



11.12 – День приезда

12.12 – кл. ст. – 5/10 км (19-20 лет)

12.12 – кл.ст – 10/15 км (21-23 года)

13.12 – спринт. св. стиль (21-23 года)

14.12 – спринт св.стиль (19-20 лет)

15.12 - персьют – 15/30 км (21-23 года)

16.12 – персьют – 10/20 км (19-20 лет)




4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Ответственные исполнители:


  • ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд»

  • Руководитель спортивного сооружения;

  • Главный судья.


5. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие в Республиканских, всероссийских соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника. Страхование участников соревнований может производится, как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.



6. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И ПРОГРАММА


  1. ОТКРЫТЫЕ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ

ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛЫЖНОГО СПОРТА ПАМЯТИ МАСТЕРА СПОРТА СССР Ю. ШАРОВА



г. Сыктывкар, Эжвинский район, 6 января 2013 г.

Согласно положения ОАО «МПБ СЛПК».





  1. ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ - I ТУР НА ПРИЗЫ ЗМС, ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА Н.С.БАЖУКОВА (МУЖЧИНЫ, ЖЕНЩИНЫ, ЮНИОРЫ, ЮНИОРКИ)


с.Выльгорт, Сыктывдинский р-он, 08-13 января 2013 г.
Соревнования лично-командные. К соревнованиям допускаются сборные команды городов и районов. Состав команды 10 человек, из них 8 спортсменов, независимо от пола и возраста (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) 1 тренер, 1 представитель. В состав команды разрешается включать юношей и девушек старшего возраста 1995-96 г.г.р по юниорской группе.

Соревнования проводятся по двум возрастным группам: мужчины, женщины, юниоры и юниорки.


Программа:
08 января - День приезда, мандатная комиссия, просмотр трасс.

Заседание судейской коллегии - 15.00 час.


09 января - 10 км - женщины, юниорки.

15 км - мужчины, юниоры.

Стиль хода - классический.
10 января - СПРИНТ. Стиль хода – классический.
11 января - Просмотр трасс.
12 января - 5 км - женщины, юниорки.

10 км - мужчины, юниоры.

Стиль хода - свободный.
13 январяэстафета - женщины ( 4 чел. х 3 км)

- мужчины (4 чел. х 5 км)


  1. ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК СТАРШЕГО ВОЗРАСТА 17-18 лет

(1995-96 Г.Р.) – II ЭТАП VI ЗИМНЕЙ СПАРТАКИДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ И СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА 15-16 ЛЕТ (1997-98 Г.Р.) ПАМЯТИ СУДЬИ ВСЕСОЮЗНОЙ КАТЕГОРИИ А.И.ПОТОЛИЦЫНА
с.Выльгорт, Сыктывдинский р-он, 23-27 января 2013 г.
Соревнования лично-командные.
К соревнованиям среди старшего возраста допускаются сборные команды ДЮСШ, ДЮКФП. Состав команды 12 человек: из них: 5 юношей, 5 девушек, 1 тренер, 1 представитель.
Примечание:

  1. В состав команды ДЮСШ допускаются выпускники спортивных школ 2012 года.

К соревнованиям среди среднего возраста допускаются сборные команды ДЮСШ, ДЮКФП. Состав команды 12 человек: из них: 5 юношей, 5 девушек, 1 тренер, 1 представитель.



Примечание:

  1. В состав команды допускаются юноши и девушки 1999 г.р. но не более 1 юноши и 1 девушки.



Программа:

23 января - День приезда, мандатная комиссия.

Просмотр трасс - с 10.00 час.

Заседание судейской коллегии - 15.00 час.
24 января5 км – девушки 1995-96 г.р.

10 км юноши 1995-96 г.р.

3 км – девушки 1997-98 г.р.

5 км – юноши 1997-98 г.р.

Стиль хода – классический
25 января – Спринт – юноши, девушки 1995-96 г.р.

Стиль хода - классический

.
25 января – просмотр трасс - юноши, девушки 1997-98 г.р.
26 январяСпринт – юноши, девушки 1997-98 г.р.

Стиль хода - свободный



27 января - 10 км – девушки 1995-96 г.р.

15 км юноши 1995-96 г.р.

5 км – девушки 1997-98 г.р.

