Анализ итогов 2010-2011 учебного год - davaiknam.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Анализ итогов 2010/2011 учебного год 1 231.62kb.
Школы на 2012 13 учебный год с. Шишкина 2012 г. Содержани е плана... 5 725.62kb.
Анализ итогов 2011-2012 учебного год 12 1570.43kb.
Утвержден на заседании Педагогического совета 6 684.79kb.
Анализ итогов городских олимпиад. 2011-2012 уч год 1 33.57kb.
Анализ работы ноу «Сосновоборская частная школа» за 2010 2011 учебный год 4 585.05kb.
Анализ эпидситуации по вич инфекции за 2011 год 1 344.75kb.
Анализ деятельности методической работы за 2010-2011 учебный год 1 112.15kb.
План проведения методического дня 22 марта 2011 г 1 94.53kb.
«дом детского творчества» Г. Бронницы анализ работы за 2011 – 2012... 1 119.14kb.
Анализ учебно-методической работы моу- сош №3 г. Унеча за 2010 2011... 6 857.85kb.
Д. 1, кор. 58, стр. 3 т. 8(495)961-20-91 Договор публичной оферты... 1 71.24kb.
Направления изучения представлений о справедливости 1 202.17kb.

Анализ итогов 2010-2011 учебного год - страница №1/1

Анализ итогов 2010-2011 учебного года .
В 2010-2011 учебном году школа работала над единой методической темой «Формирование компетентности и компетенций ученика и учителя как средство повышения качества образования» (третий год).
Цель развития школы: целостное развитие личности школьника, формирование его готовности к дальнейшему саморазвитию и самореализации, востребованной современным обществом.
Задачи обучения

      1. Формирование внутренней потребности учителя в работе в новом режиме, реализующим ПК, через моделирование социально-педагогических концепций и готовности к формированию ключевых компетенций учащихся.

      2. Овладение исследовательской, творческой деятельностью как основным методом выращивания проектировочных навыков и умений.

      3. Осуществление партнёрских отношений с учащимися как способ выращивания личностно-значимых компетенций учащихся в проектируемом развивающем образовательном пространстве


Задачи воспитания

  1. Способствовать развитию нравственной, физически здоровой личности, способной к творчеству и самоопределению.


Задачи развития

  1. Развитие всех субъектов образовательного процесса в реальной социально-педагогической практике

  2. Формирование новых способов оценивания личностных достижений учителя и ученика, ориентированных на процесс достижения успеха.


Задачи оздоровления

  1. Совершенствование работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья учащихся, и привитие им навыков здорового образа жизни

Задачи на 2010-2011 учебный год реализовывались через работу методического совета, воспитательную работу, внутришкольный контроль, социальную службу, психологическую службу, школьное научное общество учащихся. Реализация данных задач позволила коллективу выйти на определенные рубежи своего развития и добиться результатов учебно-воспитательной деятельности, свидетельствующих как о положительных тенденциях развития, так и негативных сторонах деятельности.



Результаты успеваемости учащихся

за 2010/2011 учебный год
Обучалось – 574 ученика

- успеваемость по школе составила – 100 %

- качество знаний – 44,8 %

- отличников - 18 человек (3,5 %)

- с одной «3» - 41 человека (8 %)
В сравнении с 2009-2010 учебным годом выявлена следующая динамика:

- успеваемость осталась на прежнем уровне (нет неуспевающих и осенников)

- качество знаний повысилось на 2,6%

- процентное соотношение отличников к общему количеству учащихся школы снизилось на 1,5%

- процентное соотношение имеющих одну «3» к общему количеству учащихся снизилось на 1,8%
ДИНАМИКА УСПЕВАЕМОСТИ И УРОВНЯ ОБУЧЕННОСТИ

(за четыре года)


Сравнение качества обучения за 3 года по ступеням

Итоги 2010/2011 учебного года по классам


Класс

Кол-во учащихся

Отлич-ники

На

«4» и «5»



С одной «3»