10 км – юноши 1997-98 г.р.

Стиль хода - свободный


  1. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА ПРИЗЫ ГАЗЕТЫ

«ПИОНЕРСКАЯ ПРАВДА» В ЗАЧЕТ XIII КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ «ЗА ЗДОРОВУЮ РЕСПУБЛИКУ КОМИ В XXI ВЕКЕ»
с.Выльгорт, Сыктывдинский р-он, февраль 2013 г.
Согласно положения


  1. ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РК II ТУР, ПРИЗ

И.Г. ПРОНИНА (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)
г. Ухта, 1-3 февраля 2013 г.
Соревнования лично-командные. К соревнованиям допускаются сборные команды городов и районов. Состав команды 10 человек: из них 8 спортсменов независимо от пола и возраста (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) 1 тренер, 1 представитель. В состав команды разрешается включать юношей и девушек (1995-96 г.г.р.) по юниорской группе.

Соревнования проводятся по двум возрастным группам: (мужчины, женщины, юниоры, юниорки).



Программа:

01 февраля – День приезда, мандатная комиссия.

Просмотр трасс с 10.00 час.

Заседание судейской коллегии – 15.00 час.
02 февраля – 5 км – женщины, юниорки

10 км – мужчины, юниоры

Стиль хода – свободный.
03 февраля – персьют: 5 км+5 км (женщины, юниорки)

10 км+10 км (мужчины, юниоры)

Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды (Приложение №1).



  1. ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ


с.Выльгорт, Сыктывдинский р-он, 22-23 февраля 2013 г.
Согласно положения


7. ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК МЛАДШЕГО ВОЗРАСТА (1999-00 г.г.рождения)
г.Ухта, 20 – 24 февраля 2013 года.
Соревнования лично-командные. К соревнованиям допускаются сборные команды ДЮСШ, ДЮКФП. Состав команды 12 человек: из них: 5 юношей, 5 девушек, 1 тренер, 1 представитель.


Примечание:

- В состав команды допускаются юноши и девушки 2001 г.р. но не более 1 юноши и 1 девушки.



Программа:
20 февраля - День приезда, мандатная комиссия.

Просмотр трасс - с 10.00 час.

Заседание судейской коллегии - с 15.00 час.
21 февраля - 2 км - девушки.

3 км - юноши.

Стиль хода - свободный.
22 февраля - 3 км - девушки.

5 км - юноши.

Стиль хода - классический
23 февраля - Просмотр трасс.
24 февраля – Эстафетные гонки: 4 х 3 км – юноши, 4х 2 км – девушки.

1 и 2 этапы – свободный стиль.

3 и 4 этапы – классический стиль.
Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды (Приложение №1).


8. ОТКРЫТЫЕ МАССОВЫЕ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА ПРИЗЫ ИСПОЛКОМА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ (МОД) «КОМИ ВОЙТЫР»

с.Большелуг, Корткеросский р-он, 03 марта 2013 г.
Согласно положению исполкома МОД «Коми войтыр»

9.ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ЭЖВИНСКИЙ СВЕРХМАРАФОН

« ПРЕОДОЛЕЙ СЕБЯ »
г. Сыктывкар, Эжвинский район, 10 марта 2013 года.

Согласно положения ОАО «МПБ СЛПК».



10. ОТКРЫТЫЕ МАССОВЫЕ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА ПРИЗЫ НИНЫ И ВАСИЛИЯ РОЧЕВЫХ
С.Выльгорт, Сыктывдинский р-он 9 марта 2013 г.
Начало - в 11.00 час.
В соревнованиях принимают участие лыжники от 16 лет и старше, имеющие допуск врача на участие в соревнованиях.

9 марта - 3 км - женщины, юниорки, девушки.

9 км - мужчины, юниоры, юноши.

Стиль хода - классический.
По положению
11. ОТКРЫТЫЕ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА ПРИЗЫ СПОРТИВНОЙ СЕМЬИ ФИЛИППОВЫХ

с.Бакур Ижемский р-он 23-24 марта 2013г.
По положению

12. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ

г.Сыктывкар 23-24 марта 2013г.

По положению АЛЛСРК

13. ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ - III ТУР -

ЛЫЖНЫЙ МАРАФОН ПАМЯТИ А. СВИРЧЕВСКОГО

Г. УХТА, ЛЫЖНЫЙ СТАДИОН УРМЗ
г. Ухта, 05 - 07 апреля 2013 года
Соревнования лично-командные. К соревнованиям допускаются сборные команды городов и районов. Состав команды 10 человек: 8 спортсменов независимо от пола и возраста (мужчины, женщины), 1 тренер, 1 представитель.

Соревнования проводятся среди мужчин и женщин, юниоров, юниорок.

Звание Чемпиона Республики Коми разыгрываются на дистанции: 50 км - мужчины, юниоры, 30 км - женщин, юниорки.


Программа:
05 апреля - День приезда, мандатная комиссия.

Просмотр трасс - с 10.00 час.

Заседание судейской коллегии в 15.00 час.
06 апреля – 5 км – женщины, юниорки

10 км – мужчины, юниоры

Стиль хода – свободный.
07 апреля - 30 км – женщины, юниорки.

50 км, – мужчины, юниоры.

Стиль хода – свободный, массовый старт.
Место проведения – лыжный стадион УРМЗ.

14. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ПЕЧОРСКАЯ ВЕСНА»

г.Печора, апрель 2013 г.

По положению УКФКСиТ МР «Печора»

15. ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО КРОССУ И ЛЫЖЕРОЛЛЕРАМ (МУЖЧИНЫ, ЖЕНЩИНЫ, ЮНИОРЫ, ЮНИОРКИ, ЮНОШИ, ДЕВУШКИ 1996-97 г.г.р.,

1998-99 г.г.р.)
с. Выльгорт, Сыктывдинский р-он, 15 – 18 августа 2013 г.
К участию в соревнованиях допускаются лыжники, имеющие допуск врача на участие в соревнованиях. По заявкам спортивных организаций.
Программа:

15 августа - День приезда, мандатная комиссия,

просмотр трасс-10.00 час.

Заседание судейской коллегии - 15.00 час.
16 августа - Лыжероллеры – 3,5 км – девушки (1998-99 г.г.р.)

5 км – девушки (1996-97 г.г.р.), юноши (1998-99 г.г.р.),

10 км - юниорки, женщины, юноши (1996-97 г.г.р.)

15 км – юниоры, мужчины

Стиль хода – свободный.
17 августа - Спринт на лыжероллерах.

Стиль хода – свободный.


18 августа - кросс: 1 км – девушки (1996-97г.г.р.,

1998-99 г.г.р.), юноши (1998-99 г.г.р.)

2 км – юноши (1996-97 г.г.р.), юниорки, женщины

3 км – мужчины, юниоры

Старт раздельный через 15 секунд.

Старт в квалификационном туре спринта раздельный, через 15 секунд.

Юноши и девушки стартуют на лыжероллерах START SKATING.

Мужчины, женщины, юниоры, юниорки стартуют на лыжероллерах Prosski или MARWE.

Квалификационный тур проводится на дистанции 800 метров. Финальный тур проводится на круге 333 метра, участвуют 4 человека (2 пары).

333 метра – девушки и юноши 1996-97 г.г.р.; девушки 1994-95 г.г.р.

666 метров – юноши 1994-95 г.г.р.; юниорки, женщины, мужчины.

В полуфинале пары № 1-№ 4; № 2-№ 3 старфот, стартуют одновременно с противоположных сторон круга, победители выходят в финал А, проигравшие – в финал Б. Далее по правилам соревнований.


16. ОТКРЫТЫЕ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ НА ПРИЗЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЯ КРАЙНЕГО СЕВЕРА В.А.РУСАНОВА

г.Печора, 08-10 ноября 2013г.

8 ноября – День приезда, мандатная комиссия.

Заседание судейской коллегии в 17.00



09 ноября – спринт кл. стиль

Девушки 1996-97; 1998-99 г.г.р.

Юноши 1996-97; 1998-99 г.г.р

10 ноября - Девушки 1996-97; 1998-99 г.г.р. – 3 км кл. стиль

Юноши 1996-97; 1998-99 г.г.р – 5 км кл. стиль

Примечание: к участию в средней возрастной группе допускаются юноши и девушки 2000-2001 г.г.р.

Командный зачет определяется 10 лучшими результатами по дистанции в каждой возрастной группе.