%

успевае-мости



%

качества



1-ые

61

0

0

0









29

3

19

3

100

75,9



25

1

16

4

100

68,0



27

1

16

3

100

63,0



26

4

10

3

100

53,8



28

1

17

4

100

64,3



27

0

16

1

100

59,3

1 ступень


162


10


94


18


100


64,2



24

2

8

2

100

41,7

5 Б

26

0

22

2

100

84,6

5-ые

50

2

30

4

100

64,0

6 А

20

0

11

2

100

55

6 Б

21

0

7

1

100

33,3

6-ые

41

0

18

3

100

43,9

7 А

28

1

11

0

100

42,9

7 Б

29

1

8

2

100

31,0

7-ые

57

2

19

2

100

36,8

8 А

28

3

7

4

100

35,7

8 Б

26

1

7

2

100

30,8

8 В

24

0

4

1

100

16,7

8-ые

78

4

18

7

100

28,2

9 А

25

0

7

0

100

28,0



24

0

3

2

100

12,5

9-ые

49

0

10

2

100

20,4

2 ступень


275


8


95


18


100


37,5

10 А

25

0

7

0

100

28,0

10 Б

22

0

3

0

100

13,6

10-ые

47

0

10

0

100

21,3

11 А

29

0

13

5

100

44,8

3 ступень


76


0


23


5


100


30,3

По школе


513


18

3,5%



212

41,3%


41

8%



100



44,8

Итоги 2010-2011 учебного года по школе

Сравнение качества обученности за 2 года по классам



    • Положительная динамика в качестве обученности отмечена в классах:

  • 4Б - классный руководитель Королёва Л.А. (на 11%)

  • 6Б - классный руководитель Деева М.О. (на 7%)

  • 9А - классный руководитель Безродная Л.В. (на 4 %)

  • 10Б – классный руководитель Сомова Л.Б. (но продолжает оставаться низким)

  • 11А – классный руководитель Каменская Е.Ю. (на 18%)

    • На прежнем уровне качество обученности в классах: 4А, 5Б, 8А, 8Б, 8В.

    • Во всех остальных классах динамика качества отрицательная, но наиболее резкое снижение (более 20 %) в классах:

  • 7А, 7Б – как результат добавления в них более слабых учащихся бывшего 6 В класса (из 3-х классов сформированы 2)

На 1 ступени обучения
С одной «3» - 18 учащихся
На 2-3 ступени обучения
С одной «3» (по классам)


№ п/п

Класс

учащийся

предмет





Пивоварова А.

История





Савин А.

Русский язык





Козелько П.

Английский язык





Нефёдов А.

Русский язык





Ерёмина К.

Русский язык





Малазония А.

Математика





Нечушкина А.

Математика





Полинко А.

Русский язык





Ремнёв А.

Русский язык





Климанов С.

Английский язык





Осинина С.

Физика





Пашетных А.

Физика





Сысоева Б.

Физика





Морозова Е.

Физика





Шишкарёв О.

Физика





Салтыкова А.

Физика





Бородин А.

Русский язык





Набизаде М.

Планиметрия



11А

Мелич Л.

Физика



11А

Мошенко П.

Физика



11А

Новикова Ю.

Физика



11А

Филатова Е.

Физика



11А

Филиппова Е.

Физика


С одной «3» (по предметам)


Русский язык

6 человек (26 %)

Математика

2 человека (9 %)

Английский язык

2 человека (9 %)

История

1 человек (4 %)

Физика

11 человек (48 %)

Планиметрия

1 человека (4 %)


Количество учащихся с одной «3» по предметам (2-3 ступень)

Результаты внеклассной работы по предметам
В 2010-2011 учебном году ученики школы принимали активное участие в интеллектуальных конкурсах, олимпиадах, конкурсах творческих работ и спортивных соревнованиях, где показали высокий уровень сформированности учебно-организационных, учебно-информационных, учебно-коммуникативных и др. навыков.
Победители Всероссийского открытого конкурса

научно-исследовательских работ учащихся «Первые шаги - 2011»

медалью Эвариста Галуа


п/п

Ф.И. учащихся

класс

предмет

Учитель

1

Тукмачёв Вадим

10А

география

Грузнова И.В.

2

Белоусов Максим


Победители городских олимпиад

(интернет-олимпиада по естествознанию)




п/п

Ф.И. учащихся

класс

место

Учитель

1

Евдокимова Антонина



2

Ефимова Л.В.

2

Москвичева Анастасия



2

Ефимова Л.В.

3

Успенский Антон



2

Ефимова Л.В.

4

Андрианов Алексей



3

Пескова Т.Х

5

Беляков Павел



3

Пескова Т.Х

6

Саутов Давид



3

Пескова Т.Х

7

Ласурия Даниил



3

Пескова Т.Х

8

Черная Мария



3

Безродная Л.В.

9

Полетаев Дмитрий



3

Безродная Л.В.

Ещё 10 учащихся получили сертификат участника.