Финансовые расходы:

Управление культуры, ФКС иТ МР Печора» несет расходы по оплате работы судейского и обслуживающего персонала, изготовлению печатной продукции, расходы по награждению победителей и призеров, лучших спортсменов.



Порядок и сроки подачи заявок:

Предварительные заявки с подтверждением об участии подаются в сектор ФКСиТ МР «Печора» до 07 ноября 2013г. (тел./факс 8(82142) 7-38-23)


17. ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ НА ПРИЗЫ РЛК им. Р.П.СМЕТАНИНОЙ
с. Выльгорт, Сыктывдинский р-он, 15-17 ноября 2013 г.
Программа:
15 ноября - День приезда, мандатная комиссия.

Просмотр трасс 10.00 час.

Заседание судейской коллегии с 15.00 ч.
16 ноября - 5 км -Женщины, юниорки, девушки,

10 км - Мужчины, юниоры, юноши


17 ноября - Спринт (мужчины, юниоры, женщины, юниорки).

Стиль хода – по решению ГСК и совещания тренеров.



18. ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПАМЯТИ МС ФЕДОРА ТЮПЕНКО
с. Выльгорт, Сыктывдинский р-он, 22-27 ноября 2013 г.
В соревнованиях принимают участие спортсмены городов и районов Республики Коми, приглашаются спортсмены республик, краев, областей России.

Соревнования проводятся по следующим возрастным группам: мужчины и женщины, юниоры и юниорки, старшие юноши и старшие девушки.


Программа:
22 ноября - День приезда, мандатная комиссия.

Просмотр трасс с 10.00 час.

Заседание судейской коллегии с 15.00 час.

23 ноября - 5 км - женщины, юниорки, старшие девушки.

10 км – мужчины, юниоры, старшие юноши.

Стиль хода – классический
24 ноября – спринт

Стиль хода – классический


25 ноября - просмотр трасс

26 ноября – спринт

Стиль хода – свободный


27 ноября - 10 км - старшие девушки, юниорки, женщины.

15 км – мужчины, юниоры

Стиль хода – свободный
19. ОТКРЫТЫЙ КУБОК РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПАМЯТИ

МСМК В.ВОЛКОВА
с. Выльгорт, Сыктывдинский р-он, 06-08 декабря 2013 г.

К участию в соревнованиях допускаются лыжники, имеющие допуск врача на участие в данных соревнованиях. Соревнования проводятся по возрастным группам: мужчины и женщины, юниоры и юниорки, старшие юноши и девушки.


Программа:
06 декабря - День приезда, мандатная комиссия.

Просмотр трасс 10.00 час.

Заседание судейской коллегии с 15.00 ч.
07 декабря - 5 км – женщины, юниорки, старшие юноши, девушки

10 км - мужчины, юниоры

Стиль хода – классический.
08 декабря - Спринт. Свободный стиль.

20. ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК НА ПРИЗЫ СПОРТИВНОЙ СЕМЬИ ПАРИЛОВЫХ
с.Выльгорт, Сыктывдинский р-он, 19-24 декабря 2013 г.
Соревнования лично-командные. К участию в соревнованиях допускаются сборные команды ДЮСШ, ДЮКФП. Состав команды 15 человек: 3 юноши и 3 девушки 1996-97 г.р., 3 юноши и 3 девушки 1998-99 г.р., 2 тренера, 1 представитель.

Допускается участие юношей и девушек 2000 г.р. по средней возрастной группе (1998-99 г.р.) в личном первенстве на дистанциях 3, 5 км и спринт.



Примечание: 1. В состав команды ДЮСШ имеют право быть

включены выпускники спорт школы 2013 года.


Программа:

19 декабря - День приезда, мандатная комиссия, просмотр трасс

с 10.00 час., заседание судейской коллегии с 15.00 час.


20 декабря - 3 км - девушки среднего возраста.

5 км - юноши среднего возраста, девушки старшего возраста.

10 км - юноши старшего возраста.

Стиль хода – свободный


21 декабря – Спринт. Стиль хода – классический.
22 декабря - Просмотр трасс.
23 декабря - 3 км – девушки среднего возраста.