Городской лингвистический конкурс издательства «LONGMAN»


п/п

Ф.И. учащихся

класс

предмет

статус

Учитель

1

Асеев Павел



английский язык

Призёр

I – II тура



Чеботёва Л.Н.


Международное совещание Юных литературных дарований
Литературный институт им. А.М.Горького


п/п

Ф.И. учащихся

класс

предмет

статус

Учитель

1

Артёмцева Мария



литература

Грамота от Общества любителей российской словесности за искренность, трогательность и глубину чувств, отраженную в ее произведениях

Азроянц А.А.


Победители и призеры окружных олимпиад


п/п

Ф.И. учащихся

класс

предмет

статус

Учитель

1

Хуан Юлия



ИЗО

победитель

Курбатовкая Н.К.

2

Абрамова Ксения



ИЗО

победитель

Курбатовкая Н.К.

3

Морозова Екатерина



ИЗО

победитель

Курбатовкая Н.К.

4

Жеглова Юлия



Англ.язык

призёр

Косухина О.В.

5

Жеглова Юлия



обществознание

призёр

Горелова О.Н.

6

Кабанов Владимир



физика

призёр

Лазарев В.Ф.

7

Киселёв Никита



информатика

призёр

Кициловская М.П..

8

Лайшевцева Елизавета



информатика

призёр

Кициловская М.П..

9

Хан Дмитрий



информатика

призёр

Кициловская М.П..

10

Иванова Марина



география

призёр

Грузнова И.В.

11

Асеев Павел



Англ.язык

призёр

Чеботарёва Л.Н.

12

Волкова Наталья



ИЗО

призёр

Курбатовкая Н.К.



Победители интеллектуального марафона


п/п

Ф.И. учащихся

класс

уровень

1

Пезикова Анастасия



Округ - 3 место

2

Черная Мария



район

3

Карпенко Дмитрий



район

4

Киселев Никита



район

5

Кузнецова Анастасия



район


Окружной фестиваль творческих работ школьников

«СИНЕРГИЯ-ПРОЕКТ»


п/п

Ф.И. учащихся

класс

предмет

статус

Учитель

1

Асеев Павел



Англ. язык

победитель

Чеботарёва Л.Н.

2

Трунькина Валерия

10А

МХК

победитель

Курбатовкая Н.К.

3

Асеев Павел



МХК

2 место

Курбатовкая Н.К.


Юные таланты Московии


п/п

Ф.И. учащихся

класс

Конкурс

номинация

место

Учитель

1

Белоусов Максим

(личное первенство)



10А

Экономика

«Юный предприниматель»



3

Вахитова Э.Ш

2

Белоусов Максим

Тукмачёв Вадим

(командное первенство)


10А

Экономика

«Юный предприниматель»



2

Вахитова Э.Ш

3

Андрианов Алексей



«Мой дом – моя крепость»

фоторабота



лауреат

Пескова Т.Х.


Победители и призёры окружных конкурсов


п/п

Ф.И. учащихся

класс

Конкурс

номинация

место

Учитель

1

Асеев Павел



«Волшебный луч»

видеопроект



1

Курбатовская Н.К.

2

Трунькина Валерия

10А

«Волшебный луч»

Исследовательский проект



1

Курбатовская Н.К.

3

Асеев Павел



Волшебный луч»

Исследовательский проект



1

Чеботарёва Л.Н.

4

Серушкина Мария



Волшебный луч»

Исследовательский проект



2

Курбатовская Н.К.

5

Сергеева Анастасия



«Премьера»

Исследовательский проект



2

Ефимова Л.В.

6

Евлокимова Антонина



«Премьера»

Исследовательский проект



лауреат

Ефимова Л.В.

7

Москвичёва Анастасия



«Премьера»

Исследовательский проект



лауреат

Ефимова Л.В.

8

Топтунова Александра



«Премьера»

Исследовательский проект



лауреат

Ефимова Л.В.

9

Чёрная Мария,

Новожилова Анастасия





«Открытие

Исследовательский проект



призёр

Косухина О.В.

10

Кукуева Джамиля



Компьютерный рисунок

призёр

Кициловская М.П.

11

Чеботарёва Александра



«Если бы я был главой управы»

призер

Холопова Л.В.

12

Филиппова Евгения



«Абрис 2010»


1

Курбатовская Н.К..

13

Сулейманова Елена Трунькина Валерия

10А

«Абрис 2010»

1

Болотова Л.М.