5 км – юноши среднего возраста, девушки старшего возраста

10 км – юноши старшего возраста

Стиль хода - классический.


25 декабря - смешанные эстафеты:

1 этап - 3 км девушки, 2 этап - 5 км юноши,

3 этап - 3 км девушки, 4 этап - 5 км юноши.

1 и 2 этапы - классический стиль,

3 и 4 этапы - свободный стиль.
В личном первенстве победитель определяется по лучшему времени. В случае если два и более участников показали одинаковое время, победителями объявляются все, а последующие места определяются, согласно правил соревнований.

21. « Новогодняя спринтерская смешанная эстафета»

на призы олимпийского чемпиона Н.С. Бажукова
Место проведения (определяется оргкомитетом), 29 декабря 2013 г

Предварительные заявки (по этапам) направлять для главного судьи соревнований (Чарину Н.И.) до 28 декабря 2012 года (тел./факс: 43-02-98).

В соревновании участвуют юноши и девушки: 2002 г. и моложе; 2000 - 2001 г.г.; 1998 - 99 г.г..



Состав команды: 6 человек, из них 3 юн. и 3 девушки.

К участию в соревнованиях от детско-юношеских спортивных школ допускаются не более 2-х команд.


Порядок проведения эстафеты:

1 этап - девушки (2002 г. и моложе)

2 этап - юноши (2002 г. и моложе)

3 этап - девушки (2000-2001 г.г.)

4 этап - юноши (2000-2001 г.г.)

5 и 7 этапы - девушки (1998-99 г.г.)

6 и 8 этапы – юноши (1998-99 г.г.)

Стиль хода на всех этапах – классический.
Определение победителей

Победителем в эстафетной гонке становится команда, показавшая наилучший результат.



Награждение

Победители и призёры награждаются ценными подарками и дипломами соответствующих степеней.


Финансирование

Расходы по организации и проведению соревнований несет Федерация лыжного спорта Республики Коми.

Расходы по командированию на соревнования участников и тренеров (проезд, суточные в пути, питание в дни соревнований, размещение) несут командирующие организации.

Всероссийские соревнования проводимые в г. Сыктывкаре

Республики Коми
1. ЧЕМПИОНАТ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (III этап кубка России 2012 г.)
с.Выльгорт, Сыктывдинский р-он 08-13 января 2013 года
Согласно положению ФЛГР.

2. «ЛЫЖНЯ РОССИИ 2013 ГОДА»
г. Сыктывкар 10 февраля 2013 года
Согласно положению ФЛГР.

3.III ЭТАП VI ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ (ПЕРВЕНСТВО ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ)

(ЮНОШИ, ДЕВУШКИ 1995-96 Г.Р.)
с.Выльгорт, Сыктывдинский р-он 05-09 февраля 2013 года
Согласно положению

4. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 15-16 ЛЕТ

(1997-98 г.г. рождения)
с.Выльгорт, Сыктывдинский р-он 12-17 февраля 2013 года
Согласно положению ФЛГР



  1. Финал Кубка России (IV этап Кубка России 2013 года)


с.Выльгорт, Сыктывдинский р-он 26 февраля-03 марта 2013 года
Согласно положению ФЛГР


  1. ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

(ЧЕМПИОНАТ ОБЩЕСТВА «ДИНАМО»)
Выльгорт, Сыктывдинский р-он 11-15 марта 2013 года

По положению


  1. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ (ЮНИОРЫ, ЮНИОРКИ 1994-95 Г.Р.)


Выльгорт, Сыктывдинский р-он 15-22 марта 2013 года
Согласно положению ФЛГР



  1. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ


Выльгорт, Сыктывдинский р-он 27 марта – 04 апреля 2013 года
Согласно положению ФЛГР



  1. ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ДЮСШ ДЛЯ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 1997-98 Г.Г. РОЖДЕНИЯ НА ПРИЗЫ ЗМС РАИСЫ СМЕТАНИНОЙ


с.Выльгорт, Сыктывдинский р-он 06-11 апреля 2013 года

Всероссийские соревнования среди юношей и девушек среднего возраста на призы четырёхкратной олимпийской чемпионки, Заслуженного мастера спорта Раисы Петровны Сметаниной, проводятся согласно календарного плана Министерства спорта Российской Федерации, Федерации лыжных гонок России, Федерации лыжного спорта Республики Коми, Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту, Министерства образования Республики Коми на 2013 год.



1. Цели и задачи

Соревнования проводятся в целях:



  • популяризации лыжных гонок, как одного из доступных средств физического воспитания подрастающего поколения;

  • выявления и отбора перспективного резерва для дальнейшего спортивного совершенствования;

  • смотра работы спортивных школ Российской Федерации по подготовке перспективного резерва.


2.Сроки и место проведения
Соревнования проводятся в г. Сыктывкаре, Республика Коми, с 06 апреля по 11 апреля 2013 года на Республиканском лыжном комплексе имени олимпийской чемпионки Р.П.Сметаниной. День приезда – 06 апреля 2013 года.

3. Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федерация лыжных гонок России, Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту, Министерство образования Республики Коми и Федерация лыжного спорта Республики Коми.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную по согласованию с Федерацией лыжных гонок России.

4. Участники соревнований и условия проведения

К участию в финальных соревнованиях допускаются команды юных лыжников спортивных школ территорий субъектов Российской Федерации, зарубежных стран и Республики Коми - юноши и девушки 1997-99 г.р. (участники 2000 года рождения к соревнованиям не допускаются). Состав команды 13 человек: 5 юношей, 5 девушек, 2 тренера, 1 представитель команды.

Жеребьёвка участников соревнований осуществляется главной судейской коллегией совместно с представителями команд. Порядок старта групп – 1,2,3,4,5, лично.

Комплектование составов команд в эстафетах осуществляется по территориальному принципу. Допускается комплектование составов команд в эстафетах только для Дальневосточного федерального округа.

Для участия в квалификационном туре спринта (индивидуальные соревнования со стартовым интервалом в 15 секунд) допускаются участники, занявшие с 1-ого по 130-ое места в гонках классическим стилем. Далее, по итогам квалификационного тура, отбираются по 30 лыжников для финала в спринте. Разрешается замена одного участника (юноша, девушка), не вошедших в квалификационный тур, из числа заявленных командой.

Команды иностранных государств, в день приезда сдают в судейскую коллегию запись Государственного Гимна и Государственный флаг своей страны.



5. Программа соревнований

06 апреля – день приезда

9.00 – 14.00 - мандатная комиссия;

10.00 – 15.00 - просмотр трасс;

16.00 - заседание судейской коллегии

совместно с представителями команд.

07 апреля - девушки – 3 км;

юноши – 5 км.

Стиль хода – классический

Начало в 11.00



08 апреля - Спринт – дистанции до 1,0 км.

Стиль хода – классический

Начало в 10.30

09 апреля - просмотр трасс с 10.00 до 12.00

10 апреля - девушки – 5 км;

юноши – 7,5 км.

Стиль хода – свободный.

Начало в 10.30



11 апреля - эстафеты: девушки – 4 х 3 км. Начало в 10.00;

юноши – 4 х 5 км. Начало в 10.30.

(1,2 этапы – стиль хода классический,

3,4 этапы - стиль хода свободный).



6. Определение победителей

Соревнования лично- командные.

Итоги соревнований подводятся:


  • среди команд территорий;

  • среди команд спортивных школ.

Территории получают все очки участников, попавших в зачет. Результаты спортивных клубов и других спортивных организаций при подведении командного первенства не учитываются.

7. Награждение

Победители и призеры с 1 по 3 место награждаются медалями.

Победители в личном зачете в каждом номере программы с 1 по 6 место (в эстафетах с 1 по 3 место) награждаются грамотами и памятными подарками. Тренеры, подготовившие победителей соревнований в каждом номере индивидуальных гонок, награждаются памятными медалями, подарком и грамотой (один раз).

Сборные команды территорий и спортивных школ, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются Кубками и дипломами.

По итогам двух гонок лучшим спортсменам среди юношей и девушек Республики Коми вручаются награды – «Приз памяти мастера спорта СССР Попова А.И.»

8. Финансовые расходы

Расходы по организации и проведению соревнований несет Министерства спорта Российской Федерации, Федерация лыжных гонок России, Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту, Министерство образования Республики Коми и Федерация лыжного спорта Республики Коми.