14

Штейкина Алёна

Яблочкина Ирина



10А

«Абрис 2010»

1

Болотова Л.М.

15

Филиппова Екатерина Туркина Мари

11 А

«Абрис 2010»




Курбатовская Н.К..

16

Волобоева Любовь

10Б

Научно-практическая конференция по литературе

грамота

Сосова Л.Б.

Говорухина И.И.




Окружная деловая игра «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»

/по экономике/


п/п

Ф.И. учащихся

класс

место

Учитель

1

Тукмачёв Вадим

10А

1

Вахитова Э.Ш.

2

Белоусов Максим

10А

2

Вахитова Э.Ш.

3

Клименко Надежда

10А

Диплом

в номинации «Желание познавать и развиваться»



Вахитова Э.Ш.

4

Пономарёв Тимофей

10А

Диплом

в номинации «Желание познавать и развиваться»



Вахитова Э.Ш.

Международный игровой конкурс по английскому языку

«British Bulldog»

(муниципальный тур)




п/п

Ф.И. учащихся

класс

результат

1

Асеев Павел



2 место

2

Гарумби Мария



2 место

3

Бек Вадим



3 место

4

Киселев Никита



3 место


Международный игровой конкурс

"Русский Медвежонок - языкознание для всех"

(школьный тур)




п/п

Ф.И. учащихся

класс

результат

1

Козловская Екатерина



1 место

2

Додонов Глеб



1 место

3

Иванова Ксения



1 место


Победители школьной конференции научного общества учащихся


п/п

Ф.И. учащихся

класс

предмет

Учитель


Осенняя конференция


1

Черная Мария



Англ. язык




2

Поляков Артем



Англ. язык




3

Карпенко Дмитрий,

Петров Тимофей





Видеопроект, культурология

Курбатовская Н.К.

4

Кукуева Джамиля



Литература

Азроянц А.А.

5

Асеев Павел



Англ. язык

Чеботарева Л.Н.

6

Асеев Павел



Видеопроект, МХК

Курбатовская Н.К.

7

Додонов Глеб



музейная работа

Македонская Н.А.

8

Моисеева Александра, Пезикова Анастасия



Англ. язык




9

Серушкина Мария



ИЗО - МХК

Курбатовская Н.К

10

Киселев Никита,

Дубинский Артем





обществознание

Горелова О.Н.

11

Ромайкина Мария



музейная работа

Македонская Н.А.

12

Филиппова Евгения

Филиппова Екатерина



11А


история

Гижов А.А.

13

Крылова Ирина,

Закирова Александра





история

Гижов А.А.

14

Сулейманова Елена

10А

обществознание

Болотова Л.М.

15

Шкред Дарья,

Гулиева Мариам





история

Гижов А.А.

16

Тохян Виктория,

Дударь Ксения





история

Гижов А.А.

17

Штейкина Алена, Яблочкина Ирина

10А

обществознание

Болотова Л.М.


Весенняя конференция


1

Кукуева Джамиля



литература

Азроянц А.А.

2

Новожилова Анастасия



музейная работа

Македонская Н.А.

3

Евдокимова Антонина



история

Ефимова Л.В.

4

Абдулбярова Динара

Хасанова Йолдоз





технология, история

Севостьянова Н.А.

5

Сосновский Антон



история

Гижов А.А.

6

Закирова Александра



история

Болотова Л.М.

7

Клименко Надежда

Трунькина Валерия



10А

обществознание

Болотова Л.М.

8

Ерохова Александра

Голубкина Анастасия





информатика

Кициловская М.П.

9

Сергеева Анастасия



окружаюший мир

Ефимова Л.В.

10

Чёрная Мария



природоведение

Безродная Л.В.

11

Федоренко Никита



география

Грузнова И.В.

12

Бородин Александр



физика

Лазарев В.Ф.

13

Семёнов Дмитрий

Лобанов Никита





математика

Андрюшина Е.Е.

Призёрами весенней школьной конференции НОУ стали 26 учеников школы, представившие 20 творческих проектных работ.


Данные результаты обучения получены благодаря условиям, которые создала школа для получения качественного и эффективного образования.
P. S. В прошедшем учебном году на базе нашей школы проходили:


          1. Окружной фестиваль визуальных искусств «Волшебный луч» (декабрь 2010);

          2. Четвёртый открытый чемпионат клуба Black – Belt по карате киокушинкай (Москва и Московская область)





Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну. Томас Джефферсон
ещё >>