Расходы по командированию на соревнования участников и тренеров (проезд, суточные в пути, питание в дни соревнований, размещение) несут командирующие организации.

9. Заявки

Представители команд в мандатную комиссию по допуску участников к участию в соревнованиях подают следующие документы:



  • именную и техническую заявки установленной формы с допуском врача согласно правил соревнований по лыжным гонкам /в заявке дополнительно указать данные паспорта, страхового пенсионного свидетельства, ИНН/;

  • полис добровольного страхования от несчастных случаев на дни проведения данного мероприятия;

  • паспорт или свидетельство о рождении участника;

  • командировочное удостоверение.

При не предоставлении указанных документов команда (спортсмены) к участию в соревнованиях не допускается.

Предварительные технические заявки принимаются с 1 марта (количественный состав команды, Ф.И. участника, год рождения).

Прием именных и технических заявок в день приезда прекращается за два часа до начала заседания судейской коллегии.

Предварительные заявки с подтверждением об участии в соревнованиях подаются по адресу: 167023, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Катаева, д.47, отдел проведения спортивных мероприятий ГАУ РК «ЦСПСК», тел/факс 43-66-25.



Т а б л и ц а

подсчета очков для подведения итогов

общекомандного первенства Всероссийских соревнований среди ДЮСШ для юношей и девушек 1996-97 г.г. рождения

на призы ЗМС Раисы Сметаниной

в индивидуальных гонках:

в эстафетах:

1 место – 155 очков

1 м – 310 очков

2 место – 145 очков

2 м – 290 очков

3 место – 137 очков

3 м – 274 очка

4 место – 131 оч.

4 м – 262 оч.

5 место – 126 оч.

5 м – 252 оч.

6 место – 122 оч.

6 м – 242 оч.

7 место – 119оч.

7 м – 232 оч.

8 место – 116 оч.

8 м – 224 оч.

9 место – 114 оч.

9 м – 216 оч.

10 место- 112 оч.

10 м – 208 оч.

11 место- 110 оч.

11 м – 200 оч.

12 место- 109 оч.

и т.д. до 30 места - 48 очков

13 место- 108 оч.

31 м – 0 очков.

14 место- 107 оч.




и т.д. до 120 места -1 очко




121 место- 0 очков.





  1. СПАРТАКИАДА НАРОДОВ СЕВЕРА «ЗАПОЛЯРНЫЕ ИГРЫ»


11. ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «СЫКТЫВКАРСКАЯ ЛЫЖНЯ» (мужчины, женщины)
с.Выльгорт, Сыктывдинский р-он 22-27 ноября 2012 года

Согласно положению ФЛГР



12. ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ

21-23 года; ЮНИОРЫ, ЮНИОРКИ 19-20 ЛЕТ (1994-95 г.р.)

с.Выльгорт, Сыктывдинский р-он 12-16 декабря 2012 года
Согласно положению ФЛГР
7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды. Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды в сумме 3-х туров Чемпионата и Первенства Республики Коми, раздельно среди городов и районов.

Подведение итогов комплексного зачета среди ДЮСШ всех возрастов определяется по наибольшей сумме очков набранных командами ДЮСШ по результатам следующих соревнований:

Старший возраст: - Открытое Первенство РК на призы спортивной семьи

Париловых;

- Открытое Первенство РК среди юношей и девушек старшего возраста.

Средний возраст: - Открытое Первенство РК на призы спортивной семьи

Париловых;

- XII Коми Республиканская спартакиада учащихся

образовательных учреждений;

- Всероссийские соревнования на призы ЗМС Р.П. Сметаниной.

Младший возраст: - XII Коми Республиканская спартакиада учащихся

образовательных учреждений.

С учетом набранных очков на официальных всероссийских соревнованиях с коэффициентом 2.

В личном первенстве победитель определяется по лучшему времени. В случае если два и более участников показали одинаковое время, победителями объявляются все, а последующие места определяются, согласно правил соревнований.



8. НАГРАЖДЕНИЕ
Команды, занявшие первое, второе, третье места, награждаются кубками, дипломами Агентства РК по физической культуре и спорту, раздельно среди городов, районов и ДЮСШ (по трем возрастным группам).

Победители и призеры в личном зачете соревнований в каждом номере программы награждаются грамотами и призами (медалями) Агентства РК по физической культуре и спорту.


Команда, занявшая 1-3 места, в эстафетных гонках награждается дипломами, грамотами, призами (медалями) Агентства РК по физической культуре и спорту.
На открытом Первенстве Республики Коми среди юношей и девушек старшего возраста 17-18 лет (1995-96 г.г. рождения.) памяти судьи всесоюзной категории А.И.Потолицына, победители и призеры дополнительно награждаются призами семьи Потолицыных.

На открытом Чемпионате, Кубке и Первенстве Республики Коми памяти МСМК Владимира Волкова в гонке 10 км классическим стилем разыгрывается кубок.

На Открытом Чемпионате и первенстве Республики Коми (I тур) среди мужчин и юниоров победитель в гонке на 15 км классическим стилем награждается призами олимпийского чемпиона Н.С.Бажукова.
Победитель в гонке на 15 км классическим стилем всероссийских открытых соревнований "Сыктывкарская лыжня" памяти мастера спорта Федора Тюпенко награждается дополнительно памятным призом и кубком.
Тренеры, подготовившие победителей соревнований, награждаются грамотами Агентства РК по физической культуре и спорту.

Награждение спортсменов других республик, краев, областей производится при условии оплаты заявочного взноса (стартового взноса).



9. ПРИЕМ И ФИНАНСИРОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ И СУДЕЙ
Расходы по организации и проведению республиканских соревнований, оплате и командированию судей на соревнования, награждение, обеспечение автотранспортом и информационными материалами - несет Государственное учреждение Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд» и федерация лыжного спорта Республики Коми.

Расходы по командированию участников на соревнования (проезд к месту соревнований и обратно, суточные в пути, питание и размещение, сохранение заработной платы) - несут командирующие организации.

Организация, подготовка трасс и оформление мест соревнований, размещение, питание участников и судей, обратная их отправка обеспечиваются органами управления по физической культуре, спорту и туризму по месту проведения соревнований.

Спортсмены из других территорий России (или из-за рубежа) допускаются к участию в соревнованиях при условии оплаты стартового взноса в размере:

- мужчины, женщины, молодежь до 23 лет - 200 (двести) рублей с гонки;

- юноши, девушки – 100 (сто) рублей с гонки.


10. ЗАЯВКИ
Согласно правил соревнований (п.25.1), оргкомитет должен получить полный и окончательный список участников соревнований не позднее, чем за 24 часа до начала первой жеребьевки.

Представители команд в мандатную комиссию по допуску участников к участию в соревнованиях подают следующие документы:



  • именную и техническую заявки установленной формы с допуском врача, согласно правил соревнований по лыжным гонкам, в именной заявке указать данные паспорта, ИНН, страховое пенсионное свидетельство;

  • паспорт или свидетельство о рождении;

  • полис добровольного страхования, от несчастных случаев на дни проведения данного спортивного мероприятия;

  • Официальные списки участников, разделенных на группы, должны быть получены и проверены секретарем соревнований не позднее, чем за 2 часа до начала собрания представителей команд.

При не предоставлении указанных документов команда (спортсмены) к участию в соревнованиях не допускаются.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются не позднее, чем за 2 недели до соревнований. Без предварительных заявок команды размещаются самостоятельно.

Спортсмены, не проживающие на территории города, района, но выступающие за данную территорию на Чемпионатах и Первенствах Республики Коми должны иметь договор (территория - спортсмен) согласованный с ФЛС Республики Коми.
11. ПОРЯДОК СТАРТА И ЖЕРЕБЬЕВКИ
Порядок старта и жеребьевки определяется, согласно правил соревнований, членами жюри на совещании представителей команд.

В группу сильнейших допускаются члены сборной команды Республики Коми.



Примечание: Ответственность за жизнь и здоровье детей во время проезда к месту соревнований и обратно, во время участия в соревнованиях возлагается на представителей команд и тренеров территорий.

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту

Положение о республиканских соревнованиях по лыжным гонкам размещено на сайте Агентства РК по ФКиС www. sportrk.ru

ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд

Кретинин Владимир Егорович








Телевидение делает нас образованнее. При виде включенного телевизора я ухожу в соседнюю комнату и принимаюсь за чтение. Граучо Маркс
ещё >>